Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Всё в дом
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
логомама
23 сентября 2014, 13:02

Zanthia написала: Подожди, даже кофемашину нельзя? (надеюсь, правильно разглядела) Хотя бы чайник, тостер (если есть)..

На стену тяжелое вешать нельзя, внизу узенький шкафчик - 20 сантиметвров. Чайник с тостером если только влезли бы, но они погоду не сделают. Тостер за телеком стоит. А если телек ставить туда, то боюсь - плита впритык...
логомама
23 сентября 2014, 13:05

Свиристель написала: Вот

Да-да-да, этого тоже есть у нас!
Щелкну кусочек, когда старшего из школы заберу.
У вас заметила пустое место ядом с черным пакетом сверху шкафа. biggrin.gif
Грустинка
23 сентября 2014, 13:28
У вас обеих очень приличные кухни. Вот у меня подруга с мужем и дитём живут с мамой, так там горы хлама и между ними расчищены тропы для прохода, навалено всё кучами, книги до потолка стопками, коробки, старые обои содраны со стен наполовину, новые лежат кучей уже 2 года около стены, подоконники вполовину окна завалены бумагами, книгами и брошенной туда одеждой. В ванной комнате 7 полотенец друг на друге. Нижний слой полотенец самый гразный, верхний обновленный чистый, тут же халаты и влажная ветошь друг на друге. В коридоре стоят велосипеды и на них (немытых!) висит куча одежды. И все там живущие не видят проблемы вообще. Дочка вот сердится на маму немножко, что она им совсем не помогает, вернее не то, что не помогает, а даже для себя не делает. То есть будет сидеть дома и ждать, когда дочка заберет внучку из садика, зайдёт в магазин, купит продукты и пригототвит ужин на всех.
Troublemaker
23 сентября 2014, 14:06

логомама написала: На головы ничего не сыпется, хотя, хозяйки меня поймут, увидев полностью отсутствующую рабочую поверхность (остальная бытовая техника распихана по шкафам-углам).

А почему бы ТВ не повесить вместо часов или под них? И освободится немного рабочей поверхности.
логомама
23 сентября 2014, 14:21

Грустинка написала: И все там живущие не видят проблемы вообще.

Так мои тоже проблему не видят, я противостою по мере сил, иначе было бы как у твоих знакомых. Пугает то, что мы к тому и движемся последние годы.

Troublemaker написала:

Так я писала - там стенка картонная, за ней трубы. Тяжелое вешать нельзя, а ставить телек к плите страшновато.
И еще - если я освобождаю себе поверхность - ее мигом занимает очередная суперхренорезка... пустого места муж не терпит. redface.gif
Troublemaker
23 сентября 2014, 14:38

логомама написала: Так я писала - там стенка картонная, за ней трубы. Тяжелое вешать нельзя, а ставить телек к плите страшновато.

К плите не нужно, конечно. А картонная станка - вы проверяли? Я тоже думала, что стенки на кухне у воздуховода "картонные", однако они оказались вполне крепкими. Что раньше в 9-этажке, что сейчас в 16-этажке муж на эти стенки пристраивал ТВ на кронштейне. Когда жили с 6-мтеровой кухней муж вообще повесил все, что можно - ТВ, СВЧ, кофемашину - почти полностью освободив себе рабочую поверхность на столах.

логомама написала: И еще - если я освобождаю себе поверхность - ее мигом занимает очередная суперхренорезка... пустого места муж не терпит. redface.gif

Очень сочувствую тебе, терпеть не могу загроможденного пространства. А готовите вы где, на кухонном столе?
логомама
23 сентября 2014, 14:52

Troublemaker написала: А картонная станка - вы проверяли?

Когда ремонт был, я спрашивала - можно ли телек туда. Рабочие сказали - не рискуйте. Очень тонкая стена.

Troublemaker написала: терпеть не могу загроможденного пространства

Я прямо бешусь... пару лет не ходила в комнату, которую муж завалил. Но становилось только хуже. Проблема не исчезла, а наоборот расползлась по остальной территории.

Troublemaker написала: А готовите вы где, на кухонном столе?

Или на кухонном столе или на узенькой полосе перед микроволновкой.
Zanuda
23 сентября 2014, 14:56
Дамы, мне кажется, вы кокетничаете. Нормальные кухни. Я пошла свою сфотографировала. Там тоже не особо порядок, а ведь она у нас еще и столовая. Я устыдилась прямо.
Лютти
23 сентября 2014, 15:01

Zanuda написала: Дамы, мне кажется, вы кокетничаете.

Похоже на то, местами. wink.gif А вообще хотелось бы увидеть пример (можно из инета) идеальной с точки зрения написателя кухни.
Troublemaker
23 сентября 2014, 15:03

Zanuda написала: Дамы, мне кажется, вы кокетничаете. Нормальные кухни. Я пошла свою сфотографировала. Там тоже не особо порядок, а ведь она у нас еще и столовая. Я устыдилась прямо.

У тебя тоже кухня-столовая 6-8 кв.м. с загроможденными рабочими поверхностями? Почему-то мне кажется, что нет.
Zanuda
23 сентября 2014, 15:05

Troublemaker написала:
У тебя тоже кухня-столовая 6-8 кв.м. с загроможденными рабочими поверхностями? Почему-то мне кажется, что нет.

Ну не совсем. Она не очень маленькая, метров 12, наверное. Или даже побольше. Но там много чего. Вот один ракурс.
Zanuda
23 сентября 2014, 15:06
А вот второй.
Но мне и другие кухни показалось милыми.

Лютти
23 сентября 2014, 15:07

Zanuda написала:
Ну не совсем. Она не очень маленькая, метров 12, наверное. Или даже побольше. Но там много чего. Вот один ракурс.

Симпатично! Мне стульчики нравятся. smile.gif
Свиристель
23 сентября 2014, 15:08

логомама написала:

У вас заметила пустое место ядом с черным пакетом сверху шкафа.  biggrin.gif

Видно взгляд профессионала. 3d.gif У нас там совсем недавно ещё стояли 2 МФУ - один стоял 8 лет, второй - всего 4.
Свиристель
23 сентября 2014, 15:10

Zanuda написала: Дамы, мне кажется, вы кокетничаете. Нормальные кухни. Я пошла свою сфотографировала. Там тоже не особо порядок, а ведь она у нас еще и столовая. Я устыдилась прямо.

Я не кокетничаю, я честно считаю свою кухню нормальной. biggrin.gif То ж моё логово. Кстати, она у нас тоже "кухня-столовая". biggrin.gif

У тебя очень милая кухня.
Troublemaker
23 сентября 2014, 15:11

Zanuda написала: Ну не совсем. Она не очень маленькая, метров 12, наверное. Или даже побольше.

Разница между 6 и 12 "или даже побольше" метрами это никак не "не совсем". Мы жили несколько лет с кухней в 6 м, сейчас у нас кухня 11, разница кардинальная.
Свиристель
23 сентября 2014, 15:12

Грустинка написала:

Да, мне теперь стало как-то стыдно жаловаться.
Zanuda
23 сентября 2014, 15:13

Свиристель написала:
Я не кокетничаю, я честно считаю свою кухню нормальной. biggrin.gif То ж моё логово. Кстати, она у нас тоже "кухня-столовая". biggrin.gif

У тебя очень милая кухня.

Мне твоя тоже понравилось. В нашей старой квартире кухня была не маленькая, но какая-то несуразная, что ли. Даже переделанная и обновленная, она не была удобной.
Troublemaker
23 сентября 2014, 15:17

логомама написала: Когда ремонт был, я спрашивала - можно ли телек туда. Рабочие сказали - не рискуйте. Очень тонкая стена.

У меня муж взял и повесил, хотя стена тоже тонкая. В маленькой кухне больше ТВ некуда было пристроить, а мужу готовить без ТВ скучно. smile4.gif

логомама написала: Я прямо бешусь... пару лет не ходила в комнату, которую муж завалил. Но становилось только хуже. Проблема не исчезла, а наоборот расползлась по остальной территории.

У моих родителей в квартире аналогичная проблема. Она вдвоем живут на 76 метрах, квартира настолько загромождена барахлом, что там реально тесно. Стыдно даже сказать, что они продолжают хранить. Все мои попытки помочь вынести на помойку хлам приводят к агрессивным оскорблениям в мой адрес, так что я туда просто не хожу. mad.gif
Свиристель
23 сентября 2014, 15:20

логомама написала:
И еще - если я освобождаю себе поверхность - ее мигом занимает очередная суперхренорезка... пустого места муж не терпит.  redface.gif

Та же байда. mad.gif Однажды я взяла большьй мешок и не глядя стала сгребать в него всё с этих поверхностей. Муж не нашёл каких-то нужных вещей, я чувствовала себя виноватой. Следующую кучу я сложила в красивые корзинки и поставила в стеллаж, муж взволнованно искал пропажу, нашёл, но не успокоился до конца, осадочек остался. Потом я подло выкинула стопку журналов - всё с этих же самых расчищаемых мест, и муж, видимо, поставил на мне клеймо подлой твари, что мне как раз на руку: у меня нет совести, нет жалости, нет порядочности - ничего. Могу выбрасывать, что хочу, поэтому отдельная комната была и для него выходом. Договориться тут нельзя, имхо.
логомама
23 сентября 2014, 15:20

Zanuda написала: Дамы, мне кажется, вы кокетничаете.

Я не кокетничаю. У нас проблема серьезная в плане забитости квартиры. Но я сразу сказала, что страхов вешать не стану. И раз возник вопрос - как справляюсь с ситуацией и не страдают ли дети - показала, что у нас не грязь и ужас, а просто много вещей.
А кухню повесила, так как в ней муж хоть сколько корректен к моим требованиям - я не прыгаю через коробки, они по стеночкам стоят.

Очень уютная кухня! Светлая и задорная! Хорошо у вас!

Свиристель написала: Видно взгляд профессионала

3d.gif
Вот я боюсь освобождать - туда сразу падает что-то новое, от чего еще 10 лет не освободишься.

логомама
23 сентября 2014, 15:22

Свиристель написала: Я не кокетничаю, я честно считаю свою кухню нормальной.

Я тоже повесила лучшее из того, что осталось. smile4.gif
логомама
23 сентября 2014, 15:28

Свиристель написала: Муж не нашёл каких-то нужных вещей, я чувствовала себя виноватой.

Я тоже в порыве гнева что-то выбрасывала. И каждый раз грожусь, что все нафик вышвырну... Но это, конечно, мера за гранью добра и зла. Я еще надеюсь, что как-то ситуация повернется благом для всех...
Грустинка
23 сентября 2014, 15:28

логомама написала:
Так мои тоже проблему не видят, я противостою по мере сил, иначе было бы как у твоих знакомых. Пугает то, что мы к тому и движемся последние годы.

Я из твоего рассказа поняла, что твой муж новое и хорошее скупает, просто в промышленных количествах. Или не так? А в семье моей подруги ужасная грязь, старьё и ничего нового, поверь. Ну кроме обоев.
Грустинка
23 сентября 2014, 15:29

Свиристель написала:
Да, мне теперь стало как-то стыдно жаловаться.

Когда жалуются это можно понять, я не могу понять, почему моя подруга НЕ жалуется.
Лютти
23 сентября 2014, 15:31

Свиристель написала:
Однажды я взяла большьй мешок и не глядя стала сгребать в него всё  с этих поверхностей. Муж не нашёл каких-то нужных вещей, я чувствовала себя виноватой. Следующую кучу я сложила в красивые корзинки и поставила в стеллаж, муж взволнованно искал пропажу, нашёл, но не успокоился до конца, осадочек остался. Потом я подло выкинула стопку журналов - всё с этих же самых расчищаемых мест, и муж, видимо, поставил на мне клеймо подлой твари, что мне как раз на руку: у меня нет совести, нет жалости, нет порядочности - ничего. Могу выбрасывать, что хочу, поэтому отдельная комната была и для него выходом. Договориться тут нельзя, имхо.

Ужас какой-то. kos.gif
логомама
23 сентября 2014, 15:38

Грустинка написала: Я из твоего рассказа поняла, что твой муж новое и хорошее скупает, просто в промышленных количествах. Или не так?

Да, так. Сейчас почти нет ничего, что можно выкинуть без сожаления. Только если кассеты - их надо бы... но они лежат в шкафу под коробками с обувью - я все никак туда не доберусь. тем более, выкину кассеты - вместо них новые коробки лягут и все. Я бы еще диски вышвырнула, все равно смотрим фильмы с медиаплееров. Но диски муж не разрешает выкидывать.
Xelena
23 сентября 2014, 15:43

логомама написала:  Но диски муж не разрешает выкидывать.

Надо их попортить (интересно, есть ли технологии сделать это не портя внешний вид?), и предложить ему повыкидывать негодные 3d.gif
Грустинка
23 сентября 2014, 15:43

логомама написала:
Да, так. Сейчас почти нет ничего, что можно выкинуть без сожаления. Только если кассеты - их надо бы... но они лежат в шкафу под коробками с обувью - я все никак туда не доберусь. тем более, выкину кассеты - вместо них новые коробки лягут и все. Я бы еще диски вышвырнула, все равно смотрим фильмы с медиаплееров. Но диски муж не разрешает выкидывать.

Могу предложить тебе начать коллекционировать сумочки и шубы.
Свиристель
23 сентября 2014, 15:44

Лютти написала:
Ужас какой-то.  kos.gif

Не вдаваясь в детали, даже одно распределение ролей шибздец.
логомама
23 сентября 2014, 15:49
Чтобы не думали о моем кокетстве.
Девочки, вот лайтовый кусочек из "страшной" комнаты - нашей бывшей гостиной. Этот стеллаж - приобретение последних лет - в основном художественные альбомы и книги про кино.
user posted image
Все, больше о плохом не буду.
Детскую надо повесить, правда, там нужно новую мебель покупать. С этим тоже проблема - на мебель мужа сложнее всего раскручивать, он не видит надобности в замене.
логомама
23 сентября 2014, 15:54

Грустинка написала: Могу предложить тебе начать коллекционировать сумочки и шубы.

И куда это девать? 3d.gif
У меня, кстати, есть коллекция сумок - сейчас они в Москве появились, правда левые, а было время - люди на улицы останавливали с моими "кошками".
Свое я выбрасываю или раздаю раз в год. Прошлой весной несколько сумок уехало на молочную кухню, несколько по подругам. Не одеваю вещь год - в утиль. Иначе девать некуда. Все мужниным барахлом забито. redface.gif
логомама
23 сентября 2014, 15:57
Вот я сейчас попытаюсь его на мебель новую сориентировать... Бытовую технику он легко меняет, а шкафы - фиг.
Лютти
23 сентября 2014, 15:59

логомама написала:  Бытовую технику он легко меняет, а шкафы - фиг.

А если под соусом "в новый шкаф больше влезет"?
логомама
23 сентября 2014, 16:20

Лютти написала: А если под соусом "в новый шкаф больше влезет"?

Угу, так и буду стараться. Хотя, один старый шкаф не меняется как раз потому, что больше ни в какой не влезет.
Лола
23 сентября 2014, 16:27

логомама написала: Чтобы не думали о моем кокетстве.
Девочки, вот лайтовый кусочек из "страшной" комнаты - нашей бывшей гостиной. Этот стеллаж - приобретение последних лет - в основном художественные альбомы и книги про кино.
Все, больше о плохом не буду.
Детскую надо повесить, правда, там нужно новую мебель покупать. С этим тоже проблема - на мебель мужа сложнее всего раскручивать, он не видит надобности в замене.

Я не понимаю смысла хранения старых журналов и книг в современном мире компьютеров. (Палочки и винтики я еще могу понять)
Я читаю огромное количество книг от 30 штук в месяц только бумажных, иногда больше. Если бы я их все хранила, то мой дом бы уже был завален ими до потолка. Сначала я их сдавала в соседний букинист, потом перестали брать, теперь я их тупо выкладываю на лестничную клетку первого этажа. Разбирают очень быстро, буквально за вечер. Храню единицы, которые очень понравились. После 3его перечитывания, их тоже раздаю. По-моему, это самая лучшая жизнь для книги - когда она не пылится на полке, а передается, чтобы ее еще раз почитали.
Лично мое мнение, что только те люди хранят много книг, которые редко читают (ладно, редко читают бумажные) tongue.gif Это некоторый признак wink.gif, от которого лучше избавляться
m@gi
23 сентября 2014, 16:31
Логомама! Твоя мелкая смеется, значит все хорошо:-)

Что до всяких девайсов, мы ввели правило - если новая вещь покупается, то сразу старая
Комунить отдается или выбрасывается. Стало легче дышать.

Но тоже есть мания накопительства - это мужские носки. Муж любит покупать новые.
Все время. :-):-) тут пейзанка писала о 48 вязаных шапочках, а у нас под носки выделены 4 полки большого комода, плюс в разных пластиковых ящиках всякие спортивные храняться, теплые для лыж, специальные для тенниса и еще куча нераспознанных без пары.:-)
Ненавижу разбирать носки после стирки!
Поэтому ящики с одиночными экземплярами множатся очень быстро. facepalm.gif
логомама
23 сентября 2014, 16:35

Лола написала: Я не понимаю смысла хранения старых журналов и книг в современном мире компьютеров.

Это современные художественные альбомы. С компа картины все же не так смотрятся, как на бумаге.

Лола написала: Лично мое мнение, что только те люди хранят много книг, которые редко читают

Муж очень много читает. Я не дотягиваю, конечно, но мне "чукче" можно. Сейчас книги в основном скачиваем на ридеры - так что на лестницу выкладывать не приходится. Но муж падкий на подарочные издания. А я фанат красивых детских книг - и по этим пунктам у нас очевидный рост книг наблюдается.
Грустинка
23 сентября 2014, 16:36

Лола написала:
Это некоторый признак wink.gif, от которого лучше избавляться

Даже и не собираюсь избавляться, читала, читаю и буду читать. Покупала книги, покупаю и покупать не перестану. Окружающие могут думать всё, что угодно. Это больше характеризует их, чем меня, кмк.
логомама
23 сентября 2014, 16:38

m@gi написала: мы ввели правило - если новая вещь покупается, то сразу старая
Комунить отдается или выбрасывается.

Это правило действует только в отношении меня. Остальным такое правило без надобности.
я прошлой весной полку старых вещей отдала, новые купила.
Zanuda
23 сентября 2014, 16:40

логомама написала: Чтобы не думали о моем кокетстве.

Ой! Но там же не взять никакого альбома полистать - остальные 699 упадут на голову.
Грустинка
23 сентября 2014, 16:42

логомама написала:
Это правило действует только в отношении меня. Остальным такое правило без надобности.
я прошлой весной полку старых вещей отдала, новые купила.

А если старые вещи мужа перебрать? И отдать? Что будет?
логомама
23 сентября 2014, 16:44

Zanuda написала: Ой! Но там же не взять никакого альбома полистать - остальные 699 упадут на голову.

Потому я и говорю - это накопительство на грани фола. Не может отказать себе в покупке того, что нравится. Ему приятно чувствовать себя обладателем, но не факт, что он откроет эти альбомы. Хотя, я порой достаю, смотрю. Сыну для докладов берем. Вот сходили по весне на Эшера, домой пришли - выудили, с сыном еще раз все проговорили.
логомама
23 сентября 2014, 16:49

Грустинка написала: А если старые вещи мужа перебрать? И отдать? Что будет?

По доброй воле он не отдаст. Ему все нужно, все может пригодится. У нас коронная фраза "а это ты возьмешь с собой в Турцию" - он так про старый кошелек когда-то сказал, убирая поглубже. Мол, не жалко будет потерять или если украдут.
Однажды я выкинула его старую, засаленную и потертую дубленку. Десять лет место занимала в шкафу, когда он пять носит и десять новых хранит. Так через год-другой он про ту, старинную, все же вспомнил - был жуткий скандал. Он говорит - теперь в ней какой-нибудь бомж ходит! Я отвечаю - там ей и место! Но он моего юмора не оценил...
Zanuda
23 сентября 2014, 16:57
Ну так и ходит бомж в ненужной хозяину дубленке. Ну и что? Я много отдаю в благотворительные организации, у нас даже контейнеры есть, куда можно складывать одежду и обувь в пакетах. Пусть кто-нибудь носит. Что ж плохого?
логомама
23 сентября 2014, 16:59

Zanuda написала: Ну так и ходит бомж в ненужной хозяину дубленке.

Кто сказал "ненужной"? Была бы ненужная - мне был бы не нужен этот тред...
Я про своего мужа шучу - удивляюсь, что ты еще ходишь в уборную. Жалко, должно быть, расставаться с...
Психофизически можно было бы предположить у человека настолько жадного склонность к запорам. redface.gif
Zanuda
23 сентября 2014, 18:30

логомама написала:
Кто сказал "ненужной"? Была бы ненужная - мне был бы не нужен этот тред...

Знаешь, мой муж тоже хламщик. Во всяком случае, больше, чем я. Но он хоть не все тащит. Только книги, а иногда пластинки. Одежду он выбрасывать не любит, но и совершенно не помнит, что у него есть. Мне кажется, он боится самого глагола "выбросить". Как только я его произношу, он кидается ко мне, рассматривает вещь, а потом говорит:"Это я могу носить на даче". Один раз он так сказал про старый и рваный свитер, а я ехидно спросила: "У тебя что, еще одна дача есть?" Потому что уборка и происходила на даче. До сих пор смеемся. Но муж легко соглашается отдать. Если кому-то нужно, тогда ничего. И вообще он улучшился. Жди.
Катрин
23 сентября 2014, 18:34

логомама написала: Однажды я выкинула его старую, засаленную и потертую дубленку. Десять лет место занимала в шкафу, когда он пять носит и десять новых хранит. Так через год-другой он про ту, старинную, все же вспомнил - был жуткий скандал. Он говорит - теперь в ней какой-нибудь бомж ходит! Я отвечаю - там ей и место! Но он моего юмора не оценил...

Не, на этом месте я не выдержу.
Моя мама как-то раз выкинула плащ отчима, потому что от вида этого плаща каждый раз впадала в пограничное состояние, и ей казалось, что вид мужа в этом плаще - это ее личный позор. Плащик был привезен из ГДР и к моменту выкидывания было ему лет 30 3d.gif он был любимый и заношенный по этой причине до очень страшного состояния. Отчим норовил всякий раз его надеть и усвистать в нем на работу в институт, когда мама забывала его проконтролировать. Когда это случалось, мама начинала сильно переживать, потому что ей казалось, что сейчас весь институт хором ее осуждает и качает головами.
Ну что, отчим побежал на помойку, содрал плащик с уже успевшей его надеть бомжихи и вернулся с этим известием домой, радостный. Но после бомжихи плащик жить в дом уже не пустили 3d.gif и он тихо дотлевает где-то на даче. Подозреваю, что до сих пор не выкинут. Ну очень, очень ценный и нужный плащик, вы ничего не понимаете!!!! Хотя бы за грибами ходить.
логомама
23 сентября 2014, 18:36

Zanuda написала: И вообще он улучшился. Жди.

Да, может, перерастет... tongue.gif Жду.

Было приятно по кухням погулять. smile4.gif
Катрин
23 сентября 2014, 18:38

Zanuda написала: Одежду он выбрасывать не любит, но и совершенно не помнит, что у него есть. Мне кажется, он боится самого глагола "выбросить". Как только я его произношу, он кидается ко мне, рассматривает вещь, а потом говорит:"Это я могу носить на даче". Один раз он так сказал про старый и рваный свитер, а я ехидно спросила: "У тебя что, еще одна дача есть?" Потому что уборка и происходила на даче.

У меня такое подозрение, что мужчины к одежде сильнее привязываются, и им ее более жалко, чем женщинам. Женщинам по-моему старые вещи вообще не жалко.
Муж у меня тоже очень не любил вещи выкидывать, только если уже совсем все в дырках или растянутое.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»