Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Взрослые подростки
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32
Idea
17 сентября 2014, 16:50

Zanthia написала: А на стирку, готовку, уборку и вызов сантехника?

Стирка - в стиральной машине.
На уборку хватало, это была моя пятничная обязанность.
Про тяготы готовки на одного человека тоже не надо рассказывать, я это вполне себе прошла на 2 года позже, в институтской общаге - учеба, работа и полное самообслуживание. smile.gif
Сантехника, вот, не вызывала, это да. Думаю, что и сабжевая девочка этого не делает.
И учти, что про качество бытового обслуживания себя девочкой мы не знаем, убираться, готовить и стирать можно очень по-разному.
Свиристель
17 сентября 2014, 17:14

Idea написала:
Не поняла, честно говоря, твою мысль.

Да неважно в общем-то - это был злостный оффтоп. biggrin.gif
Schteffie
17 сентября 2014, 18:13

Тетушка Лу написала: если бы папа настроился на взрослый разговор с дочерью и сказал " прости Фро, но к нам деда - никак. Потерпи,пожалуйста", то и Фрося с пониманием ко всем отнеслась.

Думаю, это бы спровоцировало новую волну со стороны мамы/бабушки, да и потом, Фрося же подтвердила, что он ей мешает.

Atlanta написала: Интересно, родители контролировали как-то учебу?

Конечно. Папа ходил на родительские собрания, общался с учителями, помогал ей с техническими науками. С остальным справлялась.

Zanthia написала: Я не представляю, сколько надо пахать на медаль.

По-разному. Мне легко учеба давалась.

Idea написала: К 27 странице чувствую себя героем - медаль, поступление на бюджет государственного ВУЗа, в общем, не сказать, чтобы с ног валилась и больше ничего делать не могла. Хватало времени и на бурный роман, и на общественную работу, и на участие в олимпиадах.

Ну как-то я тоже так ) Не имея в виду Фросю, а то сейчас начнете говорить, что я себя сравниваю с ней.
Schteffie
17 сентября 2014, 18:15

Idea написала: про качество бытового обслуживания себя девочкой мы не знаем, убираться, готовить и стирать можно очень по-разному.

Она не каждый день готовила - покупала готовую еду в супермаркете. Ну или я ее чем-то угощала своим, передавая через папу, скажем.
Убирать - убирала. Стирка в машинке.
Наталек_new
17 сентября 2014, 18:20

Schteffie написала:
Ну как-то я тоже так ) Не имея в виду Фросю, а то сейчас начнете говорить, что я себя сравниваю с ней.

Не знаю кому как, а мне в самостоятельной жизни сложнее всего оказалась необходимость все помнить и организовывать. Не вопрос сходить в магазин и купить продукты и за квартиру заплатить, и холодильник разморозить и белье погладить. Сложно за все это отвечать и отслеживать. Потом переходишь в автоматический режим и никаких проблем, а в юности тяжело и занудно, особенно если у подружек другие интересы и пополнение запаса туалетной бумаги - не их вопрос и при этом у них дома бумага есть.
MoroShka
17 сентября 2014, 18:21

Zanthia написала:
А на стирку, готовку, уборку и вызов сантехника?  spy.gif

Стирает машинка -джинсы и футболки, готовит 1/4 папиной зарплаты, возможно + принимая на выходных наверняка дают с собой+ мама привозит. Раньше, возможно, завтраки и обеды готовила школьная столовая. Уборка -да. Что тут поделаешь. Сантехника вызывает папа, который вызывается по подобным поводам.
Да нет, быт, ИМХО, не так уж критичен. Когда я мне было 15 и я училась еще в лицее, пара моих подруг и одноклассниц жили, практически не видя мам, которые очень много работали, ездили в командировки на долгое время/дежурили ночами через день. У меня родители нормально бывали дома вечерами, но днем обычно мы тусили у этих подруг. Ну и что - питались же, что-то готовили, что-то в кафе. В кафе чаще. Иногда у меня, где родители готовили регулярно. К занятиям тоже как-то готовились. Учились все трое отлично.
Правда, с ночевкой меня отпускали неохотно, у них в этом свободы было больше.
И конечно, я им страшно завидовала.
Мария
17 сентября 2014, 18:30

Enola написала: Да вообще-то тут об этом почти никто не говорит, говорят о том, что она не права и это результат действий ее родителей. Читай тред-то.

Я считаю, что у 17-летней девушки есть моральное право выставить из своего дома любое хамло, которому вздумалось поучать ее "правильной жизни", хоть по поводу мальчиков в постели, хоть по поводу теплых рейтуз. То, что хамлу 74 года и оно больно к делу имеет мало отношение. Да, некогда молодое хамло состарилось и заболело. И что теперь? Прогибаться под его опухоль?

Нарушение личностных границ карается. И сколько раз мы тут советовали в основном дочерям не вестись на аргументы типа "мама в возрасте", "мама больная", а жестко бдеть собственные границы? Стописятлильонов раз.

Девочка сразу показала, чьи в лесу шишки. И она молодец. А то ведь вся жизнь пройдет под "дедука болен, уступи", а потом папа болен, мама больна, мачеха больна... . Не надо уступать.
Schteffie
17 сентября 2014, 18:35

Мария написала: Не надо уступать.

А, что никогда нельзя идти ни с кем на компромиссы?

Мария написала: любое хамло

Хамло - это немного другое понятие. Дедушка в грубых выражениях не был замечен и никого не оскорблял.
Мария
17 сентября 2014, 18:35

MoroShka написала: Когда я мне было 15 и я училась еще в лицее, пара моих подруг и одноклассниц жили, практически не видя мам, которые очень много работали, ездили в командировки на долгое время/дежурили ночами через день.

Это аргумент из серии командующего в 16 лет полком Гайдара. Да, есть грустные примеры, но это не значит, что они положительные.

И дело не в трудностях быта, а что подростку в 15 лет нужен "значимый взрослый", даже эмоционально. Я тоже помню свои выпускные классы, когда родители поддерживали чисто психологически. (То, что меня от бытовых вопросов вообще оградили в последнем классе - огромное им спасибо). Чтобы выжить и не удариться в эскапизм, девушка нарастила толстую эмоциональную шкуру. А теперь, когда оказывается, что она не любит провинциального родственника больше, чем себя, все начали охать и ахать. Ну не любит. Родственнику надо было принять это во внимание.
Мария
17 сентября 2014, 18:39

Schteffie написала: А, что никогда нельзя идти ни с кем на компромиссы?

Здесь есть маленький вопросик: а зачем? компромисс нужен тому, кому интересны дальнейшие отношения. Ваша Фрося очень огорчится, если никогда больше в эизни с дедом не увидится?
Ради одного из своих дедов я бы могла пойти на компроимсс, ради другого - нет, потому что меня с ним ничего не связывало. К какому типу с точки зрения Фроси относится сабжевый дед?
Компромисс ради компромисса - это нонсенс. Ради чего стоило бы прогибаться Фросе? Чтобы в Интернете похвалили?

Schteffie написала: Хамло - это немного другое понятие. Дедушка в грубых выражениях не был замечен и никого не оскорблял.

Влезать в чужую жизнь с поучениями - уже хамство.
Schteffie
17 сентября 2014, 18:41

Мария написала: Ваша Фрося очень огорчится, если никогда больше в эизни с дедом не увидится?

Думаю, да - все-таки она общалась с ним. Если бы он был ей неприятен или безразличен, она не ездила бы к нему в гости в другой город.
Zanuda
17 сентября 2014, 18:42
А с девочкой-то папа поговорил?
MoroShka
17 сентября 2014, 18:43

Мария написала:
Это аргумент из серии командующего в 16 лет полком Гайдара.  Да, есть грустные примеры, но это не значит, что они положительные.

И дело не в трудностях быта, а что подростку в 15 лет нужен "значимый взрослый", даже эмоционально.

Да я же не спорю с этим. И я как раз не пример, я дома не делала абсолютно ничего, начиная с 14 и пока жила с родителями. Я просто говорила о том, что именно быта не так и много было у этих девочек.
Daemonis
17 сентября 2014, 18:43

Мария написала:
Здесь есть маленький вопросик: а зачем? компромисс нужен тому, кому интересны дальнейшие отношения. Ваша Фрося очень огорчится, если никогда больше в эизни с дедом не увидится?
Ради одного из своих дедов я бы могла пойти на компроимсс, ради другого - нет, потому что меня с ним ничего не связывало. К какому типу с точки зрения Фроси относится сабжевый дед?

Скорее к первому, раз Фрося ездила к нему в гости, пустила пожить и уживалась неделю, интересовалась здоровьем.
Мария
17 сентября 2014, 18:44

Schteffie написала:
Думаю, да - все-таки она общалась с ним. Если бы он был ей неприятен или безразличен, она не ездила бы к нему в гости в другой город.

В гости могли просто послать родители. Послали - поехала.

Daemonis
17 сентября 2014, 18:46

Мария написала:
В гости могли просто послать родители. Послали - поехала.

Самостоятельная девочка, у которой мама с бабушкой любого порвут за малейшее посягательство? Сказала б "не поеду" и все.
Наталек_new
17 сентября 2014, 18:47

MoroShka написала:
Да я же не спорю с этим. И я как раз не пример, я дома не делала абсолютно ничего, начиная с 14 и пока жила с родителями. Я просто говорила о том, что именно быта не так и много было у этих девочек.

Не знаю, по мне в детстве ценно, что твоя ответственность немного игрушечная, что если что, есть старшие, которые разрулят и помогут. И вообще они крайние. Ну не знаю. Да, я сама училась, сама выбирала куда поступать, сама поступала, но если что, были взрослые. Они не понадобились в практическом смысле, но я всегда чувствовала, что есть страховка.
Мария

Daemonis написал: Скорее к первому, раз Фрося ездила к нему в гости, пустила пожить и уживалась неделю, интересовалась здоровьем.

Так сложилось, что родственников у меня было много. К кому-то я ездила в гости с подачи родителей, принимала у себя в Венгрии, потому что родственники, и даже организовывала экскурсии и курсы лечения. Но я не стремилась с ними общаться, да и не особо горевала, когда они уходили в мир иной.

(И если бы кто-то из них возник по поводу моего аморального образа жизни, то, конечно, на улицу бы не выставила, но на место бы поставила очень жестко.)

Так что факты об общении деда и Фроси ни о чем не говорят. Они общались, а вот было ли это общение близким - сомнительно, раз и для дедушки стало "шоком" наличие у внучки бойфренда.
Schteffie

Zanuda написала: А с девочкой-то папа поговорил?

Нет, он на работе еще. Вечером.
Мария
17 сентября 2014, 18:50

Daemonis написал:
Самостоятельная девочка, у которой мама с бабушкой любого порвут за малейшее посягательство? Сказала б "не поеду" и все.

Чтобы сказать "не поеду - и всё" надо уметь выставлять границы. Возможно, она научилась этому чуть позже.

И я думаю, что был бы дедушка любимым, то бойфренд ушел бы ночевать домой.
MoroShka
17 сентября 2014, 18:56

Наталек_new написала:
Не знаю, по мне в детстве ценно, что твоя ответственность немного игрушечная, что если что, есть старшие, которые разрулят и помогут. И вообще они крайние. Ну не знаю. Да, я сама училась, сама выбирала куда поступать, сама поступала, но если что, были взрослые. Они не понадобились в практическом смысле, но я всегда чувствовала, что есть страховка.

Ну а разве у Фроси не так? Мама и бабушка разруливают, как мы видим. И, похоже, их мнение очень значимо для нее.
Schteffie
17 сентября 2014, 18:57

Мария написала: И я думаю, что был бы дедушка любимым, то бойфренд ушел бы ночевать домой.

Не факт. Я люблю свою маму, но когда она террорила меня по поводу бойфрендов, я очень на нее злилась, и защищала мальчиков.
Daemonis
17 сентября 2014, 18:57

Мария написала:
Так что факты об общении деда и Фроси ни о чем не говорят. Они общались, а вот было ли это общение близким - сомнительно, раз и для дедушки стало "шоком" наличие у внучки бойфренда.

Они не были закадычными друзьями, факт. Но это, я думаю, большая редкость между 17 и 70 летними. Тем не менее, на некоторые компромиссы, как мы видим, она ради него готова была.
Daemonis
17 сентября 2014, 18:58

Мария написала:
Чтобы сказать "не поеду - и всё" надо уметь выставлять границы. Возможно, она научилась этому чуть позже.

Ну, давай спросим у ТС, когда она ездила в последний раз.

И я думаю, что был бы дедушка любимым, то бойфренд ушел бы ночевать домой.

Даже любимый бойфренд? smile.gif
Schteffie
17 сентября 2014, 19:04

Daemonis написал: когда она ездила в последний раз.

Перед нынешней встречей они виделись в августе, когда он приезжал сюда на день для обследования. В июле Фрося навещала дедушку в больницу. Дома у него была в районе мая, что ли. Где-то так, апрель-май.
Мария
17 сентября 2014, 19:04

Daemonis написал: Они не были закадычными друзьями, факт. Но это, я думаю, большая редкость между 17 и 70 летними. Тем не менее, на некоторые компромиссы, как мы видим, она ради него готова была.

И вместо того, чтобы радоваться этим существующим компромиссам, дедушка и Ко восприняли всё как должное, и продолжили наступление на границы Фроси. За что огребли, и правильно огребли.

Мария
17 сентября 2014, 19:07

Daemonis написал: Ну, давай спросим у ТС, когда она ездила в последний раз.

ТС уже ответила. Скорее, похоже на выполнение пресловутого "родственного долга", раз с апреля-мая визитов не воспоследовало.

Daemonis написал: Даже любимый бойфренд? 

Даже любимый бойфренд. Девушка - очевидно не овца, боящаяся "потерять мужчину". Как показала практика, ей ультиматумы ставить опасно.
Schteffie
17 сентября 2014, 19:09

Мария написала: с апреля-мая визитов не воспоследовало

Вообще-то с мая мы лечим его онкологию в нашем городе. И они виделись здесь.
Schteffie
17 сентября 2014, 19:10

Мария написала: выполнение пресловутого "родственного долга"

Кмк, выполнение долга - это максимум на праздники приезжать. Здесь такого не было.
Daemonis
17 сентября 2014, 19:12

Мария написала:
И вместо того, чтобы радоваться этим существующим компромиссам, дедушка и Ко восприняли всё как должное, и продолжили наступление на границы Фроси.

Случившийся скандал я склонен оценивать скорее, как форс-мажор. Наступал ли дедушка на границы Фроси, пока жил у нее, или сидел тихо и не отсвечивал, мы не знаем.
rita
17 сентября 2014, 19:21
У всех сложилась своя история в голове. Про одиноких подростков и семьи. Кстати. У вас не было случаев в детстве или в родительстве, когда чужие родители, подружек например, или мальчиков, детям нравились гораздо больше своих? И влияли они больше, и засиживаться у них ребенку хотелось до поздна, до неприличия, а домой не хотелось им. А их родители были не сильно хуже чужих, но вот так...

Девочка в доме не одна в поле, у нее наверняка есть и подружки, и другие знакомые, смотря какая девочка, интоверт, экстраверт, у мамы, которую вообще никто не знает, могут быть свои знакомые в городе, тети какие-нибудь с детьми, и может у них поужинать тоже удовольствие для девочки. Выданы уже такие суждения, на основе одного реально несимпатичного факта как ультиматум о 24 часах, выданным вообще бабушкой. И квартира, хоть и записана на девочку, но она была их, ее и мамина, так они рассудили во время развода, и она там с мамой жила.

Наверняка Фрося обсуждала что-то со своими подругами, может где-то в других блогах есть подобный , где ТС - она, такая сейчас форма высказаться, и разрядить свой внутренний мир. И рядом будут во многих семьях сидеть родители, и спрашивать, что у тебя нового, и девочки всех возрастов не отрываясь от клавиатуры будут быстренько закрывать тему словом "нормально".Может бабушка тоже в блог пошла, высказалась о ситуации как она ее лично видит и ей все сказали - не жди, звони, и чтоб в 24 часа! Вон здесь уже 28 страниц, а у нее может их сразу накопилось много. smile4.gif

Эти девочки, начиная с 14 лет не едят кашу и сосиску, они едят йогурт, фрукты и следят за фигурой. Они гораздо меньше сейчас бегут за конфетами и мороженым, чем их мамы. Они не хотят выходить на семейные ужины, у них в ушах белые проводочки и отсутствующий взгляд. Вот часто вижу я это дело.

Так что просто по дедушке пожалуй разговор, и ситуации с ним. И конечно это решают в какой-то мере взрослые, просто чтобы снять все эти давления, если им не хочется сильно грузить и без того благополучную девочку, которая своим благополучием очень этим взрослым помогает не испытывать угрызения совести, что нашли какое-то свое счастье. Она это счастье их активно не разделяет, но и палки в колеса не вставляет, она может маму любит свою, может переживала за нее в разводе, может готова "поджаться" с веселым лицом, мама, у меня все замечательно, все отлично, не нервничай.

И может в связи с этим у нее достаточно доверительные с ней отношеия, сказать, мам, ну вот так все случилось, ну черт, ну теперь Коля вообще не прийдет, а я его так ждала. И теперь ему что, вообще не приходить, а я хочу, а вдруг он.. и вообще. У нее если любовь, то при всех болезнях, своя любовь важнее. И нельзя молодого человека, если он не стоит одиноко перед выборами, этим попрекать, что ли. Ну, если любишь своего ребенка.

Можно только поговорить с бывшей женой, если такое возможно, тоже по-человечески. Если дедушке надо вернуться из стационара куда-то. Я бы на месте взрослых, раз они так вмешались во всем в ее жизнь, постаралсь сначала как-то договориться между собой,т.к. мама или могла сказать дочке - слушай, потерпи, там действительно сейчас плохо, ну забей, что дедушка сказал, папа пострается уладить с ним, ну вот так вышло. И вполне возможно, если папа что-то такое скажет, все это по-другому будет в голове. А бабушка с другой строны всегда может сказать, ну и что, и я старая, а может я тоже завтра заболею... и у нее нет позиции уважения к возрасту, например, но какие-то там эмоции взыграли. И воспользовалась ситуацией, возможно. И девочка пойдет на какие-то переосмысления, поругав, при этом, их всех своей закадычной подружке, т.к. где-то парЫ все равно надо спускать.

И меньше всего ей сейчас хочется слушать, что таких непонятных Коль у нее еще будет, а дедушка один. На данный момент это возможно для нее то, ради чего ее родители поскакали с другими тетями и дядями. И она не говорит своему папе, - у тебя этих Наташ еще сто будет, и ее бабушек, а твой папа - один. И спасибо ей за то, что не говорит. smile.gif
Большой пардон за многобукв. Это по абзацу на 5 страниц, которые я пропустила 3d.gif

MoroShka
17 сентября 2014, 19:23

Мария написала:
Даже любимый бойфренд. Девушка - очевидно не овца, боящаяся "потерять мужчину". Как показала практика, ей ультиматумы ставить опасно.

Практика показала, главным образом, наличие в жизни девочки мамы, активно защищающей дочкины интересы.
Да и ультиматума как такового не было же. Дедушка вышел из берегов, ему предложили съехать, он съехал.
Bluemarine
17 сентября 2014, 19:47

Рита, ты меня убедила, девочке хорошо. Но поскольку я себя ассоциирую все же с родителями, а не с самой девочкой, остается вопрос. Почему родителям хорошо без ребенка.
Bluemarine
17 сентября 2014, 19:51

MoroShka написала:
Я не понимаю, как это - "заплатили"? Там никто ничего, судя по всему, специально не платил. Просто мама "вылетела из гнезда". А папа еще раньше отдал квартиру маме. Девочка осталась, где была.

Как мама могла вылететь из гнезда, она что, птенец?
А если бы девочке было 14 лет, она бы тоже вылетела что ли. А 13?
Bluemarine
17 сентября 2014, 19:52

Kyra написала:
А почему ребенок- "брошенный"?
Её что, на улицу, в мороз выбросили.
Она вполне могла жить у мамы. Не захотела.
Если ей так плохо было, её что отец не приютил бы?
ТС же пишет, что девочка (уже молодая женщина) жить сама, в отдельной квартире, захотела сама.ц
К тому же, коммуналку оплачивают, содержат, общаются.
Кто и куда ее бросил?

Потому что ребенок не сексуальный партнер. От него нельзя уйти, его можно только бросить.
rita
17 сентября 2014, 21:33

Bluemarine написала:
Рита, ты меня убедила, девочке хорошо. Но поскольку я себя ассоциирую все же с родителями, а не с самой девочкой, остается вопрос. Почему родителям хорошо без ребенка.

Да не говорю я, что девочке хорошо, я ее не видела никогда и с ней не говорила по душам. Как не говорю, что плохо по тем же причинам. И про маму также. В эмоциях только два цвета? Даже в 15 лет трудно говорить о ребенке, мама не сразу уехала, мы уже сильно ковыряем судьбы совершенно незнакомых людей с нулевой о них информации, как у Жванецкого - Ваши письма мы пишем сами, так что ваше мнение нам известно smile4.gif
Idea
17 сентября 2014, 22:02
Ну и противно же тебя читать в этом треде, Мария.
Неудивительно, что ты так много знаешь о хамстве.
Eva_23_L
17 сентября 2014, 22:19

Zanthia написала: 15 лет - последний класс школы?
Домашние обязанности - нет не смешно. Уборку, готовку, покупки в семье кто-то делает. Живешь один - все сам.

Ой, ну не надо демонизировать! Нечего там убирать, когда один живешь. Много убирать - значит, сам же много мусоришь. Значит, меньше мусорить надо. Когда я жила одна, у меня вообще все время стерильная чистота и порядок были. А готовить в наше время... не смешно даже. redface.gif

Тетушка Лу написала: Это ТС пишет, а не я придумала.

ТС еще писала, что девочка папе подтвердила желание, чтобы деда не было. Чтобы он ушел.
Enola
17 сентября 2014, 22:29
МОДЕРАТОРИАЛ:

Idea написала: Ну и противно же тебя читать в этом треде, Мария.
Неудивительно, что ты так много знаешь о хамстве.

Трое суток за флейм.
Eva_23_L
17 сентября 2014, 23:13

Тетушка Лу написала: ну надо добавить и "приготовить - закупить продукты- постирать - погладить". А силы все таки пока еще детские и отсутствие сноровки. В общем, это нелегко.

Ну, Лу, ну о чем ты?! ЧО там закупать-то на одну? ЧО там стирать-то? Сколько там гладить-то?! Не говоря уже про силы. Моя не особо сильная дочь во время уборки по дому меня на порядок выносливее и сильнее.
Все-таки какие мы разные! Я считаю, что девочке одной без родителей было дома скучно-одиноко, но не считаю, что тяжело физически, в плане быта.

zeitgeist написала: Я конечно слышала про гениев, которые медаль заработали просто "влегкую" и поступили "влет", но я этих гениев не видела.

Из двух медалистов моего класса ровно один вообще не напрягался. А второй напрягался не особенно. Первый поступил в МАИ.
Я понимаю, что это было при царе Горохе. Но зачем так уж упахиваться-то, если тяжело дается, что аж не спишь, не ешь, только медаль зарабатываешь?

Zanthia написала: Я не представляю, сколько надо пахать на медаль. У меня в аттестате было примерно пополам 4 и 5 и налаженный родителями быт. И то приходилось учиться.

Ну, по-разному бывает. Я на среднюю 4,7 вообще ничего не делала, кроме письменных домашек.
Мантикора
18 сентября 2014, 00:43

Schteffie написала:
По медицинской привычке smile.gif Все, что до 18 - находится в ведении педиатров smile.gif

Что???
У нас давно с 14 во взрослой.
Я с первой страницы, все не читала. Какой ранний старт в 15?
У меня в 15 началось, в средних рядах школы, далеко не в первых рядах в постсоветах, и вообще я тетка старая. Впоследствии все стало много хуже, чем у нас?
Тетушка Лу
18 сентября 2014, 04:03

Schteffie написала:

Думаю, это бы спровоцировало новую волну со стороны мамы/бабушки, да и потом, Фрося же подтвердила, что он ей мешает.

Ну и что? Такое случается в жизни. Я.понимаю, конечно инет плоский и так просто всех нюансов не понять, но со стороны кажется нормальным - Фросе попросить чтобы деда убрали раз он так себя ведет, а папе - попросить Фросю потерпеть и деда не забирать к себе. И уже БЖ( когда пойдет эта волна) напомнить чьи в лесу шишки чья там квартира и кто ее покупал. И мирно объяснить, что пока вот так и все тут. БЖ же не против селить свою родню у дочери на время свадьбы, а такая толпа уж точно не способствует спокойному сексу. . Но я понимаю - ты описываешь мужа,как человека спокойного и не любящего конфликтов. Только уж прими то, что и на Фросю тут не за что сердиться. Ну вот никак! Мне так кажется.
Тетушка Лу
18 сентября 2014, 04:06

Eva_23_L написала:
Ну, Лу, ну о чем ты?! ЧО там закупать-то на одну? ЧО там стирать-то? Сколько там гладить-то?! Не говоря уже про силы. Моя не особо сильная дочь во время уборки по дому меня на порядок выносливее и сильнее.
Все-таки какие мы разные! Я считаю, что девочке одной без родителей было дома скучно-одиноко, но не считаю, что тяжело физически, в плане быта.

Я о своем, о чем еще. силы - это не в плане физической измотанности, а именно весь груз хлопот - не забыть- купить - приготовить-вынести-принести biggrin.gif . И при этом школьная нагрузка. Про одиночество я тоже написала, когда ТС обвиняла Фросю в "африканских страстях", спровоцированных мамиными генами biggrin.gif
Тетушка Лу
18 сентября 2014, 04:10

Bluemarine написала:

Так они же не без ребенка. Он под боком в постоянном доступе. Вообще 17 лет - по всем стандартным меркам время отселения детей smile.gif 15 конечно очень рано, но тоже бывает. Но я не говорю, что это хорошо. И заметь, девочка попыталась пожить с новой маминой семьей - не смогла
Тетушка Лу
18 сентября 2014, 04:15

Eva_23_L написала:
Но зачем так уж упахиваться-то, если тяжело дается, что аж не спишь, не ешь, только медаль зарабатываешь?

интересный вопрос 3d.gif
Schteffie
18 сентября 2014, 08:13

Мантикора написала:
Что???
У нас давно с 14 во взрослой.

Мы сейчас даже не имеем права положить к себе, во "взрослый" стационар, человека до 18 лет. Потому что на это должна быть педиатрическая лицензия. Серьезно.
MoroShka
18 сентября 2014, 08:46

Тетушка Лу написала:
Так они же не без ребенка. Он под боком в постоянном доступе. Вообще 17 лет - по всем стандартным меркам время отселения детей smile.gif 15 конечно очень рано, но тоже бывает. Но я не говорю, что это хорошо. И заметь, девочка попыталась пожить с новой маминой семьей - не смогла

ТС писала, что ей нужно было поступать в своем городе. А мама переехала в другой город. Именно в этой ситуации логично было остаться, где была.
Zanuda
18 сентября 2014, 12:59
Как прошел разговор папы с девочкой?
Schteffie
18 сентября 2014, 13:03

Zanuda написала: Как прошел разговор папы с девочкой?

Ничего особенного, он сообщил, что дедушку положили в стационар, с ухудшением, решается вопрос о дальнейшей тактике. Больше ничего пока. Остальной разговор не касался ни одной из тем этого треда )
Bluemarine
18 сентября 2014, 13:36

rita написала:
Да не говорю я, что девочке хорошо, я ее не видела никогда и с ней не говорила по душам. Как не говорю, что плохо по тем же причинам. И про маму также. В эмоциях только два цвета? Даже в 15 лет трудно говорить о ребенке, мама не сразу уехала, мы уже сильно ковыряем судьбы совершенно незнакомых людей с нулевой о них информации, как у Жванецкого - Ваши письма мы пишем сами, так что ваше мнение нам известно  smile4.gif

Рита, это ж в каждой теме так smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»