Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Всё в дом
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
Лола
23 сентября 2014, 18:40

Zanuda написала:
Ой! Но там же не взять никакого альбома полистать - остальные 699 упадут на голову.

Да, вотименно. Когда я к мужу переехала, то, отрыла дверцу книжного шкафа, и она на меня упала. Стеклянная. Хорошо хоть не разбила мне ногу. Забит был шкаф книгами даже хуже, чем у логомамы, там красиво хоть лежит, корешками наружу. А у него было даже корешками внутрь, по три слоя. Т.е. книгу даже не найти никогда.

Грустинка написала:
Даже и не собираюсь избавляться, читала, читаю и буду читать. Покупала книги, покупаю и покупать не перестану. Окружающие могут думать всё, что угодно. Это больше характеризует их, чем меня, кмк.

Когда у тебя будет 10 таких шкафов по количеству, тогда обсудим tongue.gif
gb131
23 сентября 2014, 18:42

Грустинка написала:
Даже и не собираюсь избавляться, читала, читаю и буду читать. Покупала книги, покупаю и покупать не перестану. Окружающие могут думать всё, что угодно. Это больше характеризует их, чем меня, кмк.

Наверное, в примерно таких же выражениях все хламщики себя и оправдывают... "Складывал старые дубленки [непарные носки / прочитанные журналы / порванные свитеры...], складываю и складывать не перестану. Окружающие могут думать всё, что угодно. Это больше характеризует их, чем меня, кмк" smile4.gif
логомама
23 сентября 2014, 18:43

Катрин написала: Моя мама как-то раз выкинула плащ отчима

3d.gif
Мой отчим тоже любит маму шокировать. Ходит на местный рынок, как бомж ( при хорошем доходе), еще и зубы не надевает - вид устрашающий.
Лола
23 сентября 2014, 18:45

логомама написала:
По доброй воле он не отдаст. Ему все нужно, все может пригодится. У нас коронная фраза "а это ты возьмешь с собой в Турцию" - он так про старый кошелек когда-то сказал, убирая поглубже. Мол, не жалко будет потерять или если украдут.
Однажды я выкинула его старую, засаленную и потертую дубленку. Десять лет место занимала в шкафу, когда он пять носит и десять новых хранит. Так через год-другой он про ту, старинную, все же вспомнил - был жуткий скандал. Он говорит - теперь в ней какой-нибудь бомж ходит! Я отвечаю - там ей и место! Но он моего юмора не оценил...

Дааа, у мужа мама такая. При переезде обнаружился чулан полностью забитый вещами ее родителей, которые умерли 20 лет назад. Она не смогла их выкинуть.

Zanuda написала: Знаешь, мой муж тоже хламщик. Во всяком случае, больше, чем я. Но он хоть не все тащит. Только книги, а иногда пластинки. Одежду он выбрасывать не любит, но и совершенно не помнит, что у него есть. Мне кажется, он боится самого глагола "выбросить". Как только я его произношу, он кидается ко мне, рассматривает вещь, а потом говорит:"Это я могу носить на даче". Один раз он так сказал про старый и рваный свитер, а я ехидно спросила: "У тебя что, еще одна дача есть?" Потому что уборка и происходила на даче. До сих пор смеемся. Но муж легко соглашается отдать. Если кому-то нужно, тогда ничего. И вообще он улучшился. Жди.

Точно! мой тоже слово "выкинуть" боится. Хорошо хоть почти ничего не покупает.
Мне повезло, как я понимаю теперь. biggrin.gif
логомама
23 сентября 2014, 18:46

gb131 написала: складываю и складывать не перестану. Окружающие могут думать всё, что угодно.

Это точно. Мужу даже оправдывать себя не приходится - он проблемы не видит.
Лола
23 сентября 2014, 18:47

Катрин написала:

Ну что, отчим побежал на помойку, содрал плащик с уже успевшей его надеть бомжихи и вернулся с этим известием домой, радостный.  Но после бомжихи плащик жить в дом уже не пустили  3d.gif  и он тихо дотлевает где-то на даче. Подозреваю, что до сих пор не выкинут. Ну очень, очень ценный и нужный плащик, вы ничего не понимаете!!!! Хотя бы за грибами ходить.

Девочки, вы сделали мой день! Никогда в ПиЖ не было так весело. uhaha.gif
analostanka
23 сентября 2014, 18:49
У моего мужа был стресс - потому что у меня на фоне третьей беременности в нашей коморке случился бзик по фарфору и старью типа деревянных ящичков-счет-коньков (я их артобъектила, декупажила и тэ дэ). Когда я приперла домой старый телефон без диска и две драные рамы от картин времен 60-х, он чуть не плакал - дескать, у нас теперь дома главная свалка города. А я притащила еще комодик реставрированный не до конца, кроватку деревянную с балясинами...
Итог: сейчас ребенку полтора. Несколько дней назад я наконец выкинула два огромных пакета одежды, литров по сто, разгребла кучи всего. Горшки цветочные, плафоны, прочее... А фарфоры и балясины - на месте, они душу греют. smile4.gif
логомама
23 сентября 2014, 19:06

analostanka написала: А фарфоры и балясины - на месте, они душу греют.

Это для души, для творчества! Это я понимаю. Но у нас не творческий беспорядок, а склад.
m@gi
23 сентября 2014, 19:51

логомама написала:
Это правило действует только в отношении меня. Остальным такое правило без надобности.
я прошлой весной полку старых вещей отдала, новые купила.

Ты знаешь, наверное нет другого пути как относиться к накопительству по философски. Есть собственники, а есть антисобственники, в смысле человеческого характера.
Как говорится клин клином вышибают. Может тебе тоже стоит чего то начать накапливать, тогда в его страсти к покупкам поостынут?
Шучу. facepalm.gif
Alёna
23 сентября 2014, 20:11

Катрин написала: плащ отчима

3d.gif
Меня подобные вещи не удивляют. biggrin.gif

Тут про дачу вспомнили. Вот где разворачивается душа любителей складов и старых вещей. facepalm.gif У моих родителей почему-то всегда было принято на даче одеваться как бомжи. По молодости лет я тоже поддерживала тренд, рассекая по садовому товариществу чуть ли не в рубище и в заляпанных шахтерских галошках. biggrin.gif

Мой покойный папа, выйдя на пенсию, продолжал работать и материально был вполне обеспечен. Однако на даче он выглядел весьма колоритно. Уже в 21 веке любил носить офицерские галифе, отданные ему в 80-х годах другом-офицером в сочетании с рваной бывше-синей олимпийкой от спортивного костюма того же исторического периода. Эту композицию увенчивал очень причудливый головной убор - кепка-аэродром из простеганной болоньи, некогда светло-серая, но далее грязная, с дырой и торчащим из нее клоком синтепона.

Папа был очень адекватным человеком во всех остальных аспектах жизни. Ну вот нравилось ему так ходить, и все. smile4.gif
логомама
23 сентября 2014, 20:27

m@gi написала: Есть собственники, а есть антисобственники, в смысле человеческого характера.

Я не антисобственник. Просто хочу, чтобы вещи были для меня, а не я для вещей.
Я сама по складу больше люблю коморочки, где много всякой интересной всячины, чем минималистический стиль. Но сейчас для меняя пустота - глоток свободы.
Да, стараюсь относится философски, хотя, вероятно, в этом моя основная проблема - надо было разок устроить показательный выброс! Но мне на это моральных и физических сил не скопить...
логомама
23 сентября 2014, 20:28

Alёna написала: Однако на даче он выглядел весьма колоритно.

Ой, на даче так почти все до последнего времени одевались. Вроде как даже принято было.
Zanuda
23 сентября 2014, 20:51
У нас на даче на острове население тоже можно разделить примерно на 4 категории. И видно это по одежде, в основном.
DonnaRosa
23 сентября 2014, 21:19
На картинках у всex хорошие нормальные и ни фига не захламленые кухни. Живу одна, кухня метров восемь и все приблизительно так же. Может холодильник чуть пониже, не много. Рабочую поверхность стола сразу заказывала чуть пошире стандартной. Но при кухне есть кладовка полтора на полтора. Там всего много точно. Но все мое и почти все нужное. Даже сковороды и доски по стенкам развесила для удобства. Посудомойка тоже стоит в кладовке.
логомама
23 сентября 2014, 21:48

DonnaRosa написала: На картинках у всex хорошие нормальные и ни фига не захламленые кухни.

Кухня и детская у меня по возможности не захламлены. Но коридор, балкон и наша с мужем комната - склад. О том и плачусь. Вот, Свиристель удалось мужа в отдельную комнату разместить, я такой роскошью похвастаться не могу.
m@gi
23 сентября 2014, 22:33

логомама написала: Да, стараюсь относится философски, хотя, вероятно, в этом моя основная проблема - надо было разок устроить показательный выброс! Но мне на это моральных и физических сил не скопить... 

Но ведь предел же есть всему, твоему терпению в первую очередь. Свободное пространство - оно не резиновое, а весьма ограниченное.
Есть неотразимый аргумент, причем в его пользу - если не выбросим старое, то новое некуда будет складировать. tongue.gif

Да, кажется тут без жесткой руки с проблемой не справиться. redface.gif
Причем вряд ли кто поможет со стороны. Самой придется копить силушки. smile.gif

Мне в таких случаях помогает сильно разозлиться. 3d.gif
DonnaRosa
24 сентября 2014, 00:31

логомама написала:
удалось мужа в отдельную комнату разместить, я такой роскошью похвастаться не могу.

Любое отделение мужа в другую комнату - плохая идея. Прямой путь к отдалению друг от друга. IMHO.
Лютти
24 сентября 2014, 03:49

DonnaRosa написала:
Любое отделение мужа в другую комнату - плохая идея. Прямой путь к отдалению друг от друга. IMHO.

Ерунда. ИМХО, разумеется. Людей сближает нечто другое, а не пространство общей комнаты.
логомама
24 сентября 2014, 07:50

DonnaRosa написала: Любое отделение мужа в другую комнату - плохая идея. Прямой путь к отдалению друг от друга.

Ой, да ладно.
По своему опыту скажу - ничто так не отдаляет друг от друга, как необходимость проводить в одном пространстве подавляющее количество времени. Муж работает дома, я тоже частично работаю дома ( а на данный момент еще в декрете и работаю только дома). И если бы я имела личный кабинет, устроенный по собственному вкусу, куда никто не лез бы, полагаю, мне было бы много комфортнее. И выходила бы на общую территорию я из него добрая, готовая к любви и ласке. А так - ложусь, смотрю на склад и пилю.
логомама
24 сентября 2014, 07:52

Лютти написала: Людей сближает нечто другое, а не пространство общей комнаты.

Согласна.
Zanthia
24 сентября 2014, 08:09

логомама написала:
Согласна.

Более того, загаженное пространство вгоняет в депрессию.
логомама
24 сентября 2014, 08:18

Zanthia написала: Более того, загаженное пространство вгоняет в депрессию.

Пожалуй.
Но у меня в отношении депрессий схожее понимание со Свиристель. Самый тяжелый в жизни случай депрессии случился на внешне благом фоне. И завала тогда не было - как раз дом был в лучшей за весь период существования форме.
Иногда я даже думаю, что этот завал нужен мне для того, чтобы в жизни организовался "внешний враг". Если он отсутствует, организм по привычке работает на холостых и начинает изживать его из себя - и тут начинается страшное.
Грустинка
24 сентября 2014, 09:20

gb131 написала:
Наверное, в примерно таких же выражениях все хламщики себя и оправдывают... "Складывал старые дубленки [непарные носки / прочитанные журналы / порванные свитеры...], складываю и складывать не перестану. Окружающие могут думать всё, что угодно. Это больше характеризует их, чем меня, кмк"  smile4.gif

Фантики, фантики от жвачек забыла и гвоздики в жестяных банках.
Грустинка
24 сентября 2014, 09:28

Alёna написала:

Папа был очень адекватным человеком во всех остальных аспектах жизни. Ну вот нравилось ему так ходить, и все.  smile4.gif

Так ещё любят ходить люди, которые по долгу службы вынуждены носить костюмы или строгую официальную форму. Хочется снять уже с себя всё это и расслабиться хоть день в неделю. У нас соседи по даче и у них молодой мужчина, токарь на производстве, вынужденный на работе ходить в робе, ну там уровень чистоты можно представить в заводе - машинное масло, куча станков, хорошая одежда убивается за день. Так мужчина этот шашлыки жарить в выходные к дому выходит в отглаженной тенниске и кремовых отутюженных брюках. Жарящий через забор шашлыки мой муж в драных джинсах и старой клетчатой рубахе представляет в сравнении печальное зрелище. smile.gif А всё потому, что ему на отглаженные брюки, рубашки и тенниски тошно смотреть уже.
Грустинка
24 сентября 2014, 09:30

логомама написала:
Кухня и детская у меня по возможности не захламлены. Но коридор, балкон и наша с мужем комната - склад. О том и плачусь. Вот, Свиристель удалось мужа в отдельную комнату разместить, я такой роскошью похвастаться не могу.

У вас всё-таки со Свиристелью разные отношения с мужьями, кмк.
логомама
24 сентября 2014, 09:40

Грустинка написала: У вас всё-таки со Свиристелью разные отношения с мужьями, кмк.

Все счастливы одинаково, несчастны по своему... biggrin.gif
Shirin
24 сентября 2014, 09:45

логомама написала:
Ой, на даче так почти все до последнего времени одевались. Вроде как даже принято было.

У нас рядом с нашим домом на даче соседский огромный очень допогой дом. Хозяева приезжают на дорогих машинах. И переодеваются вот в такие вот "синие олимпийки" и спортивные штаны с жуткими пузырями на коленях. А еще соседка жаловалась маме, что они "дочке оставили вторую дачу, а она там садать ничего не хочет, лучше бы продали"... Я этого эффекта вообще не понимаю!
Shirin
24 сентября 2014, 09:47

Лютти написала:
Ерунда. ИМХО, разумеется. Людей сближает нечто другое, а не пространство общей комнаты.

Не , не ерунда. Сближает - другое, а поддерживает близость именно "одна комната".
Грустинка
24 сентября 2014, 09:53

логомама написала:
Все счастливы одинаково, несчастны по своему...  biggrin.gif

Жалко, что так, но видимо, да.
логомама
24 сентября 2014, 10:21

Shirin написала: а поддерживает близость именно "одна комната".

Может, одна постель? А комнаты лучше две.
Свиристель
24 сентября 2014, 10:30

логомама написала:

Я бы сказала, не сама постель, а обоюдное желание близости, которое, по большому счёту, может быть и не привязано к конкретной постели или комнате.
Troublemaker
24 сентября 2014, 10:33

Shirin написала:
Не , не ерунда. Сближает - другое, а поддерживает близость именно "одна комната".

Одна комната поддерживает близость при возможности разойтись по разным, когда в этой самой одной комнате люди находятся потому, что хотят быть вместе, а не от безысходности.
Наталек_new
24 сентября 2014, 10:35

gb131 написала:
Наверное, в примерно таких же выражениях все хламщики себя и оправдывают... "Складывал старые дубленки [непарные носки / прочитанные журналы / порванные свитеры...], складываю и складывать не перестану. Окружающие могут думать всё, что угодно. Это больше характеризует их, чем меня, кмк"  smile4.gif

Да, книги и непарные носки явления совсем одного порядка. biggrin.gif
Носки выкидывала и выкидывать буду. Книги выкидывать не буду. Журналы в зависимости от...
Дело в том, что носками непарными я не пользуюсь, а книги, как ни удивительно, перечитываю. Окружающие могут не верить, а вот я им поверю, если они скажут, что фантики не читают.
Свиристель
24 сентября 2014, 10:37
У меня есть коллекция монет, а у дочки коллекция ластиков.
gb131
24 сентября 2014, 11:18

Наталек_new написала:
Да, книги и непарные носки явления совсем одного порядка. biggrin.gif
Носки выкидывала и выкидывать буду. Книги выкидывать не буду. Журналы в зависимости от...
Дело в том, что носками непарными я не пользуюсь, а книги, как ни удивительно, перечитываю. Окружающие могут не верить, а вот я им поверю, если они скажут, что фантики не читают.

Но я не же предлагаю обсудить сравнительную ценность книг и фантиков - хотя, возможно, это кому-то и показалось smile4.gif
А обращаю внимание на то, что у хламщиков тоже есть свои рассуждения, и они-то как раз весьма схожи ("собираю и собирать буду, а кому не нравится - это их, а не мои проблемы").
У книгособирателей, конечно, есть мощный аргумент про перечитывание. Да я и сама и собираю, и перечитываю (но я вполне "домашний педант", у меня с книгосложением всё очень упорядоченно). Но и у них (у нас smile4.gif ) есть предел - красочно описанный ранее в этой теме: когда книги складируються уже таким образом, что фиг вынешь и перечитаешь (фактически "вбиваются" в оставшиеся миллиметры отведённого пространства). smile4.gif
Наталек_new
24 сентября 2014, 11:49

gb131 написала:
Но и у них (у нас  smile4.gif ) есть предел - красочно описанный ранее в этой теме: когда книги складируються уже таким образом, что фиг вынешь и перечитаешь (фактически "вбиваются" в оставшиеся миллиметры отведённого пространства).  smile4.gif

У меня вбиваются smile.gif, но я знаю что где лежит, достаю и читаю. Одноразовые книги стараюсь не покупать: у меня нет времени сейчас, на старости лет запишусь в библиотеку.
Зато очень приятно, когда ребенку реферат надо писать снять с полки литературу своей юности и торжественно вручить.
Zanuda
24 сентября 2014, 11:54

логомама написала:

Да и постели прекрасно может быть две. И что с того? От этого брак не разваливается.
DonnaRosa
24 сентября 2014, 12:22
После прочтения темы, сегодня посмотрела на свою кухню со стороны. И в кладовку тоже. Ну и как жить без нужных вещей, которые накопились за всю жизнь? Все нужное или может пригодиться. Да, много сковородок и кастрюль тоже. Гораздо хуже, когда две кастрюли и две ложки.

Можно жить в браке, но параллельно, в разных комнатах, в разных постелях. Есть пары, которые так и живут, ничего не меняют в своей жизни. Наверное от безысходности или по-привычке.
Zanthia
24 сентября 2014, 12:39

DonnaRosa написала: После прочтения темы, сегодня посмотрела на свою кухню со стороны. И в кладовку тоже. Ну и как жить без нужных вещей, которые накопились за всю жизнь?

Кастрюли ладно, хотя старые-престарые кастрюли - то еще барахло, но десятилетиями неношеная одежда так и просится на помойку
Zanuda
24 сентября 2014, 13:09

DonnaRosa написала:
Можно жить в браке, но параллельно, в разных комнатах, в разных постелях.  Есть пары, которые так и живут, ничего не меняют в своей жизни. Наверное от безысходности или по-привычке.

По-моему наличие своей комнаты ничего в браке не меняет. При чем тут безысходность? По-моему, безысходность - это как раз отсутствие личного пространства. Короче “тут за день так накувыркаешься, придешь домой — там ты сидишь”.
Alёna
24 сентября 2014, 13:30

Грустинка написала: Так ещё любят ходить люди, которые по долгу службы вынуждены носить костюмы или строгую официальную форму. Хочется снять уже с себя всё это и расслабиться хоть день в неделю. У нас соседи по даче и у них молодой мужчина, токарь на производстве, вынужденный на работе ходить в робе, ну там уровень чистоты можно представить в заводе - машинное масло, куча станков, хорошая одежда убивается за день. Так мужчина этот шашлыки жарить в выходные к дому выходит в отглаженной тенниске и кремовых отутюженных брюках. Жарящий через забор шашлыки мой муж в драных джинсах и старой клетчатой рубахе представляет в сравнении печальное зрелище.  А всё потому, что ему на отглаженные брюки, рубашки и тенниски тошно смотреть уже.

О, что-то в этом есть. smile.gif

Zanthia написала: десятилетиями неношеная одежда так и просится на помойку

А на даче тогда что носить? 3d.gif
Грустинка
24 сентября 2014, 13:49
У меня свекровь со свёкром живут в разных комнатах и спят в разных постелях. Живут вдвоём в четырёхкомнатной квартире. Правда, поженились они уже сложившимися личностями, в 45 и 50 лет. Но живут хорошо, любят друг друга и это заметно. Так что, может, и есть в этом что-то хорошее. Я бы с удовольствием болела бы и читала с печеньками и чаем в личной кровати, без сопостельников, которым крошки мешают, свет слишком яркий и вообще хочется оставаться красивой и загадочной женщиной, а не с красным хлюпающим носом и шарфом на шее.
Troublemaker
24 сентября 2014, 14:20

Грустинка написала: и вообще хочется оставаться красивой и загадочной женщиной, а не с красным хлюпающим носом и шарфом на шее.

А у меня наоборот. Когда мне хорошо, ночевание в разных постелях-комнатах устраивает, особенно зимой, когда у мужа бывают периоды храпа. А когда болею, приятней в кровати в теплую тушку рядом уткнуться, немного поскулить для порядка, и вроде даже отпускает, спится лучше. Мне, по крайней мере. smile4.gif
кузнечик
24 сентября 2014, 15:19

логомама написала: Какой?

Чисто теоретически: можно тратить больше, чем зарабатываешь. Если делать это регулярно, появятся финансовые проблемы.

Я говорила не относительно твоего мужа, просто есть такое дело: люди увлекаются покупками, особенно легко увлечься, если все оплачивается кредиткой. У меня одна знакомая все, буквально все деньги тратила на шмотки и косметику. Тут распродажа, там 50% скидка, сям 70% - как не купить хорошую вещь? Но она удачно съехалась с будущим мужем в тот момент, когда поняла, что у нее проблемы с тратой денег, и отдала управление финансами мужу. Сама старалась в руки "лишние" деньги не брать, они у нее сразу утекали. Тем и спаслась. smile4.gif

Посмотрела фото. Дамы, у вас всех очень милые и уютные кухни.

Катрин написала:
Не, на этом месте я не выдержу.

Катрин, как нынче говорится "ты сделала мой день". Спасибо, как будто увидела всю историю своими глазами.
логомама
24 сентября 2014, 15:23

кузнечик написала: Чисто теоретически: можно тратить больше, чем зарабатываешь. Если делать это регулярно, появятся финансовые проблемы.

Да, бывает. Но это не наш случай. Муж даже кредит никогда не брал - у него пунктик, все должно быть новое и на свои деньги.
кузнечик
24 сентября 2014, 15:32

Лола написала:
Я читаю огромное количество книг от 30 штук в месяц только бумажных, иногда больше.

Каждый день прочитываешь минимум одну книгу? Это несколько часов свободного времени ежедневно, круто!

Храню единицы, которые очень понравились. После 3его перечитывания, их тоже раздаю. По-моему, это самая лучшая жизнь для книги - когда она не пылится на полке, а передается, чтобы ее еще раз почитали.

Есть люди, которые регулярно перечитывают любимые книги. (Регулярно > 3 раз). Есть люди, которые хотят, чтобы их любимые книги когда-нибудь прочли и их дети. Короче, многим твой принцип "чтобы еще раз прочитали" можно реализовывать без выставления книг из дома.

Лично мое мнение, что только те люди хранят много книг, которые редко читают (ладно, редко читают бумажные) tongue.gif Это некоторый признак wink.gif, от которого лучше избавляться

Ню-ню. 3d.gif
кузнечик
24 сентября 2014, 15:33

логомама написала:  и на свои деньги.

О, у меня есть что-то общее с твоим мужем. smile.gif
Лола
24 сентября 2014, 18:53

кузнечик написала:
Каждый день прочитываешь минимум одну книгу? Это несколько часов свободного времени ежедневно, круто!

Обычно оптом, типа заказываю много книг раз в месяц, штук 15 и дней 5 читаю. Сначала самые интересные, потом средние, потом не очень. Целый процесс. Остальные 15 "размазаны" по месяцу. Я скорочтением владею и фоточтением. У меня книга -час-полтора максимум. Маленькая может и полчаса быть.
Сначала я их тоже все складывала. Было шкафа 3, ЕМНИП. Потом переехала. И тут поняла, что либо копить и хранить, либо жить. Выбрала жить.
логомама
24 сентября 2014, 18:56

Лола написала: У меня книга -час-полтора максимум

Это дела ради или удовольствия для?
кузнечик
24 сентября 2014, 19:08

Лола написала:
Я скорочтением владею и фоточтением. У меня книга -час-полтора максимум. Маленькая может и полчаса быть.

ИМХО, за это время профессиональную книгу можно просмотреть и выбрать нужную инфу. Прочесть (ака освоить и осмыслить) невозможно.
С художественными у меня сложнее: с одной стороны - читаю быстро, с другой - надо время на обдумать, или поржать, или зачитать кому-нибудь подвернувшемуся под руку и обсудить, иначе "невкусно".
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»