Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Биатлон 2014/2015
Частный клуб Алекса Экслера > Спорт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66
ElenaV
24 марта 2015, 10:02
user posted image
ElenaV
24 марта 2015, 10:03
Фак
user posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted image
ElenaV
24 марта 2015, 10:03
Шипулин
user posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted image
Elza1704
24 марта 2015, 11:23
А вот интересно, если кто-то из спортсменов случайно хрусталь разобъет, ему замену дадут?

ElenaV написала: Фуркад

Старшенький поинтереснее будет.
Elza1704
24 марта 2015, 11:46

Aliana написала: Ничего, немецкий детсад подрастет скоро.

Немецкий детский сад может остаться в одиночестве. 3d.gif
Мама Домрачевой: «Пропускать ли Даше сезон? Я поддержу любое ее решение»
Daemonis
24 марта 2015, 13:39

ElenaV написала: Большой и спринт - Домрачева

А что, большой не больше малого?
ElenaV
24 марта 2015, 13:41

Daemonis написал: А что, большой не больше малого?

Не знаю, мне видно, что левый больше.
Лимурик
24 марта 2015, 13:45
Фуркады - губки бантиком, бровки домиком...
soZ
24 марта 2015, 13:52

ElenaV написала: Большой, спринт и пасьют - Фуркад-мл. (рук не хватило  )

Бонд, просто Бонд smile.gif smile.gif smile.gif

Спасибо за фотосессию!
soZ
24 марта 2015, 13:53

ElenaV написала: Фак

Хорош. smile.gif

ElenaV написала: Шипулин

Хорош-2. smile.gif

Elza1704 написала: Немецкий детский сад может остаться в одиночестве. 

Как они вовремя все перешли в старшую группу.
kelly-g
24 марта 2015, 14:03

soZ написала: ElenaV написала: Фак
Хорош.

И мне нравится. Жаль, я не видела фотографий до соревнований, знала бы, за кого болеть smile.gif

ElenaV написала: Шипулин

Ну, Антон хорош, без комментариев!
ElenaV
24 марта 2015, 14:07

kelly-g написала: Жаль, я не видела фотографий до соревнований, знала бы, за кого болеть

Я тоже, когда они в очках/шапках не различаю, за кого надо бы поболеть. biggrin.gif
ElenaV
24 марта 2015, 14:07

soZ написала: Спасибо за фотосессию!

Пожалуйста. smile.gif
soZ
24 марта 2015, 14:42

ElenaV написала: Я тоже, когда они в очках/шапках не различаю, за кого надо бы поболеть.

haha.gif
Elza1704
24 марта 2015, 15:47

ElenaV написала: Я тоже, когда они в очках/шапках не различаю, за кого надо бы поболеть.

У них на этот случай номер на груди. Увидела номер, сверилась со списочком и болей на здоровье. biggrin.gif
ElenaV
24 марта 2015, 16:00

Elza1704 написала: У них на этот случай номер на груди. Увидела номер, сверилась со списочком и болей на здоровье. 

Мы, вроде, говорим о болении по признаку красивости. А я многих без амуниции и не признАю. Ну, не видела я их никогда в гражданском. tongue.gif
kelly-g
24 марта 2015, 17:27

Elza1704 написала: У них на этот случай номер на груди. Увидела номер, сверилась со списочком и болей на здоровье.

Нет, сначала фото - потом номер - потом список. Тогда можно спокойно болеть, зная за кого smile.gif

ElenaV написала: Мы, вроде, говорим о болении по признаку красивости.

Да. Это тоже важно!
soZ
24 марта 2015, 17:41

ElenaV написала: Мы, вроде, говорим о болении по признаку красивости. А я многих без амуниции и не признАю. Ну, не видела я их никогда в гражданском.

Фотосессия была нужна. Тем более, после сезона (строго, без симпатий).
Конечно, раз нам таких юношей показывают, что уже, и пошутить нельзя. Фака в лицо вообще на лыжне не рассмотреть было. smile.gif А так уже образ. Интересно.

Кайса на одном из прошлых приемов.
Elza1704
24 марта 2015, 18:08

ElenaV написала: Мы, вроде, говорим о болении по признаку красивости. А я многих без амуниции и не признАю. Ну, не видела я их никогда в гражданском.

А, ви в этом смысле. smile4.gif
Тру-фанаты вообще по лыжному ходу спортсменов опознают. Я могла с уверенностью только двоих по ходу опознать - Краба и Туру.
Elza1704
24 марта 2015, 18:09

soZ написала: Кайса на одном из прошлых приемов.

Как-то даже непривычно.
ElenaV
24 марта 2015, 18:19

Elza1704 написала: Тру-фанаты вообще по лыжному ходу спортсменов опознают. Я могла с уверенностью только двоих по ходу опознать - Краба и Туру.

Ну, Домрачеву еще на лыжне не спутаешь, даже одень ее во что-то чужое. А этих да, я тоже различала.

Нойнер еще при отталкивании пальцы, держащие палки, характерно растопыривала. wink.gif
ElenaV
24 марта 2015, 18:20

kelly-g написала: Да. Это тоже важно!

Я по этому принципу футбол начинала смотреть. tongue.gif
Elza1704
24 марта 2015, 18:24

ElenaV написала: Нойнер еще при отталкивании пальцы, держащие палки, характерно растопыривала.

Никогда не замечала.
Ты - тру-фанат! up.gif
ElenaV
24 марта 2015, 18:30

Elza1704 написала: Ты - тру-фанат!

Но точно не Нойнер. wink.gif
kelly-g
24 марта 2015, 18:35

ElenaV написала: Но точно не Нойнер.

Ну а что, зато видишь заранее за кого НЕ болеть. А то бегут все в шапочках, понимаешь.
soZ
24 марта 2015, 19:10

Elza1704 написала: А, ви в этом смысле.  

smile.gif В каком? biggrin.gif

Elza1704 написала: Как-то даже непривычно.

Точно, непривычно. smile.gif

Elza1704 написала: Тру-фанаты вообще по лыжному ходу спортсменов опознают

Респект и еще раз респект.

ElenaV написала: Ну, Домрачеву еще на лыжне не спутаешь

В лидерах смотрю. На лыжне - костюм помогает сразу сориентироваться (долго в секрете держался, как наш комментатор сказал). Ну и иногда на стрельбище. smile.gif smile.gif
ElenaV
24 марта 2015, 19:13

soZ написала: На лыжне - костюм помогает сразу сориентироваться

Я же специально написала, что даже без костюма в чужом узнаешь. tongue.gif Она при отталкивании руки очень широко держит и плечи (так, что ли, это называется?) ставит почти параллельно земле.
Aliana
25 марта 2015, 01:39

Elza1704 написала: Я могла с уверенностью только двоих по ходу опознать - Краба и Туру.

Краб вообще яркий пример, как спортивная шапка меняет внешность. В гражданском его так сходу и не опознаешь - очень симпатичный и обаятельный.
А Рафу, наоборот, наличие шапки шло больше, чем ее отсутствие. 3d.gif
soZ
25 марта 2015, 10:03

ElenaV написала: Я же специально написала, что даже без костюма в чужом узнаешь.  Она при отталкивании руки очень широко держит и плечи (так, что ли, это называется?) ставит почти параллельно земле.

smile.gif Точно, махает параллельно.
Лимурик
25 марта 2015, 11:13

ElenaV написала:
Я же специально написала, что даже без костюма в чужом узнаешь. tongue.gif Она при отталкивании руки очень широко держит и плечи (так, что ли, это называется?) ставит почти параллельно земле.

У нее сейчас стиль как у Бьерндалена, движения ну очень похожи, его тоже ни с кем на лыжне не спутаешь.
kelly-g
25 марта 2015, 16:45

Лидер российской сборной по биатлону Антон Шипулин рассказал в интервью «Газете.Ru» о впечатлениях от прошедшего сезона, изменившемся отношении к спорту, планах на будущее и отношениях с конкурентами.

Спойлер!
Впервые за семь лет Россия оказалась в шаге от того, чтобы выиграть общий зачет Кубка мира по биатлону: лидеру нашей сборной Антону Шипулину не хватило менее 70 очков, чтобы обойти четырехкратного обладателя большого «Хрустального глобуса» Мартена Фуркада. В своем интервью «Газете.Ru» Антон поделился рассказом о том, что изменилось в его тренировках в этом сезоне, как в команде относятся к его успехам и чем он планирует заниматься после сезона.

— Вы говорили как-то о своем тренере, что этот человек помог вам освоить спорт в новом понимании. Вы можете объяснить, какое это новое понимание?
— Я начал смотреть на спорт совершенно с другой стороны: не просто механически делать то, что говорит тренер, а анализировать через призму своего личного видения.

Я начал понимать, как работает мой организм, как устроена физиология человека, как она работает в циклических видах спорта. Это здорово, когда выходишь на тренировку и знаешь, что вот сегодня ты развиваешь ровную направленность или силовые группы мышц. Я стал понимать, для чего нужна каждая тренировка. Мы готовимся отдельно к каждому старту.

— В каком из технических аспектов, на ваш взгляд, больше всего добились успеха за этот сезон? Что осталось доработать?
— Над техникой действительно работали много: я начал больше толкаться плечевым поясом, руками, немножко изменил угол атаки. Кроме того, подтянулась функция. Есть много нюансов, над которыми еще нужно работать, так что будем совершенствоваться.
— Плюсы ваших индивидуальных тренировок налицо, а есть ли какие-то минусы подготовки вне сборной?
— Бывает, что скучаю по команде. Сборная — это большая семья, мы много времени проводим вместе. Иногда тяжело находиться на сборе с одним Алексеем Волковым по 20 с лишним дней. Но к этому можно привыкнуть, тем более результат того стоит.

— С кем из сборной больше всего дружите?
— Со всеми хорошо общаемся, но больше всего, конечно, с Дмитрием Малышко, Евгением Гараничевым, Алексеем Волковым. С молодыми ребятами чуть меньше, потому что с этими-то мы уже прошли огонь, воду и медные трубы.

— За вас, как за лидера, сейчас болеют больше всего. В команде не ревнуют к вам болельщиков?
— Надеюсь, что нет. Я сам всегда поддерживаю ребят вне зависимости от их результатов. Надеюсь, они не ревнуют, а просто стремятся меня обойти.

— Насколько психологически сложно справиться с тем, что от вас теперь ждут исключительных результатов?
— Конечно, тяжело, к этому еще нужно привыкать. В этом плане я учусь у Фуркада: он очень спокойно и хладнокровно к этому всему относится. Но его можно понять: он уже четвертый год подряд завоевывает большой «Хрустальный глобус», адаптировался уже. Со временем, наверное, адаптируюсь и я, и это не будет мне мешать на стартах.

— Никогда не возникало необходимости работать с психологом, как это было у Гараничева?
— Нет, я несколько раз пытался работать с психологом, но мне не очень понравилось. Не все психологи понимают наш спорт и вникают глубоко в его нюансы. Для меня сейчас лучший психолог — это мой тренер Андрей Сергеевич Крючков, который и расскажет, и покажет, и подбодрит, и утешит.

— У вас с ним авторитарные или демократичные отношения?
— У нас никогда не бывает такого, чтобы он говорил: «Антон, я сказал тебе сделать 50 километров, значит, иди и делай». Мы очень хорошо общаемся и всегда приходим к компромиссу. Если мне что-то не нравится или я не так себя чувствую, он всегда готов выслушать. Если он пытается что-то до меня донести, я его тоже слушаю. За год ни разу не ругались.

— Каким этапом прошедшего сезона вы больше всего довольны?
— Наверное, Поклюкой, где мне удалось взять золото два раза и один раз стать вторым.

— Домашний этап придает сил или, наоборот, налагает дополнительную ответственность?
— Раньше я ощущал некоторое давление со стороны болельщиков, но последнее время начал расслабляться. В этом году родные стены мне помогают, как помогают мои зрители, которые приехали сюда болеть за меня. Мои родные и близкие тоже приехали. Их поддержка буквально гонит меня к финишу.

— Какая гонка ваша любимая?
— Масс-старт и пасьют.

— А какая трасса?
— Антхольц и Поклюка.

— Как ладите с конкурентами? Фуркад на вас не обижается за сломанную палку?
— Конечно, нет, такое в биатлоне бывает. Главное, что неумышленно, а то случается, когда спортсмены специально пытаются мешать. Тут мы оба понимали, что это не специально, и после финиша мы насчет этого объяснились, так что он понял и зла не держит, надеюсь.

— Какой момент в вашей карьере для вас самый памятный?
— Олимпиада в прошлом году, когда выиграли золото. Это была моя большая мечта — стать олимпийским чемпионом, поэтому то, что мы выиграли эстафету, стало для меня самым ярким воспоминанием.

— Сколько лет еще думаете заниматься биатлоном?
— Не загадываю. До следующей Олимпиады точно добегаю, а там будет видно.

— А как изначально пришли в этот вид спорта?
— У нас спортивная династия. Родители — мастера спорта по лыжам и биатлону, и мне на роду, наверное, было написано пойти по их стопам. Хотя они меня никогда не заставляли: я и каратэ позанимался пару лет, и в других видах спорта себя пробовал.
Но гены все-таки взяли свое, и я начал активно заниматься лыжами. В 15 лет перешел в биатлон.

— Какие планы на межсезонье?
— Сейчас у нас около месяца отдых, планируем с друзьями съездить на море и немного отдохнуть. С середины мая начнем следующий подготовительный период.

— Чем вообще занимаетесь в свободное время, когда оно есть?
— Когда я дома, я люблю проводить время на природе с друзьями: ездить на рыбалку, кататься на квадроциклах, съездить куда-нибудь на озера с палатками.

— В Гонке чемпионов, конечно же, участвуете?
— Конечно, и в «Призах губернатора» тоже. Кроме того, планирую пробежать Югорский марафон в Ханты-Мансийске. Для меня это будет первый опыт, когда я побегу 50 километров, думаю, будет интересно.
Лимурик
26 марта 2015, 18:36
Да уж, я тоже сижу читаю с вытаращенными глазами....
мангуст
26 марта 2015, 18:47

Elza1704 написала: Новым тренером женской сборной Украины станет Рикко Гросс

Вот это по нашему! Второй раз наступать на одни и те же грабли. Был у нас уже немецкий тренер.
Daemonis
26 марта 2015, 18:49

мангуст написал:
Вот это по нашему! Второй раз наступать на одни и те же грабли. Был у нас уже немецкий тренер.

Ты уверен, что новость внимательно прочитал? smile.gif
Elza1704
29 марта 2015, 13:49
Оказывается, что чемпионат России по биатлону весьма интересен, хоть я 2/3 спортсменов и не знаю.
Опаньки, а Черезов оказывается все еще бегает. А я думала, что он уже закончил активно гоняться.
Elza1704
29 марта 2015, 14:03
А какая география спортсменов.
Алекс77
29 марта 2015, 22:10
Состав участников "Гонки чемпионов"
Дикобраз
30 марта 2015, 02:24
Чё-то на первенстве России среди девушек меня многие огорчили - например, та же Кайшева совсем не доказала, что ей "давно пора" в сборную... frown.gif
ep_explorer
30 марта 2015, 11:11

Elza1704 написала: Оказывается, что чемпионат России  по биатлону весьма интересен, хоть я 2/3 спортсменов и не знаю.
Опаньки, а Черезов оказывается все еще бегает. А я думала, что он уже закончил активно гоняться.

Сборники по скорости просто не сопоставимы с остальными. 2 промаха у Малышко и Лапшина - и они в призерах, хотя у не сборников (Клячина) - 0 промахов.
Elza1704
30 марта 2015, 11:49

Алекс77 написал: Состав участников "Гонки чемпионов"

Нет старшего Бё и Эмиля, зато есть Бъёрндален. Интересно.

Дикобраз написал: Чё-то на первенстве России среди девушек меня многие огорчили - например, та же Кайшева совсем не доказала, что ей "давно пора" в сборную... 

Конец сезона, перегорели наверное.
Дикобраз
31 марта 2015, 01:21

Elza1704 написала: Конец сезона, перегорели наверное.

Гу, может быть... Хотя год назад было куда интереснее, всех рвали Якушова и Селедцова, рвавшиеся в сборную (куда и попали летом). А сейчас такое впечатление, что никто шибко-то и не рвётся, всё те же лица...
Elza1704
31 марта 2015, 11:47

Дикобраз написал: Хотя год назад было куда интереснее, всех рвали Якушова и Селедцова, рвавшиеся в сборную (куда и попали летом). А сейчас такое впечатление, что никто шибко-то и не рвётся, всё те же лица...

Ну так, квота на этапы ЧМ уменьшилась, молодняка теперь и не увидем совсем. Вот и не рвутся.
Алекс77
31 марта 2015, 12:26

Elza1704 написала:
Ну так, квота на этапы ЧМ уменьшилась, молодняка теперь и не увидем совсем. Вот и не рвутся.

То есть специально стараются похуже выступить, чтоб уж наверняка в сборную не попасть? facepalm.gif
ep_explorer
31 марта 2015, 13:11
А кто-нибудь смотрел гонку преследования на ЧР - Клячин выиграл, Волков второй, Боярских третий
Вроде говорят, что Малышко с Лапшиным не хотели бежать. Или побежали таки, но Клячин всех обыграл?
ElenaV
31 марта 2015, 13:16

Алекс77 написал: То есть специально стараются похуже выступить, чтоб уж наверняка в сборную не попасть?

Ага. tongue.gif Похоже, у нас биатлон потихоньку становится вторым футболом. "Пешеходы юродивые"... (с)квн
littlegene
31 марта 2015, 13:46
Какое счастье, что не смотрел биатлон вообще в этом сезоне.
А Нойнер - ее, вроде, можно было тоже узнать по движениям.
ElenaV
31 марта 2015, 14:54

littlegene написал: А Нойнер - ее, вроде, можно было тоже узнать по движениям.

Да, и я про это писала. wink.gif
Дикобраз
31 марта 2015, 14:57

ep_explorer написал: А кто-нибудь смотрел гонку преследования на ЧР - Клячин выиграл, Волков второй, Боярских третий
Вроде говорят, что Малышко с Лапшиным не хотели бежать. Или побежали таки, но Клячин всех обыграл?

Судя по результатам, Клячин реально был сильнее всех. Волков прыгнул выше головы, поднявшись с 25-го на 2е место, Лапшин и особенно Слепов намазали на стойках...
4й был Черезов - тож выдал, с 29-го поднялся
Малышко и Елисеев - да, не бежали.

А девицы, похоже в очень плохую погоду бегали: НИКТО не отстрелял на ноль. Соревновались, кто больше намажет...
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»