Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Всё в дом
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
логомама
24 сентября 2014, 19:37

кузнечик написала: иначе "невкусно"

Согласна.
Я теперь вообще только ради "вкусно" читаю - дегустирую, катаю по небу строчки. tongue.gif
Лола
24 сентября 2014, 20:23

логомама написала:
Это дела ради или удовольствия для?

Зависит от. В основном, для удовольствия, если бумажные, электронная инфа для дела.

кузнечик написала: ИМХО, за это время профессиональную книгу можно просмотреть и выбрать нужную инфу. Прочесть (ака освоить и осмыслить) невозможно.
С художественными у меня сложнее: с одной стороны - читаю быстро, с другой - надо время на обдумать, или поржать, или зачитать кому-нибудь подвернувшемуся под руку и обсудить, иначе "невкусно".

Проф.литературу (гуманитарного характера, не математику) я читаю фоточтением, на книгу 200 страниц, чтобы полностью переработать с готовой презентацией у меня уходит 2 часа максимум. 1 час сегодня и час завтра. Полное осмысление и даже майнд-меп укладывается в это время. На выходе можно идти и выступать по прочитанному. Ну я и тренинги веду по скорочтению-фоточтению. wink.gif
Наталек_new
24 сентября 2014, 23:58
*со вздохом* Это сколько ж деньжищ на помойку, если для того, чтобы прочитать за полтора часа книгу ее приходится купить и выбросить? Институт библиотек совсем умер что ли? Я-то покупаю, чтобы проглотить, пойти на второй заход, пробежаться по интересным местам, еще раз перечитать, распробовать, отложить на пару лет, обнаружить, что теперь это другая книга и перечитать, ну и так далее и по желанию левой пятки.
Теперь, к счастью, есть книги электронные и вопрос, что делать, если едешь в метро, а то, что в сумочке, уже дочиталось, не стоит.
кузнечик
25 сентября 2014, 01:15

логомама написала:
Я теперь вообще только ради "вкусно" читаю - дегустирую, катаю по небу строчки.  tongue.gif

beer.gif
А еще я научилась не дочитывать до конца книжку. В детстве не умела откладывать, даже скучное, пусть прыгая через страницы, но надо было дочитать. facepalm.gif
А уж интересное отложить было решительно невозможно! Помню, в какой-то книжке прочла, как маленький Володя Ульянов закрыл книжку на самом интересном месте и пошел то ли сочинение писать , то ли дрова колоть. Сразу поняла, почему он стал Нашим Всем Лениным - с такой-то силой воли! 3d.gif

Наталек_new написала: *со вздохом* Это сколько ж деньжищ на помойку, если для того, чтобы прочитать за полтора часа книгу ее приходится купить и выбросить? Институт библиотек совсем умер что ли?

"Красиво жить не запретишь." Я-то все беру в библиотеке, лучше туфельки куплю или сумочку но я сильно жадная.

Я-то покупаю, чтобы проглотить, пойти на второй заход, пробежаться по интересным местам, еще раз перечитать, распробовать, отложить на пару лет, обнаружить, что теперь это другая книга и перечитать, ну и так далее и по желанию левой пятки.

Аналогичный случай и в нашей деревне (С).
логомама
25 сентября 2014, 08:31

Наталек_new написала:  Институт библиотек совсем умер что ли?

Вапче-то почти умер... Все же качается... Я еще понимаю любителей бумаги, но за полчаса фоточтения о какой уж любви говорить?
Вот и для старшего уже перешла на скачивание, ибо жалко на проходные книжки деньги тратить.

кузнечик написала: А еще я научилась не дочитывать до конца книжку.

С моим теперешним подборок книг это и не требуется, авторы не всегда заботятся о конце, а я читаю ради процесса. Кстати да, сейчас я и читаю "Процесс". tongue.gif Правда, с ридера.
Наталек_new
25 сентября 2014, 08:45

логомама написала:
Вапче-то почти умер... Все же качается....

По-моему, не совсем все. Какую-нибудь малоинтересную народным массам фигню с полпинка не найдешь. Но тогда это не будет проходной книгой, можно и купить.
логомама
25 сентября 2014, 09:17

Наталек_new написала:

Что вижу по столице - библиотеки больше используются как клубы. Где дирекция нормальная, продвинутая - там еще какая-то движуха - встречи с авторами, издателями, перфомансы. Да и то, чаще на энтузиазме держится...
Но большинство районных библиотек тихо загнивают с кучкой пенсионеров и встречи там только коммивояжеры проводят - алюминиевые ножики пытаются чемоданами толкать.
Кстати, как-то меня щелкали в районной на фоне книг, так я пришла и поняла - надо было домой звать, у нас книги смотрятся не так печально.
Инна Маг
29 сентября 2014, 14:57
логомама
Если материальное благосостояние семьи и доходы мужа позволяют заказывать вкусняшки из других стран, то может они позволят приобрести квартиру или дом большего размера? И сразу выделить жене и детям по отдельной комнате, в которых склад не устраивается. И специальные комнаты с стеллажами "под склад" - вполне возможно мужу даже увлекательно будет организовывать свой склад по отделам - "старые вещи", "новые вещи", "самые новые вещи". И кладовку с холодильниками и винотекой для съестных припасов?
логомама
29 сентября 2014, 18:49

Инна Маг написала: то может они позволят приобрести квартиру или дом большего размера

Он не видит в том надобности, ему и так хорошо, не хочет квартиру на бОльшую менять. Если приобретается жилье, то с прицелом - потом детей расселить. Хотя, я думаю, убейся и уломай на квартиру побольше - в результате только склад разрастется.
Свиристель
5 октября 2014, 23:13
Мой муж поговаривает о покупке дивана вместо кровати на чурбачках. spy.gif
кометаС
5 октября 2014, 23:35

Свиристель написала: Мой муж поговаривает о покупке дивана вместо кровати на чурбачках.

И какова твоя реакция?
Свиристель
6 октября 2014, 10:27

кометаС написала:
И какова твоя реакция?

Я согласна. Реакция положительная. biggrin.gif
Troublemaker
6 октября 2014, 11:04

Свиристель написала: Мой муж  поговаривает о покупке дивана вместо кровати на чурбачках. spy.gif

Просто интересно, что такое "кровать на чурбачках"?
Мэрис
6 октября 2014, 11:10

Troublemaker написала: Просто интересно, что такое "кровать на чурбачках"?

Свиристель в этом треде фотки выкладывала. Топчан на реальных деревянных чурбаках, березовых, кажется.
Мэрис
6 октября 2014, 11:10

логомама написала: Он не видит в том надобности, ему и так хорошо,

А то, что тебе плохо, не аргумент?
Troublemaker
6 октября 2014, 11:43

Мэрис написала:
Свиристель в этом треде фотки выкладывала. Топчан на реальных деревянных чурбаках, березовых, кажется.

Пропустила, увы мне. mad.gif Запомнила только арку с лианой, мне понравилось, я б себе такую завела. smile4.gif
Zanuda
6 октября 2014, 12:26

Свиристель написала: Мой муж  поговаривает о покупке дивана вместо кровати на чурбачках. spy.gif

А кровать на чурбачках выбросит? Или переделает в космический корабль?
Свиристель
6 октября 2014, 12:29

Zanuda написала:
А кровать на чурбачках выбросит? Или переделает в космический корабль?

Не знаю. Пока выкинул негодящие рубашки.
кузнечик
6 октября 2014, 13:34

О-бал-деть! Свиристель, поздравляю! "Что будет, что будет..."
логомама
6 октября 2014, 18:07

Мэрис написала: А то, что тебе плохо, не аргумент?

Думаю, он не хочет понимать, что мне от этого плохо - ему-то хорошо. Также как я не готова понять - как это может быть хорошо? Трабл в том, что уже нет возможности корректно разделить пространство.

Свиристель написала: выкинул негодящие рубашки.

Круто! Поздравляю!
А мы ждем второго пришествия колбасы... redface.gif
Лютти
6 октября 2014, 21:55

Свиристель написала:
Не знаю. Пока выкинул негодящие рубашки.

Надо чаще практиковать отдых в живописных местах. Однажды вернешься и не узнаешь родные стены. ИМХО. smile.gif
Свиристель
6 октября 2014, 22:52

Лютти написала:
Надо чаще практиковать отдых в живописных местах. Однажды вернешься и не узнаешь родные стены. ИМХО. smile.gif

Каждый раз надеюсь на чудо biggrin.gif , но в этот раз произошёл прорыв: увидев пустой холодильник, полную раковину и испорченную сковородку, почувствовала себя наивной дурочкой - вот он, первый шаг к исцЫлению!
логомама
8 октября 2014, 12:46
А у нас вот так...
кузнечик
8 октября 2014, 13:14

логомама написала: А у нас вот так...

Впечатляет!

А что у вас с сыном в руках?
логомама
8 октября 2014, 13:19

кузнечик написала: А что у вас с сыном в руках?

Это кусманы вяленой свинины - тирольский шпек - неподъемные, честное слово! redface.gif tongue.gif
Но вкусно!
кузнечик
8 октября 2014, 14:43

логомама написала:

*облизываясь* Оооо!
Еда лучше шмоток, она вкусная и заканчивается. smile.gif
DonnaRosa
8 октября 2014, 16:14

логомама написала: А у нас вот так...

Отличный у тебя муж. Настоящий мужчина. Забил мамонта нас всю семью. smile4.gif
Trespassing W
8 октября 2014, 16:27
Это ж все еще надо употребить. Мы один раз привезли из поездки такое количество всякого мяса, там чexи торгуют чешскими колбасами и копченостями, часть сразу выбросили, часть заморозили, до сих пор валяется, а размороженное уже невкусно. Даже собаке не отдашь - у него на копченое аллергия и понос.
кузнечик
8 октября 2014, 16:43

Trespassing W написала: Это ж все еще надо употребить.

Не вижу ничего невозможного на фото. tongue.gif
Особенно учитывая то, что скоро НГ с традиционными хождениями по гостям и приемами гостей. А упаковка вкусного мяса может и подарком послужить.

Мы один раз привезли из поездки такое количество всякого мяса, там чexи торгуют чешскими колбасами и копченостями, часть сразу выбросили, часть заморозили, до сих пор валяется, а размороженное уже невкусно. Даже собаке не отдашь - у него на копченое аллергия и понос.

Ужасно обидно выбрасывать еду, а уж лакомства вдвойне обидно...
логомама
8 октября 2014, 17:15

DonnaRosa написала: Забил мамонта нас всю семью.

tongue.gif

Trespassing W написала:  Мы один раз привезли из поездки такое количество всякого мяса, там чexи торгуют чешскими колбасами и копченостями, часть сразу выбросили

Так там у большинства срок годности - до весны. Съедим, конечно. Это же не вареная колбаса, дольше хранится. Что более обозримого срока годности - раньше будем лопать, муж уже разложил. tongue.gif

кузнечик написала: А упаковка вкусного мяса может и подарком послужить.

Он не подарит! biggrin.gif Но угощать будем, конечно. Вот этот шпек - его только на "суперхренорезке" можно кромсать. Ножом мне не под силу и он именно тощенькими кусочками вкусен. У кого резалки нет, лучше не затеваться со шпеком.
fuzzy brain
9 октября 2014, 00:36

логомама написала: А у нас вот так

Так-то по вам и не скажешь, что вы страдаете smile4.gif
Я вчера весь тред прочитала и фотки посмотрела...

Сегодня пришла на работу, бардак убрала в столе и на столе.

А вообще я невыносимая бардачница, но мне, далеко, конечно, у меня просто вещи постоянно разбросаны, но чистые.
И еще у меня пунктики всякие, ну там один раз надел - постирал, так как в квартире нет балкона, то если у меня большая стирка, то я даже не готовлю, у меня фобия, что мокрое белье впитает в себя запахи еды...

И поэтому меня фотки не шокировали, даже маминой квартиры, потому что у меня примерно все то же самое, но только что без мусора и грязи.
Приеду домой, сделаю генеральную.

Я тоже не могу некоторые вещи выбросить - рука не поднимается, но иногда прямо себя заставляю.
Я как-то сошла с ума по ebay и заказывала одежду как ненормальная.
Потому что я толстая, а с одеждой для толстых большие проблемы у нас в городе, а на ebay ого-го.
И посылки ко мне приходили и приходили, где-то не угадывала с размерами, и все это копилось в шкафу. ( а шкаф у меня! огромный, шкаф-купе, и там только чистые вещи, ненадетые, а постиранные, но они там чаще всего скомканы в огромную кучу. Потом мне надоедает, я уберу все, разложу, но потом я начинаю что-то искать... выкидываю все на пол, а потом лень раскладывать и я охапками туда все опять закидываю)
Потом правда пару лет назад распродала, а теперь похудела и каждый день жалею, напрмиер, о прекрасной льняной рубашке Ральфа Лоррена, блин. Счас бы она мне хорошо была...
И фиг где купишь, а я ее за 600 рублей эх smile4.gif

Я к чему, я тебе очень сочуствую, Свиристель.
Но не потому что вокруг бардак, потому что это дело такое, ерундовое, сегодня бардак, а завтра его нет. А вот из за того, что муж тебе такие гадости говорил.
Что ты вынуждена отсиживаться на кухне, в трехкомнатной квартире...
Ну и вот вообще. Что поговорить не с кем.

Так же я считаю, что может вам с мужем поговорить сесть, ну вот как человек с человеком.
Без криков там, типа, вот смотри, муж, жизнь у нас одна, и мы еще не старые, а вот смотри как мы живем...Мне бы хотелось вот то-то и то-то, а тебе бы чего хотелось?
Ну, это если ты не хочешь развода, а хочешь компромисса.
fuzzy brain
9 октября 2014, 00:47

Trespassing W написала: Даже собаке не отдашь - у него на копченое аллергия и понос.

Как я тебя сейчас поняла!
Я не ем еду на второй день, поэтому когда я дома, я готовлю каждый день.
А сын у меня, например, не любит мясо, то есть он ест, но только если это запеченая курица, ну и котлеты любит. Остальное не ест.
Я сделаю голубцы, он допустим изнутри начинку съест, а капусту нет facepalm.gif
Я очень люблю готовить и у меня это тоже признак душевного расстройства, мне надо приготовить еду и мне надо чтоб было много еды, я в блокадном Ленинграде не жила, но студенткой очень голодала.
И я схожу на рынок, куплю продуктов, и мне срочно надо приготовить вот прям из всех и все сразу.
И поэтому я в один день могу приготовить - борш, котлеты, макароны по-флотски, пожарить печень, которую никто не ест, и даже я ее не очень люблю, сделать пирожные картошку, испечь ватрушки. И на следующий день половину этого выкинуть, ну, кроме пирожных и ватрушек.
То есть даже не на следующий, потому что мне очень жалко, поэтому я предлагаю еду всем, кто бы не переступил порог... Потому что сама не ем, выкинуть жалко, ну и потом все равно выкидываю.
И я так мечтала о собаке, чтоб все ей это скармливать.
А теперь у нас есть собака, питбуль, а она - тадам! аллергик и жрет только гречневую кашу, макароны и иногда оленину.
логомама
9 октября 2014, 08:32

fuzzy brain написала: Так-то по вам и не скажешь, что вы страдаете

По поводу мяса - нет.
У меня с комнатой нашей с мужем самая большая беда, его "чурбачки" в гетто не отправишь и выбросить их нельзя...
Тоже приходится на кухне отсиживаться - тут и работаю.

DonnaRosa
30 октября 2014, 22:44

Диван уже купил? Где чурбачки?
Свиристель
31 октября 2014, 23:07

DonnaRosa написала:
Диван уже купил? Где чурбачки?

Диван обсуждаем - его вряд ли получится занести в комнату, не вынимая мебель. Есть мысль поставить Икеевскую кресло-кровать.

Я очень рада, что нам удалось разделить пространство. У меня сильно уменьшилась раздражительность, мы все общаемся нормально. Оказалось, что я не ненавижу цветы: у меня на подоконнике цветущие фиалки, розочка, цикламен, орхидея и - кактусы сына. biggrin.gif И отрываю засохшие цветы, листочки, протираю, поливаю, защищаю от сквозняка - в общем, полный контроль. biggrin.gif

Удар произошёл с неожиданной стороны. У меня образовался концепт комнаты в шоколадно-сливочных тонах, но я решила всё же спросить сына, какие пол и обои он хочет. Сын на свою половину комнаты захотел красные обои. 3d.gif Ну в крайнем случае, розовые. У меня в голове тут же выскочили штаны с Американским флагом (дочь давным-давно хотела, кто помнит) - всё, думаю, я на новом витке спирали, всё теперь начнётся сначала. Но договорились мы довольно легко: обои будут с красными цветами, а пол белый.
Свиристель
5 ноября 2014, 14:22
А, и ещё мне удалось уадить с мужем финансовый вопрос, это очень снизило мой и его напряги. Муж старается: проводит много времени с сыном, покупает ему вещи, ласков с дочкой, уменьшилась его напряжённость по поводу моего увлечения спортом. В целом отношения стали спокойней и дружелюбней, хотя это не так интересно, и надежд форума я не оправдала. biggrin.gif

Это фиалки.
Свиристель
5 ноября 2014, 14:22
Хотела ещё стену показать, но картинки не грузятся. Изменились требования к размеру?
Zanuda
5 ноября 2014, 14:49
Свиристель, за весь форум не скажу, но я лично рада, что отношения нормализовались и тебе стало лучше, как я понимаю.
Мэрис
5 ноября 2014, 14:54

Zanuda написала: Свиристель, за весь форум не скажу, но я лично рада, что отношения нормализовались и тебе стало лучше, как я понимаю.

Плюс много. Если тебе и остальным членам семьи жить легче, то и прекрасно.
Свиристель
5 ноября 2014, 18:31
Спасибо.
Trespassing W
5 ноября 2014, 19:58

Свиристель написала: В целом отношения стали спокойней и дружелюбней, хотя это не так интересно, и надежд форума я не оправдала. biggrin.gif

Ты ж не для форума живешь, а для себя. Тебе хорошо - и прекрасно. Рада за тебя.
sapiens
5 ноября 2014, 20:08

Свиристель написала: В целом отношения стали спокойней и дружелюбней

Я за тебя рада!
Далекая
5 ноября 2014, 21:43
А можно мне тоже координаты австрийской колбасы оптом? coquet.gif
баба Яга
5 ноября 2014, 22:10

Свиристель написала: А, и ещё мне удалось уадить с мужем финансовый вопрос, это очень снизило мой и его напряги. Муж старается: проводит много времени с сыном, покупает ему вещи, ласков с дочкой, уменьшилась его напряжённость по поводу моего увлечения спортом. В целом отношения стали спокойней и дружелюбней, хотя это не так интересно, и надежд форума я не оправдала. biggrin.gif

Это фиалки.

Хорошо, что становится легче. Ничьи надежды никогда оправдывать не надо. Твоя жизнь, и должна ты ее жить, как сама понимаешь и хочешь.
баба Яга
5 ноября 2014, 22:11

Свиристель написала: Хотела ещё стену показать, но картинки не грузятся. Изменились требования к размеру?

Мне кажется, что да. Я загружала свои картины пару дней назад, размер пришлось ужать по сравнению с тем, как было раньше.
кузнечик
6 ноября 2014, 17:04

Свиристель написала: А, и ещё мне удалось уадить с мужем финансовый вопрос, это очень снизило мой и его напряги. Муж старается: проводит много времени с сыном, покупает ему вещи, ласков с дочкой, уменьшилась его напряжённость по поводу моего увлечения спортом. В целом отношения стали спокойней и дружелюбней

Прекрасно! Рада за тебя.
Свиристель
13 ноября 2014, 01:36

кузнечик написала:
Прекрасно! Рада за тебя.

Спасибо.

Картинки теперь грузятся! Вот обои, которые выбрал сын.
Свиристель
13 ноября 2014, 01:37
И фиалки.
Свиристель
13 ноября 2014, 01:38
А у мужа растёт такая вот хрень. Кто-нибудь знает, что это? На фото цветок.
Свиристель
13 ноября 2014, 01:39
Ещё
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»