Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Взрослые подростки
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32
Schteffie
19 сентября 2014, 17:00

cloud написала:
Об этом просто нет информации, и сейчас вряд ли кто скажет, какими именно были выражения.

Уже никто и не узнает. Фигуранты истории их не озвучивали.
Schteffie
19 сентября 2014, 17:01

Кукабара написала:
Моя 7-летняя дочь на вопрос о том, как было сегодня в школе, тоже отвечает: "хорошо". И все. Мне тоже следует расценивать эти ответы, как "отстань от меня уже"?
Просто вопрос "как дела и что нового" настолько дежурный, примерно, как беседы о погоде. А дежурные вопросы предполагают и дежурные ответы. Если папе действительно интересно, как дела у дочки, вопросы нужно задавать другие. Больше конкретики.
Еще интересно, какие отношения у Фроси с дедом были до этого. Она с ним вообще близко знакома? Или только по праздникам общалась?

Я ж писала выше про деда. Почитайте тред, пожалуйста.
Schteffie
19 сентября 2014, 17:03

Кукабара написала:
Моя 7-летняя дочь на вопрос о том, как было сегодня в школе, тоже отвечает: "хорошо". И все. Мне тоже следует расценивать эти ответы, как "отстань от меня уже"?

Кмк, 7 лет - не 17.
Мария
19 сентября 2014, 17:14

Kioko написала: У подростков вполне закономерный период сепарации и вполне очевидно, что не каждый подросток станет делиться подробностями своей половой жизни. Особенно на территории бывшего СССР.
Помню, как меня в "Спруте" с комиссаром Каттани удивило торжественное объявление мамы о том, что их дочь стала девушкой. Думаю, не только меня одну

С тех пор прошло больше половины жизни, и подростки на территории бССС получили доступ к интернету и противозачаточным таблеткам.
К тому же, речь идет не о подростке, а по сути о взрослом человеке.

Kioko написала: Как раз на моск сабжевой девочки вполне давят родная мама и бабушка, активно сообщающие бывшему мужу и зятю, что и как надо делать. Для свободного человека вполне естественно сообщать свои решения своими же устами, а не через привлеченных родственников.

Свободный человек выбирает наиболее удобный для себя способ решения проблемы, хоть сам, хоть через переговорщиков, и не парится.

Kioko написала: В том, что близкий родственник вправе ожидать немного больше участия - прицнип,

Ну принцип так принцип. Покольку он не вписан в Основной Закон РФ, то с неразделяющими этот принцип ничего нельзя поделать, только гордо говорить, что мол, мы лучше, у нас же ПРИНЦИП. А вообще близкий родственник ни на что особых прав не имеет, это и подкашивает близких родственников, когда они обнаружвают, что их права - липовые.

Kioko написала: А то так в "общее место" можно записать все, что вздумается высказать в дискуссии, вплоть до оспаривания впадения Волги в Каспий.

Бог с ней с Волгой, когда пересохнет, никуда впадать не будет. А вот откуда у родственников взялись "особые права" - вопрос вполне дискутабельный. Хотя я подозреваю, что самый честный ответ на него "Нас так воспитывали, мы под противных родственников прогибались из уважения к старости, а тут какая-то сопля взяла и сделала то, о чем мы так давно мечтали".
Тетушка Лу
19 сентября 2014, 17:17

Kioko написала:
. В том, что близкий родственник вправе ожидать немного больше участия -  прицнип, а не аргумент. .

А этот принцип работает только в одном направлении? ИЛи внучка дедушке не близкий родственник и с ней можно говорить бестактно?
Мария
19 сентября 2014, 17:22

Schteffie написала: Мария, выбор платья - это был пример. Мне привести абсолютно все примеры лично моего участия в жизни девочки?

Всё не надо, только значимое.

Schteffie написала:  мы потом хорошо общались. Я просто за день, бывает, устаю от людей, и хочется сидеть тихо-тихо. А тут надо общаться, гость ведь.

Ты постоянно меняешь "показания"в зависимости от попоротов дискуссии.

Но мы ведь так и не разобрались с твоим запросом, с которым ты пришла на ФЭР. Я могу только процитировать одну из мудрых француженок, которая делилась секретом мира в семье со взрослой дочерью от первого брака "Держать рот закрытым, а кошелек открытым". Это путь к миру. Если тебе нужна справедливость, то и ее можно добиться, но крови проьется много.
Мария
19 сентября 2014, 17:25

Тетушка Лу написала:
А этот принцип работает только в одном направлении? ИЛи внучка дедушке не близкий родственник и с ней можно говорить бестактно?

Более того, Фрося проявила достаточно участия. Она без споров приютила деда, и готова была дальше оказывать ему гостеприимство.

Меня вообще интересует хитрый выверт логики. Вот больной человек. Ему надо предоставить кров над головой, постель, возможность готовить пищу. Можно поднести стакан воды, сбегать за лекарством, отвезти к врачу. Это забота о больном. Но как больному поможет в деле лечения онкологии передача ему прав на пользование собственной вагиной? Если дед будет определять, кому можно, а кому нельзя, это ему поможет в лечении? Ведь нет.
Schteffie
19 сентября 2014, 17:38

Мария написала:
Всё не надо, только значимое. 

Давай сразу только уточним, что я не мама и не папа Фросе. Т.е. я не считаю, что я именно "должна" участвовать в ее жизни. Я участвую чисто по-человечески.
Ну скажем, я лечу ее, если она болеет, помогала делать какую-то часть уроков, периодически готовила ей еду (не так часто, правда). Помогала выбирать крупные покупки (пресловутое платье, ноутбук и т.п.). Всегда привозила ей хорошие подарки из загранпоездок.
Муж часто говорит, что со мной она ведет себя иначе, чем с ним, больше рассказывает. Мне трудно судить, я не знаю их манеру общения наедине.
Schteffie
19 сентября 2014, 17:41

Мария написала:

Ты постоянно меняешь "показания"в зависимости от попоротов дискуссии.

Т.е. ты считаешь, что я не способна хорошо (вежливо) общаться с людьми, от которых иногда хочется сбежать? Плюс я там выше уже писала, что мне было потом стыдно за свое желание "сбежать".
Zanuda
19 сентября 2014, 18:42
Schteffie, а тебе этот тред хоть какую-то пользу принес? Помог чем-нибудь?
Schteffie
19 сентября 2014, 18:45

Zanuda написала: Schteffie, а тебе этот тред хоть какую-то пользу принес? Помог чем-нибудь?

Немного помог. Во всяком случае, я стала спокойней воспринимать всю эту ситуацию. Взглянула со стороны, наверное.
Kioko
19 сентября 2014, 21:20

Мария написала:  речь идет не о подростке, а по сути о взрослом человеке.

Право на секс не оспаривается вообще никак. Но выбор места и времени для него - дискутабелен.

Мария написала: Свободный человек выбирает наиболее удобный для себя способ решения проблемы, хоть сам, хоть через переговорщиков, и не парится.

В моей вселенной подобное поведение называется трусливым уклонением от ответственности, точно так же, как нежелание повторить свои слова, произнесенные о другом "за глаза", этому же человеку в лицо.
В твоей - это, по видимости, выбор наименее малозатратной тактики.

Мария написала: Хотя я подозреваю, что самый честный ответ на него "Нас так воспитывали, мы под противных родственников прогибались из уважения к старости, а тут какая-то сопля взяла и сделала то, о чем мы так давно мечтали".

Опять-таки - в твоей системе координат. Дать приют больному старому родственнику на некоторе, строго оговоренное время - это не прогиб и даже не дань старости, а днь тому будущему, в котором мы все можем оказаться когда-то.

Тетушка Лу написала: А этот принцип работает только в одном направлении? ИЛи внучка дедушке не близкий родственник и с ней можно говорить бестактно?

Никому нежелательно ни с кем говорить бестактно. Однако это происходит и время от времени, со всеми нами. Однако не у всех возникло бы желание отказаться от обещания в данном случае.
Еще раз повторю свою мысль, что допускаю и возможность моделирования ситуации, в которой можно нарушить собственное согласие.
Кстати и до кучи, я согласна сдругим тезисом, что все родственники приложили свои ручки к тому, чтобы психологически отделить девушку от семьи. Ответ прилетел к самому слабому в этой ситуации, и это, также, увы, закономерно.
Кукабара
19 сентября 2014, 22:02

Schteffie написала: Я ж писала выше про деда. Почитайте тред, пожалуйста.

На тот момент я еще не дочитала до нужного места. А на счет 7 и 17 лет, я и в 33 на такие вопросы отвечаю односложно. Потому что, вопрос "как дела" задается из вежливости и вежливым ответом на него является фраза "спасибо, все хорошо", а не подробный пересказ всех проблем.
Eva_23_L
19 сентября 2014, 22:16

Schteffie написала:
Но если честно, если бы этого всего не было - не расстроилась бы. У меня было по принципу: получается медаль, к примеру - хорошо! Нет - ну и ладно.

Вот, кстати, именно так и вел себя наш медалист. У нас было задание выучить 5 стихотворений Есенина. Он с другом "выучил" одно из "Я обманывать себя не стану". Ну, как выучил... Тогда это стихотворение, наверное, все знали. Учительница встала в позу: "Любое, только не это."
Он уперся: "Почему другое? Это же Есенина? Вы сказали "любое".
Ну, 16-17 лет, максимализм, все такое.
Она в ответ: "Тогда я поставлю тебе четверку и ты не получишь медаль."
Сильный ход, чё. redface.gif
На что мальчик совершенно спокойно сказал: "А мне и не надо." Она мне для поступления все равно не нужна. redface.gif
Медаль он, конечно, получил.
Schteffie
19 сентября 2014, 22:18

Кукабара написала:
На тот момент я еще не дочитала до нужного места. А на счет 7 и 17 лет, я и в 33 на такие вопросы отвечаю односложно. Потому что, вопрос "как дела" задается из вежливости и вежливым ответом на него является фраза "спасибо, все хорошо", а не подробный пересказ всех проблем.

А мне мама/папа часто задают такой вопрос - ну как у тебя дела? Что нового?
Ничего такого в этом не вижу, рассказываю свои новости. Ну, правда, у нас в семье было принято делиться новостями.
Schteffie
19 сентября 2014, 22:26

Eva_23_L написала:
Вот, кстати, именно так и вел себя наш медалист.

Небольшой оффтоп про учебу:
Меня очень любила учительница украинского языка и литературы. Я читала много, сочинения писала неплохие. И вот в 11 классе меня вызывают отвечать чисто теоретический вопрос, помню как сейчас: Характерные черты поэзии Леси Украинки. А я такое в учебниках по диагонали просматривала smile.gif Вышла, не знаю, что говорить. Что-то промямлила, переминаюсь с ноги на ногу. Учительница в шоке, говорит - Наташа, выше тройки поставить не могу. Я расстроилась слегка, но на перемене, помню, хохотали, и мне эта тройка была до лампочки.
На следующий день встречаю учительницу. Спрашивает - как ты, Наташа, я так переживала из-за твоей тройки, ночь не спала! Мне стало стыдно - я уже из головы все выбросила, а человек переживал.
Вот такая история smile.gif
ПростаяЯ
19 сентября 2014, 22:38

Мария написала:
"Нас так воспитывали, мы под противных родственников прогибались из уважения к старости, а тут какая-то сопля взяла и сделала то, о чем мы так давно мечтали".

Мария, а можно вопрос личного интереса?
Откуда столько ненависти к этому больному, пожилому человеку, которого ты совсем не знаешь лично? Только оттого, что воспитан по меркам своего времени? Оттого, что внучку любимую не ожидал ещё увидеть в роли молодой женщины?
И с чего такое восхищение молодой девушкой, которую ты так же не знаешь? Оттого, что спит с раннего возраста с мужчинами? И оттого, что не стесняется этого?
Про границы личного пространства все классно. Но какие-то меры приличия и уважения к другим людям должны быть . Нет?

Опять же про любимого бойфренда.
В моей картинке не рисуется "любимый", который в течение недели, что дед жил с внучкой, на её территории не появился ни разу- ни днем, ни ночью. Только вот в пятницу на ночь глядя, с намерением переночевать, когда было известно, что дед на выходные домой (в свой город) собирается (вроде так ТС писала), влюбленных такая страсть обуяла, что терпежу нет, как сексоваться охота..
НП
19 сентября 2014, 22:40

Schteffie написала: То есть если бы я была одна, то сразу побежала бы секситься, так Вы считаете?

Вы девушка, вам рассуждать хорошо. Если бы я в 15 лет остался один и вдруг каким-то чудом нашлась желающая вступить со мной в любовную связь - я бы рванул так, что "Виллис" обогнал бы. biggrin.gif Серьезно, если бы в этом возрасте мне в единоличное пользование выделили целую квартиру, да еще и оплачивали ее, я бы решил, что умер и попал в рай. Как раз в этом возрасте по неделе-другой жил в квартире один, маме надо было уезжать по делам. К ночным шорохам не прислушивался, спал крепко, как и всегда. Правда, у нас и брать-то было нечего.
НП
19 сентября 2014, 22:50

Нюська написала: Вот пишут - бедная девочка, какжетак!
А я завидую

Не видел твоего сообщения, когда писал свое. Да, я тоже.
НП
20 сентября 2014, 01:27

ПростаяЯ написала: Так мне и в голову не придет пригласить мужчину к
себе с ночевкой- я прекрасно понимаю, как они будут шокированы.

Если честно, меня это поражает. То, что старики могут быть этим шокированы. Неужели они не видят, что сейчас другие времена - другие песни? Что на этот вопрос сейчас смотрят гораздо проще. В их время, я подозреваю, все дело было в дефиците противозачаточных. Большой риск для девушки - да и для порядочного парня тоже. А мораль уже так, в дополнение.
НП
20 сентября 2014, 01:49

Кошка сибирская написала: Одно дело - когда предки на дачу или в отпуск свалили, другое дело - когда они в принципе заняты своими делами и никто тебя дома с чашкой чая не ждет.

Деньги же ей отец давал. А если деньги есть, то и самому себе чай заварить не проблема, даже для школьницы. Другое дело - бытовые проблемы, труба там потекла. Но и в этом, я думаю, отец помог бы - он же недалеко.
НП
20 сентября 2014, 02:03

ПростаяЯ написала: Опять же про любимого бойфренда.
В моей картинке не рисуется "любимый", который в течение недели, что дед жил с внучкой, на её территории не появился ни разу- ни
днем, ни ночью. Только вот в пятницу, когда было известно, что дед на выходные домой (в свой город) собирается (вроде так ТС
писала), влюбленных такая страсть обуяла, что терпежу нет, как сексоваться охота..

Учеба, работа? Думаю, хватает таких занятых людей, которые могут увидеться друг с другом только на выходных.
Тетушка Лу
20 сентября 2014, 05:09

НП написал:
Учеба, работа? Думаю, хватает таких занятых людей, которые могут увидеться друг с другом только на выходных.

Я думаю здесь абсолютно другое. На то время что жил дедушка было понятно - никаких ночевок.Возможно из соображений особенности быта, возможно из-за чего - то другого. Когда случился форс - мажор ( парень в общагу не попал) Она совершенно спокойно ( совершенно по-взрослому, кстати, как привыкла) постелила ему там где и обычно. И тут очень интересен дословный разговор между внучкой и дедом. Потому что есть такое понятие - провокация и она очень меняет ситуацию.. Девочка спровоцировала речь дедушки, а вот речь спровоцировала отказ деду от дома. Так что можете продолжать ее винить,кому хочется.
Тетушка Лу
20 сентября 2014, 05:11

ПростаяЯ написала:

И с чего такое восхищение молодой девушкой, которую ты так же не знаешь? .

Между прочим, судя по твоим прежним рассуждениям, где гость выше хозяина, ты первая должна этой женщиной восхититься. Она без разговоров приютила и старого и малого, а малому то есть молодому еще и предоставили так сказать утехи, как и положено в некоторых наиболее гостеприимных народах. Не понимаю твоего возмущения biggrin.gif
НП
20 сентября 2014, 08:33
Мне очень понравилось, кстати, как Штеффи походя так обвинила всех рано начавших в бестолковости. smile.gif "Секс? Ой, ну не знаю, мы как по учебе больше все, по книжкам".
Schteffie
20 сентября 2014, 08:38

НП написал: Мне очень понравилось, кстати, как Штеффи походя так обвинила всех рано начавших в бестолковости. smile.gif "Секс? Ой, ну не знаю, мы как по учебе больше все, по книжкам".

Я не обвиняла никого. Привела свой личный пример, чем я была занята в свое время.
Ты сам придумал, сам мне свои мысли приписал.
Schteffie
20 сентября 2014, 08:41
Я все понимаю, конечно. Может, такова судьба всех ТС - но вы меня прямо демонизируете в этом треде. mad.gif
Лунный Волк
20 сентября 2014, 09:36

Schteffie написала: Может, такова судьба всех ТС - но вы меня прямо демонизируете в этом треде.

Твое долготерпение достойно поклонения. tongue.gif
НП
20 сентября 2014, 10:43

Лунный Волк написал: Твое долготерпение достойно поклонения.

Любви и уважения, на небо вознесения.
Kioko
20 сентября 2014, 11:38

Schteffie написала: Я не обвиняла никого. Привела свой личный пример, чем я была занята в свое время.

Schteffie,
если по чесноку, то тональность твоих первых постов по отношению к сексуальной жизни девушки и ее матери была несколько ханжеской. Озвучены причины развода также некорректно, слишком много влияния мужа. Не на тот судейский стул ты села.
Но в целом, решпект тебе за то, что не сорвалась на грубости, очень трудно выдержать свою линию, если есть такое несогласие с твоей т.зр.
Schteffie
20 сентября 2014, 14:31

Kioko написала:
Озвучены причины развода также некорректно, слишком много влияния мужа. Не на тот судейский стул ты села.

Какие мне озвучили, такие мне и известны. Вполне возможно, что БЖ моего мужа озвучила бы другое. И понятно, что я это специально выяснять не буду. Развелись и развелись. Во вторых браках пока у обоих все складывается хорошо. smile.gif
Kioko
20 сентября 2014, 20:23

Schteffie написала: Какие мне озвучили, такие мне и известны

Извини, не в том дело[QUOTE]
Schteffie,
Не в том дело, что тебе озвучили, а в том, что и как ты транслировала дальше. Впечатление, скажем, так себе.
ПростаяЯ
20 сентября 2014, 21:02

НП написал:
В их время, я подозреваю, все дело было в дефиците противозачаточных.

Мои пожилые родственники были бы шокированы не от того, что их 40-летняя племянница спит с мужчинами.. smile4.gif
А от того, что я, имеющая статус одинокой женщины, привела бы при них мужчину, с ними не знакомого, для переночевать со мной в одной постели.

Schteffie
20 сентября 2014, 21:03

Kioko написала:
Извини, не в том дело

Schteffie,
Не в том дело, что тебе озвучили, а в том, что и как ты транслировала дальше. Впечатление, скажем, так себе.

Что ж, в этом треде я вижу практически единодушное осуждение меня. Скоро, чувствую, окажется, что я и есть корень зла.
Но от нескольких персонажей этого треда я получила хорошие советы, которые я стараюсь воплощать в жизнь.
Спасибо им smile.gif
ПростаяЯ
20 сентября 2014, 21:06

НП написал:

Конечно. И это вполне нормально.
Только ТС писала, что дедушка на выходные к себе домой, в свой город, уезжал на все выходные (на другой день должен был уехать). Так почему не подождать до субботы? А там все выходные дни (и ночи)- делай, что хочешь, в привычном режиме и в соответствии со своими желаниями.
ПростаяЯ
20 сентября 2014, 21:13

Тетушка Лу написала:
На то время что жил дедушка было понятно - никаких ночевок.

А чего это ты вдруг? Ты же вроде за правильное поведение Фроси: она сделала всё правильно- захотела привести- привела. Отчего тебе вдруг стало понятно, что пока дедушка с ней живет "никаких ночевок"?
cloud
20 сентября 2014, 21:19

ПростаяЯ написала: А от того, что я, имеющая статус одинокой женщины, привела бы при них мужчину, с ними не знакомого, для переночевать со мной в одной постели.

Статус одинокой женщины-это отсутствие оф. штампа?
Насколько я поняла, твои родственники из какого-то другого города? Видитесь вы редко, мало ли что у кого произошло за продолжительное время?
А если бы в момент приезда родственников знакомство состоялось бы, то шок все равно бы был?
ПростаяЯ
20 сентября 2014, 21:26

Тетушка Лу написала:
Между прочим, судя по твоим прежним рассуждениям, где гость выше хозяина, ты первая должна этой женщиной восхититься. Она без разговоров приютила и старого и малого, а малому то есть молодому еще и предоставили так сказать утехи, как и положено в некоторых наиболее гостеприимных народах. Не понимаю твоего возмущения biggrin.gif

Восхититься?
Нет, девушке похвала, конечно, она молодец- не каждый современный подросток, имея свободу, в виде собственной квартиры и отсутствия постоянного контроля, согласится принять у себя больного родственника. А она без всяких колебаний и капризов.. хотя, это в изложении ТС.
Мое недовольство девушка вызвала другим своим поступком, я писала.
Schteffie
20 сентября 2014, 21:32

ПростаяЯ написала:

Нет, девушке похвала, конечно, она молодец- не каждый современный подросток, имея свободу, в виде собственной квартиры и отсутствия постоянного контроля, согласится принять у себя больного родственника. А она без всяких колебаний и капризов.. хотя, это в изложении ТС.

Да, без капризов и предварительного обдумывания. Собственно, я ей за это очень признательна.
ПростаяЯ
20 сентября 2014, 21:39

cloud написала:
Статус одинокой женщины-это отсутствие оф. штампа?
Насколько я поняла, твои родственники из какого-то другого города? Видитесь вы редко, мало ли что у кого произошло за продолжительное время?
А если бы в момент приезда родственников знакомство состоялось бы, то шок все равно бы был?

Штамп в паспорте вообще значения не имеет, и для моих родственников тоже.
Да, они довольно далеко от нас живут, но мы поддерживаем связь по телефону- о всех более-менее значимых событиях в нашей семье они узнают первыми. Если я буду жить с каким-то мужчиной (или хотя бы встречаться на постоянной основе) они, на время своего приезда, будут об этом знать.
А если знакомство состоится на момент их приезда- то тем более этого мужчину я не приведу к себе домой ночевать (ну не в постель же с первого дня знакомства, ей Богу biggrin.gif ). Да даже если в порыве и захотела бы привести- я свою интимную жизнь не люблю афишировать. С кем я сплю, когда, где, сколько раз, и насколько качественно, касается только меня. А родственники, насколько близкими бы ни были, узнают ровно столько, сколько я захочу рассказать (а не воочию увидеть и сделать свои выводы). smile4.gif

Вот мне и не понятен этот поступок сабжевой Фроси (да, по себе меряю, не скрываю).
Если хотела, чтобы родственники были в курсе её личных взаимоотношений с молчелом, привела бы познакомиться давно. А она явно не хотела (может не считала нужным, может не считала, что пора уже, не важно). Но вот почему-то решила- не просто познакомила, а сразу во всех красках- "Это мой Вася, я его люблю и сплю с ним".
Наталек_new
20 сентября 2014, 21:54

ПростаяЯ написала:
Да даже если в порыве и захотела бы привести- я свою интимную жизнь не люблю афишировать. С кем я сплю, когда, где, сколько раз, и насколько качественно, касается только меня.

Так это по-другому называется. Я бы сама не поволокла к себе в дом при родственниках свою сексуальную и даже личную жизнь, не из боязни их шокировать, а потому что не люблю ставить в известность о том, что никого не касается. Но папа Фроси был в курсе об этом конкретном Васе, т.е. это был такой не простосексничеголичного. Новым оказалось не наличие Васи, а то, что у Фроси с ним секс. Васю не с порога поволокли в койку утробно рыча, наверное, представили деду и даже совместно поужинали. А ты говоришь, не в штампе дело. Предположим, останавливаются у меня родственники, с которыми мы сто лет не виделись, но вот они приехали в Питер: "Здрасте, это мой муж Вася, а это тетя Дуся с дядей Петей", после сего я в тот же вечер отбываю с Васей в супружескую постель и, возможно, предаюсь там плотским радостям. Но если это не муж, то тетя Дуся с дядей Петей будут шокированы?
cloud
20 сентября 2014, 22:01

ПростаяЯ написала: А если знакомство состоится на момент их приезда

Не твое с ним, а их с ним. wink.gif
ПростаяЯ
20 сентября 2014, 22:27

Наталек_new написала:
Но папа Фроси был в курсе об этом конкретном Васе

Папа- да. Но дед, видимо, не был в курсе.
Я об этом и писала, что если бы деда поставили в известность, что у Фроси есть МЧ, с которым она встречается, который иногда ночует у неё, возможно, дед иначе бы и отреагировал.
Если бы дед, сидя в своем доме, или в доме своего сына говорил, какая бессовестная внучка, как смеет так себя вести- я бы первая его (деда) осудила (если хочешь иметь влияние на свою взрослую внучку- будь с ней чаще, ближе, тогда будешь иметь полномочия диктовать, что ей делать).
Но дедушка оказался в самом эпицентре- его, не подготовленного, познакомили, так сказать..
Поэтому деда я и понимаю, сама бы так отреагировала (если бы моя дочь вот так МЧ своего привела).
ПростаяЯ
20 сентября 2014, 22:28

cloud написала:
Не твое с ним, а их с ним. wink.gif

Не. smile4.gif
Их с ним- они будут подготовлены (заочно).
Kioko
20 сентября 2014, 23:39

Schteffie написала: Что ж, в этом треде я вижу практически единодушное осуждение меня. Скоро, чувствую, окажется, что я и есть корень зла.

Предлагаю без демонизации, а то так и тянет ответить: "Ты - не корень зла, но его зеркальное отражение" wink.gif
Это чистая вкусовщина, но мне не нравится посыл "в ее годы я ни о чем таком не думала..."
Но и поведение девушки тоже не нравится, и мнение мое тоже достаточно четко, надеюсь, изложено.
zeitgeist
21 сентября 2014, 01:30

ПростаяЯ написала:
    И с чего такое восхищение молодой девушкой, которую ты так же не знаешь? Оттого, что спит с раннего возраста с мужчинами? И оттого, что не стесняется этого?

Вау! Классная заявка, я до этого треда не думала, что личная жизнь может быть поводом к отсутствию или наличию уважения, в случае если это касается свободных людей (так как полигамия это не социально одобряемый тренд smile.gif ). Но думать, что отношения с 17 лет это "спит с раннего возраста с мужчинами" - это уже слишком сильно бьёт по моему мировоззрению. И ведь не скажешь, что взгляд устарел, так как в это время в предыдущую эпоху нормально было быть замужем, так что скорее очень новое ханжество в квадрате, что подчеркивает фраза про мужчин (множественное число), хотя парень один.

ПростаяЯ написала:
    Про границы личного пространства все классно. Но какие-то меры приличия и уважения к другим людям должны быть . Нет?

Мера приличия - не делать при людях интимных и физиологических вещей, не делать чего-то с людьми против их согласия - дополнять конечно можно, но как можно расширить это так, чтобы уважением к людям стало дать им право решать, что делать за закрытыми дверям у себя дома - не понимаю.
zeitgeist
21 сентября 2014, 01:36

ПростаяЯ написала:
Поэтому деда я и понимаю, сама бы так отреагировала (если бы моя дочь вот так МЧ своего привела).

Но ведь это огромная разица если дочь к вам в дом привела парня или если к себе в дом, а вы - гость.
Тетушка Лу
21 сентября 2014, 04:42

ПростаяЯ написала:
А чего это ты вдруг? Ты же вроде за правильное поведение Фроси: она сделала всё правильно- захотела привести- привела. Отчего тебе вдруг стало понятно, что пока дедушка с ней живет "никаких ночевок"?

Не захотела привести - а "он сам пришел",если уж быть точными smile.gif Почему ты так старательно игнорируешь форс - мажор того дня? Что касается шокирования родственников ( как твоих так и сабжевого) Ну шокировали. Так вышло. После первого шока родственники должны начать уже думать головой а не продолжать находиться в помутнении. Еще раз - уже 16 лет законный возраст для занятия сексом, за него уже не судят. Если тело и душа готовы, есть возможности и желание - что может человека останавливать?. Условности?. Чьи?. Я же не зря привела тебе пример про гостеприимство. Есть вот и такой подход. Пришел гость переночевать - ему молодую девушку под бок. И обрати внимание - это тоже люди, такие же как и мы. У них просто другой взгляд на один и тот же процесс. И если ты скажешь что есть у нас устоявшиеся взгляды, то я отвечу - фигушки. Просто поинтересуйся у окружающих во сколько лет они начали? А твоя дочь? ) я просто не помню, ты писала много тем, я их не читала но понимаю что там отношения и дочка не слишком взрослая?) Если я тебя задела, то извини. Просто посмотри по сторонам и пойми - ну нечего тут особенно скрывать, это просто ханжество
Тетушка Лу
21 сентября 2014, 04:48

Schteffie написала:
Что ж, в этом треде я вижу практически единодушное осуждение меня. Скоро, чувствую, окажется, что я и есть корень зла.
Но от нескольких персонажей этого треда я получила хорошие советы, которые я стараюсь воплощать в жизнь.
Спасибо им  smile.gif

А мне кажется ты зажилила первый приз. Тут всем взрослым родственникам досталось, ровно одинаково. biggrin.gif
TaiLanada
21 сентября 2014, 11:07

Schteffie написала: Что ж, в этом треде я вижу практически единодушное осуждение меня.

Неправда.
На мой взгляд, тебя несколько занесло с подробностями разного плана. Думаю, по неопытности, как по жизни, так и по общению на этом форуме. Но взрослые люди, коих здесь достаточно, я думаю видят что намерения у тебя таки добрые.
К тому же, ты довольно беззлобно реагируешь на все выпады в твой адрес и делаешь выводы в пользу себя и своих близких. А это главное. Потому у меня, например, возникает симпатия.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»