Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мост Шпионов/Bridge of Spies (2015)
Частный клуб Алекса Экслера > Анонсы фильмов
Страницы: 1, 2, 3
THX
20 октября 2015, 15:49

Sergdfc написал:
Ну смотреть-то буду однозначно, тут спору нет. Просто объективности хотелось.

Мне кажется объективность им не нужна. Я, тоже может несколько сгустил краски, пытки там конечно не такие как в Рембо 2 и 3, но вот Абеля заставили в фильме сказать, что его в американской тюрьме не били, а Паурса таскают среди ночи на допрос и водой поливают. И даже Хенкса в камеру под конец запихнули.
THX
20 октября 2015, 16:17
Вот тут по ссылке будет интервью Скорсезе со Спилбиргом о фильме, не безынтересно их послушать.

http://www.dga.org/Events/2015/Dec2015/Bri...s_QnA_1015.aspx
sgt pepper
21 октября 2015, 14:28

THX написал: Ну и Спилберг теперь врет всем, как и в заключительных титрах фильма таки в интервью, что русские до сих пор публично не признавали Абеля за своего советского разведчика.

Я конечно банальность скажу. Но чего еще было ожидать от фильма Спилберга с Томом Хэнксом про времена холодной войны?
ArtemBocharov
21 октября 2015, 14:32
Не буду лучше это смотреть, мне Спилберговских русских в 5 Индиане Джонсе хватило.
Gennadiy
21 октября 2015, 14:38
Да ладно, можно подумать, что если бы сняли русские, то было бы адекватнее. Было бы тоже самое. Законы жанра. Я клюквы не боюсь, а посмотреть качественный фильм (пусть и с односторонним движением) хочу.
Sergdfc
21 октября 2015, 15:34

Gennadiy написал:

Я тоже к тебе на лавку, Гена.
THX
21 октября 2015, 22:24

sgt pepper написал:
Я конечно банальность скажу. Но чего еще было ожидать от фильма Спилберга с Томом Хэнксом про времена холодной войны?

Я от этого фильма ничего другого и не ожидал. С самого начала было понятно, что нас обдадут грязью.

Я тут немного о другом. Меня несколько поразило вот что. Фильм уже тыкают в это, скажем так, не соответствие реальности.

http://thatwasnotinthebook.com/diff/bridge...pies/6#diffPage

Спилберг в интервью Скорсезе говорит, что они не смогли ничего узнать про жизнь Абеля в СССР, не найти это можно только в одном случае, если не искать. Даже в английской википедии есть советская марка с Абелем и написано и про фильм Мертвый Сезон и все остальное. Вот как так можно врать? Ясно, что там цель стаяла следующая: Русские такие подлецы, что вот с таким своим замечательным разведчиком и героем, сделают чего-нибудь не хорошее. Там все заключительные сцены между Абелем и Хенксом именно об этом. Но все равно как так можно нагло врать? Ведь это настолько легко опровергается же.
Anthony Stark
22 октября 2015, 16:20

THX написал: Но  все равно как так можно нагло врать? Ведь это настолько легко опровергается же.

Ты, видимо, плохо знаком с творчеством Спилберга.
Gennadiy
22 октября 2015, 16:29
А где ещё он "нагло врал"? smile.gif Плохие русские у него только в 4 Инди, ну и получается здесь.
THX
22 октября 2015, 16:31
Ничего Геннадий, сейчас нас Энтони по этому вопросу просветит, со ссылками. smile.gif
Anthony Stark
22 октября 2015, 16:34
Навскидку Список Шиндлера.
THX
22 октября 2015, 16:35
Во Энтони пять балов. smile.gif
Sergdfc
22 октября 2015, 16:39
А че там?
Gennadiy
22 октября 2015, 16:42
Я Шиндлера давно смотрел, и может просто запамятовал, но наглого вранья совсем не помню. smile.gif
Anthony Stark
22 октября 2015, 16:45
Я не хочу сказать, что он именно врал, и тем более не хочу начинать срач о тех событиях. Однако очевидно, что беспристрастно высказываться о нацистах и коммунистах Стивен не может. Перегибает в общем.
THX
22 октября 2015, 17:06

Anthony Stark написал: Однако очевидно, что беспристрастно высказываться о нацистах и коммунистах Стивен не может. Перегибает в общем.

Давай проще скажем, что Спилберг с определенного момента снимает пропаганду. Хорошую такую художественную, талантливую пропаганду.
THX
22 октября 2015, 17:54
Вот, кстати, для Sergdfc, которому хотелось объективности. Этот фильм Спилберга меня все-таки взволновал в той степени, что захотелось об этом чуть побольше узнать. Я по ютубу лазил, чтобы найти документальные кадры суда над Пауэрсом, и случайно наткнулся на американский фильм снятый в 1976 году посвященный этим событиям. Называется он

Francis Gary Powers: The True Story of the U-2 Spy Incident

Вот он на ютубе целиком:

http://www.youtube.com/watch?v=_BZLjopwhEA...B9E14325A3A9445

Фильм на удивление объективный и вменяемый, даже в показе советской стороны (хоть и с некоторой клюквеностью).

А уж заключительные сцены с обменом Пауэрса на Абеля очень интересно смотрятся если их сравнивать с фильмом Спилберга.
Sergdfc
23 октября 2015, 17:18

Спасибо за наводку. Но посмотрю после фильма (Моста).
Magvamp
24 октября 2015, 09:48

Gennadiy написал: Я Шиндлера давно смотрел, и может просто запамятовал, но наглого вранья совсем не помню.

Я перед премьерой Списка помню, читал телефонное интервью Спилберга "Комсомольской правде". Там спросили, почему в конце пьяного русского солдата показали, мол стереотип такой что-ли, раз русский, значит пьяный? Спилберг сказал тогда, что сцену эту взял исключительно на основе воспоминаний "евреев Шиндлера", и ничего от себя не придумал. Позднее, когда сам уже фильм смотрел, даже не увидел особо, где там тот русский пьяный-то был, больше похоже на уставшего.
Sergdfc
14 ноября 2015, 16:25
Fox отменили парижскую премьеру Bridge of Spies Спилберга, запланированную на 15 ноября, в связи с терактами в минувшую пятницу.
Anthony Stark
22 ноября 2015, 21:28
Снять такой фильм о таком событии ТАК, воистину мог только Спилберг.
Gennadiy
23 ноября 2015, 01:13

Anthony Stark написал: Снять такой фильм о таком событии ТАК, воистину мог только Спилберг.

Так тебе понравилось? smile.gif
Anthony Stark
23 ноября 2015, 21:37
Не очень.
Anthony Stark
24 ноября 2015, 14:03
Снять фильм о грандиозном поражении американских спецслужб и военных, и даже лично президента США, уличенного во лжи, во времена холодной войны в патриотическом ключе - это надо было постараться, да.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»