Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Тебе конец! / You're Next (2013)
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
AgCooper
8 сентября 2014, 15:18
user posted image

Богатенькая семейка собирается в полном составе на встречу родственников в отдаленном поместье и в самый разгар празднества в окно влетает болт из арбалета прямо в лоб одному из гостей, после чего начинается сплошная веселуха с выпиливанием одного за другим всех присутствующих на мероприятии.

Очень приличный слешер в моем любимом стиле "не на ту напали" или " мы девочку ловили, а когда поймали, она нам выписала по полной программе". smile.gif
Кровищи - залейся, натурализма в достатке, девочка на раздаче трендюлей симпатичная - в целом понравилось.

Zhen
8 сентября 2014, 15:35
AgCooper
8 сентября 2014, 15:42

Zhen написала: Это одно и то же?

Да, но из архива уже не поднять.
Florizel
8 сентября 2014, 17:38
Фильм по построению сюжета напомнил рассказ Хармса про вываливающихся старух.
AgCooper
8 сентября 2014, 17:50

Florizel написал: Фильм по построению сюжета

Я тебя умоляю, стандартное построение любого слэшера.
Befany
13 сентября 2014, 21:49
Отлииииичный фильм! Включили на полчасика перед сном, в итоге не смогли оторваться.
Диалоги - блеск!
   Спойлер!
-Где Феликс?
-Я убила его блендером.
-(пауза) ОК.
...
-А где Зи?
-Её я тоже убила.
-Ну, я так и понял.

AgCooper, спасибище за наводку!
Клайд
13 сентября 2014, 22:27
Отстой из отстоев по всем параметрам.
psL
1 октября 2014, 22:39
Фильм просто Б Л Е С К! Смотреть в обязательном порядке. Австралийская актриса Шарни Винсон великолепно справилась со своей ролью. Буду следить за ее дальнейшим творчеством.
commander
2 октября 2014, 10:56
Только он же 2011 года, а не 2013?
Посмотреть что-ли? Смущает низкий рейтинг 6,5 на imdb...
vadi1
2 октября 2014, 18:01

commander написал:
Посмотреть что-ли? Смущает низкий рейтинг 6,5 на imdb...

Для фильмов такого жанра - отличный рейтинг. Я вообще не помню, чтобы слешеры больше баллов набирали.
Inventor
2 октября 2014, 18:16

vadi1 написал:
Для фильмов такого жанра - отличный рейтинг. Я вообще не помню, чтобы слешеры больше баллов набирали.

Для такого жанра это вообще суперский рейтинг. Почти рекорд smile.gif
commander
3 октября 2014, 09:54

vadi1 написал: Для фильмов такого жанра - отличный рейтинг. Я вообще не помню, чтобы слешеры больше баллов набирали.

Inventor написал: Для такого жанра это вообще суперский рейтинг. Почти рекорд

Рекорд наверное у "Halloween" (7.9) и "A Nightmare on Elm Street" (7.5) fkr.gif
А если из новых, то "The Cabin in the Woods" с его 7.1?
Да, это не совсем обычный слэшер wink.gif
Egdra
3 октября 2014, 10:37

commander написал: Рекорд наверное у "Halloween" (7.9) и "A Nightmare on Elm Street" (7.5)

А как же трилогия "Зловещих мертвецов"? У первой и третьей частей рейтинг 7.6, а у второй - 7.9.
vadi1
3 октября 2014, 11:06

Egdra написал:
А как же трилогия "Зловещих мертвецов"? У первой и третьей частей рейтинг 7.6, а у второй - 7.9.

Э, нет, это уже другая категория фильмов, как и Хижина в лесу. Это не слешеры. Даже Кошмар на улице вязов не совсем подходит.
Nick Shunter
3 октября 2014, 14:17

commander написал:

"Хижина в лесу" - это вообще не слэшер, а комедия-пародия на слэшеры и хорроры вкупе с сатирой на голливудских (и не только) ужастикоделов.
Пауль
3 октября 2014, 15:05

commander написал:

Рекорд наверное у "Halloween" (7.9) и "A Nightmare on Elm Street" (7.5)  fkr.gif

Scream с 7,2 туда же.
Befany
3 октября 2014, 16:11

psL написал: Фильм просто Б Л Е С К! Смотреть в обязательном порядке. Австралийская актриса Шарни Винсон великолепно справилась со своей ролью. Буду следить за ее дальнейшим творчеством.

Мне несколько мешало, что не тянет она на студентку. Хорошо выглядит, но - на свой возраст.
Из той же серии как минимум 2 "сына" по внешнему виду тянули максимум на младших братьев своих "родителей".
psL
4 октября 2014, 20:43

Befany написала:
Мне несколько мешало, что не тянет она на студентку. Хорошо выглядит, но - на свой возраст.
Из той же серии как минимум 2 "сына" по внешнему виду тянули максимум на младших братьев своих "родителей".

А я был весьма удивлен прочитав, что ей уже за 30. Мне показалось, что она весьма аутентично выглядела.
Алекс Мерфи
18 октября 2014, 19:17
Тебе конец

user posted image

Все, как мы любим: в загородный дом приезжает целая группа людей - только для того, чтобы быть разделанными под орех маньяками в масках

"Тебе конец" - отличный образец жанра со всеми примочками: разноплановыми убийствами, высоким уровнем напряжения, жестокостью и классными сюжетными твистами. Отличная жанровая работа строго для любителей жанра.

Очень хорошо.

4.5 из 5
Marcia
13 декабря 2014, 05:41
Только что посмотрела. О фильме узнала благодаря архиву - случайно наткнулась там на эту тему (кстати, хочу выразить благодарность всем там писавшим - главной интриги не раскрыли даже под спойлерами. Хотя, наверно, так удачно вышло потому, что обсуждение было совсем небольшим, меньше страницы). Получилась на удивление неплохая смесь триллера, детектива и чёрноюморной комедии. Главная героиня красивая и боевая. Очень понравилась мать семейства,    Спойлер!
не ожидала, что её так быстро выпилят.
Чем-то на Аду Роговцеву похожа. Вызвало недоумение, что    Спойлер!
раненого брата в конце концов убили - обычно в таких фильмах если персонаж ранен, но не до смерти, это верный признак того, что в финале он будет жив. Видимо, как раз ради эффекта неожиданности так и сделали.
Вообще тут много неожиданных поворотов. Правда, двоих преступников я вычислила довольно быстро    Спойлер!
(навела на мысль одна фраза раненого брата, когда зашёл разговор про телефоны и как можно заглушить связь),
а вот третий был для меня полной неожиданностью redface.gif Возмутило, что парень главной героини как сбежал в середине фильма, так не появлялся, подумала: "Ну и мужики пошли!" mad.gif    Спойлер!
Но развязка расставила всё по своим местам.
Inventor
13 декабря 2014, 09:46
Уже была тема по фильму. И вроде даже дважды biggrin.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»