Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Взрослые подростки
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32
Oksana
16 сентября 2014, 17:53

Daemonis написал: Входит ли коммуналка в обязательное содержание по закону?

Мне кажется что алименты входят, а как их тратить решает тот взрослый человек который ребенком занимается. То есть, в этом случае, сама себе девочка.
Zanthia
16 сентября 2014, 17:53

Снегурочка написала:
Это дедушка smile.gif. Беспокоющийся за внучку, за ее честь и здоровье, решивший проявить участие в становлении ее личности, возможно, полагающий, что родители не в курсе "падения" (и в чем-то он был прав wink.gif), и сохранивший этот разговор в секрете (он не стал стучать родителям, это тоже важно!). Это не эгоист-манипулятор, диктующий внучке условия ради собственной выгоды.

Кстати, где был беспокоящийся дедушка, когда девочку одну поселили?

Не много вы хотите от ребенка, который свой жизненный урок семейных ценностей уже получил? А теперь пошла обратка, поздно всполошились kos.gif
dron87
16 сентября 2014, 17:54

Daemonis написал: У отца - возможно. У деда - не факт.

Факт, факт. В деревнях парни ан масс не вступали в брак девственниками даже в суровоправославное дореволюционное время.
Zanthia
16 сентября 2014, 17:54

Idea написала:
Да лишь бы тебе на здоровье.
Я сознательно употребляю этот просторечный оборот, зная формальное правило. Вопросы, пожелания?

Других пожеланий нет. Спасибо 3d.gif
Борх
16 сентября 2014, 17:55

dron87 написал: А самое забавное  с одной стороны и  гнилое с другой, что на 99% я уверен, что будь на месте девушки 17 летний внук проблемы и треда вообще бы не возникло.

Канешна. У Ди Снайдера в его "Книге выживания для подростков" на эту тему есть хорошие мысли biggrin.gif По памяти - "Когда у парня много девушек, он кто? - правильно, жеребец, пацан. А если у девушки много парней, она кто? - правильно, шлюха" tongue.gif Это не я, это Ди. Там же, кстати, есть великолепная глава - "Как быть с родителями - жить с ними невозможно, а пристрелить жалко" 3d.gif
Daemonis
16 сентября 2014, 17:55

dron87 написал:
Факт, факт. В деревнях парни ан масс не вступали в брак девственниками даже в суровоправославное  дореволюционное время.

Но при этом они не приводили девушек в отчий дом переночевать.
Daemonis
16 сентября 2014, 17:56

Oksana написала:
Мне кажется что алименты входят, а как их тратить решает тот взрослый человек который ребенком занимается. То есть, в этом случае, сама себе девочка.

Если мы про по закону, то сомневаюсь, что девочка является "взрослым человеком, который занимается ребенком" и решает, как тратить. Ну и квартира ей досталась не в счет алиментов ли?
dron87
16 сентября 2014, 17:57

Daemonis написал: Но при этом они не приводили девушек в отчий дом переночевать.

Э, а здесь дом отчий? Вроде нет. Так что дед я думаю отнесся бы с пониманием. Может даже выбор бы одобрил.
MoroShka
16 сентября 2014, 17:58

Oksana написала: Совершенно не понимаю почему "аукнеться" чего либо. Если бы ко мне, взрослой женщине, приехали в гости, и стали объяснять как мне жить и с кем мне спать, то я бы как минимум возмутилась бы. Не потому что меня когда-то бросили. Не потому что "я бедная нищасная наемся червечечек". А потому что я взрослый независимый человек. И несмотря на то что девочке 17, она таки живет одна, и сама решает как ей жить. Она полностью в своем праве.
Я бы конечно деда не выгнала, так она вроде и не выгнала, да? Но четко бы поставила на свое место, в моем доме, мои порядки.

Если бы она, рассуждая именно так, смогла бы именно так сделать, не было бы треда.
Снегурочка
16 сентября 2014, 17:59

dron87 написал:
Помощь не равна перекраиванию своей жизни под тараканы этих людей.

Ах-ах, какие жертвы, скажите! tongue.gif
Снегурочка
16 сентября 2014, 17:59

Борх написала:
Я "15 правил" не читала. Может, потом ознакомлюсь.

Тебе наверняка понравится.
MoroShka
16 сентября 2014, 18:00

Daemonis написал:
Если мы про по закону, то сомневаюсь, что девочка является "взрослым человеком, который занимается ребенком" и решает, как тратить. Ну и квартира ей досталась не в счет алиментов ли?

Я так понимаю, что квартиру после развода оставили маме. А мама ушла жить к новому мужу. Так девочка и осталась одна в своем доме. Папа предлагал вроде забрать, но ни она, ни мама не захотели.
Тут интересная конструкция, формально она вроде как с мамой, но мама временно-постоянно отсутствует.
dron87
16 сентября 2014, 18:01

Снегурочка написала: Ах-ах, какие жертвы, скажите

Да вот как-то хочется в собственном доме, жить по своим правилам, наглость, конечно я понимаю.
Oksana
16 сентября 2014, 18:01

Daemonis написал: Если мы про по закону, то сомневаюсь, что девочка является "взрослым человеком, который занимается ребенком" и решает, как тратить. Ну и квартира ей досталась не в счет алиментов ли?

Квартира мамина, деньги, по сути, тоже мамины.
Старая тетка
16 сентября 2014, 18:02

Zanthia написала: Кстати, где был беспокоящийся дедушка, когда девочку одну поселили?

Не много вы хотите от ребенка, который свой жизненный урок семейных ценностей уже получил? А теперь пошла обратка, поздно всполошились

Вот да, как-то так.
+1 короче wink.gif
Снегурочка

Борх написала:
б) он не на своей территории поселил папу?

Некоторые совсем не читают тред.
Борх

dron87 написал:
Э, а здесь дом отчий? Вроде нет. Так что дед я думаю отнесся бы с пониманием. Может даже выбор бы одобрил.

Фрося привела парня к себе в квартиру. К СЕБЕ ДОМОЙ, сорри за болд. Это ее дом уже два года, пока папа-мама свою личную жизнь строили. Ни в коей мере их за это не осуждаю. Жизнь действительно одна, что неоднократно вспомнили в параллельном треде Свиристели(Свиристель, мой ППКС по всем постам) Но тогда и девочку нечего осуждать.
Zanthia

MoroShka написала:
Папа предлагал вроде забрать, но ни она, ни мама не захотели.

Папа делает то, что ему велит бж
Старая тетка
16 сентября 2014, 18:05

Daemonis написал: Но при этом они не приводили девушек в отчий дом переночевать.

А что в нашей истории "отчий дом"? facepalm.gif

Daemonis написал:  Ну и квартира ей досталась не в счет алиментов ли?

Я так думаю, что согласно решению суда 15-летяя девочка осталась жить с кем-то из родителей, а второй должен был выплачивать алименты. Но юридические аспекты этой истории нам неизвестны.
dron87
16 сентября 2014, 18:06

Снегурочка написала: Некоторые совсем не читают тред.

А чем причина по которой его не поселили у себя изначально, при том, что там бабушка тоже как я понимаю не лежачая более существенна чем фросина?
Снегурочка

dron87 написал: А самое забавное  с одной стороны и  гнилое с другой, что на 99% я уверен, что будь на месте девушки 17 летний внук проблемы и треда вообще бы не возникло.

А я не уверена. Как раз в 17 лет мама моего МЧ настоятельно просила его не оставлять меня ночевать. Родителям мальчика тоже проблемы лишние не нужны.
MoroShka

Борх написала:
Фрося привела парня к себе в квартиру. К СЕБЕ ДОМОЙ, сорри за болд. Это ее дом уже два года, пока папа-мама свою личную жизнь строили. Ни в коей мере их за это не осуждаю. Жизнь действительно одна, что неоднократно вспомнили в параллельном треде Свиристели(Свиристель, мой ППКС по всем постам) Но тогда и девочку нечего осуждать.

Я ее и не осуждаю. Я считаю, что она, к сожалению, попала в очень неприятную ситуацию, когда может начать осуждать себя сама, и это может ей мешать в дальнейшей жизни. В том числе, мешать отстаивать свои интересы и защищать себя от давления.
ПростаяЯ
16 сентября 2014, 18:08

Black&White написала:
А девочка может с гордостью парня привела - любимый человек, друг.

С гордостью любимых не приводят знакомится с родственниками ночью, чтобы переспать.
MoroShka

dron87 написал:
А чем причина по которой его не поселили у себя изначально, при том, что там бабушка тоже как я понимаю не лежачая более существенна чем фросина?

Потому что два старика из разных семей рискуют не ужиться, как я поняла.
dron87

MoroShka написала: , когда может начать осуждать себя сама, и это может ей мешать в дальнейшей жизни.

Здесь об этом так часто говорят, что создается впечатление, что ей этого настоятельно желают. Я вот думаю, что она этого делать не будет, если конечно ТС с мужем на нее сейчас не насядут.
Снегурочка

Мария написала:
Дедушке, как я понимаю, в районе 70 лет, а возможно, что и меньше. Он же не викторианскую эпоху родился и вырос, чтобы не знать, что в 17 лет личность вполне уже установилась, а секс до брака уже давно не является признаком "падения".

Ты намекаешь, что он из вредности их по разным комнатам разводил? wink.gif
Борх

Снегурочка написала:
Тебе наверняка понравится.

Не знаю, прочитаю - подумаю.   Спойлер!
Про совесть ты классно завернула. Я впечатлилась. Ну, после того, как шесть лет маму-послеинсультницу вытаскивала. Просто никому пережитого не пожелаю. Памперсы, массажи, трофические язвы, страдания от беспомощности, говно на стенах, отчаяние от собственного бессилия.. Давай, еще меня постыди
Daemonis
16 сентября 2014, 18:09

Старая тетка написала:
А что в нашей истории "отчий дом"? facepalm.gif

Отчий - с горяча написал. smile.gif Имел ввиду, что не спали с девушками открыто.
dron87
16 сентября 2014, 18:09

MoroShka написала: отому что два старика из разных семей рискуют не ужиться, как я поняла.

Так чем это более значимо чем то, что дедушка не может ужиться с образом жизни фроси?
Снегурочка
16 сентября 2014, 18:10

Zanthia написала:
Кстати, где был беспокоящийся дедушка, когда девочку одну поселили?

Еще дальше, чем беспокоящийся папа - в другом городе вообще-то. И какбэ не его обязанность ни разу - влезать в отношения родителей и детей. Вот он оказался рядом и решил причинить добро. Ну неудачно получилось, давайте теперь его за это вон.
Борх
16 сентября 2014, 18:10

Zanthia написала:
Папа делает то, что ему велит бж

Папа вообще такой по-видимому - ведомый... Ни в чем не виноватый. Что БЖ сказала, то и... Тогда бедная НЖ...
Борх
16 сентября 2014, 18:11

Снегурочка написала:
Некоторые совсем не читают тред.

Читаю внимательно, ты чего?
MoroShka

dron87 написал:
Здесь об этом так часто говорят, что создается впечатление, что ей этого настоятельно желают. Я вот думаю, что она этого делать не будет, если конечно ТС с мужем на нее сейчас не насядут.

Я не желаю точно. Это очень неприятно, особенно когда уже поздно что-либо изменить. И приходит это чувство как назло именно тогда, когда меньше всего оно надо.
Снегурочка

Zanthia написала:
А теперь пошла обратка, поздно всполошились  kos.gif

Обратка пошла от мамы прежде всего. А можно было просто объяснить девочке, что ситуации бывают разные и иногда лучше пойти на уступки, чтобы потом не было мучительно больно(с).
dron87

Снегурочка написала: И какбэ не его обязанность ни разу - влезать в отношения родителей и детей

Ок. И необязанность Фроси предоставлять ему жилье и уж тем более подстраиваться под его тараканы.
ПростаяЯ
16 сентября 2014, 18:12

Мария написала:
Тогда им и надо выйти вон, с раком в анамнезе или с аденомой простаты. Болезни, реальные или мнимые - любимые рычаги манипуляции манипуляторов. Болеют? Очень жаль, пусть поправляются.

Ты и про своих родственником так же бесстрастно рассуждаешь?
Daemonis

MoroShka написала:
Потому что два старика из разных семей рискуют не ужиться, как я поняла.

Мы не знаем жилищных условий ТС. Может, там просто мало места.
dron87

MoroShka написала: то очень неприятно, особенно когда уже поздно что-либо изменить. И приходит это чувство как назло именно тогда, когда меньше всего оно надо.

А какие вообще предпосылки, что конкретно к этой фросе оно должно прийти?
Снегурочка
16 сентября 2014, 18:13

dron87 написал:
Да вот как-то хочется в собственном доме, жить по своим правилам, наглость, конечно я понимаю.

И плевать слюнями на онкологических трехнедельных дедушек, отцов папы родного.
Старая тетка
16 сентября 2014, 18:14

ПростаяЯ написала: С гордостью любимых не приводят знакомится с родственниками ночью, чтобы переспать.

Не, мы же уже осознали, честно-честно wink.gif
MoroShka
16 сентября 2014, 18:15

dron87 написал:
Так чем это более значимо чем то, что дедушка не может ужиться с  образом жизни фроси?

Так никто же не знал, что так будет. Они же не боги. ТС защищает себя, свой брак, и если бы она создала тред об этом, наверняка возражений бы не было.
Девочку немного напрягли, все это понимали. Но надеялись, что и ей будет польза либо, возможно, планировали дополнительно поблагодарить ее за помощь и неудобства. А тут такое.
Снегурочка

Борх написала:
Не знаю, прочитаю - подумаю.   Спойлер!
Про совесть ты классно завернула. Я впечатлилась. Ну, после того, как шесть лет маму-послеинсультницу вытаскивала. Просто никому  пережитого не пожелаю. Памперсы, массажи, трофические язвы, страдания от беспомощности, говно на стенах, отчаяние от собственного бессилия.. Давай, еще меня постыди

А я тебя стыдила где-то? confused.gif Вот не надо только с больной головы на здоровую. При чем тут твоя история под спойлером вообще? Я ее обязана была знать и иметь ввиду? Безотносительно того, что я тебя не стыдила в принципе.
dron87

Снегурочка написала:  плевать слюнями на онкологических трехнедельных дедушек, отцов папы родного.

Больше пафоса, больше.
MoroShka
16 сентября 2014, 18:16

dron87 написал:
А какие вообще предпосылки, что конкретно к этой фросе оно должно прийти?

Она его пустила и неделю уживалась. Значит, либо чувствовала некое родство и хотела этого, пожить с близким родственником три недели, по сути - побыть в семье, либо считала, что неправильно отказать. Все это предпосылки, разве нет?
Борх
16 сентября 2014, 18:16

MoroShka написала:
Я ее и не осуждаю. Я считаю, что она, к сожалению, попала в очень неприятную ситуацию, когда может начать осуждать себя сама, и это может ей мешать  в дальнейшей жизни. В том числе, мешать отстаивать свои интересы и защищать себя от давления.

Не будет, я думаю. Я все пытаюсь выяснить, насколько ей дедушка - близкий человек? Крикнуть - Родная кровь!!!!!! - совершенно недостаточно для настоящей близости и настоящего родства.
Старая тетка
16 сентября 2014, 18:17

Снегурочка написала: И плевать слюнями на онкологических трехнедельных дедушек, отцов папы родного.

Девочка очень хорошо жила с дедушкой до того момента, пока именно он не стал "плевать слюнями"
Да, есть в ее поступках возможно некий подростковый максимализм. Но нее вина, что рядом не оказалось человека, который бы ей об этом сказал в нужный момент, спокойно и без обид и нравоучений.
dron87
16 сентября 2014, 18:18

MoroShka написала: Значит, либо чувствовали некое родство и хотела этого, либо считала, что неправильно отказать. Все это предпосылки, разве нет?

Предпосылки для того, что она будет испытывать вину за то, что не захотела с ним жить, после того как он начал вываливать своих тараканов на нее? Нет.
Борх
16 сентября 2014, 18:18

MoroShka написала:
Я не желаю точно. Это очень неприятно, особенно когда уже поздно что-либо изменить. И приходит это чувство как назло именно тогда, когда меньше всего оно надо.

Или не приходит. Всяко бывает.
MoroShka
16 сентября 2014, 18:19

dron87 написал:
Предпосылки для того, что она будет испытывать вину что не захотела с ним жить, после того как он начал вываливать своих тараканов на нее? Нет.

Предпосылки, что ей станет его жаль, и очень жаль, что она его обидела, и не помирилась с ним. И в следующий раз она еще не тех тараканов стерпит от близких, мужа, детей и пр.
Снегурочка
16 сентября 2014, 18:20

dron87 написал:
Больше пафоса, больше.

Каждый видит, что хочет.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»