Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Горные лыжи
Частный клуб Алекса Экслера > Активный отдых
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
d i m m
11 декабря 2015, 00:01

Lerer написал: до февраля...

А, точно ведь! Попутал. pray.gif
Lerer
11 декабря 2015, 09:06

Katya Korbin написала: Ближе к Рождеству и весь январь будем компанией в Норвегии и Швеции

Фото будут?
Lerer
11 декабря 2015, 09:07

d i m m написал: А, точно ведь!

beer.gif
Katya Korbin
11 декабря 2015, 12:20

Lerer написал:
Фото будут?

Будут. smile.gif
d i m m
11 декабря 2015, 22:34
Утренний МРТ показал, что ВНЕЗАПНО пришла старость. biggrin.gif
Коленку под нож. Чувствую, сезон, по крайней мере этот, придётся провести за стойкой бара. alco.gif
pavlovaa
12 декабря 2015, 18:56

d i m m написал: Утренний МРТ показал, что ВНЕЗАПНО пришла старость. 
Коленку под нож. Чувствую, сезон, по крайней мере этот, придётся провести за стойкой бара.

Ты это - поправляйся.
d i m m
13 декабря 2015, 07:12

pavlovaa написал: Ты это - поправляйся.

Спасибо. На след.неделе обещали порезать. smile.gif
Lerer
13 декабря 2015, 10:03

d i m m написал: На след.неделе обещали порезать.

Скорейшего выздоровления.
d i m m
14 декабря 2015, 01:13

Lerer написал: Скорейшего выздоровления.

Спасибо. Буду стараться. smile.gif
Happy_N
14 декабря 2015, 15:06

d i m m написал: Чувствую, сезон, по крайней мере этот, придётся провести за стойкой бара.

Тоже досуг, с другой стороны...
При условии, что все остальное у тебя не постарело, восстановишься месяца за четыре. Вполне можешь успеть на финское закрытие сезона.
Я после операции на коленке (в июне) в августе начала аккуратно танцевать, а в конце сентября - разминать лыжи в Снежкоме.
pavlovaa
14 декабря 2015, 18:37
Да что это такое-то с коленями у всех? mad.gif
Happy_N
14 декабря 2015, 19:02

pavlovaa написал: Да что это такое-то с коленями у всех?

От такая проф. деформация.
d i m m
14 декабря 2015, 19:12

Happy_N написала: При условии, что все остальное у тебя не постарело, восстановишься месяца за четыре. Вполне можешь успеть на финское закрытие сезона.Я после операции на коленке (в июне) в августе  начала аккуратно танцевать, а в конце сентября - разминать лыжи в Снежкоме.

Т.е., по твоему опыту, Гудаури - конец февраля тоже пролетаю frown.gif? Там, конечно, есть одна зелёная...
Может, по этому поводу, сноуборд таки попробовать? (хотя копчик тоже отбит, но давно smile.gif)
Happy_N
14 декабря 2015, 19:28

d i m m написал: Может, по этому поводу, сноуборд таки попробовать?

На свежеоперированную коленку-то? Я очень сомневаюсь. Мне спустя 5 лет-то было некомфортно колено скручивать, чтобы до подъемника допрыгать.

d i m m написал: Т.е., по твоему опыту, Гудаури - конец февраля тоже пролетаю

Я не знаю, какой тяжести тебе предстоит вмешательство, насколько ты вообще упрям в стремлении вернуться к нормальной подвижности, насколько быстро лечишь травмы, и всякое такое. У меня был средней тяжести вариант - замена ПКС. Стандартная реабилитация - пол-года где-то, у меня вышло быстрее.
d i m m
14 декабря 2015, 20:25

Happy_N написала: замена ПКС.

obm.gif
У меня, вроде, не так серьёзно - разрыв мениска с сопутствующими. Неделю закладывают на отходняк, неделю на восстановление, неделю на реабилитацию (или наоборот). Теоретики утверждают, что, месяца должно хватить. А как оно на самом деле?

Happy_N написала: Мне спустя 5 лет-то было некомфортно колено скручивать, чтобы до подъемника допрыгать.

Но ведь доску можно совсем отстегнуть подмышку.
pavlovaa
14 декабря 2015, 21:42

d i m m написал: Но ведь доску можно совсем отстегнуть подмышку.

На якорь.
pavlovaa
14 декабря 2015, 21:48
Ой, напомнил. Случай был тут у нас. Есть такой ареальчик - Pec pod Sněžkou. Там трассы в основном красные, есть одна синяя (кроме уж совсем детских) и одна чёрная. Ареал обслуживается исключительно якорями, может где проскочит тарелка. И на весь ареал одни диваны - и те, из-за крутизны и сложности рельефа как раз поднимают на вершину гнедого врха.

Не знаю уж, почему наши сограждане не отличили синий от чёрного, но озвученная вслух мысль у ребят была такая - что раз это самая простая дорога на верх, то скорее всего она ведёт на самую лёгкую трассу.

Ну что сказать - в этот раз логика их подвела, как долго они спускались я не знаю, но вечером были обнаружены за барной стойкой, так что всё у них в итоге было хорошо.
d i m m
14 декабря 2015, 22:48

pavlovaa написал: На якорь.

Об этом я как-то не подумал. biggrin.gif
Но в Гудаури, ЕМНИП, только одна тарелЬка, и та - на детской горке. Все остальные "креселки" + одна Гондоли.
Happy_N
15 декабря 2015, 10:10

d i m m написал: Но ведь доску можно совсем отстегнуть подмышку.

И подниматься пешком? Ну можно, наверное, у меня просто время было ограничено, выстегиваться-пристегиваться было некогда.

d i m m написал: У меня, вроде, не так серьёзно - разрыв мениска с сопутствующими. Неделю закладывают на отходняк, неделю на восстановление, неделю на реабилитацию (или наоборот). Теоретики утверждают, что, месяца должно хватить. А как оно на самом деле?

Сильно зависит. На такой короткий срок я бы не рассчитывала, честно говоря. То есть ходить-то ты начнешь быстро, а нагружать... осторожно, в общем. Сеня, береги ногу.
Happy_N
15 декабря 2015, 10:12
Да, но я не оставляю идеи освоить доску. Сын чрезвычайно удачно женился, теперь у меня инструктор по сноуборду есть прямо в семье smile.gif
d i m m
15 декабря 2015, 13:58

Happy_N написала: Сын чрезвычайно удачно женился

Мои поздравления!

Happy_N написала: Сеня, береги ногу.

smile.gif
whitekiller
15 декабря 2015, 15:59

d i m m написал:
obm.gif
У меня, вроде, не так серьёзно - разрыв мениска с сопутствующими. Неделю закладывают на отходняк, неделю на восстановление, неделю на реабилитацию (или наоборот). Теоретики утверждают, что, месяца должно хватить. А как оно на самом деле?

Но ведь доску можно совсем отстегнуть подмышку.

У меня был разрыв мениска, восстанавливался ровно месяц. Через четыре дня после операции начал физиотерапию 3 раза в неделю по 1.5 часа, 4 недели. Мне тогда было 37.
surm
15 декабря 2015, 23:36

pavlovaa написал: Да что это такое-то с коленями у всех?

Год такой. Я тоже отметилась - у меня было осложнение на прививку в виде т.н. транзисторного артрита. Бегала себе спокойно, а потом часа два посидела, а ноги опухли и не разгибаются. Вот я испугалась! vamp.gif И главное первая мысль не "господи, что со мной? как это лечить?", а "о боже, а как же Новый год? у меня же горнолыжный курорт уже оплачен!" biggrin.gif
Happy_N
16 декабря 2015, 00:44

surm написала: И главное первая мысль не "господи, что со мной? как это лечить?", а "о боже, а как же Новый год? у меня же горнолыжный курорт уже оплачен!"

biggrin.gif А вот это лечению не поддается!
d i m m
16 декабря 2015, 02:05

whitekiller написал: 4 недели. Мне тогда было 37.

Обнадёжил. smile.gif
Учитывая, что мне ещё не 74, в два месяца должен уложиться. biggrin.gif
А какие физиопроцедуры назначали?
whitekiller
16 декабря 2015, 04:14

d i m m написал:
Обнадёжил. smile.gif
Учитывая, что мне ещё не 74, в два месяца должен уложиться. biggrin.gif
А какие физиопроцедуры назначали?

Блин это было 17 лет назад и в Штатах. Помню, что вначале ногу грели, в конце клали лед. В середине мучали не по-детски. Основным упражнением было поднятие ноги, к которой прикручивали вес, из положения лежа вверх. Еще использовали большие шары, но не помню как, по-моему для специальных приседаний. Точно помню, что часто приходилось делать упражнения через боль. Но через месяц аж играл в футбол в зале.
d i m m
17 декабря 2015, 00:29

whitekiller написал: Блин это было 17 лет назад и в Штатах. Помню, что вначале ногу грели, в конце клали лед.

Помню, в былые времена, продавали специальные ИК лампы для поросят. Мне не досталось. Были ещё синюшные лампы для локальных прогреваний. Эта была. Но куда-то продевалась.
Сейчас в активе только аппарат для дарсонвализации. Даже грелки нет.
Offshore
18 декабря 2015, 22:37

d i m m написал: У меня, вроде, не так серьёзно - разрыв мениска с сопутствующими. Неделю закладывают на отходняк, неделю на восстановление, неделю на реабилитацию (или наоборот). Теоретики утверждают, что, месяца должно хватить. А как оно на самом деле?

С менисками всё может быть сильно по-разному. Внешний-внутренний, в каком месте, вместе или не вместе с тем, к чему он прикреплён и т.д. Но я не врач, я просто наблюдаю со стороны разные случае травм и восстановления. Знаю один случай, когда он сросся сам без операции, хотя в том месте, где был порван, и операция-то нечасто даёт эффект, человек после этого уже лет, наверное, семь или восемь катается.
Мой друг нынче восстанавливается после операции из-за разрыва связки, у него стандартная коленная, пересаживали часть собственной соединительной ткани и крепили к костям. Операцию делали, по-моему, в марте. Через месяц-другой ходил практически нормально, в прошлые выходные открыл лыжный сезон.
В общем, удачи тебе, пусть операция и восстановление пройдут успешно. Пока будешь общаться с врачами, посоветуйся с ними не только на тему восстановления, но и на тему укрепления связок в дальнейшем. Я в своё время делал это целенаправленно, вроде бы не зря, т-т-т. smile.gif
Lerer
21 декабря 2015, 12:33

d i m m написал: А какие физиопроцедуры назначали?

Такая штука хороша:
приседать, просто босиком на одной ноге на ней стоять...
Тигруша
21 декабря 2015, 15:14

Lerer написал:
Прорвемся. Точнее поедем.
Паса сейчас:

Это там сейчас столько снега?! Я рыдаю. Мы на посленовогоднюю неделю в Ла Клюза и там вчера было +14😿
Тигруша
21 декабря 2015, 15:15
d i m m , скорейшего тебе возвращения в ряды безумцев!
Lerer
21 декабря 2015, 15:37

Тигруша написала: Мы на посленовогоднюю неделю в Ла Клюза

Дык, еще же пол месяца, что сейчас рыдать wink.gif
d i m m
22 декабря 2015, 21:16
Друзья, спасибо за поддержку!
Никому не болеть! smile.gif
d i m m
22 декабря 2015, 21:18

Lerer написал: приседать, просто босиком на одной ноге на ней стоять...

Больно же! biggrin.gif
d i m m
22 декабря 2015, 23:50
Lerer
23 декабря 2015, 09:00

d i m m написал: Больно же! 

Зато в перерывах приятно smile.gif
Happy_N
31 декабря 2015, 11:34
Ну что, коллеги, с наступающим?
Всем снега!
Дим, доложи о состоянии коленки!
Lerer
31 декабря 2015, 12:19

Happy_N написала: Ну что, коллеги, с наступающим?Всем снега!

Таки да, коллеги, и побольше!
pavlovaa
31 декабря 2015, 12:39
beer.gif beer.gif beer.gif
d i m m
31 декабря 2015, 23:23

Happy_N написала: Дим, доложи о состоянии коленки!

Вчера сняли швы. Пока болит. frown3.gif Велели постоянно выгибать в обратную сторону (растягивать) и мазаться с головы до ног Вольтареном.

Всех лыжников, сочувствующих и примкнувших с Наступающим! Хорошей погоды, крепких ног и безупречного вельвета! smile.gif
ura.gif
d i m m
31 декабря 2015, 23:28
Завтро стартуем в Трюселя. Небольшой минус (с прогнозом до -20), 15 см и половина трасс с подъёмниками.
Свой скипасс сдал обратно frown.gif С горя хотел купить снегоступы biggrin.gif , но чёт так и не нашёл в продаже.
Купил планшет. smile.gif
d i m m
31 декабря 2015, 23:29

pavlovaa написал: beer.gif beer.gif beer.gif

А тебе бы лишь бы пиво! biggrin.gif
beer.gif
Happy_N
1 января 2016, 00:04

d i m m написал: Пока болит.

Значит живой! smile.gif
Ничего, выправится. Потом можно же чего-нибудь обезболивающего внутрь принять! Будь здоров. alco.gif
d i m m
1 января 2016, 03:56

d i m m написал: и безупречного вельвета!

Ну, или целины, есликомучо. wink.gif

Happy_N написала: Ничего, выправится. Потом можно же чего-нибудь обезболивающего внутрь принять! Будь здоров.

Будем надеяться. Спасибо. И тебе хорошего сезона! smile.gif
m@gi
11 января 2016, 22:28
Катаюсь сейчас в Северных Альпах во Франции.
Снега, снега. Погода берет свое после безснежного декабря.
Happy_N
11 января 2016, 22:34
Прими порцию зависти.
m@gi
11 января 2016, 23:21

Happy_N написала: Прими порцию зависти.

Эх, не умею с телефона сюда фото постить.
А то здесь были б сугробы всюдуsmile.gif
Lerer
12 января 2016, 08:52

m@gi написала: Эх, не умею с телефона сюда фото постить.

А ты постарайся, все же smile.gif
Happy_N
12 января 2016, 12:18

m@gi написала: А то здесь были б сугробы всюду

Сугробов у нас и своих достаточно. С горами проблема. И с Францией.
Золотая Осень
12 января 2016, 13:39

d i m m написал: Вчера сняли швы. Пока болит. frown3.gif Велели постоянно выгибать в обратную сторону (растягивать) и мазаться с головы до ног Вольтареном.

Так нада, чтоб болела. mad.gif Всегда разрабатывается через боль, увы (   Спойлер!
как чел после 6 операций на колено ответственно заявляю. 3d.gif )

Lerer написал: Такая штука хороша:
приседать, просто босиком на одной ноге на ней стоять...

Классная штука, кстати. Полезное упражнение - на одной ноге стоять (можно и в кроссовках, кстати, не обязательно босиком), а второй махать - медленно вбок и обратно, или назад и обратно. Отлично тренирует мелкие мышцы всякие, когда качаешься туда-сюда.
А, еще классное упражнение вспомнила, простое до безобразия: садимся на пол, верхней половиной туловища вплотную (совершенно вплотную!) к стенке, ручки скрестили на груди, чтобы не мешали, ножки вытянули, пятку от себя. А теперь пробуем одну прямую ножку поднять. Кто сможет? wink.gif

Всех с прошедшими праздниками!! smile4.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»