Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Взрослые подростки
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32
Schteffie
16 сентября 2014, 11:09

Свиристель написала:
Да, "допотопность" -  это об этом вот, кмк.

Ничего не поняла. И как же надо недопотопно?
Свиристель
16 сентября 2014, 11:10

Schteffie написала:
Можно, я попробую закрыть тему темперамента (не применительно ни к кому):

http://www.medportal.md/detail_news.php?de...news=946&id=946
http://comments.ua/life/272696-uchenie-zhe...eksualnost.html

Просто ссылки нашла.

Да не получится тему-то закрыть, она в треде ведущая. Имущество, дедушка, квартира и всё такое - это фон, а тема про секс. Извините. Такая большая и глубокая яма, заполненная много чем.
Снегурочка
16 сентября 2014, 11:12

Schteffie написала:
Дело не в их сексуальной жизни, а в некоторой незрелости, не позволяющей сохранить долгосрочные отношения. Только и всего.

И каким образом из этого следуют выводы, что девочке в 17 лет странно иметь интимные отношения с любимым юношей? Вы уже на сто лет вперед за нее все просчитали что ли? Что они поженятся и отношения будут недолгосрочными? Ну а даже если так, то что? Запретить спать в одной постели? Это хоть кому-нибудь помогло в жизни, я вот интересуюсь?

По поводу твоих ссылок. Никто и не спорит с тем, что сексуальный темперамент может передаться по наследству (как и вообще темперамент, как группа крови и т.д.). Просто темперамент вообще в текущей ситуации совершенно не при чем. Дело вовсе не в нем, а в том (скорее всего), что девочка встретила любовь, которая естественным образом в 17 лет повлекла за собой половую жизнь. Это совершенно естественно, но не у всех случается именно в 17 лет. У кого-то позже, а у кого-то и раньше.
Свиристель
16 сентября 2014, 11:12

Schteffie написала:
Ничего не поняла. И как же надо недопотопно?

К тебя всё в куче: запретность, отношения, брак, опасения перед распадом брака - и ни слова про любовь и удовольствие рядом со словом "секс", которые могут быть в принципе без отношений и брака.
Schteffie
16 сентября 2014, 11:19

Свиристель написала:
К тебя всё в куче: запретность, отношения, брак, опасения перед распадом брака - и ни слова про любовь и удовольствие рядом со словом "секс", которые могут быть в принципе без отношений и брака.

Я получаю удовольствие от секса. Огромное удовольствие. Но мои первые сексуальные отношения были так себе, может, у остальных сразу все получается с первого раза, тогда я ненормальная, наверно.

А что имеется в виду под сексом без отношений? На одну ночь? Кому-это нравится, кому-то нет. Мне нет. И не из-за моего ханженства, а потому что я просто не могу расслабиться с посторонним мне человеком. Тут меня не переделать, как ни старайся. Такой характер. Я немного интроверт, думаю, ничего страшного тут нет. Но других я за это не осуждаю, в конце концов, каждый распоряжается собой, как считает нужным.
Снегурочка
16 сентября 2014, 11:22
Дедушку еще можно понять. Дедушка старый ему все равно (с), и даже без маразма у него в голове многолетние устои о чистоте до брака, порядочности пылких юношей и все такое. Дедшука сделал все, что мог, чтобы спасти честь внучки. Ну просто он был нимношка не в курсе ситуации smile.gif
cloud
16 сентября 2014, 11:23
Свиристель, мне кажется, проблема даже не в этом.
Если бы девочка решила скрыть от деда своего поклонника и не оставила бы ночевать, всем бы было хорошо. (Где-то в начале было, что мол, не могла она что ли потерпеть пару недель, пока дед не уедет)
Всё как обычно, привычно, ни у кого никаких проблем, девочка сама по себе, папа в своей семье, мама в своей, тишь да гладь. Главное, скрываться и всем вокруг хорошо и чудесно.

Schteffie написала: А что имеется в виду под сексом без отношений?

Без придумывания имён будущим детям. smile.gif
фреска
16 сентября 2014, 11:24
Я вот еще что подумала насчет отдельно живущей 15 летней девушки и жалости к ней по этому поводу. Множество людей с 14 до 16 лет вообще уезжают учиться в другие города и даже другие страны, но про них никто не пишет как их жаль. А тут живет под боком у отца и регулярно навещается. Не жизнь, а малина, я считаю.
Снегурочка
16 сентября 2014, 11:24

Schteffie написала:
Но мои первые сексуальные отношения были так себе, может, у остальных сразу все получается с первого раза, тогда я ненормальная, наверно.

Ты не думала, что у девушки уже не первый раз, и она уже дошла до состояния, когда секс ей в удовольствие? wink.gif
Мэрис
16 сентября 2014, 11:27

Schteffie написала:

Ты именно, что осуждаешь. Или по крайней мере считаешь ошибкой. Ну прям вот читается такой подтекст в твоих постах, извини. Но ты свой опыт не проецируй на девочку, может, как раз она выбрала правильно с первого раза, и у нее все хорошо: и оргазмы, и близкий человек, и контрацепция, и в ранний брак она не стремится совсем.
Kay_po
16 сентября 2014, 11:28

Снегурочка написала:
Ты не думала, что у девушки уже не первый раз, и она уже дошла до состояния, когда секс ей в удовольствие? wink.gif

А сначала бывает эээ...глубокий петтинг. biggrin.gif
Без Бретельки
16 сентября 2014, 11:28

Schteffie написала: Секс сам по себе не мешает интересам молодых женщин. Тут даже скорее важны поспешные браки в юном возрасте - из моих однокурсников, переженившихся на 1-2 курсе, семьи сохранили единицы. Дело не в их сексуальной жизни, а в некоторой незрелости, не позволяющей сохранить долгосрочные отношения. Только и всего.

А что считать долгосрочными отношениями? И только ли юношеские отношения недолгосрочны, а все последующие до гробовой доски?
Мне эта незрелость отношений и совместное взросление кажутся очень важными. Потому что дают опыт и импульс следующим отношениям, которые можно построить более гармоничными, используя в качестве основы не книжки и советы подружек/взрослых, а уже собственный опыт.
У меня был брак с 18 до почти 23, он был очень детский, веселый и непростой, но без опыта, который я из него вынесла, не было бы тех отношений, которые есть сейчас. И секс учебе не помеха. Вот уж точно. smile.gif

Schteffie написала: Это точно. Пенсионеры вон тоже, бывают, квартир лишаются.

Потому что у этих пенсионеров нет близких, которым есть до них дело.
Kay_po
16 сентября 2014, 11:31

Без Бретельки написала: А что считать долгосрочными отношениями?

Мне вообще кажется, что это неких жупел.
Вот, мол, краеугольный камень всех жизненных межполовых отношений -долгосрочные отношения, угу.
Свиристель
16 сентября 2014, 11:31

Schteffie написала:

А если сейчас откроется, что девочка имеет регулярный секс уже с 15 лет, она падёт в твоих глазах совсем? Потому что, у тебя было не так?
Катрин
16 сентября 2014, 11:34

cloud написала: Если бы девочка решила скрыть от деда своего поклонника и не оставила бы ночевать, всем бы было хорошо. (Где в начале было, что мол, не могла она что ли потерпеть пару недель, пока дед не уедет)
Всё как обычно, привычно, ни у кого никаких проблема, девочка сама по себе, папа в своей семье, мама в своей, тишь да гладь. Главное, скрываться и всем вокруг хорошо и чудесно.

ППКС. В точку. Было так удобно, а вот теперь неудобно.
cloud
16 сентября 2014, 11:34

фреска написала: Множество людей с 14 до 16 лет вообще уезжают учиться в другие города и даже другие страны

14 лет-это типа 7-8 класс, это даже не старшая школа, что-то я не знаю много детей такого возраста, которые уезжают в другие города и страны. Некоторых, да, родители отправляют в другие школы, колледжи, под присмотр кураторов данных заведений.
Свиристель
16 сентября 2014, 11:35

cloud написала: Свиристель, мне кажется, проблема даже не в этом.
Всё как обычно, привычно, ни у кого никаких проблема, девочка сама по себе, папа в своей семье, мама в своей, тишь да гладь. Главное, скрываться и всем вокруг хорошо и чудесно.

Согласна. И основа этого представление о сексе, как о стыдном действии, которое надо скрывать, и которое может оправдать длительный брак. При этом "длительные отношения" (брак) могут существовать без секса, но это не выглядит так ужасно, как секс без брака. При этих представлениях взрослым, тем не менее, не хочется соваться в проблему. Идеально ничего не видеть, а девочка разрушила этот идеал.
Баська
16 сентября 2014, 11:36

Schteffie написала: То есть если бы я была одна, то сразу побежала бы секситься, так Вы считаете?

А откуда вы знаете, что девочка сразу побежала секситься? Может быть, она потянулась к парню, потому что он дал ей душевное тепло и внимание, и своим присутствием в доме избавил от ночных страхов? Семья ребенка бросила, он стал ей близок. А секс это не тупое поступательно-возвратное движение, это очень хороший способ выразить свою любовь.

Любому (ну почти) человеку для счастья нужны тактильные ощущения: объятия, поглаживания, поцелуи. Тем более, девочке-подростку. Ей же было одиноко одной, а теперь у нее есть близкий челоек, защитник- этот мальчик, который стал ее семьей.

Чего хотят от ребенка, я так и не поняла.
Без Бретельки
16 сентября 2014, 11:37

Kay_po написала: Мне вообще кажется, что это неких жупел.
Вот, мол, краеугольный камень всех жизненных межполовых отношений -долгосрочные отношения, угу.

А все потому что недолгосрочные отношения = гулящая девушка (с). biggrin.gif Значит, нужно долгосрочные, вынь и положь, чтоб все прилично и перед людьми удобно.

Как это уживается в головах молодых современных женщин, вот вопрос.
Свиристель
16 сентября 2014, 11:42

Без Бретельки написала:

Хорошо уживается, в таких глубоких ямках в голове, что хозяйка головы не в курсе даже о наличии этих ямок. Ей просто не понятно, как может быть по-другому, и вызывает отторжение всё, что "не как у меня". Передача взглядов на секс происходит не прямыми лекциями, а опосредовано и с самого рождения, эти взгляды вторые по значимости, они формируют образ жизни.
Schteffie
16 сентября 2014, 11:43

cloud написала:

Без придумывания имён будущим детям. smile.gif

Ок smile.gif Это нормально.
Schteffie
16 сентября 2014, 11:45

Снегурочка написала:

Я про оргазмы девочки меньше всего думаю. Как и про особенности секса других людей. Не мое это дело smile.gif
Schteffie
16 сентября 2014, 11:45

Мэрис написала:
Ты именно, что осуждаешь. Или по крайней мере считаешь ошибкой. Ну прям вот читается такой подтекст в твоих постах, извини. Но ты свой опыт не проецируй на девочку, может, как раз она выбрала правильно с первого раза, и у нее все хорошо: и оргазмы, и близкий человек, и контрацепция, и в ранний брак она не стремится совсем.

Дай-то бог.
Свиристель
16 сентября 2014, 11:46

Schteffie написала:
Ок smile.gif Это нормально.

И возможности споктйно расстаться, когда секс разонравился. Без оглядок на недолговечность отношений.
Schteffie
16 сентября 2014, 11:47

Без Бретельки написала:
А что считать долгосрочными отношениями? И только ли юношеские отношения недолгосрочны, а все последующие до гробовой доски?
Мне эта незрелость отношений и совместное взросление кажутся очень важными. Потому что дают опыт и импульс следующим отношениям, которые можно построить более гармоничными, используя в качестве основы не книжки и советы подружек/взрослых, а уже собственный опыт.  У меня был брак с 18 до почти 23, он был очень детский, веселый и непростой, но без опыта, который я из него вынесла, не было бы тех отношений, которые есть сейчас.  И секс учебе не помеха. Вот уж точно. smile.gif

Секс учебе точно не помеха, если человек все сочетает. Бывает же и наоборот, нечасто, но есть такое. Одна моя однокурсница вылетела из института из-за большой любви, потому что она забила на все, кроме любви. Ее дело, ради бога.

И не обязательно вступать в брак, чтобы получить опыт.
Свиристель

Schteffie написала:
Дай-то бог.

А что находится в статусе "не дай бог"?
Schteffie

Свиристель написала:
А если сейчас откроется, что девочка имеет регулярный секс уже с 15 лет, она падёт в твоих глазах совсем? Потому что, у тебя было не так?

Нет. Ее тело - ее дело, как говорится. Я удивлюсь, только и всего.
Свиристель
16 сентября 2014, 11:48

Schteffie написала:

А что с этой однокурсницей сейчас?
Schteffie
16 сентября 2014, 11:49

cloud написала:
14 лет-это типа 7-8 класс, это даже не старшая школа, что-то я не знаю много детей такого возраста, которые уезжают в другие города и страны. Некоторых, да, родители отправляют в другие школы, колледжи, под присмотр кураторов данных заведений.

В колледжи отправляют. Присмотр кураторов - три ха-ха. Нас куратор и в институте не контролировал smile.gif
Свиристель

Schteffie написала:
Нет. Ее тело - ее дело, как говорится. Я удивлюсь, только и всего.

Ты лукавишь, извини. Честность перед собой очень важна.
Катрин

Schteffie написала:  Одна моя однокурсница вылетела из института из-за большой любви, потому что она забила на все, кроме любви. Ее дело, ради бога.

И не обязательно вступать в брак, чтобы получить опыт.

Необязательно сексом при этом заниматься с объектом любви, чтобы при этом забить на все и вылететь из института. Была б статья, а человек найдется (с)
Schteffie

Свиристель написала:
Согласна. И основа этого представление о сексе, как о стыдном действии, которое надо скрывать, и которое может оправдать длительный брак. При этом "длительные отношения" (брак) могут существовать без секса, но это не выглядит так ужасно, как секс без брака. При этих представлениях взрослым, тем не менее, не хочется соваться в проблему. Идеально ничего не видеть, а девочка разрушила этот идеал.

Какая-то фигня. Я где-то писала про отношения без секса? Их не бывает. Я где-то сказала, что секс до брака - это ужасно? Дорогая Свиристель, я прошу Вас не извращать мои слова.
cloud
16 сентября 2014, 11:51

Schteffie написала: Нас куратор и в институте не контролировал

Ты училась в другой стране или другом городе относительно места своего проживания? У нас контролировали.
Свиристель
16 сентября 2014, 11:52

Schteffie написала:
Какая-то фигня. Я где-то писала про отношения без секса? Их не бывает. Я где-то сказала, что секс до брака - это ужасно? Дорогая Свиристель, я прошу Вас не извращать мои слова.

Хорошо, не буду извращать. Только напоследок скажу, что отношения без секса бывают и разные, хоть ты о них и не писала. Это для дополнения твоей картины мира.
фреска
16 сентября 2014, 11:52

cloud написала:

Видимо ты из города, где много учебных заведений, поэтому и не знаешь много таких детей, а есть такие места проживания, где есть только школа, вот там и уезжают в колледжи ака пту в 14 лет, в 16 лет в институты, это в мое время, сейчас вроде на год позже.
dron87
16 сентября 2014, 11:53
На самом деле сабжевый дедушка с отцом еще не худший вариант? У жены на работе, ее коллега женат на девушке, у которой к ее 22 годам что-ли в паспорте стояло три штампа о разводе, исключительно потому что ее папа, придерживался точки зрения, что сексоваться ей можно только после регистрации брака, а поскольку она жила с родителями и была на их полном обеспечении, пока училась в универе, то папа мог активно добиваться реализации своих взглядов на практике. 3d.gif
cloud
16 сентября 2014, 11:54

dron87 написал: На самом деле сабжевый дедушка с отцом еще не худший вариант?

biggrin.gif Нет, конечно. Еще бывает, детей бьют. Но мы же не об этом?
Schteffie
16 сентября 2014, 11:54

Свиристель написала:
И возможности споктйно расстаться, когда секс разонравился. Без оглядок на недолговечность отношений.

Понятное дело. У меня и самой были такие отношения. Я вначале поняла, что "секс без отношений" - это типа на один раз, с незнакомцем.
Schteffie
16 сентября 2014, 11:55

Свиристель написала:
А что находится в статусе "не дай бог"?

Не дай бог - значит, что ее в отношениях перестанет устраивать что-то, и будет приносить ей тягость. И неприятности.
фреска
16 сентября 2014, 11:55
У нас тоже никто никого не контролировал, куратор была должность чисто номинальная, все были предоставлены по факту сами себе.
Я училась в своем городе, но вокруг меня училось множество приезжих ребят.
Без Бретельки
16 сентября 2014, 11:58

Schteffie написала: Одна моя однокурсница вылетела из института из-за большой любви, потому что она забила на все, кроме любви. Ее дело, ради бога.

А может учеба в этом институте вообще не ее, поступила как и все, или родители заставили. Ну вылетела, подумаешь, большая беда. Тем более, она девушка, ей даже армия не грозила.

Ты не замечаешь, но даже однокурсницу пытаешься встроить в одну единственную собственную "правильную" модель.

Schteffie написала: И не обязательно вступать в брак, чтобы получить опыт.

Какой опыт?
Schteffie
16 сентября 2014, 11:59

Свиристель написала:
А что с этой однокурсницей сейчас?

Дома с детьми сидит. Институт не закончила. Сейчас снова будешь говорить, что она молодец. Предупреждаю тебя: я не осуждаю домохозяек, пускай люди делают то, что им нравится.
Свиристель
16 сентября 2014, 11:59

Schteffie написала:
Не дай бог - значит, что ее в отношениях перестанет устраивать что-то, и будет приносить ей тягость. И неприятности.

Но ведь это может случиться в любом возрасте, в любом по счёту браке и без брака вообще, и от опыта предыдущих отношений не очень зависит. Важна сила духа, а у девочки она, судя по описанию, есть.
Schteffie
16 сентября 2014, 12:01

Свиристель написала:
Ты лукавишь, извини. Честность перед собой очень важна.

Я не лукавлю. Дети и раньше сейчас начинают, ну так что теперь?

С другой стороны, ты думаешь, что если человек придерживается несколько иного мнения, то он способен изменить его за 3 минуты?
Снегурочка
16 сентября 2014, 12:01

Schteffie написала:
А папа очень переживает, и из-за ее раннего "старта"

Schteffie написала:
И еще - меня в ее возрасте секс меньше всего интересовал, вот уж не знаю почему. Может, у нас не принято было? Все как-то учились больше. Ну или я жила в розовом мире.

Schteffie написала:
я так поняла, что у мамы там темперамент еще тот. К слову, чего тогда можно ждать от девочки, как не таких же африканских страстей.

Вот не поленилась и нашла.

Родители, пересмотрите свое отношение к возрасту "старта" и к связи секс-наличие других интересов-неблагополучность smile.gif. 17 лет - это совсем не "ранний старт". Напомню, что девочка закончила школу с золотой медалью и сама поступила на бюджет. Ну если даже это не убеждает...

П.С. Кстати, измены могут быть совсем не связаны с темпераментом wink.gif
Schteffie
16 сентября 2014, 12:02

cloud написала:
Ты училась в другой стране или другом городе относительно места своего проживания? У нас контролировали.

Вероятно, это зависит от личности куратора и от ВУЗА. Потому что общежития у нас жили привольно, я ж видела, в гости сто раз ходила.
Enola

Schteffie написала: Дома с детьми сидит. Институт не закончила. Сейчас снова будешь говорить, что она молодец. Предупреждаю тебя: я не осуждаю домохозяек, пускай люди делают то, что им нравится.

Вот опять: ты очевидным образом осуждаешь, но тут же оговариваешь, что как будто нет 3d.gif
cloud

Schteffie написала: Дома с детьми сидит. Институт не закончила.

Это не значит, что она несчастлива в жизни.
Schteffie

Свиристель написала:
Хорошо, не буду извращать. Только напоследок скажу, что отношения без секса бывают и разные, хоть ты о них и не писала. Это для дополнения твоей картины мира.

У меня с картиной мира все в порядке. Я много интересного вижу на работе, поэтому меня удивить чем-то в мире трудно. Когда дело заходит о знакомых людях, я могу чему-то удивиться, просто потому что не ожидаешь от них.
Снегурочка

Schteffie написала:
Не дай бог - значит, что ее в отношениях перестанет устраивать что-то, и будет приносить ей тягость.

Это случается рано или поздно со всеми отношениями, не заканчивающимися крпеким нерушимым браком. Это нормально.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»