Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Взрослые подростки
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32
Schteffie
16 сентября 2014, 09:32

Zanthia написала:

Раз органы опеки не интересуются, можно творить, что хочешь..мда

Я этого не говорила. Меня просто тут несколько страниц назад спрашивали, а где же была опека. Вот отвечаю.
Катрин
16 сентября 2014, 09:33

Нюська написала: Она молодец!

Она еще какой молодец.
Schteffie
16 сентября 2014, 09:33

Катрин написала:
Вот мне бы, касайся это моего ребенка, было бы, извините, покласть с прибором на то, как это преподносится. Но раз отец ребенка решил, что ребенку лучше жить одному, его право.  Непонятно, чего он теперь за сердце хватается.

Ключевое слово - мой ребенок. Он не мой. Вот только не надо о моей черствости и безразличии сейчас. У меня в семье тоже забот хватает.
Enola
16 сентября 2014, 09:34

Schteffie написала: Насчет того, что я не чужая - да, видимо, вы считаете меня черствой и бездушной.

Да нет, просто обычный, в меру эгоистичный человек со своими тараканами, который заботится в первую очередь о себе и не хочет лишних проблем. Я сама такая smile.gif
Просто есть вполне заметные фишки, на которые тебе тут указывают поскольку ты (в силу общей благополучности, наверное) их не замечаешь или игнорируешь.
Schteffie
16 сентября 2014, 09:35

Катрин написала:
Вот мне бы, касайся это моего ребенка, было бы, извините, покласть с прибором на то, как это преподносится.

Как раз вчера говорила об этом мужу. Он говорит - БЖ сказала, чтобы я не разговаривал с дочерью на тему мальчиков. А почему, собственно, он не может с дочерью об этом поговорить? Они вчера хорошо поговорили, он ничего не запрещал, не ругал ее, спросил об их планах на жизнь, в курсе ли она о контрацепции и все.
Zanthia

Schteffie написала:
Ключевое слово - мой ребенок. Он не мой. Вот только не надо о моей черствости и безразличии сейчас. У меня в семье тоже забот хватает.

Это было про папу написано
Катрин

Zanthia написала: Парня в 16 поселили отдельно, он ходит в школу и по вечерам работает в черную

Я тоже знаю похожую, но там мама с отчимом были полные маргиналы, мама повесилась по пьяни, парень сразу отселился. Ему и помогли еще, дали общагу. Но мы-то вроде бы не таких людей тут рассматриваем.
Schteffie
16 сентября 2014, 09:37

Enola написала:
Да нет, просто обычный, в меру эгоистичный человек со своими тараканами, который заботится в первую очередь о себе и не хочет лишних проблем. Я сама такая smile.gif
Просто есть вполне заметные фишки, на которые тебе тут указывают поскольку ты (в силу общей благополучности, наверное) их не замечаешь или игнорируешь.

Есть такое, наверное (насчет эгоистичности и тараканов).

Советы персонажей треда внимательно читаю. Если б я хотела увериться в своей правоте, я бы уже после второй страницы ушла бы.
Катрин
16 сентября 2014, 09:37

Schteffie написала: Ключевое слово - мой ребенок. Он не мой.

Но разочаровываться в ней и осуждать ты вдруг имеешь право, да?
Zanthia
16 сентября 2014, 09:38

Катрин написала:
Я тоже знаю похожую, но там мама с отчимом были полные маргиналы, мама повесилась по пьяни, парень сразу отселился. Ему и помогли еще, дали общагу. Но мы-то вроде бы не таких людей тут рассматриваем.

Дык в моей истории не маргиналы, а ученые. По рабочей визе приехали (у нас синхротрон в городе) 3d.gif
Катрин
16 сентября 2014, 09:39

Zanthia написала: Дык в моей истории не маргиналы, а ученые.

В моей, не поверишь - обитатели общежития для научных сотрудников mad.gif Но не ученые, просто работали в институте. Но пьянь.
Zanthia
16 сентября 2014, 09:41
Единственное, в чем можно девочку упрекнуть - это то, что она не вошла в положение больного дедушки и не "уважила" его тараканов. Но с другой стороны, учитывая семейную историю, это не удивляет
Enola
16 сентября 2014, 09:42

Катрин написала: Но разочаровываться в ней и осуждать ты вдруг имеешь право, да?

Вообще-то кто угодно имеет право осуждать кого угодно. Вот полный МиЖ такого 3d.gif

А вообще- ну хорошо же, что ТС об этом говорит, мы ей можем объяснить, в чем именно она не права, и если она задумается и поймет, то мир станет лучше smile.gif
TaiLanada
16 сентября 2014, 09:43

Тетушка Лу написала: Ой тред какой смешной с утра - то нашла 

И правда, занимательный.
Топикстартер, я вашу стойкость уважаю. И сдержанность, да. (Уж 10 страниц, а вы ещё сдерживаете натиск кардинально других мнений). wink.gif

Ещё очень хочется надеяться, что выводы будут сделаны с пользой для всех в вашей ситуации.
Schteffie
16 сентября 2014, 09:46

Катрин написала:
Но разочаровываться в ней и осуждать ты вдруг имеешь право, да?

Ну, как бы я вольна это делать по отнощению к любым людям, нет? Это же мое право. Я могу молча осуждать любого человека, но это не значит, что я внешне буду менять отношение к нему.
Schteffie
16 сентября 2014, 09:47

Zanthia написала: Единственное, в чем можно девочку упрекнуть - это то, что она не вошла в положение больного дедушки и не "уважила" его тараканов. Но с другой стороны, учитывая семейную историю, это не удивляет

Собственно, это и есть то, что мне не нравится.
Schteffie
16 сентября 2014, 09:48

TaiLanada написала:
И правда, занимательный.
Топикстартер, я вашу стойкость уважаю. И сдержанность, да. (Уж 10 страниц, а вы ещё сдерживаете натиск кардинально других мнений). wink.gif

Ученые советы не проходят зря biggrin.gif

Выводы будут сделаны, разумеется. Я вот даже вчера уже пыталась говорить с мужем в контексте мнений в этой теме (не признаваясь ему, конечно, откуда я их взяла).
Eva_23_L
16 сентября 2014, 09:50

Schteffie написала:
Давить и уговаривать ее мы не будем. Насчет квартиры ищем вариант ) Сейчас с этим у нас не очень, потому что много беженцев из соседнего региона. Это мы решим, не беда )

Все внимательно прочитала "вот досюда". Согласна с теми, кто считает, что девочка права полностью в отличие от дедушки.
Теперь, что с этим делать: бабушка девочки с другой стороны никакого отношения ни к квартире, ни к ситуации не имеет. Как и мама девочки. Значит, их в сад. С формулировками: дочь взрослая, я сам с ней буду решать наши вопросы. Потом говорить с дочерью. Объяснить ей, что дед был неправ, что она взрослая, что папа прекрасно понял, хоть ему это нелегко принять - взросление детей на родителей производит внезапное впечатление. Что папа просит ее, взрослую дочь, помочь и принять на время дедушку, потому что дедушке нужна помощь. И просит, увАжить дедушкины закидоны, потому что он старый и больной. "Да, дед маразмит, но его не переделаешь, пожалуйста, потерпи три недели - это недолго."
Разумеется, без заставления, все свободная воля. Если девочка после этого разговора откажет, значит решать проблему самим. Я бы не стала рассказывать, как она что-то просит у папы-Наташи, и как они ей помогают. Уже понятно, что девочка и без папы-Наташи справится, а отношения будут испорчены.
Если папа не видит внутреннего единения с такой идеей, то разговора лучше не начинать.
Все ИМХО.
Zanthia
16 сентября 2014, 09:50

Schteffie написала:
Собственно, это и есть то, что мне не нравится.

Но это - закономерный итог всего. Если бы у отца были доверительные отношения с дочерью, то вполне можно было найти компромисс
Eva_23_L
16 сентября 2014, 09:54

Schteffie написала:
Он говорит - БЖ сказала, чтобы я не разговаривал с дочерью на тему мальчиков. А почему, собственно, он не может с дочерью об этом поговорить? Они вчера хорошо поговорили, он ничего не запрещал, не ругал ее, спросил об их планах на жизнь, в курсе ли она о контрацепции и все.

Я считаю, что папа имеет полное право выстраивать с дочерью те отношения, которые он считает нужным. Без оглядки на маму девочки. Девочка уже взрослая и самомтоятельная.
фреска
16 сентября 2014, 09:57
Почему все жалеют Фросю я не понимаю? Если бы меня отселили в отдельную квартиру на полном матобеспечении в 15 лет, а еще лучше в 12, я бы была на седьмом небе от счастья, и такие родители были бы самыми для меня лучшими родителями в мире. И чесслово, я б не загуляла, не перестала бы учиться и не наделала бы глупостей, потому что была уже тогда очень не дурой, ответственной и самостоятельной во всем, кроме зарабатывания денег.
Короче сабжевой девушке я завидую самой завистливой завистью. Я серьезно.
osamy
16 сентября 2014, 09:59

Eva_23_L написала: Я считаю, что папа имеет полное право выстраивать с дочерью те отношения, которые он считает нужным. Без оглядки на маму девочки.

Вот то же самое хотела сказать. БЖ не разрешила жить с дочерью, БЖ не разрешила разговаривать с дочерью, БЖ не разрешила жить дедушке. А чья была квартира до того, как ее переписали на девочку? Отец имел к ней отношение? Почему все вопросы с жильем и общением решает только мама девочки?
Катрин
16 сентября 2014, 10:03

osamy написала: Почему все вопросы с жильем и общением решает только мама девочки?

Потому что это очень удобно папе?
Нюська
16 сентября 2014, 10:10

Schteffie написала: Собственно, это и есть то, что мне не нравится.

У девочки нет твоего опыта уживания с авторитарным старшим поколением, плюс юношеский максимализм. Результат закономерен. Я тоже считаю, что девочка в принципе могла бы помягче с дедушкой, не провоцировать так открыто (кстати, а может и вообще специально, кто знает, видно что дед тот еще фрукт). Но это я сейчас говорю с учетом своего жизненного опыта. Я бы не стала ожидать такого от 17 летней девочки, которая живет одна с 15 лет.
cloud
16 сентября 2014, 10:11
А скажите, на Украине, пишут, брачный возраст для ж был -17 лет. А голосовать с 18?
Schteffie
16 сентября 2014, 10:12

Eva_23_L написала:

Теперь, что с этим делать: бабушка девочки с другой стороны никакого отношения ни к квартире, ни к ситуации не имеет. Как и мама девочки. Значит, их в сад. С формулировками: дочь взрослая, я сам с ней буду решать наши вопросы. Потом говорить с дочерью. Объяснить ей, что дед был неправ, что она взрослая, что папа прекрасно понял, хоть ему это нелегко принять - взросление детей на родителей производит внезапное впечатление. Что папа просит ее, взрослую дочь, помочь и принять на время дедушку, потому что дедушке нужна помощь. И просит, увАжить дедушкины закидоны, потому что он старый и больной. "Да, дед маразмит, но его не переделаешь, пожалуйста, потерпи три недели - это недолго."
Разумеется, без заставления, все свободная воля. Если девочка после этого разговора откажет, значит решать проблему самим.

Золотые слова.
Снегурочка
16 сентября 2014, 10:13

Eva_23_L написала:
Разумеется, без заставления, все свободная воля. Если девочка после этого разговора откажет, значит решать проблему самим. Я бы не стала рассказывать, как она что-то просит у папы-Наташи, и как они ей помогают. Уже понятно, что девочка и без папы-Наташи справится, а отношения будут испорчены.
Если папа не видит внутреннего единения с такой идеей, то разговора лучше не начинать.
Все ИМХО.

Вот мне нравится такая мысль smile.gif.
Schteffie
16 сентября 2014, 10:13

osamy написала:
Вот то же самое хотела сказать. БЖ не разрешила жить с дочерью, БЖ не разрешила разговаривать с дочерью, БЖ не разрешила жить дедушке. А чья была квартира до того, как ее переписали на девочку? Отец имел к ней отношение? Почему все вопросы с жильем и общением решает только мама девочки?

Квартира была оформлена на папу девочки. Но при разводе он занял такую позицию, что он квартиру полностью отдает дочери и не имеет к квартире никакого отношения. Что правильно, наверное.

Насчет вопросов с общением - сама вчера мужу говорила, что ты должен решать, как и о чем говорить с дочкой, а не твоя БЖ.
Schteffie
16 сентября 2014, 10:15

cloud написала: А скажите, на Украине, пишут, брачный возраст для ж был -17 лет. А голосовать с 18?

Да, у нас так smile.gif Странно, но есть такое.
Еще, если я не ошибаюсь, в России брачный возраст выше, а мы ж типа были южной республикой smile.gif
cloud
16 сентября 2014, 10:16

Schteffie написала:  Но при разводе он занял такую позицию, что он квартиру полностью отдает дочери и не имеет к квартире никакого отношения. Что правильно, наверное.

Это может быть опасно для девочки, только и всего.
cloud
16 сентября 2014, 10:17

Schteffie написала: Еще, если я не ошибаюсь, в России брачный возраст выше

18. Я так поняла, что и у вас теперь 18 сделали, то просто интересно, раньше замуж можно уже, а для голосования "мала ещё"?
Schteffie
16 сентября 2014, 10:18

cloud написала:

В смысле аферистов - да. Насколько я понимаю, он опасался того, что мама девочки квартиру продаст и переедет в другой город. Она уже тогда собиралась переезжать, а девочка бы лишилась квартиры в областном центре. Т.е. поступив в ВУЗ, она не имела бы своего жилья. Такая логика была вроде.
фреска
16 сентября 2014, 10:18

cloud написала:

Чем? В любом случае до совершеннолетия она не может ей распоряжаться без согласия опекуна, в данном случае матери.
Schteffie
16 сентября 2014, 10:19

cloud написала:
18. Я так поняла, что и у вас теперь 18 сделали, то просто интересно, раньше замуж можно уже, а для голосования "мала ещё"?

Даже не знаю, как сейчас smile.gif

Видимо, посчитали, что политика сложнее семейной жизни smile.gif
Schteffie
16 сентября 2014, 10:19

фреска написала:
Чем? В любом случае до совершеннолетия она не может ей распоряжаться без согласия опекуна, в данном случае матери.

Кстати, да.
Zanuda
16 сентября 2014, 10:28
Я бы на месте ТС пересмотрела свое отношение к сексу. Оно, извини, ТС, очень допотопное. Я посмотрела в профиле: ТС всего на год старше моей дочери, а как с другой планеты.
Девочки в 11 классе сексом не интересуются, да и в институте не очень, так как есть другие интересы. Мне очень смешно. А как секс мешает интересам молодых женщин? А как замуж выйдут, так интересы по боку и full time sex/секс на полное время и от станка ни на шаг?
Enola
16 сентября 2014, 10:28

фреска написала: Чем? В любом случае до совершеннолетия она не может ей распоряжаться без согласия опекуна, в данном случае матери.

Ну например тем, что ради квартиры с ней могут задружиться какие-нибудь мутные граждане. А там и до совершеннолетия недалеко smile.gif
Enola
16 сентября 2014, 10:30
Про "уговорить девочку пустить обратно деда" я чота не уверена, учитывая, что взрослая Фрося не обязана терпеть закидоны пожилого человека, который не считает, что в чем-то не прав и вообще его Фрося оскорбила smile.gif
dron87
16 сентября 2014, 10:31

Schteffie написала: олотые слова.

Ты же писала, что дедушку обратно к девушке отправлять не будешь? Да возможно отцу, стоит поговорить с дочерью, насчет того, чтобы конфликт между ней и дедом был исчерпан и состоялось примирение сторон. Но уж никак не возвращаться к "дед у тебя поживет, потерпи три недели".
osamy
16 сентября 2014, 10:33

фреска написала: В любом случае до совершеннолетия она не может ей распоряжаться без согласия опекуна, в данном случае матери.

В 17 не может, а в 18 уже может. Большая разница?

Катрин написала: Потому что это очень удобно папе?

Скорее всего. Мужчины иногда становятся такими послушными, на удивление. Даже странно, почему они, находясь в браке, не слушаются жен. Например, не отказываются выпивать, если жена против. Или там гулять с друзьями. А тут сказано не жить с родным ребенком и все. Подчиняется полностью.
Снегурочка
16 сентября 2014, 10:48

Zanuda написала: Я бы на месте ТС пересмотрела свое отношение к сексу. Оно, извини, ТС, очень допотопное.

ППКС. Давно молчу, стесняюсь сказать. И про темперамент смешно, да smile.gif.
Свиристель
16 сентября 2014, 10:57

Schteffie написала: Заговорила потому, что персонажи моей истории тоже совершали и совершают ошибки.

Поэтому я спросила, кто из них? С кем ты тоже совершала ошибки?
cloud
16 сентября 2014, 10:59

Свиристель написала: кто из них?

Родители девочки, дедушка девочки smile.gif
фреска
16 сентября 2014, 10:59

osamy написала:
В 17 не может, а в 18 уже может. Большая разница?
.

Большая, в 17 несовершеннолетняя , в 18 совершеннолетняя. Этак можно вооще договориться до того, что лучше квартиру не иметь ни в каком возрасте, в любом возрасте можно и задружиться не с тем и пропить и быть обманутым и примеров тому несть числа. Короче разговоры эти все в пользу бедных.
Schteffie
16 сентября 2014, 11:01

Zanuda написала: Я бы на месте ТС пересмотрела свое отношение к сексу. Оно, извини, ТС, очень допотопное. Я посмотрела в профиле: ТС всего на год старше моей дочери, а как с другой планеты.
Девочки в 11 классе сексом не интересуются, да и в институте не очень, так как есть другие интересы. Мне очень смешно. А как секс мешает интересам молодых женщин? А как замуж выйдут, так интересы по боку и full time sex/секс на полное время и от станка ни на шаг?

Не знаю насчет допотопного. У меня в свое время с этим все было нормально, и все было вовремя, примерно в те же сроки, что и окружающих. Просто если совсем честно, то тогда у меня было желание просто попробовать запретный плод. Ну и как же - многие уже, а я еще нет.
Потом мне стало казаться, что мои первые опыты могли бы быть гораздо лучше, и что я выбирала не тех людей.
Секс сам по себе не мешает интересам молодых женщин. Тут даже скорее важны поспешные браки в юном возрасте - из моих однокурсников, переженившихся на 1-2 курсе, семьи сохранили единицы. Дело не в их сексуальной жизни, а в некоторой незрелости, не позволяющей сохранить долгосрочные отношения. Только и всего.
Schteffie
16 сентября 2014, 11:01

dron87 написал:
Ты же писала, что дедушку обратно к девушке отправлять не будешь? Да возможно отцу, стоит поговорить с дочерью, насчет того, чтобы конфликт между ней и дедом был исчерпан и состоялось примирение сторон. Но уж никак не возвращаться  к "дед у тебя поживет, потерпи три недели".

К этому возвращаться никто не будет, исключено. Как мне кажется, конфликты не надо затягивать, лучше их решить, как только стороны немного остынут.
Schteffie
16 сентября 2014, 11:02

фреска написала:
Большая, в 17 несовершеннолетняя , в 18 совершеннолетняя. Этак можно вооще договориться до того, что лучше квартиру не иметь ни в каком возрасте, в любом возрасте можно и задружиться  не с тем и  пропить и быть обманутым и примеров тому несть числа. Короче разговоры эти все в пользу бедных.

Это точно. Пенсионеры вон тоже, бывают, квартир лишаются.
Enola
16 сентября 2014, 11:05

Schteffie написала: Пенсионеры вон тоже, бывают, квартир лишаются.

Когда их близким нет до них дела. Или нет близких.
Schteffie
16 сентября 2014, 11:05

Снегурочка написала:
ППКС. Давно молчу, стесняюсь сказать. И про темперамент смешно, да smile.gif.

Можно, я попробую закрыть тему темперамента (не применительно ни к кому):

http://www.medportal.md/detail_news.php?de...news=946&id=946
http://comments.ua/life/272696-uchenie-zhe...eksualnost.html

Просто ссылки нашла.
Свиристель
16 сентября 2014, 11:07

Schteffie написала:
Просто если совсем честно, то тогда у меня было желание просто попробовать запретный плод.
Потом мне стало казаться, что мои первые опыты могли бы быть гораздо лучше, и что я выбирала не тех людей.
Тут даже скорее важны поспешные браки в юном возрасте - из моих однокурсников, переженившихся на 1-2 курсе, семьи сохранили единицы.

Да, "допотопность" - это об этом вот, кмк.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»