Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Взрослые подростки
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32
dron87
17 сентября 2014, 11:07

Atlanta написала: Больной дед в обязанности входит вполне. И ультиматум в 24 часа девочка подтвердила. В чистом поле живет, чай, плевать на все-х, пожизненная рента у нее будет за красивые глаза.

В обязанности входит потому что ей 17 и квартиру ей подарили? А если бы ей было 25 и квартиру бы она выплачивала в ипотеку, входил бы или нет?
Atlanta
17 сентября 2014, 11:08

Свиристель написала: Естественно, чьи же же ещё пожелания назначить ничтожными - девочка же не работает. Вот если бы сама оплачивала квартиру, то удерживать её на нижней ступени семейной иерархии было бы стрёмно.

Сама живет, сама оплачивает, сама себе квартиры покупает - сама И распоряжается ими. А так - она на содержании родственников. 3 недели можно И потерпеть родственника, благодаря труду которого в том числе у нее сейчас уже есть персональная квартира. Мораль пока еще никуда не делась в обществе, девочке свою лепту тоже недурственно было бы вносить.
Enola
17 сентября 2014, 11:08

Atlanta написала: В чистом поле живет, чай, плевать на все-х, пожизненная рента у нее будет за красивые глаза.

А прикинь, если будет - выйдет замуж за богатого мужика и/или работать хорошо устроится, счастливо проживет всю жизнь, не заботясь о деньгах вообще. Вот досадно будет - так и не поплатится за халявную трешку 3d.gif
kelly-g
17 сентября 2014, 11:09

Atlanta написала: Мне удивительно, что родственники пошли навстречу вот этим ультиматумам И засуетились, куда бы деда деть в 24 часа от гнева внучки. Которая живет за их счет пока что. Дед не прав однозначно. Но его направость на фоне отвратительного ультиматума - ничто.
Я бы на месте мамы И папы напомнила дочери, что ее "пожелания" на фоне нужд деда являются ничтожными.

Мне кажется, тут дело не в родителях, а в маме. Дочка была взволнована, поделилась с мамой, а та, вместо того чтобы успокоить, подлила масла в огонь. Первая же мать отцу позвонила, что дед мешает. Можно было бы сразу разрулить ситуацию по-другому. Но первую скрипку играет мама, а папа только делает, что она говорит, хотя он девочку содержит материально больше, чем она.
Zanuda
17 сентября 2014, 11:10

Zanthia написала:
Она по закону не могла жить отдельно.  С другим родителем - пожалуйста. Отдельно - когда станет совершеннолетней. Даже странно объяснять очевидные вещи  facepalm.gif

И у нас также. Если же кто-то в 15 лет живет один (я не знаю, как это возможно), то его все равно контролирует социал и назначенный попечитель. Но чтобы родители решили, такого я не слышала у нас. А подростки в 15 лет вообще бы хотели нас на Марс отправить. Но мы не улетаем, а воспитываем и заботимся о них до положенного возраста.
Хотя, вроде папа с девочкой часто виделся, ТС вроде говорила.
Свиристель

Atlanta написала:
Сама живет, сама оплачивает, сама себе квартиры покупает - сама И распоряжается ими. А так - она на содержании родственников. 3 недели можно И потерпеть родственника, благодаря труду которого в том числе у нее сейчас уже есть персональная квартира. Мораль пока еще никуда не делась в обществе, девочке свою лепту тоже недурственно было бы вносить.

Да-да, всё нормально. Дедушка с бабушкой тоже иждивенцы, так что перетопчутся. И родители тоже, видимо, понимают, что состарившись, потеряют право на потребности.
Наталек_new

Idea написала:
В следующих тредах, когда станут обсуждать, нужно ли принимать во внимание мнение детей по каким-либо вопросам, касающимся их самих, можно будет вспомнить эту историю.

Принимать во внимание надо, а ответственность все равно родительская. *со вздохом* Такая у нас должность.
В любом случае, если для семьи ужас-ужас секс несовершеннолетней, то пускать ее в самостоятельное плаванье можно только предварительно внушив глубокое отвращение к физической стороне любви. redface.gif
Atlanta

dron87 написал: В обязанности входит потому что ей 17 и квартиру ей подарили? А если бы ей было 25 и квартиру бы она выплачивала в ипотеку, входил бы или нет? 

Если бы дед ее в детстве бил, не кормил И тд, то можно было бы о морали поговорить. А при существующих вводных девочка мало осознает, благодаря кому и каким моралям у нее уже есть собственная недвижимость.
dron87
17 сентября 2014, 11:12

Atlanta написала: Если бы дед ее в детстве бил, не кормил И тд, то можно было бы о морали поговорить. А при существующих вводных девочка мало осознает, благодаря кому и каким моралям у нее уже есть собственная недвижимость.

Ты на мой вопрос ответь, плиз. если бы она квартиру сама в ипотеку купила и ей было 25 она обязана была бы или нет? Твою позицию понять хочется. А то такое ощущение, что для тебя главное, кто кому и что за квартиры должен, а никто какие в семье к друг другу чувства испытывает и как взаимоотношения там строятся.
Atlanta
17 сентября 2014, 11:13

Свиристель написала: Да-да, всё нормально. Дедушка с бабушкой тоже иждивенцы, так что перетопчутся. И родители тоже понимают, что состарившись, потеряют право на потребности.

Выгнать больного деда в 24 часа - базовая потребность человека!
Свиристель
17 сентября 2014, 11:13

Atlanta написала:
Если бы дед ее в детстве бил, не кормил И тд, то можно было бы о морали поговорить. А при существующих вводных девочка мало осознает, благодаря кому и каким моралям у нее уже есть собственная недвижимость.

То есть, если бы дед её в детстве бил, то она имела бы полное право выставить из своей квартиры больного старика?
Atlanta
17 сентября 2014, 11:14

dron87 написал: Ты на мой вопрос ответь, плиз. если бы она квартиру сама в ипотеку купила и ей было 25 она обязана была бы или нет? Твою позицию понять хочется.

Я уже ответила: при нормальных отношениях - да, я бы посчитала людей обязанными принять больных бабушка или дедушку на 3 недели. В свою ипотечную квартиру.
Свиристель
17 сентября 2014, 11:15

Atlanta написала:

Базовые потребности - это жрать, с..ть и трахаться, извините за прямоту. Или мы всё ещё о людях с огромным многообразием потребностей?
Atlanta

Свиристель написала: То есть, если бы дед её в детстве бил, то она имела бы полное право выставить из своей квартиры больного старика?

При плохом к ней отношении могла бы не принять, да. Не осудила бы я.
Свиристель

Atlanta написала:
При плохом к ней отношении могла бы не принять, да. Не осудила бы я.

А если бы он раскаялся?
Atlanta

Свиристель написала: Базовые потребности - то  жрать, с..ть и трахаться, извините за прямоту. Или мы всё ещё о людях с огромным многообразием потребностей?

3 недели трахаться можно и в отсутствие деда. Не зачахнет.
Свиристель
17 сентября 2014, 11:17

Atlanta написала:
3 недели трахаться можно и в отсутствие деда. Не зачахнет.

А , мы всё-таки не про людей.
dron87
17 сентября 2014, 11:17

Atlanta написала: Выгнать больного деда в 24 часа - базовая потребность человека!

Нет, базовая потребность человека, это все таки, чтобы его личная жизнь оставалась его личной жизнью. И это мне кажется уж точно касается большинства людей. Вторжение в эти сферы мало кто воспринимает с позитивом, это все таки не ситуация того, когда внучка бесится что бабушка просит ее теплее одеваться, потому что простынет.

Atlanta написала:  да, я бы посчитала людей обязанными принять больных бабушка или дедушку на 3 недели. В свою ипотечную квартиру.

Тогда к чему педалируешь, постоянно как эта квартира у нее оказалась?
Atlanta
17 сентября 2014, 11:18

kelly-g написала: Мне кажется, тут дело не в родителях, а в маме. Дочка была взволнована, поделилась с мамой, а та, вместо того чтобы успокоить, подлила масла в огонь. Первая же мать отцу позвонила, что дед мешает. Можно было бы сразу разрулить ситуацию по-другому. Но первую скрипку играет мама, а папа только делает, что она говорит, хотя он девочку содержит материально больше, чем она.

Вот мне это всё и удивительно: все пошли на поводу у гнева девочки и ультиматум в 24 часа принят безоговорочно. Папу своего больного она тоже пошлет, если он вдруг не так скажет. И маму. Ведь ее такое поведение одобряется.
MoroShka

Enola написала:
Вот, кстати, странно, что они так прогибаются под двух скандальных, похоже, теток, которые живут вообще в другом городе. Казалось бы, ну скажи ты: "тетки, а давайте вы приедете помогать девочке не только по телефону - и тогда будете пытаться диктовать, кому что делать". А то хорошо устроились - их ультиматумы выполняй в 24 часа, а как материально-финансово помогать ребенку - так это все папа smile.gif

Так это гарантия тишины и покоя. В результате девочка тихо и спокойно учится себе и занимается сексом biggrin.gif . Конечно, я имею в виду поведение папы, а не теток.
Я против того, чтобы оставлять 15-летних жить одних, но именно в этой ситуации война до победного могла бы оказаться типичным причинением добра.
Мама, похоже, не рассматривала для себя вариант проживания дочери с отцом и новой женой. Вот ни под каким видом. Выше в треде ТС писала, что она и уезжала на новое место жительства постепенно, не одномоментно, ни с кем, кроме дочери, возможно, свои планы не обсуждая.
Свиристель

dron87 написал:

Тогда к чему педалируешь, постоянно как эта квартира у нее оказалась?

И причём тут, бил он её в детстве или не бил?
Свиристель
17 сентября 2014, 11:20

Atlanta написала:
Вот мне это всё и удивительно: все пошли на поводу у гнева девочки и ультиматум в 24 часа принят безоговорочно. Папу своего больного она тоже пошлет, если он вдруг не так скажет. И маму. Ведь ее такое поведение одобряется.

Обязательно пошлёт, если её научат, что её потребности могут быть ничтожны только лишь по причине отсутствия доходов.
Atlanta
17 сентября 2014, 11:20

dron87 написал: Вторжение в эти сферы мало кто воспринимает с позитивом, это все таки не ситуация того, когда внучка бесится что бабушка просит ее  теплее одеваться, потому что простынет.

Да. Без позитива потерпеть 3 недели. Ну нешмогла, да. Очень базовые потребности нарушены, необратимые изменения в организме проис-ходить начали. То ли дело дед с раком.
Катрин
17 сентября 2014, 11:21

kelly-g написала: Дочка была взволнована, поделилась с мамой, а та, вместо того чтобы успокоить, подлила масла в огонь. Первая же мать отцу позвонила, что дед мешает. Можно было бы сразу разрулить ситуацию по-другому.

Так у мамы оказывается свои планы на пожить в квартире были, а тут оказывается вона что - дед живет. И заодно такой повод удобный нашелся.
Atlanta
17 сентября 2014, 11:22

Свиристель написала: Обязательно пошлёт, если её научат, что её потребности могут быть ничтожны только лишь по причине отсутствия доходов. 

Так это сакральная Правда жизни: каждому - по доходу, нет дохода - подстраиваешься под чужой. 3d.gif
Atlanta
17 сентября 2014, 11:23

dron87 написал: Тогда к чему педалируешь, постоянно как эта квартира у нее оказалась?

Ты так удивлен, как-будто квартиры и содержание в наше время - несущественные пустяки. 3d.gif
dron87
17 сентября 2014, 11:27

Atlanta написала: ы так удивлен, как-будто квартиры и содержание в наше время - несущественные пустяки.

Ты только что заявила выше, что обязанность принять деда есть в любом, случае, даже если квартира приобретена полностью самостоятельно, а не принять можно только в случае, коли дед в детстве бил. Твои слова. Так что в этом контексте способ приобретения квартиры это действительно не существенные пустяки, да.
dron87
17 сентября 2014, 11:28

Atlanta написала:  Правда жизни: каждому - по доходу, нет дохода - подстраиваешься под чужой.

То есть старики, живущие со взрослыми детьми все-таки должны занимать самое низшее положение в семье. ну это если по доходу.
Atlanta
17 сентября 2014, 11:36

dron87 написал: Ты только что заявила выше, что обязанность принять деда есть в любом, случае, даже если квартира приобретена полностью самостоятельно, а не принять можно только в случае, коли дед в детстве бил. Твои слова. Так что в этом контексте способ приобретения квартиры это действительно не существенные пустяки, да. 

Пустяки-не пустяки, а девочка ими пренебрегла. И ее поведение родственникамо поощряется.
Atlanta
17 сентября 2014, 11:38

dron87 написал: То есть старики, живущие со взрослыми детьми все-таки должны занимать самое низшее положение в семье. ну это если по доходу. 

В смысле низшее? Вопрос здоровья будет на первом месте финансово. А на Канары поедут, при ограниченных ресурсах, те, кто на Канары заработал.
Victorya64
17 сентября 2014, 11:39

Свиристель написала:
Судя по советским фильмам 60-70-х это поколение отнюдь не новое. Мне 42, половую жизнь большинство девочек в нашем классе начали в 16, я "запоздала" - начала в 17, а в 18 уже была замужем. И никто не беременел без желания.

Я не о том, конечно, сексом занимались, и многие начинали это делать в юном возрасте. Просто не афишировалось это. От родителей это скрывалось, во всяком случае мои знакомые скрывали.
Victorya64
17 сентября 2014, 11:42

Eva_23_L написала:
А я бы сделала так, как было лучше моему ребенку.

Хорошо бы, конечно, знать, что лучше для наших детей...
Свиристель
17 сентября 2014, 11:45

Atlanta написала:
Так это сакральная Правда жизни: каждому - по доходу, нет дохода - подстраиваешься под чужой. 3d.gif

А, хорошо хоть Правда, а не Истина, хоть какая-то возможность выбрать себе Правду по душе.
Свиристель
17 сентября 2014, 11:47

Atlanta написала:
Да. Без позитива потерпеть 3 недели. Ну нешмогла, да. Очень базовые потребности нарушены, необратимые изменения в организме проис-ходить начали. То ли дело дед с раком.

Суть в том, что подвинуться ради ближнего необходимо. Но сделать это можно без обесценивания потребностей кого бы то ни было.
dron87
17 сентября 2014, 11:48

Atlanta написала:  А на Канары поедут, при ограниченных ресурсах, те, кто на Канары заработал.

То ситуация когда скажем дети отправляют отдохнуть родителей а сами в отпуск не едут, для тебя не возможна и ты ее не встречала?

Atlanta написала: В смысле низшее?

В прямом коли ты все меряешь приносимым в семью доходом,

Atlanta написала: Пустяки-не пустяки, а девочка ими пренебрегла.

Так они не важны в контексте ситуации, отчего бы и не пренебречь.
Atlanta
17 сентября 2014, 11:50

Свиристель написала: Суть в том, что подвинуться ради ближнего необходимо. Но сделать это можно без обесценивания потребностей кого бы то ни было.

Ну невозможно уже деда переделать в 74.
Enola
17 сентября 2014, 11:50

MoroShka написала: Так это гарантия тишины и покоя. В результате девочка тихо и спокойно учится себе и занимается сексом biggrin.gif . Конечно, я имею в виду поведение папы, а не теток.
Я против того, чтобы оставлять 15-летних жить одних, но именно в этой ситуации война до победного могла бы оказаться типичным причинением добра.

Нет про войну речи нет, конечно smile.gif
Просто ситуация "чтобы в 24 часа вашего больного деда не было в доме - ок, как скажете" для меня дикая.
Вот Атланта тут все рассказывает, что нужно прессовать девочку на тему "квартира не тобой заработана, тебя осчастливили, имей совесть" - а почему девочку, собственно, а не маму ее? 3d.gif
Нет, ну правда - маме дали возможность спокойно жить в другом городе и заниматься собой, хотя по закону она должна была заниматься девочкой, девочке предоставили квартиру, отец ее содержит и заботится о ней - а мама с бабушкой там ультиматумы ставят. Странно мне это как-то.
dron87
17 сентября 2014, 11:52

Victorya64 написала:  не о том, конечно, сексом занимались, и многие начинали это делать в юном возрасте. Просто не афишировалось это. От родителей это скрывалось, во всяком случае мои знакомые скрывали.

Ну надо называть вещи своими именами, социум был гораздо более лицемерный чем сейчас.

Свиристель написала: уть в том, что подвинуться ради ближнего необходимо.

тут еще вот какой момент, как-то замечаю, что чаще готовы подвинуться ради ближнего те, у кого это их собственная потребность, без давления извне. Те, кому постоянно лечили, что они должны, долг ит.д. в какой-то момент взрываются так, что перестают двигаться ради кого-бы то не было.
Zanthia
17 сентября 2014, 11:54

Atlanta написала:
пожизненная рента у нее будет за красивые глаза.

Пардон, папу с ножом у горлда заставили квартиру переписать?
Zanthia
17 сентября 2014, 11:58

Atlanta написала:
Сама живет, сама оплачивает, сама себе квартиры покупает - сама И распоряжается ими. А так - она на содержании родственников.

Э, нет. Либо уж крестик снимите, либо трусы наденьте
татата
17 сентября 2014, 12:00
А дедушке сколько лет?

Просто меня удивило, что в наше время возможны такие наезды на не самого близкого родственника (насчет близости - я имею в виду, что вместе они не жили, вряд ли у них слишком близкие отношения). Девушка 17 лет, студентка, давно живет одна - и с бухты-барахты не очень близкий ей дедушка ставит такие ультиматумы. Удивительно.
Zanthia
17 сентября 2014, 12:01

Atlanta написала:

Вот такого человека вырастили. Отселили, сделали самостоятельной, не в курсе личной жизни, а потом удивляемся, что этот отдельный человек имеет свои представления о родственниках.
Наталек_new
17 сентября 2014, 12:06

kelly-g написала:
Можно было бы сразу разрулить ситуацию по-другому. Но первую скрипку играет мама, а папа только делает, что она говорит, хотя он девочку содержит материально больше, чем она.

Вот мне тоже удивительно. Мне в голову не пришло бы указывать БМ как ему общаться со своим (в смысле нашим общим) ребенком и как выстраивать отношения, при том что ребенок живет со мной и я им занимаюсь в большей степени. Почему бы данному папе не пожать плечами, выслушав что делать, не повесить трубку и не сделать как считает нужным сам.
MoroShka
17 сентября 2014, 12:14

Наталек_new написала:
Почему бы данному папе не пожать плечами, выслушав что делать, не повесить трубку и не сделать как считает нужным сам.

Потому что ему проще не иметь с ними дела. Девочка уже почти совершеннолетняя, еще немного -и мама с бабушкой будут только ее головная боль.
Возможно, с такой тараканистой мамой ненавязчиво присматривать за дочерью -самое безопасное для всех решение.
Наталек_new
17 сентября 2014, 12:19

Atlanta написала:
Да. Без позитива потерпеть 3 недели. Ну нешмогла, да. Очень базовые потребности нарушены, необратимые изменения в организме проис-ходить начали.

А какие необратимые изменения в организме происходят от того, что ты молчишь и не высказываешь свое безусловно очень ценное мнение по поводу чужого секса? А то я опасаюсь, вдруг помру.
Atlanta
17 сентября 2014, 12:24

Наталек_new написала:
А какие необратимые изменения в организме происходят от того, что ты молчишь и не высказываешь свое безусловно очень ценное мнение по поводу чужого секса? А то я опасаюсь, вдруг помру.

Никакие. Но деда уже не переделаешь. А здоровье его - самая базовая потребность. 3 недели можно его простить за косность.
Наталек_new
17 сентября 2014, 12:24

MoroShka написала:
Потому что ему проще не иметь с ними дела.

Дык ему это дело по-любому иметь не придется. Ему от этих дам что-то нужно? Алименты, оплата кружков ребенка, совместный выезд заграницу, обмен квартиры, в которой ребенок прописан? Раздел имущества? Ничегошеньки. У них вообще нет общих дел.
Atlanta
17 сентября 2014, 12:32

Enola написала: А прикинь, если будет - выйдет замуж за богатого мужика и/или работать хорошо устроится, счастливо проживет всю жизнь, не заботясь о деньгах вообще. Вот досадно будет - так и не поплатится за халявную трешку 

Так и надо настраивать ребенка с детства: в жизни тебе будет исключительно везти, поэтому смело можешь начинать плевать на всэх уже сейчас.
MoroShka
17 сентября 2014, 12:36

Наталек_new написала:
Дык ему это дело по-любому иметь не придется. Ему от этих дам что-то нужно? Алименты, оплата кружков ребенка, совместный выезд заграницу, обмен квартиры, в которой ребенок прописан? Раздел имущества? Ничегошеньки. У них вообще нет общих дел.

Да девочку жалко. Щас кто-нибудь из них сюда заявится, начнет требовать что-то от нее, выкинет платье, которое Наташа выбирала (это я образно), еще что-нибудь. Расскажет девочке, что папа козел и должен в миллион раз больше, скажем, лично убирать ей квартиру 2 раза в неделю, с примерами. Девочку будет колбасить, отношения испортятся. А толку? Проще не трогать "их имущество" и забрать отца к себе. Тем более, а если они со своими дурацкими ультиматумами еще и к нему приставать начнут?
Schteffie
17 сентября 2014, 12:38

Enola написала: Твой аватар - это издевательство какое-то! 
Всякий раз смотрю - и так на море хочется! 

smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»