Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Взрослые подростки
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32
Борх
22 сентября 2014, 17:22

Schteffie написала:
Ты серьезно так думаешь? Что я такое исчадие ада? Я обрадовалась тому, что внучка не равнодушна к дедушке.
Знаешь, есть такое японское выражение: "Хочешь познать сердце человека - заболей"? Так вот я рада, что сердце не камень.

Не приписывай мне свои слова. Где у меня про "исчадие ада"? Я просто высказала свое мнение, не более.
Откуда это "японское выражение"? Вообще японцы - довольно жесткий народ biggrin.gif "Старик не мог спуститься со своего паланкина и поэтому приказал своему вассалу убить его, а голову спрятать, чтобы враг не смог найти ее. Рыдающий вассал подчинился, а затем и сам покончил с собой. Голова Ёсицугу так и не была найдена"С) (Сэкигахара) Японские дедушки - они вот какие
Schteffie
22 сентября 2014, 18:01

Борх написала:

Откуда это "японское выражение"?

Хагакурэ Бусидо, глава 1.
Я знаю, что японцы довольно жесткий народ. но это выражение мне нравится. Неприменительно к.
Schteffie
22 сентября 2014, 18:05

Борх написала:
А достоинство никак не зависит от выпадов, обид и оскорблений. Оно либо есть, либо нет. И если заказчик хамит, петушится и чешет об меня свое "достоинство" biggrin.gif , но  я в итоге получаю хороший заказ и доход, а мои работники - работу и нормальный заработок, то я только усмехнусь, и мое достоинство 3d.gif  не страдает. Извини, но то, что "не допускает выпадов" - это не достоинство, а самомнение. ИМХО, конечно.

У каждого на этот счёт свое ИМХО. В моем случае тоже некоторые люди, от которых зависит мой заработок, могут вести себя некорректно. Мне это не нравится, но я мягко это останавливаю. Вот и все, никто не страдает, работа делается, зарплата идет. Это уже оффтоп, конечно ))
TaiLanada
22 сентября 2014, 18:13

Schteffie написала:

Не расстраивайся. Это Интернет. Каждый приходит сюда со своим грузом, встречает других, со своим грузом - и тогда оно и начинается. wink.gif Где проекции, где просто плохое настроение и необходимость выпустить пар, даже не на тебя, а на то что раздражает.
Выбирать выражения бывает или лень или нет времени, или ещё что..., что тебя не должно бы волновать. Так что забей сделай выводы из доброжелательных/нейтральных постов (коих здесь хватает) и поступай как сердце велит. smile4.gif
Schteffie
22 сентября 2014, 18:17

TaiLanada написала:
Не расстраивайся. Это Интернет. Каждый приходит сюда со своим грузом, встречает других, со своим грузом - и тогда оно и начинается.  wink.gif  Где проекции, где просто плохое настроение и необходимость выпустить пар, даже не на тебя, а на то что раздражает.
Выбирать выражения бывает или лень или нет времени, или ещё что..., что тебя не должно бы волновать. Так что забей сделай выводы из доброжелательных/нейтральных постов (коих здесь хватает) и поступай как сердце велит.  smile4.gif

Спасибо smile.gif Наверное, я не очень привычна к интернет-общению. Но все в порядке, я всё равно треду благодарна за дельные, хорошие советы.
Борх
22 сентября 2014, 18:26

Schteffie написала:
У каждого на этот счёт свое ИМХО. В моем случае тоже некоторые люди, от которых зависит мой заработок, могут вести себя некорректно. Мне это не нравится, но я мягко это останавливаю. Вот и все, никто не страдает, работа делается, зарплата идет. Это уже оффтоп, конечно ))

Хорошо, когда зарплата идет smile.gif И это уже совсем оффтоп, заканчиваю.
Тетушка Лу
22 сентября 2014, 18:55

Мария написала:
Я согласна. Но у ТС есть вполне легитимное право на этот эгоизм. Это действительно не ее дочка.

А я не против легитимного эгоизма, можно сказать очень за. Но разговор зашел про милосердие и не я его начала.
Борх
22 сентября 2014, 19:00

Schteffie написала:
Хагакурэ Бусидо, глава 1.
Я знаю, что японцы довольно жесткий народ. но это выражение мне нравится. Неприменительно к.

Спасибо за интересную ссылку. Я скачала и прочла первую главу.
Это "выражение" не нашла smile4.gif Еще одна попытка? Или у меня не тот перевод wink.gif ? Чтение и в самом деле отличное, буду продолжать. И там очень много про почтение, беспрекословное почитание, "Путь верности"...
Я кое-что, кажись, поняла wink.gif smile.gif
Enola
22 сентября 2014, 19:09
МОДЕРАТОРИАЛ:

Schteffie написала: Ах да, тред я все же прошу закрыть. Еще раз.

Нужно нажать кнопку и там попросить модератора закрыть тред - так мы быстрее увидим просьбу. Потому что не всегда читаем тред именно тогда, когда о чем-то просят.
Тред закрываю, попозже прочитаю, не нужно ли дополнительное вмешательство модератора.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»