Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Не болтай!
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4
TaiLanada
11 сентября 2014, 10:25

Enola написала: Плюс я совершенно искренне считаю, что если система неправильная, ее нужно менять, начиная с себя, а не прогибаться под нее 

Не, они бы не захотели. Потому как "пришла тут какая-то... с канадским паспортом... Будет ещё "свои" порядки устанавливать.

Мне кажется то был-бы самый вероятный вариант рассуждений в том случае.

Мне к врачу больше почему-то хотелось, чем заняться перестройкой системы.
И потом, к гинекологу ж. Как-то не в кайф было сначала воевать (с мечом), потом - на кресло, открывать самые интимные зоны. tongue.gif
cloud
11 сентября 2014, 10:26

TaiLanada написала: Потому как "пришла тут какая-то... с канадским паспортом... Будет ещё "свои" порядки устанавливать.

Вот-вот-вот, наиболее очевидный вариант развития событий.
Светлячок
11 сентября 2014, 10:29

TaiLanada написала:
Да.
И девочке тоже урок, впрочем. Но ей можно половину глупости наивности простить, по малолетству.

Ты говоришь про девочку, о которой разговаривали Ева и ее подруга, или про Евину дочь? Кмк, та девочка, которую обсуждали, собственно ни в чем не виновата. Мне бы тоже было неприятно узнать, что про меня кто-то болтает осуждающее за спиной, а в глаза ничего такого не говорит. Не сам факт того, что у него есть по моему поводу осуждающее - это мне как раз пофиг. А то, что за спиной. И это мне уже 46 лет, замечу на минуточку. Что же говорить про несовершеннолетнюю девочку? И, кстати, аргумент, что де они сами свои откровенные фотки выложили в ФБ, для меня не аргумент. Речь шла не о том, что у них отношения - этого они как раз не стесняются и даже рады поделиться этой информацией с окружающими. Могу понять - первые отношения и все такое. smile.gif Но то, что вот маме мальчика это неприятно и что она на эту тему так "поговорила" в своем кругу, что инфа просочилась в класс - вот это, конечно, жесть. Как сейчас принято говорить, "дети - они такие дети". Попав во владение одноклассников этой парочки, информация трансформируется и окрашивается в самые разные цвета так быстро, что детям мало не покажется. Собственно и не показалось, судя по тому, что рассказала Ева.
TaiLanada
11 сентября 2014, 10:31

Светлячок написала: Ты говоришь про девочку, о которой разговаривали Ева и ее подруга, или про Евину дочь?

Сначала было про ночевавшую девочку. Наивно думать, что никто ничего не скажет или не обсудит.
К возрасту половой жизни и моральная готовность должна бы подтянуться, готовность к явлениям разной интерпретации её поведения.

Потом подумала. Пожалуй, про обоих девочек.
Eva_23_L
11 сентября 2014, 10:32

Светлячок написала:
ЗБ ей две немолодые тетеньки, которые решили обсудить ситуацию, не позаботившись о том, чтобы никто другой их не слышал.

Тетеньки как раз позаботились - их никто не слышал. tongue.gif Сбой произошел тогда, когда я сказала мужу пару слов, я уже написала каких, совершенно вскользь. И дочь их услышала, истолковав по иному.

Кмк, урок не столько девочке, сколько остальным участникам истории.

В приниципе, из этой истории мы все вынесли уроки. Надеюсь, что они не забудутся.

А девочке сочувствую. Она местная или из эмигрантской семьи? Если второе - это твоей подруге еще повезло.

Девочка местная. tongue.gif
А почему ей сочувствуешь? Она узнала от другого то, что рассказывала о себе во всеуслышание в школе и о том, что рассказывал и показывал в соц.сетях ее друг. Секс в ее возрасте позором не является.

Согласна. Но делиться этими чувствами надо так, чтобы не услышал тот, для чьих ушей это не предназначено.

Тут да. Я сделала для себя свой вывод.
Светлячок
11 сентября 2014, 10:32

TaiLanada написала:
Не, они бы не захотели. Потому как "пришла тут какая-то... с канадским паспортом... Будет ещё "свои" порядки устанавливать.

Ой, как я покупала в Питере Мегафоновскую симку с российским паспортом, выданным в Германии! Она хотела общегражданский - и фсе тут. И никаких гвоздей, вообще ни одного! Потом схватила мой немецкий паспорт и долго его изучала. Я уж забоялась, что она психическая, не отдаст обратно, и что мне потом делать? tongue.gif
Светлячок
11 сентября 2014, 10:34

TaiLanada написала:
Сначала было про ночевавшую девочку.
Потом подумала. Пожалуй, про обоих.

Ага, понятно. smile.gif
Светлячок
11 сентября 2014, 10:38

Eva_23_L написала:
А почему ей сочувствуешь? Она узнала от другого то, что рассказывала о себе во всеуслышание в школе и о том, что рассказывал и показывал в соц.сетях ее друг. Секс в ее возрасте позором не является.

Я уже написала. Не секс - причем тут это, если детишкам только приятно в ФБ свои фотки "вдвоем" выкладывать? Я не про секс, а про лицемерие. Так что соглашусь с Таиланадой - деочке тоже был урок, причем очень ценный.
Eva_23_L
11 сентября 2014, 10:43

Светлячок написала:
Мне бы тоже было неприятно узнать, что про меня кто-то болтает осуждающее за спиной, а в глаза ничего такого не говорит. Не сам факт того, что у него есть по моему поводу осуждающее - это мне как раз пофиг.

Понимаешь, насчет осуждения - оно услышалось. На самом деле осуждение было не в смысле "как они могут", а в смысле "очень много времени проводят вместе, это вредит учебе, поговорить с ребенком невозможно". Но услышалось да, видимо, про секс.

А то, что за спиной.

А как можно не за спиной высказывать мнение, если ты его высказываешь кому-то другому?
Я так понимаю, в этом суть проблемы: кто-то удивлен, что про него вообще кто-то говорит. А так бывает да. Что про кого-то, чьи-то поступки ччто-то кому-то говорят. Не хочешь этого - не рассказывай, не делай.

Но то, что вот маме мальчика это неприятно и что она на эту тему так "поговорила" в своем кругу, что инфа просочилась в класс - вот это, конечно, жесть. Как сейчас принято говорить, "дети - они такие дети". Попав во владение одноклассников этой парочки, информация трансформируется и окрашивается в самые разные цвета так быстро, что детям мало не покажется. Собственно и не показалось, судя по тому, что рассказала Ева.

Тебе только показалось. Разговор дочери с девочкой был с глазу на глаз. На мой ХО, там все немного поучаствовали. Мама девочки, вместо того, чтобы успокоить дочь, начала накручивать спидометр и эскалировать ситуацию. Непонятно зачем. Но у нее свои тараканы.
В классе никто о них больше говорить не стал. И речь не идет об одном классе. Все они учатся в разных.
Я еще раз уточню: девочка сама по себе до этой истории была нам обеим очень приятна, о чем мама мальчика мне говорила. Я даже советовала дочери с ней подружиться, потому что хорошая девочка. Я так понимаю, что дочь как раз и попыталась таким образом. facepalm.gif
Единственно, что не устраивало маму мальчика, что сын много времени проводил с девочкой. И ночевки туда-сюда. Она считала, что это не идет на пользу учебе. О чем собственно и шла речь.
Eva_23_L
11 сентября 2014, 10:45

Светлячок написала:
Я не про секс, а про лицемерие. Так что соглашусь с Таиланадой - деочке тоже был урок, причем очень ценный.

Про какое лицемерие ты говоришь, не поняла?
Дети кстати сакцентировались именно на сексе. Сами. Абсолютно напрасно.
Eva_23_L
11 сентября 2014, 10:47

TaiLanada написала:
К возрасту половой жизни и моральная готовность должна бы подтянуться, готовность к явлениям разной интерпретации её поведения.

Вот. Именно это, на мой взгляд, явилось причиной того скандала.

Потом подумала. Пожалуй, про обоих девочек.

Я уже написала: всем был урок, да. Про маму девочки, правда, не скажу, какой она извлекла.
Enola
11 сентября 2014, 10:49

cloud написала: в частном конкретном случае, когда надо попасть к врачу не всегда. У нас тоже есть один такой частный медцентр, ну так я туда и не хожу.

В частных вообще все проще - можно написать им жалобу администрации smile.gif
Нет, я согласна, что могут проблемы возникнуть, если барышня в приемной упрется, как они любят делать. Но если речь не идет о жизни и смерти, это не повод не попытаться smile.gif
Тем более что я вот честно: не знаю, зачем им это нужно, все равно врач потом сам все спрашивает. Ну пусть они сами от балды пишут, что хотят, раз им это поле так важно 3d.gif
cloud
11 сентября 2014, 10:50
Мне вообще показалось, что проблема возникла не из-за того, что девочка у мальчика ночует, а из-за того, что мама мальчика с ней может вполне себе приветлива, и приглашает выпить чашечку чая, а на деле девочка узнает от школе от другого человека, что оказывается она маму мальчика утомляет и достала вообще.
Ну и отдельно удивляет, что девочка, которая дочка, а не подруга, в возрасте не 5 лет вроде бы, считает возможным для себя, услышав краем уха отрывочную информацию, причинить добро. Мне казалось, это свойственно куда более младшим детям, да ещё если учесть страну проживания.
Eva_23_L
11 сентября 2014, 10:58

Enola написала: Дело в том, что ее поведение было непорядочным и ее треп привел к тому, что у кучи людей возникли неприятности. Правильный вывод из ситуации - не лезь в то, что тебя не касается.

Тут проблема в том, что благими намерениями... Она не трепалась, она искренне хотела помочь. На всякий случай, мальчик этот дочери в принципе не интересен, он ей скорее как брат, в которого не влюбляются. Поэтому работа была проведена именно по объяснению, что людям иногда такое привидится за самыми простыми словами. Поэтому на всякий случай, лучше молчать. Что сложно осуществимо. Люди коммуницируют между собой, используя информацию со всех сторон. Собственно, началось с того, что и она неправильно поняла мою реплику. Ну, типичные глухие телефончики из детства.

Enola написала: Один человек имеет право поделиться чем угодно. Но должден быть готов, что эта информация может всплыть самым нежелательным для него образом. Прежде чем открывать рот и общаться спроси себя: ты готов услышать это все в кач-ве скандала от третьей стороны? Готов - вперед, не готов - закрой рот

Да. Как-то так. Относится и к "сделал".

Zanthia написала: Урок твоей дочери. Не лезь с непрошенными советами по теме, в которую тебя никто не посвящал.

Да в том-то и дело, что посвятили. Они там отлично провели время за общением на "интимные темы". Дочь так сказать "поддержала разговор. Неудачно.

Enola написала: Девочка-подросток может сколько угодно хвастаться контрацептивами или откровенными фотографиями, но со стороны взрослых теток говорить "она сама виновата" просто мерзко.

Ну, не то, чтобы виновата. Но наш вывод был "не готова". Кстати, ты напрасно считаешь, что девочку осудили и подвергли остракизму. С ней общались, пока они не расстались с мальчиком. Потом общались, когда снова сошлись. Я только посоветовала дочери не лезть к ней после того скандала с дружбой, потому что у человека явные нелады с психикой, о чем собственно мы и узнали в процессе скандала. Из других источников, близких к девочке. Родных и близких.
Да, все про всех говорят, так получается. Прямо по теме треда. tongue.gif
Eva_23_L
11 сентября 2014, 11:03

cloud написала: Мне вообще показалось, что проблема возникла не из-за того, что девочка у мальчика ночует, а из-за того, что мама мальчика с ней может вполне себе приветлива, и приглашает выпить чашечку чая, а на деле девочка узнает от школе от другого человека, что оказывается она маму мальчика утомляет и достала вообще.

Нет, там намешалось. Разговор у девочек начался именно с того, что девочка, которая не дочь, сказала, что мама мальчика к ней стала хуже относиться. На что дочь посоветовала то, что посчитала нужным. facepalm.gif
Да, видимо, девочка, хоть и жаловалась, что к ней относятся хуже, не готова была об этом услышать от другого. И еще: подруга приветливо встречала девочку и неплохо к ней относилась, но это не значит, что ее устраивало ВСЕ. И такое тоже может быть. tongue.gif И к этому тоже надо быть готовым во взрослой жизни.

Ну и отдельно удивляет, что девочка, которая дочка, а не подруга, в возрасте не 5 лет вроде бы, считает возможным для себя, услышав краем уха отрывочную информацию, причинить добро. Мне казалось, это свойственно куда более младшим детям, да ещё если учесть страну проживания.

Нет, тебе это только казалось. Дети, в том числе и мальчики, очень болтливы вообще. В этом возрасте еще они считают себя очень взрослыми и умными, поэтому идут поделиться своими знаниями и опытом. Иногда так вот неудачно.
А причинять добро - занятие не только для дошкольников. Вполне взрослые тетеньки и дяденьки занимаются этим направо и налево. Без всяких просьб причем. Неужели ни разу не слышала? На эту тему постоянно треды возникают.
Светлячок
11 сентября 2014, 11:05

Eva_23_L написала:
Про какое лицемерие ты говоришь, не поняла?

Ну твоей подруге ведь было неприятно, что девочка постоянно там тусуется, а когда не тусуется, то ее сын к ней уходит, и она никогда его не видит? Кмк, все получилось так неудачно, что уж лучше бы Муся поговорила об этом с детьми сама. Мягко, но внятно. Я вообще сторонница прямого подхода к проблеме. Не нравится, что твои медицинские данные выспрашиваются при всем честном народе? А почему бы не надавать по морде объяснить администратору, что тебе такое не подходит и что извольте пройти со мной в отдельный кабинет для выяснения, в каком месте у тебя болит и как часто? ("Тебе" - это условно тебе.) Не нравится, что девочка все время в доме и это мешает? Очень могу понять. Ну так обсуди это с детьми, предложи им варианты решения проблемы. Уж в Германии-то это организовать совсем не так сложно, как это было в наше время в СССР. Вот если не нравится сам факт, что у сына появилась девочка и притянула к себе все его внимание, тут уже, конечно, обсуждать надо не с сыном и девочкой, а с психологом.
Светлячок
11 сентября 2014, 11:06

Eva_23_L написала:
Понимаешь, насчет осуждения - оно услышалось. На самом деле осуждение было не в смысле "как они могут", а в смысле "очень много времени проводят вместе, это вредит учебе, поговорить с ребенком невозможно". Но услышалось да, видимо, про секс.

Ага, понятно.
cloud
11 сентября 2014, 11:07

Eva_23_L написала: На что дочь посоветовала то, что посчитала нужным.

Тогда не поняла, если она просто советовала в ответ: "а ты тогда с ней веди себя вот так", то откуда всплыл факт того, что мама мальчика поделилась с тобой информацией?
Светлячок
11 сентября 2014, 11:07

cloud написала: Мне вообще показалось, что проблема возникла не из-за того, что девочка у мальчика ночует, а из-за того, что мама мальчика с ней может вполне себе приветлива, и приглашает выпить чашечку чая, а на деле девочка узнает от школе от другого человека, что оказывается она маму мальчика утомляет и достала вообще.

Вот именно то, о чем и я.
Светлячок
11 сентября 2014, 11:09

Eva_23_L написала:
Я только посоветовала дочери не лезть к ней после того скандала с дружбой, потому что у человека явные нелады с психикой, о чем собственно мы и узнали в процессе скандала.

У девочки нелады с психикой или у ее мамы? Я сначала так поняла, что у мамы.
Eva_23_L
11 сентября 2014, 11:11

Светлячок написала:
Ну твоей подруге ведь было неприятно, что девочка постоянно там тусуется, а когда не тусуется, то ее сын к ней уходит, и она никогда его не видит? Кмк, все получилось так неудачно, что уж лучше бы Муся поговорила об этом с детьми сама.

Так она и говорила. tongue.gif Кто бы ее слушал?!

Ну так обсуди это с детьми, предложи им варианты решения проблемы. Уж в Германии-то это организовать совсем не так сложно, как это было в наше время в СССР. Вот если не нравится сам факт, что у сына появилась девочка и притянула к себе все его внимание, тут уже, конечно, обсуждать надо не с сыном и девочкой, а с психологом.

А что надо организовать для детей, которые уже настолько взрослые, что занимаются сексом? Возможность сексом заниматься? facepalm.gif
Я тебе больше скажу: Мусе вообще проще жить, когда у Васи девочка, и одна. А не мальчики-гулянки и много. Ее не устраивала только частота общения, потому что парень выпадал из жизни семьи и учебы напрочь. И об этом неоднократно говорилось. Причем обоим.
Enola
11 сентября 2014, 11:12

Eva_23_L написала: Тут проблема в том, что благими намерениями... Она не трепалась, она искренне хотела помочь.

Слушай, ну не серьезно smile.gif
В ее возрасте уже нужно понимать, что мало какие благие намерения оправдывают непорядочность поведения. А ее поведение было именно таким - она подслушала чужой, очень личный разговор и растрепала личную информацию, которая ее никак не касалась. Я понимаю, что подростки и все такое, но по-моему, прекрасный повод объяснить дочери, что так себя не ведут, даже если ты хочешь добра.

Eva_23_L написала: На всякий случай, мальчик этот дочери в принципе не интересен, он ей скорее как брат, в которого не влюбляются. Поэтому работа была проведена именно по объяснению, что людям иногда такое привидится за самыми простыми словами. Собственно, началось с того, что и она неправильно поняла мою реплику. Ну, типичные глухие телефончики из детства.

Да какая вообще разница, что там мальчик, мама девочки и прочие люди smile.gif
Нужно просто понять, что нельзя разносить сплетни, которые ты подслушал. Не важно, правильно ты их понял или нет - это не твое дело.

Вот прекрасная иллюстрация того, как по-дурости сболтнутая информация выглядит как, сорри за устоявшееся выражение, дерьмо на вентилятор. Дочери твоей понравилось, как полетело?

Eva_23_L написала: Кстати, ты напрасно считаешь, что девочку осудили и подвергли остракизму. С ней общались, пока они не расстались с мальчиком. Потом общались, когда снова сошлись. Я только посоветовала дочери не лезть к ней после того скандала с дружбой, потому что у человека явные нелады с психикой, о чем собственно мы и узнали в процессе скандала. Из других источников, близких к девочке. Родных и близких.

Вот ты щас на меня (и всех читающих тред) вываливаешь кучу совершенно не нужной мне информации про совершенно постороннюю девочку, причем не просто информацию, а гадости и сплетни. Ты это зачем делаешь? smile.gif
Ситуация изначально простая: твоя дочь подслушала ваш разговор, растрепала и спровоцировала всякое нехорошее. Нет, нужно обязательно рассказать про другую девочку, с кем она спит, что куда выкладывает и что у нее с психикой проблемы facepalm.gif
Eva_23_L
11 сентября 2014, 11:13

Светлячок написала:
У девочки нелады с психикой или у ее мамы? Я сначала так поняла, что у мамы.

У обеих. mad.gif
Там много всего, и моббинг, и депрессия, и еще какая-то хрень. Это у девочки. У мамы тоже свои, семейные проблемы.
Айша
11 сентября 2014, 11:22

Enola написала: По-моему, метод "предохранения" вообще один: либо ты заранее готов получить любое свое слово в ответ гадостью, либо не говори

Вот именно. Поэтому стараюсь не говорить.
Enola
11 сентября 2014, 11:23

Eva_23_L написала: Там много всего, и моббинг, и депрессия, и еще какая-то хрень. Это у девочки. У мамы тоже свои, семейные проблемы.

facepalm.gif haha.gif
Айша
11 сентября 2014, 11:26

кузнечик написала: в большой степени наша относительная безопасность опирается не на умение не сказать лишнего, а на то, что мы никому не нужны и не интересны (в масштабах информационного пространства).

С этим согласна на 100%, но всё равно не болтаю о себе лишнего. Впрочем, в реале так же, не только в инете.
Светлячок
11 сентября 2014, 11:47

Энол, а что тут смешного? Я правда не понимаю. Это же большая ж.па, когда моббинг и депрессия, разве нет?

ToyoharaTwi
11 сентября 2014, 11:53

Светлячок написала:
Энол, а что тут смешного? Я правда не понимаю. Это же большая ж.па, когда моббинг и депрессия, разве нет?

Мне кажется, Энола смеется от того, что упоминание этих диагнозов, вкупе с подробностями о носителях этих диагнозов, очень хорошо иллюстрируют обсуждаемый вопрос. tongue.gif
Влада
11 сентября 2014, 11:59

TaiLanada написала:  Регистратор естественно спрашивает (и записывает), к кому вам? Все вольно или невольно слышат - к кому. Следующий вопрос - "какая у вас проблема?". Я слегка оторопеваю... Потому как визит сам по себе, видимо, автоматически не означает наличие проблемы. Нужна специфика.

Ужасно. Я бы тоже обалдела и не нашлась, что сказать.
В Германии, когда приходишь в какую-нибудь врачебную практику впервые, тебе выдают листок для заполнения: там кое-какие личные данные вроде имени-фамилии, года рождения, семейного положения. Ну и специальная графа для конкретных проблем и жалоб на здоровье. Т.е. вслух нужно только поприветствовать помощницу врача. Остальное - передаешь письменно, но этот листок не обязателен к заполнению.
cloud
11 сентября 2014, 12:05

Влада написала: В Германии, когда приходишь в какую-нибудь врачебную практику впервые, тебе выдают листок для заполнения

А как у вас обстоят дела, если человек пришёл сдавать кровь на анализ? Среди прочей биохимии иногда нужно сдавать анализ на вич, сифилис, гепатит и т.д. У нас такие анализы даже в частных клиниках делают только при наличии паспорта (им нужны данные о месте жительства).
НП
11 сентября 2014, 12:09

Светлячок написала: расскажет ему, например, про укроп?

По-моему, сейчас уже только ты про тот укроп и говоришь.
Zanthia
11 сентября 2014, 12:13

Светлячок написала:

Смешно то, что вброс на вентилятор продолжается стараниями Eva_23_L
Влада
11 сентября 2014, 12:25

cloud написала: У нас такие анализы даже в частных клиниках делают только при наличии паспорта (им нужны данные о месте жительства).

У нас же повсеместное обязательное страхование и электронные страховые карточки, там все эти данные записаны. Пару лет назад ввели карточки с фото. Анализ крови обычно берут в практике домашнего врача, где тебя уже знают. Они сами отправляют кровь в лабораторию.
Светлячок
11 сентября 2014, 12:50

НП написал:
По-моему, сейчас уже только ты про тот укроп и говоришь.

Почему только я? Вот почитай мнение медика, если ты до сих пор не в курсе:
про укроп
Светлячок
11 сентября 2014, 12:51

ToyoharaTwi написала:
Мне кажется, Энола смеется от того, что упоминание этих диагнозов, вкупе с подробностями о носителях этих диагнозов, очень хорошо иллюстрируют обсуждаемый вопрос.  tongue.gif

Ну... так понятнее, да. smile.gif
TaiLanada
11 сентября 2014, 13:17

Eva_23_L написала: Тут проблема в том, что благими намерениями... Она не трепалась, она искренне хотела помочь.

Eva_23_L написала: Нет, там намешалось. Разговор у девочек начался именно с того, что девочка, которая не дочь, сказала, что мама мальчика к ней стала хуже относиться. На что дочь посоветовала то, что посчитала нужным. 

Eva_23_L написала: А причинять добро - занятие не только для дошкольников.

Я вполне такое понимаю. Потому как сама долго вырастала из подобного, не действиями а пониманием что это никому не надо. Хочешь людям помочь, и тут тебе бац! А потом ещё и сама виновата оказываешься. И тоже, самые жёсткие уроки пришлись на 16ть.
У меня случилась такая история. Подруга и её друг были в отношениях. Ей 16, ему 19 или 20. Отличный был парень, золотой можно сказать. И друг был замечательный. Для меня кстати дружба - самое дорогое качество в любых отношениях.
По обстоятельствам, он служил, она училась. Но так как он был в неком маленьком чину, то мог смываться на ночь. Т.е. два часа на электричке, к любимой. Пару, а то и час с ней. Потом, если успеет, обратно на электричку. Или пешком в часть. И так очень, очень часто. Когда он спал, я не знаю.

Подруга же, нашла себе другого хлопца. И частенько, даже зная что первый приедет, могла уйти на свидание со вторым. Потом могла наплести плетень, естественно не говоря где была на самом деле. Первый верил.

Меня очень расстраивало, что первый маялся под окнами нашей девчачьей пятиэтажной общаги, на виду у всех, часто потешавшихся девчат, часами ожидая подругу.
Я считала обоих их друзьями. Но её отношение - свинским. И я ему однажды, в период очередного торчания под нашими окнами, сказала что лучше её не ждать. Догадайтесь, кого он обвинил в страшной правде после всего. Хороший был урок глупой мне - на всю жизнь.
кузнечик
11 сентября 2014, 13:18

Enola написала:
Ну дело в том, что это могут знать, но не брать в голову smile.gif
Вот трындит Фрося в интернетиках про Васю или в Инстаграме фоточки свои с голой ж выкладывает и собирает кучи лайков. Ей хорошо, она расслаблена мозгом smile.gif

Тут как с динозавром - или встретится с последствиями, или не встретится. Тогда и будет думать. smile.gif Или просто поплачет, попроклинает злых любопытных людей и будет продолжать трындеть о Васе и выкладывать фоточки.

Дело не в том, кто виноват или не виноват. А в том, что с последствиями иметь дело "жертве". Ей не легче от того, кто виноват, если выболтали именно то, что он хотел скрыть - это уже у людей не отберешь и обратно не запихнешь.

У меня ассоциация с платежами в интернете.
Человеку обязательно надо выговориться = что-то купить,
он беседует с виртуальными собеседниками = выбирает товар он-лайн и платит,
наступают неприятные последствия = данные кредитки воруют.

То есть определенный риск есть, зависит от многих факторов - необходимости покупки, умения выбрать продавца и элемента удачи/неудачи. Так же и при общении в интернете. Но не всем хочется заморачиваться оптимальным выбором.
Светлячок
11 сентября 2014, 13:19

TaiLanada написала:
Хороший был урок глупой мне - на всю жизнь.

Ну, может, он был рад сам обманываться?
Светлячок
11 сентября 2014, 13:21

кузнечик написала:
У меня ассоциация с платежами в интернете.
Человеку обязательно надо выговориться = что-то купить,
он беседует с виртуальными собеседниками = выбирает товар он-лайн и платит,
наступают неприятные последствия = данные кредитки воруют.

Я что-то забеспокоилась! Как страшно теперь будет покупать ребенку джинсы в онлайн-магазинах и на амазоне!
Svetta
11 сентября 2014, 13:23

Влада написала: В Германии, когда приходишь в какую-нибудь врачебную практику впервые, тебе выдают листок для заполнения:

В России, кстати, в большинстве платных клиник - то же самое. В детских - в том числе. Никогда не приходилось озвучивать свои или ребенкины "проблемы" прямо в регистратуре. Так что это какая-то странная клиника была...
TaiLanada
11 сентября 2014, 13:24

Светлячок написала: Ну, может, он был рад сам обманываться?

Однозначно. Только ж я того не знала.
Она его в конечном итоге таки бросила.
cloud
11 сентября 2014, 13:25

Svetta написала: Так что это какая-то странная клиника была...

У нас такая есть, и не бедствует, насколько я знаю.
кузнечик
11 сентября 2014, 13:26

Светлячок написала:
Я что-то забеспокоилась! Как страшно теперь будет покупать ребенку джинсы в онлайн-магазинах и на амазоне!

Это же редко случается. Как и утечка информации при разговорах он-лайн при соблюдении некоторых мер безопасности, как то выбор собеседника, места и фильтрация инфы.
TaiLanada
11 сентября 2014, 13:27

cloud написала: У нас такая есть, и не бедствует, насколько я знаю.

Вот это менбя больше всего и возмутило. Я платила деньги, а унижение было как за бесплатное обслуживание. wink.gif
cloud
11 сентября 2014, 13:29

TaiLanada написала: Вот это менбя больше всего и возмутило. Я платила деньги, а унижение было как за бесплатное обслуживание.

Ха! Ты, видимо, давно в российской поликлинике не была, муниципальной. biggrin.gif
Это я по свежим впечатлениям. Куда там вопросу про проблемы..
TaiLanada
11 сентября 2014, 13:35

cloud написала: Ха! Ты, видимо, давно в российской поликлинике не была, муниципальной.
Это я по свежим впечатлениям. Куда там вопросу про проблемы..

Нет-нет, мне очень хорошо освежили память, всего-то в апреле, когда была в Минске, на приёме у ЛОРа. smile.gif
Да, поняла, что я непозволительно избалована своим опытом общения с врачами в других странах.
кузнечик
11 сентября 2014, 13:38

TaiLanada написала:
Я считала обоих их друзьями. Но её отношение - свинским. И я ему однажды, в период очередного торчания под нашими окнами, сказала что лучше её не ждать. Догадайтесь, кого он обвинил в страшной правде после всего. Хороший был урок глупой мне - на всю жизнь.

Хехе, я в похожей ситации примерно в таком же возрасте промолчала. Видно было, что мальчик ничего не видит, не слышит и знать не хочет. Я аккуратно попробовала намекнуть - не прошло. Ну я и отступилась. Отгадайте, к кому пришел бедняжка с претензиями, когда его таки бросили и все открылось? Если я знала, почему не сказала??? Если догадывалась, почему не поделилась с ним?
Короче, что ни сделай, виноватым назначат, если будет желание.
Евлампиевна
11 сентября 2014, 16:54

Enola написала:...Когда вы рассказываете что-то о себе в соц.сетях, вы помните/думаете о том, что эта информация может вернуться к вам с не самой приятной стороны? Как вы фильтруете, что говорить, а что нет? Занимает ли вас вообще "информационная безопасность" или это все фигня?..

Считаю себя в этом отношении в абсолютной безопасности, потому что то, о чем не надо знать третьим людям, я вообще не рассказываю никому. В остальном - абсолютно все равно, где и как всплывет та или иная информация. Я вообще человек с двойным дном, одно лицо - для всех, и тут тайн нет, второе - только и исключительно для себя, даже лучшие подруги этого второго лица никогда не видели и не увидят.

По поводу компрометирующей информации.    Спойлер!
Мне было 26. В одиночестве уехала в Анапу лечить депрессию, недели на три. Первую неделю, начиная с поезда, активно лечила, на второй неделе пришла в себя - и понеслось. Курортный роман был бурным и непристойным. Очень долго думалось, что мои эротические - и это мягко сказано - фото всплывут где-то в Сети. 9 лет спустя - пусть бы всплыли, я бы ими гордилась! 3d.gif
Натали Анд
11 сентября 2014, 20:43
Я рассказываю о себе только то, что потом не сможет превратиться в "ой, откуда они это узнали? redface.gif ".
Если рассказала, значит - не скрываю. Если скрываю, значит - не рассказываю. smile.gif
Eva_23_L
11 сентября 2014, 21:22

Натали Анд написала: Я рассказываю о себе только то, что потом не сможет превратиться в "ой, откуда они это узнали? redface.gif ".
Если рассказала, значит - не скрываю. Если скрываю, значит - не рассказываю. smile.gif

Вот как-то так же, да.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»