Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Взрослые подростки
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32
Наталек_new
17 сентября 2014, 08:39

Idea написала:
Так было удобно всем, и девочке в том числе.

Я почти уверена, что твоей трехлетке было бы вкусно и удобно есть в промышленных количествах что-нибудь не сильно полезное, хотя она может быть и исключением, конечно. Но среднестатистический небольшой ребенок с удовольствием перейдет на питание конфетами-печеньем-колой в разных вариантах. Это будет удобно ему, это будет удобно родителям, но я не думаю, что с точки зрения стороннего наблюдателя это будет ачотакогоонасамавыбрала. Ну вот, ИМХО, и здесь рано предоставили право выбора и ответственность все равно на родителях.
Zanuda
17 сентября 2014, 08:40
У нас бы тоже родителям не поздоровилось, если вы они 15-летнюю одну жить оставили. Явилась бы по их душу социальная служба.
TaiLanada
17 сентября 2014, 08:47

Eva_23_L написала: Так типО это печально. Помирает дед, похоже. 

Иногда твои комменты просто шокируют.
Idea
17 сентября 2014, 08:51

Наталек_new написала: Ну вот, ИМХО, и здесь рано предоставили право выбора и ответственность все равно на родителях.

Я уже писала выше, что родители в любом случае были бы признаны "плохими", как бы они не поступили в данной ситуации.
В следующих тредах, когда станут обсуждать, нужно ли принимать во внимание мнение детей по каким-либо вопросам, касающимся их самих, можно будет вспомнить эту историю. Здесь родители решили учесть и пойти навстречу. Вот что из этого получилось.
А за моральность своих поступков в 17 лет все-таки ответственность несет девочка.
dron87
17 сентября 2014, 08:54

Idea написала: Вот что из этого получилось.

А может не надо так драматизировать. Что уж такого страшного случилось? Ну да случился конфликт, их и между взрослыми родственниками случается много, в разы круче. Или это про то, что девочка начала жить сексуальной жизнью?
Idea
17 сентября 2014, 09:04

dron87 написал: А может не надо так драматизировать. Что уж такого страшного случилось? Ну да случился конфликт, их и между взрослыми родственниками случается много, в разы круче.

Свое отношение я выразила в своем первом или втором посте в этом треде. Не каждый конфликт заканчивается ульмативным "в 24 часа" указанием на дверь больному деду. Меня смущает именно это.
Все остальное больше моя реакция на "драматизацию" с другой лавочки, на мой взгляд, деда тут прополоскали излишне, да и самой ТС с её семьей не везде по делу досталось.

dron87 написал: Или это про то, что девочка начала жить сексуальной жизнью?

Нет, конечно, Бог с тобой.
Даже если она начала ею жить прямо сразу с 15. А если "дотерпела" до 17, то вообще ей респект за выдержку и целеустремленность на хорошее окончание школы и поступление в ВУЗ.
Zanthia
17 сентября 2014, 09:08

Idea написала:
Так было удобно всем, и девочке в том числе.

Ну, мало ли, чего желают подростки.
Zanthia
17 сентября 2014, 09:12

Idea написала:
Я уже писала выше, что родители в любом случае были бы признаны "плохими", как бы они не поступили в данной ситуации.

За других форумчан говорить не буду, но я бы порадовалась за папу, возьми он дочь к себе после отъезда матери.
Zanthia
17 сентября 2014, 09:15

Idea написала:
Не каждый конфликт заканчивается ульмативным "в 24 часа" указанием на дверь больному деду. Меня смущает именно это.

Не этой семье предъявлять какие-либо моральные требования девочке. Более того, они поселили ее отдельно и никакого влияния на формирование личности, извини за пафос, уже не имеют. Она растет сама по себе и вот результат. Что еще они хотят?
Zanthia
17 сентября 2014, 09:16

Zanuda написала: У нас бы тоже родителям не поздоровилось, если вы они 15-летнюю одну жить оставили. Явилась бы по их душу социальная служба.

И уехавшая мама никакую бучу не поднимала бы, если бы папа поставил вопрос ребром по поводу проживания подростка. У нее у самой рыльце в пушку
MaryJ
17 сентября 2014, 09:18

фреска написала: В любом случае до совершеннолетия она не может ей распоряжаться без согласия опекуна, в данном случае матери.

Девочке 17. А не 4.
MaryJ
17 сентября 2014, 09:19

Zanthia написала: Ну, мало ли, чего желают подростки.

Да, для укрепления отношений с ними, как правило, очень здорово бывает забить на то, чего они желают. biggrin.gif
Idea
17 сентября 2014, 09:20

Zanthia написала: За других форумчан говорить не буду, но я бы  порадовалась за папу, возьми он дочь к себе после отъезда матери.

А если бы он с новой семьей въехал в сабжевую "трешку"?

Zanthia написала: Не этой семье предъявлять какие-либо моральные требования девочке. Более того, они поселили ее отдельно и никакого влияния на формирование личности, извини за пафос, уже не имеют. Она растет сама по себе и вот результат. Что еще они хотят?

А до 15 лет она как трава росла, сама по себе? Или до 15 лет личность не формируется? А с 15 до 17 - ударными темпами, сразу за все годы?
фреска
17 сентября 2014, 09:23

Zanthia написала:
Не этой семье предъявлять какие-либо моральные требования девочке. Более того, они поселили ее отдельно и никакого влияния на формирование личности, извини за пафос, уже не имеют. Она растет сама по себе и вот результат. Что еще они хотят?

отличный результат, надо сказать.
Zanthia
17 сентября 2014, 09:23

MaryJ написала:
Да, для укрепления отношений с ними, как правило, очень здорово бывает забить на то, чего они желают. biggrin.gif

Она по закону не могла жить отдельно. С другим родителем - пожалуйста. Отдельно - когда станет совершеннолетней. Даже странно объяснять очевидные вещи facepalm.gif
Zanthia
17 сентября 2014, 09:25

фреска написала:
отличный результат, надо сказать.

В плане самостоятельности да. Ну, вот и взгляд на семейные ценности, взаимовыручку и прочее, о чем тут так много говорили, тоже.. самостоятельный 3d.gif
Zanthia
17 сентября 2014, 09:27

Idea написала:
А если бы он с новой семьей въехал в сабжевую "трешку"?

Нормально. Она все равно дочкина

А до 15 лет она как трава росла, сама по себе? Или до 15 лет личность не формируется? А с 15 до 17 - ударными темпами, сразу за все годы?

И за это тоже папа с мамой отвественность несут
dron87
17 сентября 2014, 09:29

Idea написала:
Свое отношение я выразила в своем первом или втором посте в этом треде. Не каждый конфликт заканчивается ульмативным "в 24 часа" указанием на дверь больному деду. Меня смущает именно это.
Все остальное больше моя реакция на "драматизацию" с другой лавочки, на мой взгляд, деда тут прополоскали излиш

Ну если насчет ТС и ее семьи можно согласиться, то насчет деда. Ну вот правда не все считают что возраст и болезнь это индульгенция творить такое. Тем более что дело ведь не в болезне а в его тараканах.
MaryJ
17 сентября 2014, 09:42

Zanthia написала: Даже странно объяснять очевидные вещи

А они не так уж очевидны. Потому что нет такого закона.
фреска
17 сентября 2014, 09:47

MaryJ написала:
Девочке 17. А не 4.

нет разницы пока она несовершеннолетняя.
фреска
17 сентября 2014, 09:52

Zanthia написала:
В плане самостоятельности да. Ну, вот и взгляд на семейные ценности, взаимовыручку и прочее, о чем тут так много говорили, тоже.. самостоятельный  3d.gif

ты путаешь зеленое с холодным. Взаимовыручку никто не отменял, но только не принудительно, а по велению души. Терпеть не могу слово должна.
Eva_23_L
17 сентября 2014, 10:23

TaiLanada написала:
Иногда твои комменты просто шокируют.

А вот это, то, что ниже, нормально? Действительно, что за "охи", с какого перепугу "ахи"! redface.gif

может быть показалось, т.к. пробежалась глазами по последним сообщениям, но открвшаяся новая опухоль у дедушки спровоцировала новые ахи охи.

Свиристель
17 сентября 2014, 10:33

Idea написала:

Наверное, я не совсем корректно выразилась. Это скорее чувство невыносимого бессилия. Смертть - это поезд в один конец, он ушел, а ты, живой, остался на перроне и, может, еще многое хотел бы сказать, объяснить, да просто обнять в конце концов,  а все, некому, "для наших воплей он оглох" (с). И ничего не изменить, и не поправить. Это вот несделанное и несказанное тяготит.

Это часть "комплекса бога" - не во власти человека распоряжаться смертью, она приходит тогда, когда приходит. И все наши действия и мысли даже тогда, когда разум понимает, что сделать ничего нельзя - всё это проявление страха перед смертью как перед неуправляемым явлением. Мы согласны загнать себя в угол иллюзиями своего могущества лишь бы не принимать тот факт, что 2 самых главных события нашей жизни - рождение и смерть - невозможно взять под контроль.
Enola
17 сентября 2014, 10:39

Idea написала: Но я, честно, не вижу, как родители должны были разрулить эту ситуацию другим образом, кроме как не создавать новые семьи, пока не дорастят дочь до совершеннолетия. Тоже, в общем, так себе вариант. ПиЖ осудит за глупую жертвенность.

Я первая и осужу smile.gif
Как ребенок родителей, которые отчаянно пытались дотянуть до совершеннолетия детей. И дотянули mad.gif

Schteffie написала

Твой аватар - это издевательство какое-то! 3d.gif
Всякий раз смотрю - и так на море хочется! smile4.gif
Eva_23_L
17 сентября 2014, 10:41

фреска написала: не обязательно, отчего такой пессимизм. Я не врач, но шанс всегда есть. А дед и без онколо долго живет, у моего отца 65 лет, не осталось уже друзей.

Да-да, шанс всегда есть. Можно еще к шаманам съездить, они точно помогут. mad.gif
ТС написала, что скорее всего, после нахождения новой опухоли деда даже облучением мучить не будут, а просто отправят домой умирать. Но шанс есть, да. mad.gif

rita написала: А я часто слышала, что так говорят друзьям о близких родственниках, родителях. И не потому, что их не любят, а чтобы не волновались и много вопросов не задавали.

Не знаю, я сама удивилась. У брата дома была подруга, которая его преданно ждала, друзья... а ему у меня было тихо-спокойно... facepalm.gif Ну, надо сказать, я вопросов не задавала. Я ж не мама. wink.gif

rita написала: Я совершенно не против твоих выкладок, но тут конкретная ситуация, похоже она как то была сбалансирована, т.к. ТС не писала об ужасном положении дел с девочкой. А так, да, симпатичный маме может не быть таким симпатичным детям, все ревнуют, и к папиной тете тоже. И взрослость тут может не играть никакой роли, мол все должна уже понимать. Я просто допускаю, что идеально редко бывает, эти семьи как то так организовали все.

Да я тоже не про то, что у них там все плохо. Мне кажется, они достаточно удачно "слепили, из того, что было". У девочки есть жилплощадь, где она хозяйка и владелица, папа-Наташа помогают, по мере надобности, мама на подхвате, если надо кого-то "построить". Девочка хорошо учится. Все хорошо организовано. Правда, до поры до времени папе-Наташе не приходило в голову, что "пипиську пора называть членом". Но вот и они прозрели. Спасибо дедушке! biggrin.gif

Тетушка Лу написала: Расстались расцеловавшись.

"Дедушка поцеловал" - это не расцеловались вообще-то.

Правда дедушка почему - то добавил "все равно" к своему " люблю", ну да ладно.

Я так поняла, он не внучке в лицо это добавил. Я так поняла "все равно" - значит "зла не держит". По-моему, неплохо для деда, которого попросили на выход с вещами.

Теперь о совести. А дедушку не будет мучить совесть если с внучкой что - то нидайбох?. Почему в отношении пожилых людей правило " не говори гадостей, потом пожалеешь " работает лишь в одном направлении? Что - возраст это индульгенция? А если старшее поколение будет хоронить младшее - их- то совсть не будет мучить? Что не пытались понять, что не изучили как живет новый мир что не интересовались каково молодым - то?

Думаю, что будет. И? Дедушка со своей стороны помирился. А вот внучке, многие пытаются убедить, это ни за чем не надо. Т.е. надо только взрослым?

Тетушка Лу написала: Она - не указывала! Девочка может и поругалась, но не выгоняла деда! Это же ее мама, а папа почему - то послушался БЖ. Ну ладно, конфликт не хотелось раздувать, но можно было все на тормозах спустить и дед спокойно бы там пожил и все бы стихло.

Тред почитай.

баба Яга написала: Спорить просто нет желания. Я читала все с первого до последнего поста.

У меня тоже нет желания спорить. Ты в моих постах видишь что-то свое, то, чего я не писала. Может, проекции.

В отношениях в семье дело не в том, кто старше, а кто еще под стол пешком ходит. Дело только в любви. И у старших есть лишь бОльшая ответственность, т.к. у них возможностей больше. Любить не значит будь по-моему, или - я тебя породил, я тебя и убью (с).

Любить значит и жалеть тоже, и не держаться за свои привычки чтоб всегда быть правым. Нет у стариков бОльших прав, чем у их внуков, когда дело касается кому как жить, кого любить, кого выбирать. И болезнь, как бы не жаль было больного человека, не дает ему по умолчанию carte blanche. Но это все лишь при условии, когда есть любовь.

Вот где я писала что-нибудь противоположное этому?

dron87 написал: Как ты там написала "не хочется думать о девочке плохо"

Да, мне не хочется думать, что девочка подставила щеку для поцелуя, а сама "фигу в кармане держала". А мне надо так думать?

Idea написала: Наверное, я не совсем корректно выразилась. Это скорее чувство невыносимого бессилия. Смертть - это поезд в один конец, он ушел, а ты, живой, остался на перроне и, может, еще многое хотел бы сказать, объяснить, да просто обнять в конце концов, а все, некому, "для наших воплей он оглох" (с). И ничего не изменить, и не поправить. Это вот несделанное и несказанное тяготит.

В очередной раз ты написала очень правильно. Интересно, почему возникают совершенно другие толкования?! mad.gif

Zanthia написала:  Брать ответственность за дочь на себя.

Это не равно "взять дочь к себе".

Schteffie написала:  она спрашивала еще вначале, а что у дедушки, и муж ей сказал, что онкология.

Это не значит, что она поняла серьезность ситуации.

Zanthia написала: Не знаю как русские соцслужбы отреагировали бы (судя по всему, они были просто не в курсе дела), наши бы настучали родителям так, что мало не показалось бы. Впрочем, у нас и полиция приходит в дом, если ребенок 3 дня не появлялся в школе без ув. причины. А все остальное лирика. Мотивировали, отказалась.. Просто родителям было так удобно. Повезло им, что ответственный реенок вырос: не загуляла, не запила, не забеременела

Да-да, им повезло - сама выросла.
Так было в данной ситуации правильнее и удобнее всем, в том числе и девочке. Она пожила у мамы, ей не понравилось. Если бы хотела к папе, ее бы наверняка приняли. Вопрос, правда, всегда ли там бабушка живет.
Это вариант не идеальный, но другого на тот момент в той семье не было.

Idea написала: Так было удобно всем, и девочке в том числе.

+1
Enola
17 сентября 2014, 10:43

Zanthia написала: И уехавшая мама никакую бучу не поднимала бы, если бы папа поставил вопрос ребром по поводу проживания подростка.

Причем можно же было подать это так, что живут временно, пока дочь несовершеннолетняя, а папа с новой женой копят на свою квартиру. То есть года 4 вместе поживут - и оставят квартиру в единоличное распоряжение уже взрослой девочке.

Idea написала: А с 15 до 17 - ударными темпами, сразу за все годы?

Нет, но бывает, что именно в эти годы сильно формируются определенные вещи в характере.
Eva_23_L
17 сентября 2014, 10:44

Свиристель написала: Это часть "комплекса бога" - не во власти человека распоряжаться смертью, она приходит тогда, когда приходит.

Да причем тут это? Никто не отрицает смерть. Но иногда больно, что ты что-то мог сделать и не сделал - не успел. Мог помириться, мог сказать еще раз "люблю"... А теперь уже только "на могилу ходить" остается, да прощения просить.
"И каждый раз на век прошайтесь, когда уходите на миг."
MaryJ
17 сентября 2014, 10:45

фреска написала: нет разницы пока она несовершеннолетняя.

Есть разница. Она станет совершеннолетней всего через год. И сможет сама распоряжаться недвигой, никого ни о чем не спрашивая.
Victorya64
17 сентября 2014, 10:46
Для 70-летнего человека трудно осознать, что 17-летняя внучка занимается сексом. Для него это ребёнок. И тем более дорогой и любимый ребёнок.
Выросло новое поколение людей.
Моя подруга с 17 лет живёт одна, она поступила в институт в нашем городе, родители ей купили квартиру. После окончания мы работали в одном месте. Когда ей было уже 24 года и она уже примерно полгода жила с мужчиной, ей привезли больную мать. Мама её почти не ходила, отец почему-то не захотел или не смог ухаживать за ней (не знаю подробностей, мы это никогда не обсуждали). Так вот она стеснялась матери, что у неё есть мужчина. Даже попросила на время его съехать. Потом всё образовалось, жили втроём, правда замуж за него она так и не вышла.
Это мы какие-то другие были? Сейчас нам по 50 лет. Вроде как не совсем старые.
У другой подруги дочке уже 25 лет, живёт с мужчиной гражданским браком. Им тоже с мужем это трудно осознать, особенно мужу. Он вспоминает, что хоть и был у них секс с женой до свадьбы, но это же скрывалось от родных. Вспоминает, как он пришёл делать предложение к родителям жены. И считает, что так и должно быть.
У меня сыну 22 года, живёт он сейчас в другом городе, учится в университете. Живёт со своей девушкой. С этой девушкой он с 16 лет дружит. И если раньше девушка иногда оставалась ночевать у нас дома, они ложились спать раздельно, причём как бы это было само собой разумеющимся. Просто спрашивал, можно ли Катя переночует у нас. Хотя я догадывалась, что секс у них уже есть. Сейчас, если приедут вместе, конечно, будут уже вместе спать. Наверное ))))).
Моя позиция, наверное не стОит афишировать для дедушки, что внучка свободно занимается сексом. Ну а дедушка – это всё-таки забота сына. Это просто моё мнение, никому не навязываю.
И ещё, я бы не оставила 15-летнего ребёнка жить одного.
Свиристель
17 сентября 2014, 10:48

Eva_23_L написала:
Никто не отрицает смерть.

Ха-ха три раза. Последующие твои слова отрицают отцетированное мной.
Eva_23_L
17 сентября 2014, 10:48

dron87 написал: Ну вот правда не все считают что возраст и болезнь это индульгенция творить такое. Тем более что дело ведь не в болезне а в его тараканах.

Да дед уже осознал. Вспылил, да, от неожиданности. Девочка объяснила. Он ее поцеловал. В принципе, могла бы деда, конечно, подготовить осторожно, что к ней сейчас знакомый придет и ночевать останется. Предупредить. Но, я так поняла, МЧ с дедом случайно встретились. И все обалдели слегка. facepalm.gif
Eva_23_L
17 сентября 2014, 10:50

Свиристель написала:
Ха-ха три раза. Последующие твои слова отрицают отцетированное мной.

ОК, я так глубоко не копаю. Я у себя не вижу отрицания смерти. Я вижу свое несвоевременное прозрение, что "любить надо при жизни", потому что потом может оказаться поздно.
dron87
17 сентября 2014, 10:52

Victorya64 написала: У другой подруги дочке уже 25 лет, живёт с мужчиной гражданским браком. Им тоже с мужем это трудно осознать, особенно мужу. Он вспоминает, что хоть и был у них секс с женой до свадьбы, но это же скрывалось от родных. Вспоминает, как он пришёл делать предложение к родителям жены. И считает, что так и должно быть.

Но это же клиника, какая-то.
Eva_23_L

Victorya64 написала: И ещё, я бы не оставила 15-летнего ребёнка жить одного.

А я бы сделала так, как было лучше моему ребенку.
Atlanta

Eva_23_L написала: у меня дочке почти 17. Ей так еще нужны обнимашки-поцелуи, так нужно иногда, чтобы кто-то принес чайку, выключил свет, включил чайник... Поболтать за ужином, обсудить фильм, планы на завтра, осмотреть, не подхватила ли клеща после прогулки по лесу, "а это что там, не родинка ли растет"... да, можно и по телефону, конечно, часть этого сделать. Но.

Ну люди разные. Я в 15 лет не нуждалась во всем этом. И без родителей каждый день рядом прекрасно жила периодически. И варианту этой девочки была бы чрезвычайно рада!
Полно знаю людей, кто уезжал учиться в 16-17 лет после 10-го класса. И не в своей квартире с хорошим обеспечением, а вагоны разгружали, чтобы на еду хватало. Это была обычная практика - очень мало денег.
Свиристель
17 сентября 2014, 10:53

Victorya64 написала:
Выросло новое поколение людей.
.

Судя по советским фильмам 60-70-х это поколение отнюдь не новое. Мне 42, половую жизнь большинство девочек в нашем классе начали в 16, я "запоздала" - начала в 17, а в 18 уже была замужем. И никто не беременел без желания.
Atlanta
17 сентября 2014, 10:56

Idea написала:  Не каждый конфликт заканчивается ульмативным "в 24 часа" указанием на дверь больному деду. Меня смущает именно это.

Мне удивительно, что родственники пошли навстречу вот этим ультиматумам И засуетились, куда бы деда деть в 24 часа от гнева внучки. Которая живет за их счет пока что. Дед не прав однозначно. Но его направость на фоне отвратительного ультиматума - ничто.
Я бы на месте мамы И папы напомнила дочери, что ее "пожелания" на фоне нужд деда являются ничтожными.
Eva_23_L
17 сентября 2014, 10:58

Atlanta написала: Полно знаю людей, кто уезжал учиться в 16-17 лет после 10-го класса. И не в своей квартире с хорошим обеспечением, а вагоны разгружали, чтобы на еду хватало. Это была обычная практика - очень мало денег.

Это они так хотели, или им некуда было деваться?
Речь собственно о том, что было бы хорошо, а не о том, что сделали из того, что было в наличии. Сделали все, на мой ХО, идеально. Из того, что было.
Enola
17 сентября 2014, 10:58

Victorya64 написала: Для 70-летнего человека трудно осознать, что 17-летняя внучка занимается сексом.

Похоже, для тамошнего папы и ТС тоже оказалось сюрпризом smile.gif

На самом деле истории-то разные бывают.    Спойлер!
Вот у нас на раёне 3d.gif случай был - парень с девушкой 16 лет встречались - вместе не ночевали, за ручки ходили-держались, такое первое светлое чувство. Вдруг - девушка беременна! оказывается (сюрприз для родителей))) подростки трахаются не только когда их пытаются по разным комнатам разложить спать.
У родителей девушки была натурально истерика - мы не знали! ты шлюха! да кому ты теперь будешь нужна! да он тебя бросит! да как вы вообще посмели! в институт не поступишь! ах он кобель! - и всякое такое.
Девушка уперлась - хочу рожать, парень уперся - хочу ребенка и жениться.
Уж не знаю, что там как родители парня себе думали, они громко на весь район не орали о своих чувствах, но тоже, наверное, были в полном обалдении.
В общем, долго всех трясло, родители девушки поставили ультиматум - или аборт, или вали из дома прочь. На полном серьезе. Опозорила, мол, приличную семью. Родители парня на это все посмотрели и сказали: слушай, уходи-ка ты от них к нам жить, тебе щас нервничать нельзя и вообще. Как-нибудь все вместе разместимся. Родители девушки на это - уйдешь - знать тебя не знаем и обратно не примем, когда новые родственнички тебя выгонят на мороз босую и с ребенком в подоле.
В общем, с тех пор уже лет 15 прошло. Отличная семья у них получилась, очень крепкая, хорошая, двое детей. Второго родили недавно вот. С родителями девушки не общаются и внуков видеть не позволяют.
К чему я это все... а, да! бывает так, что о подростках заботятся и относительно чужие (на тот момент) люди, когда свои бросают.
Eva_23_L
17 сентября 2014, 10:59

Atlanta написала: Но его направость на фоне отвратительного ультиматума - ничто.

Ультиматум выставляла бабушка внучки.

Я бы на месте мамы И папы напомнила дочери, что ее "пожелания" на фоне нужд деда являются ничтожными.

Это путь вникуда. И это не так: у девочки есть ее права и обязанности.
Enola
17 сентября 2014, 11:00

Atlanta написала: Я бы на месте мамы И папы напомнила дочери, что ее "пожелания" на фоне нужд деда являются ничтожными.

а, я помню. Еще можно квартирой пошантажировать 3d.gif
Atlanta
17 сентября 2014, 11:01

Eva_23_L написала: Это они так хотели, или им некуда было деваться?

Это была обычная практика - мало денег. А денег И сейчас мало, многие студент подрабатывают. Ничего страшного.
MoroShka
17 сентября 2014, 11:02

Enola написала:

Причем можно же было подать это так, что живут временно, пока дочь несовершеннолетняя, а папа с новой женой копят на свою квартиру. То есть года 4 вместе поживут - и оставят квартиру в единоличное распоряжение уже взрослой

Ну вот видишь, что получилось, когда дедушка въехал на пару-тройку недель. Никакой радости, что девочка будет с близким взрослым это время, мама не выразила. Ровно наоборот - "он ей (а читай "нам всем") мешает, решайте свои проблемы без нашей квартиры, у нас другие планы даже на эти три недели, и.т.д. ". Где хотя бы вероятность, что вселись папа с женой два года назад, было бы иначе? А девочке ведь еще учиться надо было, а не только в сериалах участие принимать.
Enola
17 сентября 2014, 11:02

Eva_23_L написала: Ультиматум выставляла бабушка внучки.

Вот, кстати, странно, что они так прогибаются под двух скандальных, похоже, теток, которые живут вообще в другом городе. Казалось бы, ну скажи ты: "тетки, а давайте вы приедете помогать девочке не только по телефону - и тогда будете пытаться диктовать, кому что делать". А то хорошо устроились - их ультиматумы выполняй в 24 часа, а как материально-финансово помогать ребенку - так это все папа smile.gif
Atlanta
17 сентября 2014, 11:03

Enola написала: а, я помню. Еще можно квартирой пошантажировать

Недурственно напомнить, да, откуда матблага. Чтобы осознавать причинно-следственные связи: квартиры с неба не падают, на них кто-то тяжело работает. А то в жизни могут случиться сюрпризы, если не осознает, что ей не всё просто так даваться будет, от добрых дедушки И папы.
Enola
17 сентября 2014, 11:03

MoroShka написала: Ну вот видишь, что получилось, когда дедушка въехал на пару-тройку недель.

Ну так она перед этим уже два года живет полностью отдельно smile.gif
Свиристель
17 сентября 2014, 11:04

Atlanta написала:

Естественно, чьи же же ещё пожелания назначить ничтожными - девочка же не работает. Вот если бы сама оплачивала квартиру, то удерживать её на нижней ступени семейной иерархии было бы стрёмно. Но волноваться не стоит - девочка умная, вырастит, начнёт зарабатывать и спокойно определит потребности неработающих родителей как "ничтожные".
Катрин
17 сентября 2014, 11:05

фреска написала:  А дед и без онколо долго живет, у моего отца 65 лет, не осталось уже друзей.

Действительно. Зажился дед, куда уж дальше.
фреска, давай жги исчо.
Atlanta
17 сентября 2014, 11:05

Eva_23_L написала: И это не так: у девочки есть ее права и обязанности.

Больной дед в обязанности входит вполне. И ультиматум в 24 часа девочка подтвердила. В чистом поле живет, чай, плевать на все-х, пожизненная рента у нее будет за красивые глаза.
Enola
17 сентября 2014, 11:06

Atlanta написала: Недурственно напомнить, да, откуда матблага. Чтобы осознавать причинно-следственные связи: квартиры с неба не падают, на них кто-то тяжело работает.

Да она вообще-то уже осознала, за что именно ей перепала трешка.
Но мне нравится, как ты попрекаешь чужого ребенка квартирой за то, что ей квартира на халяву досталась, тогда как другие на нее тяжело работают smile.gif

Вот, кстати, не первый раз всплывает уже тема, недавно как раз тред Крюковой, кажется, был, там как раз обсуждали, что для некоторых родственников квартира - это огромный рычаг давления. Мы тебя осчастливили - по гроб жизни благодарна должна быть и в пол кланяться, а мы тебе будем в нос этим тыкать. фу.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»