Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Биатлон 2014/2015
Частный клуб Алекса Экслера > Спорт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66
Elza1704
15 марта 2015, 19:59
Слушайте, а Тарей самый результативный спортсмен чемпионата получается. Что не гонка, то медаль.
Ptichka Fox

Антонина написала: Бё, ты че какой противный

А я Моравеца порицаю! Ну или все равно кого. mad.gif 3d.gif
Обидно, блин.
Shaori

Антонина написала: Бё, ты че какой противный 

Чегоэто противный? Кто Уле Айнару злобный Буратина? Бе-старший тоже не в лучшей форме, по его словам. 3d.gif Но бежал на все деньги и в результате пять медалей из шести гонок. Зайчег же! 3d.gif
Van^

Ptichka Fox написала: Он самый. Дожили, на финише вон чего с им делают.

Ой, так это давно уже. Именно, шо не шашнадцать. Тут всё ожидаемо было.
Ptichka Fox
15 марта 2015, 20:00

Elza1704 написала: Слушайте, а Тарей самый результативный спортсмен чемпионата получается.

Тарька молодец, чивоуштам. smile.gif
Shaori
15 марта 2015, 20:00

Elza1704 написала: Слушайте, а Тарей самый результативный спортсмен чемпионата получается. Что не гонка, то медаль.

Одна гонка, таки, без медали. Пять из шести. Все равно офигеть.
Elza1704
15 марта 2015, 20:01
У Антона есть очень хорошие шансы на малый хрусталь за масс-старт.
Ptichka Fox
15 марта 2015, 20:02

Van^ написал: Ой, так это давно уже. Именно, шо не шашнадцать. Тут всё ожидаемо было.

Ну я ж должна была надеяться! tongue.gif
В принципе мог на третье место выехать-то из всей этой гоп-компании. Итс нот импосибл было.

Ну ладно, все одно его не брошу. smile.gif
Element
15 марта 2015, 20:03
Ужасный ЧМ. Просто ужасный.
Elza1704
15 марта 2015, 20:04

Shaori написала: Одна гонка, таки, без медали. Пять из шести. Все равно офигеть.

ЕМНИП, индивидуалку он не бежал. Так что пять из пять.
Elza1704
15 марта 2015, 20:05

Element написала: Ужасный ЧМ. Просто ужасный.

Не скажи. Хотя для наших он сложился конечно не лучшим образом.
Element
15 марта 2015, 20:07

Elza1704 написала: Не скажи. Хотя для наших он сложился конечно не лучшим образом.

Ну лично для меня именно так: Антон без золота (и БХГ окончательно уплыл), Женя без медалей, Даша без медалей, Эмиль без золота, эстафеты ужас, в общем всё очень плохо. frown.gif
Van^
15 марта 2015, 20:13

Elza1704 написала: ЕМНИП, индивидуалку он не бежал. Так что пять из пять.

Бежал, 25 место.
Shaori
15 марта 2015, 20:19

Van^ написал: Бежал, 25 место.

Спасибо.

Все равно пять из шести - отличный результат для болевшего почти два сезона спортсмена!
Elza1704
15 марта 2015, 20:26

Van^ написал: Бежал, 25 место.

2 раза итоговый протокол смотрела и не нашла. biggrin.gif

Element написала: Ну лично для меня именно так: Антон без золота (и БХГ окончательно уплыл), Женя без медалей, Даша без медалей, Эмиль без золота, эстафеты ужас, в общем всё очень плохо. frown.gif

Я обманулась только в мужской эстафете,золоте Шипулина и провальном выступлении женской сборной.
А Эмиль весь этот сезон какой-то разобранный, толи болеет, толи травмы, толи еще какие-то проблемы. Короче, сам на себя не похож.
Element
15 марта 2015, 20:40

Elza1704 написала: Слушайте, а Тарей самый результативный спортсмен чемпионата получается. Что не гонка, то медаль.

Да, вообще красавец, и это не в идеальной форме! Некоторым бы поучиться.
Elza1704
15 марта 2015, 20:47

Element написала: Да, вообще красавец, и это не в идеальной форме! Некоторым бы поучиться.

Страшно представить, чтобы было если он был в идеальной форме. Вынес бы всех в одну калитку.
мангуст
15 марта 2015, 21:20

Element написала: Ужасный ЧМ. Просто ужасный.

Наоборот - очень интересный и непредсказуемый. Скучно смотреть, когда имена победителей известны заранее.
Shaori
15 марта 2015, 21:37

Elza1704 написала: Страшно представить, чтобы было если он был в идеальной форме. Вынес бы всех в одну калитку.

А я бы посмотрела! 3d.gif
Но и так внушает!
user posted image
Shaori
15 марта 2015, 21:38
дубль
Elza1704
15 марта 2015, 21:47

Shaori написала: Но и так внушает!

Да, золотой мальчик.
Антонина
15 марта 2015, 22:15

Shaori написала:
Чегоэто противный? Кто Уле Айнару злобный Буратина? Бе-старший тоже не в лучшей форме, по его словам. 3d.gif Но бежал на все деньги и в результате пять медалей из шести гонок. Зайчег же! 3d.gif

Если б это не ВиУ был, я б не возражала, а так старость уважать нужно mad.gif tongue.gif

Обидно за Бьерна, конечно, но всё равно он большой молодец.
ep_explorer
15 марта 2015, 22:42

Elza1704 написала:
Да, золотой мальчик.

Все таки бронзовый smile.gif
Бе старший особой физической формой не блеснул, но продемонстрировал изрядную надежность и для бронз этого хватило
Elza1704
15 марта 2015, 23:06

ep_explorer написал: Все таки бронзовый smile.gif

Я не в смысле достоинства медалей, а в смысле результативности. wink.gif
Severina
16 марта 2015, 17:48
Ну что же, очередной провальный ЧМ для женской, но особенно, конечно, для мужской команды. Единственную золотую медаль выиграла девушка, которая вообще готовилась самостоятельно и которую включили на ЧМ в последний момент.

Но ничего, ведь, как сказал Касперович:

Надо ребят поддержать, вот увидите, на последнем этапе Кубка мира в Ханты-Мансийске они будут совсем другими», – сказал тренер.

3d.gif 3d.gif 3d.gif
Severina
16 марта 2015, 17:59
Никулина и Якушова войдут в состав сборной России на этап КМ в Ханты-Мансийске

Биатлонистка Кайшева поедет на сбор с командой РФ в апреле - Королькевич

Ну это прорыв, я щетаю! На сбор уже берут. biggrin.gif

Как тут не процитировать Слюсаренко

Тут три года подряд с женской биатлонной сборной работал иностранный специалист, при котором команда на трех главных стартах не выиграла ни одного золота. Когда специалиста спрашивали, мол, чо стало-то, он говорил: "Ну так у вас нет спортсменок таланта Нойнер". И все думали: какой молодец, с такими бездарями умудрился выиграть серебро в сочинской эстафете.
Когда этот иностранный специалист приступил к работе в сборной России, та самая Нойнер заявила о том, что этот сезон для нее последний. После чего "спортсменок таланта Нойнер" не стало и в знаменитой женской Германии. В 2012 году немки в последний раз выиграли эстафету на чемпионате мира, а в личных гонках никто, кроме Нойнер, медали не брал. В 2013 году в эстафете они были пятыми, а одну медаль выиграла Андреа Хенкель из поколения еще нулевых годов. На Олимпиаде в Сочи - без медалей, позорное 11-место в эстафете.
Спустя год немки в одну калитку выигрывают эстафету на чемпионате мира с минутным преимуществом. Их состав: Хильдебранд - 27 лет, Пройс - 21 год, Хинц - 22 года, Дальмайер - 21 год. Для сравнения: нашей Ульяне Кайшевой, юношеской олимпийской чемпионке-2012, на которую все три года кивают как на будущую звезду, 21 год. Но она не то что не чемпионка мира - она даже еще на этапах Кубка мира ни разу не пробежала. Я, кстати, не считаю, что Кайшева будущая звезда, но тут важен сам пример.
То есть, последние три года у немок ситуация была еще хуже, чем у нас. Но с одним отличием: сборную Германии тренируют не люди, которые говорят, что у них нет спортсменок таланта Нойнер, так что не требуйте невозможного. А те, кто все эти годы ищут новые имена, работают с ними, пробуют, ошибаются и снова пробуют. А потом получают звездный состав на пару олимпийских циклов. А у нас по-прежнему нет Нойнер, и средний возраст лидеров команды - под 30 лет

У мужчин Елисеев, кстати, едет.
Дикобраз
16 марта 2015, 18:28
Мне это отдельно нравится: сначала "подождите ЧМ, вот там..." (и ВСЕ в один голос твердили о своей хорошей форме!).
А теперь "подождите этапа в Хантах, вот там..." tongue.gif

Ндинственная отрада - что хоть молодых стали на сборы брать. Уже прогресс! 3d.gif
ep_explorer
16 марта 2015, 18:52
О, критиканы подтянулись. smile.gif
Для женщин я бы не сказал, что провальный чемпионат. Не смотря на те же самые лица во всех гонках были недалеко от пьедестала (и даже в масс старте после 2 стрельбы все 4 участницы были в 10-ке). И Юрлова неожиданно победила.

Мужчины в общем - в свою силу. Кроме Шипулина и Гараничева в этом сезоне никто ничего не показывал. Вот и на ЧМ только они что-то и показали.
Daemonis
16 марта 2015, 18:58

ep_explorer написал: в масс старте после 2 стрельбы все 4 участницы были в 10-ке

Вот это критерий! Мощь! smile.gif
ep_explorer
16 марта 2015, 19:08

Daemonis написал:
Вот это критерий! Мощь! smile.gif

Слушай - ну чего там от кого можно было ожидать? От Шумиловой, которую трясет в эстафете на решающем этапе или ее вечной спутнице последних лет Глазыриной? От Юрловой - которая молодец, ухватила единственный шанс своей жизни, но вряд ли что-то больше когда-то покажет? Виролайнен - да могла что-то показать, но стрельба нестабильна.

Но все они в этот раз в неплохом состоянии подошли к стартам и на этом ЧМ у женщин такой унылости не было как последние годы в КМ и я этому вполне порадовался.
Алекс77
16 марта 2015, 19:13

ep_explorer написал:
Мужчины в общем - в свою силу. Кроме Шипулина и Гараничева в этом сезоне никто ничего не показывал. Вот и на ЧМ только они что-то и показали.

А что показывал Тарьей Бе по ходу сезона? Или чемпион мира Лессер? Малышко с Лапшиным хоть на подиуме были до ЧМ.
ep_explorer
16 марта 2015, 19:27

Алекс77 написал:
А что показывал Тарьей Бе по ходу сезона? Или чемпион мира Лессер? Малышко с Лапшиным хоть на подиуме были до ЧМ.

Иностранцы молодцы, ну дак и Юрлова ничего не показывала до ЧМ. Биатлон - вид спорта непредсказуемый. Много кто может выстрелить.

Малышко с Лапшиным когда последний раз что-то показали? Я уж не помню
Алекс77
16 марта 2015, 19:41

ep_explorer написал:
Иностранцы молодцы, ну дак и Юрлова ничего не показывала до ЧМ. Биатлон - вид спорта непредсказуемый. Много кто может выстрелить.

Малышко с Лапшиным когда последний раз что-то показали? Я уж не помню

Они были на подиуме в этом сезоне.
А вообще многие лидеры сезона этот ЧМ провалили: Домрачева, Шемпп. Шипулин и Макарайнен наверняка рассчитывали на большее, чем одна медаль.
Severina
16 марта 2015, 19:53

Daemonis написал: Вот это критерий! Мощь!

Не говори. Идем в ногу с японками или румынками. 3d.gif
Severina
16 марта 2015, 20:01

Дикобраз написал: А теперь "подождите этапа в Хантах, вот там..." 

Логично, я считаю. Мы уже который год на пик выходим в конце марта к последнему этапу. Наконец-то его почти объявили главным стартом сезона. 3d.gif

ep_explorer написал: Но все они в этот раз в неплохом состоянии подошли к стартам и на этом ЧМ у женщин такой унылости не было как последние годы в КМ и я этому вполне порадовался.

Ну, вообще-то, если не считать золота Юрловой - абсолютно стандартный ЧМ для последних сезонов. Одна-две медали, пролет в эстафете и стабильное "около подиума". Начиная примерно с ЧМ в Ханатх все как под копирку.
Severina
16 марта 2015, 20:28
Подведение итого от спортсру
Заблудились. В русском биатлоне ничего не изменилось?

4) Обе награды России принесли гонщики, проведшие межсезонье и соревновательный период на самоподготовке: Екатерина Юрлова и Антон Шипулин. Это очень разные сюжеты и судьбы – поэтому и акцент стоит сместить: из спортсменов, работавших со сборной, медали не выиграл НИКТО.

Историческое золото Юрловой, к слову, обеспечили люди во главе с Анатолием Хованцевым (кто бы мог подумать четыре года назад?). Как им помогало руководство СБР? Разумеется, верило в Катю, разве можно было промолчать об этом после выигранной гонки.

Кивки на эффективность системы отбора на примере Юрловой не работают – мы никогда не узнаем, сколько золота могли выиграть Семенова и Щербинина, прошедшие отбор, но не попавшие в команду. Согласитесь, два месяца назад Юрлова не казалась сильнее них.

5) Сборная России разучилась управляться с эстафетами на чемпионатах мира. После ударного проката в Сочи верится с трудом, но оба наших состава только что обновили антирекордные серии: парни не попадают в призы на ЧМ с 2011-го, девушки – с 2009-го.

А ведь и правда, я успела забыть, как давно и стабильно.
Severina
16 марта 2015, 20:33
Спорт-экспресс, судя по вынесенной в заголовок фразе, над Кравцовым глумится. biggrin.gif
АЛЕКСАНДР КРАВЦОВ: "МЕШАТЬ ЮРЛОВОЙ МЫ НЕ БУДЕМ"
И не зря. 3d.gif

– Давайте посчитаем количество четвертых мест, завоеванных нашей сборной. А сколько раз еще мы останавливались в непосредственной близости от пьедестала!
...
Представьте, что мы выиграли бы все, что недобрали сейчас. И что бы вы от меня потребовали в следующий раз?

– Конечно, я видел, как выступила молодая немецкая команда. Но случившаяся у Германии полная замена состава – вынужденная необходимость. У нас такой потребности нет.

Алекс77
16 марта 2015, 21:05
И ещё от спортс.ру, Копачев.
Elza1704
17 марта 2015, 10:56

Severina написала: – Конечно, я видел, как выступила молодая немецкая команда. Но случившаяся у Германии полная замена состава – вынужденная необходимость. У нас такой потребности нет.

Конечно нет, у нас же сплошные молодые бегунки и снайпера. 3d.gif
Дикобраз
18 марта 2015, 19:29

Severina написала: – Конечно, я видел, как выступила молодая немецкая команда. Но случившаяся у Германии полная замена состава – вынужденная необходимость. У нас такой потребности нет. 3d.gif

Откуда потребность? Разве есть, к чему ещё стремиться? Ведь наш "победный" состав не меняют...

P.S. Более чем уверен: если не квота в 8 мест в Хантах, НИЧЕГО бы не поменялось...

Матвей Елисеев вошел в состав вместо Антона Бабикова. В спринте у нас по дополнительной квоте выступят два спортсмена - Алексей Слепов и Матвей Елисеев, потому что они занимают места в топ-10 зачета Кубка IBU. На старт в первой гонке выйдут все восемь спортсменов, которые есть в заявке.

Состав сборной России: мужчины - Антон Шипулин, Евгений Гараничев, Алексей Волков, Дмитрий Малышко, Тимофей Лапшин, Алексей Слепов, Максим Цветков, Матвей Елисеев;
Женщины - Екатерина Юрлова, Дарья Виролайнен, Екатерина Шумилова, Екатерина Глазырина, Яна Романова, Ольга Подчуфарова, Ольга Якушова, Анна Никулина.

soZ
19 марта 2015, 00:14

smile.gif Это был такой хитроумный план у Антона.
Шипулина многие старались из вида не терять. Комментаторы тоже предупреждали, что от Антона можно ждать, вынослив.
soZ
19 марта 2015, 00:18

Дикобраз написал: Мне это отдельно нравится: сначала "подождите ЧМ, вот там..." (и ВСЕ в один голос твердили о своей хорошей форме!).
А теперь "подождите этапа в Хантах, вот там..."  tongue.gif
Ндинственная отрада - что хоть молодых стали на сборы брать. Уже прогресс!  3d.gif

Вот-вот. Несерьезно и вредно тренеру публично завышать ожидания. Халва-халва.
soZ
19 марта 2015, 00:27
Спасибо за ссылки статей.
В ХМ в среду стартуют?
Алекс77
19 марта 2015, 01:01

soZ написала: В ХМ в среду стартуют?

Завтра, в 16:00 мужской спринт.
soZ
19 марта 2015, 01:04
Хорошо, что спросила, а то поначалу у меня была информация, что чуть ли не через неделю.
Лимурик
19 марта 2015, 16:42
Ну что, покажем всем Кузькину мать на пике формы в Хантах? smile.gif
ElenaV
19 марта 2015, 16:46
Я сегодня пропускаю (наверно, первый раз за сезон) - буду как раз в дороге. Может, по этому поводу наши сегодня возьмут золото? tongue.gif
Aliana
19 марта 2015, 16:51

ElenaV написала: Я сегодня пропускаю (наверно, первый раз за сезон) - буду как раз в дороге. Может, по этому поводу наши сегодня возьмут золото?

Да пусть хоть весь пьедестал берут, нам не жалко. biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»