Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Взрослые подростки
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32
Schteffie
16 сентября 2014, 14:59

Тетушка Лу написала:
молодец! А что до сих пор не хочет с МЧ познакомиться?

Вот не хочет, уперся, и все! Я ему уже вчера говорила, что ты пойми, ты все равно будешь общаться с дочерью, это твой ребенок единственный пока, эмоции пройдут, и у вас наладятся отношения. И это как раз шанс их улучшить.
Пока эмоции, эмоции. Даю ему еще время остыть )
Тетушка Лу

Idea написала:
Обязан хотеть?

Обязан познакомиться. Может и не хотеть 3d.gif
Schteffie

Тетушка Лу написала:
А падчерица твоя получается уже минимум полтора года состоит в отношениях так сказать?. Некоторые взрослые к тому времени уже 20 раз развелись  и снова женились. А вы все про ее незрелость.

Почему полтора года. Они с лета встречаются. О встречах с мальчиком все мы знали.
Свиристель
16 сентября 2014, 15:00

ПростаяЯ написала:

Мне не совсем понятно, здесь совсем ни у кого нет элементарных навыков морали и порядочности, раз безоговорочно признают правоту девушки?

Конечно нет, что за вопрос! Моральна и порядочна здесь только ты.
Грустинка
16 сентября 2014, 15:00

Schteffie написала:
Родственники не чужие, читайте тред. Это ее РОДНОЙ дед, подчеркиваю.
Я не решаю, прощать ее или нет, меня лично она не обижала. И за что я перед ней виновата? За то, что ее родители разошлись и не участвовали в ее воспитании? Я не была виной их расставания, и их отношения к дочери.

А мужу твоему это РОДНОЙ папа. А виноваты перед ней ее взрослые. Мне как-то очень дико читать про то, что 15летнюю девочку поселили одну. Но если ты к этому отношения не имеешь, то тогда и ужасаться чужому поведению не стоит. А ты мало того что ужасаешься, так и презрительно что-то про секс цедишь. Мол, я бы так не поступила, я бы сексом в 17 не занималась. Тебя тоже родители в 15 лет из семей выставили? И ты одна жила? А новые мужья-жены твоих мампап одобрительно на это головой качали и в воспитательные моменты не мешались? Если ты видела, что это неправильно и ничего не сказала, то и в последствиях, которые в поступке с дедушкой проявились, твоя вина есть.
Schteffie
16 сентября 2014, 15:01

Тетушка Лу написала:
Обязан познакомиться. Может и не хотеть 3d.gif

Я тоже так считаю. Лучше, конечно, знакомиться с молодым человеком не на эмоциях, ах, ах, кто моей доченькой воспользовался. А спокойно.
Тетушка Лу
16 сентября 2014, 15:05

Schteffie написала:
Почему полтора года. Они с лета встречаются. О встречах с мальчиком все мы знали.

О! пардон, я не так прочитала. Получается она занимается сексом вполне законно с 17 лет а вы тут за головы хватаетесь?. Что- то я запуталась. У вас же с 17 лет возраст брака? Нет, ну с такими мальчиками знакомиться серьезно и не обязательно, если дочь сама решит представить его, времени действительно мало прошло.
Idea
16 сентября 2014, 15:06

Тетушка Лу написала: Обязан познакомиться.

С какой это стати?
Из слов ТС я поняла, что встречаются они несколько месяцев, "совместные имена детям не выбирают" - откуда у папы возникла прямо именно обязанность знакомиться с бойфрендом дочери?
Кстати, а сама дочь за эти несколько месяцев сделала какие-то подвижки в сторону того, чтобы познакомить МЧ с папой?
Тетушка Лу
16 сентября 2014, 15:10

Idea написала: Меня в данной ситуации смущает только то, что девочка отправила деда восвояси в прямом смысле, т.е. попросила из квартиры на выход. Да, он неправ и со своими замшелыми воззрениями на отношения полов, и с тем, что стал делать замечания внучке в ее квартире, но он: а) стар; б) болен; в) ее дед, родной. Я бы не смогла выставить.
В остальном все закономерно, шокироваться в развитии ситуации с девочкой, которая одна живет в собственной трешке с 15 лет, вообще нечему ИМХО.

сорри, если повторилась, я еще не весь тред прочитала.

ты уж слишком много хочешь от молодой девушки. Тут и в 50 пошлешь родню, мало не покажется а ты хочешь чтобы она уж прям совсем идеальная была. Она и так замечательная smile.gif
Тетушка Лу
16 сентября 2014, 15:11

Idea написала:
С какой это стати?
Из слов ТС я поняла, что встречаются они несколько месяцев, "совместные имена детям не выбирают" - откуда у папы возникла прямо именно обязанность знакомиться с бойфрендом дочери?
Кстати, а сама дочь за эти несколько месяцев сделала какие-то подвижки в сторону того, чтобы познакомить МЧ с папой?

да уже написала что пока это просто МЧ, "несерьезный" 3d.gif папа его еще и спугнуть может
Zanuda
16 сентября 2014, 15:15

Idea написала:
Обязан хотеть?

Не обязан, но неплохо было бы, да.
cloud
16 сентября 2014, 15:15

Тетушка Лу написала: У вас же с 17 лет возраст брака?

Уже нет.
dron87
16 сентября 2014, 15:20

Schteffie написала:

Стоп. Знали? Так о чем тогда она должна была вас предупреждать?
Борх
16 сентября 2014, 15:21

Zanuda написала:
А я с позиции старшего поколения решительно не понимаю, почему это тяжело. Ну вот вытирала я дочери нос, и вот у нее уже роман, а потом еще один, а потом семья и так далее. И что? Почему меня должен так шокировать тот факт, что у молодых есть жизнь и в том числе половая? Я не понимаю.
Повторю еще раз свою любимую фразу (к тому же, мою собственную, это я сама додумалась):
Мы не владеем детьми, животными и деревьями. Это нам только кажется.

Zanuda, ППКС.
Меня в период взросления сына - лет так с 14ти redface.gif - волновало, чтобы он, если уж случилась половая жизнь (проклятая наследственность, причем с обеих сторон facepalm.gif biggrin.gif ), не занимался ею не понять где и попу не морозил, а девушка, соответственно, всякие другие органы. Потому всегда относились с максимальной деликатностью к появлению девушков в квартире(молодые любили-расставались -любили - расставались), кормили ужинами и угощали чаем, ну и постель всегда свежая была biggrin.gif И друзья сына (в хорошем смысле! wink.gif ) у нас ночевали, иногда даже с девушками biggrin.gif
И результат только радует!
Idea
16 сентября 2014, 15:28

Тетушка Лу написала: ты уж слишком много хочешь от молодой девушки. Тут и в 50 пошлешь родню, мало не покажется а ты хочешь чтобы она уж прям совсем идеальная была.  Она и так замечательная

Знаешь, я как раз очень бы поняла, если бы девушка пустилась во все тяжкие в плане гулянок, любви, сигарет и прочего "неправильного образа жизни". Это вполне может сочетаться и с отличной учебой, и с поступлением на бюджет.
Но выставить больного раком деда - ну не могу понять, как ни крути. Прости мне моё несовершенство, я тоже не идеал. smile.gif
Борх
16 сентября 2014, 15:30

dron87 написал:

О том, что они не только целуются smile.gif
Собрать брифинг, набросать тезисы...
Schteffie
16 сентября 2014, 15:33

Грустинка написала:
Если ты видела, что это неправильно и ничего не сказала, то и в последствиях, которые в поступке с дедушкой проявились, твоя вина есть.

Ну уж конечно, виноваты все, кроме девочки. Я больше склоняюсь к тому, что виноваты все, и девочка в том числе.
Борх

Schteffie написала:
Они живут в разных городах, она ездила к нему в гости несколько раз в год.

Несколько - это сколько?
Просто уже были "бесконечные жалобы"(с) - как оказалось, в количестве одной.
Schteffie

Idea написала:

Нет, она не предлагала. Но возможно, если бы папа сказал, что он хотел бы познакомиться, она бы не отказала.
Свиристель
16 сентября 2014, 15:35

Idea написала:

Но выставить больного раком деда - ну не могу понять, как ни крути. Прости мне моё несовершенство, я тоже не идеал. smile.gif

У девицы нет опыта родственных отношений, компромисов и добровольного ограничения своих прав. Её выставили, она выставила. Ответственность за других людей формируется позже и трудней, чем ответственность за себя.
Schteffie
16 сентября 2014, 15:35

dron87 написал:

Ни о чем предупреждать. Просто не ожидали, что они вместе живут. Предупреждать - тут говорили о том, что если бы она заранее предупредила деда о том, что к ней приходит МЧ, и все такое. Думаю, она не должна была об этом предупреждать, она могла просто нам сказать, что ей неудобно проживание деда в ее квартире. И от нее бы отстали без выяснения подробностей и без обид.
Schteffie
16 сентября 2014, 15:37

Idea написала:
Знаешь, я как раз очень бы поняла, если бы девушка пустилась во все тяжкие в плане гулянок, любви, сигарет и прочего "неправильного образа жизни". Это вполне может сочетаться и с отличной учебой, и с поступлением на бюджет.

Кстати, да. Я в институте тоже и романы крутила, и покуривала, и с красным дипломом закончила. Ой-ой, что я рассказала, никто не слышал, надеюсь?
Schteffie
16 сентября 2014, 15:37

Борх написала:
О том, что они не только целуются smile.gif
Собрать брифинг, набросать тезисы...

Собрать всю семью и торжественно объявить? Глупо.
Снегурочка
16 сентября 2014, 15:38

dron87 написал:

Тут же сказали, что не только целуются, но и это...того самое wink.gif

Я тут из любопытства припомнила и выяснила, что к моменту исполнения 18 лет в моем багаже было 4 с половиной половых партнера, двое из которых - с отношениями и по любви smile.gif. Считаю себя порядочной и моральной. Но ночевки были не приняты, что правда, то правда. Разве что в отсутствии родителей (они были в курсе). Извините за нахлынувшее, тред располагает к приятным воспоминаниям biggrin.gif.
Schteffie
16 сентября 2014, 15:38

Борх написала:
Несколько - это сколько?
Просто уже были "бесконечные жалобы"(с) - как оказалось, в количестве одной.

Почему одной? 2 жалобы маме и 1 бабушке за 3 дня. А больше и не надо.
Несколько - уж извини, не считаю я их встреч.
Enola
16 сентября 2014, 15:40

Schteffie написала: Ни о чем предупреждать. Просто не ожидали, что они вместе живут. Предупреждать - тут говорили о том, что если бы она заранее предупредила деда о том, что к ней приходит МЧ, и все такое. Думаю, она не должна была об этом предупреждать, она могла просто нам сказать, что ей неудобно проживание деда в ее квартире. И от нее бы отстали без выяснения подробностей и без обид.

Стоп-стоп. Девушка 17 лет, у которой есть собственная квартира, с лета встречается с парнем - и вы не ожидали, что они уже спят в ее квартире? Нувыблиндаете smile.gif
Так это вы, исходя из своего взрослого опыта должны были просчитывать, причем не то что девочке будет неудобно, а что деду будет неудобно там жить.
Для девочки-то все нормально: дед живет, парень приходит ночевать, квартира большая, все все удобно.
Свиристель

Schteffie написала:
Ни о чем предупреждать. Просто не ожидали, что они вместе живут. Предупреждать  - тут говорили о том, что если бы она заранее предупредила деда о том, что к ней приходит МЧ, и все такое. Думаю, она не должна была об этом предупреждать, она могла просто нам сказать, что ей неудобно проживание деда в ее квартире. И от нее бы отстали без выяснения подробностей и без обид.

Думаю, ты слишком многого хочешь от неё. Прости её уже, а?

Сколько лет твоим детям?
Снегурочка

Idea написала:

Мне тоже этот момент не понравился, но, думаю, тут мама зря вмешалась. Вот почему-то мне кажется, что это не самой дочке такая мысль в голову пришла.
Свиристель
16 сентября 2014, 15:41

Снегурочка написала:
Мне тоже этот момент не понравился, но, думаю, тут мама зря вмешалась. Вот почему-то мне кажется, что это не самой дочке такая мысль в голову пришла.

Мог быть просто скандал, могла мама подсуропить
Schteffie
16 сентября 2014, 15:42

Schteffie написала:

Да, мальчиков, которые у Фроси были в школе, папа знает. Папа также лично хорошо знает Фросиных подружек и почти всех одноклассников.
cloud
16 сентября 2014, 15:43

Schteffie написала: Просто не ожидали, что они вместе живут.

Если бы они действительно жили вместе, папа дочкин наверное уж как-то бы застал её кавалера дома.

Schteffie, сочувствую болезни дедушки.
Schteffie
16 сентября 2014, 15:43

Свиристель написала:
Думаю, ты слишком многого хочешь от неё. Прости её уже, а?

Сколько лет твоим детям?

Да я где-то выше уже писала, я остыла, и мне все равно. Но вот деда все равно жалко. Наверное, это потому, что я знаю его будущее, и оно хуже Фросиного.

Детей у меня еще нет smile.gif Планируем только.
Schteffie
16 сентября 2014, 15:44

Свиристель написала:
Думаю, ты слишком многого хочешь от неё.

Может, проблема в том, что я слишком многого хочу от себя и невольно требую и от других того же? confused.gif
Enola
16 сентября 2014, 15:45

Снегурочка написала: Мне тоже этот момент не понравился, но, думаю, тут мама зря вмешалась. Вот почему-то мне кажется, что это не самой дочке такая мысль в голову пришла.

Да вапще-то еще на первой странице написано:

На следующий день у нас раздался звонок, звонила мама Фроси и требовала, чтобы дедушка немедленно съехал, потому что он мешает Фросе встречаться с парнем.

Мне по описанию ТС мама Фроси представляется такой вредной теткой, которая после развода затаила и против мужа, и против "Наташки" и не упустит случая поскандалить, был бы повод. Но, может, это только описание ТС такое.
Schteffie
16 сентября 2014, 15:46

Снегурочка написала:

Может, и не ей самой, мы не знаем. Во всяком случае, дед же вернулся к ней после выходных (он домой ездил), а значит, ему не говорили сразу, что он должен уйти.
Schteffie
16 сентября 2014, 15:46

cloud написала:
Если бы они действительно жили вместе, папа дочкин наверное уж как-то бы застал её кавалера дома.

Schteffie, сочувствую болезни дедушки.

Спасибо. Про вместе живут написала для краткости, лень было печатать "ночуют". smile.gif
Снегурочка
16 сентября 2014, 15:47

Enola написала:

А, спасибо. Я уже подзабыла. Мне казалось, к Фросе основные претензии, что деда выставила.
Idea
16 сентября 2014, 15:48

Свиристель написала: У девицы нет опыта родственных отношений, компромисов и добровольного ограничения своих прав. Её выставили, она выставила. Ответственность за других людей формируется позже и трудней, чем ответственность за себя.

Интересно, как она дальше будет с этим жить.
Извините за пафос, но по треду я вижу, что со здоровьем у деда не ахти совсем, а угрызения совести могут нагрянуть "неожиданно" во взрослом возрасте.
ТС, может, вы - как все-таки взрослые люди - попробуете примирить 2 стороны. Не проживать, просто чтобы не получилось так, что дед уйдет, находясь в ссоре с внучкой. Ему-то уже все равно будет, а девчонке камень на сердце.

Снегурочка написала: Мне тоже этот момент не понравился, но, думаю, тут мама зря вмешалась. Вот почему-то мне кажется, что это не самой дочке такая мысль в голову пришла.

Я об этом тоже сначала подумала, но тут по треду было, что девочка сама подтвердила - да, пусть дед съезжает, он мне мешает.
Enola
16 сентября 2014, 15:49

Снегурочка написала: А, спасибо. Я уже подзабыла.

А это потому что ТС так рассказывает, что путается в показаниях немного smile.gif
Schteffie
16 сентября 2014, 15:49

Enola написала:

На следующий день у нас раздался звонок, звонила мама Фроси и требовала, чтобы дедушка немедленно съехал, потому что он мешает Фросе встречаться с парнем.

Мне по описанию ТС мама Фроси представляется такой вредной теткой, которая после развода затаила и против мужа, и против "Наташки" и не упустит случая поскандалить, был бы повод. Но, может, это только описание ТС такое.

У нас с ней это чуть ли не первое разногласие. Все было ок. Она звонила периодически по медицинским всяким вопросам, потом еще спрашивала моего согласия на какие-то дополнительные траты из бюджета мужа на дочь. Я всегда соглашалась, она говорила "спасибо тебе". Мне даже неловко было.
dron87
16 сентября 2014, 15:50
А вообще- то мне кажется что тяжелобольному старому человеку как-то правильнее находится под присмотром взрослых людей один из которых его сын а не с 17 летней внучкой.Так что изначально решение как-то не айс.
cloud
16 сентября 2014, 15:51

Idea написала: девочка сама подтвердила - да, пусть дед съезжает, он мне мешает.

Вопрос, в каких именно выражениях прошёл вечер накануне. Он вполне мог сильно её обидеть, она сгоряча и решила.
Снегурочка
16 сентября 2014, 15:51

Schteffie написала:
Может, и не ей самой, мы не знаем. Во всяком случае, дед же вернулся к ней после выходных (он домой ездил), а значит, ему не говорили сразу, что он должен уйти.

Может дедушке объяснить, что это, мол, жених. Чтоб успокоился, продолжал жить там, сколько нужно, и не нервничал. Это странно, но почему-то такой статус часто действует "разрешительно" для взрослых smile.gif. Когда мы с первым мужем объявили о помолвке, и мои и его родители гораздо лояльнее стали относиться к тому, что он иногда (в случае форс-мажоров) оставался переночевать, хотя от объявления до свадьбы прошло месяцев 9.
Schteffie
16 сентября 2014, 15:52

Idea написала:
Интересно, как она дальше будет с этим жить.
Извините за пафос, но по треду я вижу, что со здоровьем у деда не ахти совсем, а угрызения совести могут нагрянуть "неожиданно" во взрослом возрасте.
ТС, может, вы - как все-таки взрослые люди - попробуете примирить 2 стороны. Не проживать, просто чтобы не получилось так, что дед уйдет, находясь в ссоре с внучкой. Ему-то уже все равно будет, а девчонке камень на сердце.

Я об этом тоже сначала подумала, но тут по треду было, что девочка сама подтвердила - да, пусть дед съезжает, он мне мешает.

Да, девочка это подтвердила в понедельник, уже после первоначального звонка мамы и бабушки. Бабушкой было сказано, что Фрося сама хочет нам сказать, но стесняется, вот я ей и помогаю.

А насчет вашего первого абзаца, про здоровье и угрызения совести - это меня часто гложет и с моей бабушкой. Она не сахар, но я иногда думаю, вот мы поругаемся, ей станет плохо, и не дай бог что случится, я ж всю жизнь буду мучаться. Поэтому я и иду первой мириться.
Будем их мирить, и как можно скорей.
Enola
16 сентября 2014, 15:52

Idea написала: Интересно, как она дальше будет с этим жить.

Ну вообще опыт, в том числе, а иногда и особенно негативный, прекрасно перерабатывается. Если у человека есть к тому склонности.

Да и вообще. А как ее мама живет, оставив 15-летнюю дочь даже не с папой, а жить самостоятельно?
Schteffie
16 сентября 2014, 15:53

Enola написала:
А это потому что ТС так рассказывает, что путается в показаниях немного  smile.gif

Просто в первом посте была не вся инфа.
Последовательность звонков и просьб:

1. Суббота. Звонит мама Фроси, что дедушка мешает внучке и должен съехать.
2. Воскресенье. С этим же требованием звонит бабушка Фроси и добавляет, что как можно скорей, в течение суток.
3. Понедельник. Фрося в личном разговоре подтверждает, что хочет, чтобы дедушка съехал.
Schteffie
16 сентября 2014, 15:54

dron87 написал: А вообще- то мне кажется что тяжелобольному старому человеку как-то правильнее находится под присмотром взрослых людей один из которых его сын а не с 17 летней внучкой.Так что изначально решение как-то не айс.

Не айс, но у нас еще бабушка моя, я ж писала. Он тем не менее, себя обслуживает, ходит, ездит на городском транспорте, и междугороднем тоже, если надо. Готовит еду, покупает продукты, он еще стабильный сейчас. Конечно, если бы он был тяжелым, никто бы его к внучке не селил.
Schteffie
16 сентября 2014, 15:55

cloud написала:
Вопрос, в каких именно выражениях прошёл вечер накануне. Он вполне мог сильно её обидеть, она сгоряча и решила.

Боюсь, от деда мы уже этого не узнаем ) Если он и ляпнул что-то сгоряча, то не признается ни за что. Упрямый.
Разве что от Фроси попробовать.
Schteffie
16 сентября 2014, 15:56

Снегурочка написала:
Может дедушке объяснить, что это, мол, жених. Чтоб успокоился, продолжал жить там, сколько нужно, и не нервничал. Это странно, но почему-то такой статус часто действует "разрешительно" для взрослых smile.gif. Когда мы с первым мужем объявили о помолвке, и мои и его родители гораздо лояльнее стали относиться к тому, что он иногда (в случае форс-мажоров) оставался переночевать, хотя от объявления до свадьбы прошло месяцев 9.

smile.gif Хороший вариант, "примирительный", но уже не будем. Все равно завтра свекра кладут в стационар.
Борх
16 сентября 2014, 15:56

Enola написала:
А это потому что ТС так рассказывает, что путается в показаниях немного  smile.gif

Путается, да.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»