Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Горные лыжи
Частный клуб Алекса Экслера > Активный отдых
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Boxorin
12 января 2016, 22:35
На горные лыжи советую на Красную поляну, там мало того,что нереально красиво кругом, для катания раздолье, в этом году кстати места были до самых праздников, кризис делает свое дело(((
real_cat
13 января 2016, 13:30

Boxorin написал: На горные лыжи советую на Красную поляну, там мало того,что нереально красиво кругом, для катания раздолье, в этом году кстати места были до самых праздников, кризис делает свое дело(((

Не знаю, что до праздников, а вот в праздники туда проезд на частном транспорте был запрещен, если там гостиница не забронирована. А меня мало радует с экипировкой в "Ласточку" пересаживаться. Да еще предупреждали, что всем ски-пассов может не достаться, ибо бронь в гостиницах 100%, и их в первую очередь катать и будут. Ну что ж, съездили в Архыз. Теперь еще туда хочу smile.gif
m@gi
18 января 2016, 01:25
Долина нац. парка Val cenis
m@gi
18 января 2016, 01:30
Это я осваиваю программку уменьшения фоток на смартфоне. smile4.gif

За неделю выдался лишь один солнечный день - последний в катании. Все предыдущие были снежными, снега нападало около метра. Тем кто будет кататься следующую неделю очень повезет. smile.gif
Lerer
19 января 2016, 13:44

m@gi написала: Это я осваиваю программку уменьшения фоток  на смартфоне. 

Умница.
d i m m
19 января 2016, 14:36

m@gi написала: За неделю выдался лишь один солнечный день - последний в катании.

Гора мощная.
А где там катаются? Что-то трасс не видно..
m@gi
20 января 2016, 01:04

Lerer написал:
Умница.

Вдохновительsmile.gif)
m@gi
20 января 2016, 01:05

d i m m написал:
Гора мощная.
А где там катаются? Что-то трасс не видно..

Да, южный склон горы, трасс не было там, основная зона катания на северном склоне.
Наверное быстро тает весной снег на южном склоне.
m@gi
20 января 2016, 01:08
Еще фото - маленького городка лежащего в долине Лансвилард.
Дождливо ..
m@gi
20 января 2016, 01:10
В нескольких км большая зона катания для новичков, сплошные зеленые трассы, самые современные подьемники были именно там.
m@gi
20 января 2016, 01:13
Франция и их отношение к инвалидам - грузят на подьемник спец. лыжную инвалидную коляску с лыжникомsmile.gif
m@gi
20 января 2016, 01:15
Горка для учебы
m@gi
20 января 2016, 01:19
Вдалеке пик Монт- сени, местной знаковой горы, из за ветров и снегов подъемники туда закрывали часто, поэтому видела только издалека
m@gi
20 января 2016, 01:20
Опять пик Монт-Сени, наконецто в солнечный день
m@gi
20 января 2016, 01:22
Красная траса в снегопад
m@gi
20 января 2016, 01:27
Лыжи, которые я сняла в прокате, соломон луан 2016, не пожалела так как хорошо вели себя в глубоком снегу:-)))
m@gi
20 января 2016, 01:29
Еще фото горы, вид с террасы апартаментов
m@gi
20 января 2016, 01:31
Еще снег и солнце
Lerer
20 января 2016, 16:11

m@gi написала: Еще снег и солнце

Ты, как Гульчатай, на фотках.
pavlovaa
20 января 2016, 23:03
Хорошо!
Happy_N
23 января 2016, 19:19
Я вчера, наконец, расчехлила снаряд, и четыре часа откатала в Сорочанах.
Золотая Осень
23 января 2016, 19:56
*тянет руку* а я, а я!! - совершенно спонтанно (что нам, вообще-то, не свойственно), заказали неделю, на этот раз чтоб поближе от Германии на авто (5,5 часов езды), в регионе Wilder Kaiser. Они там, по слухам, наваяли самую большую в Австрии сеть спусков. Другое дело, что низковато, но вроде бы снега завались, все трассы пока что открыты. Ну напылят, в крайнем случае. Слоя полтора метра (по моим прикидкам) должно хватить, даже если. По идее, в нее входит и Kitzbühel, а также такие деревушки, как Söll и Ellmau.

Наше место называется Bad Häring, это как бы одновременно и курорт для тех, у кого с конечностями и пр. не очень, привлекло в общем 3d.gif . До подъемника, судя по описанию, 7 мин на авто, ну или ножками (если лыжи в депо оставлять, что мы планируем) 5 с чем-то км, час с хвостиком.

Отпишусь, что и как. smile.gif
Happy_N
23 января 2016, 21:48
Тебе тоже отправляется мешочек зависти.

Золотая Осень написала: До подъемника, судя по описанию, 7 мин на авто, ну или ножками (если лыжи в депо оставлять, что мы планируем) 5 с чем-то км, час с хвостиком.

А ски-бусы не практикуются там?

Я помню, мы как-то в Италии жили довольно далеко от подъемников, но дорога была обильно украшена барами. Так что шли долго.
Золотая Осень
24 января 2016, 02:42

Happy_N написала: Я помню, мы как-то в Италии жили довольно далеко от подъемников, но дорога была обильно украшена барами. Так что шли долго.

biggrin.gif
Не знаю, может, и есть. Вроде и из отеля грозились на шаттле возить. Ну посмотрим. На крайняк собственное авто есть.
А пешком мы ходить очень любим, по много км в день, после горы имхо самое то часок пройтись.

А ты сама едешь куда-то?
Lerer
24 января 2016, 09:18

Happy_N написала: Я вчера, наконец, расчехлила снаряд, и четыре часа откатала в Сорочанах.

Фото будут?
Lerer
24 января 2016, 09:19

Золотая Осень написала: Отпишусь, что и как. 

Бум ждать.
Happy_N
24 января 2016, 10:14

Золотая Осень написала:
А ты сама едешь куда-то?

Не. Только Подмосковье на этот раз.

Lerer написал: Фото будут?

Из Сорочан? Мы ведем наш репортаж с самого среднего подмосковного пупыря, протяженность местной черной трассы - 800 метров, редкий спортсмен преодолеет эту изнурительную дистанцию!
Золотая Осень
24 января 2016, 15:56

Happy_N написала: Не. Только Подмосковье на этот раз.

frown.gif

Happy_N написала: Мы ведем наш репортаж с самого среднего подмосковного пупыря, протяженность местной черной трассы - 800 метров, редкий спортсмен преодолеет эту изнурительную дистанцию!

3d.gif
Lerer
24 января 2016, 16:10

Happy_N написала: Из Сорочан

Мне всё интересно... В этой теме.
Happy_N
25 января 2016, 14:37

Lerer написал:
Мне всё интересно... В этой теме.

Да я как раз к вас собираюсь, вместо Альп smile.gif
Lerer
25 января 2016, 14:39

Happy_N написала: Да я как раз к вас собираюсь, вместо Альп 

"К вас", в смысле к вам?
Happy_N
25 января 2016, 14:42

Lerer написал: в смысле к вам?

Да. Это опечатка. Но смешно.
Lerer
26 января 2016, 12:11

Happy_N написала: Да. Это опечатка. Но смешно.

Милости просим.
Вместо Альп, это на Хермон?
Шутка.
Offshore
26 января 2016, 15:13
Все катающиеся - молодцы! У меня нынче сезон ни шатко - ни валко, кризис он и есть кризис. Открыл впервые в жизни 26-го декабря, но зато, опять же впервые в жизни, сразу с леса. И ничего так получилось без вката совсем. smile.gif
Всем катающимся в больших горах завидую! smile.gif
И вот вам призовой проезд Ивана Малахова на FWT в Андорре. Оценки за слитность не хватило, перед одним дропом остановился, а так мог бы на победу претендовать!
Lerer
4 февраля 2016, 16:36
Зима в разгаре, сезон, а тут тишина...
pavlovaa
6 февраля 2016, 17:31

Lerer написал: Зима в разгаре, сезон, а тут тишина...

Совершенно неожиданно для себя открыл в позате выходные сезон. В Заальбахе.
pavlovaa
6 февраля 2016, 17:35
Погоды стояли такие, что большая часть "верхних" подъёмников были закрыты. Я совершенно случайно успел проскочить в одно окно и выбрался в зону zwolferkogel.

Ни разу на моей памяти там не было так пустынно.
pavlovaa
6 февраля 2016, 17:35
Ну и ресторан. Одни из лыж - мои.
pavlovaa
6 февраля 2016, 17:37
Ну и церквушка, рядом с которой находился наш пенсион, и колокола которой включались в 6 утра.
Happy_N
6 февраля 2016, 19:46

pavlovaa написал: Погоды стояли такие

Такие - это какие? Холодно? Тепло?
Где, действительно, толпы катающихся?
pavlovaa
6 февраля 2016, 23:19

Happy_N написала: Такие - это какие? Холодно? Тепло?

Ветер. В долине ещё нормально, а вот на горах - закрывали подъёмники. Так что толпы остались на более низком другом берегу ущелья.
Золотая Осень
7 февраля 2016, 18:51

pavlovaa написал: Ветер. В долине ещё нормально, а вот на горах - закрывали подъёмники. Так что толпы остались на более низком другом берегу ущелья.

Ну надо же. Оказывается, нам свезло. smile.gif У нас (Wilder Kaiser, Тироль, Австрия) было практически все открыто, ветер был слабый (хоть и обещали сильный), правда, хронически снег в морду лица и, что еще хуже, туман. Кромешный. Т.е. ваще ничего не видно, куда ехать. И из этого из всего летит снег. facepalm.gif
Вчера как раз 5 человек на тур. лыжах в Тироле лавиной засыпало. frown.gif (группа из Чехии). Очень снежная зима.
Солнце было 2 раза, один раз в середине, с облаками, второй - в день отъезда.))) Ну пришлось скипасс продлевать, а чо делать Домой приехали вчера (точнее, сегодня) в 2 ночи. Зато без пробок добрались.
Фото будут, по мере возможности.
Happy_N
7 февраля 2016, 19:57

Золотая Осень написала: туман. Кромешный. Т.е. ваще ничего не видно, куда ехать.

У меня есть чрезвычайно бодрящее воспоминание, как в такой вот туман я впервые в жизни оказалась на черной трассе.

pavlovaa
7 февраля 2016, 20:42

Золотая Осень написала: Вчера как раз 5 человек на тур. лыжах в Тироле лавиной засыпало.

Наши новости пишут про группу из 17 человек и 5 погибших.
Золотая Осень
7 февраля 2016, 22:59

pavlovaa написал: Наши новости пишут про группу из 17 человек и 5 погибших.

Да-да, я имела в виду, что пятеро погибли, остальных спасли.
Золотая Осень
7 февраля 2016, 23:02

Happy_N написала: У меня есть чрезвычайно бодрящее воспоминание, как в такой вот туман я впервые в жизни оказалась на черной трассе.

Ага, особенно потом хорошо, когда спустишься. Море адреналина и непреодолимое желание вмазать, ибо все еще на этом свете, ура! 3d.gif
Happy_N
8 февраля 2016, 01:15

Золотая Осень написала:  пятеро погибли

Ужас, конечно. Я по-чешски не читаю, это вне трассы случилось, судя по картинке?
Золотая Осень
8 февраля 2016, 01:39

Happy_N написала: Я по-чешски не читаю, это вне трассы случилось, судя по картинке?

Насколько я поняла, в приюте им не советовали выходить на маршрут, но они все же пошли. В р-не Ваттенбурга (Тукс) , лезли на Гайер (меньше 3 км). Пишут, что самый крупный несчастный случай за последние 15 лет в Тироле. ссылкаСейчас там везде степень лавиноопасности 3 (из 5).
Золотая Осень
8 февраля 2016, 02:14
Отпишусь про Wilder Kaiser, как обещала.
Cамый крупный горнолыжный регион Австрии, говорят .
Вот, слова ни к чему, нашла описание сайта по-русски.

ссылка

Поговорим лучше о минусах wink.gif . Во-первых, крупный- соединенный, да только по верхам. Т.е. скибасы крутятся каждый в пределах своего села, иными словами, желающим осмотреть другие регионы, кроме небольшого собственного, надо шевелить ластами, чтобы успеть до 4:30 на обратные подъемники. Мы как-то съехали по поводу снегопада вниз в Шефау, думаем, сейчас погрузимся на бас и доедем до себя. Хренушки. ТОлько таксо. Но тут уже задавили жаба и честь, так что полезли обратно в туман, по верхам.)))

Далее. Основная связка всего - через Бриксен, поэтому там дофига людей, горы нарытого снега и все остальные удовольствия. Но его, соответственно, не объехать.

Из плюсов, для жителей Германии - близко. Практически Германия. От Мюнхена вообще за углом, от нашего дома 5,5 часов без пробок. Столько же, что характерно, из Вены.

Еще из минусов - низко. Я вообще боялась, что снега не будет, но он, повторюсь, был. В страшных количествах. Внизу было занятно - то все завалено снегом, то стаяло к шутам и зеленая трава. Потом опять завалило все снегом. Но спускаться можно было в долину (650 м всего!) все время, пока мы были. Может, не каждый год такая лафа, не знаю.
Золотая Осень
8 февраля 2016, 02:22
Пара картинок в минуты просветления.
В остальное время телефончик доставать не хотелось))
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»