Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Последний корабль
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Алексей Аряев
10 сентября 2014, 10:21
Увидел я синопсис сериала "Последний корабль". Ну, думаю, можно глянуть - люблю я такое, где много техники всякой. Сражение в самом начале было даже не хуже, чем в "Морском бое". Только вот, без "клюквы" дело не обошлось. Как всегда, "плохие русские" на американских вертолётах - кстати, им там на открытом всем ветрам "Рейнджере" не холодно в Арктике-то было летать? И "Сикорские", модель, я правда не совсем уверенно опознал - тоже, разумеется, у нас на вооружении стоят. Русский адмирал - вот он понравился - не тем, что сигарами на весь мостик дымит, а тем, что думает хоть как-то... Американцы - ну, традиционно, все такие положительные. А вот попалась мне критика на просторах Сети - там ругали сериал именно за то, типа, почти весь мир умер - а они с каменными лицами службу несут, и никто не рефлексирует и истерик не закатывает... Вот тут, ч считаю, критика неуместна - всё же, это не пикник студентов, а военный корабль. И люди на нём, думаю, не случайные, а прошедшие определённую подготовку. Конечно, не думаю, что их к концу света готовили, но всё же... В конце-концов, взять ту же "Галактику" - тоже, никто не рефлексирует - из военных, по крайней мере. Да, к концу, там и стреляться начали, и всё такое, но сначала не было ведь ничего такого...
А так - если вынести за скобки "плохих русских", и прочие ляпы... Ну, пока плеваться не тянет. И эсминец у них красивый...
svetonius
10 сентября 2014, 11:25
Пять серий отсмотрела и намерена смотреть дальше. Протеста не вызывает. Рона Митра нравится, и вообще люблю про конец света.
Алексей Аряев
10 сентября 2014, 15:09

svetonius написала: Пять серий отсмотрела и намерена смотреть дальше. Протеста не вызывает. Рона Митра нравится, и вообще люблю про конец света.

Сам тоже пятую только досмотрел вчера. Сегодня шестую смотреть буду. Если успею - то и седьмую... Хорошо, думаю, капитан вышел. Текс ничего так, жжёт периодически. Немного смущает тётя нетрадиционной ориентации (правда, упомянула она о ней только в начале, когда упомянула свою девушку в Париже)... Ну, пока, как я уже говорил, смотрибельно. Хотел бы книгу прочесть, и хотел бы, чтобы с русскими подружились - адмирал вроде нормальный - капитан говорил, что уважает его и читал его книгу...
TedBelsky
10 сентября 2014, 16:55
Отсмотрел уже. Ничо так, бодренько, и каст прикольный
Алексей Аряев
11 сентября 2014, 20:03

TedBelsky написал: Отсмотрел уже. Ничо так, бодренько, и каст прикольный

Тоже отсмотрел. Только что. Жду второго сезона. Корабль захватили, людей обманывают....
Уцин
12 сентября 2014, 00:14
Посерийно активно обсуждался в "посмотрел намедни". Коротко говоря некоторый переизбыток пафоса, а главное криворукие враги (даже когда заявлено обратное) портят впечатление. Но смотрибельно.
amosk
12 сентября 2014, 01:13
Русские говорят без смьешного акцента - уже прогресс по сравнению с другими фильмами smile.gif
sgt pepper
12 сентября 2014, 02:24
Даже не хочу разбирать детали, поскольку это просто жанр такой.

Сериальчик просто шедевральный. Собран из разбросанных то здесь то там объедков разнообразной кинопродукции: тут тебе и прелестный сценарный идиотизм, и тебе зараза планетарная, и баба-доктор, и Капитан Справедливыч Суровый, и "мы своих не бросаем", а вишенкой на торте больные на всю голову маниакальные russians. Ведь только моя не разделенная любовь к подобной махровой антисоветчине, в которую по сути скоро вновь превратится добрая половина западной кинопродукции (как известно, там нет цензуры и пропаганды), тянула меня к просмотру следующей и следующей серии.

Так что, если хотите я вам все до финала могу рассказать smile.gif. Шедевр, кстати, продлили уже и на второй сезон.

amosk
12 сентября 2014, 03:47

sgt pepper написал:  а вишенкой на торте больные на всю голову маниакальные russians.

Ну, в финале сезона показано что американцы (из оставшихся в правительстве) не менее маниакальные.
И вообще русские военные там просто в отпуске - купили по дороге крейсер и расслаблялись на карибах как могли smile.gif
Boogie
12 сентября 2014, 14:32

Алексей Аряев написал:
А так - если вынести за скобки "плохих русских"...

Нельзя выносить. Обратил внимание, насколько унылые получаются те серии, где нет русских? Ну и вот biggrin.gif
Алексей Аряев
12 сентября 2014, 14:40

Boogie написал:
Нельзя выносить. Обратил внимание, насколько унылые получаются те серии, где нет русских? Ну и вот  biggrin.gif

Ну, просто мне эта вновь появляющаяся русофобия в их кино не нравится. Серии, да, не айс... Адмирал, как я говорил, шикарный. Кстати, так как "Верного" (и что это за название такое? Может, "Петра Великого" переименовали так?) не потопили - я бы не исключил, скажем так, более конструктивный диалог между ним и Чандлером - оба лидеры, оба не дураки - могли бы вдвоём что-то хорошее сделать, я думаю... Но, сценаристы на это не пойдут... А жаль. Было бы здорово... Просто было бы классно посмотреть, как они в два корабля наносят все добро и причиняют ласку...
Boogie
12 сентября 2014, 15:02

Алексей Аряев написал:
Ну, просто мне эта вновь появляющаяся русофобия в их кино не нравится.

Надо просто не заморачиваться, а относиться к этому, как к трэшевому боевичку из 80-х wink.gif

Алексей Аряев написал:
Адмирал, как я говорил, шикарный.

Еще и по-русски говорит biggrin.gif
Kaa the boa
12 сентября 2014, 16:13

Алексей Аряев написал: вновь появляющаяся русофобия

В качестве оппонентов сопоставимого масштаба у них котируются русские и китайцы. В этот раз "повезло" русским. В этом нет русофобии, просто требование жанра. Тем более что Русков оказался самым колоритным персонажем.
Алексей Аряев
12 сентября 2014, 18:02

Kaa the boa написал:
В качестве оппонентов сопоставимого масштаба у них котируются русские и китайцы. В этот раз "повезло" русским. В этом нет русофобии, просто требование жанра. Тем более что Русков оказался самым колоритным персонажем.

Ясно. Мне-то он больше Чандлера понравился.
sgt pepper
12 сентября 2014, 21:47

Kaa the boa написал: В качестве оппонентов сопоставимого масштаба у них котируются русские и китайцы.

Все-то они вопреки делают, что людей лечат, что демократию насаждают. А русские только и знают, что ядреными ракетами по Парижу долбят, да ближайших заместителей в упор расстреливают smile.gif.

Boogie написал: Надо просто не заморачиваться, а относиться к этому, как к трэшевому боевичку из 80-х

Вот-вот.

Ange1
13 сентября 2014, 18:03

Boogie написал: Надо просто не заморачиваться, а относиться к этому, как к трэшевому боевичку из 80-х

+1. Киношная бэшка в формате сериала. Для межсезонья сгодится.
svetonius
15 сентября 2014, 11:20

Алексей Аряев написал: эта вновь появляющаяся русофобия в их кино не нравится.

Она никуда и не уходила. ЗВ-1 снимался с 1997 по 2007. Там один из главных героев, который мне нравится, недолюбливает русских, но меня это как-то не напрягает. Может, потому что сама достаточно критически отношусь к своим соотечественникам. А тут в конце сезона среди американцев ещё похуже русского адмирала персонажи нашлись. И островной диктатор - совсем даже морда нэрусский. В общем, каждой сестре по серьге. По-моему, проводится мысль, что везде найдутся желающие воспользоваться ситуацией.

Спойлер!
Гнусно радовалась, когда жена Чандлера померла. Капитан свободен. Док ведь не должна вечно одна быть.
amosk
15 сентября 2014, 15:34

svetonius написала:  Док ведь не должна вечно одна быть.

А как она страстно спасала кэпа из заложников. Думаю передать записку через поцелуй было ее идеей smile.gif
Алексей Аряев
15 сентября 2014, 15:46

amosk написал:
А как она страстно спасала кэпа из заложников. Думаю передать записку через поцелуй было ее идеей smile.gif

Я почему-то был уверен, что к ней Текс клеится... Он странный, конечно, но, вроде положительный... А Чандлер - не думаю, что доктор его заинтересует. У него более глобальные мысли... Спасение Америки, в частности...
TedBelsky
15 сентября 2014, 17:27
Даладна. Митра клевая. Заинтересует палюбас biggrin.gif
sgt pepper
15 сентября 2014, 18:44
Вижу, до финала еще никто не добрался? smile.gif
Алексей Аряев
15 сентября 2014, 18:48

sgt pepper написал: Вижу, до финала еще никто не добрался? smile.gif

Первый сезон я весь отсмотрел... Жду второго.
TedBelsky
15 сентября 2014, 19:09

sgt pepper написал: Вижу, до финала еще никто не добрался? smile.gif

Все давно добрались
John Walker
15 сентября 2014, 21:41
Добрались, как ни странно...
sgt pepper
15 сентября 2014, 23:07

Алексей Аряев написал: Жду второго.

TedBelsky написал: Все давно добрались

John Walker написал: Добрались, как ни странно...

Так откуда в таком случае сомнения на счет того, за кем из мужиков останется тётька доктор Рона Митра?
amosk
15 сентября 2014, 23:16

sgt pepper написал: Так откуда в таком случае сомнения на счет того, за кем из мужиков останется тётька доктор Рона Митра?

Если это намек на то, что клеящийся рейнджер (или кто он там) попрощался и свалил, то далеко не факт, что он не появится в первой же серии 2-го сезона, ну хотя бы чтобы помочь команде.
TedBelsky
16 сентября 2014, 01:16

sgt pepper написал:
Так откуда в таком случае сомнения на счет того, за кем из мужиков останется тётька доктор Рона Митра?

Оттуда, что сериал еще только начался biggrin.gif
svetonius
16 сентября 2014, 13:19

Алексей Аряев написал: Я почему-то был уверен, что к ней Текс клеится... Он странный, конечно, но, вроде положительный... А Чандлер - не думаю, что доктор его заинтересует.

Да ну его, этого Тэкса. Подержанный хиппи-донжуан. Скользкий какой-то. Доку нужен хороший парень. Думаю, что Чандлеру она уже нравится,    Спойлер!
просто мужчины такого типа подобных мыслей не допускают при живой жене. Ну а теперь свободен, так что...
TedBelsky
16 сентября 2014, 16:17
Нахрен ей Чендлер со своими детьми не уперся. Сбежит при первой же бытовухе. Так что я за Тэкса biggrin.gif
Алексей Аряев
16 сентября 2014, 16:22

TedBelsky написал: Нахрен ей Чендлер со своими детьми не уперся. Сбежит при первой же бытовухе. Так что я за Тэкса biggrin.gif

Поддерживаю. Чендлер какой-то не такой. Он слишком положительный что ли... Текс ей больше подойдет...
Magvamp
16 сентября 2014, 16:53
Посмотрел весь зезон. Нравилась картинка - море синее, корабли кораблистые. Русков - алмаз в короне (актера еще с Шакал с Уиллисом запомнил). Жаль, что после ядрен-батон на Париж и хэдшота в своего офицера никаких шансов по объединению с Чандлером.
Что понравилось в конце -    Спойлер!
хуже Рускова оказалась престарелая женщина-негритянка, мать мулатки-лесбиянки.
Неполиткорректно.
Kaa the boa
16 сентября 2014, 16:56

Алексей Аряев написал: Чендлер какой-то не такой. Он слишком положительный что ли...

Как верно подметила Н. Королёва в эпической песне «Дельфин и русалка»,

Дельфин и русалка, они, если честно,
Не пара, не пара, не пара.

svetonius
17 сентября 2014, 11:03

TedBelsky написал: Нахрен ей Чендлер со своими детьми не уперся

Своих ей всё равно некогда рожать, вся в науке. biggrin.gif К тому же, с Чандлером и его детьми, по крайней мере, сразу всё ясно, а у этого потасканного донжуанишки какие-нибудь дети могут неожиданно всплыть, и будет сурпрайз. Он, помнится, как на корабле оказался, сразу все юбки на заметку взял. Сперва за молодайкой-офицером приударил, но она занята оказалась. Тогда доком занялся. Легко переключается товарисч.
TedBelsky
17 сентября 2014, 18:42

svetonius написала:
Своих ей всё равно некогда рожать, вся в науке

В теории да. На практике нерожавшие женщины чужих детей редко принимают. Но это оффтоп smile.gif
тромсё
17 сентября 2014, 19:01
А я на седьмой серии забросил. Этот американский пафос раздражает.
Чем закончилось, спойлерните, плиз.
amosk
17 сентября 2014, 19:43

тромсё написал: А я на седьмой серии забросил. Этот американский пафос раздражает.
Чем закончилось, спойлерните, плиз.

Спойлер!

- русских отшили, они пока больше не появлялись
- вакцину сделали, привили команду
- кэп нашел свою семью, жена умерла
- корабль, команду (кроме кэпа и пары челов), дока и вакцину захватила новоявленная диктаторша из остатков штатовского правительства.
Уцин
17 сентября 2014, 20:02
Как я уже писал в "намедни" то, что не удалось ТАРКу класса Орлан с гениальным стратегом во главе, легко сделал один толстый пожиратель пончиков.
тромсё
17 сентября 2014, 21:11

Ой, спасибо большое. smile4.gif
svetonius
18 сентября 2014, 09:14

TedBelsky написал:  На практике

Ничего не знаю о такой практике. Зато знаю о такой, как к трём девочкам пришла мачеха с родной дочкой, и жизнь у этих трёх девочек была фиговая с тех пор. А вообще, какого масштаба надо практику иметь, чтобы выводы делать... Не возьмусь обобщать.
Если сериал надолго затянут, то, думаю, характеры будут развивать и всякие повороты возможны. Но судя по реакции хотя бы здешних зрителей, надолго он не затянется. А мне нравится. Мне часто нравятся непопулярные сериалы. Например, хотела бы продолжения "Революции". Все эти разговоры о том, что много глупостей и пр. Так ведь сериал - это сериал. Чего от него умностей-то ждать? Главное - чтобы увлекательные приключения были, интересные характеры, симпатичные рожи. Тут всё это в наличии. smile.gif
John Walker
18 сентября 2014, 09:56

svetonius написала: Все эти разговоры о том, что много глупостей и пр. Так ведь сериал - это сериал. Чего от него умностей-то ждать?

Так есть куча сериалов, которые если не с умностями, так хоть откровенных глупостей не допускают, а когда довольно благодатные темы, как с той же "Революцией", сливают, становится сильно обидно...
svetonius
18 сентября 2014, 12:06

John Walker написал:
Так есть куча сериалов, которые если не с умностями, так хоть откровенных глупостей не допускают, а когда довольно благодатные темы, как с той же "Революцией", сливают, становится сильно обидно...

Помню, как в фантастическом сериале "Звёздные врата" военный астрофизик Саманта Картер высмеивала какой-то научно-фантастический фильм, где нашла много ляп. biggrin.gif
"Революцию" я с самого начала воспринимала как фантастику, так что до последнего нормально его переваривала. По-моему, дальше вообще очень интересно можно было бы повернуть. И опять же много народу симпатичного. Жаль. Если этот рано закроют, мне тоже будет жаль. Как-то хорошо у меня пошёл, а глупости мимо пролетают.
Sepp
11 декабря 2014, 00:18

Актерский состав остросюжетного фантастического триллера «Последний корабль» (The Last Ship) пополнился тремя персонами. Как сообщает Deadline, постоянную прописку на борту военного эсминца получили Марк Мозес, Брайан Ф. О'Бирн и Ник Корт.

Зрители могли видеть Мозеса на большом экране в фильмах «Взвод», «Красный Дракон», «Дорз» и «Письма с Иводзимы». Что касается телевизионных проектов, герой Марка недавно сыграл ключевую роль в сюжете шпионского сериала «Родина» (Homeland). До этого актер был задействован в проектах «Убийство» (The Killing), «Отчаянные домохозяйки» (Desperate Housewives) и «Касл» (Castle). В «Последнем корабле» он примерит образ высокопоставленного чиновника, чьи речи должны будут успокаивать паникующих граждан и дарить им надежду на исправление ситуации к лучшему.

О'Бирн засветился в картинах «Бандиты», «Малышка на миллион» и «Вкус жизни», а Корт исполнил скромные роли второго плана в фильмах «300 спартанцев: Расцвет империи» и «Джек Райан: Теория хаоса». Брайан и Ник сыграют, соответственно, Шона и Неда — братьев-британцев, чьи планы могут помешать миссии главных героев.

Velec
11 декабря 2014, 10:03

svetonius написала: "Революцию" я с самого начала воспринимала как фантастику

С самого начала это было фэнтези - там же магия сплошная.
svetonius
11 декабря 2014, 11:05

Velec написал: С самого начала это было фэнтези

Фэнтези - один из фантастических жанров. Мне думается, в "Революции" всё же старались подвести под это научную базу, ну а наука в фантастической литературе - это чаще всякие гипотезы, "завиральные идеи"... smile.gif
В "Корабле" с научной базой лучше. В том смысле что близко к реальности.
Sepp
11 декабря 2014, 11:46

svetonius написала: В "Корабле" с научной базой лучше. В том смысле что близко к реальности.

Только то что касается самого корабля, то что его окружает - нет smile.gif
svetonius
12 декабря 2014, 12:03

Sepp написал: Только то что касается самого корабля, то что его окружает - нет

Не знаю, меня ещё, слава Богу, такое не окружало. biggrin.gif Да и в кораблях не разбираюсь.
Sepp
12 декабря 2014, 12:29
Короче говоря - Последний Корабль как последний оплот всего лучшего на Земле smile.gif
Sepp
12 декабря 2014, 12:29
А Текс неплох. Что вы еще хотите от ЧВК?
Magvamp
12 декабря 2014, 15:13
Хороший сериал, и русские там хороши были. Хоть и форма потрепанная .
John Walker
12 декабря 2014, 15:29

Magvamp написал: Хороший сериал, и русские там хороши были. Хоть и форма потрепанная .

Ага, таких хороших русских в Голливуде еще не было.
Лучше только у Звягинцева с Михалковым.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»