Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Горные лыжи
Частный клуб Алекса Экслера > Активный отдых
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
pavlovaa
15 февраля 2015, 20:07

ХайперРома написал: Да. В гостинице купить билет со скидкой. И можно рассекать на автобусах по всей долине.

Афигеть!
Offshore
27 февраля 2015, 16:59
Друзья, весна. Традиционная лавинная опасность и традиционное обострение шапкозакидательства, связанное с ощущением хорошей вкатанности за сезон и наконец-то достаточного количества снега.

Смерти в горах происходят и будут происходить всегда. И мы, несмотря ни на что, будем туда возвращаться вновь и вновь. Прошу всех, кто только делает первые шаги "за флажки", и всех, кто уже не мыслит себя катающимся вокруг подъёмника, помните об опасности, думайте головой и соблюдайте правила. Они написаны кровью.

https://www.facebook.com/svetlana.hlebnikov...1351618?fref=nf

http://whitepeaks.ru/5022
pavlovaa
1 марта 2015, 23:12
Пара фоток из поездки.

1.
pavlovaa
2.
pavlovaa
3.
Золотая Осень
1 марта 2015, 23:16

pavlovaa написал:

Где был? smile.gif
ХайперРома
1 марта 2015, 23:34

pavlovaa написал:

Sella Ronda? smile.gif
pavlovaa
2 марта 2015, 01:16

Золотая Осень написала: Где был?

ХайперРома написал: Sella Ronda?

Она самая.

1. Сделана на перегоне из Арабы в Фасса.
2. и 3. - со смотровой площадки Мармолады.
pavlovaa
2 марта 2015, 12:09
В клубе путешественников Katrin Andreyeff опубликовала
рассказ о горнолыжной поездке, как они, по идее, должны быть.
d i m m
2 марта 2015, 22:37
Вместо Австрии, ВНЕЗАПНО Грузия.
Гудаури.
pavlovaa
2 марта 2015, 22:44

d i m m написал:  ВНЕЗАПНО Грузия

Класс!
surm
3 марта 2015, 00:27
А чего это я в этом году ещё себя не постила? Непорядок.
Хвалынск, как обычно.
surm
3 марта 2015, 00:28
На вершине.
surm
3 марта 2015, 00:32
Просто панорама.
m@gi
3 марта 2015, 01:39
Как это замечательно в марте снег на фото увидеть. Сурм, красиво держишься на лыжах.:-)
Гудаури, это где в Грузии? Видно, что там высоко!

В этом году снежный дефицит у нас в Латвии. Я это обьясняю циклическими явлениями в природе. Второй год подряд рецессия и оттепели зимой. redface.gif
surm
3 марта 2015, 14:02

m@gi написала: Как это замечательно в марте снег на фото увидеть. Сурм, красиво держишься на лыжах.

Спасибо. smile.gif

А катальный сезон у нас обычно заканчивается где-то в середине апреля. До последней снежной кучки катаются. smile.gif
Кроляка
3 марта 2015, 18:23

Дядька написал: Кировск 28 марта - 5 апреля. Едем.
Кому интересно - в личку.

Мы будем неделей раньше...
surm
4 марта 2015, 18:00
У меня назрел вопрос. А продаются ли отдельно внутренние сапожки? В каталогах всяких спортмастеров и триалов я такое отдельно не наблюдаю, но мне не верится, что при стаптывании сапожка все покупают новые ботинки.
Happy_N
4 марта 2015, 20:10

surm написала:  но мне не верится, что при стаптывании сапожка все покупают новые ботинки.

А как он может стоптаться до состояния "пора менять"?
Отдельно в продаже не встречала и даже не слышала о таком.
Лунный Волк
4 марта 2015, 21:27
Поделюсь радостью. Мо внучка в 4.5 получила полную экипировку и открыла перый сезон в Бакуриани. Ей офигенно понравилось.
surm
4 марта 2015, 22:39

Happy_N написала: А как он может стоптаться до состояния "пора менять"?

Я не знаю, как, но с каждым сезоном мне приходится всё туже и туже затягивать клипсы и надевать всё более толстые носки, чтобы нога чувствовала себя "обнятой". Ноги точно не похудели. Ну не клипсы же растянулись?
surm
4 марта 2015, 22:40

Лунный Волк написал: внучка в 4.5 получила полную экипировку и открыла первый сезон в Бакуриани

Поздравляю!

Смелые вы люди - полную экипировку сразу. smile.gif А если бы ей не понравилось?
pavlovaa
4 марта 2015, 22:49

surm написала: Я не знаю, как, но с каждым сезоном мне приходится всё туже и туже затягивать клипсы и надевать всё более толстые носки, чтобы нога чувствовала себя "обнятой". Ноги точно не похудели. Ну не клипсы же растянулись?

А, вы в этом смысле! Я уж напугался.

Тут дело такое - надо большую жёсткость брать. А вообще - оно практически на предел надо и новые застёгивать, там много делений не для коррекции размера, а для постепенного затягивания.
surm
5 марта 2015, 17:56

pavlovaa написал: Тут дело такое - надо большую жёсткость брать. А вообще - оно практически на предел надо и новые застёгивать

Ну вот когда я их только взяла, практически только на первое-второе деление застёгивала, и мне было даже тесно. А сейчас доходит до последнего деления, дальше уже некуда, а нога внутри елозит. Ну я и решила, что такие метаморфозы с застёгиванием из-за того, что сапожок утрамбовался. При пристальном взгляде на сапожок он мне показался примятым. smile.gif
Дядька
5 марта 2015, 19:07

surm написала: из-за того, что сапожок утрамбовался.

*Все еще собираясь приехать в Саратов*... 3d.gif

Внутренний сапожок не утрамбовывается, он может только со временем принимать форму ноги, есть даже спец. процедура - термоформИрование называется. Может клипсы немного раскрутились ? В любом случае, болтающаяся внутри ножка и последнее деление на клипсах - не очень хорошо, лучше тогда одевать толстый носок или...ну я даже не знаю - поменять боты. wink.gif
whitekiller
5 марта 2015, 19:25
Какие толстые носки в лыжные ботинки???? Только специальные, тоненькие.
Лунный Волк
5 марта 2015, 20:32

surm написала:  А если бы ей не понравилось?

Она из тех, что любят добиваться и положительно относится к любым занятиям, требующим освоения. Уже больше года катается на коньках. Потому риск был невелик.
Вот внук на полтора года младше, физически развит прекрасно, но напрягаться не любит. Ему бы не рискнули.
melankolic
5 марта 2015, 23:26

whitekiller написал: Какие толстые носки в лыжные ботинки???? Только специальные, тоненькие.

+1

И точнее размер подбирать, а потом форму колодки (тупо мерять как можно больше разных производителей и желательно не самые младшие модели), чтобы можно было надеть этот самый размер и потом долгое время ходить\кататься.
surm
6 марта 2015, 02:21

whitekiller написал: Какие толстые носки в лыжные ботинки???? Только специальные, тоненькие.

У меня две пары горнолыжных термоносков - тонкие и толстые. Покупала с расчётом на разную погоду, но сейчас полностью перешла на толстые по вышеописанным причинам.

Дядька написал: лучше тогда одевать толстый носок или...ну я даже не знаю - поменять боты

Вот носком пока и спасаюсь. А боты менять не хочу. frown.gif Я эти любовно подбирала несколько недель. Сам процесс выбора именно этих из двух финалистов занял в магазине часа четыре со всеми полагающимися наклонами, подпрыгиваниями и прочими проверками. biggrin.gif Я в них ухожу утром, возвращаюсь вечером, не снимая на время обеда.

melankolic написал: тупо мерять как можно больше разных производителей и желательно не самые младшие модели

Вот именно так я и делала. Первые ботинки купила по случаю, осознала свои ошибки, вторые купила после тщательного изучения предмета.

Ну раз вы говорите, что дело не в сапожке, приму на веру и буду придерживаться более приятной тщеславной версии, что именно удобство этих ботинок существенно повысило класс моего катания nap.gif, и теперь мне нужны ботинки большей жёсткости. biggrin.gif
melankolic
6 марта 2015, 04:18

surm написала: Вот именно так я и делала. Первые ботинки купила по случаю, осознала свои ошибки, вторые купила после тщательного изучения предмета.

Ну раз вы говорите, что дело не в сапожке, приму на веру и буду придерживаться более приятной тщеславной версии, что именно удобство этих ботинок существенно повысило класс моего катания , и теперь мне нужны ботинки большей жёсткости.

Если не хочется ботинки менять, еще есть вариант попробовать индивидуально сделанную стельку (это когда термо заготовку нагревают и с помощью вакуумных мешков по стопе формируют). Не знаю как сейчас, раньше это порядка 80-100 долларов стоило в Канаде и рекомендовали делать даже с топовыми ботинками. Обычно, если требуется, то еще прилагаются небольшие клинышки.

От недостачи жесткости не спасет, но порядка половины размера может убрать. Хотя, можно и просто более качественную стельку попробовать, эффект не такой сильный будет, но точно лучше встроенной.

surm написала: У меня две пары горнолыжных термоносков - тонкие и толстые.

Да, кстати, для холодной погоды важнее чистые носки, чем толщина. Поэтому важно иметь количество пар на все дни катаний wink.gif
Sanolju
6 марта 2015, 09:31

melankolic написал: Да, кстати, для холодной погоды важнее чистые носки, чем толщина. Поэтому важно иметь количество пар на все дни катаний 

А стирка ежедневная не спасет? Это принципиально чемодан носков с собой тащить?
melankolic
6 марта 2015, 12:24

Sanolju написала:
А стирка ежедневная не спасет? Это принципиально чемодан носков с собой тащить?

Конечно спасает, но иногда нет возможности выстирать\высушить.
Золотая Осень
6 марта 2015, 13:59

pavlovaa написал: 1. Сделана на перегоне из Арабы в Фасса.
2. и 3. - со смотровой площадки Мармолады.

Вот и молодец! smile4.gif
pavlovaa
6 марта 2015, 15:58

Золотая Осень написала: Вот и молодец!

Спасибо! Я старался. smile.gif
ESN
6 марта 2015, 17:24

pavlovaa написал:
Мне плоское скучно очень. Сколько можно? У меня пацан только-только вышел на нормальные трассы, а так я уже лет шесть только по синеве и катался.

Ах да, сорри, совсем забыл написать. Вал ди Фасса, Кортизеи.

Мы в позапрошлом марте там неподалеку катались (Cortina d'Ampezzo). Очень много очень детских склонов. Что и требовалось, собственно _(ролик оттуда)_.

В этом году на НГ были почти в ваших краях (Bayerische Wald) и один раз в Bayrischzell. На втором показалось несколько крутовато.
Через пару недель едем кататься в Инсбрук (не по собственному хотению, а по обстоятельствам).
pavlovaa
6 марта 2015, 18:16

ESN написал: не по собственному хотению, а по обстоятельствам

Прям завидую обстоятельствам. smile.gif

ESN написал: Очень много очень детских склонов.

У нас, кстати, детскость склонов проходит у ребёнка. Даже более плоское "зелёное" направление Ронды было оценено как более трудное - есть выкаты, где надо "подмахивать" палками. Ну и очереди, да.
whitekiller
6 марта 2015, 18:48

surm написала:
У меня две пары горнолыжных термоносков - тонкие и толстые.

Это тебя кто-то обманул.
m@gi
7 марта 2015, 02:06

pavlovaa написал:

Очень люблю эти ракурсы сьемки фото с Мармолады, второе фото это начало спуска? Там долго спускаешься в тени горы - холодноsmile.gif а потом выезжаешь на освещенный участок и сразу становится тепло. Это при условии, что погода на горе хорошая.smile.gif
А первое фото это горный массив напротив Бельведере?

Фанатею от этой части Доломитов, перегон от Мармалады к Араббе один из красивейших. smile4.gif
Дядька
18 марта 2015, 11:11
В Кировске вчера народ наблюдал вот такую картину:
user posted image

Собственно сразу вспомнилась почти такая же картина на Чегете:
user posted image

"Тяжело в учении, легко в бою". smile4.gif
И это правильно.
d i m m
18 марта 2015, 13:02
Грузия. Гудаури, 2015.
Алаверды. smile.gif
Dominas
22 марта 2015, 12:32
Колашин.
Dominas
22 марта 2015, 12:37
Колашин.
Dominas
22 марта 2015, 12:43
Колашин.
Dominas
22 марта 2015, 12:45
Колашин.
Sanolju
22 марта 2015, 19:19

Дядька написал: В Кировске вчера народ наблюдал вот такую картину:

Горные стрелки на учениях.
d i m m
20 апреля 2015, 12:39
Вчера в Питере выпал снег.
pavlovaa
20 апреля 2015, 13:10

d i m m написал: Вчера в Питере выпал снег.

Думаешь, ещё можно успеть? У нас на викенде тоже снег шёл в горах, но катают только на Клиновце.
Happy_N
20 апреля 2015, 14:42
У нас и вчера выпал, и сегодня продолжается. Но лыжи я убрала. Вчера smile.gif
d i m m
21 апреля 2015, 05:03

pavlovaa написал: Думаешь, ещё можно успеть?

Что значит "успеть"? У нас тоже сезон ещё не закрыт. Скрестили пальцы, держим кулаки и фиги. В Юллясе 70 см, и всё на мази. smile.gif
d i m m
21 апреля 2015, 05:07

Happy_N написала: ...лыжи я убрала. Вчера

Вот оно что! smile.gif
А можно тебя попросить ежедневно туда-сюда их двигать? Хотя бы до майских. wink.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»