Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Возвращение в Анапу
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
Katya Korbin
28 июля 2015, 01:44

fuzzy brain написала: Моя подруга живет в Анапе, то есть нет, не так, Анапа ее родной город, она там родилась и выросла и сейчас приезжает туда на лето из Магадана - бабушка, квартира своя. Вот сегодня пишет, чтт пошли на море, ее детей от запаха тошнило. А сама она еще ни разу  в море не искупалась - ей противно. Фотки показывает такие - брр. А в тред смотрю - как другая Анапа :-)

biggrin.gif Чтобы ты понимала, побережье Анапы и прилегающих территорий - это вот. И еще много километров левее.

user posted image

Где и когда снимала твоя подруга, я идентифицировать не могу. smile.gif Море и берег разные вдоль побережья, море меняется в течение дня даже. Где-то есть водоросли, где-то их нет совсем. tongue.gif smile.gif
Но если она местная, то как никто другой должна знать, как найти хорошее место для купания. Детей. Я уже не говорю про взрослых.

На Высоком берегу не бывает водорослей, там детям не так вольготно, как на песчаном побережье, но купаются за милую душу, младенцы у мам-пап на руках. biggrin.gif

Ни разу в море не искупалась? redface.gif biggrin.gif Если человеку лень пройти 100-200 метров или подъехать на маршрутке вдоль Пионерского проспекта к пляжу без водорослей, то, наверное, дело в чем-то другом.

Море регулярно цветет, а бывает, после шторма выбрасывает кучу всего морского и человеческого на берег. Либо ищем возможности, либо ищем причины. smile.gif

Может, ей противно, что квартирка не в Монако? Это я понять могу очень даже.
Хорошо жить по средствам. smile.gif

Приедут родня и знакомые других форумчан, расскажут еще про Анапу. smile.gif
fuzzy brain
28 июля 2015, 01:48
Зря ты так про мою подругу и Монако:-) у нее муж судья и вообще семья прокурорская и средств у нее более чем нормально smile4.gif сегодня спрошу где фотографировала .
Katya Korbin
28 июля 2015, 01:54

Sanolju написала: Так мелко? Мужик в метрах 100 по колено стоит.

Да, довольно мелкий песчаный вход в море, есть где совсем мелко, есть, где по пояс. Поэтому для детей и малоплавающих удобно. Ну и море тут весеннее и спокойное.
На некоторых пляжах есть так называемая узкая вторая мель, метров через 200 от берега. Там тоже по колено чистейшей воды. smile4.gif

На Высоком берегу (галечный пляж) есть места, где через пару-тройку шагов глубоко с макушкой уже. А в основном вот так и водорослей нет:

user posted image

В Джемете вдоль берега тоже меняется дно. Обычно метров через 30-50 от берега уже по пояс-грудь воды в спокойный день и глубже дальше.
fuzzy brain
28 июля 2015, 01:58
Еще одна моя подруга сейчас в Крыму, они там с июня и по октябрь, с тремя детьми. Младшие близнецы по году и старшей 6 лет. Они приехали, купили машину сразу же, у них палатка и вот они там в Крыму балдеют. Но там еще есть дача родственников они туда как на базу время тт времени заезжают. Этой подруге в Крыму относительно нравится. А еще одна приехала только вчера, если что, со средствами тоже все прекрасно, но вот мужу ее хотелось вернуться в детство, которое он проводил в Крыму, так она в ужасе просто, говорит чтоб еще раз! Отдыхала в России ! Она мне много вчера рассказала, просто тут жа тема про Анапу, уж не стану ее впечатлениями делиться. Сама я бы очень хотела навестить подругу, которая живет в Геленджике, поэтому и тред этот нет нет да и проглядываю. Она меня зовет, но я с ней все еще пока на нейтральных территориях предпочитаю встречаться smile4.gif
Katya Korbin
28 июля 2015, 01:58

fuzzy brain написала: Зря ты так про мою подругу и Монако:-) у нее муж судья и вообще семья прокурорская и средств у нее более чем нормально smile4.gif сегодня спрошу где фотографировала .

Зря она фоткает родной город около куч водорослей. smile.gif И кривит рот от брезгливости. Пусть возьмет такси до Сукко или Утриша, детей выкупает и сама окунется. biggrin.gif smile.gif Или на крайний случАй до "Юности" доедет на маршрутке. Там водорослей чаще не бывает. smile.gif
fuzzy brain
28 июля 2015, 02:04
Она говорит это и есть проспект пионерский, мы всегда по нему ходим и сворачиваем к морю .
fuzzy brain
28 июля 2015, 02:09
Вот она мне написала , что многие лежат в гнили и балдеют biggrin.gif говорит место рядом с центральным пляжем, ну, которое ты не смогла идентифицировать . И еще фотку показала - это не дождь, а канализация в центре города . И говорит неужели все кто балдеют от Анапы ни разу не видели говнецо, которое мимо плывет :-)
Katya Korbin
28 июля 2015, 02:14
Джемете 17 июля 2015. Штормит море. smile4.gif

fuzzy brain
28 июля 2015, 02:21
Она говорит воды холодной нет после 22 часов в домах, а горячая есть ) так странно. И она именно, что болеет за свой город ей обидно что люди по городу ходят в трусах и лифчиках, и да, она еще пишет что море в утряшево и в витязе другое ...и еще, про то, что она зря фотографирует свой родной город возле водорослей. Это она для друзей,для нас, которых любит и которым советует отдых где нибудь еще . Говорит от дома идут по пионерскому два часа, чистое море чтоб найти, а его нет, если только на камнях . Про камку пишет / водоросли. Ну и много чего пишет. Вот Я и удивляюсь этой теме:-)
Katya Korbin
28 июля 2015, 02:22

fuzzy brain написала: Вот она мне написала , что многие лежат в гнили и балдеют biggrin.gif говорит место рядом с центральным пляжем, ну, которое ты не смогла идентифицировать . И еще фотку показала - это не дождь, а канализация в центре города . И говорит неужели все кто балдеют от Анапы ни разу не видели говнецо, которое мимо плывет :-)

Кубанские вина в рОзлив такие кубанские. biggrin.gif wink.gif

Глупости все это. Место рядом с центральным пляжем - это не Пионерский проспект. smile.gif Посылать пройти подальше вдоль пляжа, видимо, не предлагать. 3d.gif

Про канализацию ничего сказать не могу, НИКОГДА не видела. smile.gif Может, форсмажор какой, может фантазии зашкаливают у твоей подруги. biggrin.gif А ты транслируешь. Забавно. biggrin.gif
fuzzy brain
28 июля 2015, 02:28
А мне твои предположения забавны:-) о фантазиях моей подруги. Предположу, ( раз уж ты тоже полна всяческих предположений) пожалуй, что ты, наверное слаще морковки не ела никогда, ничего , вот тебе Анапа и нравится . Ну ладно, до свидания . smile4.gif
Katya Korbin
28 июля 2015, 02:29

fuzzy brain написала: Ну и много чего пишет. Вот Я и удивляюсь этой теме:-)

Ну, не буду вам мешать. 3d.gif У меня папка фоток от приятелей, вчера вернувшихся после 2-недельного отдыха с небольшим ребенком из Анапа-Джемете в полном здравии, шоколадности и удовлетворении.

Вообще, есть вебкамеры пляжей и улиц Анапы. biggrin.gif Можно поискать с лупой любимые темы для обсуждения.
Katya Korbin
28 июля 2015, 02:37

fuzzy brain написала: А мне твои предположения забавны:-) о фантазиях моей подруги. Предположу, ( раз уж ты тоже полна всяческих предположений) пожалуй, что ты, наверное слаще морковки не ела никогда, ничего , вот тебе Анапа и нравится . Ну ладно, до свидания .  smile4.gif

Ненене, прощайте. biggrin.gif

Да, мне нравится Анапа, и всегда будет нравится, там прошла часть моего детства и детства моих детей. smile4.gif
Katya Korbin
28 июля 2015, 02:45
smile4.gif Витязево, 20 июля 2015.

Katya Korbin
28 июля 2015, 02:56
smile4.gif Моя любимая Юность.

17.07.2015

soZ
28 июля 2015, 11:01

fuzzy brain написала: И говорит неужели все кто балдеют от Анапы ни разу не видели говнецо, которое мимо плывет :-)

фаззи, стоит ли нести сюда всякие... водоросли от третьих лиц, только на том основании, что тред про Анапу? Тут, между прочим, фотографии есть ТС, нам нравится. Привет подруге, пусть отдыхает и пишет где хочет, мы ее не знаем, неинтересно.
   Спойлер!
Помню, как-то давно-давно, родные меня отправили по Дунаю, в круиз. Год был сложный, диплом, маленький ребенок... Справилась без академки, с красным дипломом. И вот сижу я на палубе небольшого кораблика, и такое счастье, что спать могу, когда хочу, что тепло, что солнце, компания отличная. Круиз был по линии молодежного туризма. Вечером мы своей компанией сидели в баре и ели мороженое, запивая советским шампанским. И был среди нас парень молодой, много рассказывал о своих поездках, и все примерно как те водоросли. И круиз этот - ниже плинтуса, но так и быть, потерпит. Запомнилось его нетленное: Да Адриатика - это гО..о!

Katya Korbin написала: Кубанские вина в рОзлив такие кубанские.    

+много! На родном языке и в родном городе человек не в состоянии организовать себе отдых, к помойкам тянет.
Uta
28 июля 2015, 11:20

fuzzy brain написала:  это не дождь, а канализация в центре города . И говорит неужели все кто балдеют от Анапы ни разу не видели говнецо, которое мимо плывет :-)

За Анапу ничего не знаю, я на курорты не ездок, ни на какие, верю, что наши сервиса могут дать жару, но если ЭТО гавнецо, то я pray.gif на принцесс Анапы. Ибо они точно не какают.

Ты явно не видела ты, как выглядит сток бытовой (или даже, более разбавленной, общесплавной) канализации. biggrin.gif
gb131
28 июля 2015, 11:55

fuzzy brain написала:  Сама я бы очень хотела навестить подругу, которая живет в Геленджике, поэтому и тред этот нет нет да и проглядываю. Она меня зовет, но я с ней все еще пока на нейтральных территориях предпочитаю встречаться  smile4.gif

У меня тоже есть подруга в Геленджике. smile4.gif И я её один раз навестила... facepalm.gif Даникогдабольше.
Kay_po
28 июля 2015, 12:37

fuzzy brain написала: И еще фотку показала - это не дождь, а канализация в центре города .

ПРиезжай в Москву, здесь такого добра навалом.
Kay_po
28 июля 2015, 12:39

soZ написала: Тут, между прочим, фотографии есть ТС, нам нравится

Спасибо. smile.gif Сейчас возьму себя в руки и довыложу фотки с майского отдыха. Там много хорошего. smile.gif
Kay_po
28 июля 2015, 12:42

fuzzy brain написала: Она говорит воды холодной нет после 22 часов в домах, а горячая есть ) так странно. И она именно, что болеет за свой город ей обидно что люди по городу ходят в трусах и лифчиках, и да, она еще пишет что море в утряшево и в витязе другое ...и еще, про то, что она зря фотографирует свой родной город возле водорослей. Это она для друзей,для нас, которых любит и которым советует отдых где нибудь еще . Говорит от дома идут по пионерскому два часа, чистое море чтоб найти, а его нет, если только на камнях . Про камку пишет / водоросли. Ну и много чего пишет. Вот Я и удивляюсь этой теме:-)

Я тоже удивляюсь написанному, ибо это какая-то фигня.
А давайте спросим у нашей Andycat, как там с водой после 22 вечера... biggrin.gif
А то, что по Пионерскому надо 2 часа идти до чистого моря -ну....вранье, да.
AndyCAT
28 июля 2015, 13:19

fuzzy brain написала: Фотки показывает такие - брр. А в тред смотрю - как другая Анапа :-)

biggrin.gif biggrin.gif
Только не говори, что фото сегодняшнее или вчерашнее.
AndyCAT
28 июля 2015, 13:23

Katya Korbin написала: Зря она фоткает родной город около куч водорослей.   И кривит рот от брезгливости. Пусть возьмет такси до Сукко или Утриша, детей выкупает и сама окунется.     Или на крайний случАй до "Юности" доедет на маршрутке. Там водорослей чаще не бывает. 

fuzzy brain написала: Вот она мне написала , что многие лежат в гнили и балдеют

Стрёмнаая подруга, буду краток.
И да, мне не близки люди, поливающие грязью родной город.

fuzzy brain написала: она еще пишет что море   в утряшево и в витязе[B] другое ...

haha.gif
Подруга точно местная? Кто все эти люди?
AndyCAT
28 июля 2015, 13:25

fuzzy brain написала: люди по городу ходят в трусах и лифчиках

В Испании в курортных городках тоже понаехавшие ходят почти голые, я тебе скажу по секрету. Я себя прям как дома там чувствую. biggrin.gif
AndyCAT
28 июля 2015, 13:27

fuzzy brain написала: Она говорит воды холодной нет после 22 часов в домах, а горячая есть ) так странно.

И вы говорите. biggrin.gif
AndyCAT
28 июля 2015, 13:29

fuzzy brain написала: И еще фотку показала - это не дождь, а канализация в центре города .

По поводу этой твоей фотографии - она сделана сразу после дождя, да. И это дождевая вода, стекающая в ливнёвку, никакая не канализация.

user posted image
Kay_po
28 июля 2015, 13:29
*задумчиво* Так я и знала... redface.gif biggrin.gif
Kay_po
28 июля 2015, 13:30
Т.е. сенсация не получилась? mad.gif biggrin.gif
Busybackson
28 июля 2015, 13:38

fuzzy brain написала: А мне твои предположения забавны:-) о фантазиях моей подруги. Предположу, ( раз уж ты тоже полна всяческих предположений) пожалуй, что ты, наверное слаще морковки не ела никогда, ничего , вот тебе Анапа и нравится . Ну ладно, до свидания . 

МОДЕРАТОРИАЛ:
Прошу во-первых, вести себя доброжелательнее, а во-вторых, проверять оформление постов. В русском языке пробелы ставятся после знаков препинания, а после скобок пробел не ставится. Предупреждение.
ElenaV
28 июля 2015, 13:38

AndyCAT написала: И это дождевая вода, стекающая в ливнёвку, никакая не канализация.

Она просто по-научному называется "ливневая канализация". Но если грамотно опустить одно из слов, то смысл сказанного можно варьировать. wink.gif
AndyCAT
28 июля 2015, 13:41

fuzzy brain написала: Предположу, ( раз уж ты тоже полна всяческих предположений) пожалуй, что ты, наверное слаще морковки не ела никогда, ничего , вот тебе Анапа и нравится .

Это ты хорошо многих приложила, от души.
Может, ты не в курсе, но есть много людей, которые не могут позволить себе отдых за границей, даже в Турции. И для таких людей в радость приехать к морю и снять жилье в частном секторе за 400 рублей в день с человека. И это не раскладушка под яблоней, сразу скажу, это нормальная комната, просто без наворотов. Для людей бывает важным сэкономить на номере-люкс, но вывезти ребенка к морю или самим съездить к морю. И они себя ущербными не чувствуют.
А разруха, как и жёваная морковка, - она в голове.
Busybackson

Katya Korbin написала: Может, ей противно, что квартирка не в Монако? Это я понять могу очень даже.
Хорошо жить по средствам.

Katya Korbin написала: Глупости все это.

Katya Korbin написала: может фантазии зашкаливают у твоей подруги.

МОДЕРАТОРИАЛ:
Прошу общаться доброжелательно и не строить предположений о фантазиях других людей.
AndyCAT

ElenaV написала: Она просто по-научному называется "ливневая канализация"

Уела! redface.gif biggrin.gif
ФЭР - источник знаний.
Kay_po
28 июля 2015, 13:49

AndyCAT написала:
Это ты хорошо многих приложила, от души.
Может, ты не в курсе, но есть много людей, которые не могут позволить себе отдых за границей, даже в Турции. И для таких людей в радость приехать к морю и снять жилье в частном секторе за 400 рублей в день с человека. И это не раскладушка под яблоней, сразу скажу, это нормальная комната, просто без наворотов. Для людей бывает важным сэкономить на номере-люкс, но вывезти ребенка к морю или самим съездить к морю. И они себя ущербными не чувствуют.
А разруха, как и жёваная морковка, - она в голове.

Да тут еще другой момент, кстати, есть.
Я за неделю отдыха в Анапе на проживание, перелет и всякие ништяки потратила как за неделю в Греции. Т.е. даже люди с деньгами могут предпочесть Анапу, по разного рода причинам.
AndyCAT
28 июля 2015, 13:50

Kay_po написала: Я за неделю отдыха в Анапе на проживание, перелет и всякие ништяки потратила как за неделю в Греции.

Так у тебя и номер был люкс в самом центре города. А если бы сняла номер проще и не в центре - было бы еще бюджетнее, даже в сезон.
Kay_po
28 июля 2015, 13:52

AndyCAT написала:
Так у тебя и номер был люкс в самом центре города. А если бы сняла номер проще и не в центре - было бы еще бюджетнее, даже в сезон.

Это да. smile.gif
Я имела в виду, что не всегда выбор отдыха связан с тем, что это дешевле. Я ведь не выбирала, что прям дешевле, а выбирала по другим признакам. smile4.gif

з.ы. Хотя, отчасти, конечно. Я ж не супер-пупер гостиницу брала с олинклюзивом. tongue.gif
Katya Korbin
28 июля 2015, 14:11

fuzzy brain написала:  сегодня спрошу где фотографировала .

fuzzy brain написала: Она говорит это и есть проспект пионерский, мы всегда по нему ходим и сворачиваем к морю .

Побережье Пионерского проспекта начинается отсюда направо вдоль моря:

user posted image

и выглядит побережье Пионерского проспекта на много-много километров так: дюны, тенты, лежаки и небольшие домики спасателей

user posted image

Никаких зданий, как на фото "местной жительницы", там нет. smile.gif
Katya Korbin
28 июля 2015, 14:12

fuzzy brain написала: Она говорит это и есть проспект пионерский, мы всегда по нему ходим и сворачиваем к морю .

smile4.gif Дорожка на Пионерском Проспекте, по которой ходят и сворачивают к морю выглядит так:

user posted image

user posted image

Никаких зданий и водорослей, как на фото "местной жительницы", там нет. smile.gif

Фото она сделала в районе центрального пляжа и и не в этом году. smile.gif
AndyCAT
28 июля 2015, 14:19

Katya Korbin написала: Никаких зданий, как на фото "местной жительницы", там нет.

Я вообще отказываюсь верить в эту подругу, родом из Утряшево. biggrin.gif biggrin.gif
Katya Korbin
28 июля 2015, 14:22

AndyCAT написала:
Я вообще отказываюсь верить  в эту подругу, родом из Утряшево.  biggrin.gif  biggrin.gif

Это даже комментировать ... неудобно. smile.gif

Что касается "не стесненных в средствах местных жителей", которые ищут два часа чистую морскую водичку, то даже у моей бабушки были соседи, дети одноклассниц, знакомые и знакомые знакомых, которые возили нас на катерках рыбачить, купаться и нырять в безлюдные места, где вода как слеза, а до дна не донырнуть, видно пальчики ног и каждого крабика на дне, а не достать. smile4.gif

Сообщаю: на побережье Пионерского проспекта через каждые 50-100-200-300 метров - чистый вход в море в дни после шторма, 5-10 минут ходу.
В Анапе в яхт-клубе есть аренда катеров, яхт и прочего плав-оборудования по вменяемым и невменяемым ценам для людей с свободными средствами, для рыбалок, серфинга и дневных и вечерних покатушек.

user posted image
AndyCAT
28 июля 2015, 14:25

Katya Korbin написала: Дорожка на Пионерском Проспекте, по которой ходят и сворачивают к морю выглядит так:

Эту дорожку, засаженную соснами, я обожаю вообще в любое время года.
Katya Korbin
28 июля 2015, 14:32
smile4.gif

Katya Korbin
28 июля 2015, 14:40

AndyCAT написала:
Эту дорожку, засаженную соснами, я обожаю вообще в любое время года.

И я обожаю. smile4.gif Часто ходила по теплым, иногда горячим, плиткам до Юности босиком. Или рано утром по прохладным. smile4.gif Очень люблю конец-августа-сентябрь: листики уже шуршат под ногами. А какой там можжевеловый и сосновый запах... Красивые пансионаты и детские лагеря отдыха, в большинстве - ухоженные территории... И проходы к морю через дюны...

За забором - дорожка вдоль Пионерского проспекта. smile4.gif

user posted image

Я помню, примерно в начале Пионерского проспекта была почта, где никогда не было не то что очередей, а даже одного посетителя. В Анапе на почте столпотворение, а там - прохладное чистое крошечное здание, и оттуда телеграмму на фигурном бланке "Мамочка, у меня всё в порядке. Целую." smile4.gif Жива еще почта?
Uta
28 июля 2015, 22:53

AndyCAT написала: И это дождевая вода, стекающая в ливнёвку,

Именно она. И строят эту ливневку с расходом исходя из первых 11 самых интенсивных минут дождя. Чтобы в течение расчетного времени в нее ушла вся поступившая с неба (и стекшая с более высоких отметок) вода.

*подбоченившись* Вааще, детское фото. У нас, опосля обильных осадков ливневка дает возможность проявить спортивные таланты biggrin.gif
Freddie
28 июля 2015, 23:26

AndyCAT написала: По поводу этой твоей фотографии - она сделана сразу после дождя, да. И это дождевая вода, стекающая в ливнёвку, никакая не канализация.

У нас тоже такое море разливанное бывает после дождя зимой, еще и похлеще (в прямом и переносном смыслах).
По-моему, сразу видно, что вода чистая дождевая.
ElenaV
28 июля 2015, 23:35

Uta написала: У нас, опосля обильных осадков ливневка дает возможность проявить спортивные таланты 

А у нас завод есть в квартире газ. (с) tongue.gif
Неисправимая Нина
30 июля 2015, 01:51
Есть такой городок на побережье Тирренского моря - Пунта Ала. Не самый дешёвый. Как-то видела там кучу водорослей, видимо, после шторма прибились. Лежали они вдоль пляжа траурной жирной цепочкой. А молодые ребята их аккуратно граблями собирали. Ну, что вам сказать... Могла бы сфотографировать эти водоросли и выложить где-нибудь со словами: "Тирренское море - это такое г...но". Прославилась бы.

И да - Утряшево и Витязь - это круто! 3d.gif
Amaliya
30 июля 2015, 11:05

Katya Korbin написала: smile4.gif Витязево, 20 июля 2015.

Я с 26.06 по 14.07 была в Краснодарском крае, именно в основном в Витязево и купались (на на городском пляже, а чуть дальше). Ездили в Витязево из-за чудесных песчаных пляжей (детям чтоб в песке возиться). Замечательно там все, на мой вкус. Чистое побережье, чистая вода. Жили сами в Новороссийске (у нас там дом построен), там пляж Мысхако и ближайшие - галька. На галечных пляжах дважды сняли ролики с приплывшими и резвившимися там дельфинами.

Прошлым летом были в Ницце - по чистоте пляжей, что Мысхако, залив Дюрсо, Витязево, что Ницца - одинаково, я особых различий не заметила.
Amaliya
30 июля 2015, 11:22

Nata-S написала: Можно я и к вам в клуб любителей Анапы и окрестностей?  smile.gif

Была и в Абрау-Дюрсо, с экскурсией на завод - очень интересно!
На этот год билеты уже куплены smile4.gif

У меня дом в 6-8 минутах езды от озера Абрау-Дюрсо. Всех гостей наших возим на экскурсию на завод - восторги сплошные по окончанию smile.gif А вечерами с детьми на побережье озера гуляем. А какие там свадьбы!
Amaliya
30 июля 2015, 11:27
Витязево:
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»