Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Взрослые подростки
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32
Schteffie
16 сентября 2014, 06:53

Zanuda написала:
А мама тоже с вами будет жить? Весело у вас там будет.

К счастью, нет. Мама живет с папой отдельно :-)
Тетушка Лу
16 сентября 2014, 06:54

Schteffie написала:
Та нет, я имею в виду, вот она придет и будет снова просить о помощи в мелких вопросах. Отказать/не отказать? Сказать, что ты уже взрослая и разбирайся сама? Или с радостью откликнуться?

Да конечно отказать! какие могут быть вопросы?? и кто она вам - так, дочь какая - то всего навсего, этих дочерей повсюду, как гуталину - что всем помогать что ли?.
Ой тред какой смешной с утра - то нашла 3d.gif
Schteffie
16 сентября 2014, 06:55

zeitgeist написала:
К его чести?! Это теперь честь не признаваться в том, что берегов совсем не видишь и приехал воспитывать человека, живущего два года одной? Да ещё и на её же территории. Как-то взрослее в его возрасте надо быть и не создавать на ровном месте проблем себе и окружающим.

К чести дедушки - имелось в виду, что он собирался жаловаться на внучку и оповещать ее родителей о ее личной жизни.
Тетушка Лу
16 сентября 2014, 06:56

Schteffie написала:
К чести дедушки - имелось в виду, что он собирался жаловаться на внучку и оповещать ее родителей о ее личной жизни.

и дедушка тоже смешной. Два года ребенок живет самостоятельно он и ни сном ни духом не знал, да?. Че раньше то не приехал готовить - убирать - приглядывать?
Schteffie
16 сентября 2014, 06:57

zeitgeist написала:
Согласие пустить - это согласие пустить на своих правилах, странно этого не понимать. А вы бы всё-всё дотерпели в такой ситуации? Даже пьянки, даже мордобой? То есть дал слово и умри? smile.gif

Не передергивайте, при чем тут пьянки и мордобой.
Schteffie
16 сентября 2014, 07:00

Тетушка Лу написала:
А может ты элементарно каждую ночь засыпала не в пустой квартире в 15 то лет? и не прислушивалась к каждому ночному шороху? И в 15 лет не оставалась совершенно одна с грузом взрослых забот? При этом девочка тоже как видишь учится не больше и не меньше как с золотой медалью.

То есть если бы я была одна, то сразу побежала бы секситься, так Вы считаете?
Я не знаю, как могло бы быть, но я в этом совсем не уверена.
Я тоже наделала в молодости много ошибок, о которых потом пожалела. И папа с мамой, присутствующие в моей жизни, на это никак не повлияли. Понимание потом приходит.
Schteffie
16 сентября 2014, 07:01

Тетушка Лу написала:
и дедушка тоже смешной. Два года ребенок живет самостоятельно он  и ни сном ни духом не знал, да?. Че раньше то не приехал готовить - убирать - приглядывать?

У ребенка есть родители. Это не обязанность дедушки. К тому же мама девочки не любит родственников отца и она была бы против такого дедушкиного "ухода".
Тетушка Лу
16 сентября 2014, 07:06

Schteffie написала:
Я не знаю, как могло бы быть, но я в этом совсем не уверена.
Я тоже наделала в молодости много ошибок, о которых потом пожалела. И папа с мамой, присутствующие в моей жизни, на это никак не повлияли. Понимание потом приходит.

А то что я написала не про секс Вы не поняли? По меньше мере трое тут написали то же самое. цепочка такова одиночество - отношения - секс. А Вы сами - то уверены что она " сразу побежала"? И не надо сравнивать с собой, Вы одна не жили. Вы не можете судить этот вопрос объективно
Тетушка Лу
16 сентября 2014, 07:08

Schteffie написала:
У ребенка есть родители. Это не обязанность дедушки.

.. и следовательно ... нууу. Правильно - прав указывать тоже никаких нет. Это все. По-моему настолько понятно должно быть старому человеку, что даже странно что все эти высказывания случились.
Тетушка Лу
16 сентября 2014, 07:13

Schteffie написала:
А, это да. Он не понимает пока, в чем он неправ.

Ну и плюньте тогда на объяснения. Прочитала что пришлось поселить двух стариков к себе - пожалела Вас. smile.gif
Schteffie
16 сентября 2014, 07:15

Тетушка Лу написала:
А то что я написала не про секс Вы не поняли? По меньше мере трое тут написали то же самое. цепочка такова одиночество - отношения - секс. А Вы сами - то уверены что она " сразу побежала"?  И не надо сравнивать с собой, Вы одна не жили. Вы не можете судить этот вопрос объективно

Сразу побежала это я про себя говорила.
В конце концов, это не мое дело, кто и с кем сексом занимается. Меня в этой ситуации волнует совершенно другое - ситуация вокруг дедушки и разборки, к которым привлекается мама, бабушка, я не удивлюсь, если еще кто-то появится.
Тетушка Лу
16 сентября 2014, 07:16

Enola написала:

Это у вас в 15 было. А я в 21, кажется, приехала с парнем в гости к его родителя с ночевкой. Меня положили в комнате, выдали мне занавеску на дверь (она стеклянная была) и объяснили, как ручки веревкой замотать (я было решила - чтобы никто ночью не ворвался, оказалось, дверь иначе не закрывается).

3d.gif 3d.gif 3d.gif " ты не обижайся,они его очень сильным считают" - переврала немного цитату ради случая. Просто представляю, как к тебе ночью ломится совершенно обезумевший их сын, а его родители виснут у него на руках, а ты с ужасом смотришь на веревочку,которой замотана ручка - выдержит или нет?
Schteffie
16 сентября 2014, 07:16

Тетушка Лу написала:
.. и  следовательно ... нууу. Правильно - прав  указывать тоже никаких нет. Это все. По-моему настолько понятно должно быть старому человеку, что даже странно что все эти высказывания случились.

Вы знаете, очень часто старые люди бывают непримиримыми. А о том, чтобы изменить свое "единственно правильное" мнение под влиянием детей или внуков, редко приходится говорить. По крайней мере, так происходит со стариками, знакомыми мне.
Тетушка Лу
16 сентября 2014, 07:18

Schteffie написала:
Сразу побежала это я про себя говорила.
В конце концов, это не мое дело, кто и с кем сексом занимается. Меня в этой ситуации волнует совершенно другое - ситуация вокруг дедушки и разборки, к которым привлекается мама, бабушка, я не удивлюсь, если еще кто-то появится.

ну может пускай бабушки с дедушками воюют?. Например, звонит Вам кто- то из тех, который зовет "Наташкой", а Вы такая " минуточку" и бац - передаете трубочку дедушке. 3d.gif А сама - кофий пить с пирожными.
Schteffie
16 сентября 2014, 07:18

Тетушка Лу написала:
Ну и плюньте тогда на объяснения. Прочитала что пришлось поселить двух стариков к себе - пожалела Вас. smile.gif

Ну пока так будем. Попробуем на этой неделе найти варианты их расселения.

Шепотом: бабушка все-таки моя родная, а от свекра я уже устала. Знаете, все-таки посторонний человек, я его видела в жизни несколько раз, а тут с ним жить.
Schteffie
16 сентября 2014, 07:19

Тетушка Лу написала:
ну может пускай бабушки с дедушками воюют?.  Например, звонит Вам кто- то из тех, который зовет "Наташкой", а Вы такая " минуточку" и бац - передаете трубочку дедушке. 3d.gif  А сама - кофий пить с пирожными.

Вариант :-) мне нравится! biggrin.gif
Катрин
16 сентября 2014, 07:30

Schteffie написала: В конце концов, это не мое дело, кто и с кем сексом занимается. Меня в этой ситуации волнует совершенно другое - ситуация вокруг дедушки и разборки, к которым привлекается мама, бабушка, я не удивлюсь, если еще кто-то появится.

Тебе уже девять страниц объясняют то, что ты совершенно не хочешь слушать - что эта ситуация с дедушкой есть закономерный итог ситуации с девочкой, и надо это принять. Могло быть намного, намного хуже. А вы с папой девочки продолжаете стоять головой в песке и ожидать нормальных семейных отношений там, где все перевернуто с ног на голову.

Schteffie написала: То есть если бы я была одна, то сразу побежала бы секситься, так Вы считаете?

То есть ты так и не понимаешь, что тебе тут объясняют уже много страниц.
Ок, это действительно бессмысленно frown.gif
Schteffie
16 сентября 2014, 07:43

Катрин написала:
Тебе уже девять страниц объясняют то, что ты совершенно не хочешь слушать - что эта ситуация с дедушкой есть закономерный итог ситуации с девочкой, и надо это принять. Могло быть намного, намного хуже. А вы с папой девочки продолжаете стоять головой в песке и ожидать нормальных семейных отношений там, где все перевернуто с ног на голову.

То есть ты так и не понимаешь, что тебе тут объясняют уже много страниц.
Ок, это действительно бессмысленно  frown.gif

Почему бессмысленно? Я пытаюсь понять. Пока не могу это принять 100-процентно. Наверное, потому что мой мир был лучше, чем у этой девочки. Да не наверное, а точно лучше. И если Вы считаете, что мне не было ее жаль, живущую одну, вы ошибаетесь. Но я не хотела влезать в воспитание чужого ребенка. Могла только что-то советовать мужу, а он уже имел право принимать это или нет.

Если бы я не хотела разобраться, я бы не открывала тред, верно? ;-)
Schteffie
16 сентября 2014, 07:46

Тетушка Лу написала:

Да еще каких стариков smile.gif
Они очень разные. Моя бабушка - такая вся рафинированная, шляпки, кофе, маникюр, красная помада, томик Чехова на прикроватной тумбочке. И манера поведения, которую я в шутку называю "мать-императрица в изгнании".
А свекор совершенно другой, простой, как двери. И бабушку уже это коробит, я же вижу mad.gif
Schteffie
16 сентября 2014, 07:47

Катрин написала:
Тебе уже девять страниц объясняют то, что ты совершенно не хочешь слушать - что эта ситуация с дедушкой есть закономерный итог ситуации с девочкой, и надо это принять. Могло быть намного, намного хуже.

Полностью согласна. Кто бы спорил.
Катрин
16 сентября 2014, 08:09

Schteffie написала: Почему бессмысленно? Я пытаюсь понять. Пока не могу это принять 100-процентно. Наверное, потому что мой мир был лучше, чем у этой девочки. Да не наверное, а точно лучше. И если Вы считаете, что мне не было ее жаль, живущую одну, вы ошибаетесь. Но я не хотела влезать в воспитание чужого ребенка. Могла только что-то советовать мужу, а он уже имел право принимать это или нет.

Потому что ты на любой аргумент отвечаешь: ну а я-то ведь такая не была! я бы так не поступила!
Зачем ты проецируешь ее на себя? Она другой человек, и у нее другой опыт, причем далеко не нормальный по вине родителей.
Enola
16 сентября 2014, 08:12

Schteffie написала: То есть если бы я была одна, то сразу побежала бы секситься, так Вы считаете?

Schteffie написала: В конце концов, это не мое дело, кто и с кем сексом занимается.

Вот опять. Ты, может быть, за собой этого не видишь, но у тебя постоянно прорывается тема раннего секса и осуждение его. Причем в совершенно ханжеской манере.
Причем тебе уже объясняли, что дело тут скорее всего даже не в темпераменте, а в том, что брошенный всеми взрослыми ребенок искал себе близкого человека. Чисто по-человечески можно это понять?
Да даже если и в темпераменте дело. Они все бросили ребенка самого решать то, что ребенок в 15 лет еще не должен. Он просто не должен быть один вечерами в 15 лет.
Девочка теперь - самостоятельный человек, общаться с ней можно только на равных, не осуждая.
А уж с твоей стороны тем более грех осуждать - ты с мужем живешь отдельно и особенно не вовлечена в жизнь девочки. Вы ей должны, считай - и по закону, и по нормам морали.

Schteffie написала: У ребенка есть родители. Это не обязанность дедушки.

Полно случаев, когда родители бросают ребенка и воспитывают его бабушка с дедушками или тот родственник, которому до ребенка есть дело.
Слушай, ну я вот примеряю эту ситуацию на свою семью - да моя еврейская бабушка и при живых родителях умудрялась детей воспитывать 3d.gif
А уж если бы кто-то из нас остался один, пулей бы прилетела.
В вашей семье иначе, так что вы не имеете морального права ждать от девочки каких-то благодарностей.

Schteffie написала: Почему бессмысленно? Я пытаюсь понять. Пока не могу это принять 100-процентно. Наверное, потому что мой мир был лучше, чем у этой девочки. Да не наверное, а точно лучше. И если Вы считаете, что мне не было ее жаль, живущую одну, вы ошибаетесь. Но я не хотела влезать в воспитание чужого ребенка.

Это все правильно. Только называется "мне было так удобнее" smile.gif

Тетушка Лу написала: Просто представляю, как к тебе ночью ломится совершенно обезумевший их сын, а его родители виснут у него на руках, а ты с ужасом смотришь на веревочку,которой замотана ручка - выдержит или нет?

Ну я, может быть, была бы и не против user posted image 3d.gif
Свиристель
16 сентября 2014, 08:22

Schteffie написала:

Я тоже наделала в молодости много ошибок, о которых потом пожалела.

"Тоже", как кто из персонажей этого треда?
Свиристель
16 сентября 2014, 08:27

Schteffie написала:
Но я не хотела влезать в воспитание чужого ребенка.

О, это я по себе знаю, как удобно "не влезать" в то, что меня "не касается". Только вот список того, что "касается" и что "не касается" человек составляет для себя сам, и причины очень простые, но не очень приятные на слух.
MaryJ
16 сентября 2014, 08:31

Schteffie написала: Если бы я не хотела разобраться, я бы не открывала тред

Почему? Многие открывают треды не для того, чтобы разобраться, а, например, с целью получить подтверждение своей правоты. Ищут поддержки своему мнению. Я, честно прочитав тред от начала до конца, так и не поняла, что ты хочешь услышать.
dron87
16 сентября 2014, 08:35

Enola написала: . Вы ей должны, считай - и по закону, и по нормам морали.

Ну все же справедливости ради, конкретно ТС ей ничего не должна. Как и свекру кстати.
Schteffie
16 сентября 2014, 08:39

Свиристель написала:
"Тоже", как кто из персонажей этого треда?

При чем тут персонажи? Я с их историями не знакома. Тоже - как многие другие люди. Или все мы в юности совершаем только правильные поступки?
Свиристель
16 сентября 2014, 08:41

Schteffie написала:
При чем тут персонажи? Я с их историями не знакома. Тоже - как многие другие люди. Или все мы в юности совершаем только правильные поступки?

Я просто не поняла, почему ты в контексте треда заговорила о своих ошибках молодости, которые теперь осознала. Почему?
Enola
16 сентября 2014, 08:41

dron87 написал: Ну все же справедливости ради, конкретно ТС ей ничего не должна. Как и свекру кстати.

Ну, смотря как посмотреть smile.gif
Можно быть должным уважительное отношение, например. уж это девочка точно заслужила.

У ТС падчерица, которая живет отдельно и почти ничего не требует кроме того, что и так должны ей по закону. Все же совместная жизнь с подростком и жизнь с его папой, который особенно не напрягается и занят в основном собой и ТС - это немного разные вещи smile.gif
Zanthia
16 сентября 2014, 08:42

Schteffie написала:

Почему тебя так клинит на теме секса? О наркотиках, о возможном бросании учебы и куче других проблем вы с мужем как-то не подумали и не думаете, а на сексе прям взвились

Schteffie
16 сентября 2014, 08:42

Enola написала:

Это все правильно. Только называется "мне было так удобнее" smile.gif

Я не думаю, что мне были бы признательны, если бы я активно стала воспитывать чужую дочь. Да и какое воспитание в 15 лет smile.gif Не маленькая, чай. И я для нее не авторитет, что совершенно нормально. Ну представьте - приходит чужая тетка и говорит - Фрося, я понимаю, что тебе плохо, давай заберем тебя к себе, будешь жить у нас. Мы тогда, правда, квартиру снимали, так что это было бы и правда затруднительно. Ну да ладно.

почему-то думаю, что и Фросе оно не надо бы было, и ее маме.
Schteffie
16 сентября 2014, 08:43

Свиристель написала:
Я просто не поняла, почему ты в контексте треда заговорила о своих ошибках молодости, которые теперь осознала. Почему?

Не теперь осознала, а осознавала их позже. Заговорила потому, что персонажи моей истории тоже совершали и совершают ошибки.
Zanthia
16 сентября 2014, 08:47

Schteffie написала:
Ну представьте - приходит чужая тетка и говорит - Фрося, я понимаю, что тебе плохо, давай заберем тебя к себе, будешь жить у нас. Мы тогда, правда, квартиру снимали, так что это было бы и правда затруднительно. Ну да ладно.

А папа в это время в каких облаках витает?

Кстати, жить в той трехкомнатной квартире вместе нельзя было?
Enola
16 сентября 2014, 08:48

Schteffie написала: Я не думаю, что мне были бы признательны, если бы я активно стала воспитывать чужую дочь.

Это все очень правильные слова, да.
Но суть-то все равно в том, что вы с мужем (и ты тоже) поступили так, как вам было удобнее.

Schteffie написала: Ну представьте - приходит чужая тетка и говорит - Фрося, я понимаю, что тебе плохо, давай заберем тебя к себе, будешь жить у нас.

У тебя немножко... Я вашу Фросю не знаю, конечно, но мне странно такое читать. Потому что то, что ты написала - это естественный человеческий порыв даже от чужой тетки. А у тебя он подан как какое-то странное что-то, которое люди не делают smile.gif
Zanthia
16 сентября 2014, 08:50

Enola написала:
У тебя немножко... Я вашу Фросю не знаю, конечно, но мне странно такое читать. Потому что то, что ты написала - это естественный человеческий порыв даже от чужой тетки. А у тебя он подан как какое-то странное что-то, которое люди не делают smile.gif

Мачеха... ээ.. как бы не чужая. Особеннно если мама свинтила wink.gif
Enola
16 сентября 2014, 08:52

Schteffie написала: Я не думаю, что мне были бы признательны, если бы я активно стала воспитывать чужую дочь. Да и какое воспитание в 15 лет

А потом, понимаешь, ты все время пытаешься объяснить, что вы сделали так, как было лучше для Фроси.
На самом деле у вас там все, включая тебя, сделали так, как было лучше для вас. Почему бы так честно и не сказать, в первую очередь себе? Пока вы стоите в позе благодетелей, вы считаете, что имеете за это моральное право ждать от Фроси благодарностей, соответствующего поведения, етс.
Как только вы честно признаетесь, что сделали так, как удобнее вам, акцент сразу сместится и окажется, что не Фрося вам должна, а вы ей. Ну или никто никому не должен уже. И от этого проще станет понимать, как с ней себя вести smile.gif
Enola
16 сентября 2014, 08:54

Zanthia написала: Мачеха... ээ.. как бы не чужая. Особеннно если мама свинтила

Я понимаю smile.gif
Я пытаюсь ТС объяснить.
Тем более что "чужая тетка" там она не сама по себе, а с точки зрения Фроси, а дочки новых папиных жен могут так воспринимать, что уж...
Другой вопрос, что если ты член семьи, то ты уже не чужой человек smile.gif
dron87
16 сентября 2014, 09:01

Enola написала: у, смотря как посмотреть

Да как не посмотри. Ребенку, что в материальном что в моральном плане должны его родители. Ну или те, кто взял на себя ответственность за него в плане усыновления или опеки например. ТС если что им должна то действительно только

Enola написала: ыть должным уважительное отношение,

Enola написала: не требует кроме того, что и так должны ей по закону

Опять же должен безусловно муж ТС, а не она сама.
Schteffie
16 сентября 2014, 09:10

Zanthia написала:
А папа в это время в каких облаках витает?

Кстати, жить в той трехкомнатной квартире вместе нельзя было?

Нельзя. Потому что позиция мамы была такова, что это квартира только дочери. Да и зачем мне от кого-то зависеть тоже?
Schteffie
16 сентября 2014, 09:11

Zanthia написала:
Почему тебя так клинит на теме секса? О наркотиках, о возможном бросании учебы  и куче других проблем вы с мужем как-то не подумали и не думаете, а на сексе прям взвились

Ну наверное, потому что таких проблем нет. Очень надеюсь, что не будет smile.gif
Schteffie
16 сентября 2014, 09:12

Enola написала:

Это все очень правильные слова, да.
Но суть-то все равно в том, что вы с мужем (и ты тоже) поступили так, как вам было удобнее.

Вы понимаете, у меня ведь не было с ней такого уж близкого эмоционального контакта. Наверняка и я тому причиной - у меня нет еще своих детей, мне с детьми бывает трудно.
Zanthia
16 сентября 2014, 09:13

Schteffie написала:
Потому что позиция мамы была такова, что это квартира только дочери.

И что, папу бы с милицией выводили, приди он жить на территорию несовершеннолетней дочери? Мне интересно с юридической точки зрения

Да и зачем мне от кого-то зависеть тоже?

Ну, вот, господа-взрослые, и хлебайте последствия ваших поступков
Schteffie
16 сентября 2014, 09:16

Enola написала:
А потом, понимаешь, ты все время пытаешься объяснить, что вы сделали так, как было лучше для Фроси.
На самом деле у вас там все, включая тебя, сделали так, как было лучше для вас. Почему бы так честно и не сказать, в первую очередь себе? Пока вы стоите в позе благодетелей, вы считаете, что имеете за это моральное право ждать от Фроси благодарностей, соответствующего поведения, етс.
Как только вы честно признаетесь, что сделали так, как удобнее вам, акцент сразу сместится и окажется, что не Фрося вам должна, а вы ей. Ну или никто никому не должен уже. И от этого проще станет понимать, как с ней себя вести smile.gif

Скорее склоняюсь к варианту, что никто и никому не должен.

Насчет того, что я не чужая - да, видимо, вы считаете меня черствой и бездушной. Но поверьте, у меня за последние годы столько проблем было! И это ну вот та соломинка, которая переломит мой хребет ) Вначале с мамой проблемы, потом болел папа, потом разные рабочие проблемы, потом я в ДТП попала, ну и так далее, и так далее. Сейчас со свекром боремся с его болезнью. Если вы думаете, что мы лечим его только 2 недели, это не так. Это все происходит с начала мая, и занимаемся этим только мы с мужем. Сестра мужа несколько самоустранилась, и я от нее ничего не требую. Но правда, ребята, мне все это тяжело.
Schteffie
16 сентября 2014, 09:17

Zanthia написала:
И что, папу бы с милицией выводили, приди он жить на территорию несовершеннолетней дочери? Мне интересно с юридической точки зрения

С юридической - нет, конечно. Кроме того, органы опеки этим совершенно не интересовались все эти годы. Но с моральной точки зрения это преподносилось бы как "Ты, мой БМ, решаешь свои жилищные проблемы за счет дочери"
Катрин
16 сентября 2014, 09:19

Schteffie написала: Да и зачем мне

Ну собственно вот она твоя позиция и есть. Да и низачем, чо уж.
Это все было решаемо, просто никому ничего делать не хотелось, потому что - а зачем мне? У ребенка квартира, и вроде бы он там живой, на звонки отвечает.
А девочке спустя 2 года - зачем дедушка в квартире, который еще и лезет не в свое дело?
Zanthia
16 сентября 2014, 09:21
Кстати, мне рассказывали подобную историю. Муж с сыном от прошлого брака и новой женой переехал сюда. Жена ребенка усыновила. Потом муж потерял работу, визу и вынужден был уехать, мальчика оставил бж. Она снова вышла замуж за местного, родила ребенка. Парня в 16 поселили отдельно, он ходит в школу и по вечерам работает в черную mad.gif
Zanthia
16 сентября 2014, 09:22

Schteffie написала:
С юридической - нет, конечно. Кроме того, органы опеки этим совершенно не интересовались все эти годы. Но с моральной точки зрения это преподносилось бы как "Ты, мой БМ, решаешь свои жилищные проблемы за счет дочери"

А папа ребенка своего мнения не имеет? Или ему тоже незачем?

Раз органы опеки не интересуются, можно творить, что хочешь..мда
Нюська
16 сентября 2014, 09:25
Вот пишут - бедная девочка, какжетак!
А я завидую smile.gif
Я бы тоже хотела в 15-17 лет свою квартиру трехкомнатную и никаких родителей над головой. По выходным в гости приходить с официальным визитом и сваливать к себе smile.gif
И это при том, что у меня замечательная мама.
Но своя жизнь - это своя жизнь.
Мне кажется, если девочка сама не захотела жить с родителями (уже не так важно какие причины) и успешно справляется все это время - наверное, она из таких же людей. Она молодец!
А вот все остальные в истории - действительно взрослые подростки. А некоторые еще и не очень взрослые.
Enola
16 сентября 2014, 09:31

Нюська написала: Я бы тоже хотела в 15-17 лет свою квартиру трехкомнатную и никаких родителей над головой.

Я бы тоже! Но я бы там так жгла... хорошо, что у меня ее не было 3d.gif
Катрин
16 сентября 2014, 09:31

Schteffie написала: Но с моральной точки зрения это преподносилось бы как "Ты, мой БМ, решаешь свои жилищные проблемы за счет дочери"

Вот мне бы, касайся это моего ребенка, было бы, извините, покласть с прибором на то, как это преподносится. Но раз отец ребенка решил, что ребенку лучше жить одному, его право. Непонятно, чего он теперь за сердце хватается.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»