Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: «Инструкции не прилагаются»
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Sergdfc
20 сентября 2014, 12:57
user posted image

Режиссер: Эухенио Дербес

В главных ролях: Уго Стиглиц, Эухенио Дербес, Гилда Джентиле, Нэнси Таира, Джессика Линдси, Сэмми Перез, Арселия Рамирес

Валентин — настоящий мачо, проживающий в Акапулько. Большего всего в своей жизни он боится ответственности, из-за чего старается не заводить длительных отношений. Короткие романы, сменяющие друг друга, вполне устраивают молодого парня, который полностью доволен своей жизнью. Но когда на пороге его дома появляется маленькая девочка, являющаяся его дочерью, его жизнь переворачивается с ног на голову. Мать оставила Мэги ее отцу, а сама уехала в Америку, в поисках лучшей жизни. Чтобы обеспечить ребенка всем необходимым, Валентин устраивается в Голливуд каскадером. С появлением дочери жизнь мужчины изменилась к лучшему и наконец-то обрела смысл, но однажды мать девочки вернулась, чтобы забрать Мэги обратно...

Трейлер.

Я привык к несколько другим мексиканским фильмам. К жестким, наркоманским, убийственно жестоким, с продажными полицейскими и всемогущими наркобаронами, падкими на любовь женщинами и жуткой нищетой.

Но этот фильм меня несколько потряс. Даже, наверное, потряс больше, чем обычно...Начавшись как банальная комедия с элементами придурковатости, он перерастает в драму со своими порядками и правилами. И очень красиво, просто фантастически снят. Такие глубокие человеческие отношения, подлость и предательство..и все это на фоне искренней любви. В-общем, очень даже рекомендую к просмотру.

И финал...Он необычен. Приятного просмотра.
surm
21 сентября 2014, 01:09
Что-то поздновато его в прокат запустили. Я его, ЕМНИП, скачала где-то в самом начале июня.

А по сути фильм действительно неплохой.
Sergdfc
21 сентября 2014, 02:09

surm написала: Что-то поздновато его в прокат запустили.

А его, мне кажется, и не было в прокате...я тоже позаимствовал.
Egdra
29 ноября 2014, 23:02
Замечательный фильм. Взять избитую тему непутевого отца-одиночки и сделать такое кино - мои почтения.
Получилась довольно необычная история, которая начинается как чистая комедия, а затем плавно перерастает в трагикомедию. Причем все очень сбалансировано, нет перекосов в ту или иную сторону.
Эухенио Дербес (он здесь режиссер, продюсер, сценарист, монтажер и исполнитель главной роли) сыграл отлично. Мимика у актера классная. Но главная находка фильма - Мэгги в исполнении Лорето Перальты. Тот редкий случай, когда ребенок не только не раздражает, но и безмерно очаровывает. Игра девочки просто потрясающая.
user posted image
   Спойлер!
user posted image
user posted image
user posted image

Ее рассказ про "лунный" сыр очень милый и трогательный.
user posted image

Кроме этого, в фильме много забавных мелких персонажей: дальнобойщик-мордоворот, продюсер, режиссерша фильма "Aztecman" (которую сыграла кузина Эухенио Джаннин), соседка с "засорившимися трубами" и т. д.
Финал оказался действительно неожиданным и    Спойлер!
весьма драматичным. Но картину он никак не испортил.
В результате посмотрел с огромным удовольствием. Пожалуй, один из лучших фильмов в этом году.
user posted image
Perrin
30 ноября 2014, 10:37
Sergdfc
30 ноября 2014, 15:05

Да-да, в следующий раз надо быть тебе повнимательней.
IW-GDK
3 декабря 2014, 18:27
Слезовыжимательное, хорошее кино. Напомнило вот эту ленту.
Perrin
3 декабря 2014, 18:38

Sergdfc написал:
Да-да, в следующий раз надо быть тебе повнимательней.

Ну ты и наглец, я запостил пост о фильме на две неделе раньше тебя.... Смотри на дату
Певчий Дятел
3 декабря 2014, 19:38

Perrin написал: Смотри на дату

Можно я посмотрю? Sergdfc открыл эту тему 20 сентября (см. выше). Идем по ссылке Perrin и видим дату 5 ноября. И кто открыл раньше?
Perrin
3 декабря 2014, 20:50

Певчий Дятел написал:
Можно я посмотрю? Sergdfc открыл эту тему 20 сентября (см. выше). Идем по ссылке Perrin и видим дату 5 ноября. И кто открыл раньше?

Вот что называется "Гордыня" в действии. Даже не посмотрел на даты. Был уверен что никто не смог посмотреть фильм раньше меня.

Sergdfc Прости ..осознал ...
Vianne
3 декабря 2014, 23:34

Sergdfc написал: Я привык к несколько другим мексиканским фильмам. К жестким, наркоманским, убийственно жестоким, с продажными полицейскими и всемогущими наркобаронами, падкими на любовь женщинами и жуткой нищетой.

Ну не знаю. По мне, так многие перипетия этого сюжета как раз очень даже мексиканские, если вспомнить известные по девяностым сериалы.    Спойлер!
По-моему, только в мексиканском фильме такое возможно: смешать вместе отца-одиночку, смертельную болезнь, однополые отношения, выяснение того, что отец-то - вовсе не отец на самом деле, добавить к этому экстремальную профессию, волков и даже Фриду Кало с Диего (в образе двух чихуашек).

Но в сериалах все это намешивается ради собственно намешивания и потому неимоверно утомляет и раздражает. А здесь все сводится к тому, как девочка меняет отца, по-иному расставляет приоритеты в его жизни. И к безграничной любви. И к желанию сделать счастливой эту девочку. Приятно было видеть эту метаморфозу: как придурковатое нечесаное нечто (это вот и есть мачо, да? smile.gif ) превращается в нормального человека, который, оказывается, умеет чувствовать и понимает, что такое ответственность. И получается фильм, который, начавшись, как комедия, становится необыкновенно пронзительным.
Игра актеров произвела сильное впечатление. Особенно, конечно, девочки: очаровательной, слегка пацанки, но в то же время и по-женски кокетливой.
Второстепенные роли - ну тут о них уже сказали.
Отдельные моменты понравились.
   Спойлер!
Пробы на роль эмбриона в "Гравитации", "починка труб", "Диего и Фрида" (и вообще вся эта "безопасная работа" у старой дамы), водитель-дальнобойщик.

И финал.    Спойлер!
Который заставляет по-другому взглянуть на сцену похода папы и дочери к врачу под тем соусом, что папа боится уколов. Вот тогда понимаешь, что обстановка в дочкиной комнате, письма от мамы-супергероини - все это было не просто из желания побаловать ребенка
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»