Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Взрослые подростки
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32
Zanuda
16 сентября 2014, 19:27

Schteffie написала:
Попросила съехать. Ее бабушкой было добавлено, что в течение 24 часов.

Ну, это конечно они всей семьей зря полезли, мне кажется. Девочке только неловко от этого. То есть, я думаю.
Но дедушка тоже мог бы не выступать особо. Все равно ведь внучка с 15 лет одна живет. Это даже по нашим шведским понятиям рановато. Хорошо, что она не сбилась с пути и учится.
Schteffie
16 сентября 2014, 19:28

dron87 написал:
Мне кажется достаточное количество взрослых людей вообще бы не согласилось принять у себя в квартире родственника.  Да что далеко ходить, как я понимаю родная сестра мужа ТС в жизни отца участвует чуть более чем никак.

smile.gif она в Минске живет. Далековато от Днепропетровска.
Снегурочка
16 сентября 2014, 19:29

Борх написала:
Про совесть ты разве не мне рассказывала? А речь была длинная.  biggrin.gif Тогда извини, пожалуйста, я всегда готова ошибку признать tongue.gif

Не тебе. Ты была там упомянута "Читаю Борх и недоумеваю". Да, имею право недоумевать, ибо твои комментарии жесткие, циничные и вообще доставляют. А на свой счет необязательно все сказанное воспринимать. Ну разве что если очень хочется, только я тут не при чем.
Schteffie
16 сентября 2014, 19:30

Борх написала:
Про дедушкину мотивацию хотелось бы подробнее.
Кстати, дедушка в йуности - до брака ни-ни, налево ни ногой, жена одна на всю жизнь? Есть информация? Если не так - имеет право поучать?

Насчет дедушкиной половой жизни до брака даже спрашивать не буду smile.gif смеешься?
А жена была одна, очень любимая, она умерла 7 лет назад, он не женился больше и отношений ни с кем не было.
Schteffie
16 сентября 2014, 19:34

Борх написала:
Выбил дверь ногой, макнул дедушку головой в помойное ведро, с ходу разорвал на Фросе лиффчег... Муахахааа!!!
Я уже устала извиняться, ТС, не обижайся.

Я не обижаюсь.
Просто иногда после прочтения треда вспоминаю одну картинку. Здесь привести не могу, там есть нецензурщина. Когда Винни-пух подходит к колодцу и говорит - почитаю я комменты. Ныряет и выныривает совершенно обалдевший smile.gif

Schteffie
16 сентября 2014, 19:35

Тетушка Лу написала:
Дедушка покупал квартиру своей дочери, насколько я поняла. А дочка отдала квартиру сначала своему мужу а потом при совместном решении - своей дочке. Что тут противоестевенного и почему всплывает вопрос вложения дедушки в квартиру?. Ну все мы в квартиры для детей вкладываемся, насколько кто может. Это же не повод диктовать нам как детям в этих квартирах жить.

Дедушка - отец мужа. БЖ не его родственница.
Schteffie
16 сентября 2014, 19:36

dron87 написал:
Он занимался сексом только в браке?

Предлагаешь спросить? По-моему, это будет совершенно неуместным любопытством с моей стороны.
Снегурочка
16 сентября 2014, 19:39

Schteffie написала:
Предлагаешь спросить? По-моему, это будет совершенно неуместным любопытством с моей стороны.

Не ведись. Тебе уже советовали. Дедушки старой закалки совсем по-другому воспитаны, нежели современное поколение, но не все это понимают.
Борх
16 сентября 2014, 19:39

Schteffie написала:
Насчет дедушкиной половой жизни до брака даже спрашивать не буду  smile.gif смеешься?
А жена была одна, очень любимая, она умерла 7 лет назад, он не женился больше и отношений ни с кем не было.

Нет, не смеюсь. А почему бы и не спросить, если дедушка такой высокоморальный wink.gif ? Или только других можно строить?
У вас и про дедушкины отношения известно facepalm.gif ? А если бы и были? Это плохо?
Борх
16 сентября 2014, 19:42

Schteffie написала:
Я не обижаюсь.
Просто иногда после прочтения треда вспоминаю одну картинку. Здесь привести не могу, там есть нецензурщина. Когда Винни-пух подходит к колодцу и говорит - почитаю я комменты. Ныряет и выныривает совершенно обалдевший smile.gif

Так, может, имеет смысл заинтересоваться этими - другими - взглядами? И усомниться...? В своей правильности?
Atlanta
16 сентября 2014, 19:43
Если эту квартиру купил дедушка своему сыну, И от сына она досталась внучке, то "пустили пожить" - это звучит несколько... цинично, я бы сказала. Нужно уметь И осознавать, откуда у тебя матблага появляются.
cloud
16 сентября 2014, 19:49

dron87 написал: Он занимался сексом только в браке?

Ну какое сейчас это имеет значение? smile.gif
Снегурочка
16 сентября 2014, 19:51

cloud написала:
Ну какое сейчас это имеет значение? smile.gif

Огромное. Препарировать дедушкину интимную жизнь и ткнуть его носом в несоответствие слов и дела - что может быть лучше. Осудить дедушку еще больше. За ханжество. Это как раз то, что дедушке сейчас нужно. И внучке, ага.
rita
16 сентября 2014, 19:58
Честно говоря, все как-то запуталось. В чем сейчас реально проблема? В девочке, чтобы опять позвала дедушку, но дедушка при этом чтобы был предупрежден не лезть в ее жизнь и не говорить, что и как ей делать, не комментировать в воздух, не вздыхать за чаем, гордо не молчать в ответ на вопрос, как себя чувствуешь или где хлеб. При этом мне так и непонятно какая девочка по характеру, т.к. жилье отдельно может по-всякому происходить, моя подруга жила сама в квартире, когда ее родители работали заграницей, а школа там русская оканчивалась в 7 классе. И она жила сама, дедушка приходил ночевать, бабушка приходила иногда приготовить, но комментарии бабушки были уже такие утомительные всем, что и моя подруга и ее родители договорились, что она сама не боится, все будет нормально, она сразу скажет, если проблемы и прочее. Бардака не было, гулянок не было, отличная учеба, своя какая -то жизнь, нормальные со всеми отношения , дедушка приходил в старших классах ночевать или когда она просила, что-то настроение одинокое, кто-то под окнами ходит, или когда дедушка просил - от бабушки смыться.
Atlanta
16 сентября 2014, 20:00

Снегурочка написала: Огромное. Препарировать дедушкину интимную жизнь и ткнуть его носом в несоответствие слов и дела - что может быть лучше. Осудить дедушку еще больше. За ханжество. Это как раз то, что дедушке сейчас нужно. И внучке, ага.

Ну в целях изгнания ханжества из общества в целом неплохо его упомянуть при обсуждении этой ситуации.
Schteffie
16 сентября 2014, 20:11

Борх написала:
Нет, не смеюсь. А почему бы и не спросить, если дедушка такой высокоморальный wink.gif ? Или только других можно строить?
У вас и про дедушкины отношения известно facepalm.gif ? А если бы и были? Это плохо?

Слушай, успокойся. Ты спросила про жену - я ответила. Он ее очень любил, не смей это даже трогать. Я это вижу, он ее через слово вспоминает с большой нежностью.

А спрашивать не собираюсь, я тебе уже ответила. Я не считаю это уместным.
Schteffie
16 сентября 2014, 20:12

Борх написала:
Так, может, имеет смысл заинтересоваться этими - другими - взглядами? И усомниться...? В своей правильности?

Не обижайся, но ты уж никогда не сомневаешься, я так понимаю. 100% правота!
dron87
16 сентября 2014, 20:12

Снегурочка написала:  внучке, ага.

Внучке я думаю, надо совсем не это. А чтобы сейчас ее оставили в покое.
Schteffie
16 сентября 2014, 20:13

rita написала: Честно говоря, все как-то запуталось. В чем сейчас реально проблема? В девочке, чтобы опять позвала дедушку, но дедушка при этом чтобы был предупрежден не лезть в ее жизнь и не говорить, что и как ей делать, не комментировать в воздух, не вздыхать за чаем, гордо не молчать в ответ на вопрос, как себя чувствуешь или где хлеб. При этом мне так и непонятно какая девочка по характеру, т.к. жилье отдельно может по-всякому происходить, моя подруга жила сама в квартире, когда ее родители работали заграницей, а школа там русская оканчивалась в 7 классе. И она жила сама, дедушка приходил ночевать, бабушка приходила иногда приготовить, но комментарии бабушки были уже такие утомительные всем, что и моя подруга и ее родители договорились, что она сама не боится, все будет нормально, она сразу скажет, если проблемы и прочее. Бардака не было, гулянок не было, отличная учеба, своя какая -то жизнь, нормальные со всеми отношения , дедушка приходил в старших классах ночевать или когда она просила, что-то настроение одинокое, кто-то под окнами ходит, или когда дедушка просил - от бабушки смыться.

Сейчас проблема в том, чтобы их просто помирить. Чтобы они могли встречаться и как и раньше общаться без всяких обид. Надеюсь, получится.

Ну и проблема же выяснить подробности половой жизни дедушки! Скандалы, интриги, расследования!
Schteffie
16 сентября 2014, 20:14

dron87 написал:
Внучке я думаю, надо совсем не это. А чтобы сейчас ее оставили в покое.

Так оставили уже.
dron87
16 сентября 2014, 20:19

Schteffie написала: Так оставили уже.

Что и муж с разговорами идти не собирается?
Schteffie
16 сентября 2014, 20:27

dron87 написал:
Что и муж с разговорами идти не собирается?

Да, собирается. Со спокойными. Так теперь что, прекратить с ней общаться вообще и оставить таким образом в покое? Не согласна.
dron87
16 сентября 2014, 20:38

Schteffie написала: Да, собирается. Со спокойными. Так теперь что, прекратить с ней общаться вообще и оставить таким образом в покое? Не согласна.

А в чем будет суть разговора? Морали можно конечно и спокойно читать, без нервов.
Старая тетка
16 сентября 2014, 20:42

Atlanta написала: И осознавать, откуда у тебя матблага появляются.

А еще не забывать, как жила последние два года. И помнить, сколько лет было тогда - два года назад. Это если все подсчитывать.
Schteffie
16 сентября 2014, 20:44

dron87 написал:
А в чем будет суть разговора? Морали можно конечно и спокойно читать, без нервов.

Отцу дочь показалась подавленной после конфликта с дедом. Ну или если дело не в этом, узнать причину ее подавленности.
Узнать, можно ли познакомиться с парнем. Все вроде.
Atlanta
16 сентября 2014, 20:45
На голубом глазу считать квартиру, дедушкой заработанную, своей - это тоже лихо.
Idea
16 сентября 2014, 20:52

Atlanta написала: На голубом глазу считать квартиру, дедушкой заработанную, своей - это тоже лихо.

Ну видишь, по ходу положено, в качестве моральной компенсации. mad.gif
Trisha
16 сентября 2014, 20:52
Квартиру девочке папа подарил? Подарил. Почему же не считать ее своей? Ну, можно считать, что это папа заработал на эту квартиру, папа же с семьей не на улице живет, в своем жилье. Вот такое перераспределение папиных фин.ресурсов.
А до каких пор нельзя считать подарок своей собственностью?
Zanuda
16 сентября 2014, 20:53

Atlanta написала: На голубом глазу считать квартиру, дедушкой заработанную, своей - это тоже лихо.

Тут нигде не было написано, что квартира дедушкой заработана. Хотя дедушку жалко, он больной и одинокий. Но и девочку жалко, она тоже одиноко живет с 15 лет.
Лучше бы им помириться.
Trisha
16 сентября 2014, 20:56
Почему дедушка одинокий то? У него есть дочь и сын.
Idea
16 сентября 2014, 20:56

Trisha написала: Квартиру девочке папа подарил? Подарил. Почему же не считать ее своей? Ну можно считать, что это папа заработал на эту квартиру, папа же с семьей не на улице живет, в своем жилье. Вот такое перераспределение папиных фин.ресурсов.
А до каких пор нельзя считать подарок своей собственностью?

Можно считать собственностью сразу.
Есть, правда, еще такая тема, как благодарность... kos.gif
Atlanta
16 сентября 2014, 20:58

Trisha написала: А до каких пор нельзя считать подарок своей собственностью?

Подарок - это набор стаканов на ДР. А квартира - другой уровень вложений, нужно осознавать уровень пожертвования дедушки для своей семьи.
Idea
16 сентября 2014, 20:58

Trisha написала: Почему дедушка одинокий то?  У него есть  дочь и сын.

Живет-то он один.
А то у девочки тоже семья большая, вон как из другой страны чтут ее интересы, вплоть до ультиматумов.
dron87
16 сентября 2014, 20:59

Idea написала: Есть, правда, еще такая тема, как благодарность...

И она предполагает именно перестраивание себя в угоду представлениям о жизни человека, это подарок сделавшего?
Atlanta
16 сентября 2014, 20:59

Zanuda написала: Тут нигде не было написано, что квартира дедушкой заработана.

Так вроде говорили, что квартира дедушкой подарена.
Atlanta
16 сентября 2014, 21:00

dron87 написал: И она предполагает именно перестраивание себя в угоду представлениям о жизни человека, это подарок сделавшего?

Как минимум можно обойтись без ультиматумов о выселении в 24 часа.
Trisha
16 сентября 2014, 21:00

Idea написала:

Благодарность, как и забота, внимание к родителям, бабушкам дедушкам - она не от квартир подаренных возникает, кмк. От общечеловеческих отношений в семье.
Когда девочку в 15 лет бросают одну, т.к. папе-маме-прочим родственникам так удобно, то и ответ получают соответствующий. Что посеешь kos.gif

Старая тетка
16 сентября 2014, 21:02

Atlanta написала: Как минимум можно обойтись без ультиматумов о выселении в 24 часа.

Про 24 часа говорила бабушка Фроси со стороны мамы. Все там хороши.
dron87
16 сентября 2014, 21:02

Atlanta написала: Как минимум можно обойтись без ультиматумов о выселении в 24 часа.

Можно. Деду тоже можно было обойтись без навязывания своего устава. Однакож.
Atlanta
16 сентября 2014, 21:03

dron87 написал: Деду тоже можно было обойтись без навязывания своего устава. Однакож.

Ну с дедом всё понятно, тут даже обсуждать нечего. Его не переделаешь, только терпеть можно. 3 недели - терпимо.
Bluemarine
16 сентября 2014, 21:05

Idea написала:

От ребенка квартирой откупились.
Trisha
16 сентября 2014, 21:06

Atlanta написала:
Подарок - это набор стаканов на ДР. А квартира - другой уровень вложений, нужно осознавать уровень пожертвования дедушки для своей семьи.

Дедушка подарил квартиру сыну, да? С сына и спрос.
Старая тетка
16 сентября 2014, 21:06

Atlanta написала: Его не переделаешь, только терпеть можно. 3 недели - терпимо.

Если бы на месте Фроси был человек постарше, с большим жизненным опытом, без подросткового максимализма, так бы она, вероятнее всего, и было. Но имеем то, что имеем.
MoroShka
16 сентября 2014, 21:09

Старая тетка написала:
А еще не забывать, как жила последние два года. И помнить, сколько лет было тогда - два года назад. Это если все подсчитывать.

ТС, вроде, писала, что после непростого развода решением суда место жительства девочки определили с мамой, а папа отдал квартиру и стал платить алименты ежемесячно. Не думаю, что у него была возможность сильно вмешиваться в их быт. Вероятно, он общался с девочкой на своей или нейтральной территории. Потом мама уехала к новому мужу, девочка сначала поехала с ней, но затем вернулась, и ее оставили в маминой квартире. Для папы режим остался тот же, только он стал чаще бывать у дочки дома. Предлагал ей переехать к нему, но она не захотела.
Конечно, это и риск, и плохо для девочки, что она жила одна. Но вот - что было делать? В трешку вселиться - нельзя, это не его уже квартира, маму насильно вернуть домой -исключено. Девочку перевести к себе? Это гарантированные скандалы с мамой, да и девочка не хочет. Видимо, решили, что оставить как есть лучше для всех, особенно если учесть, что девочка самостоятельна, и у нее все получается. ИМХО, тут самые большие претензии к маме, ведь именно она добивалась решения об определении места жительства, а потом оставила ребенка одного. Но опять же - в городе школа и институт, переезд мог девочку по этим параметрам не устраивать.
А если бы у девочки категорически не сложилось жить с ТС или новым мужем мамы? Было бы еще хуже, наверное?
Я не оправдываю родителей, но я правда не могу представить, что надо было им всем делать.
Естественно, варианты "не разводиться", "не изменять мужу", "не жениться снова", и подобные -мы всерьез рассматривать не можем.
Zanuda
16 сентября 2014, 21:09

Trisha написала: Почему дедушка одинокий то?  У него есть  дочь и сын.

Потому что один живет. А привык с женой. У девочки тоже оба родителя есть, а живет одна.
cloud
16 сентября 2014, 21:10

Девочку, может не посвящали в финансовые вопросы, кто там чего зарабатывал и покупал.
Schteffie
16 сентября 2014, 21:10

Atlanta написала:
Так вроде говорили, что квартира дедушкой подарена.

Нет, дедушка в свое время помог ее купить. Он подарил часть денег, необходимых на покупку квартиры.
Zanuda
16 сентября 2014, 21:12
.
Trisha
16 сентября 2014, 21:12

Zanuda написала:
Потому что один живет. А привык с женой. У девочки тоже оба родителя есть, а живет одна.

Это все понятно, только почему проблему дедушкиного одиночества (это для дедушки проблема или я не права?) решать внучке, а не его детям? Жить одному в старости и жить одному в 17 лет - это абсолютно разные вещи. У дедушки - одиночество, у девочки свобода и налаживание личной жизни.
Старая тетка
16 сентября 2014, 21:13

MoroShka написала: Я не оправдываю родителей, но я правда не могу представить, что надо было им всем делать.

Да, спасибо, я читала тред.
Что сделано, то сделано. Но не думаю, что теперь разумно напоминать девочке, что квартира, в которой она живет, ей вовсе не принадлежит, и, поскольку дедушка вкладывался материально в квартиру, теперь он вправе диктовать ей свои условия.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»