Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Не болтай!
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4
eleshka
11 октября 2014, 23:34

Lynx082 написала:
Я всегда учитываю, что информация может вернуться внезапно. Так было и до интернета.

угу. Поэтому никогда никому* не рассказываю ничего, о чем не могла бы сообщить широкой рублике. Всегда поражалась, что люди выкладывают фото свои и членов семьи, рассказывают, к примеру, о внебрачных связях, и при этом считают, что вторая половина — ни сном, ни духом smile.gif

* это не относится к членам семьи.
Martin
13 октября 2014, 13:37

Enola написала: Когда вы рассказываете что-то о себе в соц.сетях, вы помните/думаете о том, что эта информация может вернуться к вам с не самой приятной стороны? Как вы фильтруете, что говорить, а что нет? Занимает ли вас вообще "информационная безопасность" или это все фигня?

Стараюсь фильтровать сказанное, но иногда меня заносит.
Продавщица Роз
13 октября 2014, 15:11

eleshka написала:
угу. Поэтому никогда никому* не рассказываю ничего, о чем не могла бы сообщить широкой рублике. Всегда поражалась, что люди выкладывают фото свои и членов семьи, рассказывают, к примеру, о внебрачных связях, и при этом считают, что вторая половина — ни сном, ни духом smile.gif

Плюс много.
Martin
13 октября 2014, 17:16

Martin написал:
Стараюсь фильтровать сказанное, но иногда меня заносит.

Вот сейчас думаю: не наболтал ли я лишнее в соседнем треде?
Свиристель
13 октября 2014, 20:35

eleshka написала:
люди выкладывают фото свои и членов семьи, рассказывают, к примеру, о внебрачных связях, и при этом считают, что вторая половина — ни сном, ни духом smile.gif

Я думаю, они хотят, чтобы вторая половина узнала. Зачем и что они ожидают потом - это надо смотреть в конкретной истории.
Продавщица Роз
13 октября 2014, 22:57

Свиристель написала:
Я думаю, они хотят, чтобы вторая половина узнала. Зачем и что они ожидают потом - это надо смотреть в конкретной истории.

Какой-то странный способ сообщить о походе налево.
Свиристель
13 октября 2014, 22:58

Продавщица Роз написала:
Какой-то странный способ сообщить о походе налево.

Мне он не кажется странным, довольно распространённый.
Продавщица Роз
13 октября 2014, 23:06

Свиристель написала:
Мне он не кажется странным, довольно распространённый.

Хмм... Я, по крайней мере, с таким никогда не сталкивалась. Но, у меня и знакомых, общающихся онлайн особо нет. Просто, я думаю, есть люди, которые измену особо не скрывают в принципе, тут уже все равно - сообщить на форуме или поделиться с общими знакомыми. Но, я вообще не понимаю, как люди выкладывают онлайн какие-то личные подробности о себе, о работе, о личной жизни, детях, болезнях и т.д. Я не имею ввиду, что это плохо, просто для меня лично это невозможно. Как-то так... smile.gif
Свиристель
14 октября 2014, 16:22
[JUSTIFY]Бывает так, что человек совершает демонстративную измену - и одновременно боится огласки (ведь нарушает правила) и хочет её (тк смысл измены привлечь внимание партнёра). Тогда раскрытие его похождений приносит ему облегчение, он как бы уже не должен делать плохое, цель достигнута, внимание он привлёк, и с этого момента он получает надежду на изменния в партнёре. Это извилистый путь, форум хором отреагировал бы на такую историю советами поговорить напрямую. Но не все люди умеют говорить друг с другом и поэтому ходят такими странными запутанными дорожками.

Кроме этого, большинство людей, нарушающих правила, преступников, нарушающих закон, хотят, чтоб их раскрыли - с разными мотивами, в том числе и для того, чтобы получить наказание, потому что схема "проступок-наказание-покаяние-прощение" одна из важных схем, которые нам впечатывается в детстве. Замечали, что очень часто для прощения человек не требует от нарушителя всё исправить, ему достаточно, чтоб нарушитель покаялся? И в то же время, покаяние одно из самых трудных действий для нарушителя.
Свиристель
14 октября 2014, 20:12
А, да, таких странных людей, как предыдущем посте, я в жизни встречала, но это были всё девушки. Может, это гендерное...
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»