Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Всё в дом
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
Пейзанка
21 сентября 2014, 19:35

логомама написала:  А когда он приволакивает мне "в подарок", например, очередной кухонный агрегат - ругаюсь и плачу - куда это девать?

Ну точно у нас один муж biggrin.gif. Буквально позавчера приволок тостер, а у нас уже есть один, мы им и не пользуемся.

логомама написала: Это я его вчера попросила что-нибудь сладенького, а у нас дома все съели ( хотя, вероятно, что-то могло потеряться)))

Я уже натурально боюсь о чем-нибудь просить.
Но у нас хоть не очень расползается. Мужу отдан маленький закуток, задуманный когда-то как гардеробная. Теперь там все его покупки валяются кучей, я туда все лишнее запихиваю почти что коленом и закрываю дверь, зато в остальных местах относительный порядок.
логомама
21 сентября 2014, 20:20

Пейзанка написала:

Эх, а у меня в закуток скарб давно не помещается... помню, все начиналось с того, что мы купили ему комод...
siran
21 сентября 2014, 21:34

логомама написала:
Утром муж признался, что теперь мы ждем короб со сладостями. Как придет - сфоткаю.  tongue.gif
Это я его вчера попросила что-нибудь сладенького, а у нас дома все съели ( хотя, вероятно, что-то могло потеряться)))

А откуда все эти гастрономические чудеса заказываются? Из другого города? Страны?
логомама
21 сентября 2014, 21:35

siran написала: А откуда все эти гастрономические чудеса заказываются? Из другого города? Страны?

Эти колбасы из Австрии.
Как-то заказывал сыр и колбасы из Америки.
siran
21 сентября 2014, 21:37

логомама написала:
Эти колбасы из Австрии.

Круто. Я и не знала, что еду можно заказать. Полезный тред, однако.
Светлячок
21 сентября 2014, 22:43

логомама написала:
Эти колбасы из Австрии.

Прошу прощения за оффтопик. Логомама, а ты не могла бы мне кинуть в личку адреса-пароли-явки? Я очень хотела бы кое-что заказать для родителей. Спасибо!
логомама
21 сентября 2014, 22:46
Вот влипла. biggrin.gif
Надо у мужа спрашивать - он у нас Главный Покупатель. А я лишь недовольный потребитель. biggrin.gif
кузнечик
22 сентября 2014, 20:33

Свиристель написала: Я просто-напросто найду себе ещё одного точно такого же мужа.

С чего бы? Неужели ты не изменилась за те минимум пятнадцать лет, что вы женаты?

Свиристель написала:
Есть задача - только моя - научиться ощущать покой при жизни.

Можно пытаться научиться ощущать покой, находясь допустим в центре урагана. А можно - медитируя на берегу спокойного океана где-нибудь в теплых краях. Как думаешь, где проще? Конечно, можно сказать, что научившись медитировать в буре, уже сможешь везде. Но зачем вставать на лыжи на черной трассе, когда можно начать с зеленой?

Свиристель написала: Я давно уже живу своей внутренней жизнью, оставляя только формальное общение такого информационного плана, раскрываясь в реале эпизодически и потихоньку продавливая то, что мне действительно хочется. Бывает, что приходится мириться, если не получается то, что мне хочется. Это сопутствующие явления жизни, а основной трабл в том, что я неспособна на близкие отношения с людьми, испытывая в них при этом потребность. Это как быть голодным и испытывать тошноту при попадании еды в желудок. Это потому, что при каждой встрече я ожидаю удара, как если бы в каждом куске еды я подозревала бы наличие яда. И то, что в реальности меня бьют очень-очень мало, меня не убеждает в безопасности, хотя вроде бы, должно. Можно оставаться, как есть, можно менять внешнюю жизнь - меняются лишь атрибуты.

Все так, но ты зря считаешь, что тут дело не в муже. Я не буду тебя убеждать или спорить, но думаю, через какое-то время ты будешь так же удивляться своим постам в этой теме, как ты-сегодняшняя - началу темы про подростковый бунт.

Еще раз хочу пожелать успеха! И поверь, есть простые пути. Хотя бывает, что их честно и реально не видишь. Сначала. smile4.gif
DonnaRosa
22 сентября 2014, 20:49

логомама написала:

Муж, который заказывает в Австрии колбаски, мне более симпатичен, чем тот, который носит в дом чурбачки, палки, куски лозы. smile4.gif
кузнечик
22 сентября 2014, 20:52

DonnaRosa написала:
Муж, который заказывает в Австрии колбаски, мне более симпатичен, чем тот, который носит в дом чурбачки, палки, куски лозы. smile4.gif

Колбаски дороже. wink.gif
Учитывая то, что никто кроме него не знает, сколько он зарабатывает, может случиться неприятный сюрприз. А чурбачки точно бесплатные.
логомама
22 сентября 2014, 20:57

DonnaRosa написала: Муж, который заказывает в Австрии колбаски, мне более симпатичен, чем тот, который носит в дом чурбачки, палки, куски лозы.

Ну, колбаса - вершина айсберга. biggrin.gif
Но к чурбакам и земледелию он не склонен. Раньше хранил пенопласт и коробки от всех электронных приборов, с наступлением "колбасы" пришлось расстаться. Журналы идут хуже... тем более у него реально все только хорошее осталось. Но столько!..

кузнечик написала: может случиться неприятный сюрприз

Какой?
DonnaRosa
22 сентября 2014, 21:03

логомама написала:

У меня тоже заполнял холодильник, что мне нравилось, копил журналы, подшивал их сам, хранил, но не в катастрофических кол-вах. Это не недостаток, если сам чистюля и все убирает на места. Был педантом, чем меня не раздражал, сам насорил, сам и убрал.
логомама
22 сентября 2014, 21:08

DonnaRosa написала: катастрофических кол-вах. Это не недостаток, если сам чистюля и все убирает на места.

У нас количество катастрофическое. Квартира - обувной магазин, одежный магазин, продовольственный магазин, книжный магазин, магазин бытовой техники, хозяйственный... как-то так...
Zanuda
22 сентября 2014, 22:28

логомама написала:
У нас количество катастрофическое. Квартира - обувной магазин, одежный магазин, продовольственный магазин, книжный магазин, магазин бытовой техники, хозяйственный... как-то так...

Да у вас прямо ГУМ какой-то. Только все эти лавки на меньшей площади, как я понимаю.
логомама
22 сентября 2014, 22:35

Zanuda написала: Да у вас прямо ГУМ какой-то.

Обижаете, у нас круче, чем в ГУМе. В ГУМе такого не продают. 3d.gif
Наталек_new
23 сентября 2014, 00:04

логомама написала:
Обижаете, у нас круче, чем в ГУМе. В ГУМе такого не продают.  3d.gif

А не зайти ли нам к тебе в гости всем тредом? biggrin.gif
DonnaRosa
23 сентября 2014, 03:02
Некоторы граждане готовы к санкциям против государства. Запас колбасок сделан. biggrin.gif
логомама
23 сентября 2014, 09:00
Ну вот, пошутили - легче стало.
Проблему не устранить - меняем отношение.
С гостями сейчас, кстати, самое сложное - некуда стало позвать большую компанию.
Eva_23_L
23 сентября 2014, 09:49

логомама написала: некуда стало позвать большую компанию.

Почему? Вначале стоя, а как расчистят место, так присесть смогут. wink.gif
siran
23 сентября 2014, 09:52

логомама написала: Ну вот, пошутили - легче стало.
С гостями сейчас, кстати, самое сложное - некуда стало позвать большую компанию.

Действительно, как вы умещаетесь-то? Дв, это все хорошо, ВКУСНО, но ты сама стараешься организовать постранство? То есть у вас-тесно, но рационально или хаотично?
Свиристель
23 сентября 2014, 09:59

логомама написала: Ну вот, пошутили - легче стало.

Нууу, у нас компания гостей была последний раз около 9 лет назад. Встречаемся в ресторанах. Но мама, сестра и пёс пока мужественно приходят.
логомама
23 сентября 2014, 10:02

siran написала: но ты сама стараешься организовать постранство? То есть у вас-тесно, но рационально или хаотично?

Да, я очень стараюсь организовать пространство... но порой чувствую себя как берег в час прилива - ну как ему организоваться, чтобы не захлестнуло?
Тесно стало, конечно. Обидно, что у нас с детьми по паре полочек, а у мужа - все остальное. Хочется уюта и красоты... без этого страдаю.
логомама
23 сентября 2014, 10:03

Свиристель написала: Нууу, у нас компания гостей была последний раз около 9 лет назад.

Вот у нас примерно также. Около десяти лет назад я могла большие тусовки с детьми собирать, а теперь - нет. Приходят друзья мужа - они не боятся наших завалов ( у некоторых дома не лучше), а я своих звать стесняюсь.
Ялав
23 сентября 2014, 10:07
А можно хоть глазком посмотреть?

Моя сестра скопидом (была) в легкой форме, может, это от мамы, может, профессиональное. Многое из того, что хранится, это ткани куски, старые вещи ("из них можно что-то перешить"), всякая фурнитура от сумок, замочки-молнии.
Помогло то, что она стала переезжать часто, а таскать за собой все замочки и крючочки из прошлой жизни непросто. Не знаю, повлияет ли оседлость, которая так или иначе в перспективе светит, но пока без рецедивов и обострений.
логомама
23 сентября 2014, 10:17

Свиристель написала: Но мама, сестра и пёс пока мужественно приходят.

Так у вас все вообще отлично - у мужа свой закуток, в него нос не совать и все.
Вот мой отчим странный человек, у него свое понимание организации пространства. Так в его комнату дверь закрывают и все, когда гости приходят.
А у нас уклад жизни мужа на всю квартиру распространился. Все говорил - временно, а время-то все идет...
логомама
23 сентября 2014, 10:21

Ялав написала: А можно хоть глазком посмотреть?

Я завал не стану показывать. Только если свои потуги в организации оставшегося пространства...
Zanthia
23 сентября 2014, 10:23

логомама написала:

Раньше хранил пенопласт и коробки от всех электронных приборов

Я смотрю, это распространенное заболевание 3d.gif
Свиристель
23 сентября 2014, 10:33

логомама написала:
Так у вас все вообще отлично - у мужа свой закуток, в него нос не совать и все.
Вот мой отчим странный человек, у него свое понимание организации пространства. Так в его комнату дверь закрывают и все, когда гости приходят.
А у нас уклад жизни мужа на всю квартиру распространился. Все говорил - временно, а время-то все идет...

Понимаешь, очень много лет я почти каждый день отбирала кусочек пространства, но и муж, к его чести, не вставал рогом, хоть ему было непрятно. Его комната сейчас - это не самое плохое урегулирование долгого вялотекущего конфликта. Не самое плохое, потому что для мужа идеально было бы, если бы мы все с удовольствием жили среди объектов природы и тропических рестений. Кто-то писал, что, мол, он должен понять, что у нас тропические растения не могу жить по причине климата. Так вот, сейчас у мужа в комнате свой микроклимат: тепло, влажно, очень светло днём (нагреватель, увлажнитель, лампы).
Свиристель
23 сентября 2014, 10:39

Zanthia написала:
Я смотрю, это распространенное заболевание  3d.gif

Потому что вдруг придётся что-то продавать, а без коробки не возьмут. Наши нужные коробки сейчас занимают 1 стеллаж. Я это трактую, как стремление получить гарантии хорошего будущего, это как будто какая-то опора, человеку не уютно в настоящем. И вот если начать рассуждать о старости, на минуту становится жутко страшно - не подготовились и неготовимся! Но у меня брачная и добрачная небольшая недвига в Москве, а если ничего нет? Но в целом надеюсь подохнуть или впасть в маразм раньше наступления нищеты и дееспособной немощи.
логомама
23 сентября 2014, 11:03

Свиристель написала: Его комната сейчас - это не самое плохое урегулирование долгого вялотекущего конфликта.

Так отличное!

Свиристель написала:  очень много лет я почти каждый день отбирала кусочек пространства

А у меня этот фокус не проходит. Все наоборот происходит. redface.gif

Свиристель написала: Потому что вдруг придётся что-то продавать, а без коробки не возьмут.

Точно! biggrin.gif
Но сейчас берут и без коробок.
Свиристель
23 сентября 2014, 11:10

логомама написала:

А у меня этот фокус не проходит. Все наоборот происходит.  redface.gif

Я вообще в этой теме не имею права советовать, потому что моё "отвоёвывание" проходило на фоне или было причиной, не знаю, постепенного взаимного отчуждения и потери всяких связей, кроме тех, которые нужны для обеспечения детей. Но сейчас, как будто бы, напряжение ослабевает, а количество мелких наездов растёт. Я думаю, так формируется либо полный разрыв для расставания без сожаления, либо возможность совместного дружеского сосуществования. Я не уверена в причинно-следственных связях, может быть, отчуждение - это цена за порядок в доме, нужный только одному его обитателю..

А связи, вероятно, у нас изначально были непрочные.
Лютти
23 сентября 2014, 11:38

Свиристель написала:
... моё "отвоёвывание" проходило на фоне или было причиной, не знаю, постепенного взаимного отчуждения и потери всяких связей, кроме тех, которые нужны для обеспечения детей. Но сейчас, как будто бы, напряжение ослабевает, а количество мелких наездов растёт.

Но это, по-моему, даже страшнее, чем беспорядок. Как же жить без общения-то?! И главное, зачем? Если для обеспечения детей (материального, да?), то это только на совсем небольшом промежутке времени целесообразно, а потом дети подрастают, умнеют и в свою очередь стремительно отчуждаются от родителей, которым не тепло друг с другом. Я это наболюдала в семьях знакомых, которые долго тянули с разводом, обусловленным отсутсвием родства душ и наличием "изначально непрочных связей".
Свиристель
23 сентября 2014, 11:50

Лютти написала:

Не только материального, но и "логистического". Я с тобой согласна. Моя уверенная половина меня давно всё продумала и готовит вторую половину к спокойному принятию неизбежного.
логомама
23 сентября 2014, 12:18

Свиристель написала: отчуждение - это цена за порядок в доме, нужный только одному его обитателю..

Эх, вот у нас порядок тоже только мне нужен.
Могу кухню показать, надеюсь, здесь не страшно. "Небольших" гостей теперь тут принимаю. На головы ничего не сыпется, хотя, хозяйки меня поймут, увидев полностью отсутствующую рабочую поверхность (остальная бытовая техника распихана по шкафам-углам).
Старший в школе, а мелкая влезла в кадр.
user posted image

user posted image

user posted image
Свиристель
23 сентября 2014, 12:36

логомама написала:

Чисто технически: у нас кухня 6 кв м, телевизор и микропечка на полках, духовки нет, на её месте под варочной панелью из 2 комфорок находится шкафчик, посуда в шкафчике или в посудомойке, от кухонного уолка я отказалась жёстко, хоть муж хотел, навесные шкафчики для посуды над столом.
Zanthia
23 сентября 2014, 12:37
Какая уютная кухня smile4.gif А нельзя под часы на шкафчик какой-нибудь девайс запихнуть? вот и рабочий стол слегка бы освободился. Может быть и телевизор на стену повесить как-нибудь?
Свиристель
23 сентября 2014, 12:39
1
Свиристель
23 сентября 2014, 12:40
2
Ялав
23 сентября 2014, 12:40
По-моему, все прилично у логомамы smile.gif
Свиристель
23 сентября 2014, 12:42
3
Свиристель
23 сентября 2014, 12:43

Ялав написала: По-моему, все прилично у логомамы smile.gif

Мне понравилось, кроме телевизора на столе. И подозреваю, логомаме хотелось бы освободить кухонный стол, для удобства.
Zanthia
23 сентября 2014, 12:44

Ялав написала: По-моему, все прилично у логомамы smile.gif

Рабочего стола хочется. Я понимаю smile.gif Мой запасливый муж в итоге сдался и неиспользуемые девайсы пошли в помойку. Дожала 3d.gif
cloud
23 сентября 2014, 12:46

Свиристель написала: 1

А зачем две микроволновки?
Я сначала увидела левую повыше и решила, что такая высота странновата, потом увидела вторую.
логомама
23 сентября 2014, 12:46

Свиристель написала: у нас кухня 6 кв м

Для 6 метров вы молодчинки! У меня 8

Zanthia написала:  А нельзя под часы на шкафчик какой-нибудь девайс запихнуть?

Вот нельзя, только часы можно вешать - тонкая очень стенка, за ней трубы.

Ялав написала: По-моему, все прилично у логомамы

Спасибо. Я сразу сказала, что неприличного вешать не стану. Лишь позитив - как я пытаюсь удержать стихию. На кухню гостей приглашаю - и вас тоже.
Zanthia
23 сентября 2014, 12:52

логомама написала:

Вот нельзя, только часы можно вешать - тонкая очень стенка, за ней трубы.

Подожди, даже кофемашину нельзя? (надеюсь, правильно разглядела) Хотя бы чайник, тостер (если есть)..
Свиристель
23 сентября 2014, 12:52

cloud написала:
А зачем две микроволновки?
Я сначала увидела левую повыше и решила, что такая высота странновата, потом увидела вторую.

Одна микроволновка, вторая - духовой шкаф. Так исторически сложилось и оказалось удобно: я могу одновременно запекать, варить, жарить и разогревать на 4 девайсах.
логомама
23 сентября 2014, 12:53

Свиристель написала: И подозреваю, логомаме хотелось бы освободить кухонный стол, для удобства.

Девочки - там за холодильником, под уголком и во всех шкафчиках - битком!
Свиристель
23 сентября 2014, 12:54

логомама написала:

Шкафчик можно поставить на длинных ножках на пол.
Свиристель
23 сентября 2014, 12:56

логомама написала:
Девочки - там за холодильником, под уголком и во всех шкафчиках - битком!

Да понятно! frown.gif Я в кухне сама хозяйничаю, поэтому у меня 2 кастрюли и 2 сковородки.
Свиристель
23 сентября 2014, 12:58

Свиристель написала:
Шкафчик можно поставить на длинных ножках на пол.

Подумала: не, это не выход. Этим путём мы уже благополучно отшагали для размещения книг и журналов. frown.gif

Вот
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»