Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Взрослые подростки
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32
Schteffie
21 сентября 2014, 12:11
Спасибо smile.gif
Это я вчера захандрила и хотела, пользуясь терминологией соседнего треда, "выйти из салата" smile.gif
Eva_23_L
21 сентября 2014, 13:47

TaiLanada написала:
Неправда.

Правда-правда, прополоскали ТС не хило так. wink.gif

На мой взгляд, тебя несколько занесло с подробностями разного плана. Думаю, по неопытности, как по жизни, так и по общению на этом форуме. Но взрослые люди, коих здесь достаточно, я думаю видят что намерения у тебя таки добрые.
К тому же, ты довольно беззлобно реагируешь на все выпады в твой адрес и делаешь выводы в пользу себя и своих близких. А это главное. Потому у меня, например, возникает симпатия.

ППКС
Наталек_new
21 сентября 2014, 14:02

Eva_23_L написала:
Правда-правда, прополоскали ТС не хило так. wink.gif

В большей степени мужа ТС и его БЖ. ТС тут кто? Ей вообще вся ситуация на голову свалилась в момент замужества: с 15-летней падчерицей, ИМХО, можно только устанавливать отношения от нейтрально-доброжелательных до дружеских. По любому девочке была нужна не тетя Наташа, а мама-папа, участвующие в жизни.
Понадкусывали за взгляды, плохо применимые к современным подросткам.
Eva_23_L
21 сентября 2014, 14:25

Наталек_new написала: Понадкусывали за взгляды, плохо применимые к современным подросткам.

Вот это да. И еще за "африканские страсти".
Schteffie
21 сентября 2014, 14:41
Зато мой "салат" начинает потихоньку рассасываться. Есть хорошая новость - моей бабушке стало лучше, и она собирается возвращаться к себе домой smile.gif Я ее люблю и рада и ее выздоровлению, и тому, что нам легче будет.
Плюс теперь если что, сможем забрать свекра к себе. Правда, неясно пока, что с ним будет дальше, ему предложили повторную операцию, он думает пока.
Eva_23_L
21 сентября 2014, 14:55

Schteffie написала: Зато мой "салат" начинает потихоньку рассасываться. Есть хорошая новость - моей бабушке стало лучше, и она собирается возвращаться к себе домой  smile.gif Я ее люблю и рада и ее выздоровлению, и тому, что нам легче будет.
Плюс теперь если что, сможем забрать свекра к себе. Правда, неясно пока, что с ним будет дальше, ему предложили повторную операцию, он думает пока.

Здоровья вам всем, терпения и сил!
Я не настаиваю, но при случае, попробуй поговорить с мужем, почему он так рьяно кидается исполнять указания БЖ и ее матери? Может, ему уже самому как-то выстраивать отношения с дочерью? wink.gif
Schteffie
21 сентября 2014, 15:04

Eva_23_L написала:
Здоровья вам всем, терпения и сил!
Я не настаиваю, но при случае, попробуй поговорить с мужем, почему он так рьяно кидается исполнять указания БЖ и ее матери? Может, ему уже самому как-то выстраивать отношения с дочерью? wink.gif

Спасибо!
Так и стараюсь, при случае внушаю ему эту мысль, что дочь и его, и он может строить с ней те отношения, которые считает нужным он. Он не спорит, но до сих пор держит на Фросю обиду из-за деда и сильно с ней не общается.
А меня на днях назвал настоящей японской женой. Говорю, что ты имеешь в виду? Отвечает - ты хочешь максимально разрешить ситуацию, но так, как будто это сделал я. Я не стала отрицать.
Катрин
21 сентября 2014, 16:30

Schteffie написала: Что ж, в этом треде я вижу практически единодушное осуждение меня. Скоро, чувствую, окажется, что я и есть корень зла.

Ты видишь только внешнюю оболочку.
Все осуждают не тебя лично, а ту точку зрения, с которой началось изложение ситуации.
Schteffie
21 сентября 2014, 18:43
Вторая хорошая новость - Фрося съездит к дедушке в больницу. Муж предложил ей поехать вместе, она согласна.
И, кстати, забыла сказать - муж говорит, что когда ей сказали об ухудшении дедушки, она испугалась и расстроилась.
Делаю вывод о том, что милосердие есть. Не может не радовать.
баба Яга
21 сентября 2014, 19:41

Schteffie написала: Вторая хорошая новость - Фрося съездит к дедушке в больницу. Муж предложил ей поехать вместе, она согласна.
И, кстати, забыла сказать - муж говорит, что когда ей сказали об ухудшении дедушки, она испугалась и расстроилась.

Фрося хорошая девочка, привыкшая к своим 17 годам жить, как сама понимает. Что не означает ее равнодушия к близким, но умение охранять свое пространство.
Тетушка Лу
22 сентября 2014, 03:40

Schteffie написала: рит, что когда ей сказали об ухудшении дедушки, она испугалась и расстроилась.

Ну славбо, а то я подумала что только два человека милосердны в этой истории - ты и твой муж. Причем двое на всю страну.
Schteffie
22 сентября 2014, 07:35

Тетушка Лу написала:
Ну славбо, а то я подумала что только два человека милосердны в этой истории - ты и твой муж. Причем двое на всю страну.

Ну и к чему ты это сказала? Лишний раз куснуть?
TaiLanada
22 сентября 2014, 08:00

Schteffie написала: Ну и к чему ты это сказала? Лишний раз куснуть? 

Тебе бы уже привыкнуть. wink.gif
Schteffie
22 сентября 2014, 09:07

TaiLanada написала:
Тебе бы уже привыкнуть. wink.gif

Я ж не мазохистка smile.gif
Тетушка Лу
22 сентября 2014, 11:28

Schteffie написала:
Ну и к чему ты это сказала? Лишний раз куснуть?

Это моя реакция на твои слова про Фросб и милосердие. Я хотела еще злей написать, но утром, спросонья не все нужные слава нашла. Тебе развернутый ответ написать?
Schteffie
22 сентября 2014, 11:42
Прошу модератора закрыть тему. Тут все такие светочи добра и мудрости, что я не соответствую высокому моральному уровню.

Прошу закрыть тред.
Мария
22 сентября 2014, 13:12

Kioko написала: Право на секс не оспаривается вообще никак. Но выбор места и времени для него - дискутабелен.

То есть реализацию пресловутого права на секс определяет дедушка? Щаз!

Kioko написала: Дать приют больному старому родственнику на некоторе, строго оговоренное время - это не прогиб и даже не дань старости, а днь тому будущему, в котором мы все можем оказаться когда-то.

Приют старому больному родственнику она дала. Она не стала этого старого больного родственника делать хозяином дома.

ПростаяЯ написала: Мария, а можно вопрос личного интереса?
Откуда столько ненависти к этому больному, пожилому человеку, которого ты совсем не знаешь лично?

Слово "архетип" знаешь? Лично к этому глуповатому деду у меня нет особых чувств, но вот к явлению я испытываю сильную неприязнь.

ПростаяЯ написала: В моей картинке не рисуется "любимый", который в течение недели, что дед жил с внучкой, на её территории не появился ни разу- ни днем, ни ночью.

Люди в их возрасте учатся, подрабатывают, иногда в нескольких местах. Я вполне допускаю, что время общения у молодых людей ограничено.
Мария
22 сентября 2014, 13:19

ПростаяЯ написала: И с чего такое восхищение молодой девушкой, которую ты так же не знаешь? Оттого, что спит с раннего возраста с мужчинами? И оттого, что не стесняется этого?

Ханжество детектед.

Девушкой я восхищаюсь, потому что она не позволяет загаживать себе мозг чувством вины. А уж то, что она, будучи по сути предоставленной самой себе, прекрасно училась и поступила на бюджет - заслуживает искреннего восхищения. Очевидно у девушки есть самодисциплина, воля и прекрасный тайм менеджмент.

И да, меня наличие у девушки либидо, не шокирует, равно как и умение получать удовольствие от секса. Я секс как "нечто грязное" не воспринимаю.
MoroShka
22 сентября 2014, 14:50

Schteffie написала: Прошу модератора закрыть тему. Тут все такие светочи добра и мудрости, что я не соответствую высокому моральному уровню.
Прошу закрыть тред.

Мне кажется, все не так плохо.
Смотри - твоя ситуация привела к обсуждению на 32-х страницах, причем достаточно содержательному. Это все, в том числе, сильно благодаря тебе, потому что ты не бросила все и не ушла на второй странице, а продолжала отстаивать свою позицию и отвечать на вопросы. Поэтому мы услышали много интересных, содержательных мнений.
А "светочи добра и мудрости" - они во всех темах бывают. Они вообще есть в природе, что тут поделаешь.
Мария
22 сентября 2014, 15:23

Schteffie написала: Что ж, в этом треде я вижу практически единодушное осуждение меня

Вот тебя, именно тебя, здесь если чуток и осуждают, то только за "африканские страсти". Лично мне было непонятно, с чего ты в падчерице "разочаровалась". Всё. Но в целом ты действительно не отвечаешь за эту девушку, и свою задачу - поддерживать хорошие отношения с дочерью от предыдущего брака - ты выполняешь на отлично. Косячат другие.

Всё остальное относится с родителям Фроси и ее деду.
Борх
22 сентября 2014, 15:25

Schteffie написала: Прошу модератора закрыть тему. Тут все такие светочи добра и мудрости, что я не соответствую высокому моральному уровню.

Прошу закрыть тред.

Ножкой топ(с) biggrin.gif
Тетушка Лу
22 сентября 2014, 15:59

MoroShka написала:

А "светочи добра и мудрости" - они во всех темах бывают. Они вообще есть в природе, что тут поделаешь.

Я как наверное светоч принимаю этот камень.
Еще раз, ТС проанализируй факты
1 (урывками пишу, отвлекают
в 15 лет ребенок остается один. Так не делают при куче родственников, это даже и протовозаконно, если ребенок не проживает в каком - нибудь общежитии при лицее, например. Да ладно всех все устраивает и удобно думать что Фрося и сама рада
Тетушка Лу
22 сентября 2014, 16:04
2.Она вам не устроила беготню между семьями,манипулирование новыми женами и мужьями и старыми родителями. Не устроила же?.Все поняла и приняла. А тебе кажется что она должна лишь испытывать благодарность за кров и стол.
3. В 17 лет у нее роман. Ты считаешь что это "наследственное от мамочки", упираешь на статистику и каким то волшебным образом тут на форуме парень превращается в " любила мальчиков" и "спала с мужчинами". Очень мило. Наверное это уже вы ее так благодарите.
Eva_23_L
22 сентября 2014, 16:10
Знаешь, Лу, то, что ты там написала про двое на всю страну, ТС не заслужила. Это хамство. В ПиЖ принято быть повежливее обычно.
Извини, но я нажму кнопку. mad.gif
Eva_23_L
22 сентября 2014, 16:12
ТС, ты молодец! Прежде чем закроют тред, я бы еще раз хотела пожелать всей вашей семье удачи, терпения, сил и здоровья.
Тетушка Лу
3. Вы селите к ней больного дедушку. Ну обычно так не поступают, все - таки родители, это дело детей а не внуков, ну да ладно всех все устраивает. И вот вскрывается "этот самый секс" - законный, нормальный, у нее дома. Дед устраивает скандал. Люди так не поступают!. Ну и что что 74 год?. Моим 77 и 78 . И все это время они держат уши и глаза открытыми. И понимают что жизнь какая была такая и осталась, только стало больше открытости. Молодые знакомые и родственники живут и в браке и без брака " живут с мальчиками" и никто за это их уважения не лишает!. Деду наплевать на это. Он не бережет ни ее чувства ни чувства парня. И вместо того, чтобы вам с мужем теперь встать на защиту дочери(падчерицы), вы на нее "злитесь за деда", упрекаете в неблагодарности, да еще и сообщаете об ухудшении. А почему именно сейчас?. Чтобы осознала так сказать?. Что этот конфликт побольней по ней шарахнул?
И после того как она нормально реагирует (нормально, как и все эти 2 года ее самостоятельной жизни)! ты говоришь снисходительно" ну ладно так и быть, есть там какое - то милосердие"
А у вас- то оно есть?? И не вам по моему глубокому убеждению судить кто милосерден а кто нет. Потому что во всей этой истории виден только глубокий эгоизм взрослых. Условных взрослых, против условного ребенка.
Тетушка Лу

Eva_23_L написала: Знаешь, Лу, то, что ты там написала про двое на всю страну, ТС не заслужила. Это хамство. В ПиЖ принято быть повежливее обычно.

Можешь не извиняться smile.gif я постаралась пояснить
Борх
22 сентября 2014, 16:15

Eva_23_L написала: Знаешь, Лу, то, что ты там написала про двое на всю страну, ТС не заслужила. Это хамство. В ПиЖ принято быть повежливее обычно.

А я считаю, Тетушка Лу права.
Разве ПиЖ только для поглаживаний?
Разве что ТС именно за ними зашла... wink.gif
kelly-g
22 сентября 2014, 16:15

Schteffie написала: Вторая хорошая новость - Фрося съездит к дедушке в больницу. Муж предложил ей поехать вместе, она согласна.

Ты молодец, и девочка у вас молодец. Надеюсь, все недоразумения разрешаться и вы станете друг друга лучше понимать.
Eva_23_L
22 сентября 2014, 16:18

Борх написала:
А я считаю, Тетушка Лу права.

А я считаю, что нет.

Разве ПиЖ только для поглаживаний?

ПиЖ для аккуратного общения. С пониманием, что если ТС не хочет, чтобы выбирали выражения, он идет в ТО или МиЖ.
В правилах написано вообще-то.

Если бы Т.Лу "развернула свою мысль", хотя чО ее разворачивать, она ее тысячу раз уже обмусолила, несмотря на то, что ТС уже столько же раз объяснила все довольно понятно для тех, кто умеет понимать, оно бы, может, хоть с натяжкой, но прокатило. А вот это хамское "только двое на планете" - это кнопка. ИМХО, конечно.
Борх
22 сентября 2014, 16:22

Eva_23_L написала: ТС, ты молодец! Прежде чем закроют тред, я бы еще раз хотела пожелать всей вашей семье удачи, терпения, сил и здоровья.

Извини, Eva, а чем ТС молодец?
Про силы, здоровье и терпение - присоединяюсь, конечно.
Молодец, что отвечала типа вежливо "людям, от которых хочется убежать"(с)? Так она в МиЖ, по-видимому, не была, там ее бы в куски порвали с такими взглядами (правда, "иных уж нет, а те далече..." wink.gif )
Молодец, что практически не поколебалась в своей "правильности"? Еще и тред попросила закрыть, потому что устала отбиваться? Устала слушать, что ее картинка мира - не единственно верная?
Schteffie
22 сентября 2014, 16:23
MoroShka, Мария, Eva_23_L - спасибо!

Борх написала: Ножкой топ(с)

Да, ножкой топ, потому что мне неприятны обсуждения меня в таком духе. Я старалась быть тактичной по отношению к остальным участникам треда. Тогда как относиться тактично ко мне пытались далеко не все.
Тетушка Лу, лично я девочке ничего плохого никогда не делала. Я не оставляла ее в 15 лет одну, не мешала ее общению с отцом (а ведь жены разные бывают, чего уж там, я знаю и такие плохие примеры), помогала по мере своих возможностей и девочкиных желаний.

Тетушка Лу написала: спала с мужчинами

Тетушка Лу написала: спала с мужчинами

- это не моя фраза.

Тетушка Лу написала: да еще и сообщаете об ухудшении. А почему именно сейчас

Да потому что ухудшение наступило. Мы должны это скрывать? И сказать - ах, Фрося, дедушка умер, но ты не расстраивайся, он тебя обижал и ты не должна беспокоиться. Надо было так, ты считаешь? Об ухудшении ей сказали именно потому, что она большая девочка и возможно, она захочет съездить и проведать его. И именно так она и решила, что очень хорошо.

Тетушка Лу написала: И не вам по моему глубокому убеждению судить кто милосерден а кто нет.

Ты считаешь меня жестокой, возможно? Приведи, пожалуйста, примеры моего немилосердия и жестокости. Я жду.
Тетушка Лу
22 сентября 2014, 16:23

Eva_23_L написала:
уже обмусолила, несмотря на то, что ТС уже столько же раз объяснила все довольно понятно для тех, кто умеет понимать, оно бы, может, хоть с натяжкой, но прокатило. А вот это хамское "только двое на планете" 

Выделенное, конечно, очень аккуратное общение. biggrin.gif Но меня взбесила именно последнее рассуждение ТС про милосердие. Надеюсь на взбесешь я имею право?
Schteffie
22 сентября 2014, 16:24

Борх написала: практически не поколебалась в своей "правильности"?

Если бы я в ней не колебалась, я бы вообще не открывала этот тред.

Борх написала: отвечала типа вежливо "людям, от которых хочется убежать"(с)?

Надо было грубить?
Eva_23_L
22 сентября 2014, 16:25

Тетушка Лу написала:
Выделенное, конечно, очень аккуратное общение.

Ты же не ТС. wink.gif

Но меня взбесила именно последнее рассуждение ТС про милосердие. Надеюсь на взбесешь я имею право?

На взбесешь ты имеешь полное право, конечно. Но выносить свой взбесешь сюда я не считаю правильным, о чем сообщила модератору. Еще раз извини. Ты иногда бываешь мне очень симпатична во взглядах.
Борх
22 сентября 2014, 16:26

Eva_23_L написала:
А я считаю, что нет.

ПиЖ для аккуратного общения. С пониманием, что если ТС не хочет, чтобы выбирали выражения, он идет в ТО или МиЖ.
В правилах написано вообще-то.

Если бы Т.Лу "развернула свою мысль", хотя чО ее разворачивать, она ее тысячу раз уже обмусолила, несмотря на то, что ТС уже столько же раз объяснила все довольно понятно для тех, кто умеет понимать, оно бы, может, хоть с натяжкой, но прокатило. А вот это хамское "только двое на планете"  - это кнопка. ИМХО, конечно.

"Умеющие понимать". А те, кто по-другому поняли, - неправы по умолчанию? Или понимание "умеющих понимать" единственно верное?

Eva_23_L
22 сентября 2014, 16:27

Борх написала:
Извини, Eva, а чем ТС молодец?

Она молодец в том, что смогла услышать другие мнения и даже пересмотреть свое. И всего за пару дней. Не каждый на это способен.
Тетушка Лу
22 сентября 2014, 16:31
Schteffie написала: MoroShka, Мария, Eva_23_L - спасибо!

Тетушка Лу, лично я девочке ничего плохого никогда не делала.

Она тебе - тоже

Я не оставляла ее в 15 лет одну,

но и не заставила мужа ( твоего мужа) вернуть дочь домой, хотя тебе это "казалось странным"

не мешала ее общению с отцом

она тебе - тоже ( с мужем твоим) а могла бы да еще как

Да потому что ухудшение наступило. Мы должны это скрывать?

Я не знаю. Вот честно не знаю какое там течение этой проклятой болезни. Я не знаю до сих пор что там ей дед наговорил - а ты спросила? а муж твой спросил? Но по мне надо было просто сказать что он в больнице и дать ей возможность самой съездить. Потому что все мы, как психологи ( хихи) знаем что буджет такая вот зацепка на вину - это надо было сделать? вот прям настолько она перед вами провинилась? И ты как врач серьезно не понимаешь о чем я?

он тебя обижал и ты не должна беспокоиться. Надо было так, ты считаешь?

Это надо было сказать обязательно, но не в связи с ухудшением, смертью ( он же не умер?) и болезнью. Да вот прямо так и надо было сказать - он тебя обидел, но ты не расстраивайся.

Ты считаешь меня жестокой, возможно?Приведи, пожалуйста, примеры моего немилосердия и жестокости. Я жду.

Я уже достаточно все обмусолила smile.gif
Борх
22 сентября 2014, 16:31

Schteffie написала:
Если бы я в ней не колебалась, я бы вообще не открывала этот тред.

Надо было грубить?

По-видимому, тебе по работе не приходится общаться с людьми, с которыми в обычной жизни "под одним кустом не присядешь". Но от них часто зависит получение хорошего заказа, функционирование твоего предприятия, зарплаты твоих работников и твой собственный доход. И деловые партнеры иногда , мягко говоря, "доставляют", но имеются совместные активы, пассивы и т.п. Между "вежливо общаться" и "грубить" огромная градация нюансов.
Тетушка Лу
22 сентября 2014, 16:33

Eva_23_L написала:
Ты же не ТС. wink.gif

На взбесешь ты имеешь полное право, конечно. Но выносить свой взбесешь сюда я не считаю правильным, о чем сообщила модератору. Еще раз извини. Ты иногда бываешь мне очень симпатична во взглядах.

Ну раз иногда бываю, то тем более не извиняйся 3d.gif
Eva_23_L
22 сентября 2014, 16:35

Тетушка Лу написала:
Ну раз иногда бываю, то тем более не извиняйся 3d.gif

Мне просто очень жаль увидеть вас с Борх в этом треде такими агрессивными. mad.gif
Борх
22 сентября 2014, 16:36

Eva_23_L написала:
Она молодец в том, что смогла услышать другие мнения и даже пересмотреть свое. И всего за пару дней. Не каждый на это способен.

Разве пересмотрела? Я бы так не сказала.
ТС обрадовалась, что тяжелая болезнь дедушки таки напугала и расстроила внучку.
А нет? Если внучка подыграла - да отцепитесь, черт с вами?
Не каждый родной человек - близкий.
Борх
22 сентября 2014, 16:38

Eva_23_L написала:
Мне просто очень жаль увидеть вас с Борх в этом треде такими агрессивными. mad.gif

Евушка smile.gif , мне тоже жаль быть по разные стороны баррикад.
Чтоб тут "не выражовуваться" smile.gif , можно тебе пару слов в личку скинуть? Не хочу надоедать.
Schteffie
22 сентября 2014, 16:40

Тетушка Лу написала: вернуть дочь домой

куда домой? Она находилась у себя дома, ее никто не выгонял. Мы сами снимали квартиру.

Тетушка Лу написала: дать ей возможность самой съездить.

Ее никто и не заставлял, она решила съездить. Про ухудшение было сказано, потому что дед в больнице. А не у нас дома. Плюс ухудшение вполне может привести к тому, что его вообще отправят домой без лечения. Но шансы на лучший прогноз есть до сих пор, к счастью.

Борх написала: тебе по работе не приходится общаться с людьми, с которыми в обычной жизни "под одним кустом не присядешь".

Представь себе, у меня таких полно. Видишь ли, одна из частей моей работы - это экспертиза. Это настолько сутяжные люди, большие жалобщики, и представь, я нахожу с ними общий язык. А это малоприятные люди. Но я не допускаю откровенных выпадов в свой адрес. И не позволю их ни от кого, ни от начальства в том числе, мне мое достоинство важнее.
Schteffie
22 сентября 2014, 16:41

Борх написала: ТС обрадовалась

Ты серьезно так думаешь? Что я такое исчадие ада? Я обрадовалась тому, что внучка не равнодушна к дедушке.
Знаешь, есть такое японское выражение: "Хочешь познать сердце человека - заболей"? Так вот я рада, что сердце не камень.
Schteffie
22 сентября 2014, 16:42
Ах да, тред я все же прошу закрыть. Еще раз.
Eva_23_L

Борх написала:
можно тебе пару слов в личку скинуть?

Да, конечно. Только я сейчас убегаю. Вечером, может, совсем поздно смогу ответить.
Eva_23_L

Schteffie написала: Ах да, тред я все же прошу закрыть. Еще раз.

Модераторы не сразу иногда реагируют. Подожди немного.
Мария
22 сентября 2014, 16:47

Тетушка Лу написала:  Потому что во всей этой истории виден только глубокий эгоизм взрослых. Условных взрослых, против условного ребенка.

Я согласна. Но у ТС есть вполне легитимное право на этот эгоизм. Это действительно не ее дочка. А воспитывать мужа, а тем паче БЖ и БТ - дело нервозатратное, семейноугрожающее, и, по большому счету, бесполезное.
Борх
22 сентября 2014, 17:13

Schteffie написала:

Представь себе, у меня таких полно. Видишь ли, одна из частей моей работы - это экспертиза. Это настолько сутяжные люди, большие жалобщики, и представь, я нахожу с ними общий язык. А это малоприятные люди. Но я не допускаю откровенных выпадов в свой адрес. И не позволю их ни от кого, ни от начальства в том числе, мне мое достоинство важнее.

А достоинство никак не зависит от выпадов, обид и оскорблений. Оно либо есть, либо нет. И если заказчик хамит, петушится и чешет об меня свое "достоинство" biggrin.gif , но я в итоге получаю хороший заказ и доход, а мои работники - работу и нормальный заработок, то я только усмехнусь, и мое достоинство 3d.gif не страдает. Извини, но то, что "не допускает выпадов" - это не достоинство, а самомнение. ИМХО, конечно.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»