Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Взрослые подростки
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32
Schteffie
16 сентября 2014, 12:03

dron87 написал: На самом деле сабжевый  дедушка с отцом  еще не худший вариант? У жены на работе, ее коллега женат на девушке, у которой к ее 22 годам что-ли в паспорте стояло три штампа о разводе, исключительно потому что ее папа, придерживался точки зрения, что сексоваться ей можно только после регистрации брака, а поскольку она жила с родителями и была на их полном обеспечении, пока училась в универе, то папа мог активно добиваться реализации своих взглядов  на практике. 3d.gif

3d.gif 3d.gif 3d.gif
cloud
16 сентября 2014, 12:03

Schteffie написала: Вероятно, это зависит от личности куратора и от ВУЗА.

Понятно, что привольно, куратор и у нас никого за ручку не водил, но тем не менее, 14 лет-это вообще дитё дитём, чтобы отправлять его на полностью вольный выпас.
Свиристель
16 сентября 2014, 12:04

Scteffie написала:
Дома с детьми сидит. Институт не закончила. Сейчас снова будешь говорить, что она молодец. Предупреждаю тебя: я не осуждаю домохозяек, пускай люди делают то, что им нравится.

Не, не буду.
Schteffie
16 сентября 2014, 12:05

Без Бретельки написала:
А может учеба в этом институте вообще не ее, поступила как и все, или родители заставили. Ну вылетела, подумаешь, большая беда. Тем более, она девушка, ей даже армия не грозила.

Ты не замечаешь, но даже однокурсницу пытаешься встроить в одну единственную собственную "правильную" модель. 

Какой опыт?

Опыт отношений, и сексуальный тоже.

Никого я никуда не встраиваю. Я привела пример. Если б я воспринимала только тех людей, которые живут по "моей модели", как ты говоришь, то мне надо было бы ни с кем не общаться. Все по-разному живут.
Schteffie
16 сентября 2014, 12:06

Enola написала:
Вот опять: ты очевидным образом осуждаешь, но тут же оговариваешь, что как будто нет 3d.gif

Наверняка невольно я примеряю любую ситуацию к себе. Да, это не мое. Но я ее не осуждаю, мы общаемся вполне нормально.
Schteffie
16 сентября 2014, 12:07

cloud написала:
Это не значит, что она несчастлива в жизни.

Я сказала, что она несчастлива? Я написала, что каждый выбирает по себе, что ему нравится.
Свиристель
16 сентября 2014, 12:10

Enola написала:
Вот опять: ты очевидным образом осуждаешь, но тут же оговариваешь, что как будто нет 3d.gif

Да, поэтому сложнт общаться. "Не бывает отношения без брака" и следом "я много чего вижу вокруг себя". Осуждение с оговоркой "я не осуждаю". На ТС очень сильно давит то, "как правильно видеть мир и реагировать на него".
Свиристель
16 сентября 2014, 12:14
50 человек в треде. ПиЖ стал популярен, внезапно. biggrin.gif
Zanthia
16 сентября 2014, 12:18

Schteffie написала:
Дома с детьми сидит. Институт не закончила. Сейчас снова будешь говорить, что она молодец. Предупреждаю тебя: я не осуждаю домохозяек, пускай люди делают то, что им нравится.

Между прочим, это вообще не касается вашей девочки. Она, как видим, все прекрасно сочетает и крышеснос на почве первого секса ей не грозит
Катрин
16 сентября 2014, 12:26
ТС, ну ты хоть собственные посты как-то анализируй. А то это "не осуждаю" уже всем в глаза бросается. Осуждаешь ты дочь своего мужа, и еще как.
Ну хоть навскидку с самого начала темы:

Если честно, у меня пропало всякое желание с ней общаться, хотя все же хорошо было. Разочаровалась я в ней.

Конечно, я понимаю, что глупо требовать благоразумия от подростка, но все же.

И еще - меня в ее возрасте секс меньше всего интересовал, вот уж не знаю почему. Может, у нас не принято было? Все как-то учились больше.

В выборе жизненных приоритетов, так скажем. Хотя любовь глаза застит.

Тут еще есть очень деликатный вопрос насчет квартиры - квартира на девочке, но оплачивает все, и квартплату, и девочкины все расходы мой муж. Не подумайте о моей меркантильности, но какая-то благодарность за это должна быть.

К слову, чего тогда можно ждать от девочки, как не таких же африканских страстей.

Она-то большая, когда ей с парнем хочется встречаться, а проблемы решают папа и мама. Ну правда же?

Не, ну раз она хозяйка и такая взрослая, пускай решает дальнейшие проблемы сама, не так ли?

Т.е. Вы предлагаете, пускай живет, как и раньше? И отношение к ней должно быть таким же? Продолжать решать ее проблемы?

Любасик
16 сентября 2014, 12:26

Свиристель написала: 50 человек в треде. ПиЖ стал популярен, внезапно. biggrin.gif

Как то раз обсуждали уже, что ФЭР стареет smile.gif Вот как раз возрастная группа интересуется - как относиться/контроливать секс у подростков.
У меня вот 9 лет сыну... А я уже почитываю на всякий случай, чтобы подготовиться
MoroShka
16 сентября 2014, 12:27

Свиристель написала:
Хорошо уживается, в таких глубоких ямках в голове, что хозяйка головы не в курсе даже о наличии этих ямок. Ей просто не понятно, как может быть по-другому, и вызывает отторжение всё, что "не как у меня". Передача взглядов на секс происходит не прямыми лекциями, а опосредовано и с самого рождения, эти взгляды вторые по значимости, они формируют образ жизни.

Но почему ей не посочувствовать тогда? Она же долго находилась под агрессивным вниманием и влиянием мамы и бабушки, она и по сей день всем во всех своих семьях должна, ответственна и за себя, и за свои долги перед близкими, и за свой брак.
Я даже думаю о том, что ТС хорошо было сблизиться с этой девочкой, хотя бы во взрослом уже возрасте почувствовать рядом воздух свободы от условностей, нелепых ограничений и давления. Что такое уметь жить по своему собственному разумению.
Еще мне кажется, ТС из тех, кто умеет помогать, и здорово помогать, но именно поспросившим ее о помощи. И при этом становится на их сторону, сильно вовлекается в их проблемы. Вот свекра облучают с мая, она ему помогает, и значит (для нее это так), сочувствует, она на его стороне, в т.ч в споре с молодыми и сильными. Ну так бывает иногда, когда помогающий в интересах подопечного предъявляет требования - и агрессивные, и завышенные, и необоснованные -всем остальным. Ей кажется, что интересы человека, который, возможно, борется за жизнь, в тч пожилого -априори выше девочкиных, ну должно быть так, по ее мнению.
А в остальном согласна с большинством, конечно. Девочка имеет право жить, как живет в своем доме (тут даже не юридический аспект, ИМХО, а скорее психологическая категория - это ее единственный дом, и только ее дом). Свекру надлежит уважать образ жизни другого взрослого человека, и родителям, конечно, применительно к собственным поступкам, есть над чем подумать.
Enola
16 сентября 2014, 12:31

Свиристель написала: 50 человек в треде. ПиЖ стал популярен, внезапно.

Я бы попросил птичку нашу не обижать! 3d.gif
У него и так все в порядке smile4.gif
Enola
16 сентября 2014, 12:33

Schteffie написала: Но я ее не осуждаю, мы общаемся вполне нормально.

Безотносительно - можно нормально общаться и при этом осуждать smile.gif
Zanuda
16 сентября 2014, 12:37

Enola написала:
Я бы попросил птичку нашу не обижать! 3d.gif
У него и так все в порядке smile4.gif

А кто этот птичка, у которого в порядке?
Любасик
16 сентября 2014, 12:38
От ТС мне кажется посыл такой, что девочка умненькая и самостоятельная, весьма взрослая. К ней как к взрослой обратились по поводу гостевания деда (три недели собственно не срок). А она повела себя не то чтобы неумно, и не по-взрослому... А как-то нетактично и не самостоятельно.
ИМХО мальчика можно было ночевать и не оставлять на это время, потому что человек взрослый мог бы сообразить, что даже продвинутому дедушке нелегко узнать, что внучка (которая буквально несколько лет назад была малышкой) уже ночует с мужиком. С дедом надо было обсудить заранее нюнсы. Например - привести познакомить на чай, отправить мальчика домой, с дедом поговорить о нем. Ну и разруливать надо самой, без мам.
Enola
16 сентября 2014, 12:42

Пыжик ПиЖик 3d.gif
Kay_po
16 сентября 2014, 12:42

Любасик написала: ИМХО мальчика можно было ночевать и не оставлять

Любасик написала: уже ночует с мужиком.

Чудится мне во втором случае какая-то иная окраска события. 3d.gif
Idea
16 сентября 2014, 12:43
Меня в данной ситуации смущает только то, что девочка отправила деда восвояси в прямом смысле, т.е. попросила из квартиры на выход. Да, он неправ и со своими замшелыми воззрениями на отношения полов, и с тем, что стал делать замечания внучке в ее квартире, но он: а) стар; б) болен; в) ее дед, родной. Я бы не смогла выставить.
В остальном все закономерно, шокироваться в развитии ситуации с девочкой, которая одна живет в собственной трешке с 15 лет, вообще нечему ИМХО.

сорри, если повторилась, я еще не весь тред прочитала.
Zanuda
16 сентября 2014, 12:44
А почему нетактично молчела оставлять ночевать в 3-комнатной квартире? Мало ли что может травмировать чувствительного к чужой половой жизни дедушку. Всего ведь не угадаешь.
Kay_po
16 сентября 2014, 12:45

Idea написала: Меня в данной ситуации смущает только то, что девочка отправила деда восвояси в прямом смысле, т.е. попросила из квартиры на выход. Да, он неправ и со своими замшелыми воззрениями на отношения полов, и с тем, что стал делать замечания внучке в ее квартире, но он: а) стар; б) болен; в) ее дед, родной. Я бы не смогла выставить.

Ну...никто ж не знает, по какому сценарию развивался скандал. Так что "просто замечания" могли легко перерасти в "шалава малолетняя".
cloud
16 сентября 2014, 12:46

Любасик написала: От ТС мне кажется посыл такой:

необременительная дочка мужа, которая ничем особо не озадачивает, всё сама, живёт сама, взрослеет сама.

Любасик написала: К ней как к взрослой обратились по поводу гостевания деда (три недели собственно не срок). А она

повела себя как будто бы полная хозяйка в доме(а за квартиру-то ее отец платит!), деду это не понравилось(могла б раскинуть мозгами, мальчика скрыть и вообще было бы всё и дальше клёво и без проблем), потому что она еще маленькая, он резко и бестактно высказался, она что-то ответила, но предпочла не ввязываться в дальнейший конфликт, а передать информацию своей маме.

Любасик написала: А как-то нетактично и не самостоятельно.

И создала нам всем кучу головняка, муж узнал, что у нее кавалер какой-то есть, прикиньте, в 17-то лет, об учёбе думать надо, а не о мальчиках, да еще и оставлять дома у себя, срам какой. И как нам всем теперь жить дальше?
Schteffie
16 сентября 2014, 12:46

Свиристель написала:
Да, поэтому сложнт общаться. "Не бывает отношения без брака"  и следом "я много чего вижу вокруг себя". Осуждение с оговоркой "я не осуждаю". На ТС очень сильно давит то, "как правильно видеть мир и реагировать на него".

Я не считаю, что не бывает отношений без брака. Как раз большинство отношений и не доводит до брака. И это нормально. Естественный процесс. Если выходить замуж за всех, с кем отношения, так можно несколько паспортов израсходовать smile.gif
Любасик
16 сентября 2014, 12:47

Kay_po написала:

Чудится мне во втором случае какая-то иная окраска события. 3d.gif

Я смотрю с двух стульев smile.gif
Для девочки - мой мальчик у меня остался ночевать. Ничего особенного
Для дедушки - наша девочка спит с мужиком!!! В 17 лет!!! Разврат и падение нравов.

Не осуждаю никого, сама была молодая. Но сейчас с высоты своих 36, иногда начинаю понимать осуждение старшего поколения. Тяжело головой принять, что эти милые малыши, которым ты нос вытирал недавно уже полноценно живут взрослой жизнью. Это нормальная смена поколений и отношений
Schteffie
16 сентября 2014, 12:47

Катрин написала: ТС, ну ты хоть собственные посты как-то анализируй. А то это "не осуждаю" уже всем в глаза бросается. Осуждаешь ты дочь своего мужа, и еще как.
Ну хоть навскидку с самого начала темы:

Скажем так, с начала темы мое мнение несколько изменилось. Ради этого и написано 11 страниц, разве нет?
Schteffie
16 сентября 2014, 12:48

MoroShka написала:
Но почему ей не посочувствовать тогда? Она же долго находилась под агрессивным вниманием и влиянием мамы и бабушки, она и по сей день всем во всех своих семьях должна, ответственна и за себя, и за свои долги перед близкими, и за свой брак.
Я даже думаю о том, что ТС хорошо было сблизиться с этой девочкой, хотя бы во взрослом уже возрасте почувствовать рядом воздух свободы от условностей, нелепых ограничений и давления. Что такое уметь жить по своему собственному разумению.
Еще мне кажется, ТС из тех, кто умеет помогать, и здорово помогать, но именно поспросившим ее о помощи. И при этом становится на их сторону, сильно вовлекается в их проблемы. Вот свекра облучают с мая, она ему помогает, и значит (для нее это так), сочувствует, она на его стороне, в т.ч в споре с молодыми и сильными. Ну так бывает иногда, когда помогающий в интересах подопечного предъявляет  требования - и агрессивные, и завышенные, и необоснованные -всем остальным. Ей кажется, что интересы человека, который, возможно, борется за жизнь, в тч пожилого -априори выше девочкиных, ну должно быть так, по ее мнению.
А в остальном согласна с большинством, конечно. Девочка имеет право жить, как живет в своем доме (тут даже не юридический аспект, ИМХО, а скорее психологическая категория - это ее единственный дом, и только ее дом). Свекру надлежит уважать образ жизни другого взрослого человека,  и родителям, конечно, применительно к собственным поступкам, есть над чем подумать.

Спасибо за хорошие слова в мой адрес. Неожиданно было их здесь услышать, правда. Спасибо еще раз.

Сблизиться с девочкой можно, но я бы сделала это ради всей нашей семьи, а не ради воздуха свободы. Я уже вырвалась, у меня в жизни все ок в этом смысле. Я свободный, самодостаточный человек.
Schteffie
16 сентября 2014, 12:50

Enola написала:
Безотносительно - можно нормально общаться и при этом осуждать smile.gif

Можно smile.gif Тоже безотносительно к треду.
Kay_po
16 сентября 2014, 12:51

Любасик написала: Тяжело головой принять, что эти милые малыши, которым ты нос вытирал недавно уже полноценно живут взрослой жизнью.

Т.е. тяжело осмыслить и проанализировать и сделать логические выводы, что малыши выросли? В таких масштабах? Ну...не знаю.
Скорее проще не осмысливать. Удобней.
Schteffie
16 сентября 2014, 12:52

Любасик написала: От ТС мне кажется посыл такой, что девочка умненькая и самостоятельная, весьма взрослая. К ней как к взрослой обратились по поводу гостевания деда (три недели собственно не срок). А она повела себя не то чтобы неумно, и не по-взрослому... А как-то нетактично и не самостоятельно.
ИМХО мальчика можно было ночевать и не оставлять на это время, потому что человек взрослый мог бы сообразить, что даже продвинутому дедушке нелегко узнать, что внучка (которая буквально несколько лет назад была малышкой) уже ночует с мужиком. С дедом надо было обсудить заранее нюнсы. Например - привести познакомить на чай, отправить мальчика домой, с дедом поговорить о нем. Ну и разруливать надо самой, без мам.

Спасибо, Вы выразили мою мысль очень точно. Я, наверное, коряво изъяснялась, и получила 12 страниц smile.gif
Любасик
16 сентября 2014, 12:53

cloud написала:
повела себя как будто бы полная хозяйка в доме(а за квартиру-то ее отец платит!), деду это не понравилось(могла б раскинуть мозгами, мальчика скрыть и вообще было бы всё и дальше клёво и без проблем), потому что она еще маленькая, он резко и бестактно высказался, она что-то ответила, но предпочла не ввязываться в дальнейший конфликт, а передать информацию своей маме.

И я таки меркантильно скажу: пока сама не платишь за все, вовсе даже не хозяйка всему.
А к деду, старшему поколению вообще, стоит проявлять уважение, а не выгонять за дверь. Можно и не врать, любую ситуацию подать можно по разному
Schteffie
16 сентября 2014, 12:53

Kay_po написала:
Ну...никто ж не знает, по какому сценарию развивался скандал. Так что "просто замечания" могли легко перерасти в "шалава малолетняя".

Да ну Вы что. Это не тот человек, 200% даю. Да, он простой как двери, сельский житель, но чего нет, того нет.
Любасик
16 сентября 2014, 12:55

Kay_po написала:
Т.е. тяжело осмыслить и проанализировать и сделать логические выводы, что малыши выросли? В таких масштабах? Ну...не знаю.
Скорее проще не осмысливать. Удобней.

Я не осмысливаю, просто сгоняю с себя первый ступор, когда племянница например, в прошлом году довольная шоколадке вдруг просит тебя купить ей сигареты, когда лежит в больнице. Секунду туплю, потом покупаю. Взрослая - имеет право
Zanuda
16 сентября 2014, 12:56

Любасик написала:

Не осуждаю никого, сама была молодая. Но сейчас с высоты своих 36, иногда начинаю понимать осуждение старшего поколения. Тяжело головой принять, что эти милые малыши, которым ты нос вытирал недавно уже полноценно живут взрослой жизнью. Это нормальная смена поколений и отношений

А я с позиции старшего поколения решительно не понимаю, почему это тяжело. Ну вот вытирала я дочери нос, и вот у нее уже роман, а потом еще один, а потом семья и так далее. И что? Почему меня должен так шокировать тот факт, что у молодых есть жизнь и в том числе половая? Я не понимаю.
Повторю еще раз свою любимую фразу (к тому же, мою собственную, это я сама додумалась):
Мы не владеем детьми, животными и деревьями. Это нам только кажется.
Zanthia
16 сентября 2014, 12:58

Любасик написала:

Не осуждаю никого, сама была молодая. Но сейчас с высоты своих 36, иногда начинаю понимать осуждение старшего поколения.

В данном случа, исключительно в данном 3d.gif , право на "осуждение" надо заслужить 3d.gif wink.gif
cloud
16 сентября 2014, 12:59

Любасик написала: А к деду, старшему поколению вообще, стоит проявлять уважение, а не выгонять за дверь.

Так понимаю, в ночи никто никуда не пошёл в итоге, мальчик только пошёл спать в другую комнату. А уважение стоит проявлять к тем, кто его заслуживает, с возрастом это не всегда связано.
Zanthia
16 сентября 2014, 13:00

Любасик написала:

А к деду, старшему поколению вообще, стоит проявлять уважение, а не выгонять за дверь.

Старшее поколение в свое время не получило крепко по шее от органов опеки за то, что несовершеннолетняя живет одна. А должно было.
Enola
16 сентября 2014, 13:01

Kay_po написала: Т.е. тяжело осмыслить и проанализировать и сделать логические выводы, что малыши выросли?

Проанализировать-то, может, не тяжело. А вот эмоционально, наверное, бывает, что факел до небес. Особенно от неожиданности 3d.gif
Schteffie
16 сентября 2014, 13:02

Zanthia написала:
В данном случа, исключительно в данном  3d.gif , право на "осуждение" надо заслужить  3d.gif  wink.gif

Это как? Что ты имеешь в виду?
Без Бретельки
16 сентября 2014, 13:02

Schteffie написала: Опыт отношений,

Ну вот опять же. Про опыт отношений. Если смотреть шире, то взрослые лишили девочку опыта отношений в большой семье, той системы сдержек и противовесов, с помощью которых они выстраиваются.
Первое, что приходит в голову, и тут выше писали, можно было не афишировать свои отношения с мальчиком. В обмен на что? Ну, допустим, на душевное спокойствие прочих родственников. Но девочке это не нужно, потому что она живет одна, и ее эта буря среди родственников не касается. Папа бушует у себя, Наташа на форуме, мама с бабушкой в другом городе. Зачем ей разруливать? Мотивации нет.
Любасик
16 сентября 2014, 13:04

Zanuda написала:
А я с позиции старшего поколения решительно не понимаю, почему это тяжело. Ну вот вытирала я дочери нос, и вот у нее уже роман, а потом еще один, а потом семья и так далее. И что? Почему меня должен так шокировать тот факт, что у молодых есть жизнь и в том числе половая? Я не понимаю.
Повторю еще раз свою любимую фразу (к тому же, мою собственную, это я сама додумалась):
Мы не владеем детьми, животными и деревьями. Это нам только кажется.

Абсолютно верная фраза. Но я думаю ты лукавишь, что между вытиранием носа и первым романом не было у тебя периода когда ты переживала за своего ребенка и тем, как он вступает во взрослую жизнь.
Даже готова поверить, что не было у тебя приходов в 5 утра домой в нетрезвом виде, курения за домом и прочих милых шалостей. Но наверняка было что-то, что сейчас воспринимается скорее с юмором как нюансы периода взросления, но тогда это было нужно принять, "понять и простить"
dron87
16 сентября 2014, 13:06

Любасик написала: А к деду, старшему поколению вообще, стоит проявлять уважение, а не выгонять за дверь.

Ну это смотря какое старшее поколение. Тут поколение получило, что собственно заслужило. Всеж иногда не стоит откармливать таких тараканов.
dron87
16 сентября 2014, 13:08

Enola написала: 5 вещей, о которых мы не должны отчитываться и оправдываться. Никогда

Отлично, реально просто отлично. В принципе любому сетевому моралисту можно, который начинает со слов "ты должен...." можно смело кидать ссылку и на том заканчивать дискуссию.
Zanthia
16 сентября 2014, 13:09

Schteffie написала:
Это как? Что ты имеешь в виду?

Да все то же. Тут уже 10 раз на разные лады это повторили: старшее поколение в этой семье девочкой особо не интересуется, но лезет осуждать. Кто-то из осуждающих разговаривал с ней о взрослении, о ее проблемах, о мальчиках, о контрацепции в конце концов?
ПростаяЯ
16 сентября 2014, 13:09

Schteffie написала:
Чушь несете Вы. Я где-то кого-то называла проституткой???

Не ведись. Тебя цепляют специально.
Enola
16 сентября 2014, 13:13

dron87 написал: Отлично, реально просто отлично.

Немного какой-то... американский. 10 пункт, например. Но в целом все круто.
Schteffie
16 сентября 2014, 13:14

dron87 написал:
Отлично, реально просто отлично. В принципе любому  сетевому моралисту можно, который начинает со слов "ты должен...." можно смело кидать ссылку и на том заканчивать дискуссию.

Хорошая статья. Для сетевых и вообще малознакомых моралистов как раз. Ну я бы маме, к примеру, все равно не сказала бы "Я не обязана перед тобой отчитываться". Как бы я ни считала в глубине души, что не обязана, так бы не сказала.
Idea
16 сентября 2014, 13:21

Kay_po написала: Ну...никто ж не знает, по какому сценарию развивался скандал. Так что "просто замечания" могли легко перерасти в "шалава малолетняя".

Ну обозвалась бы в конце концов тоже. smile.gif
Понятно, конечно, я на себя прикладываю и на свои отношения с единственным оставшимся дедом, с которым у нас и отношения не особо теплые, и общались мы мало, и в общем-то я ему ничем не обязана по жизни - на демарш обиделась бы, но в квартире дала бы дожить на время лечения.
ПростаяЯ
16 сентября 2014, 13:23

dron87 написал:
Претензии старшего поколения имеет смысл разруливать, когда находишься на территории старшего поколения. В сабже же дед ворвался на чужую территорию и с чего-то решил что он может наводить там свои порядки. Получил адекватный ответ, и собственно не важно старшее поколение или нет.
.

Вот даже тред не дочитала, а уже тошно.

Вы хоть тред читаете, перед тем, как комментировать?
В сабже дед никуда не врывался, его поселили у внучки по согласованию с ней.
И я бы не назвала такую реакцию деда "наведением своих порядков".
Мне не совсем понятно, здесь совсем ни у кого нет элементарных навыков морали и порядочности, раз безоговорочно признают правоту девушки? У неё не хватило ума хотя бы кому-то рассказать о том, что у неё с МолЧелом близкие отношения, когда соглашалась с приездом деда к себе. А привести парня на ночь глядя, поставя деда перед фактом- много ума не надо, чего уж..
Да, девушка в своем праве- квартира в её собственности, делаю , что хочу.. Хорошо, что она еще групповую оргию не устроила с пьянкой до утра- имеет же право! Квартира её и она уже взрослая..
dron87
16 сентября 2014, 13:30

ПростаяЯ написала: Мне не совсем понятно, здесь совсем ни у кого нет элементарных навыков морали и порядочности,

О прям как для тебя вот этот пункт:

Вы не обязаны никому отчитываться о вашей сексуальной жизни
Если вы состоите в близких отношениях со взрослым человеком по взаимному согласию, то никого не касается, где, как и когда вы устраиваете свою сексуальную жизнь. Вы можете ждать брака, вступать в случайные связи и даже экспериментировать с человеком одного пола с вами — до тех пор, пока вы получаете удовольствие, это исключительно ваше дело.

Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»