Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Последний корабль
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
John Walker
30 июня 2015, 11:42

svetonius написала: Кто смотрел в переводе kerob? Он многоголосый? Лучше или хуже, чем Lost?

Он не ужасный.
Смотреть можно.
Интонации у парня иногда бывают... хм... smile.gif Но он учится. wink.gif
svetonius
1 июля 2015, 10:30

John Walker написал: Он не ужасный.
Смотреть можно.

Ясно. Но решила всё-таки в Лосте качать, хоть они и медленней всё делают.
Kaa the boa
4 июля 2015, 00:23

John Walker написал: Сопливая третья серия...

Несмотря на всю патетику, меня не раздражало.
Kaa the boa
7 июля 2015, 00:02
Внезапно бодрая, боевая серия: сплошная стрельба и рукопашка. Австралийский спецназовец и израильская военщина молодцы.

user posted image
TedBelsky
7 июля 2015, 16:38

svetonius написала:
Ясно. Но решила всё-таки в Лосте качать, хоть они и медленней всё делают.

Кероб переводит корректнее всех. Но озвучивает похуже Лоста. Хотя я его часто смотрю, особенно то, где диалоги важны
TedBelsky
7 июля 2015, 21:01
К вопросу о переводах. У Лостов во 2-й серии стандартная фраза вахтенного "капитан прибыл на Натан Джеймс" превратилась в "Натан Джеймс прибыл в порт". Кероб обычно так откровенно не лажает
svetonius
8 июля 2015, 11:09

TedBelsky написал: Кероб переводит корректнее всех. Но озвучивает похуже Лоста

Кероб многоголосый?
И у кого там дикция лучше - у лостовцев или кероба? "Спартака", по-моему, Лост переводил лучше, чем РенТВ, но у лостовцев иногда каша во рту, и это здорово раздражает.
TedBelsky
8 июля 2015, 12:48

svetonius написала:
Кероб многоголосый?

1- или 2-голосый

И у кого там дикция лучше - у лостовцев или кероба?

Не обращал внимания, никогда дикция не напрягала
svetonius
8 июля 2015, 14:39

TedBelsky написал: никогда дикция не напрягала

Меня "фефект фикции" напрягает, ибо порой непонятно, что персонаж говорит.
Velec
9 июля 2015, 14:48
Что-то я не очень понял фокус с выпрыгиванием за борт без акваланга к каким-то минисубмаринам с последующим попаданием на лодку, находящуюся на глубине и вообще черт знает где, даже не видимую на сонаре. Есть предположения?
Kaa the boa
9 июля 2015, 17:27

Velec написал: Есть предположения?

Минисубмарины на 2 человека оставались под водой, чуваку оставалось только нырнуть и надеть дыхательный аппарат. Потом, видимо, они отправились к большой субмарине.
TedBelsky
9 июля 2015, 21:32
Австралиец крутооооой! Еврейка тоже зашибись smile.gif
TedBelsky
9 июля 2015, 21:51
Перевод Кероба отвратителен. Отчет о 4-й серии закончил smile.gif
clerk33
11 июля 2015, 19:00
И кто босс? Может быть, Русков из бэк, а?)
TedBelsky
11 июля 2015, 20:58
Я так понял, что английская военщина скооперировалась с латиноамериканскими наркокартелями smile.gif
Kaa the boa
14 июля 2015, 00:24
Чокнутые британские братья-подводники — не чета весёлому Рускову с его манерами и шуточками.
Торпедные и ракетные атаки, работа с сонаром, перевод в "тихий" режим, маневрирование — очень интересно и напряжённо сняты. Вообще, не ожидал, что и во втором сезоне авторы сохранят динамику.
Кстати, тяжёлые торпеды Spearfish действительно стоят на вооружении Royal Navy и действительно имеют дальность запуска 30 морских миль. Противоракеты SM-3 тоже упомянуты не от балды.
Хольгер
15 июля 2015, 00:08
Ну вот, стоило вернуться на корабль, и сразу началось интересное действо.
Пятая серия чуть ли не лучшая за два сезона.
Не понял только, зачем испанцу    Спойлер!
зашили флешку?
Kaa the boa
15 июля 2015, 00:10

Хольгер написал: зачем испанцу

Да, не самый очевидный ход.
Хольгер
15 июля 2015, 00:14

Kaa the boa написал:
Кстати, тяжёлые торпеды Spearfish действительно стоят на вооружении Royal Navy и действительно имеют дальность запуска 30 морских миль. Противоракеты SM-3 тоже упомянуты не от балды.

Интересно, как с названиями. "Аякс" - перспективная английская подлодка, запланированная на 2024 год. А вот про "Ахиллеса" ничего не известно.
А вообще "Аякс" и "Ахиллес" - крейсера, сражавшиеся с немецким линкором в 39 году.
Алексей Аряев
15 июля 2015, 00:26

Хольгер написал:
Интересно, как с названиями. "Аякс" - перспективная английская подлодка, запланированная на 2024 год. А вот про "Ахиллеса" ничего не известно.
А вообще "Аякс" и  "Ахиллес" - крейсера, сражавшиеся с немецким линкором в 39 году.

Битва в устье Ла-Плата. Немецкий "карманный линкор" был против них...Хороший фильм, кстати... И узнал я про него здесь, на ФЭРе, в теме "Оружие в искусстве"... Какие времена были...
Хольгер
15 июля 2015, 01:10

Алексей Аряев написал:
Битва в устье Ла-Плата. Немецкий "карманный линкор" был против них...Хороший фильм, кстати... И узнал я про него здесь, на ФЭРе, в теме "Оружие в искусстве"... Какие времена были...

Про фильм или про бой?
Magvamp
16 июля 2015, 17:31

Хольгер написал: Не понял только, зачем испанцу

Элементарно.    Спойлер!
Когда его подранили, он флешку проглотил, зная что попадет в плен. Потом надеялся, что его свои вытащат, оклемается и над горшочком посидит, флешку отдаст старшему психобрату.

Улыбнул дырявый носок Тэкса. Мелочь, но личность персонажа характеризует. biggrin.gif
Алексей Аряев
16 июля 2015, 18:19

Хольгер написал:
Про фильм или про бой?

Про фильм, разумеется...
TedBelsky
17 июля 2015, 12:33
Интересно, у британцев на подлодках правда настолько престарелые рулевые?
TedBelsky
17 июля 2015, 15:51
Народ, а объясните мне, плз, как Эстьют из 6-ти торпедных аппаратов умудрился выплюнуть за такое короткое время почти 3 десятка ракет?

P.S. Лостфильмовский перевод еще отвратительнее Кероба frown.gif Подстава, конечно. Первый сезон Байбако вполне адекватно перевел
Kaa the boa
17 июля 2015, 16:09

TedBelsky написал: Народ, а объясните мне, плз, как Эстьют из 6-ти торпедных аппаратов умудрился выплюнуть за такое короткое время почти 3 десятка ракет?

Ракеты, я так понимаю, из вертикальных шахт запускались — это же МБР.
TedBelsky
17 июля 2015, 18:52

Kaa the boa написал:
Ракеты, я так понимаю, из вертикальных шахт запускались — это же МБР.

На этих лодках нет ни шахт, ни МБР

АПЛ "Astute"
Kaa the boa
17 июля 2015, 19:39

TedBelsky написал:
На этих лодках нет ни шахт, ни МБР

АПЛ "Astute"

А, так они Томагавками из торпедных аппаратов пуляют. Те потом всплывают и улетают? Хитро. Но максимальная дальность у Томагавка в модификации Block II TLAM-A — 2500 километров, а они вроде и по Европе хотели попасть.
TedBelsky
17 июля 2015, 21:55

Kaa the boa написал:
А, так они Томагавками из торпедных аппаратов пуляют. Те потом всплывают и улетают? Хитро. Но максимальная дальность у Томагавка в модификации Block II TLAM-A — 2500 километров, а они вроде и по Европе хотели попасть.

Вот я и говорю бред какой-то
Kaa the boa
17 июля 2015, 23:27

TedBelsky написал: Вот я и говорю бред какой-то

Для проекта Бэя всё и так довольно правдоподобно, могут же где-то накосячить.
Magvamp
18 июля 2015, 10:51
У меня при просмотре другой вопрос возник - как эсминец собирался один эти ракеты перехватить, если американцы до сих пор толком систему ПРО сделать не могут?
TedBelsky
18 июля 2015, 13:30

Magvamp написал: У меня при просмотре другой вопрос возник - как эсминец собирался один эти ракеты перехватить, если американцы до сих пор толком систему ПРО сделать не могут?

Если запускались Томагавки в пределе его видимости, то AEGIS перехватить их мог без проблем. Баллистические цели в принципе он тоже может перехватывать, были успешные учения
Kaa the boa
18 июля 2015, 17:00

TedBelsky написал: Баллистические цели в принципе он тоже может перехватывать, были успешные учения

Вроде, в какой-то модификации SM-3 даже спутник сбивала.
TedBelsky
18 июля 2015, 18:45

Kaa the boa написал:
Вроде, в какой-то модификации SM-3 даже спутник сбивала.

Да. На геостационарной орбите
Kaa the boa
18 июля 2015, 19:51

TedBelsky написал: На геостационарной орбите

Разве? Это же почти 40000 км. Скорее, на обычной, в районе 400 км.
Kaa the boa
18 июля 2015, 20:44

Kaa the boa написал: Скорее, на обычной, в районе 400 км.

Нашёл: это была орбита с перигеем 242 и апогеем 257 км, спутник был военный американский, USA-193, управление которым было потеряно. Операция называлась "Сгоревший иней" (Burnt Frost): 20 февраля 2008 года с USS Lake Erie была запущена SM-3:

Kaa the boa
18 июля 2015, 21:30
Напомню, что USS Nathan James (DDG-151) — это эскадренный миноносец с управляемым ракетным оружием (англ. guided missile destroyer, сокр. эсминец УРО; сокр. англ. DDG) — подкласс эскадренных миноносцев, относится к классу Арли Бёрк (Arleigh Burke-class DDG) Такого на самом деле нет, снимали корабли USS Halsey (DDG-97) и USS Dewey (DDG-105).

В недавней заметке о сериале пишут, что флотские очень поддерживают проект, дают доступ на корабли (последний был госпитальный корабль, изображающий USNS Solace). Мало того, настоящий Министр военно-морских сил США Рэй Мабус сыграл самого себя в эпизоде обнаружения сообщения в файлах Белого Дома. Интересно также, что Рэй Мабус как актёр играл в ряде фильмов, а также работал губернатором Миссисиппи, послом в Саудовской Аравии и в настоящее время как раз United States Secretary of the Navy. cool.gif
TedBelsky
18 июля 2015, 22:32

Kaa the boa написал:
Разве? Это же почти 40000 км. Скорее, на обычной, в районе 400 км.

Геостационарная - это не высота. Это когда спутник вращается вместе с Землей, т.е. висит постоянно над одной точкой ее поверхности smile.gif
Kaa the boa
18 июля 2015, 22:40

TedBelsky написал:
Геостационарная - это не высота. Это когда спутник вращается вместе с Землей, т.е. висит постоянно над одной точкой ее поверхности smile.gif

Вот именно: он висит на высоте 36 тысяч км, на более низких орбитах обеспечить точку стояния нельзя. Угловая скорость вращения будет выше нужной.
qwaddy
19 июля 2015, 00:40
Вопрос - а зачем этот говнюк людей гробит (в частности,эпизод с карманным ножиком).
И почему,не все вокруг него дохнут ?
TedBelsky
19 июля 2015, 01:22

qwaddy написал: Вопрос - а зачем этот говнюк людей гробит (в частности,эпизод с карманным ножиком).
И почему,не все вокруг него дохнут ?

Ни зачем. Просто он нулевой носитель вируса. А на подлодке не дохнут, потому что там собраны невымершие (типа избранные) с иммунитетом
TedBelsky
19 июля 2015, 01:23

Kaa the boa написал:
Вот именно: он висит на высоте 36 тысяч км, на более низких орбитах обеспечить точку стояния нельзя. Угловая скорость вращения будет выше нужной.

Точно. Об этом я не подумал
Kaa the boa
19 июля 2015, 01:59
Ещё из интересного, но оффтоп:    Спойлер!
в третьем сезоне канадского документального сериала «Расследование авиакатастроф» (англ. Mayday/Air Crash Investigation) был эпизод «Ошибка идентификации» о том, как в 1988-м в Персидском заливе во время боевых действий ракетный крейсер класса Тикандерога USS Vincennes сбил иранский пассажирский рейс 655: наложились множество факторов и экипаж неверно интерпретировал данные системы AEGIS, приняв Airbus A300 за F-14. Было отмечено, что в той версии интерфейса боевого информационного центра были недоработки, затруднявшие работу.
Kaa the boa
21 июля 2015, 00:14
Какая же Флорида без пропеллерного катера и доброго квазирелигиозного культа!
Kaa the boa
22 июля 2015, 18:34
Недавно была ещё одна история, связанная с DDG с участием USS Donald Cook (DDG-75) и парой Су-24 в международных водах Чёрного моря 12 апреля 2014.    Спойлер!
По сообщению "Российской Газеты", самолёты с комплексом радиоэлектронного противодействия "Хибины" несколько раз пролетели вблизи эсминца, полностью нарушили работу Aegis, имитировали ракетную атаку и деморализовали весь экипаж. После этого 27 моряков решили уволиться со службы и уйти в монахи. Понятное дело, что, кроме самого факта облёта, остальное — ерунда, которую быстро и толково опровергли.
Kaa the boa
22 июля 2015, 18:58
Интересная информация по ракетам SM-3: график контуров дальности полёта ракет разных модификаций (отсюда).
Например, SM-3 Block IIA без набора высоты за 700 секунд полёта может поразить цель на удалении до 2500 км. Либо достигнуть высоты 1400 км. Либо, скажем, за 300 секунд улететь на 1000 км дистанции и 250 км высоты.
Kaa the boa
28 июля 2015, 01:45
Снова устроили перестрелку с поножовщиной — хоть и предсказуемо, но хорошо получилось. Израильская военщина и австралийский спецназ опять молодцы, да и капитан, как обычно, в гуще событий. Прищур не обещает нехорошим парням ничего хорошего.
Kaa the boa
5 августа 2015, 23:48
Всю 8-ю серию уговаривали внезапного Президента не быть уродом.
Алексей Аряев
6 августа 2015, 09:46

Kaa the boa написал: Всю 8-ю серию уговаривали внезапного Президента не быть уродом.

Угу... С лодкой вроде, как началась интрига - но, как-то вяло... И я не понял - то, что они там орут на этой лодке, как резаные - это нормально? Их не слышно?
Kaa the boa
11 августа 2015, 00:33
Доктор Скотт хорошую месть приберегла, внушает.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»