Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Селфи / Selfie (2014)
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3
AgCooper
2 сентября 2014, 08:32
user posted image

Элиза Дули (Карен Гиллан), менеджер по продажам в фармацевтической компании, а по совместительству звезда инстаграма с тысячами френдов ловит эпик фейл на борту самолета в компании коллег, после чего становится посмешищем.
Чтобы исправить подмоченную репутацию, Элиза просит специалиста по рекламе, Генри (Чо) помочь ей с разработкой нового имиджа и парень берется за нелегкую работу.

Прелесть что за пилот.
Создатели шикарно обстебывают идею помешанности людей на социальных сетях и Элизы, как дитя цифровых технологий, в частности.
Гиллан в лице прелесть, какой эпической дурехи – прекрасна, такое сочетание детской непосредственности, эгоизма и наплевательства по отношению к окружающим плюс внешний вид, что, как говорится «через зрачки заднюю стенку мозга видно».

- Мужики козлы, развели как лохушку, все интернеты ржут, забилась в угол, перепила, целый день спала, а теперь во рту котиками пахнет…

Генри - полная ее противоположность, интеллигент, ненавистник социальных сетей, хэштегов и рыжих дур, которые пристают к нему с дурацкими просьбами, а потом еще и обзывают дундуком.

И вот встретились эти два одиночества и на выходе мы получаем «Пигмалиона» в декорациях из современных технологий.

- Делай все, что я скажу, даже если мои методы покажутся тебе нетрадиционными.
- Никаких проблем, только без анала.

Надеюсь, что дальше все будет не хуже чем в пилоте, а отдельное спасибо новой группе переводчиков «Гладиолус», которые так задорно озвучили серию, что я сегодня даже ее пересмотрел по второму разу.

Ну а стих невесты в церкви порвал напрочь…

Ты мой огонь - я твоя спичка,
Я гнездо – а ты моя птичка,
Я Винни-Пух, а ты Пятачок
Я твой горошек, а ты мой стручок…

Альберт
2 сентября 2014, 12:35
Пошел качать. smile.gif
Mumi
2 сентября 2014, 13:28
Еще даже субтитров нет нигде.

Пока Гиллан играет "дурочку" все будет хорошо, а вот когда преображаться начнет...
AgCooper
2 сентября 2014, 13:29

Mumi написала: Еще даже субтитров нет нигде.

Он уже в переводе есть.
felicia
2 сентября 2014, 13:58
Ой, какая прелесть!
Пожалуй присоединюсь к просмотру!
sgt pepper
2 сентября 2014, 17:21
Банально и скучно. Удивлен, что такую стократно экранизированную "оригинальную" сюжетную завязку вдруг решили размазать на целый сериал.
AgCooper
2 сентября 2014, 17:27

sgt pepper написал: Банально и скучно.

Унылый ты человек, сержант! tongue.gif
sgt pepper
2 сентября 2014, 22:27

AgCooper написал: Унылый ты человек, сержант!

Когда я выражаюсь не уныло... ну кому я расказываю собственно? smile.gif
Perrin
2 сентября 2014, 23:23

AgCooper написал:
Унылый ты человек, сержант! tongue.gif

Мне тоже не понравился сериал. Будем считать что я тоже стал унылым 3d.gif
AgCooper
3 сентября 2014, 05:46

Perrin написал:  что я тоже стал унылым

Мы с тобой во вкусах вообще редко сходимся tongue2.gif
sgt pepper
3 сентября 2014, 14:56

AgCooper написал: Мы с тобой во вкусах вообще редко сходимся

Заметь, пресловутые две шляпы с говном тебя закономерно покоробили. Однако же, два порвавшихся рвотных пакетика в качестве завязки истории - это вовсе не уныло.

В цифровой век даже такой сюжет о преклонении перед сетевыми технологиями безбожно устарел. Разве что само словечко, вынесенное в название сериала, достаточно свежее.
AgCooper
3 сентября 2014, 15:00

sgt pepper написал: два порвавшихся рвотных пакетика в качестве завязки истории

Каждый фиксируется на том, что ему ближе 3d.gif
Я их отметил только в качестве завязки сюжета, не более.

sgt pepper написал:  сюжет о преклонении перед сетевыми технологиями безбожно устарел

Назови хотя бы пару сериалов с подобным "устаревшим" сюжетом?
Urler
3 сентября 2014, 15:20
Ролик бодрый, заценю
sgt pepper
4 сентября 2014, 17:04

AgCooper написал: Назови хотя бы пару сериалов с подобным "устаревшим" сюжетом?

Тупая стерва под влиянием обстоятельств и при помощи доброго самаритянина становится на путь истинный? Издеваешься?

AgCooper
4 сентября 2014, 17:20

sgt pepper написал: Тупая стерва под влиянием обстоятельств и при помощи доброго самаритянина становится на путь истинный?

Нет, чтобы это еще было с современными технологиями связано.
John Walker
5 сентября 2014, 01:19

AgCooper написал: Нет, чтобы это еще было с современными технологиями связано.

Куп, ты еще скажи, что раз двое школьных спортсменов не поспорили на то, что сделают из страшненькой миленькую, то это вообще непохоже на ранее снятое... smile4.gif

Посматривать буду. Герои симпатичные.
Только особо развития я не вижу... завязка - на пяток серий максимум...
sgt pepper
5 сентября 2014, 02:30

John Walker написал: завязка - на пяток серий максимум...

Вот-вот.

На тему хэштегов, жрачки в инстраграмме и статусов "фконтактике" разве что только Петросян не шутил. Хотя, я не слежу за творчеством, может, и он уже тоже. Да и социально-сетевая тема во второй половине пилота уже утонула как раз в избитом сюжете о перевоспитании.

Куп, ради тебя, посмотрю вторую серию wink.gif.
Ouch! :)
5 сентября 2014, 02:48
Возьму, пожалуй, может быть...
AgCooper
5 сентября 2014, 05:38

John Walker написал: Куп, ты еще скажи, что раз двое школьных спортсменов не поспорили на то, что сделают из страшненькой миленькую, то это вообще непохоже на ранее снятое...

Паш, я до сих пор не увидел примеров кучи сериалов с подобным сюжетом, если сюжет для вас так банален.

sgt pepper написал: На тему хэштегов, жрачки в инстраграмме и статусов "фконтактике" разве что только Петросян не шутил.

"Ф контактике" не катит. Ты реальный пример дай.
5 сентября 2014, 10:23
Я честно не понимаю, как долго это можно играть. Дуреха в примерную барышню- и это Пигмалион в современном прочтении- похоже на сказку, тоска. Вот если бы она его преобразила "Научи плохому!"- это мог бы быть атас. И то надо постараться.
John Walker
5 сентября 2014, 12:51

AgCooper написал: Паш, я до сих пор не увидел примеров кучи сериалов с подобным сюжетом, если сюжет для вас так банален.

Нужны именно сериалы?
Если в кино это обыграно многократно, это не считается за виденный сюжет или как?
Mumi
5 сентября 2014, 13:14
Я вообще как-то с трудом понимаю, какая у сабжа целевая аудитория. Если это – инстаграм-девочки-подростки, тогда "профэссора" надо было симпатичнее брать (или друга хотя бы). Если для пишущих в треде представителей кхм "сильной половины бла-бла", то во-первых сюжет наверное нужен поинтереснее, а во-вторых Гиллан что-то не в форме, имхо. Все эти побрякухи, леопёрды и парики ей хорошо так возраста добавляют (лицо опухшее, хотя ноги да, еще в порядке).
Я не говорю об отсутствии таланта (этого мы в Докторе Кто насмотрелись), а значит, достоверность преображения будет под большим вопросом.
Фигня, короче. tongue.gif
AgCooper
5 сентября 2014, 13:22

John Walker написал: Нужны именно сериалы?

Именно сериалы.
Да и киношек на эту тему в последние годы как-то не припомню.
sgt pepper
5 сентября 2014, 13:32

Ouch! smile.gif : Вот если бы она его преобразила "Научи плохому!"- это мог бы быть атас. И то надо постараться.

Если читать "Золушку" задом наперед, то получится история, как женщина учится знать свое место (с) smile.gif

Mumi написала: Гиллан что-то не в форме, имхо. Все эти побрякухи, леопёрды и парики ей хорошо так возраста добавляют (лицо опухшее, хотя ноги да, еще в порядке).

Еще и манера говорить просто ужасна, ее голос неприятен чисто физически. Наверняка это задумка, но играет против.
John Walker
5 сентября 2014, 14:13

AgCooper написал: Именно сериалы.

Тогда базара нет.
Сериал очень оригинален и самобытен.
И совершенно не представляю, как же там будет развиваться персонаж Гиллан и не возникнет ли каких чувств между кем-либо...
AgCooper
5 сентября 2014, 14:20

John Walker написал: как же там будет развиваться персонаж Гиллан

Вот и посмотрим.
Тем более там не одну Элизу высмеивают, а весь современный социум в целом с его повернутостью на гаджетах.
Ingward
5 сентября 2014, 15:11
Первая серия просто изумительна, обязательно буду смотреть следующие.

Слушал в переводе БайбакоТВ.
5 сентября 2014, 17:22

sgt pepper написал: Если читать "Золушку" задом наперед, то получится история, как женщина учится знать свое место (с) smile.gif

А "Том и Джерри" учат, как расчленять котов и мышей, ага. smile4.gif
5 сентября 2014, 17:23

John Walker написал:
Тогда базара нет.
Сериал очень оригинален и самобытен.
И совершенно не представляю, как же там будет развиваться персонаж Гиллан и не возникнет ли каких чувств между кем-либо...

Какой изящный тролль(инг). 3d.gif Всем бы так.
5 сентября 2014, 17:34
Так, размышления.
Может это была неудачная попытка замахнуться на Наше Всеми Забытое Пэрис Хилтон... Нет, жаль.
А вот почему бы для усиления конфликта не добавить персонажа, который будет тянуть Лизаньку обратно в болото, все время, и чтобы она в него втрескалась по самое не могу. И вроде хочется стать совершенней, а гламурное селфи все же ближе к декольте(лу). А у Генри прямо все сердце всмятку.
Daemonis
5 сентября 2014, 18:32

Ouch! smile.gif написала:
А вот почему бы для усиления конфликта не добавить персонажа, который будет тянуть Лизаньку обратно в болото, все время, и чтобы она в него втрескалась по самое не могу. И вроде хочется стать совершенней, а гламурное селфи все же ближе к декольте(лу). А у Генри прямо все сердце всмятку.

Еще не вечер.
5 сентября 2014, 18:43

Daemonis написал:
Еще не вечер.

Да. Подождем... (песня такая была в перестроечное время, если помнишь, маму поминала всуе). mafia.gif
Nelke
9 сентября 2014, 12:18

John Walker написал: Сериал очень оригинален и самобытен.

И мы, конечно, верим, что Купер так ценит этот сериал именно за тему сетевых технологий, а не за то, что у Карен Гиллан ноги от ушей. 3d.gif

Тоже не вижу особого потенциала. Разве что им повезет и сериал закроют достаточно быстро, чтобы он остался в памяти зрителей милой безделицей, а не беспомощным натягиванием совы на глобус.
Ingward
9 сентября 2014, 16:28

Nelke написала:
И мы, конечно, верим, что Купер так ценит этот сериал именно за тему сетевых технологий, а не за то, что у Карен Гиллан ноги от ушей. 3d.gif

"Красота - страшная сила".

Тоже проявлю сексизм и скажу, что главной ошибкой сериала было брать женщин и режиссёра и автора сценария. 3d.gif
Скорее всего, эта тематика для них слишком фривольна, хотя по пилотной серии так не скажешь.
White Dragon
9 сентября 2014, 17:17

Nelke написала:

Купера прет с енотов. Раз сериал без енотов, значит он вполне объективен.
Nelke
9 сентября 2014, 17:32

Ingward написал: главной ошибкой сериала было брать женщин и режиссёра и автора сценария.

Их никто не "брал", они придумали этот сериал, они его и делают. 3d.gif Эмили Капнек и Джули Энн Робинсон - исполнительные продюсеры сериала.
Ingward
9 сентября 2014, 17:36

Nelke написала:
Их никто не "брал", они придумали этот сериал, они его и делают. 3d.gif  Эмили Капнек и Джули Энн Робинсон - исполнительные продюсеры сериала.

Ну продюсеры вряд ли работают на свои собственные деньги, сериал снят по заказу ABC.

Конечно, я желаю им всяческого успеха; пилотная серия получилась очень обаятельной, как я уже говорил выше.

P.S. Кстати, за прошедшее время посмотрел эту серию на английском и ещё послушал перевод GladiolusTV. Оказалось, что студия BaibaKo очень смягчает "скользкие места", а студия GladiolusTV, наоборот, их усиливает сравнительно с оригиналом.
AgCooper
10 сентября 2014, 08:20
10 сентября 2014, 20:13

Ingward написал: Оказалось, что студия BaibaKo очень смягчает "скользкие места", а студия GladiolusTV, наоборот, их усиливает сравнительно с оригиналом.

В общем, "все врут". biggrin.gif
Ingward
10 сентября 2014, 22:53

В общем, "все врут". biggrin.gif

Не врут. Шуточка про анальный секс (например), высказанная прямым текстом, вряд ли понравится каждой даме, да и детям незачем слушать. А завуалированно, как в оригинале, поймут не все.
10 сентября 2014, 22:57

Ingward написал: да и детям незачем слушать. А завуалированно (оригинал) поймут не все.

А по-моему показывать такие сериалы детям аморально. Они и так через одного порченные. biggrin.gif
Ingward
10 сентября 2014, 23:02

А по-моему показывать такие сериалы детям аморально. Они и так через одного порченные. biggrin.gif

Да и вообще от телевидения лучше отключиться. Актриса Кристина Барански, персонаж которой руководит юр.фирмой в сериале "Хорошая жена", некогда договорилась с мужем, что пока их дети не вырастут, в доме не будет телевидения. Самое потрясающее, что этот уговор они выполнили.
Mia
12 сентября 2014, 12:35
А мне понравилось tongue.gif . Мило , развлекательно, плюс мой любимый сюжет. Ага, страсть как люблю, превращения и перевоспитания! Героиня, с ее манерой одеваться, позабавила. Я и забыла, что такие колготы(лосины?) существуют. И да, как то с прической у нее странно.
А вот Генри просто душка.
И еще мне очень понравился "книжный клуб" - надеюсь их будет больше.
Nelke
12 сентября 2014, 12:47

Mia написала: И да, как то с прической у нее странно.

Да парик это или нарощенные. biggrin.gif У актрисы свои роскошные рыжие волосы, только она их сбрила для съемок в "Стражах Галактики" и до "Селфи" просто физически не могло столько вырасти.
AgCooper
12 сентября 2014, 13:16

Nelke написала: Да парик это или нарощенные

Вот у нее на конец августа прическа.
Mia
13 сентября 2014, 14:39

Nelke написала:
Да парик это или нарощенные. biggrin.gif У актрисы свои роскошные рыжие волосы, только она их сбрила для съемок в "Стражах Галактики" и до "Селфи" просто физически не могло столько вырасти.

Спасибо. smile4.gif Тогда меняю претензию- что то у нее с париком странное biggrin.gif . Ну мочалка и мочалка!!!

А сериал все равно милый. И героиня тоже. Может ее тоже в скором времени Генри отправит к парикмахеру? На фото, что AgCooper выложил, мне прическа нравится. Вполне можно в новый образ вписать. Хотя смотря какими темпами Лиза меняться будет.
Nelke
8 октября 2014, 20:01
А пока все отвернулись, сериал начал выходить по расписанию. Вторая серия уже есть. Сериал тупой, но ржачный, я пока буду посматривать. biggrin.gif
Белый Олеандр
9 октября 2014, 11:39

Ingward написал: Актриса Кристина Барански, персонаж которой руководит юр.фирмой в сериале "Хорошая жена", некогда договорилась с мужем, что пока их дети не вырастут, в доме не будет телевидения. Самое потрясающее, что этот уговор они выполнили.

А интернет они не забыли отключить?
Mr.Firestarter
9 октября 2014, 14:00

Белый Олеандр написала:
А интернет они не забыли отключить?

А как же жить-то тогда?
Вообще это бич почти всех "я-не-смотрю-зомбоящег": открещиваться от одной помойки, и с удвоенным энтузиазом припадать к другой.
А по поводу сериала - Очередная попытка выехать на модных трендах. Не скажу что прямо ужас - но боюсь,больше двух сезонов не продержится.
Джо Старр
9 октября 2014, 16:16

Mr.Firestarter написал:
Не скажу что прямо ужас - но боюсь,больше двух сезонов не продержится.

Судя по рейтингам, он и пары серий не продержится.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»