Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Всё в дом
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
Свиристель
9 сентября 2014, 09:34

Shirin написала:
А с позиции равенства?

Он не знает, что это такое. Вопрос, знаю ли я.
Shirin
9 сентября 2014, 09:35

Свиристель написала:
Лютти спросила, чего не хватает мне, я ответила. Если бы спросили, чего не хватает ему, я бы писала "он", "ему".

Что бы он не делал, не в струю? Я ценю его помощь, его отношение к сыну, его попытки наладить отношения с дочерью, его готовность подстроиться, прислушаться. Мне действительно трудно жить под запретом выражения эмоций - не иметь возможности их получать и выражать.

Ну так выражайте, а он не хочет выражать свои, ему это не нужно и чуждо (предположим). Вы такая, он другой, никто не лучше и не хуже, просто разные. А представляете, если рядом с эмоциональной вами будет такой же эмоциональный некто... С ума сойти можно, на мой взгляд.
TaiLanada
9 сентября 2014, 09:35

Свиристель написала: Лютти спросила, чего не хватает мне, я ответила. Если бы спросили, чего не хватает ему, я бы писала "он", "ему".

Хорошо, извини.

Но у меня всё-равно картинка сложилась, что даже мелочи что он делает из самых добрых побуждений, тебя раздражают. Потому как ты бы их сделала по другому.
Shirin
9 сентября 2014, 09:36

Свиристель написала:
Вот это.

Ну так если для него это красиво?
Shirin
9 сентября 2014, 09:38

Свиристель написала:
Он не знает, что это такое. Вопрос, знаю ли я.

Ну так ответьте на этот вопрос. Ему кажется красивой кровать на чурбочках, он спит на кровати на чурбочках. Вам кажется красивым мягкий диван, вы спите на мягком диване. Вы не переделываете его кровать, он вашу.
Свиристель
9 сентября 2014, 09:38

Shirin написала:
Ну так выражайте, а он не хочет выражать свои, ему это не нужно и чуждо (предположим). Вы такая, он другой, никто не лучше и не хуже, просто разные. А представляете, если рядом с эмоциональной вами будет такой же эмоциональный некто... С ума сойти можно, на мой взгляд.

Просто мечтаю о болде.

Я не могу выражать эмоции, они "неправильные" - собственно, это и есть то, в чем, кмк, я раздавлена.
Свиристель
9 сентября 2014, 09:45
И всё же да, "жить, как положено". У меня получилось принять жизнь дочери, не похожую на мою, и сохранить с ней семейные отношения, быть включённой в её жизнь и впускать её в свою. Наверное, потому, что я изначально взяла ответственность за эти отношения на себя, и потому, что она никогда не бросала, не подводила и не обманывала меня. Груз обиды на мужа за его неоднократные кидалова - это не гвоздь, а гири. Пробую их скинуть и кажется, что получается, а потом оказывается, что нет.

Но и тут засада. Обсуждая эти кидалова с другими людьми, слышу, что с их т.з. это и не кидалово вовсе, а ответственные поступки. Я не понимаю, как будто это совсем разные системы координат.
TaiLanada
9 сентября 2014, 09:48

Свиристель написала: Мне что-то в этом не нравится, но я не могу понять, что именно.

Я бы с удовольствием с тобой поделилась кое-какой инофрмацией (ссылки, книги) в личке. Но мне кажется у тебя изначально нет желания ничего менять в себе. Что и означает вырасти, если не помудреть, то хотя бы приобрести другой взгляд на вещи, и посмотреть на него другими глазами.

Ведь судя по всему, ничего не изменится если ты не возьмёшь другой курс.

Свиристель, столько одиноких женщин мечтают именно о таком, добром, заботливом, фиг с ним, со странностями. А у них элементарно нет никакого мужчины.

У тебя же такой материал для собственного роста и роста вашей семьи, бери - лепи по новой и себя. Так нет. Тебе всё не так.

И опять извини, да.
Свиристель
9 сентября 2014, 09:50

TaiLanada написала:
Я бы с удовольствием с тобой поделилась кое-какой инофрмацией (ссылки, книги) в личке. Но мне кажется у тебя изначально нет желания ничего менять в себе.

Жаль, что я произвожу такое впечатление, но не сильно.
TaiLanada
9 сентября 2014, 09:54

Свиристель написала: Жаль, что я произвожу такое впечатление, но не сильно.

Возможно и ошибаюсь.
Просто у меня впечатление, что все полезные "крючки" в постах по поводу твоих проблем и в которых есть потенциал для вопроса или интереса, ты как-то пропускаешь, игнорируешь, или отвечаешь в плане "да... но".

Свиристель
9 сентября 2014, 09:55

TaiLanada написала:
все полезные "крючки"

Уточни.

Если про лепку по новой, то я уверена, что лепить другого человека нельзя, каждый лепит сам себя.
TaiLanada
9 сентября 2014, 09:57

Свиристель написала: Уточни.

Может попозже, перерыв кончился.

Но вот на вскидку, в последнем посте, ты могла бы сказать, типа, да ладно, давай посмотрим, что там в твоих хвалёных ссылках, книгах.
Ан нет. Твоя реакция другая.
TaiLanada
9 сентября 2014, 09:58

Свиристель написала: Если про лепку по новой, то я уверена, что лепить другого человека нельзя, каждый лепит сам себя.

Я и предлагаю лепить себя и новые отношения.
Катрин
9 сентября 2014, 10:08

Свиристель написала: Расскажи?

В личку написала
Свиристель
9 сентября 2014, 10:09

TaiLanada написала:
Может попозже, перерыв кончился.

Но вот на вскидку, в последнем посте, ты могла бы сказать, типа, да ладно, давай посмотрим, что там в твоих хвалёных ссылках, книгах.
Ан нет. Твоя реакция другая.

confused.gif Ты же сказала, что мне их бесполезно посылать, я решила, что будет невежливо тебя уговаривать. Тот твой пост был откровенной манипуляцией - я должна была начать доказывать, что твоё мнение неверное. Я просто не повелась, ты расстроилась и приступила к обвинениям. Обычная ситуация.
Свиристель
9 сентября 2014, 10:10

TaiLanada написала:
Я и предлагаю лепить себя и новые отношения.

Так я этим и занимаюсь - преобразую свою жизнь, преобразую отношения, с переменным успехом.
Shirin
9 сентября 2014, 10:23

Свиристель написала:
Просто мечтаю о болде.

Бойтесь своих мечт, они имеют тенденцию исполняться. Представьте, как это будет в реальности "Порутчик, вы любите плакать?"

Я не могу выражать эмоции, они "неправильные" - собственно, это и есть то, в чем, кмк, я раздавлена.

Ну так выражайте, какая разница, что они неправильные, если вам хочется их выражать? Только нужно быть готовым к тому, что окружающие будут по разному относится к выражению ваших эмоций. Но это их право.
Shirin
9 сентября 2014, 10:25

Свиристель написала: И всё же да, "жить, как положено". У меня получилось принять жизнь дочери, не похожую на мою, и сохранить с ней семейные отношения, быть включённой в её жизнь и впускать её в свою. Наверное, потому, что я изначально взяла ответственность за эти отношения на себя, и потому, что она никогда не бросала, не подводила и не обманывала меня. Груз обиды на мужа за его неоднократные кидалова - это не гвоздь, а гири. Пробую их скинуть и кажется, что получается, а потом оказывается, что нет.

Но и тут засада. Обсуждая эти кидалова с другими людьми, слышу, что с их т.з. это и не кидалово вовсе, а ответственные поступки. Я не понимаю, как будто это совсем разные системы координат.

Если можно, давайте один пример "кидалова", и попробуем его "пожевать".
Свиристель
9 сентября 2014, 10:27

Shirin написала:

Бойтесь своих мечт, они имеют тенденцию исполняться. Представьте, как это будет в реальности "Порутчик, вы любите плакать?"

Везде есть плюсы и минусы, но отказываться мечтать, боясь минусов, для меня очень тоскливо. Суть мечты в её чистоте и несбыточности. То, что осуществляется, называется "планы". Имхо, разумеется.
Shirin
9 сентября 2014, 10:29

Свиристель написала:
Везде есть плюсы и минусы, но отказываться мечтать, боясь минусов, для меня очень тоскливо. Суть мечты в её чистоте и несбыточности. То, что осуществляется, называется "планы". Имхо, разумеется.

А зачем тогда сравнивать "мечту" с реальным человеком? Сравнивайте одного реального с другим реальным.
Наталек_new
9 сентября 2014, 10:29
Свиристель, а не может быть банальное: "ту бабу" простить не можешь, точка невозврата пройдена, а ты живешь уже за ней, за этой точкой. А поскольку ты человек эмоциональный, то никакие рациональные доводы ситуацию сделать приемлемой для тебя не могут. При этом в целом быть иррациональной обществом и нами самими не поощряется, поэтому все рациональные доводы тебя в ситуации держат, а тебе плохо....
Я собственно ничего не скажу как вылезать из ситуации. Можно попробовать придумать что-то разумное, но не включающее необходимость жить с мужем. Можно, наоборот, свести жизнь к описанному тобой деньги-борщ, но это на умелицу.
Свиристель
9 сентября 2014, 10:36

Наталек_new написала: Свиристель, а не может быть банальное: "ту бабу" простить не можешь, точка невозврата пройдена, а ты живешь уже за ней, за этой точкой. А поскольку ты человек эмоциональный, то никакие рациональные доводы ситуацию сделать приемлемой для тебя не могут. При этом в целом быть иррациональной обществом и нами самими не поощряется, поэтому все рациональные доводы тебя в ситуации держат, а тебе плохо....
Я собственно ничего не скажу как вылезать из ситуации. Можно попробовать придумать что-то разумное, но не включающее необходимость жить с мужем. Можно, наоборот, свести жизнь к описанному тобой деньги-борщ, но это на умелицу.

Может быть. Но скорее "не ту бабу", а то, как он себя вёл в тот период со мной. Баба она и есть баба: хочет любви, верности, поддержки. Она сама в общем-то пострадала. Ведь (наверное, это снова дурацкий максимализм и идеализм) можно было бы сказать: "Я тебя не люблю и ухожу к другой". Зачем, лёжа со мной в постели после потрахушек с теткой, говорить мне, что у нас нет секса, потому что от меня воняет, т.к. я не моюсь месяцами? Но и это ладно, могу понять, ибо мужики в измене превращаются, как правило, в скотов. Почему я сама при этих словах не вышвырнула его нахрен из своей квартиры, а схавала и расстроилась, что не такая??? Вот это расстраивает, но дело прошлое, тогда я по-другому не умела, не представляла. Дело прошлое понятно, а дело настоящее какое-то всё размытое, с редкими чётко очерченными фрагментами. Понимаешь, о чём я?
Свиристель
9 сентября 2014, 10:39

Shirin написала:
А зачем тогда сравнивать "мечту" с реальным человеком? Сравнивайте одного реального с другим реальным.

Я не сравниваю, я пытаюсь обозначить (в первую очередь, для себя), что я хочу, и от этого отталкиваться. А пока проблема в том, что я не умею общаться с реальными мужчинами. Понять это и будет моей задачей с психологом на этот год, наверное.
Свиристель
9 сентября 2014, 10:43

Shirin написала:
Если можно, давайте один пример "кидалова", и попробуем его "пожевать".

Не стоит. Это очень субъективные ситуации, точки зрения форумчан давно определены, разговор, если пойдёт, выльется в скандал, но скорее всего, учитывая наше со всеми вами давнее виртуальное знакомство, разговор не пойдёт совсем - люди будут молчать из деликатности. Я так думаю. biggrin.gif

Сама обида субъективна, фактам и разуму не подчиняется. Она ломается на уровне чувств и очень глубоко в мозгах.
Свиристель
9 сентября 2014, 10:50
На меня упал каталог растений. facepalm.gif Больно. biggrin.gif

У меня постепенно меняется восприятие сабжевой ситуации. Если направление изменений останется неизменным к вечеру, напишу. biggrin.gif
Вреднюка
9 сентября 2014, 11:05
Свиристель, я прошу прощения, но вот это описание

Свиристель написала:  Он умный, добрый, щедрый, талантливый, любит наших детей, готов помочь, готов идти на уступки и договариваться.

совершенно, ну вот просто категорически, не сочетается с этим:

Свиристель написала: Когда гордился, что научился не слышать дочь, когда называл её безмозглым тараканом и королевой жира, когда в ответ на мой вдохновенный рассказ о первом посещении психолога заржал и оправдался: "Ну ты же не сказала, что нельзя смеяться."

Свиристель написала:  говорить мне, что у нас нет секса, потому что от меня воняет,

Это ужасно больно, обидно и неприятно. Я даже не могу представить свою реакцию на такое...
Наталек_new
9 сентября 2014, 11:06

Свиристель написала:
Дело прошлое понятно, а дело настоящее какое-то всё размытое, с редкими чётко очерченными фрагментами. Понимаешь, о чём я?

Отчасти понимаю. Но мне кажется, дело для тебя не прошлое еще. И не факт что будет прошлым.
Лютти
9 сентября 2014, 11:07

Свиристель написала:
Просто мечтаю о болде.

Ну, понятно. Ты мечтаешь об эмпатии, явно и адекватно выраженной словесно и, возможно, тактильно. Мне думается, что это мечта многих (если не всех, ибо кто же не хочет быть понятым?), но некоторые предпочитают прятать в том числе и от себя это желание.
кузнечик
9 сентября 2014, 11:10

Shirin написала:
Тем более из всего рассказанного меня напрягают только пакеты на полу.

О, да, остальное такие мелочи! *сарказм*:

Свиристель написала:
Но ведь это сложилось не в один день, и он сам это создал. Когда гордился, что научился не слышать дочь, когда называл её безмозглым тараканом и королевой жира, когда в ответ на мой вдохновенный рассказ о первом посещении психолога заржал и оправдался: "Ну ты же не сказала, что нельзя смеяться." Куча мелочей, которые ранят и заставляют людей отодвигаться.

Shirin
9 сентября 2014, 11:15

Свиристель написала:
Я не сравниваю, я пытаюсь обозначить (в первую очередь, для себя), что я хочу, и от этого отталкиваться. А пока проблема в том, что я не умею общаться с реальными мужчинами. Понять это и будет моей задачей с психологом  на этот год, наверное.

Так вот может после общения с психологом вы поймете, что ваш реальный муж, равно, как и все другие реальные люди, равно как и вы имеет право на свои особенности. Но все это я говорю только для того случая, если вы реально хотите с ним жить.
Shirin
9 сентября 2014, 11:16

Свиристель написала:
Не стоит. Это очень субъективные ситуации, точки зрения форумчан давно определены, разговор, если пойдёт,  выльется в скандал, но скорее всего, учитывая наше со всеми вами давнее виртуальное знакомство, разговор не пойдёт совсем - люди будут молчать из деликатности. Я так думаю.  biggrin.gif

Сама обида субъективна, фактам и разуму не подчиняется. Она ломается на уровне чувств и очень глубоко в мозгах.

Тогда нужно ли вообще с ним жить? Ну если не хочется, это же ваше право.
Крюкова
9 сентября 2014, 11:17
Дорогие дамы smile.gif Простите, что в треде Свиристели я скажу о себе. Конечно интересно читать советы обсуждающих, поданные с точки зрения психологии. Однако, на мой чрезвычайно субъективный взгляд, в комнате мужа Свиристели просто срач. Наверное, это можно объяснить с точки зрения психологии. И так же, с точки зрения психологии попытаться понять, почему это не нравится Свиристели. Но это не отменяет срача в комнате.

Как-то в какой-то книжке прочитала, что мужчина и собака хозяйничают на улице, а женщина и кошка - в доме. Я очень субъективно считаю, что будучи хозяйкой в доме Свиристель имеет полное право быть крайне недовольной, что в одной из комнат дома образовался срач.
Вот я не раз на форуме читала, что тот, кого не устраивает и должен решать проблему. С моей субъективной точки зрения, я бы решила эту проблему выбросив все к чертовой матери, (или, более деликатно - запихала всё в коробки). А если мужа это не устраивает - то это уже его не устраивает - пусть он тоже как-то это решает smile.gif

Я бы просто сдохла рядом с такой комнатой. Свиристель, позволь выразить тебе свое уважение за живучесть. Без шуток.
кузнечик
9 сентября 2014, 11:20

Свиристель написала:
Конечно есть. Он умный, добрый, щедрый, талантливый, любит наших детей, готов помочь, готов идти на уступки и договариваться.

Но все это он делает так, как умеет и считает нужным? Твои слова, твои пожелания, ответные реакции для него или пустой звук, или он уже заранее знает и реагирует без учета твоих предпочтений? А тебе хочется, чтобы он услышал тебя и скорректировал свои действия так, чтобы о плюсах можно было не только говорить, но и ощущать их?

Свиристель написала:
Я очень нуждаюсь в простых человеческих словах и ободрении. Я не хочу слышать "могла бы написать записку, чтоб не будили" и прочие рациональные советы. Я хочу услышать: "Извини. Давай налью тебе чай?" Кажется, это и есть простое человеческое отношение между людьми? В мире есть мужчины, которые способны иррационально и бессмысленно вытирать сопли женщине, не давать советов и не упрекать в неразумности, когда ей хреново? Говорят, что даже бывают такие родители.

Тебя расстроило то, что ты (пусть не вслух) назначила себя виноватой? И хотелось бы, чтобы о вине (не подумала о записке) тебе не говорили?
кузнечик
9 сентября 2014, 11:23

TaiLanada написала:
Я бы с удовольствием с тобой поделилась кое-какой инофрмацией (ссылки, книги) в личке. Но мне кажется у тебя изначально нет желания ничего менять в себе. Что и означает вырасти, если не помудреть, то хотя бы приобрести другой взгляд на вещи, и посмотреть на него другими глазами.

Вот это точно не про Свиристель. Ты же читаешь форум, неужели не видишь, как активно и честно она работает над собой.

Свиристель, столько одиноких женщин мечтают именно о таком, добром, заботливом, фиг с ним, со странностями. А у них элементарно нет никакого мужчины.

Это аргумент! biggrin.gif

У тебя же такой материал для собственного роста и роста вашей семьи, бери - лепи по новой и себя. Так нет. Тебе всё не так.

Для этого нужны силы, видно, что в данный момент у ТС их нет. Где их брать?
Shirin
9 сентября 2014, 11:24

Лютти написала:
Ну, понятно. Ты мечтаешь об эмпатии, явно и адекватно выраженной словесно и, возможно, тактильно. Мне думается, что это мечта многих (если не всех, ибо кто же не хочет быть понятым?), но некоторые предпочитают прятать в том числе и от себя это желание.

Так быть понятым можно и человеком, не выражающим свои эмоции явно, как и с фейерверком эмоций. Я всегда только на своих примерах. Я могу очень эмоционально с подпрыгиваниями и повизгиваниями рассказывать мужу о некоторых ситуациях. И лучшее, чем мне можно помочь это сказать "угу, смотри это так, а это так". И я бы совсем не поняла и не приняла, если бы он начал подпрыгивать и повизгивать синхронно со мной, поглаживая меня по головке и говоря "бедная ты моя девочка". Моя бы реакция была следующая: "ты чего бред несешь?! Я сама знаю, что я "бедная девочка", ты мне ситуацию разъясни и скажи, что делать".
Shirin
9 сентября 2014, 11:29

Крюкова написала: Дорогие дамы  smile.gif Простите, что в треде Свиристели я скажу о себе. Конечно интересно читать советы обсуждающих, поданные с точки зрения психологии. Однако, на мой чрезвычайно субъективный взгляд, в комнате мужа Свиристели просто срач. Наверное, это можно объяснить с точки зрения психологии. И так же, с точки зрения психологии попытаться понять, почему это не нравится Свиристели. Но это не отменяет срача в комнате.

Как-то в какой-то книжке прочитала, что мужчина и собака хозяйничают на улице, а женщина и кошка - в доме. Я очень субъективно считаю, что будучи хозяйкой в доме Свиристель имеет полное право быть крайне недовольной, что в одной из комнат дома образовался срач.
Вот я не раз на форуме читала, что тот, кого не устраивает и должен решать проблему. С моей субъективной точки зрения, я бы решила эту проблему выбросив все к чертовой матери, (или, более деликатно - запихала всё в коробки). А если мужа это не устраивает - то это уже его не устраивает -  пусть он тоже как-то это .

А если он поймет, что ему лучше уйти. Вот и останетесь вы в идеально убранной квартире, но без мужа. А если он вам дорог и вы его любите? А этот бардак в его комнате? А если пойти дальше и пофантазировать о том, что вы живете в доме, и на улице у вас ваш любимый цветник, и вот вы как-то просыпаетесь, а цветник заасфальтирован, потому как хозяин на улице муж? Это я к тому, что нет абсолюта, и компромисс наше все...
Грустинка
9 сентября 2014, 11:32
Свиристель, если я ошибаюсь, прошу прощения, но чувствуй ты любовь мужа хоть через что-то, через секс, через поддержку или любые другие проявления любви, ты наплевала бы и на срач, и на все его слова. Может быть, проблема в том, что ты не чувствуешь его любви и живешь, чувствуя себя нелюбимой? Извини ещё раз.
кузнечик
9 сентября 2014, 11:34

Свиристель написала:
confused.gif Ты же сказала, что мне их бесполезно посылать, я решила, что будет невежливо тебя уговаривать. Тот твой пост был откровенной манипуляцией - я должна была начать доказывать, что твоё мнение неверное. Я просто не повелась, ты расстроилась и приступила к обвинениям. Обычная ситуация.

Ааа, Свиристель! appl.gif
У тебя все получится!

Свиристель написала:
Вот это расстраивает, но дело прошлое, тогда я по-другому не умела, не представляла. Дело прошлое понятно, а дело настоящее какое-то всё размытое, с редкими чётко очерченными фрагментами. Понимаешь, о чём я?

Когда нынешний урок пройдешь, он станет делом прошлым, простым и понятным. Оглядываясь на выученное, видишь простое и понятное (в отличие от нового и непонятного еще неизученного).
Крюкова
9 сентября 2014, 11:39

Shirin написала:  вы как-то просыпаетесь, а цветник заасфальтирован

Я вижу разницу между цветником и бардаком.

Shirin написала: компромисс наше все

Что-то со стороны мужа Свиристели компромиссов не наблюдается.

Shirin написала: А если он вам дорог и вы его любите?

А если он меня любит, и я ему дорога?

В таких рассуждениях можно далеко зайти. Совместная жизнь на то и совместная, что решаться вопросы должны совместно. А тут я только вижу, что Свиристель страдает, а второй половине как-то все до лампочки.
кузнечик
9 сентября 2014, 11:44

Shirin написала:
Так быть понятым можно и человеком, не выражающим свои эмоции явно, как и с фейерверком эмоций. Я всегда только на своих примерах. Я могу очень эмоционально с подпрыгиваниями и повизгиваниями рассказывать мужу о некоторых ситуациях. И лучшее, чем мне можно помочь это сказать "угу, смотри это так, а это так". И я бы совсем не поняла и не приняла, если бы он начал подпрыгивать и повизгивать синхронно со мной, поглаживая меня по головке и говоря "бедная ты моя девочка". Моя бы реакция была следующая: "ты чего бред несешь?! Я сама знаю, что я "бедная девочка", ты мне ситуацию разъясни и скажи, что делать".

Shirin, чтобы приблизить ваш пример к ситуации Свиристель, муж должен в ответ на ваш эмоциональный рассказ рассудительно отвечать: "Ну ты и дура. О, и тут накосячила? За что берешься-то, вот уж точно все бабы дуры. Да я не о тебе, ты ничо так на фоне других. Ну ладно, ладно, можно и из этого говна вылезти, подумай до завтра, как. Завтра мне изложишь, я подкорректирую."

Пусть вы накосячили и вы расстроены, но это в ваших глазах безэмоциональная поддержка? Она для вас хороша? А ведь именно так по сути поступает муж Свиристель, почитайте тред.
Zanuda
9 сентября 2014, 11:45
Я, кажется, согласна с Крюковой.
Наталек_new
9 сентября 2014, 11:51

Крюкова написала:

Я вижу разницу между цветником и бардаком.

Это все видят. И меня (я сама бардачница) такое как на фото выбешивало бы со страшной силой. Тем не менее либо дом общий и там договариваются, причем не о том как соответствовать аккуратисту и ходить по его струнке, либо у всех своя территория, с которой не должны вылезать тараканы, моль и вонь на общую. Если мои вещи повыкидывать, будет гранд-скандал и симметричные меры. Ну или я уеду жить в другое место, раз тут не моя территория
Крюкова
9 сентября 2014, 11:52

Zanuda написала: Я, кажется, согласна с Крюковой.

beer.gif Поражаюсь крепости нервов Свиристели.
Наталек_new
9 сентября 2014, 11:55

Zanuda написала: Я, кажется, согласна с Крюковой.

В смысле? Что в доме твои вещи могут быть выкинуты, потому что вторая половина решила, что это хлам? То есть твои не могут. Только вещи обладателя у хромосомы, а также детей и стариков.
Крюкова
9 сентября 2014, 11:57

Наталек_new написала:  либо у всех своя территория, с которой не должны вылезать тараканы, моль и вонь на общую.

Я, видимо, отстала от поезда. Я еще могу себе представить, что в особняке можно отвести кому-то комнату под бардак, но как это можно сделать в обычной городской квартире, но доведя при этом вторую половину, которой это не нравится, до злости или нервного расстройства - я не представляю.

У меня, наверное, отсталое представление о жизни, но в семье люди, как мне кажется, должны идти навстречу друг другу. В ситуации Свиристели я этого не вижу. Она идет, а ей навстречу движения нет. Терпение в такой ситуации может просто закончится. Если по-хорошему договориться не получается, то либо тот, кто тяготеет к чистоте просто будет вынужден смириться и чувствовать себя несчастным, либо этот нарыв лопнет, и тогда пойдут клочки по закоулочкам.
Лола
9 сентября 2014, 11:59

Крюкова написала: Дорогие дамы  smile.gif Простите, что в треде Свиристели я скажу о себе. Конечно интересно читать советы обсуждающих, поданные с точки зрения психологии. Однако, на мой чрезвычайно субъективный взгляд, в комнате мужа Свиристели просто срач. Наверное, это можно объяснить с точки зрения психологии. И так же, с точки зрения психологии попытаться понять, почему это не нравится Свиристели. Но это не отменяет срача в комнате.

А правда! Может купить какой-нибудь открытый шкаф с маленькими полочками много-много и туда все складывать красиво? Ну там палку на нижнюю полку. Камни - на верхнюю. Веточки на среднюю. И т.п.
Крюкова

Наталек_new написала:  твои вещи могут быть выкинуты, потому что вторая половина решила, что это хлам?

Не ко мне был вопрос, но я, с позволения, отвечу. То, что было на фотографиях в комнате мужа - это хлам. Если вещи человеку дороги, он их в таком состоянии не хранит. Дорогие сердцу вещи можно разложить на стеллажах, а не запихивать по углам.
Крюкова

Лола написала: А правда! Может купить какой-нибудь открытый шкаф с маленькими полочками много-много и туда все складывать красиво? Ну там палку на нижнюю полку. Камни - на верхнюю. Веточки на среднюю. И т.п.

Вот, да smile.gif
Лола
9 сентября 2014, 12:00

Крюкова написала:
Не ко мне был вопрос, но я, с позволения, отвечу. То, что было на фотографиях в комнате мужа - это хлам. Если вещи человеку дороги, он их в таком состоянии не хранит. Дорогие сердцу вещи можно разложить на стеллажах, а не запихивать по углам.

Разумно!
Свиристель, а если ты все это не выкинешь, а разложишь красиво, как тебе будет нравится, это не устроит вас обоих?
Правда, как я понимаю, раскладывать регулярно придется тебе самой (или с помощью дом.работницы), муж не будет. Нууу, тут уж ничего не поделаешь. Либо оба чистюли, либо один.
Zanuda
9 сентября 2014, 12:01

Наталек_new написала:
В смысле? Что в доме твои вещи могут быть выкинуты, потому что вторая половина решила, что это хлам? То есть твои не могут. Только вещи обладателя у хромосомы, а также детей и стариков.

Нет, не так конкретно. Но представленный нам на фотографии интерьер у меня бы вызвал глубокую депрессию. А возможно и агрессию. Хотя я и не сторонник выбрасывания чужих вещей без спросу. Но они ведь не сразу там скопились, верно? Так вот, я бы, думаю, не допустила такого накапливания. Мирным способом, думается мне.
Я не совсем поняла, при чем здесь старики и дети? Для украшения слога?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»