Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Всё в дом
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
кузнечик
12 сентября 2014, 13:25

ПростаяЯ написала:
Её муж тоже любитель по-острословить, порой очень обидно (а она не может парировать и увидеть в этом шутку). В обращении к ней часто звучали обидные прозвища (он так выражает свою любовь). Сына дебилом и недоумком называл. Ей советовали развестись (нельзя же жить в постоянном хамстве и унижении). А в ответ она приводила множество причин, почему не хочет разводиться и будет с ним жить (как ты там про своего написала?):"Потому, что хороший, умный, добрый, внимательный, замечательный.."

Только менять надо не мужа (на моё ИМХО -самая бесполезная трата времени и сил), поскольку его-то всё устраивает, он не жалуется, даже приспособился где-то- когда подруга начинает очередную беседу на тему:"Так нельзя, как ты себя ведешь", он встает и со словами "Хватит засирать мне мозги" хлопает дверью и уходит.
И да, на каком-то этапе таких отношений у него появилась любовница, та, которая "его понимает".

Нормальная хорошо разросшаяся созависимость. Муж - семье: "Ты - дура, сын дебил", - выразил любовь и на рыбалку! Ему вслед: "Он хороший, добрый, внимательный, замечательный..."

Я не люблю резких высказываний, но здесь все тоскливо и безнадежно.
Хотя я лично не вижу, чтобы ситуация Свиристель была похожа на ситуацию твоей подруги. Потому что Свиристель совсем не похожа на твою подругу.
Катрин
12 сентября 2014, 13:26

Лунный Волк написал: Я тоже люблю, когда плющи растут вольно

Я больше всего люблю японскую школу ландшафтного дизайна, когда смотришь и искренне веришь, что оно все само так выросло. С минимумом приложения усилий и человеческих рук. Но чтобы возникло такое ощущение нужен труд, на который способны только японцы smile.gif
Мерси
12 сентября 2014, 13:30

Лютти написала: Но вот из своей жизни с собаками я поняла, что с ними лучше не расслабляться, иначе они хамят и игнорируют. С ними надо в лидера играть.

Тогда лучше кошки. smile.gif С ними как в лидера не играй, как ни напрягайся, всё равно будут хамить и игнорировать. biggrin.gif Так хоть напрягаться излишне не придётся. Как бонус - придут приласкаться и помурчать и умиротворят. smile.gif
Лютти
12 сентября 2014, 13:32

Мерси написала:
Тогда лучше кошки.  smile.gif  С ними как в лидера не играй, как ни напрягайся, всё равно будут хамить и игнорировать.  biggrin.gif  Так хоть напрягаться излишне не придётся. Как бонус - придут приласкаться и помурчать и умиротворят.  smile.gif

Кошки мне нравились в детстве, а потом я жестко переориентировалась на собак. Интересно, что это значит в свете психологии? smile.gif Наверно психолог скажет, что это моё подспудное желание быть лидером, хотя бы среди братьев меньших. biggrin.gif
Мерси
12 сентября 2014, 13:34
Это интересный вопрос, только здесь это оффтоп. smile.gif
Лютти
12 сентября 2014, 13:36

Мерси написала: Это интересный вопрос, только здесь это оффтоп.  smile.gif

Я знаю. Но выше уже перешли к ландшафтным дизайнам, так что... 3d.gif
Мерси
12 сентября 2014, 13:40

Лютти написала: Я знаю. Но выше уже перешли к ландшафтным дизайнам, так что...

3d.gif Просто тема глубокая и в двух фразах не обсудишь. Это я как истинный кошатник говорю. Пожалуй даже, на отдельную тему потянуть может. smile.gif
Лютти
12 сентября 2014, 13:49

Мерси написала:
3d.gif  Просто тема глубокая и в двух фразах не обсудишь.

И не говори! Я бы озаглавила ее "Личные предпочтения при выборе домашних питомцев как характерные черты мировоззренческой позиции индивида и особенностей его психологического портрета".
Ухожу, ухожу...
Мерси
12 сентября 2014, 13:52

Лютти написала: Я бы озаглавила ее "Личные предпочтения при выборе домашних питомцев как характерные черты мировоззренческой позиции индивида и особенностей его психологического портрета".

Это уже даже не тема на форуме. Это уже диссертация! smile.gif
Свиристель
12 сентября 2014, 13:56

Мерси написала:
Тогда лучше кошки.  smile.gif  С ними как в лидера не играй, как ни напрягайся, всё равно будут хамить и игнорировать.  biggrin.gif  Так хоть напрягаться излишне не придётся. Как бонус - придут приласкаться и помурчать и умиротворят.  smile.gif

Лучше рыбки. 3d.gif
Мерси
12 сентября 2014, 14:11

Свиристель написала: Лучше рыбки. 

Я пушистых-тарахтящих люблю. smile.gif И мне страшно влом аквариум чистить. smile.gif А тебе если нравятся рыбки - значит, рыбки. На них медитировать прикольно. smile.gif
Свиристель, можно тебя спросить? Ты не представляла себе, как бы ты жила отдельно от мужа? Ну вот в квартире устроено всё по твоему разумению и как твоя душа пожелает. И вот ты приходишь с работы, заходишь в квартиру, где всё лежит так, как ты считаешь нужным и нет разждражающих тебя уголков-закутков-комнат. То есть на всём глаз и душа отдыхает. Рисуется такая картинка, или начинает вылезать что-то мешающее, какое-нибудь "да, но..."? Если не хочешь, не отвечай, я вопрос для тебя задала - я знаю, что ты серьёзно относишься к тому, что тебе пишут.
Пенелопа Икариевна
12 сентября 2014, 14:42
Хочу Свиристель поблагодарить. Посмотрев на фото маминой квартиры я таки вчера выбросила мешок ненужных вещей. Очень мотивационные фото.
Морская звезда
12 сентября 2014, 15:18

Пенелопа Икариевна написала: Хочу Свиристель поблагодарить.  Посмотрев на фото маминой квартиры  я таки вчера выбросила мешок ненужных вещей. Очень мотивационные фото.

+1
Года четыре лежал пакет колготок с пометкой "зашить". facepalm.gif Выбросила наконец-то.
Shirin
12 сентября 2014, 15:43

Свиристель написала:
"Появится" глагол в будущем времени.

Свиристель, простите, но почему вам не купить себе лично птицу, которую вы хотите им которая вам нужна, если в семье нет алергиков?
Zanuda
12 сентября 2014, 16:15

Shirin написала:

Свиристель, простите, но почему вам не купить себе лично птицу, которую вы хотите им которая вам нужна, если в семье нет алергиков?

Боевого сокола, к примеру.
Лютти
12 сентября 2014, 16:31

Zanuda написала:

drink.gif
rita
12 сентября 2014, 17:03

Свиристель написала:
Лучше рыбки.  3d.gif

История из жизни и ролевых игр. Мама, папа старшая сестра 8 лет, младший брат Коля, 4 года. Я у них в гостях. Идут сборы на работу, школу, дет сад. Все нервничают. Мама - папе - сколько можно таращиться в комп,допивай кофе, давай, хватай дочь, опаздаете, быстро! Папа- не отрываясь от экрана, полувстав попой со стула - дочери- Сколько можно копаться, где твои туфли, где портфель, я уже тебя 15 минут жду! Сестра, пробегая мимо брата, который стоит в коридоре - не обойти, и думает о жизни ,- тыкнув его в спину - Коля, что ты на дороге, ты вообще мог бы пойти и рыбок посмотреть, не видишь, ты мешаешь!!! Коля медленно идет к аквариуму, смотрит на рыбу и потом громко так - Рыба!!! Ешь!!! 3d.gif

У меня это с тех пор любимая фраза, а также - "отдыхайте, мама, отдыхайте", - но это уже в другую тему история. biggrin.gif
rita
12 сентября 2014, 17:10

Мерси написала:
Я пушистых-тарахтящих люблю.  .

Шеф вчера пришел с расцарапанной щекой - два кота, один на спинке дивана, где он лежал, другой с пола решили выяснить отношения, а тут хозяин задремал. Если бы он был женщина, с ума бы уже сошел от таких царапин по всему лицу. Это так, с животными как повезет, но мы из любим не только за это. smile4.gif В парке гуляет дядя с двумя какаду - зеленым и красным. Зеленого гладить можно, а к красному не подходить, он - она, и всех клюет нафиг, у нее кризис среднего возраста. Зеленого вообще треплет по-черному. А зеленый ничего так, тихо страдает, дышит вот свежим воздухом. smile.gif Я считаю, это не офтоп, .к. все это из квартирных дел и обитателей. biggrin.gif
rita
12 сентября 2014, 17:17

Zanuda написала:

А и то прадва. Важней всего - порядок в доме, или как там в песне поется. У нас два таких по дороге ходят, так, просто напомнить о себе. Когда не летают на бреющем полете. Мы с собакой шнауцером втягиваем голову в плечи.
Мерси
12 сентября 2014, 17:17

rita написала: Если бы он был женщина, с ума бы уже сошел от таких царапин по всему лицу.

Я женщина, я бы пережила без ущерба для психики. Ну и на котов снизошёл бы святой тапок, ибо нефиг. biggrin.gif А потому что главкот у нас муж, главкошь - я. Остальные друг на друга батон крошить могут только с нашего позволения. wink.gif
Уж на что у меня были похожи руки, когда я очередную партию котят-сирот пипеткой выкармливала - какая-нибудь икона стиля упала бы в обморок от одного вида. Ничего, зажило, руки как новенькие. smile.gif
rita
12 сентября 2014, 17:29

Мерси написала:
Я женщина, я бы пережила без ущерба для психики. Ну и на котов снизошёл бы святой тапок, ибо нефиг.  biggrin.gif  А потому что главкот у нас муж, главкошь - я. Остальные друг на друга батон крошить могут только с нашего позволения.  wink.gif
Уж на что у меня были похожи руки, когда я очередную партию котят-сирот пипеткой выкармливала - какая-нибудь икона стиля упала бы в обморок от одного вида. Ничего, зажило, руки как новенькие.  smile.gif

Могу только искренне порадоваться за тебя. smile4.gif Но, как пел наш любимый автор - Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков...(с) smile4.gif
Мерси
12 сентября 2014, 17:43

rita написала: Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков...

(шёпотом) В БНМ загляни, много нас там. Хотя скорее не буйных, а тихопомешанных на своих питомцах. smile.gif
баба Яга
12 сентября 2014, 19:02

Zanuda написала:

Орла с размахом крыльев 3 метра.
баба Яга
12 сентября 2014, 19:06
передумала
Свиристель
12 сентября 2014, 19:48

Мерси написала:
начинает вылезать что-то мешающее, какое-нибудь "да, но..."?

В описанной тобой картине - нет. Но дети.
Свиристель
12 сентября 2014, 19:50

Zanuda написала:

Есть такие малыши - зебровые амадины называются. Давно хочу. Муж категорически против и выдаёт настолько смешные причины, что становится так тоскливо: смешные и нелепые причиы не перебить ничем, они означают "не хочу, потому что не нравится".
Пузырик
12 сентября 2014, 19:52

Свиристель написала: Давно хочу. Муж категорически против

Но он же собирает свои "коллекции"?
Вот, а у тебя будет птица.
Trespassing W
12 сентября 2014, 19:56
Коза. Приводишь козу и начинается торг, кто что удаляет из дома в обмен на козу. Правда, есть шанс остаться с барахлом и козой.
Arielle
12 сентября 2014, 19:56

Пенелопа Икариевна написала: Хочу Свиристель поблагодарить. Посмотрев на фото маминой квартиры я таки вчера выбросила мешок ненужных вещей. Очень мотивационные фото.

Морская звезда написала: Года четыре лежал пакет колготок с пометкой "зашить". facepalm.gif Выбросила наконец-то.

А я наконец сподвигла мужа на разборку двух кладовок и его компьютерного стола. Полезный тред, однако smile.gif
Форель
12 сентября 2014, 20:03

Свиристель написала:
Есть такие малыши - зебровые амадины называются. Давно хочу. Муж категорически против и выдаёт настолько смешные причины, что становится так тоскливо: смешные и нелепые причиы не перебить ничем, они означают "не хочу, потому что не нравится".

Они очень классные! Я тоже люблю канареек и вообще птиц. У нашего Мужа аллергия, остается только мечтать. С детства хочу курицу завести.
По теме: ты молодец. Вот, просто потому, что сделала мир чище. Хотя бы разово. Это здорово и здорОво.
Наталек_new
12 сентября 2014, 20:59

Arielle написала:

А я наконец сподвигла мужа на разборку двух кладовок и его компьютерного стола. Полезный тред, однако  smile.gif

А я в отпуске, поэтому желание-то у меня есть. Но делать, слава Весте и прочим Ларам, ничегошеньки не надо. biggrin.gif
Мерси
12 сентября 2014, 21:32

Свиристель написала: В описанной тобой картине - нет. Но дети.

У меня детей нет, тут я теоретик. И как теоретика, меня интересует, совместное проживание с мужем - это обязательное условие его любви к детям?
Свиристель
12 сентября 2014, 21:42

Мерси написала:
У меня детей нет, тут я теоретик. И как теоретика, меня интересует,  совместное проживание с мужем - это обязательное условие его любви к детям?

Да кто ж его знает. Как он поведёт себя... Я тут бы выразилась, как у меня дети обозначают бязнь что-то делать, но боюсь, это прозвучит шокирующе. 3d.gif А суть проста: я боюсь перемен.
кометаС
12 сентября 2014, 22:17

Shirin написала: Свиристель, простите, но почему вам не купить себе лично птицу,

Zanuda написала: Боевого сокола, к примеру.

biggrin.gif

Зануда, это -пять. Фраза дня.
Shirin
12 сентября 2014, 22:29

Свиристель написала:

Вот смотрите, вам не нравятся его лианы и его бардак, но в его комнате живут его лианы и его бардак. Ему не нравятся ваши амадины, очень хорошо. Но они же живут в вашей комнате и касаются его ровно так, как его лианы вас. И все счастливые владельцы он лиан, вы амадин..
Свиристель
12 сентября 2014, 22:29
У меня уже есть бовеой попугай. biggrin.gif

Спойлер!
user posted image
Свиристель
12 сентября 2014, 22:30

Shirin написала:

Вот смотрите, вам не нравятся его лианы и его бардак, но в его комнате живут его лианы и его бардак. Ему не нравятся ваши амадины, очень хорошо. Но они же живут в вашей комнате и касаются его ровно так, как его лианы вас. И все счастливые владельцы он лиан, вы амадин..

Птицы шумят.
кометаС
12 сентября 2014, 22:33

Свиристель написала: У меня уже есть бовеой попугай.

smile4.gif

А тому жердочка перчатка нужна.
rita
12 сентября 2014, 23:05

Свиристель написала:
Птицы шумят.

А ты не можешь их завести по месту работы? У тебя вроде какое-то биологическое? Все равно мы на работе больше времени чем дома проводим.
rita
12 сентября 2014, 23:19

Мерси написала:
У меня детей нет, тут я теоретик. И как теоретика, меня интересует,  совместное проживание с мужем - это обязательное условие его любви к детям?

О господи, ну при чем тут такая постановка вопроса? Есть совместный быт, каким бы он ни был. Дети, это не фигуры, у них свои мнения, закидоны и привязанности, и обычно они тоже страшные консерваторы, когда дело касается их семьи. Когда кого-то из взрослых совсем припрет, они идут на эти перерезания канатов. И дети приспасабливаются, и все в результате приспасабливаются, но в каждом случае платя свою разную цену, которую тут не озвучивают, а дают такие общие наметки счастья и свежего воздуха. Иногда человек чего-то не делает, т.к. не в силах даже отвечать на неприятные вопросы, идущие отовсюду, и от детей тоже. Кто-то сделал, освободился, и замечательно. Прошел сквозь тяжелый период и обернулся птицей фениксом. А много , кто не сильно обернулся. Они в принципе не очень рассказывают. Так что ты, рисуя одну картину, забываешь пририсовать неизвестные нитки, обрывки. И смотря как это все будет заживать. Глядишь, и лианы иногда вспомнятся с ностальгией. Ну , всяко бывает. Это не значит, что делать выбор плохо, но это очень индивидуально и мне всегда очень страшно сподвигать человека на какие-то поступки, которые многим кажутся очевидными, а он их почему -то не совершает. Все пойдут по домам, а этот человек останется с собой, своими решениями, и последствиями. Не тот уровень знакомства. Мне как-то всегда всех жалко. smile.gif

Но я и представляю другой срез социума. Как раз, для статистики. biggrin.gif
пани И
13 сентября 2014, 00:59

Shirin написала:

Все бы ничего, но у Свиристели нет своей комнаты. Их общую комнату занял муж и его барахло.
Свиристель
13 сентября 2014, 01:27

rita написала:
А ты не можешь их завести по месту работы? У тебя вроде какое-то биологическое? Все равно мы на работе больше времени чем дома проводим.

У меня нету постоянного места работы. coquet.gif Как однажды сказала donna_hella: "Я хожу по домам". biggrin.gif Цитату могла я и наврать, но смысл этот.
Свиристель
13 сентября 2014, 01:45

пани И написала:

Мне теперь лучше: окно почти без горшков, у меня свой стол, свои шкафы, кресло, чтобы сидеть, и диван, чтобы спать. И вообще стало намного просторней.

Меня зацепил пост vasilek, полдня о нём думаю. А rita с последним постом, как обычно, в точку.
Shirin
13 сентября 2014, 01:57

Свиристель написала:
Птицы шумят.

А лианы загораживают свет и, если не подрезать им воздушные корни, пачкают подоконник. Давай так: тебе лианы, мне птичек...
Shirin
13 сентября 2014, 01:58

пани И написала:
Все бы ничего, но у Свиристели нет своей комнаты. Их общую комнату  занял муж и его барахло.

Свиристель с сыном где-то же живут, вот в той комнате и завести.
Инна Маг
13 сентября 2014, 10:25
Пока читала тред, в памяти всплывала описание жилища свекрови одной моей родственницы. Я там не была ни разу. Большой дом в поселке.
Видимо девушка была очень убедительна в своих рассказах, но вот именно такая картина, как на фото комнаты мужа, только помноженная на много у меня и образовалась в воображении.

Для понимания картины "ничего не выкидывается" я могу осторожно уточнить - не выкидывается действительно ничего - даже использованные женские гигиенические средства. Правда, они хранились в отдельном шкафчике и были обнаружены чисто случайно - в поисках то ли нового куска мыла то ли рулона туалетной бумаги.
Девушка говорит, что ее вырвало от запаха дохлятины и долго потом мутило. А принимать пищу в этом доме она после этой случайной находки вообще больше никогда не могла.

Учтем, что женщина в возрасте едва за 40 (о деменции не может идти речь), работающая, на работу одевающаяся чисто и выглядящая аккуратно. О психрасстройстве так же додуматься сложно, глядя на нее и не побывав в ее доме.
Когда дом выставили на продажу, то покупатели сбегали после просмотра бесследно. Продали через 2 года за бесценок.
Сын этой женщины большой аккуратист - его трясет от любого беспорядка.

Что заставляет человека вот именно так обустраивать свое жилище, кто ж знает. Наверно это барахло имеет какую-то особенную ценность в его глазах.

Но я задумалась как раз вот о чем. Очень странное совпадение - муж ТС перехватил и несет и преумножает эстафету от тещи.
Зачем жизнь ставит ТС в такие условия?
Ну не просто так же ей эти "уроки судьбы"?
Лола
13 сентября 2014, 10:44
Свиристель, я по поводу птицы и шума почитала... Слушай, может тебе на какие-нибудь курсы стерв походить? wink.gif Я серьезно, если что. Все-таки компромиссы на то и компромиссы, чтобы ты уступала, но и тебе тоже уступали. А так, судя по твоим постам, получается, что только ты, всегда ты mad.gif
Почему мужу отдельная комната, а ты с сыном? Сын все-таки другого пола? Почему дочери отдельная комната, а ты с сыном? Почему у мужа есть растения (которые затеняют), а тебе шумную птицу нельзя?

И я так понимаю, что мужу, условно, можно все, а ты все время "двигаешься".

И еще. Муж хочет растения - это хобби. А свет для человека - необходимость. Почему ты "заработаю" на утепления балкона, а не он, чтобы убрать растения с окон?

Когда я переехала в квартиру к мужу (свекровь получила наследство и уехала, оставив нам квартиру), я почти все растения повыкидывала. Кухня 7 кв. м. Посередине стол - на 3/4 заставленный такими же некрасивыми, неухоженными цветами. Да, я имею вредный характер. Но, считаю, что мой комфорт важнее, чем страшные цветы, занимающие всю кухню. ИМХО, цветы должны украшать помещение, а не уродовать и не отнимать место. Если хочется, чтобы много было цветов, надо обеспечить место для них. И этим озадачивается тот, чье хобби!

Чья квартира, кстати? Его? Это я все тонко намекаю, что неплохо бы мужу взять кредит и купить квартирку побольше, чтобы и у тебя была личная комната.
cloud
13 сентября 2014, 10:59

Инна Маг написала: не выкидывается действительно ничего

Мне подобное рассказывали про одну квартиру по соседству. Я так понимаю, этому есть какое-то официальное медицинское название. Подобное состояние нездоровое.
TaiLanada
13 сентября 2014, 11:09

Лола написала: Свиристель, я по поводу птицы и шума почитала... Слушай, может тебе на какие-нибудь курсы стерв походить?  Я серьезно, если что. Все-таки компромиссы на то и компромиссы, чтобы ты уступала, но и тебе тоже уступали. А так, судя по твоим постам, получается, что только ты, всегда ты

Вот, согласна.
Я бы много написала на эту тему. Но дабы не попасть опять в манипуляторы впросак и не ляпнуть чего сдуру, посижу и почитаю теx кто читал больше постов на эту тему.
Лютти
13 сентября 2014, 11:21

Инна Маг написала:
Но я задумалась как раз вот о чем. Очень странное совпадение - муж ТС перехватил и несет и преумножает эстафету от тещи.

Факта передачи эстафеты я в этои треде не заметила. Или у тебя информация из других тредов? А рассказ о квартире родственницы свекрови конечно впечатляет, но смысл его тут приводитьть в чем? Захламленных квартир хватает, как и захламителей, но рассказы о них вряд ли помогут Свристели. ИМХО,
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»