Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Взрослые подростки
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32
Milgochka
15 сентября 2014, 16:56

Schteffie написала: они встречаются на уровне поцелуев

haha.gif haha.gif haha.gif
В 17 лет?!
cloud
15 сентября 2014, 16:57

Milgochka написала: В 17 лет?!

И при наличии свободной квартиры. Да-да, я и говорю, все сильно интересуются дочкиной жизнью.
Milgochka
15 сентября 2014, 16:57

Schteffie написала: Все, что до 18

Обычно живут с хотя бы одним родителем. В моём мире.
Schteffie
15 сентября 2014, 16:58
Ну хорошо. А вот мне что интересно - как с ней лучше себя вести? Я понимаю, что обиды пройдут, и у мужа, и у меня. Единственное - я от ее мамы с бабушкой буду бежать как черт от ладана. Потому что им когда нужно - звонят, Наташа, подскажи. А тут Наташкой обзывают (ненавижу такой вариант имени от посторонних).

Скажу по секрету, меня это больше всего задело biggrin.gif Шутка.
кузнечик
15 сентября 2014, 16:58

Schteffie написала:
А папа очень переживает, и из-за ее раннего "старта", и из-за ее поступка по отношению к деду.

Schteffie написала:
А насчет диктовать - я думаю, любой дед или отец был бы не в восторге от того, что 17-летняя дочь спит с парнем, да еще и давно, как выяснилось.

Schteffie написала:
Меня еще теперь волнует вопрос ранней беременности, муж еще не хочет становиться дедушкой ) Он сам еще молодой. Хотела предложить ему, чтобы я поговорила с девочкой как врач, если она хочет, но притормозила себя - не хочу туда соваться, потом снова ее мама будет наезжать на меня.

Хорошие у отца отношения с 17-летней дочкой, если о том, что у нее давно есть друг, отец узнает случайно и шокируется.
Schteffie
15 сентября 2014, 16:59

Milgochka написала:
Обычно живут с хотя бы одним родителем. В моём мире.

Да и в моем.

А насчет поцелуев - ну говорю, идиоты же мы biggrin.gif
Катрин
15 сентября 2014, 16:59

Schteffie написала: В выборе жизненных приоритетов, так скажем. Хотя любовь глаза застит.

Schteffie, я наверное тебя ужасно расстрою. Но это не любовь глаза застит, это скорее норма поведения у 15-17-летних, они начинают гораздо раньше. чем мы, и им не приходит в голову скрывать наличие сексуального партнера от взрослых.
А с приоритетами, я думаю, там все нормально и одно другому совершенно не мешает.

Schteffie написала: Меня еще теперь волнует вопрос ранней беременности, муж еще не хочет становиться дедушкой ) Он сам еще молодой. Хотела предложить ему, чтобы я поговорила с девочкой как врач, если она хочет, но притормозила себя - не хочу туда соваться, потом снова ее мама будет наезжать на меня.

Раз мама давно в курсе происходящего, то надеюсь, что эти вопросы давно решены. Раз уж об этом разговоры разговариваются. Так что наверное ты права.
Daemonis
15 сентября 2014, 17:00

Schteffie написала: Ну хорошо. А вот мне что интересно - как с ней лучше себя вести?

Тебе или мужу?
Milgochka

cloud написала: Да-да, я и говорю, все сильно интересуются дочкиной жизнью.

Это мне более понятно - даже если папа будет по часу каждый день с дочкой общаться, если ей не захочется делиться с ним информацией о парне, она этого не сделает, и папа не узнает. В этом и есть разница между живущей самостоятельно дочкой и "дочкой под присмотром". Ну а с мамой она как раз информацией делилась.
Schteffie

кузнечик написала:

Хорошие у отца отношения с 17-летней дочкой, если о том, что у нее давно есть друг, отец узнает случайно и шокируется.

О друге он знал, но не о глубине их отношений.

И еще вот вопрос - у меня возникла мысль, что было бы хорошо, если бы муж с этим парнем дочери познакомился. Ну чтобы понять хотя бы, что за человек. Разные же могут быть, а вдруг он неблагополучный какой. Муж категорически отказывается.
Schteffie
15 сентября 2014, 17:01

Daemonis написал:
Тебе или мужу?

Мужу. Я устраняюсь от этой ситуации, но меня невольно вовлекают эмоционально, так сказать.
кузнечик
15 сентября 2014, 17:02

Eraser написал:
Если сама перед этим деду свое мнение относительно его требований не высказала, а тихо утекла рассказывать маме? Это не "поделиться", а именно "жаловаться".

В свете этого:

Schteffie написала: Насчет формы - увы, не знаю, не присутствовали мы... Полагаю, что достаточно жестко. Дед довольно прямолинеен, но то, что он не оскорбляет никого никогда, это факт. Не думаю, что он ее унизил как-то.

думаю, она попыталась и прямолинейность и жесткость вполне могут быть расценены как оскорбление. Вот и пришлось подключать тяжелую артиллерию: маму и бабушку.
Schteffie

Катрин написала:

А с приоритетами, я думаю, там все нормально и одно другому совершенно не мешает.

Будем надеяться...
cloud

Schteffie написала: Ну хорошо. А вот мне что интересно - как с ней лучше себя вести? Я понимаю, что обиды пройдут, и у мужа, и у меня. Единственное - я от ее мамы с бабушкой буду бежать как черт от ладана. Потому что им когда нужно - звонят, Наташа, подскажи. А тут Наташкой обзывают (ненавижу такой вариант имени от посторонних).
Скажу по секрету, меня это больше всего задело. Шутка.

Наташкой тебя назвала экс-супруга твоего мужа, и к девочке это не имеет никакого отношения. smile.gif
Дедушка был не прав, как по мне, поскольку гости обычно хозяевам не указывают, как им жить, тем более в ультимативной форме.
По большому счёту, непонятно, что именно изменилось так, что аж прям надо как-то иначе себя вести.
Признать девочку взрослой и вести себя с ней как с взрослой.
Катрин

Schteffie написала: Не подумайте о моей меркантильности, но какая-то благодарность за это должна быть. А девочка даже его с праздниками не поздравляет, как это ни печально.

Печально, но благодарности вы тут напрасно ждете.
Eraser
15 сентября 2014, 17:03

кузнечик написала: думаю, она попыталась и прямолинейность и жесткость вполне могут быть расценены как оскорбление. Вот и пришлось подключать тяжелую артиллерию: маму и бабушку.

То есть в 17 лет сама ответить неспособна? Ну извините.
Eraser
15 сентября 2014, 17:03

Катрин написала: Печально, но благодарности вы тут напрасно ждете.

+1
Milgochka
15 сентября 2014, 17:04

Schteffie написала: обзывают

3d.gif
Вы вроде не мастолько знакомы, чтоб "та сторона" это знала, что для тебя "Наташка" - обзывательство.
Ну и ты это ведь не из первых уст слышишь, может, испорченный телефон?
А вообще, это скорее нормально, имхо, когда бывшая жена нынешнюю "терпит". Понятно, что действующей жене это неприятно.
Kay_po
15 сентября 2014, 17:05

Катрин написала: Я наверное сейчас скажу банальную глупость, но сейчас это норма. Самая нормальная норма. Это не "ранний старт", как переживает папа.

Ну это и тогда было вполне ничего себе нормально. Т.е. если ТС (моя ровесница) в 17 лет о сексе не думала, это не значит, что не думали ее ровесники. 3d.gif
cloud
15 сентября 2014, 17:06

Schteffie написала: Муж категорически отказывается.

Почему?

Schteffie написала: Тут еще есть очень деликатный вопрос насчет квартиры - квартира на девочке, но оплачивает все, и квартплату, и девочкины все расходы мой муж. Не подумайте о моей меркантильности, но какая-то благодарность за это должна быть. А девочка даже его с праздниками не поздравляет, как это ни печально.

А на Украине по закону у квартиры может быть несовершеннолетний единоличный собственник? Мне казалось, что в России дети должны юридически проживать с кем-то из родителей.
Благодарность у неё должна быть, что квартирой от неё откупились?
А кстати, почему ее родители развелись? (Это к вопросу про поздравления с праздниками).
кузнечик
15 сентября 2014, 17:06

Eraser написал:
Вот, видишь, уже есть проблема в лице дедушки. И полная хозяйка что-то вдруг не стала ее решать сама, а побежала к мамочке. (Хотя проблема-то плевая, даже как-то странно проблемой называть.)

Вежливая, значит. Что-то без крика объяснить прямолинейному и жесткому дедушке, читающему лекцию о чистоте нравов? ню-ню.
кузнечик
15 сентября 2014, 17:07

Schteffie написала:
Нет, были в курсе, но думали, что они встречаются на уровне поцелуев. Дураки мы, взрослые, в общем smile.gif
Мама ее знала, правда, и бабушка.

Это говорит о том, кто ей ближе и кто больше интересуется ее жизнью.
кузнечик
15 сентября 2014, 17:07

cloud написала:
Что-то не поняла, а про наличие поклонника у дочки мужа никто до визита дедушки ни сном, ни духом?
Хорошо же все девочкиной жизнью интересуются. smile.gif

А нормально у неё всё с приоритетами, ищет она любящего человека, раз в семье с такими не сложилось.

Именно. Одна в пятнадцать лет, родители каждый в своей личной жизни. КОнечно, она искала любящего человека, которому она нужна и интересна. И который рядом, а не в другом городе или районе.
Schteffie
15 сентября 2014, 17:08

Milgochka написала:
3d.gif
Вы вроде не мастолько знакомы, чтоб "та сторона" это знала, что для тебя "Наташка" - обзывательство.

Согласна. Но я ж ее Риткой не называю smile.gif А испорченного телефона быть не может, мне передали дословно )
Schteffie
15 сентября 2014, 17:09

cloud написала:
Почему?

А на Украине по закону у квартиры может быть несовершеннолетний единоличный собственник? Мне казалось, что в России дети должны юридически проживать с кем-то из родителей.
Благодарность у неё должна быть, что квартирой от неё откупились?
А кстати, почему ее родители развелись? (Это к вопросу про поздравления с праздниками).

Юридических тонкостей не знаю, муж говорил, что квартиру при разводе он отписал дочке. Ну наверное, можно так.
Развелись по причине измен мамы девочки. Я не хочу никого обелять или очернять, при разводе виноваты оба, я считаю, но я так поняла, что у мамы там темперамент еще тот. К слову, чего тогда можно ждать от девочки, как не таких же африканских страстей.
Milgochka
15 сентября 2014, 17:10

Schteffie написала: Муж категорически отказывается

Ну и глупо. Он всё видит в ней ребёнка? Что ж не взял жить к себе?

Schteffie написала: Я устраняюсь от этой ситуации

Это правильно. Пока у отца не налядятся отношения с дочкой. А занять какую-либо позицию равносильно конфликту с мужем, бессмысленному.

Eraser написал: То есть в 17 лет сама ответить неспособна? Ну извините.

Да ладно. Если б на улице, думаю, сказать было бы проще. А то, что, деда на мороз, или самой гордо хлопнуть дверью и в никуда уходить?
Milgochka
15 сентября 2014, 17:11

Schteffie написала: мне передали дословно

Глупо, что передают, ещё и дословно.
Milgochka
15 сентября 2014, 17:11
Может, тебе прямо попросить тебя в конфликт до такой степени не окунать?
cloud
15 сентября 2014, 17:12

Schteffie написала: Но я ж ее Риткой не называю

Так а девочка тут причем? smile.gif
кузнечик

Schteffie написала:
О друге он знал, но не о глубине их отношений.

И еще вот вопрос - у меня возникла мысль, что было бы хорошо, если бы муж с этим парнем дочери познакомился. Ну чтобы понять хотя бы, что за человек. Разные же могут быть, а вдруг он неблагополучный какой. Муж категорически отказывается.

Отец знает, что у живущей одиноко дочери-подростка есть друг, но отказывается с другом знакомиться. Ни заботы, ни любви со стороны отца в этой страусиной позиции я не вижу.
Катрин

Schteffie написала: но я так поняла, что у мамы там темперамент еще тот. К слову, чего тогда можно ждать от девочки, как не таких же африканских страстей.

Супер!
Чего можно ждать от девочки, чьи родители разбежались трахаться в новые браки по другим квартирам и городам, а ей сказали - живи сама, дорогая! Ты теперь уже большая!
Schteffie

кузнечик написала:
Это говорит о том, кто ей ближе и кто больше интересуется ее жизнью.

Ну почему же, отец тоже интересуется. Я каждый вечер являюсь свидетелем этих разговоров. Мы просто рядом живем. На вопрос, как у тебя дела и что нового, девочка отвечает - все нормально, нового ничего. Ну и с ее стороны выглядит так, что отстань от меня уже, папа.

То, что девочка не поделилась с папой особенностями своей половой жизнью, я считаю вполне даже нормальным. Я тоже папе не рассказывала, мне и неловко было бы. Не представляю себе, как бы я папе про мальчиков рассказывала.
Eraser
15 сентября 2014, 17:13

Milgochka написала: Если б на улице, думаю, сказать было бы проще.

Куда там проще? На улице можно за излишне дерзкий ответ и по физиономии получить. А от деда не получишь.

Milgochka написала: А то, что, деда на мороз, или самой гордо хлопнуть дверью и в никуда уходить?

redface.gif Вариант "коротко объяснить деду, что я буду делать так, как сама хочу" только мне пришел в голову?
Лунный Волк
15 сентября 2014, 17:13

Schteffie написала:

Девочка в своем праве.
Благодарите любимого дедушку за созданные проблемы.
cloud
15 сентября 2014, 17:14

Schteffie написала: Юридических тонкостей не знаю, муж говорил, что квартиру при разводе он отписал дочке. Ну наверное, можно так.

Логично и то, что он платит коммуналку в квартире, где проживает дочка-студентка, если они об этом договорились.
Катрин
15 сентября 2014, 17:14

Лунный Волк написал: Благодарите любимого дедушку за созданные проблемы.

Вот ППКС. И себя не забудьте.
Milgochka
15 сентября 2014, 17:15

Eraser написал: Вот, видишь, уже есть проблема в лице дедушки. И полная хозяйка что-то вдруг не стала ее решать сама, а побежала к мамочке. (Хотя проблема-то плевая, даже как-то странно проблемой называть.) 

Имхо, тут шовинизм на выпасе. Я не о твоём комменте, а о сабжевом дедушке. Если б был внук, а не внучка, совсем необязательно дед бы так был против.
Schteffie
15 сентября 2014, 17:15

Катрин написала:
Супер!
Чего можно ждать от девочки, чьи родители разбежались трахаться в новые браки по другим квартирам и городам, а ей сказали - живи сама, дорогая! Ты теперь уже большая!

Ну как-то так. Она-то большая, когда ей с парнем хочется встречаться, а проблемы решают папа и мама. Ну правда же? Взрослые люди решают проблемы сами, если уж так.

Вы меня извините, я понимаю, что ненормально было бросать девчонку одну, но когда у нее были проблемы, она все время нас дергала - Наташа, помоги, папа, помоги.
Еще к вопросу о том, кто ей ближе. Платье на выпускной девочке выбирали ее папа и я. По поводу выпускного на все организационные встречи ходил исключительно папа. Мама приехала непосредственно на праздник погулять. Ну вот честно. Не вру.
Daemonis
15 сентября 2014, 17:16

Eraser написал:
redface.gif Вариант "коротко объяснить деду, что я буду делать так, как сама хочу" только мне пришел в голову?

Прямо ночью раскручивать скандал? Неразумно. Лучше дождаться, пока дед уснет wink.gif
Eraser
15 сентября 2014, 17:16

Milgochka написала: Имхо, тут шовинизм на выпасе. Я не о твоём комменте, а о сабжевом дедушке. Если б был внук, а не внучка, совсем необязательно дед бы так был против.

Я, собственно, и не спорю. "Каждый мужчина одобряет секс до брака, пока у него не подрастет дочка". © smile.gif
cloud
15 сентября 2014, 17:17

Schteffie написала: Она-то большая, когда ей с парнем хочется встречаться, а проблемы решают папа и мама. Ну правда же? Взрослые люди решают проблемы сами, если уж так.

А гости не указывают хозяевам, как тем жить. tongue.gif
Schteffie
15 сентября 2014, 17:17

Лунный Волк написал:
Девочка в своем праве.
Благодарите любимого дедушку за созданные проблемы.

То есть Вы бы промолчали, если Ваша внучка приводит домой парня и стелит ему в одной постели?
Я понимаю, что дедушка здесь гость. НО мне бы в голову не пришло так афишировать свои отношения, понимая, что дедушка сделан из другого теста, и не воспримет такую ситуацию.
Еще - дедушка приехал не навсегда, а на 3 недели. Потом у него будет перерыв в лечении, он уедет к себе домой. На выходные дедушка тоже уезжает домой. Неужели подождать нельзя?
Milgochka
15 сентября 2014, 17:18

Schteffie написала: К слову, чего тогда можно ждать от девочки, как не таких же африканских страстей.

Офигела. Ну, можно ждать, например, темперамента папы. Или деда. Или вообще что-то своё. Ты ж медик, про гены учила...
Daemonis

Schteffie написала:
Она-то большая, когда ей с парнем хочется встречаться, а проблемы решают папа и мама. Ну правда же? Взрослые люди решают проблемы сами, если уж так.

Ну так это шанс для отца проявить воспитательные функции. Спокойно поговорить - дочь, так и так, с дедом некрасиво вышло, но почему ты к маме побежала, поговорила бы со мной для начала.
Schteffie

cloud написала:
А гости не указывают хозяевам, как тем жить. tongue.gif

Не, ну раз она хозяйка и такая взрослая, пускай решает дальнейшие проблемы сама, не так ли?
Катрин
15 сентября 2014, 17:19

Schteffie написала: Она-то большая, когда ей с парнем хочется встречаться, а проблемы решают папа и мама. Ну правда же? Взрослые люди решают проблемы сами, если уж так.

Вы переоценили степень ее взрослости. Кто теперь виноват?
Schteffie
15 сентября 2014, 17:19

Milgochka написала:
Офигела. Ну, можно ждать, например, темперамента папы. Или деда. Или вообще что-то своё. Ты ж медик, про гены учила...

Да я как по знакомым наблюдаю, так больше в этом смысле доминируют мамины гены. Чисто житейское наблюдение.
Daemonis
15 сентября 2014, 17:22

Schteffie написала:
То есть Вы бы промолчали, если Ваша внучка приводит домой парня и стелит ему в одной постели?
Я понимаю, что дедушка здесь гость. НО мне бы в голову не пришло так афишировать свои отношения, понимая, что дедушка сделан из другого теста, и не воспримет такую ситуацию.
Еще - дедушка приехал не навсегда, а на 3 недели. Потом у него будет перерыв в лечении, он уедет к себе домой. На выходные дедушка тоже уезжает домой. Неужели подождать нельзя?

Девочка два года живет одна и делает все что хочет, ни под кого не подстраиваясь. Где бы ей этому научиться?
Schteffie
15 сентября 2014, 17:22

Катрин написала:
Вы переоценили степень ее взрослости. Кто теперь виноват?

Мы, конечно. Не отрицаю.

Т.е. Вы предлагаете, пускай живет, как и раньше? И отношение к ней должно быть таким же? Продолжать решать ее проблемы?
кузнечик
15 сентября 2014, 17:23

Eraser написал:
То есть в 17 лет сама ответить неспособна? Ну извините.

Наверняка она что-то отвечала, вряд ли молчала как партизан. biggrin.gif
*хрустальный шар on*
Дедушка высказался в духе: "Чтобы и духу его тут не было, какой еще секс в твоем возрасте! Учиться надо. Твоя мачеха в твои года о сексе и не помышляла, бери пример" В ответ можно только сказать: "Где ты был два года назад, когда меня назначили взрослой? Чтобы твоего духу в моем доме не было", но далеко не все могут это сказать даже в ответ на оскробления. Была подключена мама. *хрустальный шар off*
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»