Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Горные лыжи
Частный клуб Алекса Экслера > Активный отдых
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Золотая Осень
21 декабря 2014, 18:20

pavlovaa написал: У меня уже тоже села ронда заказана и оплачена. Семья поедет, а я буду за ребёнком с апре-ски пойинта приглядывать.

О! Так от вас З. Альм за углом прямо! Тебе туда прямая дорога. Поверь, там очень-очень плоско!
Вы где жить будете на Ронде? От Ортизея туда вообще, емнип, канатка наверх идет. Ну и по дороге в объезд можно, какие-то бусы даже ходят.

Happy_N написала: Московская область, в 15 минутах от моего дома

Дык, у вас там небось, всякие сучки и задоринки из-под снега торчат, не? Правда, у меня сведения 25-летней давности...
Happy_N
21 декабря 2014, 18:22

Золотая Осень написала: сучки и задоринки из-под снега торчат, не?

Не! Не торчат. Правда, трасса кончается стремительно.
Золотая Осень
21 декабря 2014, 18:35

Happy_N написала: Правда, трасса кончается стремительно.

В смысле, на дорогу вылетаешь? 3d.gif Это тоже подойдет...))
pavlovaa
21 декабря 2014, 18:35

Золотая Осень написала: Поверь, там очень-очень плоско!

Мне плоское скучно очень. Сколько можно? У меня пацан только-только вышел на нормальные трассы, а так я уже лет шесть только по синеве и катался.

Золотая Осень написала: Вы где жить будете на Ронде? От Ортизея туда вообще, емнип, канатка наверх идет. Ну и по дороге в объезд можно, какие-то бусы даже ходят.

Ах да, сорри, совсем забыл написать. Вал ди Фасса, Кортизеи.
Золотая Осень
21 декабря 2014, 18:38

pavlovaa написал: Мне плоское скучно очень. Сколько можно? У меня пацан только-только вышел на нормальные трассы, а так я уже лет шесть только по синеве и катался.

Да еще бы не скучно. mad.gif А что за суставы-то, прямо все подряд?

pavlovaa написал: Вал ди Фасса, Кортизеи.

Это немного другая часть, увы.
Happy_N
21 декабря 2014, 19:06

Золотая Осень написала: В смысле, на дорогу вылетаешь

Не, к подъемнику, то есть к очереди на него. Самая длинная трасса в МО не дотягивает до километра.
pavlovaa
21 декабря 2014, 19:10

Золотая Осень написала:  А что за суставы-то, прямо все подряд?

Колени и плечи. По плечам у ограничение на тот второй спорт. Прям хоть вешайся. frown.gif
Золотая Осень
21 декабря 2014, 20:19

pavlovaa написал: Прям хоть вешайся.

Не надо вешаться, это не наш метод. smile.gif Я вот после 5 (теперь уже 6) операций на колено катаюсь только в очч серьезной лангетке / наколеннике, или как оно там правильно зовется. Не так просто эту модель раздобыть, кстати - мне ее посоветовал мой предпоследний оперировавший хирург со словами "с другими можете вообще катание забыть".
Может, и на плечи есть что-то такое? Наверняка же есть, 21 век на дворе. Посоветуйся еще с каким-нибудь спортивным врачом.
Золотая Осень
21 декабря 2014, 20:20

Happy_N написала: Не, к подъемнику, то есть к очереди на него.

Туда тоже можно))

Happy_N написала: Самая длинная трасса в МО не дотягивает до километра.

Бывали-с wink.gif
d i m m
22 декабря 2014, 20:03
Временно захворавшим для поднятия боевого духа smile.gif

pavlovaa
22 декабря 2014, 23:57

d i m m написал: Временно захворавшим для поднятия боевого духа

Это ты там в жёлтой курточке! Молодец!
d i m m
23 декабря 2014, 00:43

pavlovaa написал: Это ты там в жёлтой курточке! Молодец!

Да прям! Куда мне?? Весь штопаный перештопаный, это ж, с позволения сказать, мой Наставник. smile.gif    Спойлер!
Пашу не узнал, штоле?

И плечо вырывал, и из задницы чего-то там на ногу перешивали. Щас вообще с титановой "экзоколенкой" катается.
Ученик, правда, никакешный ему достался. biggrin.gif
Так что вы эта, носа не вешайте. wink.gif
pavlovaa
23 декабря 2014, 03:24

d i m m написал: Пашу не узнал, штоле?

Нет, конечно, он же в маске весь!

d i m m написал: И плечо вырывал, и из задницы чего-то там на ногу перешивали. Щас вообще с титановой "экзоколенкой" катается.

Вот восхищаюсь я таким людям, честно. Ещё видел как на однолыжной "санке" человек вообще без ног катается. Но это же не каждому дано.
Happy_N
23 декабря 2014, 10:54

pavlovaa написал: Ещё видел как на однолыжной "санке" человек вообще без ног катается. Но это же не каждому дано.

У нас в Шуколове катается парень на одной ноге. Катается потрясающе, по-моему он из параолимпийцев.
А во Франции и Италии часто встречала людей вот на таких "санках", причем разного пола и возраста. В том числе и по черным, в том числе и гоняют. Но там, конечно, инфраструктура весьма человеколюбивая.
Золотая Осень
23 декабря 2014, 13:48

d i m m написал: Так что вы эта, носа не вешайте.

Та ни в жисть! Я на одной ноге уже вовсю на работу катаюсь, благо автомат. 3d.gif И по офису на костылях бодренько так прыгаю. ))

Happy_N написала: А во Франции и Италии часто встречала людей вот на таких "санках", причем разного пола и возраста. В том числе и по черным, в том числе и гоняют. Но там, конечно, инфраструктура весьма человеколюбивая.

Мы как-то катались в Kärnten, Австрия (забыла, как место называется, недалеко от Качберга) - так там как раз проходили соревнования горнолыжников-параолимпийцев. Совершенно классно спускаются на одной ноге, или без рук, или еще там как.Многие как раз у нас в отеле жили. Молодцы, однозначно.
pavlovaa
23 декабря 2014, 14:41
Вы меня прямо таки застыдили. Конклюжн, пусть покалечусь, но не брошу. smile.gif
Золотая Осень
25 декабря 2014, 17:19

pavlovaa написал: Конклюжн, пусть покалечусь, но не брошу.

beer.gif 3d.gif
Lphant
25 декабря 2014, 20:10

Happy_N написала: У нас в Шуколове катается парень на одной ноге. Катается потрясающе, по-моему он из параолимпийцев.

Вот такие еще есть. Или это он же? Одна нога ампутирована выше колена.

В 2008 году в мотопутешествии в Крым я попал в аварию вследствие чего потерял часть левой ноги. Чтобы спасти жизнь, врачам пришлось провести ампутацию голени с коленным суставом (ампутация с вычленением, т.е. удаление голени и коленного сустава (надколенник также удалён), бедренная кость не затронута.). Спустя 1,5 месяца я начал лазить на скалодроме, через 2 получил первый протез, через 5 начал кататься на кайте, через 6 впервые поехал в горы кататься на сноуборде.
На данный момент больше всего времени я уделяю сноубордингу, также без внимания не остаётся кайтинг, каякинг и скалолазание.

Поражает воображение. Общие знакомые говорят, что катается отлично безо всяких скидок на.
Happy_N
25 декабря 2014, 21:40

Lphant написал: Или это он же?

Я не знаю.
d i m m
29 декабря 2014, 22:47
На Роза Хутор ветер, туман и мокрый снег.
Вчера было открыто полторы сине-зелёных трассы, больше похожих на лесную тропу - досочник, коих тут, пожалуй, 2/3, на раз перекрывает её поперёк своей прокладкой.
Сегодня с утра успели один раз подняться на Пик, и его сразу же закрыли по погодным условиям. Народ прибывает, толпится у подъёмников и бьётся на склонах. По слухам, в очередях доходит до мордобоя.
Указателей нет, трассы не подписаны. Пока не понятно, какие сюрпризы таятся на Южном склоне и "правой" (относительно центральных подъёмников Заповедный лес/Кавказский экспресс ) части, но на доступной территории кататься негде. Один более-менее приличный красный участок моментально перекопали и нарыли бугров.
С утра были открыты Газпром и Горная карусель, но их тоже быстро закрыли по погоде (единых ски-пассов, кстати, нет).

Но не всё так грустно. smile.gif Эсто-Садок, Горки город и Роза хутор - красиво, свежо и ново. Транспорт ходит, как часы. Дороги, иженерия - на высоте. Чистота и порядок (менты не добрые). Отель замечательный, завтракают на убой.
Пожалуй, наведаемся в марте-апреле.
GEX
7 января 2015, 23:30

Дядька написал: Майрхофен, 6-14 января 2015

"А сегодня какое? ... Прилетели уж наверное" (с) biggrin.gif
Ну чо там? Как там?
Мы завтра выруливаем. До Майрхофена чуть не доедем, в Хиппахе тормознем. Но на машинке там всё рядом.
shift
12 января 2015, 21:27

pavlovaa написал:
Вот этого вообще не понимаю. Разве количество спусков определяется количеством проданных билетов, а не пропускной способностью подъёмника?

Вспомнил далекое детство у дедушки. Рядом горы, подъемника нет, а покататься хочется. Мы, несколько мальчишек, собираемся и на лошадях поднимаемся в горы. Склон, конечно, не сильно крутой, но вполне, вполне. И только став постарше мы узнали, что это оказывается фрирайд на лошадях и называется это Бэккантри. А тогда мы, мелкая мелюзга, и слов таких не знали, а просто катались ))
Сейчас бы я ни за что своих детей одних в горы не отпустил. Или мы ответственнее были чем современные дети или наши родители были безответственнее ))
Offshore
12 января 2015, 22:21

shift написал: Вспомнил далекое детство у дедушки. Рядом горы, подъемника нет, а покататься хочется. Мы, несколько мальчишек, собираемся и на лошадях поднимаемся в горы.  Склон, конечно, не сильно крутой, но вполне, вполне. И только став постарше мы узнали, что это оказывается фрирайд на лошадях и называется это Бэккантри. А тогда мы, мелкая мелюзга, и слов таких не знали, а просто катались ))
Сейчас бы я ни за что своих детей одних в горы не отпустил. Или мы ответственнее были чем современные дети или наши родители были безответственнее ))

Это и есть настоящее катание на лыжах, квинтэссенция так сказать. На лошадях сейчас в Киргизии возят. А так - ратраки-снегоходы, вертолёт, если есть деньги, пешком, если есть время и желание, - это как раз то, ради чего стоит. И для тех, кто понимает. smile.gif
По поводу детей дело, конечно, не моё, и советы - дело неблагодарное, но ответственность - она из ниоткуда не берётся, она вырастает и укрепляется в человеке как раз в подобных ситуациях, и горы - хорошие учителя. Жизнь у нас одна, и детство одно, я за то, чтобы жизнь была полна разнообразных ярких впечатлений, испытать которые в полной мере многие из нас могут, наверное, только в юном возрасте. smile.gif
Естественно, надо понимать, что делаешь, иметь соответствующую подготовку, и в серьёзные места, по крайней мере первые несколько раз, ходить с гидом.
m@gi
13 января 2015, 19:26
Жаль, что в Италии нет долгосрочных прогнозов погоды, особенно насчет снега.
Катаемся на Фолгариде, Мадонне по искусственному снегу на склонах.
Льда на склонах больше чем снега, к сожалению. Первый раз такой опыт получаем.
Сегодня итальянцы попутчики по кабинке сказали, что снега не было с Рождества уже.
Жесть, одним словом. 3d.gif
Tryamm
14 января 2015, 01:05

m@gi написала: Жаль, что в Италии нет долгосрочных прогнозов погоды, особенно насчет снега.
Катаемся на Фолгариде, Мадонне по искусственному снегу на склонах.
Льда на склонах больше чем снега, к сожалению. Первый раз такой опыт получаем.
Сегодня итальянцы попутчики по кабинке сказали, что снега не было с Рождества уже.
Жесть,  одним словом. 3d.gif

А разве это необычно для Италии? Скорее прошлый год был необычный- а так мало снега, много солнца и ветра.
В Доломитах снег конец пятницы -суббота -воскресенье. В субботу до полуметра обещают
m@gi
14 января 2015, 06:11

Tryamm написал:
А разве это необычно для Италии? Скорее прошлый год был необычный- а так мало снега, много солнца и ветра.
В Доломитах снег конец пятницы -суббота -воскресенье. В субботу до полуметра обещают

Очень необычно для меня! Впервые вижу столько искусственного снега на трассах. Который на самом деле мелкие крупинки льда.
Ха, в субботу уже улетаю домойfrown.gif Так и не дождусь нормального живого снега.
m@gi
14 января 2015, 19:56
Сегодня катание было неплохим, ветер стих, перестал сдувать снег со склонов, температура пошла вверх, снег стал мягким и катание управляемым.
На горизонте замаячили темные облака, значит скоро придет снежный период.:-)
Дядька
16 января 2015, 13:37

GEX написал:
"А сегодня какое? ... Прилетели уж наверное" (с)  biggrin.gif
Ну чо там? Как там?
Мы завтра выруливаем. До Майрхофена чуть не доедем, в Хиппахе тормознем. Но на машинке там всё рядом.

Привет!
Вернулись уже. Жили мы, кстати, не в самом Морковкине, а в Рамзау - это считай тот же Хиппах. Ездили кататься на Хинтертукс и Циллерталь Арену. В самом Майерхофене не катались. Все понравилось, и погода, и снег, и сервис - ну все как всегда, в Австрию приезжаем уже 5-й раз, все гуд. Так же заценили местный аквадом с аквапарком - расслабить булочки после покатулечки. 3d.gif

На Туксе конечно каталка могучая. Надо знать куда лезть за вкусным снегом. Тогда все супер. smile.gif
pavlovaa
16 января 2015, 17:17
То есть митинг не случился?
GEX
16 января 2015, 23:25

Дядька написал: В самом Майерхофене не катались.

А мы в основном его и окучивали. Больше всего на Пенкен оттягивались. Трасс много разных, на любой вкус. Хорберг показался скучным. Один раз съехали, не вштырило. Расткёгель вообще не поняли. Народ там почему-то катается на лыжах, хотя по голому льду логичнее было бы на коньках. Кое-как сошкрябали бочком, плюнули, и рванули на Ахорн. Вот там полный релакс по моим меркам! Хоть трасс и меньше чем на Пенкен.
В целом покатушки считаю удались, а вот в общем Австрия мне... не понравилась. В Италии было как то повеселее и разнообразнее. wink.gif
GEX
16 января 2015, 23:26

pavlovaa написал: То есть митинг не случился?

Ну вот как-то да. Всмысле нет. biggrin.gif
pavlovaa
18 января 2015, 01:13
Вот тут в соседнем топике правильное видео катания на лыжах люди постят.
Золотая Осень
18 января 2015, 22:06

pavlovaa написал: Вот тут в соседнем топике правильное видео катания на лыжах люди постят.

Мать честная. Мне смотреть даже было страшно. 3d.gif
Offshore
19 января 2015, 21:27

pavlovaa написал: Вот тут в соседнем топике правильное видео катания на лыжах люди постят.

Да, сейчас популярное в Сети видео. Если люди на склоне - не участники съёмки, у него могли появиться проблемы. smile.gif
Вообще, интересный, заслуживающий уважения человек. Если кто ещё не видел его фильма, рекомендую. smile.gif
GEX
20 января 2015, 01:37

pavlovaa написал: правильное видео катания на лыжах

Прикольная постановка! Впечатляет! Одобрямс! up.gif
Happy_N
25 января 2015, 21:03
Продолжаем сезон в Степаново. Хорошо.
Там с одного пупыря просматривается санно-бобслейный комплекс в Парамоново, и что-то мысль меня посетила. Интересно, а катают ли там гражданское население?
Happy_N
26 января 2015, 15:25
Гражданское население катают в Сигулде. Ближе, кажется, нет.
d i m m
26 января 2015, 16:32
Вчера в Туутари приезжал Кант, давал лыжи на тесты.
Больше всего понравились вот эти Близзарды - распробовал примерно после третьей попытки. Режут дугу, как черти. Но потенциал явно не для наших пупырей.
Lerer
3 февраля 2015, 16:19
Вчера вернулись, уже хочу опять в снег.
d i m m
10 февраля 2015, 11:33
Кросавчег! smile.gif
Lerer
10 февраля 2015, 11:58

d i m m написал: Кросавчег!

Стараюсь...
Happy_N
10 февраля 2015, 12:36
В Степаново в воскресенье бордер свалился с подъемника. Граждане катающиеся, опускайте рампу!
ХайперРома
12 февраля 2015, 10:59
А в Боровце оказалось совсем не плохо. smile.gif

user posted image

user posted image

user posted image
Lerer
12 февраля 2015, 11:00
Просто деревушка.
Lerer
12 февраля 2015, 11:02
И рядомsmile.gif
Lerer
12 февраля 2015, 11:03

ХайперРома написал: А в Боровце оказалось совсем не плохо.

Как там Коста поживает?
ХайперРома
12 февраля 2015, 11:21

Lerer написал:
Как там Коста поживает?

Не знаю. Мы сами всё организовали. smile.gif
Дядька
13 февраля 2015, 17:05
Кировск 28 марта - 5 апреля. Едем.
Кому интересно - в личку.
pavlovaa
15 февраля 2015, 00:46

Золотая Осень написала: какие-то бусы даже ходят

И сразу вопрос - а на них тут что - отдельный билет покупать нужно? Или я как-то плохо понимать по английски просто?

Пруф.
ХайперРома
15 февраля 2015, 10:58

pavlovaa написал:

Да. В гостинице купить билет со скидкой. И можно рассекать на автобусах по всей долине.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»