Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Возвращение в Анапу
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
AndyCAT
5 июня 2015, 15:14

Katya Korbin написала: По Анапе маршрутки скока денег?

14 рублей.
Katya Korbin
8 июня 2015, 10:52

AndyCAT написала:
14 рублей.

По-божески. smile.gif
Nata-S
8 июня 2015, 20:38
Можно я и к вам в клуб любителей Анапы и окрестностей? smile.gif
Последние два года по совету своего друга отдыхаю в Витязево, очень нравится! Чистый и ухоженный поселок, поскольку живу в километре от моря, вечерами тишина и покой. В первый приезд была поражена обилием столовых со вкусной и ну ооочень недорогой едой.
С морем везет не всегда - ездим в августе, цветет достаточно часто. Но по дороге к морю на одной из баз отдыха есть чудесный бассейн, очень выручает.
Была и в Абрау-Дюрсо, с экскурсией на завод - очень интересно!
На этот год билеты уже куплены smile4.gif
AndyCAT
8 июня 2015, 21:04

Nata-S написала: Можно я и к вам в клуб любителей Анапы и окрестностей?

smile4.gif
Нужно!

Nata-S написала: Была и в Абрау-Дюрсо, с экскурсией на завод - очень интересно!

Kay_po, вот слушай, человек дело говорит! alco.gif

Nata-S написала: Последние два года по совету своего друга отдыхаю в Витязево, очень нравится! Чистый и ухоженный поселок, поскольку живу в километре от моря, вечерами тишина и покой. В первый приезд была поражена обилием столовых со вкусной и ну ооочень недорогой едой.

Я Витязево тоже люблю, очень душевное место.
Kay_po
9 июня 2015, 07:31
*задумчиво* Нашему фан-клубу нужна эмблема.
biggrin.gif
Лунный Волк
9 июня 2015, 13:56
Я б легко в Анапу съездил,
Лишь на Эндичку взглянуть,
Только стар я неизбежно,
Мне б теперь часок соснуть! wink.gif
Katya Korbin
9 июня 2015, 14:02

Лунный Волк написал: Я б легко в Анапу съездил,
Лишь на Эндичку взглянуть,
Только стар я неизбежно,
Мне б теперь часок соснуть! wink.gif

Тут спи! biggrin.gif smile.gif
Katya Korbin
9 июня 2015, 14:03

AndyCAT написала:
Я Витязево тоже люблю, очень душевное место.

В Витязево какую Олимпию отгрохали и бассейны... redface.gif smile4.gif Гостиницы и пансионаты...
Лунный Волк
9 июня 2015, 14:12

Katya Korbin написала:

Мрак! Причем и с волосами.
Одни спите девки сами!
Как советский человек
На пуст пляж я ни вовек!
Kay_po
9 июня 2015, 14:21

Katya Korbin написала:
В Витязево какую Олимпию отгрохали и бассейны...  redface.gif  smile4.gif Гостиницы и пансионаты...

Это Витязево -греческий поселок? Я до него не добралась еще. Интересно, сколько по пляжу от Джемете топать...
Katya Korbin
9 июня 2015, 14:30

Kay_po написала:
Это Витязево -греческий поселок? Я до него не добралась еще. Интересно, сколько по пляжу от Джемете топать...

Еще столько же, сколько от Анапы. 11 км примерно от Анапы до Витязево.

Можно на маршрутке до Витязево утром доехать, там потусить, а потом медленно и печально пешком до Анапы. В любой момент усталости свернуть на Пионерский проспект и прыг в маршрутку. Через 15-20 минут - дома.

Наши в городе Витязево. biggrin.gif smile4.gif

Аквааэробика в Олимпии.
Katya Korbin
9 июня 2015, 14:35
smile4.gif

Kay_po
9 июня 2015, 14:36

Katya Korbin написала: Еще столько же, сколько от Анапы. 11 км примерно от Анапы до Витязево.

Охтыжблин. Это новый вызов. biggrin.gif
Katya Korbin
9 июня 2015, 14:40

Kay_po написала:
Охтыжблин. Это новый вызов. biggrin.gif

Приятно слышать. smile4.gif По жаре тяжелее, вечером хорошо возвращаться пешком или рано утром туда. С привалами и купаниями, конечно.
Kay_po
9 июня 2015, 15:03

Katya Korbin написала:
Приятно слышать.  smile4.gif По жаре тяжелее, вечером хорошо возвращаться пешком или рано утром туда. С привалами и купаниями, конечно.

Да, 20км по жаре в одну сторону я не дочапаю. Вечером скорей всего уже будет усталость и сл маловато. Хотя с другой стороны...вечером так приятно купаться. smile.gif В общем, есть время обдумать. biggrin.gif
Katya Korbin
10 июня 2015, 11:57

Kay_po написала:
Да, 20км по жаре в одну сторону я не дочапаю. Вечером скорей всего уже будет усталость и сл маловато. Хотя с другой стороны...вечером так приятно купаться. smile.gif  В общем, есть время обдумать. biggrin.gif

Там по трассе к 20 км, а вдоль кромки моря - 11 км от речки Анапки, вот и считай. По жаре умножай всё на 4. biggrin.gif Если отползать в тенек и спать немного, то можно и по жаре дочапать, но сгоришь. И пить много надо, а на себе тащить много воды неохота...

Обдумать и подготовиться. biggrin.gif smile.gif
сангина
13 июня 2015, 13:20
Я к вам. Но я больше по станице Благовещенской и Бугазской косе. wink.gif
PS Про заваленный горизонт и баланс белого знаю. Лень искать обработанную tongue.gif
LUNA
20 июня 2015, 01:19
А мы в Анапе.
Все минусы рассмотрели вчера.
А с сегодняшнего дня получаем только плюсы.
Сегодня вечером покатались на лошадях в Супсехе .

И это при моем страхе высоты. facepalm.gif
Анапа .... Изменилась в лучшую сторону!
Джемете просто выглядит как заграничный курорт!
А завтра на рыцарский турнир. smile4.gif
Если что, после второго июля размещу здесь фото-отчет. Ведь вы не против?
Kay_po
29 июня 2015, 16:57

LUNA написала: Если что, после второго июля размещу здесь фото-отчет. Ведь вы не против?

Конечно нет! Только за.
Я вот сама соберусь с силами и довыложу остальные майские фотки.
Grelka
29 июня 2015, 17:06

Kay_po написала: *задумчиво* Нашему фан-клубу нужна эмблема.

Всё в твоих руках! biggrin.gif
Muzzy
29 июня 2015, 17:17
Дочка и бабушка с дедушкой пребывают в Анапу завтра, так что полк, можно сказать, Фэровцев увеличится. smile4.gif
Ночной полковник (забыл пароль)
1 июля 2015, 17:57
Глянул я отели Анапы - более-менее приемлемый четырехзвездник "Ривьера Клуб" (двухместный студио, all inclusive) для пары с ребенком на две недели обойдется в 115 тысяч плюс 45 тысяч авиабилеты, это 160 тысяч. За 4 звезды на относительно холодном море, без своего пляжа, с платными лежаками-зонтами...
Фанатов Анапы прошу извинить, конечно, но мы только что вернулись из Сиде (около Анталии). Две недели в хорошем пятизвезднике, первая линия с ультраоллинклюзив, номером делюкс и всеми билетами/трансферами в 140 тысяч вышло (правда, покупал тур на минимуме курса валюты, в мае).
Что вас заставляет на дико переоцененное черноморское побережье ехать?!
Kay_po
1 июля 2015, 18:06

Ночной полковник (забыл пароль) написал: Глянул я отели Анапы - более-менее приемлемый четырехзвездник "Ривьера Клуб" (двухместный студио, all inclusive) для пары с ребенком на две недели обойдется в 115 тысяч плюс 45 тысяч авиабилеты, это 160 тысяч. За 4 звезды на относительно холодном море, без своего пляжа, с платными лежаками-зонтами...
Фанатов Анапы прошу извинить, конечно, но мы только что вернулись из Сиде (около Анталии). Две недели в хорошем пятизвезднике, первая линия с ультраоллинклюзив, номером делюкс и всеми билетами/трансферами в 140 тысяч вышло (правда, покупал тур на минимуме курса валюты, в мае).
Что вас заставляет на дико переоцененное черноморское побережье ехать?!

А что заставляет тебя писать в этот тред?
Muzzy
1 июля 2015, 18:06

Ночной полковник (забыл пароль) написал: Что вас заставляет на дико переоцененное черноморское побережье ехать?!

Возможность прибытия на поезде.
1 июля 2015, 18:10

Kay_po написала:
А что заставляет тебя писать в этот тред?

Желание выяснить, почему люди игнорируют важный фактор "цена/качество" и готовы платить больше за худший сервис. Академический интерес, можно сказать smile4.gif
P.S. А, еще кое-что заставило: вчера родственники приехали в Витязево на отдых, сегодня звонили, сильно недовольны и жалеют, что в Турцию не полетели. У старшего сына загран закончился, продлевать было уже некогда...

Muzzy написал:
Возможность прибытия на поезде.

Кстати, да, согласен. Я про аэрофобию как-то забыл.
Muzzy
1 июля 2015, 18:16

Ночной полковник (забыл пароль) написал: Кстати, да, согласен. Я про аэрофобию как-то забыл.

Это был наш фактор. А вообще ещё бывает языковой барьер и отсутствие загранпаспорта (по разным причинам).
1 июля 2015, 18:20

Muzzy написал:
А вообще ещё бывает языковой барьер и отсутствие загранпаспорта (по разным причинам).

Загран - тоже да, особенно у силовиков сейчас проблемы. Языковой барьер вряд ли сильно влияет, в Турции гораздо больше людей понимают русский, чем английский.
Анетта
1 июля 2015, 19:31

Ночной полковник (забыл пароль) написал: Что вас заставляет на дико переоцененное черноморское побережье ехать?!

Из личного опыта - мне не нужна бОльшая часть оллинклюзива, зачем мне за неё переплачивать?
Комфортное, чистое и уютное жильё (апартаменты в мини-отеле) за разумные деньги есть и в Анапе. Масса ресторанов и кафе, где вкусно, качественно, чисто и ценник на любой вкус - тоже. Чистый берег без толп отдыхающих - есть такое. Нет, если нужны толпы, то велкам в августе на песчаный пляж, там буквально негде ногу поставить. 3d.gif Свежайшие фрукты-ягоды в любом количестве и качестве присутствуют на рынке, до которого пять минут неспешным шагом. Прогулки, поездки по окрестностям, экскурсии - всё это в ассортименте.
Суммарно у меня выходило дешевле, причём ощутимо, чем та же Турция, если считать общую сумму, потраченную на всю поездку.

Всё - ИМХО, но это мой ответ на вопрос зачем я езжу на черноморское побережье.
povorot
1 июля 2015, 19:42

ААА!!! Стукните меня чем нибудь, хочу в Крым, а еще почти два месяца до отпуска. mad.gif 3d.gif
1 июля 2015, 19:45

Анетта написала:
Из личного опыта - мне не нужна бОльшая часть оллинклюзива, зачем мне за неё переплачивать?
...
Суммарно у меня выходило дешевле, причём ощутимо, чем та же Турция, если считать общую сумму, потраченную на всю поездку.

Прикинул сейчас на свой семейный состав - не особо дешевле получается. 45 тыр транспорт + 3 тыр трансфер + 45 тыр апартаменты (полулюкс, кондей, сейф и прочее)+ 7 тыр аренда лежаков (3 штуки в течение двух недель). Итого уже сотня тысяч, это без еды-фруктов-вина-развлечений-интернета...
Раньше был классный вариант в виде Крыма, но переходом Крыма в рублевую зону и отменой прямых поездов Крым начал стоить как Испания.
Анетта
1 июля 2015, 19:53

Ночной полковник (забыл пароль) написал: 45 тыр транспорт

Я люблю заранее планировать отпуск, видимо, это такой вид мазохизма 3d.gif , в феврале-марте билеты на лето выходят тыров по 6, максимум 8 на нос туда-обратно. Из Москвы.

Ночной полковник (забыл пароль) написал: 3 тыр трансфер

confused.gif
500 рублей такси из аэропорта в любую точку города.

Ночной полковник (забыл пароль) написал: 45 тыр апартаменты (полулюкс, кондей, сейф и прочее)

2500 сутки за двухместный номер (кондей, сейф не помню, кухонный уголок и всякое-разное положенное, доп. место в виде разборного диванчика ещё +500), 3000 - был двухуровневый.

Ночной полковник (забыл пароль) написал: 7 тыр аренда лежаков (3 штуки в течение двух недель)

Врать не буду, это не помню, совсем.
Acidburn
1 июля 2015, 20:06

Ни разу не поклонница Черноморского побережья, в том числе и по озвученным тобой причинам, но в прошлом году были как раз на нём, и на Азовском тоже. Добавь в копилку причин, по которым мы, например, едем туда отдыхать: хочется моря, всей семьёй, а муж невыездной. Секретность. Остаётся только пожизненное Черное море или я еду в Турцию, но сама-сама-сама. ©
1 июля 2015, 20:15

Анетта написала:
Я люблю заранее планировать отпуск, видимо, это такой вид мазохизма 3d.gif , в феврале-марте билеты на лето выходят тыров по 6, максимум 8 на нос туда-обратно. Из Москвы.

Я в феврале даже не знаю, буду ли летом в отпуске, не говоря уж про точные даты. В середине мая билеты на июнь уже по 15 за место были, на троих (плюс один "бесплатный" малёк) 45.

Анетта написала:
confused.gif
500 рублей такси из аэропорта в любую точку города.

По Москве приплюсовал 2 тысячи еще.

Анетта написала:
2500 сутки за двухместный номер (кондей, сейф не помню, кухонный уголок и всякое-разное положенное, доп. место в виде разборного диванчика ещё +500), 3000 - был двухуровневый.

13*3000 = 39 тыр, в чем спор? smile4.gif Я чуть дороже посмотрел апартаменты, порядка 3.400, с сейфом/уборкой - как раз 45 тысяч вышло.

Анетта написала: Врать не буду, это не помню, совсем.

Я в инете глянул, 150 рублей аренда лежака. Три лежака плюс зонт/навес = 500 р/день.
Анетта
1 июля 2015, 20:23

Ночной полковник (забыл пароль) написал:

Я же говорила - ИМХО. При моём раскладе и запросах - мне дешевле (но не менее комфортно, прошу заметить) обошлась Анапа.
Если будет возможность отдохнуть этой осенью - скорее всего полечу туда на недельку. Хотя уже пора думать про НГ, а там и новый сезон планировать. smile4.gif
Kay_po
1 июля 2015, 22:04
Я и в ноябре планирую туда лететь. tongue.gif
povorot
2 июля 2015, 00:49

Katya Korbin написала: Информация.  smile4.gif

Песок после ее прогулок чистый и пушистый.(с) Ыыыы. 3d.gif
НП
5 июля 2015, 15:03

Kay_po написала: А что не Европа... я вот на днях напишу, как я в Абрау-Дюрсо ездила, по горам и серпантину.

О, мы вот тоже недавно были. Даже купили шампанского.
НП
5 июля 2015, 15:08

Ночной полковник (забыл пароль) : Что вас заставляет на дико переоцененное черноморское побережье ехать?!

Ты сравниваешь несравнимое. Кайпо не в олл-инклюзив жила.
Без Бретельки
5 июля 2015, 19:41

Ночной полковник (забыл пароль) написал: Глянул я отели Анапы - более-менее приемлемый четырехзвездник "Ривьера Клуб" (двухместный студио, all inclusive) для пары с ребенком на две недели обойдется в 115 тысяч плюс 45 тысяч авиабилеты, это 160 тысяч. За 4 звезды на относительно холодном море, без своего пляжа, с платными лежаками-зонтами...Фанатов Анапы прошу извинить, конечно, но мы только что вернулись из Сиде (около Анталии). Две недели в хорошем пятизвезднике, первая линия с ультраоллинклюзив, номером делюкс и всеми билетами/трансферами в 140 тысяч вышло (правда, покупал тур на минимуме курса валюты, в мае).Что вас заставляет на дико переоцененное черноморское побережье ехать?!

Нас с мужем заставили, ну не заставили- побудили, ностальгические детские воспоминания про лагеря на Пионерском проспекте. smile.gif
Несколько лет назад мы тоже купили отель за аналогичные деньги, на первой линии к морю. Сам отель норм, сантехника новая, кровати новые, матрацы норм. Кроме 160 тыс, которые ты насчитал, в стоимость входит полное отсутствие воды с 11-16, и гниющие водоросли, выловленные трактором в воде и складированные кучами на соседнем пляже. Дребезжащий кондиционер муж, в итоге, подпер до уровня найденными палочками, потому что работники чинить отказывались, типа нормально звучит. Работает же. biggrin.gif
Из 21 дня, которые были оплачены в отеле, я больше 10 дней не могла к пляжу даже приблизиться, выворачивало от запаха гниющих водорослей. К бассейну тоже, туда ходили "смыть соль" остальные постояльцы, а без воды можно представить как часто его меняют.

Пионерский проспект оправдал. Мы дня три гуляли, выискивая в воспоминаниях ворота, домики и названия детских лагерей. Но это был последний раз. smile.gif

Неужели в Анапе за последние несколько лет удалось переложить водопровод и канализацию?
Проблема с водой, по разговорам с местными, там вечная и нерешаемая, усугубленная многочисленными новыми отелями и пансионатами.
Kay_po
5 июля 2015, 19:47

Без Бретельки написала: Несколько лет назад...

Это когда? Я была в августе в 2012 в гостиничном доме на Пионерском проспекте.
С морем, пляжем , канализацией и водой был полный порядок.
Без Бретельки
5 июля 2015, 19:53

Kay_po написала: Это когда?

июль 2009. Проблема была не с пляжем отеля, его чистили. А с соседним, который чистили общественным трактором и не вывозили, потому что это бабло. Но духан от водорослей -общий. tongue.gif
Loreen
5 июля 2015, 19:57

Без Бретельки написала: К бассейну тоже, туда ходили "смыть соль" остальные постояльцы

А душей с пресной водой на пляжах разве нету?
Kay_po
5 июля 2015, 19:59

Loreen написала:

Нет.
Loreen
5 июля 2015, 20:02

Kay_po написала: Нет

Понятно, спасибо.
Mumi
5 июля 2015, 23:57
Это они в хлорированной воде бассейна соль смывали, что ли? Чудны дела твои...
Loreen
6 июля 2015, 12:59

Mumi написала: Это они в хлорированной воде бассейна соль смывали, что ли?

Я так поняла, что другой-то и не было. На пляжах душа с пресной водой нету, а в гостиницах

Без Бретельки написала:  полное отсутствие воды с 11-16

Katya Korbin
27 июля 2015, 21:54
Приятели только что вернулись из отпуска. Отдыхали в Джемете 2 недели в пансионате с ребенком, пять минут медленной ходьбы до моря, номера комфортные. Вода холодная-горячая круглосуточно без перебоев, еда добротно-сытная. В кафешках и ресторанах бывали часто, говорят, вполне. Море чистое, жара вот недавно совсем навалилась, а так было очень комфортно, теплое море, чистый песок. Пляж общий, народу мало, столпотворения нет, прибрежную зону чистят техникой ежедневно, водорослей и мусора нет. Изумились "советским" очередям вечером в магазин "Магнит". smile.gif

Ходили гулять вдоль Пионерского проспекта и в сторону Витязево вдоль моря, очень довольны, не пропустили ни одного заката. smile4.gif Ездили в Анапу в дельфинарий и просто погулять, тоже всё понравилось.

Больше информации нет, они уже уехали куда-то еще, выйдут в скайп - поспрашиваю. smile.gif

Разрешения фотки выкладывать не было, пока так. smile.gif
24 июля 2015 г. вечерний пляж Джемете.
Katya Korbin
27 июля 2015, 22:16

Loreen написала:

На Центральном пляже в Анапе есть. И для ног, и отдельно целиком ополоснуться.

Приятели сказали, что в Джемете есть душевые на пляже, две недели в их недавний приезд примерно вот так всё и было, только получше: лежаки, тенты, надувные горки и прочее. А народу вот так примерно.

Sanolju
28 июля 2015, 00:18
Так мелко? Мужик в метрах 100 по колено стоит.
fuzzy brain
28 июля 2015, 00:32
Моя подруга живет в Анапе, то есть нет, не так, Анапа ее родной город, она там родилась и выросла и сейчас приезжает туда на лето из Магадана - бабушка, квартира своя. Вот сегодня пишет, чтт пошли на море, ее детей от запаха тошнило. А сама она еще ни разу в море не искупалась - ей противно. Фотки показывает такие - брр. А в тред смотрю - как другая Анапа :-)
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»