Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Всё в дом
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
Vikus-Fikus
13 ноября 2014, 03:30

Свиристель написала: А у мужа растёт такая вот хрень. Кто-нибудь знает, что это? На фото цветок.

какая-то стапелия?
кометаС
13 ноября 2014, 13:23

Vikus-Fikus написала: какая-то стапелия?

Ой! facepalm.gif

Червивая Стапелия в Южной Африке не только омерзительно пахнет, но вдобавок к этому приманивает мух коричневыми морщинистыми волосистыми лепестками своих цветков, очень похожего на разлагающуюся шкуру дохлого животного. А также в довершение обмана растение выделяет тепло, как при химическом процессе гниения. Общий результат настолько убедителен, что мухи не только переносят пыльцу из цветка на цветок, но и в остальном поступают с ней как с настоящей падалью: откладывают на неё яйца.

Свиристель написала: такая вот хрень.

Не плотоядное?
Свиристель
13 ноября 2014, 14:21
Не, у стапелии открытый цветок, а этот как будто под зонтиком.

Стапелия

user posted image
Свиристель
13 ноября 2014, 14:22

кометаС написала: Не плотоядное?

Не. smile4.gif

Если честно, я уже сама забыла название. biggrin.gif Надо мужа переспросить, он этой травой очень гордится.
кузнечик
13 ноября 2014, 15:26

Свиристель написала:
Картинки теперь грузятся! Вот обои, которые выбрал сын.

Ух!

А как тебе эти обои?
А какие ты выбрала?
Свиристель
13 ноября 2014, 23:38
Так растение называется Церапегия Сандерсона.

user posted image
Gerbil
13 ноября 2014, 23:43
Очень милая растенька, и довольно редкая. Например, я её только 2 раза видела в ботсадах. Пусть гордится, чо.
Свиристель
13 ноября 2014, 23:54

Gerbil написала: Очень милая растенька, и довольно редкая. Например, я её только 2 раза видела в ботсадах. Пусть гордится, чо.

Конечно, пусть! У него и Церапегия Вуда есть, оказывается.
Свиристель
13 ноября 2014, 23:57

кузнечик написала:
Ух!

А как тебе эти обои?
А какие ты выбрала?

Эти обои мне понравились. И я очень им обрадовалась, тк изначально речь шла о сплошь красных или розовых обоях. biggrin.gif Мои для контраста очень сдержанные и более однотонные. Потом покажу.
Eva_23_L
14 ноября 2014, 01:19

Свиристель написала: Так растение называется Церапегия Сандерсона.

user posted image

Мы одно время на работе на ДР дарили коллегам коллективный подарок от фирмы. Что-то в районе 25 евро, кажется. Ну, и, понятное дело, "кто если не я" facepalm.gif была тем комсоргом застрельщиком, который искал и выбирал подарки. Вначале это были просто букеты. Потом кто-то из коллег сказал, что хочет цветок в горшке. Горшки вскоре захотели все. И вот одной из коллег я купила похожий цветок. Только цветы не такие яркие. У нас их наматывают на согнутый прут и они, как вьюн по нему растут. Очень симпатичная арочка такая получается. wink.gif
Eva_23_L
14 ноября 2014, 01:29

Свиристель написала:  В целом отношения стали спокойней и дружелюбней, хотя это не так интересно, и надежд форума я не оправдала. biggrin.gif

Не скажу за весь форум, но после того, как ты наладила свои отношения с дочкой, я поняла, что для тебя ничего невозможного нет! wink.gif Я за тебя очень рада, если тебе это интересно! wink.gif

Свиристель написала: Вот обои, которые выбрал сын.

Мне нравятся!
Как будто у вас в комнате не только фиалки, розочка и орхидеи. wink.gif
Свиристель
14 ноября 2014, 01:36

Eva_23_L написала:
Не скажу за весь форум, но после того, как ты наладила свои отношения с дочкой, я поняла, что для тебя ничего невозможного нет! wink.gif Я за тебя очень рада, если тебе это интересно! wink.gif

Спасибо.
Всё-таки с дочкой всё выглядело более оптимистично.
кузнечик
14 ноября 2014, 01:46

Свиристель написала:
Эти обои мне понравились. И я очень им обрадовалась, тк изначально речь шла о сплошь красных или розовых обоях.  biggrin.gif

biggrin.gif понимаю.

Мои для контраста очень сдержанные и более однотонные. Потом покажу.

Покажи потом, мне интересно. Я хочу вслед за евой сказать, что после твоего треда про подростков понятно, что тебе любые задачи по плечу (если настроишься, конечно, но системных ограничений у тебя реально нет). Это очень круто, правда!
И повторюсь: я очень рада за тебя.
Eva_23_L
14 ноября 2014, 01:51

Свиристель написала:
Спасибо.
Всё-таки с дочкой всё выглядело более оптимистично.

С одной стороны да. А с другой... мужа-то ты когда-то любила. Т.е. было изначально что-то, что вас связывало. Иногда оно просто очень далеко запрятывается за рутиной и усталостью.
С другой стороны, если даже с мужем "отцветают помидоры", это не так обидно и больно, кмк, как когда с родным ребенком не складываются отношения. И если уж ты те отношения сумела вывести на нужный уровень, то с мужем есть все надежды на позитивные изменения, что бы ни означало это понятие "позитивные". wink.gif
noon
23 ноября 2014, 15:33
МОДЕРАТОРИАЛ:
Тред закрыт по просьбе автора.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»