Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Горные лыжи
Частный клуб Алекса Экслера > Активный отдых
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
CKA/IO/IA3
19 сентября 2014, 21:27
smile.gif
pavlovaa
20 сентября 2014, 11:33
Класс!
melankolic
24 сентября 2014, 11:29

Offshore написал:
У меня знакомая только что оттуда. ...

Специально сюда ехать на лыжах кататься мне кажется не слишком удачным выбором. Сезон от сезона сильно варьируется количество снега, даты (начало и конец) и температура. И что-либо предугадать невозможно. На южном острове стабильнее с погодой.

На северном острове погода на горе (Mt Ruapehu) может поменяться несколько раз за день. Бывает часто закрыта из-за сильного ветра и\или никакой видимости.

user posted image

Фото со вчерашнего powder day. Сантиметров 15 выпало за ночь, плюс предыдущие пару дней когда из-за погоды закрыто было. Сегодня снова все закрыто и идет снег с сильным ветром, сидим внизу и ждем завтра — должно быть отличное катание.

user posted image

Сам на хели ски еще не катался, но мне думается, что гид незнакомую группу врядли поведет в совсем интересные места.
pavlovaa
24 сентября 2014, 14:58
Токмо для поддержания разговора.

Суровые будни сноубордистов.

xxx: Ни в коем случае не съезжайте в другую сторону горы. Два друга решили поехать в бэккантри, увидели бордера и думали поехать за ним. Ехали за ним, а он пару сотен метров проехал и улетел на парашюте...

©
Happy_N
24 сентября 2014, 15:05
3d.gif
Какой кошмар!
pavlovaa
21 октября 2014, 15:08
А где все?
Тигруша
27 октября 2014, 22:11
Всем привет! Мы опять в Доломиты, в СантаКристину. На посленовогоднюю неделю. Соскучились, несмотря на неплохие предыдущие Францию, Австрию, Францию.

Кто спрашивал про Боровец? Были там то ли 2, то ли 3 раза много лет назад. Если со снегом повезет, то на неделю начинающим/среднего уровня лыжникам там вполне гуд. Я там на лыжи встала, у меня теплые воспоминания. Очень доброжелательные люди, мы подружились с инструктором, молодым парнем, ездили к ним на ужин домой, потрясающе пообщались с его семьей. И еще они кормят на убой, порции какие-то запредельные, что дома, что в ресторанах.
Тигруша
27 октября 2014, 22:13
Хэппичка, ты меня восхищаешь, чесслово! Я еще от твоих водных лыж и лошадей не отошла, а ты уже сноуборд пробуешь.
GEX
13 ноября 2014, 00:23
А вот и я! biggrin.gif Прошлый сезон мимо пролетел, от слова "вообще"! Забыл даже как мои лыжи выглядят. facepalm.gif Но вот теперь...

Дядька написал: Майрхофен, 6-14 января 2015, с детьми.

Оппаньки! Мы с 8-го по 15-е там же. wink.gif
Дядька
13 ноября 2014, 13:14

GEX написал: Оппаньки! Мы с 8-го по 15-е там же.

Действительно, опаньки. smile4.gif
GEX
13 ноября 2014, 22:01

Дядька написал: Действительно, опаньки.

Вот и договорились! beer.gif biggrin.gif
pavlovaa
14 ноября 2014, 11:29
Ну вы это - фотоотчёт главное не зажмите. smile.gif
Happy_N
21 ноября 2014, 17:05
А снегу-то напылили! В воскресенье поеду открывать сезон.
d i m m
22 ноября 2014, 17:46

Happy_N написала: А снегу-то напылили! В воскресенье поеду открывать сезон.

АААААААААААА...!!!!
d i m m
22 ноября 2014, 17:47
У нас тоже по сообщениям на Игоре одну трассу открыли.
Happy_N
23 ноября 2014, 22:28
Открыто.
Народу мало, что хорошо. Снег - спасибо что он есть, конечно, но не люблю такой.
В среду обещан нормальный человеческий снегопад, жду.
d i m m
23 ноября 2014, 22:35
Ура!
d i m m
30 ноября 2014, 23:10
Открыли сезон на нашем пупыре.
Не умел ничего, и зыбыл всё.
Happy_N
1 декабря 2014, 00:05

d i m m написал: Не умел ничего, и забыл всё.

Даладна! Ты ж вон, Доломиты покорил, я помню!
Просто на пупыре нет времени собраться-разобраться, видимо.
Happy_N
1 декабря 2014, 00:13
Да, у меня чего в планах. Болгарию пришлось слить, но вокруг НГ буду в Мюнхене, а оттуда намерена скататься на денек в Гармиш, на другой - в Кицбюэль, и может еще чего захвачу.
d i m m
1 декабря 2014, 02:16

Happy_N написала: Даладна! Ты ж вон, Доломиты покорил, я помню!

Не то чтоб, покорил biggrin.gif ...я начинал с них.

Happy_N написала: Просто на пупыре нет времени собраться-разобраться, видимо.

Это да, точно. smile.gif

Happy_N написала: на другой - в Кицбюэль,

У нас Кицбюль на конец февраля, если всё сложится. Санкт-Ёхан ещё хотели разведать. Говорят, лучшее в мире место для одинокого мозолинга.
d i m m
3 декабря 2014, 22:11
В Сочи навалило снега. -3. Ждут. smile.gif
Lerer
7 декабря 2014, 10:59

d i m m написал: В Сочи навалило снега. -3. Ждут. 

Поедешь?
Happy_N
7 декабря 2014, 22:01
Говорят, цены на скипассы в КП подняли чуть не вдвое.
d i m m
8 декабря 2014, 01:07

Lerer написал: Поедешь?

Так уже уплОчено (выше писал).

Happy_N написала: Говорят, цены на скипассы в КП подняли чуть не вдвое.

Что интересно, на rozaski.ru всё по-старому (1850/день), а на rosaski.com новая фишка Сезон "ПИК" ажЪ по 2650/день.
Как раз на наши даты mad.gif
Happy_N
8 декабря 2014, 01:22

d i m m написал:  новая фишка Сезон "ПИК" ажЪ по 2650/день.
Как раз на наши даты

Свинство.
d i m m
8 декабря 2014, 01:40

Happy_N написала: Свинство.

Не говори. smile.gif
Но меня больше беспокоят европейские цены в переводе. И то ли ещё будет!
Lerer
8 декабря 2014, 09:15

d i m m написал: Так уже уплОчено (выше писал).

Торможу (плугом).
d i m m
8 декабря 2014, 10:16

Lerer написал: Торможу (плугом).

Кантуйся! wink.gif
Lerer
8 декабря 2014, 17:24

d i m m написал: Кантуйся!

Таки да, сегодня заказал Грандвалиру...
d i m m
8 декабря 2014, 18:57

Lerer написал: Таки да, сегодня заказал Грандвалиру...

ВСЮ?? eek.gif
Lerer
8 декабря 2014, 19:00

d i m m написал: ВСЮ??   

Вечер трудного дня, не обессудь за косноязычие.
Tryamm
9 декабря 2014, 08:40

d i m m написал:
Не говори. smile.gif
Но меня больше беспокоят европейские цены в переводе. И то ли ещё будет!

Я бы больше беспокоился об этом wink.gif

Администрация сочинского курорта «Роза Хутор» повысила стоимость ски-пасса на пиковые дни сезона. Более того, общее количество продаваемых ски-пассов в день составит не более 9,5 тыс. штук......
— Почему нельзя было ввести постепенное повышение цены? Дать людям шанс купить по прежней цене?

— К сожалению, непопулярную меру надо вводить жестко. Скажу больше, будет и еще одна непопулярная мера — ограничение количества билетов в зависимости от снежного покрова. Пока снега очень мало.....(С)

Гендиректор РХ
Дядька
9 декабря 2014, 11:06

Tryamm написал: ограничение количества билетов в зависимости от снежного покрова.

Бугага. dance.gif
d i m m
9 декабря 2014, 13:48
Круто.
Tryamm
9 декабря 2014, 14:58
На СкиРу уже стебутся smile.gif
http://forum.ski.ru/index.php?showtopic=112929&hl=
pavlovaa
9 декабря 2014, 17:38

Tryamm написал: ограничение количества билетов в зависимости от снежного покрова.

Вот этого вообще не понимаю. Разве количество спусков определяется количеством проданных билетов, а не пропускной способностью подъёмника?

Убавил скорость подъёмника или закрыл вовсе из-за плохих погодных условий, как это принято на лучших европейских горнолыжных курортах. Главное, продавать билеты без права возврата, и ни в коем случае не на определённое количество подъёмов.

Ну или на второе сделать очень хорошую цену.
Offshore
9 декабря 2014, 21:42
Да, здорово Роза всех кинула. smile.gif
Но вообще, это всё было легко прогнозируемо.

Про КП на Новый год от Евгения Маталыги.
Мнение RiderHelp.ru по поводу ситуации с Роза Хутор
   Спойлер!

Читаем второй день все новостные ленты по Роза Хутор. Большая часть людей не задумывается и тупо кроет хренами Розу. Это просто - есть общий враг Вы что, все реально надеетесь покататься в эти праздники? Да ладно
А ведь, возможно, Роза и правильное решение приняла, только реализовала очень криво.
Но давайте подумаем о том, что могло бы (и еще может) случиться, если бы сейчас не поднялся такой шум.

1. В Поляну реально пошел внезапный и не прогнозируемый поток туристов. Ни один отель и ни одна турфирма не отказывают в бронировании. Главная задача - забить курорт и заработать бабло. Поляна полная? Фигня! - есть безлимитный Адлер. Косяк в том, что большая часть продажников не катается и не понимает пропускной способности курорта. ЭТО ИХ НЕ КАСАЕТСЯ

2. RiderHelp.ru - единственный ресурс в интернете, который ОТГОВАРИВАЕТ катальщиков ехать в Поляну на Новый Год. Все остальные продают отели. Даже Первый канал рассказал, как круто на Роза Хутор.

3. Все ругают Розу, как будто она единственная в регионе. Ведь есть же Газпром и Горная Карусель. А многие ли подумали перед тем, как ехать на НГ в Поляну, про емкость Горки Города и пропускную способность Карусели? более 3000 номеров (6000 человек) забронированы! Ведь многие решили жить в Горках и кататься на розе.
Трасс на Карусели 27км (заявлено). А сколько реально будет работать? И у них всего одна канатка наверх. А если она опять встанет? Все на Розу и на Газпром? Да ладно

4. Ах да! Весь частный сектор в КП тоже забит. Отели в Адлере проработали и успешно продают спецпредложения с бесплатным трансфером. Сколько там мест? Несколько тысяч!

5. И это еще ладно. Кого больше всего на склонах Поляны? Правильно - местных! Сочи, Краснодарский край, Ростов-на-Дону. Они приезжают на своих авто и и живут в Адлере. Сколько их? Ну обычно 60-70% от общей массы катальщиков.

6. Пальтошники! В Сочи зимой нет снега. Тысячи "пальтошников" приедут посмотреть на "настоящую зиму". А это вам не организованные катальщики по 8 человек в гондоле. Это мучители кассиров, романтики по двое в гондоле и горластые "юристы" на тему "мы такие деньги заплатили"

Теперь вспомним, сколько народу реально влезает на наши горнолыжки?
Роза: 8000 - уже коллапс на подъем и на спуск. 10-12К - это просто предел!
Газпром: ну 6-7К с учетом трех канаток переварит, но на трассах будет жесть.
Карусель: тоже 5-7К. Но трасс там не 80км, как на Розе, а какбэ 27.

Вот пример прошлого открытия сезона с кучей горнопляжников и пальтошников, которые тупят на кассе, не знают, куда пихать скипасс и как садиться на подъемник - а это все занимает время! А на праздники таких будет больше половины!
http://riderhelp.ru/news/117/ есть же печальный опыт у туристовcwm32.gif

Еще один материал RiderHelp, который уже второй месяц висит на главной странице. Там ответ на вопрос: "Когда ехать в Красную Поляну?" http://riderhelp.ru/riding/season/

Теперь про действия Розы: да, очень криво все было реализовано. Без предупреждения, просто вылили цены и все. Некрасиво, неэтично.
Ну дайте хотя бы неделю, чтобы народ купил заранее.
Можно же предупредить людей.
И даже этот грабительский ценник в 2650 не остановит людей. Им деваться некуда. Брони не отменить, билеты не вернуть. Только платить. В итоге все решили, что просто Роза зажралась и хочет срубить бабло. может быть и так, но тут, скорее, попытка выставить "цену отказа" и отфильтровать "бедноту".
В общем, мы эмбиээев не кончали и прогнозируем по-катальному. Но вполне возможно, что эта волна протестов хоть кого-то заставит реально задуматься и внимательней отнестить к планированию отдыха.

Это привлекло кучу негатива, но еще больше привлекло внимания. Может быть, сейчас многие все-таки задумаются, стоит ли вообще ехать. RiderHelp предупреждал!

А теперь мы покажем кино, если у вас хорошее воображение и вы хоть раз были на Розе. А особенно, если вы катаетесь в КП. Итак, представьте: на Розу одновременно приедет 20 000 человек... На одной из четырех ласточек в день, ага. И на трех рейсовых автобусах. И на своих авто. И везде знаки и эвакуаторы.

Так вот, люди... Из которых половина пальтошники, две трети тут впервые, а еще часть привыкла в буржуйскому сервису. На всю эту толпу штук десять касс, и каждый первый еще спрашивает у кассира, где подъемник. Ну и конечно, кто-то оформляет сезонники по 15 минут. В гондолу пытаются сесть по двое. Макдональдс лопнул. Прокат опустел через пару часов. На парковке уазики паркуются прямо на мазерати с московскими номерами. В подъемник трамбуют, как в китайкое метро. В общем, если к вечеру хотя бы половина успеет подняться, то вторая поднимет пьяный бунт. Мы же помним этот стойкий запах алкоголя везде и всюду на Новый Год?
Но надо что-то делать. И тут все решили пойти на Газпром - может там лучше? И в районе моста на Альпику им навстречу выходит таких же размеров толпа народу с Газпрома, и все в Богнере и с шестыми айфонами. Смешались в кучу лыжи, борды...
Но это что... Тут с юга Мзымту форсирует вброд шеститысячная армия с Карусели. А вдруг канатка встала?

Смотрите с 31 декабря! На всех горнолыжках России! "Курс 66"

А если серьезно, то вот он - результат децентрализованности курорта и отсутствия единого управления зоной катания. Одно непонятно - как это спасет цена за скипасс в 2650 руб.? Нужно что-то более радикальное!

Мораль: чем ругать Розу, лучше учитесь планировать, чтобы потом не искать виноватого. Используйте этот повод для реальной оценки ситуации. В стране, в мире и в Красной Поляне. Не надо ездить кататься на Новый Год! Мы стояли в трехчасовых очередях на разных курортах, мы пробовали. На Новый год надо пить глинтвейн и фоткаться на фоне гор! Да, это ваш отпуск и вы сами в первую очередь должны думать, чтобы потом не искать виноватого.

А катнем мы до 30го и после 10го.
Так что всем хорошего сезона и правильного выбора дат! smile.gif

Присоединяюсь к пожеланиям. Читайте внимательно. Не повторяйте ошибок. Если есть вопросы про КП - задавайте. smile.gif
pavlovaa
20 декабря 2014, 13:03
А я своё откатался. tear.gif Буду тут тихонько сидеть и вам всем завидовать.
d i m m
21 декабря 2014, 01:54

pavlovaa написал: А я своё откатался.  tear.gif  Буду тут тихонько сидеть и вам всем завидовать.

Что случилось? Не пугай нас.
Золотая Осень
21 декабря 2014, 03:08

pavlovaa написал: А я своё откатался.  Буду тут тихонько сидеть и вам всем завидовать.

Я на этот сезон, похоже, тоже. frown.gif
Надеюсь, у тебя не то, что у меня?
прохожий
21 декабря 2014, 03:56

Offshore написал:
Мнение RiderHelp.ru по поводу ситуации с Роза Хутор

Помню, мы один раз задержались на Эле на майские покататься. Жесть была от пальтошников та ещё.
Happy_N
21 декабря 2014, 13:16

pavlovaa написал: А я своё откатался.

Золотая Осень написала: Надеюсь, у тебя не то, что у меня?

Эй! Вы чего!
pavlovaa
21 декабря 2014, 14:29

Золотая Осень написала: Надеюсь, у тебя не то, что у меня?

Ой, я не знаю, что у тебя. Но надеюсь, что у тебя не то же, что у меня.

Ортопед мне сказал, что я откатался. Только синие трассы медленно и печально мне можно. mad.gif
Золотая Осень
21 декабря 2014, 15:36

pavlovaa написал: Но надеюсь, что у тебя не то же, что у меня.

3d.gif

Да коленная чашечка опять уехала, шоб ее. 7 лет не беспокоила, я уж было начала забывать, что это такое.   Спойлер!
Все связки порвались - прооперировали, 6 недель на костылях, все такое. Зачотно в Москву слетала. Не ходите, дети, в Африку гулять.
А собиралась в Швейцарию, в конце этой недели. Думаю, шиканем разочек, под занавес.)) Ну ничего, деньги целее будут, а то мы как-то не вовремя размахнулись. У нас хоть и не как в России, но в свете личных обстоятельств, не очень мы это сейчас тянули, на самом деле (поняли, когда уже заказали)) Если страховка деньги отдаст, конечно. Иначе будет вдвойне весело. 3d.gif

pavlovaa написал: Ортопед мне сказал, что я откатался. Только синие трассы медленно и печально мне можно.

Тоже коленка?
Золотая Осень
21 декабря 2014, 15:38

Happy_N написала: Эй! Вы чего!

frown.gif
Happy_N
21 декабря 2014, 15:45
Граждане коленочники! Желаю вам все починить и залечить! Копите силы, горы никуда не торопятся.

pavlovaa написал: Только синие трассы медленно и печально мне можно.

А вот Финляндия прямо практически вся к твоим ногам. Я там раскатывалась после операции как раз.
Золотая Осень
21 декабря 2014, 16:01
Согласна. Или заполярная Швеция.
Хотя и в Альпах полно таких мест, если солнышка хочется. Тот же Seiser Alm, например (по соседству с Ортизеем, Италия, Ю. Тироль) - очень полого, там многие вообще на беговых катаются. Или Seefeld, в Австрии, тоже симпатичное место, недалеко от Мюнхена. А вообще, если хочешь, я тебе с работы могу посмотреть в каталоге места с максимальным количеством синих трасс.
Happy_N
21 декабря 2014, 16:13

Золотая Осень написала: места с максимальным количеством синих трасс.

Московская область, в 15 минутах от моего дома biggrin.gif
pavlovaa
21 декабря 2014, 17:10

Золотая Осень написала: Тоже коленка?

Всё крупные (не знаю, как по русски, сорри, недуг сей застал меня на чужбине, перевожу подстрочником) суставы.

У меня уже тоже села ронда заказана и оплачена. Семья поедет, а я буду за ребёнком с апре-ски пойинта приглядывать. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»