Elza1704 написала: А я думала, что Тиннес это имя.

Братьям Бе трасса не помешала.
Aliana
7 марта 2015, 17:03
Я была в Контиолахти на этапе КМ 9 лет назад с самым-самым первым организованным выездом болельщиков. Похоже, из тех кто бегал тогда, сейчас остались только Бьерндален и Рёш, который тогда был еще немцем. biggrin.gif
На трибунах в первые два дня были только наш автобус и какие-то финские школьники. К выходным подтянулись еще немного, но даже одна трибуна не была заполнена полностью. Остальных трибун в принципе не существовало, по трассе можно было гулять в любых направлениях, ни охраны, ни заборов. По "стене" я поднялась один раз и больше вниз не ходила. Эх, ностальгия. smile.gif
Дикобраз
7 марта 2015, 17:04
Не, на трассу не надо: она у всех лучших была одинаковая.
Это не Редькин в Альбервилле-92, когда он стартовал 1м и уже в его стойку начался сильный дождь со снегом и у всех дальше лыжню развезло...
Shaori
7 марта 2015, 17:06

Elza1704 написала: Интересно, у Эмиля Хегле - это имя второе или фамилия?

Фамилия. У него брат-сервисер, Мортен Хегле Свендсен.
Княжна Мэри
7 марта 2015, 17:09
Elza1704
7 марта 2015, 17:10

Shaori написала: Фамилия. У него брат-сервисер, Мортен Хегле Свендсен.

Была уверена, что брат у него Мортен Свендсен, без Хегле.
ElenaV

Княжна Мэри написала: Огласите список призеров.

Elza1704

Бе-Смит-Бе.
Shaori
7 марта 2015, 17:16

Elza1704 написала: Была уверена, что брат у него Мортен Свендсен, без Хегле.

Elza1704

Княжна Мэри написала: Ху из мистер Смит?

Натан Смит из Канады. На сегодня 24-й в тотале.
Aliana
7 марта 2015, 17:32

Лучший из канадцев в КМ на данный момент, 22 место.
Княжна Мэри
7 марта 2015, 17:45

Elza1704 написала: Натан Смит из Канады.

Aliana написала:

Молодец!!!
Княжна Мэри
7 марта 2015, 17:57
Мужской спринт в цифрах

Российские биатлонисты не могут выиграть медали в спринте на главном старте сезона с 2008 года. Две Олимпиады, пять чемпионатов мира без призовых мест. Последняя медаль в этой дисциплине – золото Максима Чудова в 2008-м.

Евгений Гараничев занял 6-е место – это его лучший результат на чемпионатах мира. Ранее личным рекордом была 9-я позиция в масс-старте на ЧМ-2012.

Антон Шипулин показал один из худших результатов в текущем сезоне – 18-е место. В индивидуальной гонке Эстерсунда он стал 59-м, в спринте Оберхофа – 43-м.

Дмитрий Малышко занял 34-е место – это его худший результат для трассы в Контиолахти. За пять предыдущих гонок на этом стадионе Малышко лишь раз выпал из топ-10 (19 позиция).

Йоханнес Бо выиграл спринт – эта его первая личная медаль чемпионатов мира. Теперь у 21-летнего норвежца 8 побед – больше, чем у любого из россиян. Отметим, что на этапах Кубка мира Бо-младший ни разу не занимал второе или третье места.

4 из 8 карьерных побед Йоханнеса одержаны в Контиолахти. Норвежец выиграл на этой трассе все гонки, в которых принимал участие.

Канадец Натан Смит взял серебро – это его первое попадание на подиум в карьере. Для Канады это третья награда ЧМ за всю историю.

Тарьей Бо завоевал бронзу, как и в смешанной эстафете два дня назад. Теперь у него 11 наград с чемпионатов мира (7 золотых, 2 из которых – личные). Только Тарьей отстрелял на ноль из топ-10 спринта.

Братья Бо впервые попали на подиум одновременно.

Мартен Фуркад допустил три промаха и занял 12-е место – это его худший результат для главных стартов с 2012 года. В индивидуалке Рупольдинга Фуркад-младший показал 25-е время.

Бывший второй номер тотала Симон Шемп промахнулся 7 раз и не попал в гонку преследования.

Никто из россиян не отстрелял чисто – более того, все промахнулись минимум по 2 раза.