Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Всё в дом
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
кузнечик
9 сентября 2014, 12:02

Крюкова написала:
Если по-хорошему договориться не получается, то либо тот, кто тяготеет к чистоте просто будет вынужден смириться и чувствовать себя несчастным, либо этот нарыв лопнет, и тогда пойдут клочки по закоулочкам.

Чем разделение территории не движение навстречу и не договор? Муж эти палочки и камушки складывает только и исключительно в своей комнате, в другие помещения не тащит.
TaiLanada
9 сентября 2014, 12:03
Если вот это

TaiLanada написала: Я бы с удовольствием с тобой поделилась кое-какой инофрмацией (ссылки, книги) в личке. Но мне кажется у тебя изначально нет желания ничего менять в себе.

У тебя означает вот это:

Свиристель написала: Ты...сказала, что мне их бесполезно посылать... твой пост был откровенной манипуляцией. Я просто не повелась, ты расстроилась и приступила к обвинениям. Обычная ситуация.

тогда мне просто нечего ответить, при всём желании помочь.

Раз уж такой интересный расклад, скажи мне какова была цель и выгода моей манипуляции, на которую ты так мудро не повелась?

Я хотя бы сомневаюсь в том что советую, пишу с оговорками. Ты же клейманула меня без всяких сомнений.
Ну да, похоже, "обычная ситуация" (с).

Shirin
9 сентября 2014, 12:05

Крюкова написала:

Я вижу разницу между цветником и бардаком.

Принципиально никакого. Вам дорог цветник, ему камушки и веточки.

Что-то со стороны мужа Свиристели компромиссов не наблюдается.

А это не компромисс, что все его веточки-камушки-шишечки лежат только в его комнате, то есть в месте, которое специально выделено специально для него. Аналогия. В комнате подростка масса постеров, плакатов, журналов. Родителям не нравится, но они понимают, это комната ребенка, и он имеет право. Муж же тоже право имеет.

А если он меня любит, и я ему дорога?

В таких рассуждениях можно далеко зайти. Совместная жизнь на то и совместная, что решаться вопросы должны совместно. А тут я только вижу, что Свиристель страдает, а второй половине как-то все до лампочки.

Ну а почему Свиристель страдает, если в специально отведенной для него комнате муж развел бардак с точки зрения Свиристель.
Лола
9 сентября 2014, 12:06

m@gi написала:
Неизвестно будет ли Свиристель счастлива с экспериментами по смене мужа если критерииями выбора будущего мужа его будут  нетерпимость к цветочным горшкам и полиэтиленовым мешкам на полу. Или ты это считаешь синонимами профнепригодности мужа  как добытчика семьи?

Согласна про эксперименты. Я раньше думала, что эксперимент всегда помогает, однако, на примере моей подруги, которая даже на СЗ зарегистрироваться не может уже лет 5, я понимаю, что, иногда, лучше старое.
Про цветочные горшки - конечно, не поэтому, просто я читала треды ранее и у меня сложилось впечатление сложности отношений.
Про добытчика - есть такое ощущение, не хочу подробно описывать.
кузнечик
9 сентября 2014, 12:08

Лола написала:
Разумно!
Свиристель, а если ты все это не выкинешь, а разложишь красиво, как тебе будет нравится, это не устроит вас обоих?
Правда, как я понимаю, раскладывать регулярно придется тебе самой (или с помощью дом.работницы), муж не будет. Нууу, тут уж ничего не поделаешь. Либо оба чистюли, либо один.

Дада, возьми его вещи и сделай с ними то, что считаешь нужным. Ты ведь знаешь лучше, как ему хранить свое имущество на своей территории. Отличный совет!

Интересно, он работает в обе стороны? Муж может прибрать вещи Свиристель в соответствии со своим пониманием прекрасного? Для получения необходимых голосов в поддержку он может сначала посоветоваться на каком-нибудь форуме, а потом уже браться за улучшение личного пространства жены.
Крюкова
9 сентября 2014, 12:10

кузнечик написала: Чем разделение территории не движение навстречу и не договор?

Наверное, такое возможно. Допускаю, что в ситуации Свристели это тоже возможно, но мне так не показалось.
Наверняка есть масса людей, которые не согласятся со мной, что в доме должен быть порядок. И если в случае беспорядка в одной из комнат это не нравится хозяйке дома, он должен быть устранен. Вот такая я половая шовинистка. И искренне считаю, что дома все должно быть так, как нужно женщине, потому что это ее убежище, как кажется здесь писала Свиристель. Разумеется, моя позиция не является абсолютом.
Повторюсь, что с трудом себе представляю разделение территорий в городской квартире. Получается есть его комната, общая комната и кухня. А моя тогда где?
кузнечик
9 сентября 2014, 12:10

Zanuda написала:
Нет, не так конкретно. Но представленный нам на фотографии интерьер у меня бы вызвал глубокую депрессию. А возможно и агрессию. Хотя я и не сторонник выбрасывания чужих вещей без спросу. Но они ведь не сразу там скопились, верно? Так вот, я бы, думаю, не допустила такого накапливания. Мирным способом, думается мне.

А книги тоже нельзя накапливать? От них же пыль. А сумки и украшения? Где проходит граница дозволенного?
Крюкова
9 сентября 2014, 12:11

Shirin написала: Принципиально никакого. Вам дорог цветник, ему камушки и веточки.

Цветник, обчно, хорошо организован. И не представляет собой нагромождение камешек, веточек, мешков с грунтом, горшков с засохшей землей и полиэтиленовых пакетов. Так же в цветнике не стоит кровать на чурбаках.
Крюкова
9 сентября 2014, 12:12

кузнечик написала: А книги тоже нельзя накапливать? От них же пыль. А сумки и украшения?

Книги стоят в шкафу. Сумки висят в шкафу. Украшения лежат в шкатулке.
Крюкова
9 сентября 2014, 12:13

кузнечик написала: Ты ведь знаешь лучше, как ему хранить свое имущество на своей территории.

Скажи искренне, ты бы спокойно отнеслась к тому, что в вашем с мужем доме есть комната, как на фото Свиристели?
Shirin
9 сентября 2014, 12:13

кузнечик написала:
Shirin, чтобы приблизить ваш пример к ситуации Свиристель, муж должен в ответ на ваш эмоциональный рассказ рассудительно отвечать: "Ну ты и дура. О, и тут накосячила? За что берешься-то, вот уж точно все бабы дуры. Да я не о тебе, ты ничо так на фоне других. Ну ладно, ладно, можно и из этого говна вылезти, подумай до завтра, как. Завтра мне изложишь, я подкорректирую."

Ну и мои слова в ответ: "да, я баба дура и дико накосячила, но тебе повезло, что по сравнению с другими я просто королевишна. Поэтому меня совершенно не устраивает думать до завтра, мне нужно, чтобы ты немедленно, вот Прямо сейчас объяснил мне, что и как нужно делать. А я решу, смогу я так или нет. Пожалуйста!!!!"

И уверена, что в таком раскладе мне тут же выдадут решение.

Пусть вы накосячили и вы расстроены, но это в ваших глазах безэмоциональная поддержка? Она для вас хороша? А ведь именно так по сути поступает муж Свиристель, почитайте тред.

Для меня хорош всегда конструктив, мне нужно немедленная схема решения проблемы. А "ути-пуси" не нужны. А уж если сильно захочется, я всегда могу спросить: "я твой маленький зайчик?" - "зайчик ты мой маленький... Хороший такой зайчик..." - "и ты меня любишь?" - "естественно"... Но конструктив в первую очередь.
кузнечик
9 сентября 2014, 12:16

Крюкова написала:
Наверняка есть масса людей, которые не согласятся со мной, что в доме должен быть порядок.

Порядок - насколько относительное понятие, что я не знаю, как его можно обсуждать. Относительно одних у меня дома идеальный порядок, относительно других - идеальный же бардак. Меня мое устраивает, их, что интересно, свое тоже устраивает. То есть это вопрос договоренности проживающих на конкретной территории.

И если в случае беспорядка в одной из комнат это не нравится хозяйке дома, он должен быть устранен. Вот такая я половая шовинистка. И искренне считаю, что дома все должно быть так, как нужно женщине, потому что это ее убежище, как кажется здесь писала Свиристель. Разумеется, моя позиция не является абсолютом.

Я согласна с этим с одной оговоркой: если всех членов семьи это устраивает. Если муж согласен с тем, что дом - царство жены и подчиняется ее требованиям. Если же у него свои взгляды на порядок и свои потребности, то надо разделять территории и договариваться, другого выхода я не вижу.

Повторюсь, что с трудом себе представляю разделение территорий в городской квартире. Получается есть его комната, общая комната и кухня. А моя тогда где?

Значит, будет его комната, моя комната и кухня.
Shirin
9 сентября 2014, 12:18

Крюкова написала:
Не ко мне был вопрос, но я, с позволения, отвечу. То, что было на фотографиях в комнате мужа - это хлам. Если вещи человеку дороги, он их в таком состоянии не хранит. Дорогие сердцу вещи можно разложить на стеллажах, а не запихивать по углам.

А можно запихнуть туда, куда лично тому человеку хочется. Ему же выделили комнату, он ее и обустраивает по своему.
Без Бретельки
9 сентября 2014, 12:19

Крюкова написала: Книги стоят в шкафу. Сумки висят в шкафу. Украшения лежат в шкатулке.

Дащас! sla.gif
TaiLanada
9 сентября 2014, 12:20

кузнечик написала: Вот это точно не про Свиристель. Ты же читаешь форум, неужели не видишь, как активно и честно она работает над собой.

Ну раз говоришь - наверное лучше знаешь. Я Свиристель мало читаю. Написала здесь под впечатлением нескольких постов в психологии. Сдуру решила, что могу чем-то помочь.

кузнечик написала: Это аргумент! 

Это сарказм? Для меня, потерявшей мужа и отца моих двух малолетних, в его 31, это таки да, аргумент.

кузнечик написала: Для этого нужны силы, видно, что в данный момент у ТС их нет. Где их брать?

Так о том и речь, куда направить свои небольшие ресурсы, чтобы не тратитиь их на непосильную ношу.
Крюкова
9 сентября 2014, 12:21

кузнечик написала: Я согласна с этим с одной оговоркой: если всех членов семьи это устраивает.

Судя по всему, одного из членов семьи в обсуждаемой ситуации не устраивает склад в одной из комнат. Что в этом случае прикажете делать?
Крюкова
9 сентября 2014, 12:23

Без Бретельки написала: Дащас!

Ну, ка скажешь smile.gif Книги валяются по полу, сумки - на подоконниках, украшения - ВЕЗДЕ biggrin.gif И не забудем про полиэтиленовые пакеты в углу. Они так украшают комнату! tongue.gif
Крюкова
9 сентября 2014, 12:24

Shirin написала: А можно запихнуть туда, куда лично тому человеку хочется

Да на здоровье! Именно так срач в комнате и формируется. Можно назвать это обустройством пространства по своему вкусу. Но бардаком это от названия быть не перестает.
Shirin
9 сентября 2014, 12:25

Крюкова написала:
Наверное, такое возможно. Допускаю, что в ситуации Свристели это тоже возможно, но мне так не показалось.
Наверняка есть масса людей, которые не согласятся со мной, что в доме должен быть порядок. И если в случае беспорядка в одной из комнат это не нравится хозяйке дома, он должен быть устранен. Вот такая я половая шовинистка. И искренне считаю, что дома все должно быть так, как нужно женщине, потому что это ее убежище, как кажется здесь писала Свиристель. Разумеется, моя позиция не является абсолютом.

А муж в доме не хозяин? О его комфорте и о том, как ему нравится, кто-нибудь думает?
кузнечик
9 сентября 2014, 12:27

Крюкова написала:
Скажи искренне, ты бы спокойно отнеслась к тому, что в вашем с мужем доме есть комната, как на фото Свиристели?

У меня в доме подросток есть, в некоторые периоды я просто не заходила в детскую, чтобы зря не расстраиваться. Так что опыт есть и нервы закаленные. biggrin.gif

В именно такую комнату с моим мужем я не верю, у него другие хобби. Но в целом я ничего против разделения территорий и наведения на каждой порядка ее хозяином не вижу. У мужа его личная территория - подвал, там на мой взгляд бардак. Я просто перестала туда ходить, он сам пространство организует, что характерно - все нужное находится, все ненужное туда утаскивается и как-то пристраивается. Хотя мне даже смотреть на это больно. Я и не смотрю. biggrin.gif
Читаю тред и понимаю, что я, видимо, пофигистка в плане порядка. Нверное, мне проще.
Shirin
9 сентября 2014, 12:27

Крюкова написала:
Цветник, обчно, хорошо организован. И не представляет собой нагромождение камешек, веточек, мешков с грунтом, горшков с засохшей землей и полиэтиленовых пакетов. Так же в цветнике не стоит кровать на чурбаках.

Это его кровать, и ему нравится на чурбачках. Он никому ничего не навязывает, но сам хочет так, как хочет. А потом, вы уверены, что цветник идеален? А может быть ему не нравится форма цветника, сорта цветов, цветовая гамма... Да много еще чего.
Лютти
9 сентября 2014, 12:28

Крюкова написала:
Судя по всему, одного из членов семьи в обсуждаемой ситуации не устраивает склад в одной из комнат. Что в этом случае прикажете делать?

По правде говоря, мне кажется, что тред не о том, муж поддерживает бардак в своей комнате (по своему вкусу), а в том, что у Свиристели нет своей территории, где она обустроила бы всё по-своему. И в данной ситуации я не вижу вариантов соблюсти интересы всех. (Да даже и не об этом )
Мэрис
9 сентября 2014, 12:28
Мне кажется, что Свиристель перестало устраивать то, что муж занимает целую комнату. А переигрывать договоренности всегда сложнее, чем заново устанавливать.

По правде говоря, мне кажется, что тред не о том, муж поддерживает бардак в своей комнате (по своему вкусу), а в том, что у Свиристели нет своей территории, где она обустроила бы всё по-своему.

О, плюс много.

Свиристель, а сколько вообще всего комнат и кто с кем живет? Комнаты проходные?
Shirin
9 сентября 2014, 12:30

Крюкова написала:

А у меня нет. Некоторые книги в шкафу, некоторые на столе в комнате, некоторые на диване в кухне, некоторые на полу у дивана сына в его комнате. Сумки какие в шкафу, какие на вешалке, мало ли какую я сейчас захочу взять. Украшения лежат везде...
Крюкова
9 сентября 2014, 12:31

Shirin написала: А муж в доме не хозяин? О его комфорте и о том, как ему нравится, кто-нибудь думает?

А жена в доме не хозяйка? О ее комфорте кто-нибудь думает?
Да ладно, я смотрю, что часть форумонаселения считает, что обстановка в комнате мужа Свиристели это вполне нормально. Ладно, пусть так. Только вот сама Свиристель так не считает. И мне кажется несколько странным, что женщины в этом треде стараются ей разъяснить, почему он может делать то, что ей не нравится.

Может это глупо и опять же шовинитически/шовинистски или как там правильно говорить, но девочки, вы же девочки, как в детстве мама говорила. Неужели и правда не хочется, чтобы в доме было чисто? Чтобы туда было приятно заходить? Неужели то, что Свристель показала на фотографиях - это нормально? Тогда я просто чекнутая какая-то спепфордская жена.
Крюкова
9 сентября 2014, 12:32

Shirin написала: А муж в доме не хозяин? О его комфорте и о том, как ему нравится, кто-нибудь думает?

А жена в доме не хозяйка? О ее комфорте кто-нибудь думает?
Да ладно, я смотрю, что часть форумонаселения считает, что обстановка в комнате мужа Свиристели это вполне нормально. Ладно, пусть так. Только вот сама Свиристель так не считает. И мне кажется несколько странным, что женщины в этом треде стараются ей разъяснить, почему он может делать то, что ей не нравится.

Может это глупо и опять же шовинитически/шовинистски или как там правильно говорить, но девочки, вы же девочки, как в детстве мама говорила. Неужели и правда не хочется, чтобы в доме было чисто? Чтобы туда было приятно заходить? Неужели то, что Свристель показала на фотографиях - это нормально? Тогда я просто чекнутая какая-то спепфордская жена.
Shirin
9 сентября 2014, 12:34

Крюкова написала:

Вот совсем не так!!! Просто вообще! biggrin.gif
Без Бретельки
9 сентября 2014, 12:35

Крюкова написала:  украшения - ВЕЗДЕ

Ну да. biggrin.gif Они бывают случайно растоптаны возле кресла мужем, жааааалко до слез. С другой стороны, сами виноваты, могли и отпрыгнуть, видели же: он идет.

Крюкова написала:  И не забудем про полиэтиленовые пакеты в углу. Они так украшают комнату!

Любят не за пакеты в углу. А вопреки. tongue.gif

Это ты видишь только срач и пакеты в углу, а Свиристель за ними еще видит мужа.
Крюкова

кузнечик написала: У мужа его личная территория - подвал

У Свиристели нет подвала, как я понимаю. И все, что мы один раз увидели на фото у нее каждый день перед глазами.

Лютти написала: По правде говоря, мне кажется, что тред не о том, муж поддерживает бардак в своей комнате (по своему вкусу), а в том, что у Свиристели нет своей территории

Возможно, так и есть.
Shirin

Крюкова написала:

Понять, что эта комната специально выделена под этот склад, чтобы он не распространялся по всей квартире.
Shirin
9 сентября 2014, 12:37

Крюкова написала:

Абсолютно спокойно. Может быть только полиэтиленовые пакеты заменила на коробки, а так ничего.
Крюкова
9 сентября 2014, 12:37

Shirin написала: Вот совсем не так!!! Просто вообще!

Судя по этому треду - возможно всё! smile.gif

Без Бретельки написала: Это ты видишь только срач и пакеты в углу, а Свиристель за ними еще видит мужа.

Пока видит, да. А года через два там будет столько барахла, что его под ним погребет, и он станет незаметен smile.gif
Крюкова
9 сентября 2014, 12:39

Shirin написала: Абсолютно спокойно. Может быть только полиэтиленовые пакеты заменила на коробки, а так ничего.

Вопросов больше не имею smile.gif
кузнечик
9 сентября 2014, 12:40

Крюкова написала:

Ну да, ну да... biggrin.gif
Книги могут лежать на столе, потому что с ними работают, около стола, потому что ими только что пользовались и будут еще, записи где придется, все под рукой (под локтем, под стулом, под столом) - потому что идет работа и все это нужно вот прям щас.

Интересно, сколько женщин хранит ВСЕ свои сумки в шкафу в чехлах, а не вешает на ручку двери/спинку стула и прочие доступные места.
Shirin

Крюкова написала:
Ну, ка скажешь  smile.gif Книги валяются по полу, сумки - на подоконниках, украшения - ВЕЗДЕ  biggrin.gif  И не забудем про полиэтиленовые пакеты в углу. Они так украшают комнату!  tongue.gif

Да, именно так. Книги лежат и на полу тоже, некоторые сумки на вешалке, откуда я знаю, какую я сегодня возьму, а украшения таки да - везде. Вот полиэтиленовые пакеты категорически нет! Я их заменила на коробки в детской комнате.
Без Бретельки

Крюкова написала: Что в этом случае прикажете делать?

Не заходить. И отращивать дзен.
Комната моего сына с одной легкой руки называется "сынарник".
Там есть отдельное мусорное ведро и неоновый пакет для стирки(его видно издалека).
Спасибо за то, что мусор в ведре, а трусы-носки в пакете.
Shirin
9 сентября 2014, 12:43

Крюкова написала:
Да на здоровье! Именно так срач в комнате и формируется. Можно назвать это обустройством пространства по своему вкусу. Но бардаком это от названия быть не перестает.

Знаете, моя мама, патологическая чистюля на мой взгляд, считает, что у меня дома бардак и "ужи ползают". Я с ней согласна. Но мне так нравится. Моей семье тоже. В семье Свиристели у мужа есть специально выделенная ему комната, и да - там бардак, но ему так хорошо, он же не распространяет этот бардак по всей квартире.
Без Бретельки
9 сентября 2014, 12:44

Крюкова написала: Пока видит, да. А года через два там будет столько барахла, что его под ним погребет, и он станет незаметен

Они не молодожены. За эти годы, как у любой пары, там столько барахла скопилось: и морального, и материального, что я бы поостереглась с прогнозами.
Крюкова
9 сентября 2014, 12:45

кузнечик написала: Книги могут лежать на столе, потому что с ними работают, около стола, потому что ими только что пользовались

Shirin написала: Книги лежат и на полу тоже, некоторые сумки на вешалке

Девчата, я уяснила, что только одна вижу разницу между книгами и ветками, шишками и камнями. Я исключительно одна вижу, что в комнате на фото бардак и считаю это непреемлемым. Я одна вижу разницу между комнатой, к которой работают, и которыу загадили. Вот такой я одинокий борец за чистоту biggrin.gif
Zanuda
9 сентября 2014, 12:46

кузнечик написала:
А книги тоже нельзя накапливать? От них же пыль. А сумки и украшения? Где проходит граница дозволенного?

Накапливать можно все, думается мне. Если оно не расползается и не доминирует. Для сумок и украшений есть шкафы и гардеробы. А если они вылезают и оттуда... То тогда лечиться надо, мне кажется. Тогда уже ты для вещей, а не они для тебя. Причем, они побеждают и доминируют.
Хлам-то все мастера накапливать, а вот как с ним потом расправляться, это люди решают вместе.
И да, я уж точно не гендерный шовинист, но мне все же кажется, что для женщины то, что внутри ее дома, очень важно. И она, как правило, много вкладывает в то, чтобы организовать пространство вокруг себя/семьи. И умные мужчины часто оставляют за женщиной решающее слово в вопросе организации пространства.
А смотреть, что у кого по ящикам лежит, нет никакого повода. Если неряшливый партнер тебя к этому не привлекает: не требует найти любимый галстук/ботинки/сачок для ловли бабочек.

А от книг пыль, да. У нас их довольно много. Я эту пыль вытираю, или пылесосом чищу. Ничего не поделаешь.
Крюкова
9 сентября 2014, 12:47

кузнечик написала: Книги могут лежать на столе, потому что с ними работают, около стола, потому что ими только что пользовались

Shirin написала: Книги лежат и на полу тоже, некоторые сумки на вешалке

Девчата, я уяснила, что только одна вижу разницу между книгами и ветками, шишками и камнями. Я исключительно одна вижу, что в комнате на фото бардак и считаю это непреемлемым. Я одна вижу разницу между комнатой, к которой работают, и которыу загадили. Вот такой я одинокий борец за чистоту biggrin.gif
TaiLanada
9 сентября 2014, 12:47

Крюкова написала:  И мне кажется несколько странным, что женщины в этом треде стараются ей разъяснить, почему он может делать то, что ей не нравится

А мне кажется, женщины пытаются донести другую мысль. Ситуация не новая, и в хроническом состоянии. Её наскоками, типа - я тут главная, потому как женщина и всему быть по-моему, не решить.

Слишком далеко всё зашло и слишком запутаная подоплёка этого противостояния. Разговор идёт не только о разделе территории, но и о принятии друг друга, с учётом интересов детей.
кузнечик
9 сентября 2014, 12:49

Shirin написала:

Ну и мои слова в ответ: "да, я баба дура и дико накосячила, но тебе повезло, что по сравнению с другими я просто королевишна. Поэтому меня совершенно не устраивает думать до завтра, мне нужно, чтобы ты немедленно, вот Прямо сейчас объяснил мне, что и как нужно делать. А я решу, смогу я так или нет. Пожалуйста!!!!"

И уверена, что в таком раскладе мне тут же выдадут решение.

Какие мы разные. А мне конструктив такой ценой не нужен. Не забывай, что платить надо регулярно (см. посты ТС).

Для меня хорош всегда конструктив, мне нужно немедленная схема решения проблемы. А "ути-пуси" не нужны. А уж если сильно захочется, я всегда могу спросить: "я твой маленький зайчик?" - "зайчик ты мой маленький... Хороший такой зайчик..." - "и ты меня любишь?" - "естественно"... Но конструктив в первую очередь.

Звучит, как советы из глянцевых журналов типа: "Женщинам нужно, чтобы с ними разговаривали. Если она обращается к вам с вопросом, отвечайте: - Да, дорогая! - Конечно, дорогая! - Как скажешь, дорогая! - Ты сегодня прекрасно выглядишь, дорогая! Реплики чередуйте. "
Zanuda
9 сентября 2014, 12:53
Неправильно, конечно, все решать самой в дома: где и что лежит, и сколько этого лежащего должно быть. Вопрос в том, кто сколько вкладывает в создание приемлемого для всех интерьера. Или просто в согласии между живущими в доме.
А то, если кто-то, к примеру, хочет получить от меня борща, но при этом не участвует в закупке свеклы и моркови, да еще и засоряет интерьер так, что мне тяжело для души этот самый борщ варить, то вряд ли он дождется от меня борща. Скорее борщем дождется.
Zanuda
9 сентября 2014, 12:54

Крюкова написала:

Девчата, я уяснила, что только одна вижу разницу между книгами и ветками, шишками и камнями. Я исключительно одна вижу, что в комнате на фото бардак и считаю это непреемлемым. Я одна вижу разницу между комнатой, к которой работают, и которыу загадили. Вот такой я одинокий борец за чистоту  biggrin.gif

Мы два борца. Два.
Крюкова
9 сентября 2014, 12:57

Zanuda написала: Мы два борца. Два.

Поют:
Служили два товарища, ага..
Служили два товарища, ага..
Служили два товарища
В однем и тем полке...

biggrin.gif
Shirin
9 сентября 2014, 12:57

Крюкова написала:

И что? Вам бардак, мне нормально. Свиристель бардак, мужу выделили отдельную комнату - ему нормально.
Крюкова
9 сентября 2014, 13:00

Shirin написала: И что? Вам бардак, мне нормально.

Как я уже говорила выше - вопросов у мея более не имеется. Я поняла. что для части людей бардак является нормой жизни smile.gif
Крюкова
9 сентября 2014, 13:02

Shirin написала: И что? Вам бардак, мне нормально.

Как я уже говорила выше - вопросов у мея более не имеется. Я поняла. что для части людей бардак является нормой жизни smile.gif
Без Бретельки
9 сентября 2014, 13:04

Крюкова написала: . Я поняла. что для части людей бардак является нормой жизни

У них просто другие приоритеты.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»