Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Бешеное золото
Частный клуб Алекса Экслера > Киноархив
Любитель кино
29 августа 2014, 17:00
Джон Пристли пользовался какой-то особой любовью у наших режиссёров, они его неоднократно экранизировали.
Не прошёл мимо него и Самсон Самсон. После "Чисто английского убийства" он решился ещё на одну экранизацию.

Состав подобрался приличный (я перечислю мужской состав): Гафт, Олялин, Глеб Стриженов и Борис Иванов. Получилось весьма добротное и интересное кино. Про сюжет ничего говорить не буду, кто не видел это фильм, советую посмотреть, не пожалеете.

Единственно скажу, что мне понравился персонаж Олялина, очень нетипичная роль на фоне его вечных русских солдат времён ВОВ.
Marcia
29 августа 2014, 18:07
Финал по сравнению с пьесой изменили.
Ветеран
29 августа 2014, 19:22

Любитель кино написал: не пожалеете

Любитель кино написал: Состав подобрался приличный

Молчу, молчу... 3d.gif

Любитель кино написал: Джон Пристли пользовался какой-то особой любовью у наших режиссёров

Да не у наших режиссеров, а в соответствующем подразделении ЦК КПСС. Наверное, Джон Бойнтон где-то как-то засветился как "прогрессивный драматург", на Старой площади вычитали у него "критику буржуазных нравов".
Любитель кино
29 августа 2014, 20:38

Marcia написала: Финал по сравнению с пьесой изменили.

А какой финал был в пьесе?
Marcia
29 августа 2014, 23:36

Любитель кино написал:
А какой финал был в пьесе?

Спойлер!
Женихом и сообщником Роберты был сэр Джильберт, а не офицер, как в фильме.
Любитель кино
30 августа 2014, 09:10

Marcia написала:
   Спойлер!
Женихом и сообщником Роберты был сэр Джильберт, а не офицер, как в фильме.

Спасибо, Marcia. Интересно Самонсов сам изменил финал или его заставили?
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»