Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Биатлон 2014/2015
Частный клуб Алекса Экслера > Спорт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66
Elza1704
11 января 2015, 20:19

Severina написала: Там тоже есть громкие имена, конечно, Кузьмина в первую очередь.Плюс те, кто скоропостижно карьеру закончил - Беф тот же.

Ну, Кузьмина-то в данном случае вне подозрений.
Или это пробы прошлого сезона?
Девушка с веслом
11 января 2015, 20:27

Elza1704 написала: Или это пробы прошлого сезона?

Именно.
Severina
11 января 2015, 20:50

Elza1704 написала: Ну, Кузьмина-то в данном случае вне подозрений.

Девушка с веслом написала: Именно.

Да, те, которые раньше вызывали подозрения, а теперь их перепроверили с помощью новых методов и нашли ЭПО.
Severina
11 января 2015, 20:52
Ну вот, среди внезапно закончивших карьеру первые ласточки - Седнев в прошлом сезоне сдал положительный допинг-тест
Severina
11 января 2015, 21:01

TV2 утверждает, что будет объявлено о двух случаях использования допинга – вторым биатлонистом является россиянин Александр Логинов.

Ну если так, то можно выдыхать, новых громких разоблачений не будет.

Хотя...это "несколько спортсменов" Бессеберга заставляет задуматься. Вполне может быть, что сейчас объявят двоих, а через какое-то время еще кого-то.
С Логиновым, похоже, так и было.
Девушка с веслом
11 января 2015, 21:23

Severina написала: С Логиновым, похоже, так и было.

Ты имеешь в виду, что изначально его поймали вместе со Старых и Юрьевой?
Elza1704
11 января 2015, 21:27

Severina написала: Ну вот, среди внезапно закончивших карьеру первые ласточки - Седнев в прошлом сезоне сдал положительный допинг-тест

В статье говорится о новой методике для тестов и эта методика позволяет найти малые количества препарата в крови. Т.е. получается можно взять прошлогоднюю пробу спортсмена, считавшегося "чистым" на тот момент, перепроверить по новой методе и вуаля, находится допинг и спортсмен отправлетяс на мороз? А я-то считала, что результат проб учитываются только в текущем сезоне и прошлогодние пробы не перепроверяют.

Интересно, а ноги отсутствия Вилухиной и Зайцевой не оттуда растут? Ттт, конечно.
Severina
11 января 2015, 21:28

Девушка с веслом написала: Ты имеешь в виду, что изначально его поймали вместе со Старых и Юрьевой?

Угу, по крайней мере, Реш емнип еще тогда говорила, что есть еще подозрительные пробы, которые они будут тестировать дальше.
И в объявлении о Старых и Юрьевой звучало "три спортсмена из России и Литвы сдали четыре положительных теста". Еще тогда этому многие удивились, но решили что речь идет о двух спортсменах из России, одном из Литвы, и двух положительных тестах Юрьевой. Но вполне может статься, что уже тогда говорили о трех спортсменах из России, одном ил Литвы и четырех положительных пробах - по одному на каждого.

Ну и о том, что речь идет именно о пробах прошлого сезона:

Генеральный секретарь Международного союза биатлонистов (IBU) Николь Реш сообщила, что положительная проба российского биатлониста Александра Логинова была выявлена после повторного тестирования.

«IBU провел повторный анализ допинг-проб, которые были взяты в прошлом сезоне. Причина в том, что летом 2014 года появились новые методы для обнаружения запрещенных препаратов», – цитирует заявление Реш NTB.

Напомним, что также стало известно о положительных пробах на эритропоэтин у Екатерины Юрьевой и Ирины Старых, которые были взяты в январе в Оберхофе.

Severina
11 января 2015, 21:30

Elza1704 написала: В статье говорится о новой методике для тестов и эта методика позволяет найти малые количества препарата в крови. Т.е. получается можно взять прошлогоднюю пробу спортсмена, считавшегося "чистым" на тот момент, перепроверить по новой методе и вуаля, находится допинг и спортсмен отправлетяс на мороз? А я-то считала, что результат проб учитываются только в текущем сезоне и прошлогодние пробы не перепроверяют.

Нет, есть "срок годности", в течении которых они хранятся и их можно проверять.
Как правило, особенно в случае ЭПО, речь идет о пробах, которые уже тогда показались подозрительными, но выявить допинг не получилось и их оставили "на потом".

С моей точки зрения тоже глупость. Особенно будет "весело" если результатов ОИ коснется.
Severina
11 января 2015, 21:33
ФБУ

Международный союз биатлонистов (IBU) сообщил о позитивном анализе допинг-пробы А бывшего биатлониста сборной Украины Сергея Седнева. Положительная проба была взята 22 января 2013 года в Антхольце. После первоначальной проверки в 2013 году Седневу не было сообщено о положительной пробе и только после повторной проверки в декабре 2014 года пришло сообщение об обнаружении неопределенного запрещенного препарата.

Федерация биатлона Украины, в соответствии со ст. 6.5 Антидопинговых правил IBU, провела внутреннее расследование, в результате которого спортсмен не смог пояснить или опровергнуть факт применения им запрещенных веществ. Положительные результаты допинг-пробы оказались неожиданными, поскольку Федерация биатлона Украины проводит постоянную работу со спортсменами, тренерами, докторами и реабилитологами относительно недопустимости применения запрещенных препаратов.

Спортсмену была предоставлена возможность вскрытия пробы В, которая обошлась бы Сергею в сумму около 2500 евро. Но поскольку Седнев в силу неудовлетворительных результатов на протяжении последних сезонов, а также двух перенесенных операций принял решение завершить карьеру, то от дальнейших анализов и/или разбирательств в правовом поле он решил отказаться.

Федерация биатлона Украины поддерживает деятельность IBU и ВАДА по борьбе с применением допинга и поддерживает мероприятия, направленные на обеспечение чистоты спорта. ФБУ надеется на объективное решение Антидопинговой комиссии IBU по данному случаю в соответствии с Антидопинговыми правилами.

DonFuntoro
11 января 2015, 21:37

Elza1704 написала: Сегодня была потрясающая гонка. Ребята молодцы!

drink.gif

Elza1704 написала: А фамилии этих нескольких биатлонистов уже известны?

Объявят на днях.
DonFuntoro
11 января 2015, 21:47

Severina написала: неопределенного запрещенного препарата

Эмммм... Или препарат известен и запрещен, или нет. Что за странная трактовка?
Severina
11 января 2015, 21:54

DonFuntoro написал:

Я помню, сведущие люди как-то объясняли такую трактовку, но не помню сути, если честно.

На мой обывательский взгляд - профессионалам может быть понятно, что речь идет об ЭПО или чем-то близком к этому, но пока это не определяется, официально сказать они об этом не могут. ЭПО ведь серьезно меняет показатели крови.
Elza1704
11 января 2015, 21:54

Severina написала: неопределенного запрещенного препарата.

Какая размытая формулировка.
zloy_toster
11 января 2015, 21:57

DonFuntoro написал:

Возможно, что препарат неизвестен, но запрещено его воздействие на организм спортсмена. То бишь например запрещено поднимать уровень гемоглобина искусственным путем и все. Хоть как повысил, значит нарушил.
Лимурик
11 января 2015, 23:24
А Малышко-то не просто так бронзу выгрыз на финише! У него сегодня сын родился!!!! Поздравляем!!! Уррра!!!
Алекс77
12 января 2015, 14:15
Ну вот, объявили. Без сенсаций, Логинов и Седнев.
ElenaV
13 января 2015, 09:51

Алекс77 написал: Без сенсаций, Логинов

Вот вам и мОлодежь, которая сначала где-то там блещет, потом на пару этапов, типо, врывается на КМ под восторженные возлагания надежд от Губерниева, дальше отсутствие результатов, допинг-скандал и бесславный конец. И такое уже не в первый раз.

п.с. Иногда, правда, не только у наших.
Алекс77
13 января 2015, 11:54

ElenaV написала:
Вот вам и мОлодежь, которая сначала где-то там блещет, потом на пару этапов, типо, врывается на КМ под восторженные возлагания надежд от Губерниева, дальше отсутствие результатов, допинг-скандал и бесславный конец. И такое уже не в первый раз.

п.с. Иногда, правда, не только у наших.

Я этой зацикленности на будто бы отсутствии "молодежи" не очень понимаю. Посмотрите на КМ пятилетней давности, кто тогда бегал. Смена поколений произошла полностью, при этом в мужской команде - более чем успешно.
ElenaV
13 января 2015, 14:28

Алекс77 написал: Я этой зацикленности на будто бы отсутствии "молодежи" не очень понимаю.

Я тоже. ИМХО у наших команд (особенно женской) проблемы чисто технического, а не психологического характера *тоже мне фиялки*. В других командах результатов добиваются люди совершенно разных возрастов. А тут всегда чего-то не хватает зимою лета осенью зимы (с): то ли тренируют их не правильно, то ли сами спортсмены не бог весть какие самородки, то ли "медицина" подводит.

В принципе, на этот сезон я смотрю более чем философски: попали на подиум - ура, не попали - ну и фиг с ними. Болею исключительно против Домрачевой и Фуркада - не нравятся они мне. tongue.gif
Дикобраз
14 января 2015, 15:38
Сегодня будет очередное огорчение думаю.
В эстафете у девиц у нас Яна Романова, Дарья Виролайнен, Екатерина Шумилова и Галина Нечкасова (Глазырина прихворнула).
Вот не понимаю я тренеров: это что "состав на перспективу"? Или так, для отчётности?
DonFuntoro
14 января 2015, 17:13
Ну а что же, не бежать совсем? Пусть тренируются - опыта никогда не бывает много, ИМХО.
Дикобраз
14 января 2015, 17:26
пусть бегут, конечно. Только я бы хоть на 2 этапа зелёную молодёжь для обкатки ставил - всё одно же когда-то начинатьь надо...
Дикобраз
14 января 2015, 17:34
Вот на хрена было нездоровую Романову заявлять?
Чтобы уже на первом этапе иллюзий не стало? mad.gif
ElenaV
14 января 2015, 17:37
Застрелились.
Дикобраз
14 января 2015, 17:38
Ну вот, 30 секунд уже после 1й стрельбы имеем frown.gif
Дикобраз
14 января 2015, 17:46
Да, задача 2-го этапа - вернуться в десятку. Кто бы мне такое раньше говорил... artd.gif
Дикобраз
14 января 2015, 17:53
Минута ноль семь имеем. И 11е место...
То, что сегодня и француженки в лузерах - неважное утешение.
Daemonis
14 января 2015, 17:58
Ну, это ж только первый этап. Отвалятся канадки, американки и тп, будем выше.
Дикобраз
14 января 2015, 17:59
bigeyes2.gif Канада явно всерьёз претендует на пьедестал.
В десятку мы вернулись, но по времени откатились ещё дальше. "Прэлестно, прэлестно..." ©
ElenaV
14 января 2015, 18:03
Я что-то пропустила, а как немки оказались третьими после штрафного круга? redface.gif
DonFuntoro
14 января 2015, 18:04
1:13. Многовато. frown.gif
Дикобраз
14 января 2015, 18:05

ElenaV написала: Я что-то пропустила, а как немки оказались третьими после штрафного круга? redface.gif

Остальные шли медленно и стреляли неторопливо.
Daemonis
14 января 2015, 18:07

Дикобраз написал: bigeyes2.gif  Канада явно всерьёз претендует на пьедестал.

Уже нет
Дикобраз
14 января 2015, 18:07
Всё вторую стойку запороли.
Вопрос кто запорол больше.
ElenaV
14 января 2015, 18:08
Эх, молодежь. facepalm.gif
Лимурик
Админы на работе все трансляции отключили frown.gif А куда Канада делась? Шли вторыми, а сейчас и не видно по сивидате.

О, шестые и больше сорока секунд на отрезке redface.gif
Дикобраз
Пушной зверёк у Виролайнен.
2.45 отставание... facepalm.gif
Дикобраз
14 января 2015, 18:09

Лимурик написала: Админы на работе все трансляции отключили frown.gif А куда Канада делась? Шли вторыми, а  сейчас и не видно по сивидате.

6-е, больше минуты на стрельбище проиграли.
Лимурик
14 января 2015, 18:10
В Рупольдинге ураган? Нельзя так стрелять.
Дикобраз
14 января 2015, 18:10

Лимурик написала: В Рупольдинге ураган? Нельзя так стрелять.

Снег повалил. И да, заметный ветер.
DonFuntoro
14 января 2015, 18:11
Все, "Давай, до свидания"©.
ElenaV
14 января 2015, 18:11

Дикобраз написал: И да, заметный ветер.

По сравнению с Оберхофом, там полный штиль. redface.gif
Лимурик
14 января 2015, 18:12
Какой-то ад и ужас.
Дикобраз
14 января 2015, 18:19

ElenaV написала:
По сравнению с Оберхофом, там полный штиль. redface.gif

Ну, это да.
Именно что в сравнении. А так погода неблизка к оптимальной.

Ежели Ландова не застрелится, упустить чешкам золото - это надо постараться.
А вот за пьедестал ещё покувыркаются. Всё-таки верю в Дашу. wink.gif
Лимурик
14 января 2015, 18:19
О, наши уже десятые. Ну хоть не шестнадцатые....
ElenaV
14 января 2015, 18:20

Лимурик написала: О, наши уже десятые. Ну хоть не шестнадцатые....

Еще не вечер. tongue.gif
Daemonis
14 января 2015, 18:20
В принципе, нам нужно хорошо пробежать один этап, и будем высоко.
ElenaV
14 января 2015, 18:21
Молодец. Я за чешек.
ElenaV
14 января 2015, 18:22
Немки чего-то съели. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»