Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Биатлон 2014/2015
Частный клуб Алекса Экслера > Спорт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66
Daemonis
21 декабря 2014, 18:09
Фуркад отрицает, что это он инициатор. Философствует....
Девушка с веслом
21 декабря 2014, 18:10
Антон Шипулин и Тайная Комната.
Elza1704
21 декабря 2014, 18:10
О, так это не у Мартынки нервы сдали, а у кого-то из французских тренеров.
ВарвараВолчица
21 декабря 2014, 18:11
Вот теперь инфа, что Фуркад не причем, а мы тут на него уже ушат помоев вылили. Уроды организаторы обгадили нам праздник, сволочи mad.gif
Elza1704
21 декабря 2014, 18:11

Девушка с веслом написала: Антон Шипулин и Тайная Комната.

biggrin.gif
Лимурик
21 декабря 2014, 18:12
Ну вот, Фуркад и не причем, тренер виноват.
Elza1704
21 декабря 2014, 18:12
О, народ подтягивается к месту награждения.
Elza1704
21 декабря 2014, 18:13

ВарвараВолчица написала: Вот теперь инфа, что Фуркад не причем, а мы тут на него уже ушат помоев вылили.

Лимурик написала: Ну вот, Фуркад и не причем, тренер виноват.

Ложечки нашлись, а осадочек остался. biggrin.gif
ВарвараВолчица
21 декабря 2014, 18:14
Тьфу, Антон, не правильно ты говоришь. "Даже, если.." Блин, если ты уверен, что не виноват, то говори это твердо. Если не уверен не давай интервью.
Лимурик
Я Фуркада и без ложечек не люблю, так что хуже не стало smile.gif
Алекс77
Ура!
Девушка с веслом
21 декабря 2014, 18:15
Ура, товарищи! smile4.gif
Elza1704
21 декабря 2014, 18:15
Ну,славте, разобрались.
Ура!
ВарвараВолчица
21 декабря 2014, 18:16
Ну неужели. Что за желтая карточка???? Они обалдели? Ему в след раз надо по кустам всех обходить, чтоб не дай бог ничью лыжу не задеть????? Адское шапито!!!!!
Девушка с веслом
21 декабря 2014, 18:16
Французы мрачны.
ВарвараВолчица
21 декабря 2014, 18:18
Я бы на месте тренерского штаба подала апелляцию за желтую карточку. Тоже мне футболисты фиговы.
Vladimir_Y
21 декабря 2014, 18:18
Фуркад чё-то Шипулину шепнул, от камер отвернувшись 3d.gif Бить будут, не иначе.
ВарвараВолчица
21 декабря 2014, 18:19
Так испортить нам праздник. Слов нет.
Elza1704
21 декабря 2014, 18:20

ВарвараВолчица написала: Что за желтая карточка???? Они обалдели? Ему в след раз надо по кустам всех обходить, чтоб не дай бог ничью лыжу не задеть??

Действительно непонятно.

Elza1704
21 декабря 2014, 18:20

Vladimir_Y написал: Фуркад чё-то Шипулину шепнул, от камер отвернувшись  Бить будут, не иначе.

Так Шипулин не один придет, а с кузнецом. 3d.gif
Девушка с веслом
21 декабря 2014, 18:21
Кто у нас кузнецсамый плечистый? Гараничев?
Lynx082
А что тогда должны французы за падение Домрачевой получить?
Vladimir_Y

Elza1704 написала: а с кузнецом

С Гу что ли? 3d.gif
ВарвараВолчица
И Губерниев тоже хорош: "если б ты не промахнулся, то этого ничего бы не было" Ага, если бы у бабушки были....
Девушка с веслом
21 декабря 2014, 18:22

Vladimir_Y написал: С Гу что ли?

О, этот вариант мне больше нравится biggrin.gif
Element
21 декабря 2014, 18:24
Три часа соображали, чтоб оставить все как есть.
Антона с победой, Беатрикса жаль, Фуркад не прав всё равно 3d.gif
Девушка с веслом
21 декабря 2014, 18:26

Element написала: Фуркад не прав всё равно

Спешишь - перепрыгни!
Elza1704
21 декабря 2014, 18:28

Lynx082 написала: А что тогда должны французы за падение Домрачевой получить?

Ну ты что? Это в пылу борьбы и т.д. 3d.gif

Vladimir_Y написал: С Гу что ли?

Можно и с ним. Если не забодает, так заболтает. tongue.gif

ВарвараВолчица написала: И Губерниев тоже хорош: "если б ты не промахнулся, то этого ничего бы не было" Ага, если бы у бабушки были....

Гу такой Гу. facepalm.gif
Element
21 декабря 2014, 18:33

Старший тренер мужской сборной Франции Стефан Бутье рассказал о причине подачи протеста на победу российского биатлониста Антона Шипулин в масс-старте в Поклюке.
«Во время атаки на подъеме Антон Шипулин наступил на лыжу Жану-Гийому Беатриксу. Это уже второй случай на этой неделе. В спринте он также жестко атаковал Мартена Фуркада. Мы считаем, что он ведет себя на трассе слишком агрессивно и должен быть дисквалифицирован», – цитирует Бутье «Чемпионат».

Адский ад 3d.gif
Elza1704
21 декабря 2014, 18:34

facepalm.gif
А Фуркад конечно образец вежливости. biggrin.gif
Ptichka Fox
21 декабря 2014, 19:10
А Фуркад у нас инфантильная ромашка, надо думать. Никого не атакует, ага. 3d.gif
Лимурик
21 декабря 2014, 19:15
Вот гады французы! Тоже мне, фиялки...
ВарвараВолчица
21 декабря 2014, 20:21
Ну вот "началось в колхозе утро" mad.gif
Я искренне не понимаю как вообще можно было принять такое решение? И нашим и вашим. Типа и нам медаль оставили, но французам пилюлю подсластили идиотской желтой карточкой.

Думаю, если сейчас, после 3 этапов внимательно посмотреть финиши(да и не финиши) контактных гонок, то таких карточек можно много кому раздать. На лыжи друг другу они все наступали, наступают и будут наступать в связи с тем, что не существует таких трасс, где могут бежать несколько человек не мешая друг другу.
Что до французов, так конечно зло берет. Вот нашелся бы человек с достаточным количеством свободного времени и со стряпал бы нарезку из гонок Фуркада, где он "вежливо" пропускает народ на стартовой поляне, на выходе с рубежа, в финишном створе 3d.gif думаю и на Биатрикса компромат можно нарыть... Пионеры воспитанные тут нашлись... Только зачем тратить время, если и так понятно, что контактные виды спорта предполагают обязательную долю агрессии, если ты хочешь стать чемпионом и всех победить. Ну или сделайте вы все гонки с раздельный стартом, только все равно не факт, что никто ни на кого не наступит. И зрелищность этого вида спорта сразу убьется.

А если не умеешь достойно проигрывать - иди и убейся об стену tongue.gif
ВарвараВолчица
21 декабря 2014, 20:59
Открываю Яндекс, а там главная новость звучит так:"Антон Шипулин извинился перед сбитым с ног французом"

я даже смайлики не могу для этих идиотов подобрать.
Девушка с веслом
21 декабря 2014, 21:02

ВарвараВолчица написала: Ну или сделайте вы все гонки с раздельный стартом, только все равно не факт, что никто ни на кого не наступит.

Так, собственно, всего два дня назад Антон с Мартынкой в финишном створе встретились, несмотря на раздельный старт.
Elza1704
21 декабря 2014, 21:11

ВарвараВолчица написала: Открываю Яндекс, а там главная новость звучит так:"Антон Шипулин извинился перед сбитым с ног французом"

И правильно сделал, что извинился.
Девушка с веслом
21 декабря 2014, 21:20
Извинился правильно. Говорить, что Антон сбил его с ног - неправильно. smile.gif
Elza1704
21 декабря 2014, 23:07

Девушка с веслом написала: Говорить, что Антон сбил его с ног - неправильно.

Об этом даже и речи нет. Это контактная гонка. Антон сделал все правильно.
Меня больше интересует механизм действия выданной желтой карточки. На сколько ее дали? И как будут отслеживать "агрессивные действия" Антона? Ждать следующего протеста или судья на трассе должен о нарушении доложить?
Девушка с веслом
22 декабря 2014, 00:34
Беатрикс:

— Я доволен гонкой, все у меня складывалось, но всем интересно, что случилось перед финишем, — рассказал Беатрикс. — Действительно, Шипулин преградил мне дорогу. И если внешне казалось, что ничего не случилось, но на самом деле он так ко мне прижался, что я упал, ничего больше мне не оставалось. Да, он извинился. Но он поступил так в том месте, где такого делать нельзя! Если бы он толкнул меня в другом месте, где я бы мог подняться и продолжить гонку, то ничего бы не случилось. Такое ощущение, что он боялся проиграть. Мы с Шипулиным играли друг с другом. В итоге я уступил, а он на пьедестале. Мартен Фуркад сломал палку… Не думаю, что Антон делал это умышленно, но если бы я не упал, вряд ли бы он победил. Также не могу знать, смог бы Мартен быть на пьедестале, если бы я не упал. В общем, знаю лишь одно: Антон провел себя некрасиво, он был не прав. Но я получил большое удовольствие, боролся до конца.

Прижался, ну-ну.
ВарвараВолчица
22 декабря 2014, 04:20

Elza1704 написала:
И правильно сделал, что извинился.

А где я написала, что не правильно, что он извинился?

Француза никто не сбивал с ног, по крайней мере на видео трансляции этого не видно. Может и у них есть видео с другой камеры, где видно как Антон сбил с ног француза. Тогда пусть покажут нам, но писать в новостях всякую ахинею бездоказательно не надо. Если б новость была:" Антон Шипулин извинился перед упавшим французом", это было бы нормально.

И еще про слова Беатрикса. Нельзя быть "немножко беременной". Если Шипулин его толкнул - значит виноват и помешал ему занять призовое место, значит надо дисквалифицировать, если его он не толкал, то инцендент высосан из пальца и извиниться надо французу. Откуда вообще возникло слово "толкнул"? На видео они едва соприкоснулись лыжами.
ElenaV
22 декабря 2014, 10:06

Французский биатлонист Мартен Фуркад убежден, что в действиях россиянина Антона Шипулина в масс-старте на этапе Кубка мира в словенской Поклюке, после борьбы с которым упал француз Жан-Гийом Беатрикс, не было злого умысла.

Elza1704
22 декабря 2014, 10:52

ВарвараВолчица написала: А где я написала, что не правильно, что он извинился?

А где ты в моих словах увидела обвинения в свой адрес?

ВарвараВолчица написала: Француза никто не сбивал с ног, по крайней мере на видео трансляции этого не видно. Может и у них есть видео с другой камеры, где видно как Антон сбил с ног француза. Тогда пусть покажут нам, но писать в новостях всякую ахинею бездоказательно не надо. Если б новость была:" Антон Шипулин извинился перед упавшим французом", это было бы нормально.

А это надо новостийщикам вопрос задать. На "сбившего" народ ярче отреагирует чем на "упавшего". Ничего личного, это просто бизнесс.

Девушка с веслом написала:

И смех, и грех.
freshy
22 декабря 2014, 11:52
Французские болельщики тоже недоумевают, с чего там апелляцию подавать. Ну, бОльшая их часть, по крайней мере. )) Но некоторые пишут, что если желтую карточку-таки дали, то это ж-ж-ж-ж было неспроста.

На французском - http://www.lequipe.fr/Biathlon/Actualites/...-rejetee/523757

Лимурик
22 декабря 2014, 13:30
Беатрикс изнылся уже весь, прям баба какая-то. Противно.
Прижались к нему... Еще б сказал, что обнимал, толкал попой и бил по голове прикладом.
Алекс77
22 декабря 2014, 16:54
Severina
22 декабря 2014, 18:23
Если на действия самого Фуркада всякий раз протест подавать, его бв уже 10 раз дисквалифировали. smile.gif

Антон все матереет, глядишь, и поборется за Глобус, ну хоть за первую тройку. smile4.gif
Element
22 декабря 2014, 18:54
Зря я Беатрикса пожалела вчера biggrin.gif
А вот Мартана что-то жаль, накинулись все, а он типа не при делах 3d.gif
Алекс77
22 декабря 2014, 22:00
Не унимаются smile.gif
Зигфрид Мазе в Твиттере

Позволить некорректную борьбу во время гонки и дать всего лишь предупреждение – это открывает большую лазейку. Теперь буду знать, как действовать в подобной ситуации

Девушка с веслом
22 декабря 2014, 22:45

Severina написала: Если на действия самого Фуркада всякий раз протест подавать

Я, кстати, щитаю, что теперь надо обязательно, как случай будет smile.gif
ВарвараВолчица
22 декабря 2014, 23:59

Elza1704 написала:
А где ты в моих словах увидела обвинения в свой адрес?

А это надо новостийщикам вопрос задать. На "сбившего" народ ярче отреагирует чем на "упавшего". Ничего личного, это просто бизнесс.

В мой адрес не было обвинений. Ты не увидела на чем я акцентировала внимание и почему расстроилась.
Собственно на тех придурках, что написали эту новость. Люди далекие от биатлона прочитав это, сделали вывод, что Шипулин на хулиганил мягко говоря. Голову надо отрывать за такой бизнес.
И по поводу извинений. Если все было ровно так как мы видели на видео, то извиниться там не за что. И спринт я специально пересмотрела - ничего там Фуркаду не грозило.
И мне очень странно, что Шипулин ведет себя так, много раз извинился и говорил, что он не нарочно. Создается впечатление, что мы чего-то не увидели и где-то в слепой от камер зоны, он правда пихнул француза. Раз так активно просит прощения. Со стороны это выглядит странно по меньшей мере.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»