Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Всё в дом
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
cloud
9 сентября 2014, 13:04

Крюкова написала: И искренне считаю, что дома все должно быть так, как нужно женщине

А муж перетопчется. Ну, тоже вариант, конечно. Вообще всем должно быть удобно.
кузнечик
9 сентября 2014, 13:04

TaiLanada написала:
Ну раз говоришь - наверное лучше знаешь.

Да, я читаю Свиристель на этом форуме уже несколько лет и вполне уверена в своих словах о ней.

Сдуру решила, что могу чем-то помочь.

Вот это тоже манипуляция, если ты вдруг случайно не знала, как характеризуются подобные реплики.

Это сарказм? Для меня, потерявшей мужа и отца моих двух малолетних, в его 31, это таки да, аргумент.

Мои соболезнования. Я понимаю, на волне боли аргумент из серии "хоть плохонький, но свой" работает.
кузнечик
9 сентября 2014, 13:06

Крюкова написала:
А жена в доме не хозяйка? О ее комфорте кто-нибудь думает?
Да ладно, я смотрю, что часть форумонаселения считает, что обстановка в комнате мужа Свиристели это вполне нормально. Ладно, пусть так. Только вот сама Свиристель так не считает. И мне кажется несколько странным, что женщины в этом треде стараются ей разъяснить, почему он может делать то, что ей не нравится.

Это вопрос компромисса между (в данном случае) Свиристель и ее мужем. Никто не может дать оценку нормальности обстановки в комнате, потому что непонятно, что брать за эталон.
Другое дело, что Свиристель это не устраивает. Или не устраивает что-то, что она не видит, и ей кажется, что не устраивает бардак в комнате мужа.
Крюкова
9 сентября 2014, 13:07

cloud написала: Вообще всем должно быть удобно.

Как мне кажется, ключевое слово всем. Судя по всему, Свристель не удобно.
TaiLanada
9 сентября 2014, 13:07

Zanuda написала: просто в согласии между живущими в доме.

Крюкова написала: Вот такая я половая шовинистка.

Zanuda написала: Мы два борца. Два.

ХМ... У вас совсем разный подход к проблеме.
Но хочется быть двумя - то будьте!
кузнечик
9 сентября 2014, 13:09

TaiLanada написала:
А мне кажется, женщины пытаются донести другую мысль. Ситуация не новая, и в хроническом состоянии. Её наскоками, типа - я тут главная, потому как женщина и всему быть по-моему, не решить.

Слишком далеко всё зашло и слишком запутаная подоплёка этого противостояния. Разговор идёт не только о разделе территории, но и о принятии друг друга, с учётом интересов детей.

Тоже так вижу.
Крюкова
9 сентября 2014, 13:10

TaiLanada написала: Но хочется быть двумя - то будьте!

Благодарю rev.gif
Shirin
9 сентября 2014, 13:11

кузнечик написала:
Какие мы разные. А мне конструктив такой ценой не нужен. Не забывай, что платить надо регулярно (см. посты ТС).

Какой ценой? Все совершенно бесплатно. Я его жена, он меня любит, и не смотря на неделание сейчас думать, он просто таки обязан мне сейчас помочь. Что он и делает.

Звучит, как советы из глянцевых журналов  типа: "Женщинам нужно, чтобы с ними разговаривали. Если она обращается к вам с вопросом, отвечайте: - Да, дорогая! - Конечно, дорогая! - Как скажешь, дорогая! - Ты сегодня прекрасно выглядишь, дорогая! Реплики чередуйте. "

Скажите мне, только честно, вы, прожив с мужем 26 лет, считаете, что трепет от "я тебя люблю" такой же, как и в период ухадивания? Я нет. Я лучше ножки о него в кровати погрею, для меня это гораздо более значимый символ любви.
кузнечик
9 сентября 2014, 13:17

Крюкова написала:
Как мне кажется, ключевое слово всем. Судя по всему, Свристель не удобно.

Не факт, что ее не устраивает именно беспорядок. Но беспорядок - то, что можно увидеть, пощупать и назначить ответственным за.
TaiLanada
9 сентября 2014, 13:20

кузнечик написала: Вот это тоже манипуляция, если ты вдруг случайно не знала, как характеризуются подобные реплики.

Конечно не знала, сказала как чувствовала.
Характеризуются манипуляцией кем? В связи с чем?
И что такое манипуляция в данном случае? Будем словарь тянуть или ты раскроешь страшную тайну моих реплик?

кузнечик написала: Мои соболезнования. Я понимаю, на волне боли аргумент из серии "хоть плохонький, но свой" работает.

Ты могла бы пропустить первое предложение. Потому как очевидно, что таковых у тебя не имеется.

Манипуляция или просто некрасиво с твоей стороны писать такое, даже не знаю. tongue.gif Пусть останется не твоей совести.

По остальному, я так понимаю, Свиристель не готова расстаться с "плохоньким". Переделать его, похоже, не получается. Так что и аргумент, глядишь, не такой уж и бросовый.
кузнечик
9 сентября 2014, 13:23

Shirin написала:
Какой ценой? Все совершенно бесплатно. Я его жена, он меня любит, и не смотря на неделание сейчас думать, он просто таки обязан мне сейчас помочь. Что он и делает.
Скажите мне, только честно, вы, прожив с мужем 26 лет, считаете, что трепет от "я тебя люблю" такой же, как и в период ухадивания? Я нет. Я лучше ножки о него в кровати погрею, для меня это гораздо более значимый символ любви.

Предлагаю прекратить этот довольно бессмысленный обмен репликами, мы все равно не придем к пониманию.
И в этой теме вопрос, что вам лично нужнее, офтопик.
Atlanta
9 сентября 2014, 13:24

кузнечик написала: Интересно, сколько женщин хранит ВСЕ свои сумки в шкафу в чехлах, а не вешает на ручку двери/спинку стула и прочие доступные места.

Много. Я, например, И большинство мне знакомых. А кто не делает так, тот искренне хотел бы так делать, но сами говорят, что лень.
В че-хлах не храню, но сумки в шкафу, книги в шкафу, поверхности пола заняты только мебелью. Столов - 1-2 предмета типа пульта или чайника.
Еще не встречала человека, который отказался бы жить в чистоте, сделанной ненавязчиво другими руками. biggrin.gif
TaiLanada
9 сентября 2014, 13:29

кузнечик написала: И в этой теме вопрос, что вам лично нужнее, офтопик.

Вот, ты тоже манипулируешь! tongue.gif
Потому как нельзя вырывать пару предложений из дискуссии и говорить, что они не по теме.

Ведь истинная причина нежелания продолжать совсем в другом, не так ли?

Прошу прощения за оффтоп. Всем желаю здравствовать.
Zanuda
9 сентября 2014, 13:31

Atlanta написала:

Еще не встречала человека, который отказался бы жить в чистоте, сделанной ненавязчиво другими руками. biggrin.gif

И я не встречала. Не попадасись как-то.
И да, сумки у меня тоже в гардеробной. А раньше, в другой квартире, были в шкафу.
Крюкова
9 сентября 2014, 13:38

Atlanta написала: Еще не встречала человека, который отказался бы жить в чистоте, сделанной ненавязчиво другими руками.

TaiLanada написала: И я не встречала.

Аналогично провел ночь (с)
кузнечик
9 сентября 2014, 13:45

TaiLanada написала:
Конечно не знала, сказала как чувствовала.
Характеризуются манипуляцией кем? В связи с чем?
И что такое манипуляция в данном случае?  Будем словарь тянуть или ты раскроешь страшную тайну моих реплик? 

Извини, но я считаю, что ты лукавишь.
Крючки типа "Сдуру решила, что могу быть чем-то полезна", "Я могла бы помочь, но мне кажется, что тебе это не надо" насколько просты и очевидны, что у тебя есть какая-то веская причина ими пользоваться, но не видеть. Какой смысл тогда в обсуждении?

Ты могла бы пропустить первое предложение. Потому как очевидно, что таковых у тебя не имеется.
Манипуляция или просто некрасиво с твоей стороны писать такое, даже не знаю. tongue.gif Пусть останется не твоей совести.

Зря не веришь в мою искренность. Потеря любимого мужа и отца детей - огромная трагедия.
Я могла бы удержаться от второй фразы, но из сообщений в форуме помню, что эта трагедия произошла много лет назад, дети выросли. Посчитала, что возможно сказать, что не все мужья - абсолютное благо. Вижу, что в данном случае была не права.

По остальному, я так понимаю, Свиристель не готова расстаться с "плохоньким". Переделать его, похоже, не получается. Так что и аргумент, глядишь, не такой уж и бросовый.

Ты как аргумент "за" приводишь тот факт, что якобы многие и многие женщины мечтали бы о муже Свиристель. А значит, и о том, что он бы им говорил, приходя от любовницы. О том, что рады были бы его издевкам над тем, что им дорого и важно. Этим ты принижаешь и даже уничтожаешь чувства Свиристель, ей как бы получается непозволительно испытывать негатив, ведь многие женщины мечтают (в том числе) о тех унижениях, которые она испытывала.

Я говорю о минусах, а не о плюсах их брака, которые конечно существуют, потому что здесь Свиристель говорит о своем чувстве дискомфорта, о том, что она хочет изменить и что ее не устраивает.
Catty Sark
9 сентября 2014, 13:46

кузнечик написала:

Интересно, сколько женщин хранит ВСЕ свои сумки в шкафу в чехлах, а не вешает на ручку двери/спинку стула и прочие доступные места.

Я так храню. Более того - еще и набиваю сумку перед тем, как убрать в шкаф, чтобы форму не потеряла.

А у самой Свиристели своя комната есть? Или она тоже в той, где чурбачки?
Нам показали комнату дочери, комнату мужа, а где пространство, организованное Свиристелью?

кузнечик
9 сентября 2014, 13:47

TaiLanada написала:
Вот, ты тоже манипулируешь!  tongue.gif
Потому как нельзя вырывать пару предложений из дискуссии и говорить, что они не по теме.

Да лааадно, Ширин во всех темах рассказывает только о себе. Ну что даст Свиристели информация о том, что Ширин в постели греет о мужа ноги? Конечно, офтопик. tongue.gif
Catty Sark
9 сентября 2014, 13:48

Shirin написала:
украшения таки да - везде..

А как украшения лежат везде?
Блин, я убираю в коробки всегда. Те, которые без коробок, кольца - на специальную подставку, серьги - тоже, подставка тоже не на виду.
Atlanta
9 сентября 2014, 13:54
А как пыль вытереть, если везде украшения И книги? Книги тоже пылятся, да И украшения.
кузнечик
9 сентября 2014, 13:56

Atlanta написала:
Много. Я, например, И большинство мне знакомых.

Zanuda написала:
И да, сумки у меня тоже в гардеробной. А раньше, в другой квартире, были в шкафу.

Catty Sark написала:
Я так храню. Более того - еще и набиваю сумку перед тем, как убрать в шкаф, чтобы форму не потеряла.

Дамы, вы мне открываете новый мир! У большинства моих знакомых, любяших разнообразие сумок, пара ходовых обязательно висят-лежат поблизости, убраны/упакованы только те, которые не носятся активно в настоящее время. И у меня так же.

Atlanta написала:Еще не встречала человека, который отказался бы жить в чистоте, сделанной ненавязчиво другими руками. biggrin.gif

Если совпадает понимание чистоты, то я таких тоже не встречала.

Catty Sark написала: А у самой Свиристели своя комната есть? Или она тоже в той, где чурбачки?
Нам показали комнату дочери, комнату мужа, а где пространство, организованное Свиристелью?

Видимо, это и есть проблема, которую ТС пытается решить. Общего с мужем пространства не получается, на свое личное надо у кого-то откусывать, потому что оказалось, что все пространство уже кому-то принадлежит.
Shirin
9 сентября 2014, 14:02

кузнечик написала:
Да лааадно, Ширин во всех темах рассказывает только о себе. Ну что даст Свиристели информация о том, что Ширин в постели греет о мужа ноги? Конечно, офтопик.  tongue.gif

Вообще-то я всегда говорю только о том, что достоверно знаю, что прохожу сама. Это раз. А во-вторых, ну зачем же вырывать из контекста? Вы сказали что не готовы платить такую цену, я спросила какую. Вы про слова, я про действия. Может быть, приоритетность действий перед словами поможет Свиристель...
Shirin
9 сентября 2014, 14:05

Catty Sark написала:
А как украшения лежат везде?
Блин, я убираю в коробки всегда. Те, которые без коробок, кольца - на специальную подставку, серьги - тоже, подставка тоже не на виду.

Я нет. Сняла бусы, положила, сняла браслет, положила, сняла кольца - положила. Куда положила? Где стояла в этот момент. Потом, может быть, похожу пособираю. Но на полках и горизонтальных поверхностях лежат. Шкатулочки красивые есть, но вот как-то все не идеально..
Shirin
9 сентября 2014, 14:06

Atlanta написала: А как пыль вытереть, если везде украшения И книги? Книги тоже пылятся, да И украшения.

Ну когда меня совсем пыль начнет раздражать, тогда все уберу и вытру, раз в полгода примерно. А так няня по верхам проходится и хорошо.
Shirin
9 сентября 2014, 14:08

кузнечик написала:

Дамы, вы мне открываете новый мир! У большинства моих знакомых, любяших разнообразие сумок, пара ходовых обязательно висят-лежат поблизости, убраны/упакованы только те, которые не носятся активно в настоящее время. И у меня так же.

Если совпадает понимание чистоты, то я таких тоже не встречала.

Видимо, это и есть проблема, которую ТС пытается решить. Общего с мужем пространства не получается, на свое личное надо у кого-то откусывать, потому что оказалось, что все пространство уже кому-то принадлежит.

Как я поняла, там у мужа своя комната, у старшей дочери своя, а Свиристель с сыном. Не знаю, правильное ли это распределение.
Zanuda
9 сентября 2014, 14:13
Ходовая сумка и у меня поблизости. В моей комнате. Правда, она (сумка) не на березовых ножках. И не на курьих. Она аккуратно поставлена в моей комнате около кровати. Ее и не особо видно.
кузнечик
9 сентября 2014, 14:15

Shirin написала:
Вообще-то я всегда говорю только о том, что достоверно знаю, что прохожу сама. Это раз. А во-вторых, ну зачем же вырывать из контекста? Вы сказали что не готовы платить такую цену, я спросила какую. Вы про слова, я про действия.

Я посчитала, что мы зашли в тупик и дальнейшее обсуждение бессмысленно и офтопик.

Если вы считаете иначе, продолжайте.  Может быть, приоритетность действий перед словами поможет Свиристель...

Да, вопрос о приоритетах интересный. У меня нет на него ответа. Точнее, я считаю, что слова тоже важны и действия без них чуть более полезны, чем слова без действий.
татата
9 сентября 2014, 14:17

Крюкова написала: Как я уже говорила выше - вопросов у мея более не имеется. Я поняла. что для части людей бардак является нормой жизни

Так это действительно нормально. Как и то, что другие почти физически себя чувствуют нехорошо в бардаке. Ненормально только, если двум людям с разными взглядами на бардак приходится делить одно помещение (дом, квартиру или комнату).

Вообще обычно у людей в браке привычки приводятся к какому-то среднему общему. Либо кто-то кого-то "перевоспитывает" в свою веру, либо пара находит подобие золотой середины, чтоб было комфортно обоим. Странно, если в достаточно длительном браке этого не происходит.
Zanuda
9 сентября 2014, 14:22
Да, вот золотая середина. Я, например, несколько педантична. А муж - скорее хламщик. Но договариваемся как-то. Главное, чтобы никому не было тошно в своем собственном доме находиться. Я это почему говорю: потому что знаю хламщиков, которые, захламив свое помещение, находиться в нем не хотят, а переходят в незахламленное. А за ними, как страшный дракон, ползет хлам.
Ultima
9 сентября 2014, 14:24

Свиристель написала: когда я вижу это, я не могу ничем заниматься, пока не уберу, а ему норм. Без критики, просто факты.

Свиристель, а что в этих бутылках? Растворители какие-то? Удобрения?
Я к чему спрашиваю - а запахи есть какие-то специфические?
Лола
9 сентября 2014, 14:28

Catty Sark написала:

А у самой Свиристели своя комната есть? Или она тоже в той, где чурбачки?

Вот именно что! Как я поняла, Свиристель раньше жила на кухне. А теперь в общей комнате, т.е. получается, что мужу комната есть, дочери есть, а Свиристели нет. Щитаю, что надо заставить мужа заработать на квартирку побольше tongue.gif biggrin.gif

Atlanta написала: Еще не встречала человека, который отказался бы жить в чистоте, сделанной ненавязчиво другими руками.

Согласная! Я, если честно, бардачник, как муж ТС. К счастью, муж такой же так и я, у нас идиллия. blush.gif Ну только веточки в дом не тащу. А уборка для меня тяжкий крест. Вот, если бы у меня кто-нибудь ненавязчиво и как я хочу (важно!) убирался, я была бы счастлива.

На самом деле, тема уборки не раскрыта, зачем ругаться? Надо спросить у Свиристель, согласен ли ее муж, чтобы она, не выкидывая, убиралась. Если да, но Свиристель уже замучалась убираться, тогда можно вентилировать тему приходящей тетеньки. И все может разрешиться к обоюдному удовольствию! Муж с веточками счастлив, Свиристель довольна в чистоте квартиры.
Морская звезда
9 сентября 2014, 14:38

Zanuda написала:
Мы два борца. Два.

Три. Я пока отмалчиваюсь.
Морская звезда
9 сентября 2014, 14:42

Shirin написала:
Я нет. Сняла бусы, положила, сняла браслет, положила, сняла кольца - положила. Куда положила? Где стояла в этот момент. Потом, может быть, похожу пособираю. 

У тебя кошки потому что нет. Если есть кошка, то собирать будет нечего. Она сама уберёт. Под диван, холодильник или туда, не знаю куда.
Вообще домашние животные хорошо помогают наводить порядок. Не убрал сумку\обувь - сгрызли, бросил серёжки - считай потерял. У меня собака ничего сейчас не грызет, но мне хватило двух испорченных вещей в щенячестве, чтобы держать вещи на своих местах.
Atlanta
9 сентября 2014, 14:46
СОвершенно не исключено, что муж Свиристели хотел бы, чтобы она ненавязчиво везде убиралась, ненавязчиво ему готовила И стирала, ненавязчиво работала И клала ему в тумбочку деньги. А Свиристель почему-то не хочет. mad.gif А главное, расти над собой не хочет, чтобы всё это ненавязчиво принять.
Idea
9 сентября 2014, 14:55
Даже на мой взгляд закоренелого бардачника в комнате сабжевого мужа - адский раскардаш и антисанитария. Когда на таком маленьком пространстве скапливаются таким образом организованные вещи, там невозможно нормально провести уборку. Просто для того чтобы пропылесосить в комнате, нужно поднять все эти пакеты/камешки/палки/горшки, потом поставить их обратно. Я уж не говорю про вытереть пыль.

Что касается личного пространства - оно тогда у всех должно быть, нет? Причем, такое очень личное, не пополам с детьми, и не кухня. Насколько я помню, у Свиристели такого пространства в этой квартире нет.
А где, простите, в таком раскладе предаваться "альковным радостям"? Единственная выделенная от детей территория, комната мужа, и в такой обстановке далеко не у каждого будет соответственный настрой. Ну у меня во всяком случае, точно не было бы.
Catty Sark
9 сентября 2014, 14:58

кузнечик написала:

.

Я тебе сейчас еще больше этот мир открою. wink.gif wink.gif wink.gif У меня нет "ходовых" сумок. Сумка достается утром, когда я решаю, что надену в этот день. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Catty Sark
9 сентября 2014, 15:00

Shirin написала:
Я нет. Сняла бусы, положила, сняла браслет, положила, сняла кольца - положила. Куда положила? Где стояла в этот момент. Потом, может быть, похожу пособираю.  Но на полках и горизонтальных поверхностях лежат. Шкатулочки красивые есть, но вот как-то все не идеально..

Я так не могу. Я, если вдруг положу не на привычное место (в коробку), то потом в панике буду искать. А украшения я выбираю долго, поэтому все любимые и жалко что-то потерять, пусть даже и в собственном доме.
Борх
9 сентября 2014, 15:01

Морская звезда написала:
Три. Я пока отмалчиваюсь.

Четыре. Дамы, я с вами.
И тоже отмалчиваюсь biggrin.gif
Milgochka
9 сентября 2014, 15:02
Короче, квартирный вопрос... Ещё и с чужим эмоционально человеком. Нет, хуже - раздражающим. А на чём сорваться уже не суть важно.
Catty Sark
9 сентября 2014, 15:04

Milgochka написала: Короче, квартирный вопрос... Ещё и с чужим эмоционально человеком. Нет, хуже - раздражающим. А на чём сорваться уже не суть важно.

Да, я думаю, это вопрос личного пространства.
Меня бы точно бесило отсутствие собственного пространства, при том, что целую комнату захламляет "летопись чьей-то жизни".
Idea
9 сентября 2014, 15:05

Shirin написала: Скажите мне, только честно, вы, прожив с мужем 26 лет, считаете, что трепет от "я тебя люблю" такой же, как и в период ухадивания?

А неприятные чувства от "ну ты и дура" за 26 лет тоже сглаживаются?

Shirin написала: Сняла бусы, положила, сняла браслет, положила, сняла кольца - положила. Куда положила? Где стояла в этот момент. Потом, может быть, похожу пособираю. 

Отсутствие домашних животных и маленьких детей детектед. biggrin.gif

Морская звезда написала: У тебя кошки потому что нет.

Именно.
кузнечик
9 сентября 2014, 15:13

Catty Sark написала:
Я тебе сейчас еще больше этот мир открою.  wink.gif  wink.gif  wink.gif  У меня нет "ходовых" сумок. Сумка достается утром, когда я решаю, что надену в этот день.  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif

drink.gif
Не, мне лениво каждое утро доставать и вечером убирать. Ротация между шкафом и ручкой двери только между "сейчас часто ношу" - "не ношу". *оправдываясь* Зато в шкафу они все в чехлах и набитые, чтобы форму держали. coquet.gif
Catty Sark
9 сентября 2014, 15:15

кузнечик написала:
drink.gif
Не, мне лениво каждое утро доставать и вечером убирать. Ротация между шкафом и ручкой двери только между "сейчас часто ношу" - "не ношу".  *оправдываясь* Зато в шкафу они все в чехлах и набитые, чтобы форму держали.  coquet.gif

Зачем вечером? Утром достал, все переложил, набивку из одной сумки затолкал в другую, сумку в чехол, сумку в чехле - в шкаф (почти как в сказке - игла в яйце, яйцо в утке...)
кузнечик
9 сентября 2014, 15:18

Catty Sark написала:
Зачем вечером? Утром достал, все переложил, набивку из одной сумки затолкал в другую, сумку в чехол, сумку в чехле - в шкаф (почти как в сказке - игла в яйце, яйцо в утке...)

Здорово! Но что-то подсказывает, что у меня уровень организованности намного ниже и такого со мной не случится никогда. Впрочем, не буду зарекаться. smile.gif
кузнечик
9 сентября 2014, 15:21

Catty Sark написала:
Меня бы точно бесило отсутствие собственного пространства, при том, что целую комнату захламляет "летопись чьей-то жизни".

Да, отсутствие личного пространства. Неважно, что там в комнате, может и больничная стерильность, но с тобой это пространство не делят и оно тебе не подходит.
Иваси
9 сентября 2014, 15:30

Морская звезда написала: Три. Я пока отмалчиваюсь.

Борх написала: Четыре. Дамы, я с вами.И тоже отмалчиваюсь

Седьмая. kos.gif Оставлю 5 и 6 места за Atlantой и Catty Sark .
Santa
9 сентября 2014, 15:36

Лола написала: У  меня у мужа в мягкой форме. Очень трудно расстается с вещами. Договариваюсь, где удается. Где не удается втихую выкидываю.......Ну и, знаешь, я смотрю на него и думаю: "Зато точно старую жену на молодую не променяет в 50 лет" uhaha.gif
И это поднимает мне настроение biggrin.gif

Ой, не расслабляйся. Мой отец ушёл от мамы в 60 лет к бывшей сослуживице на 15 лет младше. И каково было наше удивление, когда он не стал забирать свои старые подшивки журнала "За рулём" за несколько лет, которые он бережно охранял от мамы и не давал даже сменить место дислокации этих стопок журналов. Свой любимый саквояж с документами он тоже не забрал. Вот что делает любоффф.
TaiLanada
9 сентября 2014, 15:48

кузнечик написала: Извини, но я считаю, что ты лукавишь. Крючки типа "Сдуру решила, что могу быть чем-то полезна", "Я могла бы помочь, но мне кажется, что тебе это не надо" насколько просты и очевидны, что у тебя есть какая-то веская причина ими пользоваться, но не видеть.

Ну вот, чуть ниже ты призываешь верить в свою искренность. Но со своей стороны, как-то не особо к тому расположена в отношении других.

Я не решилась давать упомянутые ссылки прямым текстом, потому как в другой теме я уже отвечала на посты Свиристели и упоминала об информации, что очень помогла мне, и которая, как мне тогда казалось, могла бы ей помочь. Свиристель тогда никак не отреагировала.

Здесь, почитав больше постов Свиристели, мне опять захотелось поделиться тем, что у меня есть. Но помня предыдущий опыт, я не решилась просто тупо их навязывать, а написала то, что мне виделось: хочу поделиться, но не вижу интереса.

По поводу слова "сдуру" - я именно так и поняла собственные попытки помочь. Потому как в этом промежутке, между двумя моими "манипулятивными" постами , Свиристель мне ответила, увидев в моих намерениях манипуляции, обвинения и пр. Реакция явно негативная. В причинах разбиратся не хочу, но пласт сложный.

Параллельно я прочитала некоторые другие посты Свиристели. Мне стало ясно, по реакции Свиристели, и других постов об отношениях в семье, что моя информация с ссылками просто смехотворна, по сравнению с клубком проблем (что оказались для меня новостью) в данной ситуации. Отсюда и появилось "сдуру".

Зря не веришь в мою искренность....
Я могла бы удержаться от второй фразы, но из сообщений в форуме помню, что эта трагедия произошла много лет назад, дети выросли. Посчитала, что возможно сказать, что не все мужья - абсолютное благо. Вижу, что в данном случае была не права.

Извини, мне тоже как-то слабо вериться в твою искренность. Могла, но не захотела? Почему?
Особенно при твоём заявление о том, что читаешь форум много лет и по идее должна бы быть в курсе как люди живут с горем.

кузнечик написала: Ты как аргумент "за" приводишь тот факт, что якобы многие и многие женщины мечтали бы о муже Свиристель. А значит, и о том, что он бы им говорил, приходя от любовницы. О том, что рады были бы его издевкам над тем, что им дорого и важно. Этим ты принижаешь и даже уничтожаешь чувства Свиристель, ей как бы получается непозволительно испытывать негатив, ведь многие женщины мечтают (в том числе) о тех унижениях, которые она испытывала.

Неправда, причём возмутительная. Посмотри последовательность постов, прежде чем писать такое.
Как уже сказала, я не читаю много из постов Свиристели и практически не общаюсь. Мой пост о других женщинах был под впечатлением того, что Свиристель сказала, что он добрый и заботливый. Другого поста, о котором пишешь ты, и другой информации у меня на тот момент просто не было.

Мне тоже становится интересно какова твоя "веская причина" манипулировать здесь постами, и между делом проезжаться бульдозером по болевым точкам, моим и Свиристели.

кузнечик написала: Я говорю о минусах, а не о плюсах их брака, которые конечно существуют, потому что здесь Свиристель говорит о своем чувстве дискомфорта, о том, что она хочет изменить и что ее не устраивает.

Какой смысл тогда в обсуждении?

Соглашусь с тобой в одном. Смысла в обсуждении нет, когда хочется видеть только негатив. Одинаково, что в отношении ситуации, что в отношении дискутирующих.

P.S. И да, изумительная иллюстрация манипуляции...
Лютти
9 сентября 2014, 16:03

TaiLanada написала:
Смысла в обсуждении нет, когда хочется видеть только негатив. Одинаково, что в отношении ситуации, что в отношении дискутирующих.

Но в области ситуации позитив действительно не усматривается (мной) и даже намёков на то, что при правильном приложении усилий этот позитив проклюнется я не вижу. Ну, разве что, имеются условия для отращивания сверхпрочного дзэна. Что весьма полезно для жизни.
Влада
9 сентября 2014, 16:03

Catty Sark написала:  я думаю, это вопрос личного пространства.

У Свиристели нет своего пространства (Свиристель, извини пожалуйста, что пишу сейчас в третьем лице), но ещё более угнетает отсутствие общего пространства с мужем. В той комнате, где сейчас хлам и мусорные мешки с барахлом, вообще-то в функционирующем браке - общая спальня. Можно, конечно, делать вид, что все мы такие лорды: спим в разных концах замка, встречаемся на полчаса в день к завтраку уже в смокингах. Но лично мне такое представление о браке чуждо. И мне почему-то кажется, что Свиристель интуитивно стремится именно к общей территории и к общей постели, это ведь не обязательно секс, это и разговоры перед сном, это чувство защищенности и это уверенность, что на полуночную просьбу о банальном стакане воды тебя не пошлют лесом, а действительно принесут стакан воды и пожелают хороших снов.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»