Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Взрослые подростки
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32
cloud
15 сентября 2014, 17:24
Поговорить, конечно, надо. На тему ответственности и прочего. И папе не отказываться познакомиться с мальчиком.
Schteffie
15 сентября 2014, 17:24
Ну вот только что муж говорит, что звонила бывшая жена и ругается на него, что он сегодня поговорил с дочкой о ее новой жизни. ТИпа, не трогай эту тему. Ничего не понимаю - интересуется жизнью дочки, плохо, не интересуется - тоже плохо, конечно.
cloud
15 сентября 2014, 17:25

Schteffie написала: с дочкой о её новой жизни.

Это для папы она новая. wink.gif
Daemonis
15 сентября 2014, 17:26

cloud написала: Поговорить, конечно, надо. На тему ответственности и прочего. И папе не отказываться познакомиться с мальчиком.

Познакомиться с мальчиком ему предлагает нынешняя жена. Ни дочь, ни сам мальчик не рвутся особо.
Катрин

Schteffie написала: Т.е. Вы предлагаете, пускай живет, как и раньше? И отношение к ней должно быть таким же? Продолжать решать ее проблемы?

А у вас другие планы? Можно конечно заточить ее в терем. Зарэзать кавалера. Отобрать платья и трусы. Только это ничегошеньки не изменит, ну а отношения конечно испортите как пить дать.
Кроме как принять эту ситуацию и порадоваться, что девочка к 17 годам не трижды беременная - ничего в голову не приходит.
Schteffie
У меня, кстати, муж супер-спокойный. То есть я на 100%, даже на 200 уверена, что они с дочерью разговаривали спокойно, я знаю, что они обсуждали ее планы на жизнь, серьезность и будущее их отношений с мальчиком и т.д.
Получается, она, выйдя от папы, тут же позвонила маме и на что-то пожаловалась. О господи, они меня доведут до цугундера facepalm.gif

Может, уже попросить мужа, чтоб меня не втягивали, пусть не рассказывает мне ничего. С другой стороны, я же вижу, как он нервничает.
Milgochka

Eraser написал: Вариант "коротко объяснить деду, что я буду делать так, как сама хочу" только мне пришел в голову?

Слишком вероятен вот этот вариант:

Eraser написал: На улице можно за излишне дерзкий ответ и по физиономии получить.

И про улицу я говорила о том же деде, а не о ком-то абстрактном.
Ну и молЧел тоже ведь там. Ну был бы ГрандСкандал, так лучше разве?

Schteffie написала: Ну вот честно.

Обиженная позиция.
Вы в чём-то ей ближе и удобнее, в чём-то другом - мама. Разве это плохо?

Schteffie написала: Неужели подождать нельзя?

Так она скорее всего вот тут провалилась:

Schteffie написала: понимая, что дедушка сделан из другого теста

Вряд ли она сообразила, к чему это может привести и что у деда может быть своё мнение, которое он постарается до всех донести.
У неё окружение не такое.
Schteffie
15 сентября 2014, 17:27

Катрин написала:
А у вас другие планы? Можно конечно заточить ее в терем. Зарэзать кавалера. Отобрать платья и трусы. Только это ничегошеньки не изменит, ну а отношения конечно испортите как пить дать.
Кроме как принять эту ситуацию и порадоваться, что девочка к 17 годам не трижды беременная - ничего в голову не приходит.

Та нет, я имею в виду, вот она придет и будет снова просить о помощи в мелких вопросах. Отказать/не отказать? Сказать, что ты уже взрослая и разбирайся сама? Или с радостью откликнуться?
Daemonis

Schteffie написала: Ну вот только что муж говорит, что звонила бывшая жена и ругается на него, что он сегодня поговорил с дочкой о ее новой жизни. ТИпа, не трогай эту тему. Ничего не понимаю - интересуется жизнью дочки, плохо, не интересуется - тоже плохо, конечно.

Ну, тут на мнение бывшей жены можно наплевать. Если дочь готова обсуждать что-то, пусть обсуждают.
Eraser

Катрин написала: Кроме как принять эту ситуацию и порадоваться, что девочка к 17 годам не трижды беременная - ничего в голову не приходит.

Ну, в общем, да. Джва года невнимания к дочкиной жизни никакой глобальной какой не кончились, на наркотики не подсела, воровать в магазинах не начала, венерологию не лечила. Родители, выдыхайте. smile.gif
Schteffie
15 сентября 2014, 17:28

Milgochka написала:
Вряд ли она сообразила, к чему это может привести и что у деда может быть своё мнение, которое он постарается до всех донести.
У неё окружение не такое.

Ну это да, я думаю, она ожидала, что дед промолчит.
Но, к его чести, он тоже молчал, и не признавался в том, что произошло. Если бы не позвонила мама девочки, мы бы ничего и не узнали.
Schteffie
15 сентября 2014, 17:28

Eraser написал:
венерологию не лечила.

Ну это еще неизвестно. Очень надеюсь, что нет.
В смысле не то, что не лечила, а что не подхватила.
Zanuda
15 сентября 2014, 17:29
Девочка ведь уже в институте учится. Так может же у нее быть личная жизнь, или? А дедушка зря полез. Его пожить пустила внучка, а он правило устанавливает. Это как-то неправильно.
cloud

Schteffie написала: Если бы не позвонила мама девочки, мы бы ничего и не узнали.

То есть, вот кто у нас крайний. Ещё и обзывается Наташкой. biggrin.gif
кузнечик

Schteffie написала:
Ну почему же, отец тоже интересуется. Я каждый вечер являюсь свидетелем этих разговоров. Мы просто рядом живем. На вопрос, как у тебя дела и что нового, девочка отвечает  - все нормально, нового ничего. Ну и с ее стороны выглядит так, что отстань от меня уже, папа.

Папа, который категорически отказывается знакомиться с другом девочки? Конечно, "отстань, не делай вид, что интересуешься моей жизнью, папа".

То, что девочка не поделилась с папой особенностями своей половой жизнью, я считаю вполне даже нормальным. Я тоже папе не рассказывала, мне и неловко было бы. Не представляю себе, как бы я папе про мальчиков рассказывала.

Необязательно делиться подробностями. Вы с мужем вряд ли девочке рассказываете об особенностях своей половой жизни, но то, что у вас регулярный секс, девочка наверняка знает.
Eraser

Milgochka написала: Слишком вероятен вот этот вариант:

Есть основания так полагать или ты сферически в вакууме? smile.gif

Milgochka написала: Ну и молЧел тоже ведь там. Ну был бы ГрандСкандал, так лучше разве?

А нет, что ли? Так сама за себя в скандале постояла, а так тот же самый скандал мама на следующий день закатила, какая разница с точки зрения последствий? Но если сама за себя постояла - значит, взрослая.
Schteffie
15 сентября 2014, 17:30

cloud написала:
То есть, вот кто у нас крайний. Ещё и обзывается Наташкой. biggrin.gif

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Schteffie
15 сентября 2014, 17:31

кузнечик написала:
Папа, который категорически отказывается знакомиться с другом девочки? Конечно, "отстань, не делай вид, что интересуешься моей жизнью, папа".

Может быть. Я не могу с этим не согласиться. Но я не хочу лезть в то, как муж с ребенком общается, в конце концов, это не мой ребенок.
Schteffie
15 сентября 2014, 17:32

кузнечик написала:

Необязательно делиться подробностями. Вы с мужем вряд ли девочке рассказываете об особенностях своей половой жизни, но то, что у вас регулярный секс, девочка наверняка знает.

Догадывается, потому что мы женаты, думаю smile.gif

А папе я даже без подробностей не докладывала. Правда, маме тоже, но моя семья - отдельный разговор, наверняка не все такие. Тут не об этом.
cloud
15 сентября 2014, 17:33
Schteffie, проблема-то в чём?

1. Что девочка нажаловалась маме?
2. Что вы узнали, что у девочки есть кавалер?
3. Что дедушку надо как-то разместить у вас?
4. Как тебе относиться к девочке, зная, что у неё есть половая жизнь в столь юном, с твоей тз, возрасте?
5. Помогать ли ей в каких-то бытовых вопросах теперь, потому что она ... (что в ней изменилось, что ей помогать не надо)?
6. Что девочкина мама непочтительно назвала тебя Наташкой?
Катрин
15 сентября 2014, 17:33

Schteffie написала: Та нет, я имею в виду, вот она придет и будет снова просить о помощи в мелких вопросах. Отказать/не отказать? Сказать, что ты уже взрослая и разбирайся сама? Или с радостью откликнуться?

Вы поймите ж наконец, что никакой трагедии не случилось. Прежде всего.
А так - обычная реакция папы на половую жизнь дочери, я представляю, как его трясет, но он-то чего ждал?
Девочка взрослая и умная, но дура еще. Вот такая незатейливая мысль.

Eraser написал: Родители, выдыхайте.

Вот-вот. Выдыхайте и живите как жили.
Milgochka
15 сентября 2014, 17:34

Schteffie написала: Отказать/не отказать? Сказать, что ты уже взрослая и разбирайся сама? Или с радостью откликнуться? 

А разве тебя лично Фрося где-то оскорбила? В суп плюнула? Или она просто в отличие от тебя в 17 лет не только об учёбе думает? Где вина её лично перед тобой?

Schteffie написала: Но, к его чести, он тоже молчал, и не признавался в том, что произошло. Если бы не позвонила мама девочки, мы бы ничего и не узнали.

Ну-ну, вам и деду было бы лучше, а ей тихо обтираться после ушата "жёсткого" деда? Её же вообще-то оскорбили у неё в доме, и собирались там продолжать спокойно жить остаток тех трёх недель. Конечно же, с приятным осознаванием своей правоты и гордости за то, что "не позволил".
Борх
15 сентября 2014, 17:35

Schteffie написала:

Развелись по причине измен мамы девочки. Я не хочу никого обелять или очернять, при разводе виноваты оба, я считаю, но я так поняла, что у мамы там темперамент еще тот. К слову, чего тогда можно ждать от девочки, как не таких же африканских страстей.

Отвратительно. И с чьих слов ты поняла про темперамент? Опять "дословно передали"?
Кстати, я вышла замуж в 17, до 2012го на Украине это был официальный брачный возраст. В 12ом подтянули до мужиков - до 18ти. Так что еще два года назад дедушка мог быть официально послан. Почему девушка сама не разбиралась, а с привлечением мамы - действительно вежливая. Помню по себе - в 17 трудно послать лесом зарвавшихся гостенек.
Катрин, Milgochka, cloud, ППКС.
Schteffie
15 сентября 2014, 17:35

cloud написала: Schteffie, проблема-то в чём?

2. Что вы узнали, что у девочки есть кавалер?
3. Что дедушку надо как-то разместить у вас?
4. Как тебе относиться к девочке, зная, что у неё есть половая жизнь в столь юном, с твоей тз, возрасте?
5. Помогать ли ей в каких-то бытовых вопросах теперь, потому что она ... (что в ней изменилось, что ей помогать не надо)?

Проблемы я вижу в пунктах №№1 и 5. Ну и в шестом, конечно biggrin.gif Я-то к другому привыкла. Меня так даже близкие не называют.

Что изменилось в бытовых вопросах - если она настолько взрослая, так пусть решает эти вопросы сама. Я не финансы имею в виду.
Аяла
15 сентября 2014, 17:36

Schteffie [URL=http://club443.ru/t/189449/p/31759505]
Развелись по причине измен мамы девочки. Я не хочу никого обелять или очернять, при разводе виноваты оба, я считаю, но я так поняла, что у мамы там темперамент еще тот. К слову, чего тогда можно ждать от девочки, как не таких же африканских страстей.

Это такое невероятное ханжество. Необъятное. Я думаю, что нет шанса неханжам быть услышанными и понятыми ТС.
Schteffie
15 сентября 2014, 17:37

Катрин написала:

А так - обычная реакция папы на половую жизнь дочери, я представляю, как его трясет, но он-то чего ждал?
Девочка взрослая и умная, но дура еще. Вот такая незатейливая мысль.

Да, папу трясет знатно smile.gif Думаю, это у большинства пап так проходит.

Но вот я все-таки думаю, что папе бы как-то ненавязчиво познакомиться с кавалером дочки. Или не надо?
Eraser
15 сентября 2014, 17:37

Schteffie написала: Но вот я все-таки думаю, что папе бы как-то ненавязчиво познакомиться с кавалером дочки. Или не надо?

Не помешает точно. Не могу понять, почему он активно против.
Schteffie
15 сентября 2014, 17:38

Аяла написала:
Это такое невероятное ханжество. Необъятное. Я думаю, что нет шанса неханжам быть услышанными и понятыми ТС.

Ну вот, какое такое ханженство??? Просто сексуальный темперамент тоже передается по наследству, как и другие вещи. Более того, это нормально.

Раскрываю карты - у меня не такой темперамент, наверняка. И у мамы моей. И у бабушки. Вот и наследственность. У других по-другому.
cloud
15 сентября 2014, 17:38

Schteffie написала: Что изменилось в бытовых вопросах - если она настолько взрослая, так пусть решает эти вопросы сама. Я не финансы имею в виду.

А что? Учится она сама вроде. Ну папа платит квартплату. В чём ей надо перестать помогать?
А раз, Фрося, ты оказывается уже столько времени, спишь с Васей, то я теперь не буду... суп варить? обои клеить? к врачу с тобой не пойду? платье выбирать?

Schteffie написала: Раскрываю карты - у меня не такой темперамент, наверняка. И у мамы моей. И у бабушки. Вот и наследственность.

И ты, конечно, слышала об статистических методах, и о том, что некорректно делать выводы о ген. совокупности на примере единичного примера. smile.gif
Катрин
15 сентября 2014, 17:40

Schteffie написала: Но вот я все-таки думаю, что папе бы как-то ненавязчиво познакомиться с кавалером дочки. Или не надо?

Это самый нормальный выход из ситуации. Но если папа за себя не отвечает и кинется морду бить - то пока не надо, пусть успокоится для начала.
Schteffie
15 сентября 2014, 17:40

Аяла написала:

Неханжи - это те, кто считает, что девочка может заниматься сексом? Да ради бога, дело ж не в этом, я и так была уверена, что при наличии свободной квартиры она давно уже все это делает. Проблема в начавшихся бесконечных жалобах маме.
Вообще, у меня начинает складываться впечатление, что девочка подыгрывает тому родителю, который в данный момент на ее стороне. И наверное, не бывает иначе. Но почему-то это неприятно.
Schteffie
15 сентября 2014, 17:41

Катрин написала:
Это самый нормальный выход из ситуации. Но если папа за себя не отвечает и кинется морду бить - то пока не надо, пусть успокоится для начала.

Не-не-не, это исключено. Он человек не скандальный.
Zanuda
Тут не освещено, какие у девочки вообще отношения с дедушкой.
Milgochka

Eraser написал: А нет, что ли? Так сама за себя в скандале постояла, а так тот же самый скандал мама на следующий день закатила, какая разница с точки зрения последствий? Но если сама за себя постояла - значит, взрослая.

Да ладно. Сама фрося же не скандалила, так что для неё разница есть.
А ты считаешь, что Фросин МЧ стоял бы в сторонке, когда фрося начала бы отвечать деду?
А так, Фрося скорее всего предпочла на тот момент всё замять и отправила своего МЧ несолоно хлебавши до его дома до хаты.
Я бы не назвала такую реакцию детской и необдуманной.
А вот продолжать бы этот разговор напрямую с дедом я бы на месте Фроси просто побоялась бы - дед ведь считает её маленькой, а маленькой можно и подзатыльник отвесить, и оскорбить - учебный процесс ведь, "раз родители не научили".
cloud
15 сентября 2014, 17:42

Schteffie написала: я и так была уверена, что при наличии свободной квартиры она давно уже все это делает.

А на прошлой странице:

Schteffie написала: Нет, были в курсе, но думали, что они встречаются на уровне поцелуев.

smile.gif

Schteffie написала: Проблема в начавшихся бесконечных жалобах маме.

Это два раза?
Schteffie
15 сентября 2014, 17:42

cloud написала:

И ты, конечно, слышала об статистических методах, и о том, что некорректно делать выводы о ген. совокупности на примере единичного примера. smile.gif

Ой, ну вот мне глаза и раскрыли. Даже не знала о существовании статистических методов.
Но генетически передается почти что все, увы, и склонность к определенным заболеваниям, и особенности характера даже, так что дело такое. А темперамент - это особенности гормонального реагирования, не более того.

Тема ж не об этом. А о поведении.
Снегурочка
15 сентября 2014, 17:43
Считаю, что дедушке надо мягко объяснить, что он не совсем прав. Девочка - хозяйка, два года как взрослая, в квартире место найдется каждому. И да, при таком раскладе (с 15 лет живет одна) я считаю, что "ее время пришло" уже в 17. Не надо было ломать копья. Надо было мирно договариваться. Дедушке с девочкой.
Schteffie
15 сентября 2014, 17:44

Zanuda написала: Тут не освещено, какие у девочки вообще отношения с дедушкой.

Были хорошими. Ну она ближе к другим бабушке с дедушкой, маминым родителям. А так дедушка всегда ею очень гордился.
Общались они всегда хорошо, и иногда даже ближе, чем с папой, чего уж там. После этой первой и последней, надеюсь, ссоры молчали оба, нам не говорили ничего.
Enola

Schteffie написала: я считаю, но я так поняла, что у мамы там темперамент еще тот. К слову, чего тогда можно ждать от девочки, как не таких же африканских страстей.

facepalm.gif

Schteffie написала: То, что девочка не поделилась с папой особенностями своей половой жизнью, я считаю вполне даже нормальным. Я тоже папе не рассказывала, мне и неловко было бы. Не представляю себе, как бы я папе про мальчиков рассказывала.

Может быть она просто считает, что ее личная жизнь - не папино дело.
Учитывая, что ее с 15 лет поселили одну в трехкомнатную квартиру и не просчитали, чем это может закончиться.
Выглядит это все так, что взрослые у вас там устроились так, как им удобно, но теперь чего-то хотят от девочки, которая тоже устраивается так, как ей удобно.

К слову, у нас на первом курс института ужа народ вовсю трахался, а на втором беременел и женился. К пятому многие расходились.

Со стороны взрослых людей, которые отселили девочку 15 лет после развода родителей жить отдельно, крайне наивно теперь чему-то удивляться.
Eraser

Milgochka написала: А вот продолжать бы этот разговор напрямую с дедом я бы на месте Фроси просто побоялась бы - дед ведь считает её маленькой

Если Фрося бежит жаловаться на деда маме? Ну, в общем, его мнение довольно обоснованно в таком случае.

Для любительниц диванного психоанализа сразу поясняю, что гипотетических подзатыльников я в любом случае не одобряю. smile.gif
Schteffie
15 сентября 2014, 17:45
Про поцелуи думал папа. Не я.

Бесконечные - я утрировала, наверное, но как можно назвать то, что все разговоры с папой сразу же являются поводом для звонка маме?
Eraser
15 сентября 2014, 17:45

Снегурочка написала: Считаю, что дедушке надо мягко объяснить, что он не совсем прав. Девочка - хозяйка, два года как взрослая, в квартире место найдется каждому. И да, при таком раскладе (с 15 лет живет одна) я считаю, что "ее время пришло" уже в 17. Не надо было ломать копья. Надо было мирно договариваться. Дедушке с девочкой.

ППКС.
кузнечик
15 сентября 2014, 17:46

Daemonis написал:
Ну так это шанс для отца проявить воспитательные функции. Спокойно поговорить - дочь, так и так, с дедом некрасиво вышло, но почему ты к маме побежала, поговорила бы со мной для начала.

Именно!
Schteffie
15 сентября 2014, 17:47

Снегурочка написала: Считаю, что дедушке надо мягко объяснить, что он не совсем прав. Девочка - хозяйка, два года как взрослая, в квартире место найдется каждому. И да, при таком раскладе (с 15 лет живет одна) я считаю, что "ее время пришло" уже в 17. Не надо было ломать копья. Надо было мирно договариваться. Дедушке с девочкой.

+100

Дедушке тоже надо было промолчать, кто бы спорил. Ну или может, поговорить с внучкой после ухода юноши. Потому что я так думаю, что дедушка при нем все завел.
А девочка бы с ним легко договорилась, не скажи она все маме. Он не собирался ставить нас в известность о конфликте.
Zanuda
Зря дедушка полез в это дело так радикально. Лучше бы познакомился с молчелом внучки, поговорил бы. Я бы только о предохранении волновалась, а не о том, что вообще есть бой-френд. 17 лет ведь уже. И давно живет одна.
Борх

Milgochka написала:
Где вина её лично перед тобой?

Ну-ну, вам и деду было бы лучше, а ей тихо обтираться после ушата "жёсткого" деда? Её же вообще-то оскорбили у неё в доме, и собирались там продолжать спокойно жить остаток тех трёх недель. Конечно же, с приятным осознаванием своей правоты и гордости за то, что "не позволил".

Ну как же ж в чем? Она ж за помощью придет. К родному отцу. В свои взрослые, можно сказать, совсем зрелые года. Разволнует бедолагу. А мужуков беречь надо, Наташа, как медик, знает wink.gif .
Daemonis

Schteffie написала:
Проблема в начавшихся бесконечных жалобах маме.

Достоверно известна одна жалоба - про дедушку. Про новую жизнь(с) - не факт, что она жаловалась, может просто упомянула, а мама взвилась сама по себе.
Мэрис
15 сентября 2014, 17:48

Ну так извинитесь за дедушку и попросите в следующий раз маму не вмешивать. Скажи, что вы бы сами с дедом поговорили и объяснили ему, что его поведение неприемлемо. Возможно, этот конфликт можно было бы решить мирно, дедушка бы, например, извинился. В общем дать ей понять, что вы были бы на ее стороне. А она в этом не была уверена, раз к маме обратилась за посредничеством.

5. Помогать ли ей в каких-то бытовых вопросах теперь,

Имхо, если они требуют денежных затрат, то можно сказать, извини, мы сейчас тратим на лечение и проживание дедушки. Если не требуют, то помогать обязательно.

Маме и бабушке можешь больше не помогать. biggrin.gif

Если папа не хочет, то насильно не надо. Пусть отойдет сначала.
cloud
15 сентября 2014, 17:48

Schteffie написала: А о поведении.

Просто твоё "раз она ..., то я теперь не буду ..." выглядит, как наказание ей какое-то.
Schteffie
15 сентября 2014, 17:49

Milgochka написала:
Да ладно. Сама фрося же не скандалила, так что для неё разница есть.
А ты считаешь, что Фросин МЧ стоял бы в сторонке, когда фрося начала бы отвечать деду?
А так, Фрося скорее всего предпочла на тот момент всё замять и отправила своего МЧ несолоно хлебавши до его дома до хаты.
Я бы не назвала такую реакцию детской и необдуманной.
А вот продолжать бы этот разговор напрямую с дедом я бы на месте Фроси просто побоялась бы - дед ведь считает её маленькой, а маленькой можно и подзатыльник отвесить, и оскорбить - учебный процесс ведь, "раз родители не научили".

Нет, Фрося как раз с дедом крепко поскандалила при юноше, а юношу оставили спать, но в другой комнате.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»