Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Простые вопросы
Частный клуб Алекса Экслера > Муки Зву
ПФУК
11 сентября 2014, 22:59
Чем конвертнуть ape во Flac?
Что-то вот так просто не получается.
ПФУК
11 сентября 2014, 23:33
Оп, получилось.
Нашёл отличную софтинку, конвертер всего во всё xrecode.
Р.Думминич
8 февраля 2015, 17:55
Вопрос знатокам законов музыкальной гармонии от почти полного чайника.
По той же причине вынужден выражаться не совсем правильно терминологически, приношу извинения.
Итак, имеется стихотворение и подходящая на первый взгляд музыка. Попытки полностью согласовать их столкнулись со следующей трудностью.
В стихотворении 5 строф: 1,3,5-я - основные куплеты, а 2 и 4-я одинаковые (припев). Музыка же рассчитана на 4 строфы, а далее идет кода. При этом похожа музыка под 1-ю и 3-ю строфы, а также под 2-ю и 4-ю.
Попытались компьютерным способом добавить музыку под 5-ю ("лишнюю") строфу, скопировав ее из-под 3-й.
Однако некоторые люди, вроде бы профессионально разбирающиеся в музыке, жестко критикуют результат, сыпя терминами и упоминая при этом законы музыкальной гармонии.
Вопрос: действительно ли в такой ситуации кода обязательно должна идти только после припева или дело не в этом?
Газонокосильщик
14 февраля 2015, 23:43
Вообще-то хотелось бы послушать опус, о котором идёт речь.
По части коды - https://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%EE%E4%E0. Так что непонятно, что идёт после 4 строфы (или строки?).
По части скрещения ежа с ужом - песенка из Пластилиновой вороны куплетом классически ложится на Виски в кувшине (Thin Lizzy, Metallica etc...), а вот с припевом - облом... И наоборот.
[Nevermind]
5 марта 2015, 10:01

ПФУК написал: Чем конвертнуть ape во Flac?
Что-то вот так просто не получается.

есть отличный плеер Foobar 2000, который читает все форматы и конвертирует. http://audiophilesoft.ru/load/audiophileso...ophile/3-1-0-56
Poor Fred
26 мая 2016, 21:21
Вопрос знатокам творчества Nightwish. Песня Amaranth записана в 2007 году, через 2 года после увольнения Тарьи, и вокалистка там - Анетт Ользон (по вики). Но почему тогда в клипе на эту песню снималась Тарья Турунен? Да и голос в клипе - её, ИМХО. Судя по тому, как они расстались, вряд ли она решила помочь бывшим коллегам.
Непонятно. Как так?
Poor Fred
26 мая 2016, 22:05

Poor Fred написал: Вопрос знатокам творчества Nightwish.

Всё, вопрос снимается. Уже после вопроса еще раз пересмотрел клип с пристрастием и понял, что там поёт и снимается Анетт. Позор на мои седины.

Заодно выяснилось, что и в некоторых других клипах тоже снималась она же, а не Тарья, как я был уверен. smile.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»