Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Возвращение в Анапу
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
IDA
31 мая 2015, 23:46

Ka_ написала: Kay_po, спасибо! Так приятно на море, солнце и всё тобой показанное любоваться. 
Вы с Andycat - красотки.

+100! appl.gif
кометаС
1 июня 2015, 00:06

Kay_po написала: Привеееет!!

Kay_po написала: 47.

Kay_po написала: 48. Мы с Andycat.

Отлично выглядите. smile4.gif
Katya Korbin
1 июня 2015, 13:07

Kay_po написала: 40. Вот смелые люди. biggrin.gif  Andy взирала с ужасом.

Если бы ветра холодного не было, я бы тоже полезла. biggrin.gif Зато эти волны так лишние см, особенно на животе и бедрах, разбивают, эташтота. biggrin.gif

Я не захожу в воду ниже 9 градусов, а так могу, тянет. smile.gif
Katya Korbin
1 июня 2015, 13:10

Kay_po написала: 22. И пошла до моря, фотографируя улицу...

А что за улица... ничего не узнаЮ.. redface.gif
Katya Korbin
1 июня 2015, 13:11

Kay_po написала: 33. I'm happy! smile4.gif

Рекламный плакат! smile4.gif Красотко! smile4.gif
Katya Korbin
1 июня 2015, 13:14

Kay_po написала: 52. Первый робкий шаг.

Отличная фигура, Кайпоша, просто отличная! smile4.gif
AndyCAT
1 июня 2015, 13:48

Katya Korbin написала: А что за улица... ничего не узнаЮ..

Катя, это Терская, там слева за кустами видна горбольница, роддом.
Фото 24, 25 и 26 - это тоже Терская.

А вот тут справа - это новое медучилище, оно теперь на территории больницы. Улица опять же Терская, между Ивана Голубца и Черноморской.
user posted image
Katya Korbin
1 июня 2015, 13:53

AndyCAT написала:
Катя, это Терская, там слева за кустами видна горбольница, роддом.

А вот тут - это новое медучилище, оно теперь на территории больницы. Улица опять же Терская, между Таманской и Черноморской.

Пасиб, Энди... Припоминаю.
Да, время идет, Анапа хорошеет и уже ни разу не провинциальный милый город. Милый всё равно. smile4.gif

Вы отлично смотритесь с Кайпошей на фоне призрачного здания. biggrin.gif smile4.gif И марш-бросок впечатляющий сделали вдоль моря. Мысленно с вами. smile4.gif
AndyCAT
1 июня 2015, 13:55

Katya Korbin написала: Да, время идет, Анапа хорошеет и уже ни разу не провинциальный милый город. Милый всё равно.

Не могу не согласится. Мне нравится то, как изменилась Анапа за последние 15 лет. smile4.gif
Kay_po
1 июня 2015, 15:37

Продавщица Роз написала:

Спасибо. smile4.gif
Kay_po
1 июня 2015, 15:41

AndyCAT написала:
Не могу не согласится. Мне нравится то, как изменилась Анапа за последние 15 лет.  smile4.gif

Я не знаю, какая она была до, но какая она сейчас-мне очень нравится. smile4.gif
А на работе тем временем некоторые "знающие"коллеги, дают комментарии, что, мол, Анапа грязная, пляжи грязные, море грязное, и вообще, это детский курорт и ничего интересного для взрослых. Уточняю, мол, давно ли были в Анапе -говорят, что сами не были, но друзья были (неизвестно когда) и рассказывали. facepalm.gif
НП
1 июня 2015, 19:07

Kay_po написала: мол, Анапа грязная, пляжи грязные, море грязное, и вообще, это детский курорт

Тоже такое слышал.
AndyCAT
1 июня 2015, 19:10

Kay_po написала: некоторые "знающие"коллеги, дают комментарии, что, мол, Анапа грязная, пляжи грязные, море грязное, и вообще, это детский курорт и ничего интересного для взрослых. Уточняю, мол, давно ли были в Анапе -говорят, что сами не были, но друзья были (неизвестно когда) и рассказывали

НП написал: Тоже такое слышал.

vis.gif

То есть, противоречия в этих словах эти люди не видят, судя по всему. facepalm.gif

Katya Korbin
3 июня 2015, 14:17

НП написал:
Тоже такое слышал.

Анапа грязной не была никогда, а теперь и подавно, я думаю. Грязью забрасывают Анапу отдыхающие ежедневно, а вечером город всегда вылизывали службы. Из того, что я слышала от отдыхающих приятелей в прошлом году - очень чистый город.
Пляжи чистят ежедневно, машинами, граблями (?) и прочими средствами. Вечером придешь покупаться на закате, уже пляж весь в полосочку взрыхлен. Все закопанные в песок полиэтиленовые мешки, бутылки и окурки извлечены.
Море в Анапе регулярно цветет, на мелководье на Центр-пляже больше водорослей, если отойти от берега вглубь моря, там вода чистая. Водоросли тоже убирают. Для неленивых надо пройти 300-500 м в стороны либо на Высокий берег, там вообще вода прозрачная, либо в сторону Джемете. Каждые 300 м примерно чистейший вход в море. Санаторные и пансионатные территории пляжа, а их сейчас большинство, чистят практически каждый день и тракторами вывозят горы мусора.
Это то, что я знаю.

Анапа очень приятный город, я не знаю, чего надо взрослым biggrin.gif из того, чего нету в Анапе. Пирамид нету, это правда. smile.gif Бассейны, концерты, фестивали, экскурсии, водные прогулки и покатушки, дайвинг, аттракционы, кино, караоке, винищще, рестораны, детский и взрослый аква-парк, мороженое Баскин Р и отличный по средним мерками шоппинг, супермаркеты и бойкий рынок, санкурлечение. Не Европа, да, но отдыхать можно хорошо и даже отлично. Понты только взбивать и раскидывать не рекомендуется. biggrin.gif
Kay_po
3 июня 2015, 14:23

Katya Korbin написала: Это то, что я знаю.

Так и есть, все верно. smile.gif Это снобизм обыкновенный, мол, если наше, значит говно.
А что не Европа... я вот на днях напишу, как я в Абрау-Дюрсо ездила, по горам и серпантину. Ни разу не хуже, чем в Италии до Флоренции добиралась.
Katya Korbin
3 июня 2015, 14:31

Kay_po написала:
Так и есть, все верно. smile.gif  Это снобизм обыкновенный, мол, если наше, значит говно.
А что не Европа... я вот на днях напишу, как я в Абрау-Дюрсо ездила, по горам и серпантину. Ни разу не хуже, чем в Италии до Флоренции добиралась.

Судя по тому, какого размера и стоимости biggrin.gif ухоженности яхты стоят на пирсе biggrin.gif , там очень даже нескушно отдыхать. smile4.gif Вейкинг, катера и прочие развлекушки в небе и на воде, очень хороший воздух и прекрасный путь вдоль моря, Пионерский проспект с можжевеловым духом и теплыми плитами для неленивых, да. Вино преимущественно порошковое, тут скукотищща для ценителей. Но есть места, где наливают достойно. biggrin.gif
Kay_po
3 июня 2015, 14:31
Да я неоднократно видела реакцию, когда на вопрос "Где отдыхала", говорила что в Анапе. У людей вытягивалось лицо, причем одновременно они пытались сохранить улыбку. Я не шучу. 3d.gif Бедолаги, прям. lol.gif
Да и тут на форуме несколько раз писали, что на худой конец придется и в Анапу.
facepalm.gif
Kay_po
3 июня 2015, 14:33

Katya Korbin написала: Вино преимущественно порошковое, тут скукотищща для ценителей. Но есть места, где наливают достойно. 

Почему порошковое? Заходишь в фирменный магазин и покупаешь хорошее марочное вино. В ресторане тоже, пожалуйста. Шато Тамань вообще из французской лозы производят.
AndyCAT
3 июня 2015, 14:40

Kay_po написала: я вот на днях напишу, как я в Абрау-Дюрсо ездила, по горам и серпантину.

popc1.gif
Kay_po
3 июня 2015, 14:41

Напишу, и фотки покажу, все будет. smile.gif
AndyCAT
3 июня 2015, 14:42

Kay_po написала: Напишу, и фотки покажу, все будет.

Дожить бы...
Я уже три недели жду.
В следующий раз плюну на отменю всю работу и поеду с тобой.
Katya Korbin
3 июня 2015, 14:49

Kay_po написала: Да я неоднократно видела реакцию, когда на вопрос "Где отдыхала", говорила что в Анапе.  У людей вытягивалось лицо, причем одновременно они пытались сохранить улыбку. Я не шучу. 3d.gif  Бедолаги, прям. lol.gif
Да и тут на форуме несколько раз писали, что на худой конец придется и в Анапу.
facepalm.gif

Ну, то что людям хочется посмотреть разные страны и вкусить сервис по-иноземному, послушать чужую речь, полюбоваться пейзажами и испробовать разнообразную кухню - это нормально. Но если не можешь себе позволить что-то, отдохнуть, и нагуляться, и насмотреться и подлечиться отлично можно и в Анапе. И частный сектор очень приличный сейчас в Анапе и гостиницы, бассейны с белыми лежаками чуть ли не в каждом пансионате... smile.gif А море... дельфины... небо... smile4.gif

Я не могу быть объективной. biggrin.gif smile4.gif Много где побывала и наотдыхалась, а Анапу люблю даже на расстоянии. У меня масса чудесных летних сезонов там прошло, и мне ужасТно приятно, что ты и Энди ходите по тем же улочкам и вдоль моря, где я была счастлива в детстве, молодости и уже со своими детьми. smile4.gif
Katya Korbin
3 июня 2015, 14:50

Kay_po написала:
Почему порошковое? Заходишь в фирменный магазин и покупаешь хорошее марочное вино. В ресторане тоже, пожалуйста. Шато Тамань вообще из французской лозы производят.

Я и говорю, места надо знать. biggrin.gif smile4.gif

ЭЭэх, я помню времена, когда чудное белое и красное продавали из бочек, как квас. Холооодненькое. biggrin.gif smile4.gif
Kay_po
3 июня 2015, 14:51

AndyCAT написала:
Дожить бы...
Я уже три недели жду.
В следующий раз плюну на отменю всю работу и поеду с тобой.

Гут. tongue.gif

А пока перерыв в фотографиях, расскажу немного про то, что я узнала об истории Анапы.
Хотела купить себе путеводитель, а в итоге купила толстенную брошюру, пришла в парк, уселась на лавочке в тени (это был самый разгар дня и было очень ЖАРКО) и сидела читала. smile.gif
Kay_po
3 июня 2015, 14:54

Katya Korbin написала:
Я и говорю, места надо знать.  biggrin.gif  smile4.gif

ЭЭэх, я помню времена, когда чудное белое и красное продавали из бочек, как квас. Холооодненькое.  biggrin.gif  smile4.gif

Ха! Причем мне даже таксист говорил, что приедут, понакупят вина в этих магазинчиках "вина Кубани", которое вообще непонятно из чего сделано, а потом жалуются, мол, вино плохое. biggrin.gif
AndyCAT
3 июня 2015, 14:58

Kay_po написала: Причем мне даже таксист говорил, что приедут, понакупят вина в этих магазинчиках "вина Кубани", которое вообще непонятно из чего сделано, а потом жалуются, мол, вино плохое.

Угу. Или домашнего шмурдяка, неизвестно в каких условиях сделанного купят, а потом говорят, что в Анапе плохое вино.
Kay_po
3 июня 2015, 14:58
- море в районе Анапы самое экологически чистое в Черноморском бассейне
- это самый солнечный курорт Причерноморья: солнце сияет 280 дней в году (интересно, каково это? biggrin.gif )
- 40 километров пляжей с мелкозернистым песком шириной до 500м, очень удобных для купания детей
- лечебные сероводородные грязи
- сопочные грязи Таманских вулканов
-четыре типа минеральных вод для лечебного и столового питья
Katya Korbin
3 июня 2015, 15:00

Kay_po написала:
Ха! Причем мне даже таксист говорил, что приедут, понакупят вина в этих магазинчиках "вина Кубани", которое вообще непонятно из чего сделано, а потом жалуются, мол, вино плохое. biggrin.gif

Бухать-то хочется наррроду. День без бухла на закате прожит зря. biggrin.gif Что за отпуск, вспомнить нечего будет.
Kay_po
3 июня 2015, 15:02

Katya Korbin написала:
Бухать-то хочется наррроду. День без бухла на закате прожит зря.  biggrin.gif Что за отпуск, вспомнить нечего будет.

Магазины "Фанагория" на каждом шагу, в супермаркетах-пожалуйста. smile.gif Но там дороже стоит, да. smile.gif
Kay_po
3 июня 2015, 15:10
Про Черное море. smile.gif

Черное море образовалось на месте древнего океана Тетис примерно 1,5-2 миллиона лет назад, когда начали формироваться Кавказские и Крымские горы. Первоначально оно было замкнутым водоемом со слабосоленой водой. Ученые предполагают, что примерно 6-8 тысяч лет назад из-за тектонических процессов образовался пролив Босфор. Более соленые воды Средиземного моря хлынули в Черное море.
Площадь Черного моря около 413 тыс. кв.км.
Максимальная глубина -2212м.
Это самое теплое в России море. Температура воды на поверхности колеблется от +6 зимой до +26 и более летом. Протяженность российского побережья 457км.

Интересный факт про рапан. Это самые популярные ракушки -панцири рапана. Этот моллюск попал в Черное море на днищах кораблей из Тихого океана в конце 40-х годов XX века. Не имея здесь естественных врагов (например, морских звезд), он съел всех устриц и гребешков и теперь взялся за мидий и черенки.
Katya Korbin
3 июня 2015, 15:15

Kay_po написала:
Интересный факт про рапан. Это самые популярные ракушки -панцири рапана. Этот моллюск попал в Черное море на днищах кораблей из Тихого океана в конце 40-х годов XX века. Не имея здесь естественных врагов (например, морских звезд), он съел всех устриц и гребешков и теперь взялся за мидий  и черенки.

Ах ты ж! smile.gif Прожорливый какой... сколько их выбрасывает после шторма на берег, и нырять за ними не надо. У меня дооолго одна ракушка из Анапы украшала аквариум. smile4.gif
Kay_po
3 июня 2015, 15:32
Историю Анапы я полностью приводить не буду, скажу, что была шокирована тем, что на протяжении всей истории ее постоянно завоевывали, разрушали, приходили новые жители, возрождали ее, опять кто-то приходил, завоевывл и полностью разрушал. Досталось, в общем, нехило.
10 тыс. лет до н.э. -первые поселения в Анапе
1 тыс. лет до н.э. -на территории современной Анапы живет племя синдов
IV век до н.э. -поселение синдов входит в состав Боспорского государства и получает название Горгиппия.
II век до н.э. Горгиппия вместе с Боспором входит в состав Понтийской державы и начинает участвовать в войнах.
I век до н.э. -землятресение разрушило город
III век н.э. -нашествие племен готов с берегов Балтийского моря, жители города уведены в плен.
IV век н.э. -город и поселения снова полностью уничтожены гуннами.
X-XIII-в районе современной Анапы обитают племена касогов и зихов, предки современных адыгов.
XIII век -на месте Горгиппии строят крепость Мапа.
1475г -крепость захвачена турецким султаном и названа Анапа.
А далее, я вам скажу...
С 1788 по 1828 год были русски-турецкие войны и 6 походов на Анапу, после которых город фактически сметался с лица земли, его заного отстраивали, возрождали, возрождали виноделие и все остальное, и так 6 раз подряд. Причем...ну вот завоевали русские войска в очередной раз, все пучком, но тут им срочно понадобилось перебросить армию для другой войны, они уходили из города, через некоторое время туда приходили турки и начиналось!
Kay_po
3 июня 2015, 15:32

Katya Korbin написала:
Ах ты ж! smile.gif  Прожорливый какой... сколько их выбрасывает после шторма на берег, и нырять за ними не надо. У меня дооолго одна ракушка из Анапы украшала аквариум.  smile4.gif

3d.gif 3d.gif У меня ракушек и камней из Анапы уже целая полка. lol.gif
Katya Korbin
3 июня 2015, 15:46

Kay_po написала:
3d.gif  3d.gif У меня ракушек и камней из Анапы уже целая полка. lol.gif

Я обычно чемодан камней и ракушек везла домой. biggrin.gif Не все сохранились до нынешних дней. Один камень сохранился, на память, а еще один с дырдочкой я носила в ожерелье летнее встроенным.
Katya Korbin
3 июня 2015, 15:49

Kay_po написала: Историю Анапы я полностью приводить не буду,

Интересный город, нескучная история. Совсем по другому Анапа воспринимается, когда понимаешь, на чем стоишь и какому ветру лицо подставляешь. smile.gif
Kay_po
3 июня 2015, 17:51
Рождение русского города.
В 1846 году Николай I своим указом официально объявил об учреждении трех портовых городов: Новороссийска, Сухум-Кале и Анапы. С этого момента крепость приобрела статус города.
В 60-е годы XIX века происходит заселение Анапы и Анапского района выходцами из российских и украинских губерний, Азовского и Кубанского казачьих войск, анатолийскими греками, чехами, немцами, армянами, татарами.
Горожане занимались в основном хлебопашеством, арендуя землю у жителей окрестных станиц. Они выращивали табак, разбивали огороды, закладывали сады, разводили пчел.
В 1867 году начальником Черноморского округа был назначен полковник Дмитрий Васильевич Пиленко. По его проектам происходила застройка Анапы и Новороссийска. С его помощью были возведены две церкви в Анапе. В 1874 году в своем имении Хан-Чокрак он высадил впервые в Анапском районе виноградные лозы из Германии и Франции. Дело это было непростое и малоизвестное. Дмитрий Васильевич стал превосходным специалистом по виноградарству и виноделию. Спустя три года в другом своем имении -Джемете, он впервые посадил виноградники на песке. В эту затею никто, кроме его родных, не верил, но спустя время, в 1896 году в Нижнем Новгороде вина удельных имений Хан-Чокрак и Джемете были удостоены золотой медали. Это событие произошло через год после кончины Дмитрия Васильевича.
Продолжили его дело виноградарства и виноделия дочери и сын. Вина семьи Пиленко имели превосходные вкусовые качества и еще раз были отмечены на Всероссийской выставке в Гаграх в 1906 году дипломом первой степени. А в 1927 году на международной выставке в Париже анапское вино получило Большую Золотую медаль. Сейчас в Краснодарском крае выращивается две третьих российского винограда и производится 70% виноматериалов.
Мейко
4 июня 2015, 22:49

В общем, в следующий свой отпуск поеду я в Анапу, решено! wink.gif
Katya Korbin
5 июня 2015, 02:59
Информация. smile4.gif

Duinai
5 июня 2015, 03:55

Katya Korbin написала: Вино преимущественно порошковое, тут скукотищща для ценителей.

Kay_po написала: Почему порошковое?

А вот недавно Экслер в блоге приводил ссылку на статью о вине, в том числе о "порошковом". Интересно было - надеюсь, правда. Там говорилось, что "порошкового" вина просто не может быть как класса, а если вино дерьмовое, то это подкрашенный самогон с сахаром - но самдурак, не надо покупать на углу неизвестно у кого.
Katya Korbin
5 июня 2015, 04:51

Duinai написала:

Там говорилось, что "порошкового" вина просто не может быть как класса, а если вино дерьмовое, то это подкрашенный самогон с сахаром - но самдурак, не надо покупать на углу неизвестно у кого.

Блог не читала.

http://www.anapafuture.ru/vinodelie/kubans...oroshkovoe-vino - многабукв про "вИна Кубани".

user posted image - виноматериал

user posted image

user posted image

Так называемое "порошковое вино" - это выпаренное виноградное сусло, разбавленное затем водой, спиртом и ароматизаторами. То есть по сути это искусственная смесь, которую по вкусу бывает очень трудно отличить от натурального вина.

Нетрадиционная технология была утверждена ГОСТом Р51157-98. Согласно которой разрешено было добавлять ароматизаторы, экстракты, красители, сахар, сахарозаменители, концентраты и спирт. Конечно же, для введения этого ГОСТа были свои причины. Во - первых, думали о некондиционном винограде с низким содержанием сахара. Его уже нельзя было использовать для приготовления натурального вина, но с помощью новой технологии появилась возможность ввести в оборот и этот третьесортный виноград.

Но на практике всё привело к тому, что можно стало использовать концентрированное сусло для приготовления вина.

При производстве вин сегодня используется сусло, которое должно обладать рядом определенных свойств. В частности, в нем содержится определенный процент смеси глюкозы и фруктозы, а также важная роль здесь отводится кислотам, минеральных веществам и ряду других добавок. Внешний вид может показаться для непрофессионала странным - нередко это вещество может быть зеленовато-жёлтого оттенка. Однако это вполне естественный для данного продукта цвет.

Вина Кубани , коньяки, бренди, настойки на коньяке в спец-магазинчиках 20 видов в розлив из бочек в пластиковые бутылки и прочую потребительскую домашнюю тару - такая вот продукция из вино-концентрата. Очень популярная у многих гостей Анапы.

В фирменных магазинах есть прекрасное бутылочное вино. smile4.gif
Katya Korbin
5 июня 2015, 05:27
   Спойлер!

smile.gif

http://pda.exler.ru/blog/item/16832/?42

http://www.palcohol.com/

Похоже, "порошковое вино" может стать реальностью.

Бюро торговли и акцизов на алкоголь и табак 10 марта одобрило этикетки для порошкового алкоголя под названием Palcohol, пишет The Wall Street Journal.

Как отмечает издание, в продажу продукт может поступить уже летом 2015 года. Базирующаяся в Аризоне компания Lipsmark LLC производит порошковый алкоголь, который необходимо смешивать с водой, как растворимый чай или лимонад. В компании ожидают, что их продукция начнет продаваться в ближайшее время. Ранее агентство Министерства здравоохранения и социальных служб США заявило, что не видит оснований для блокировки этой продукции.

Предполагается, что Lipsmark выпустит Palcohol со вкусом рома, водки, коктейлей «Космополитен», «Лимонные капли» и «Паудерита», аналога коктейля «Маргарита».

Ранее сообщалось, что порошковый алкоголь мог поступить в продажу осенью 2014 года
AndyCAT
5 июня 2015, 07:42
Вот так зайдешь с утра в тред о родном городе, а тут всю ночь пили. redface.gif
alco.gif

AndyCAT
5 июня 2015, 07:47

Katya Korbin написала: В фирменных магазинах есть прекрасное бутылочное вино.

Да.

Хороши вина, выпускаемые компанией "Шато ле Гранд Восток", я люблю "Земли юга" белое и "Selection".
Kay_po
5 июня 2015, 08:06
А теперь, когда Магнит пришел в Химки, анапские вина можно не везти оттуда, а покупать здесь. smile.gif
Kay_po
5 июня 2015, 08:42
18 мая. Поездка в Абрау-Дюрсо.

Вообще, я планировала ездить по экскурсиям, да. tongue.gif Но по факту выяснилось, что мне хотелось, чтобы экскурсия начиналась с утра, заканчивалась желательно не позже 2-3 часов дня, и чтоб можно было выбраь -вот сегодня хочу сюда, а завтра туда. Возможно, в сезон выбор больше, но когда мы в воскресенье ходили с Andуcat по будочкам, то на след. день ничего в расписании не было.
И я решила сама поехать в Абрау-Дюрсо.
Пришла к 8 утра на автовокзал, купил билет до Новороссийска. Полчаса пошаталась, потом подошел автобус и я поехала...
Я не фотографировала, но расскажу, как это было.
Утром было еще не жарко, в автобусе были открыты окна, и на меня дул ветерок. Сначала мы ехали среди полей, я видела мирно пасущегося верблюда. biggrin.gif Потом местность изменилась, и мы среди гор. Горы, холмы, поля, сады, виноградники, маленькие озера у подножья гор с несколькими домиками.... Все это цветет, растет как сумасшедшее, а запахи с ветром...какие-то травы, деревья, цветы, хвоя, иногда долетал запах свежего хлеба -это просто невозможно объять. Потом мы ехали по серпантину, надо сказать, для меня это было пугающе. smile.gif Но виды совершенно фантастические -маленькая извивающаяся дорога, среди гор, поросших лесами.
Мы проезжали какие-то маленькие городки, с маленькими 3-х этажными домами с эркерами, конечно, везде зелень, утреннее солнце, везде цветут какие-то неизвестные мне кустарники. На подъезде к Новороссийску мы проезжали частный сектор, там дома со штукатуркой самых ярких цветов: оранжевая, розовая, голубая, сиреневая, зеленая....
В общем, в 9.30 я была на автовокзале в Новороссийске и пошла на маршрутку в Абрау.
Она отходила через полчаса, так что я просто спала в маршрутке.
Через полчаса поехали, в окно разглядывать было особо нечего, потому что там тоже серпантин, но прям к дороге прилегают деревья, так что кроме них ничего не видно.
Ну...я проехала свою остановку, доехала до конечной, потом ехала обратно, водитель меня тщательно контролировал, чтобы я вышла там, где надо. 3d.gif
И вот, я в Абрау.
Там фантастическое озеро, парк и набережная, завод, всякие фирменные магазинчики, сувенирные лавки и прочее.
На экскурсию на завод я не пошла. biggrin.gif Посмотрела расписание маршруток -интервал 1,5 часа. Я решила, что неохота потом ждать, если я с экскурсией попаду в перерыв. И я решила просто эти полтора часа погулять до след. маршрутки. biggrin.gif
Kay_po
5 июня 2015, 08:44
60. Озеро фантастических цветов: голубое, синее, бирюзовое. Вживую смотрится очень живописно.
Kay_po
5 июня 2015, 08:45
61. Набережная украшена вот такими колоннами. Наверное здесь брачующиеся часто фотографируются. smile.gif
Kay_po
5 июня 2015, 08:45
62. Очень красиво!
Kay_po
5 июня 2015, 08:46
63.
Kay_po
5 июня 2015, 08:46
64.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»