Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Выйти из салата.
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Nelke
22 сентября 2014, 16:44

Urte написала: 1. окриком мужк остановит женские неадекватные вопли-причитания

Почему это "неадекватные"? А, ну да, это же не он готовил салат, это же не к нему сейчас гости придут в засранную комнату.

Urte написала:2. покажет, что рассыпанный салат - не конец света

Бедный маленький умственно неполноценный Димка, он-то думал - что конец света.

Urte написала:3. что никто не собирается ругать его (Димку)

Бедный маленький умственно неполноценный Димка, как жить-то после того, как тебя отругали. Как жить??!!!!

Urte написала:4. что от него (Димки) ожидается одно - помощь в уборке

От него ожидалось, что он поставит салат на стол. И результат?

Urte написала:5. дается позитивное указание (бежать за тряпкой)

Уже было одно позитивное указание - поставить салат на стол. И результат?
Eva_23_L
22 сентября 2014, 16:45

Urte написала: Неадекватную реакцию (пишу мягко) часто можно только окриком остановить: громким с позитивной установкой.

Я стесняюсь спросить: а Мужик, который всех построил, он потом чО делать предполагает? Пока тетьки с Димой салат собирают? Руководить, конечно? redface.gif
Борх
22 сентября 2014, 16:47

Urte написала:
А орала бы, если бы тазик случайно опрокинул?

Я не орала. Мой сам "салатики убирал". Потому что за "неубранный салатик" и "мама разгребает деткин косяк" очень сильно прилетало от папы. Мужское воспитание - оно такое wink.gif .
Если что, деточке уже под тридцать, так что я не теоретик.
Борх
22 сентября 2014, 16:49

Eva_23_L написала:
Я стесняюсь спросить: а Мужик, который всех построил, он потом чО делать предполагает? Пока тетьки с Димой салат собирают? Руководить, конечно? redface.gif

Ну. Не царское это дело - у салатах ковыряться. Прикажет - уберут biggrin.gif Слегка подкорректировала...
Urte
22 сентября 2014, 16:49

Kay_po написала:
Какая страшная ситуация: на 15-летнего маленького мальчугана накричали. Я плачу.

Никто не заслуживает ора. Да, так именно считаю.

Eva_23_L написала: Ну, да, то они курицы не знают без мужика, чО им делать!

Ну да, когда курицы слишком расквохчутся, петуху в пору и кукарекнуть
3d.gif

Eva_23_L написала: Т.е. то, что тетки Димке предлагали, Димку не устроило? Мужчине тетьки не авторитет?

Орущие тетки? Нет, не авторитет. Разве не замечала, что никому не авторитет орущие люди, даже если они говорят правильные вещи?

Eva_23_L написала: я бы могла заорать от неожиданности, факт.

Да, вскрикнуть что-то типа "Ой!" - нормально. Орать - нет. Ты полагаешь, что все выдохнули "ой!" и спокойно пригласили Димку с уборке? Там причитали и орали трагидийно. Уточни у автора топика.

Все, пора на работу! Всем хороше дня! smile.gif
Nelke
22 сентября 2014, 16:51

Urte написала: Ну да, когда курицы слишком расквохчутся, петуху в пору и кукарекнуть

Погугли "misogyny", ага. wink.gif

Urte написала: никому не авторитет орущие люди, даже если они говорят правильные вещи?

Так мужик тоже орет, он не авторитет. 3d.gif
Борх
22 сентября 2014, 16:54
Черт с ним, с салатом. Дело не в атавизмах военного детства smile.gif
Но по показаниям свидетелей wink.gif tongue.gif майонез был даже на люстре. Отмывать испачканные жирным соусом поверхности в бешеном темпе перед приходом гостей - вот где собака порылась biggrin.gif А Дима "вышел из политбюро" biggrin.gif И единственный затесавшийся в тред носитель Y-хромосомы его одобрил. Есть от чего испугаться mad.gif
Борх
22 сентября 2014, 16:58

Evgeniy написал:
Там этих убиральщиков было вагон и маленькая тележка.
Неужели ты всерьез думаешь, что пацану доверили бы уборку?
Нет!!!

А чё, уборка - высшая математика? Мы говорим о 15летнем парне, который и сексуется, поди wink.gif , или о пятилетке? Доверить уборку... 15летнему парню.. а кому ее еще доверять?! Мама пусть кофий пьет и процесс контролирует.
Мария
22 сентября 2014, 16:59
А вот я хочу рассказать об эксперименте, о котором мне давным давно рассказывали на малом психологическом факультете. Собаку помещают в клетку и включают громкую немелодичную музыку, раздражающие звуки, мигющие лампочки. Две реакции на сильные раздражители у собак. Одна собака кидается на прутья, лает, и с высокой вероятностью погибает от инфаркта. Другая собака ложится на пол клетки, свертывается в калачик и засыпает.

Высокой мудрости в Димином поступке я действительно не вижу. Но он, как вторая собака, "свернулся калачиком и заснул". К сожалению, он с высокой вероятностью будет и в дальнейшем реагировать на неприятные жизненные ситуации - убегать и прятаться.

Кстати, именницу, которой загваздали комнату в пару минут до прихода гостей, я понимаю. Да, она эмоционально отреагировала. Бывает.
Борх
22 сентября 2014, 17:02

Urte написала:
Ух ты! И как мстят? Те же могут опять повторить трюк "выхода из салата"... И мстя будет вечной(?).. biggrin.gif  biggrin.gif

Стрррашно biggrin.gif Обычно в тот момент, когда "трюк" повторить нельзя - сумма случаев "бегства от ответственностивыхода из салата" уже превысила критическую массу. Так что о вечности - это не сюда.
Amaliya
22 сентября 2014, 17:22

TaiLanada написала:
Наоборот, он действовал из лучших побуждений - помочь. Случилось непоправимое. Пацан сам оказался в шоке от:
1. таза салата на себе

Вспомнился выпуск Оба-на-угол-шоу 95 года примерно. Там сцена была:
- Разрешите я салатик отнесу гостям!
- Ой, что вы! Это оливье, лучшее блюдо! Не уроните, пожалуйста!
- Не беспокойтесь, а аккуратненько, я донесу, уже несу...
(уходит из кадра и голосом совершенно спокойным за кадром: "Знаете, есть такое средство для ковров - "Радуга" называется".

Весь цимес был именно в этом совершенно спокойном рассудительном голосе в нестандартной ситуации.
Amaliya
22 сентября 2014, 17:25

Enola написала:
Дело не в салате же, а в том, как именно отреагировали взрослые.

Парень в этой ситуации пусть интуитивно, на волне шока, но поступил мудрее, чем взрослые.

Вот именно.
Монашка
22 сентября 2014, 17:53

Санталь написала: а вот Evgeniy считает, что отвечать за свои косяки надо не всегда, а только если очень хочется. И гордо уходит.

Простите, что влезаю, так Евгению не впервой, как показывали его выступления в других подфорумах. Вот кстати, Евгений в этом смысле показательный пример, в кого вырастают такие димы из салатов.
UPD. Дочитала про мужиков, которые дадут позитивные установки и указания. Прекрасно. Жизнь даром прожита. facepalm.gif
Борх
22 сентября 2014, 18:03

Amaliya написала:
Вот именно.

Мудрый подросток свалил в дали голубые, оставив немудрых старикашек отчищать майонез. Ибо непосильная ноша для пятнадцатилетнего - тазик салата. И ответственность непосильная. Зато в соседнем треде дружно считают, что 15 - прекрасный возраст для жизни без взрослых. Но кто тогда будет убирать салатики? Неувязочка mad.gif wink.gif Или Диму вовремя не отселили?
If
22 сентября 2014, 18:05
Простите, но тоже влезу.
Мой знакомый Вася замечательно умеет "выходить из салатов" - впадает в запой при каждой трудной ситуации. Тоже выход, "с утра выпил - весь день свободен", ситуация его более не волнует, пусть остальные "убирают салаты".
А что, тоже решение. frown.gif

PS
Справедливости ради, в очень трудной ситуации - не выходит и не впадает, старается решить и помочь другим.
Монашка
22 сентября 2014, 18:07

If написала: Справедливости ради, в очень трудной ситуации - не выходит и не впадает, старается решить и помочь другим.

А его просят помочь в очень трудной ситуации? Впадающего в запой?
Enola
22 сентября 2014, 18:08

Eva_23_L написала: Знаешь, если бы Дима развернулся и ушел, это был бы шок. А поскольку он успел переодеться, есть у меня сомнения.

Да ваще-то бывает smile.gif

Eva_23_L написала: Канечна! где-то пару страниц тому назад! Со словами "ей салат важнее сына"!

А, ну все в порядке тогда 3d.gif
If
22 сентября 2014, 18:09

Монашка написала:
А его просят помочь в очень трудной ситуации? Впадающего в запой?

Не просят. В такой ситуации он не входит в запой, сам помогает.
If
22 сентября 2014, 18:13
"Очень трудная ситуация" - это, например, тяжёлая болезнь или смерть кого-то из близких. Он очень помогает ухаживать или организовывать похороны. Это сложно и морально, и физически. В такой ситуации на него можно положиться.

А если он накосячил и/или на него орут, то выход - "выход из салата", запой frown.gif
TaiLanada
22 сентября 2014, 18:21
Вывод треда, все мужики- козлы. Что большие, что малые. Как бы ты их не воспитывал.
Аминь.
If
22 сентября 2014, 18:24

TaiLanada написала: Вывод треда, все мужики- козлы. Что большие, что малые. Как бы ты их не воспитывал.
Аминь.

Конечно, это не так.
Другая Стрекоза
22 сентября 2014, 18:34

Дорога домой. написала:
Я бы сама никогда до этого не додумалась, если бы не тот случай.
Мне помогло и помогает.

Спасибо тебе большое за эту аналогию. Как-то так своевременно натолкнулась.
TaiLanada
22 сентября 2014, 18:39

If написала: Конечно, это не так.

Честно говоря, я валяюсь в некотором удивлении от некоторых постов от милых женщин.

Проступок пацану непростителен (висит десяток собак).
Как непростителен его возраст и пол (другой десяток собак, с прицелом на будущее).

Этa однобокая тенденция делать из мухи слона спрашивать с пацана как со взрослого, мягко говоря, удивляет.

А о том, что подростки - особый народ, со свoеобразной психикой и взглядом на мир, похоже и подавно никто не слышал.
Мария
22 сентября 2014, 18:40

TaiLanada написала: Вывод треда, все мужики- козлы. Что большие, что малые. Как бы ты их не воспитывал.
Аминь.

Да ладно, как раз "все мужики" более-менее психологически устойчивые, а этому Диме надо как-то укреплять нервную систему, раз он из-за эдаких пустяов впадает в шок.

Конечно, неприятно, когда стал причиной такого пердюмонокля, и неприятно, когда на тебя орут, но к запредельным раздражителям я бы это не относила.
Nelke
22 сентября 2014, 18:42

TaiLanada написала: Этa однобокая тенденция спрашивать с пацана как со взрослого, мягко говоря, удивляет.

Зато младенчику 15 лет наверняка бы польстила манера его защитников выставлять его криворуким дебилом, неспособным отчистить брызги майонеза с поверхностей. haha.gif
Мария
22 сентября 2014, 18:43

TaiLanada написала: спрашивать с пацана как со взрослого, мягко говоря, удивляет.

А что запредельного в подходе "Напачкал - убери за собой"? Его и куда более младшим детям применяют.
Другая Стрекоза
22 сентября 2014, 18:44

Аренольская Акула написала: Кстати, для меня описанный случай стал скорее примером, как не надо поступать родителям, чтобы дети не впадали в такой вот шок. Ну и с радостью подумала что 10 лет назад я бы в такой ситуации психовала, истерила, ругалась и переживала, что подумают гости. Сейчас бы поржала и попросила ребенка помочь в спасении дома от  погибшего салата. Для гостей можно было бы обстебать ситуацию и устроить торжественные поминки парадного блюда.

Очередной ППКС.
TaiLanada
22 сентября 2014, 18:45

Мария написала: Да ладно, как раз "все мужики" более-менее психологически устойчивые, а этому Диме надо как-то укреплять нервную систему, раз он из-за эдаких пустяов впадает в шок.

Я наоборот вижу. Как раз как вид его индивидуальной психологической устойчивости. Иногда в слабости и есть сила.
По теме - иногда и надо выйти из ситуации, чтобы не рассыпаться на куски.
Дорога домой.
22 сентября 2014, 18:56

Другая Стрекоза написала:
Спасибо тебе большое за эту аналогию. Как-то так своевременно натолкнулась.

smile4.gif
А всем спасибо за комменты.
Оччень важный итог (для себя, для себя, на большее не претендую) : помощь и выход обычно находят те, кто действительно этого хотят.
При этом - хотят и реально ищут выхода не = нуждаются в нем.
Иногда нуждающиеся в выходе из затянувшейся ситуации и на словах ратующие за помощь и подсказку этого выхода, всеми силами сопротивляются, когда им этот выход предлагают, более того, умудряются не видеть в упор распахнутой перед ними двери и продолжают ломиться в стену рядом с дверью.
По-моему, это означает, что ситуация уже так глубоко пустила свои корни в человеке, что он отчасти сросся с ней и утратил свою первозданную целостность.
И уже не он решает проблему, а проблема решает его.
И уже, чтобы отделить ее от себя, не получится "выйти из салата", придется оторвать с ней часть себя, а это больно.
Уж лучше жить, как есть.
Наталек_new
22 сентября 2014, 19:07

Мария написала:
"Неумелая помощь" - это в 4 года, в 5 лет, а в 15 лет нормальный юноша вполне может выполнять неквалифицированную домашнюю работу качественно.

А вот поскольку мне ребенок дороже салата, гостей и уборки, то у меня четырехлетка был бы привлечен. Спокойно и без воплей: "Уронил, Димочка, ничего страшного, вот тебе веник, совок, сейчас уберем".
Борх
22 сентября 2014, 19:08

Дорога домой. написала:
smile4.gif
А всем спасибо за комменты.
Оччень важный итог (для себя, для себя, на большее не претендую) : помощь и выход обычно находят те, кто действительно этого хотят.
При этом - хотят и реально ищут выхода не = нуждаются в нем.
Иногда нуждающиеся в выходе из затянувшейся ситуации и на словах ратующие за помощь и подсказку этого выхода, всеми силами сопротивляются, когда им этот выход предлагают, более того, умудряются  не видеть в упор распахнутой перед ними двери и продолжают ломиться в стену рядом с дверью.
По-моему, это означает, что ситуация уже так глубоко пустила свои корни в человеке, что он отчасти сросся с ней и утратил свою первозданную целостность.
И уже не он решает проблему, а проблема решает его.
И уже, чтобы отделить ее от себя, не получится "выйти из салата", придется оторвать с ней часть себя, а это больно.
Уж лучше жить, как есть.

Тогда пример не слишком удачной. Он-то все и запутал biggrin.gif
Дима каждый день рассыпал харчи и его за них гнобили? Может, условному Диме с координацией поработать, а не гордо покидать им же загаженное пространство?
wink.gif На самом деле, я понимаю аналогию. Я и сама пару раз так вышла. НО - РАЗНИЦА! - салаты были рассыпаны не мной. Так что "выйти из салата" - лично я беру на вооружение tongue.gif
Дорога домой.
22 сентября 2014, 19:09

TaiLanada написала:
Я наоборот вижу. Как раз как вид его индивидуальной психологической устойчивости. Иногда в слабости и есть сила.
По теме - иногда и надо выйти из ситуации, чтобы не рассыпаться на куски.

Во-во.
Я бы сказала - крайне важно почувствовать (осознать это можно потом, при последующих опытах) - когда просто жизненно необходимо для тебя выйти из ситуации.
Кстати, у этой истории, если ее рассматривать именно в ключе долговременных прогнозов, есть продолжение - вполне в духе психологческой и конституциональной устойчивости Димы и его очень неплохой выживаемости и приспособляемости к внешней среде, и совсем наооборот - крайне печальный опыт его младшей сестры - комсомолки, спортстменки, красавицы, маминой дочки, рьяной убирательницы салатов. Главной ошибкой которой было то (это я уже трактую от себя, зная некоторые подробности), что она-то как раз все делая правильно, как мама учила, и видимо уверовала в то, что жизнь устроена так, что именно такое ее хорошее поведение будет вознаграждено. За что и поплатилась.
Борх
22 сентября 2014, 19:12

Мария написала:
А что запредельного в подходе "Напачкал - убери за собой"?  Его и куда более младшим детям применяют.

Мария   Спойлер!
кидается на шею biggrin.gif Тезка!!! biggrin.gif Люблю пить хубертус из рюмочек, купленных в Сентэндре... smile.gif
а уж как я удивляюсь! Тут пацан несмышленый, не может салатик донесть, а в соседнем треде девочке в 15 жить отдельно - самое оно, еще и завидуют.
Двойная мораль патамушта mad.gif
Монашка
22 сентября 2014, 19:14
Выйти из ситуации, чтобы не рассыпаться на куски - это понятно. Но. Дима собирался рассыпАться на куски из-за того, что у него с координацией беда? Нежный пупсик.
Enola
22 сентября 2014, 19:28

Urte написала: Я вот думаю, был бы там разумный взрослый мужик, гаркнул бы сполошным дамам

Urte написала: окриком мужик остановит женские неадекватные вопли-причитания

facepalm.gif 3d.gif
Дорога домой.
22 сентября 2014, 19:31

Монашка написала: Выйти из ситуации, чтобы не рассыпаться на куски - это понятно. Но. Дима собирался рассыпАться на куски из-за того, что у него с координацией беда? Нежный пупсик.

Нет, он просто не хотел участвовать в оргии и вакханалии борьбы со стихией и энтропией рассыпанного салата.
Им рассыпанного, да.
Но в данный момент для него это ничего не меняло.
И я его понимаю.
Да, потом будет стописяттысяч "салатов".
Рассыпанных персонально им, чужих, вероятно подставленных ему, как его.
Не суть.
И он научится (и научился) разгребать их.
Вот с чем я согласна на 100 % - никогда нельзя предугадать, когда и на чем может сломаться подросток.
Иногда причина и последствия -явно совершенно неравнозначны.
Примеров есть у меня. Как сломался мой брат.
На простом посещении больницы.
И это неправда что, "все, что не убивает нас делает нас сильнее", мягко говоря.
Нет, я вовсе не хочу сказать, что именно этот салат сыграл бы роковую роль в его жизни, останься он.
Просто - он такими образом отвел от себя интутивно почувствованную угрозу для нечто большего, чем гибель салата.
Enola
22 сентября 2014, 19:35

Дорога домой. написала: Оччень важный итог (для себя, для себя, на большее не претендую) : помощь и выход обычно находят те, кто действительно этого хотят.

Ну вообще выходов из ситуации может быть больше, чем один, так что с твоей стороны пихать всех к тому, который лично ты считаешь правильным, тоже не вполне верно smile.gif
Enola
22 сентября 2014, 19:36

Дорога домой. написала: Вот с чем я согласна на 100 % - никогда нельзя предугадать, когда и на чем может сломаться подросток.
Иногда причина и последствия -явно совершенно неравнозначны.

Это как?
(если расскажешь, щас еще и твоему брату прилетит) 3d.gif
Дорога домой.
22 сентября 2014, 19:40

Enola написала:
Ну вообще выходов из ситуации может быть больше, чем один, так что с твоей стороны пихать всех к тому, который лично ты считаешь правильным, тоже не вполне верно smile.gif

Так, а я выходов вообще не предлагаю.
Так и написала в первом посте - это не помогает решить проблему.
Это помогает сохранить себя.
Проблема сама по себе не решится, но этот способ, мною нарытый на моем пути, возможно, мог бы помочь кому-то быть сильней для решения проблемы.
Enola
22 сентября 2014, 19:46
А, вспомнила, как сама "выходила из салата". А то чо все только мальчиков пинают 3d.gif

Мне было лет 12-13, кажется. И я ездила два раза в неделю сама на курсы в город. я там занималась на момент событий уже года три, наверное, и вот на четвертом году сложилась такая ситуация, что находиться на этих курсах для меня стало невыносимо. Не просто некомфортно, а действительно невыносимо - я сделала одну очень плохую вещь, от которой страдала каждый раз, как час сидела на занятиях ("уронила салат", причем не случайно, а по дурости) и параллельно салат уронили на меня - у нас был преподаватель, который невзлюбил меня и около полугода на каждом занятии прицельно и постоянно унижал. Сказать родителям я не могла, потому что страшно боялась, что выплывет первый уроненный мною салат. В общем, через пол года таких радостей я "вышла из салата" - просто перестала ходить на курсы. На курсах что-то наврала, чтобы родителям не звонили. Так что родители думали, что я занимаюсь, а я шлялась по городу. Потом это все же открылось и за весь этот винегрет мне прилетело по полной, но когда я решила не ходить больше на курсы, с меня будто бетонную плиту сняли.
Enola
22 сентября 2014, 19:47

Дорога домой. написала: Так, а я выходов вообще не предлагаю.
Так и написала в первом посте - это не помогает решить проблему.

Вообще-то выход - это не решение проблемы, это просто выход smile.gif
Дорога домой.
22 сентября 2014, 19:47

Enola написала:
Это как?
(если расскажешь, щас еще и твоему брату прилетит) 3d.gif

Посетил в больнице, скажем так, одного тяжелобольного физически и психически человека и мир предстал для него сразу во всей своей неприкрытой сути.
А поскольку, он человек, насколько впечатлительный, настолько же скрытный, он долго это все носил в себе, бог его знает, что там у него в голове варилось.
Но после этого он решил, что все до этого его обманывали, приукрашивая действительность и верить вообще никому нельзя.
Да, реакция мягко говоря, не вполне адекватная, согласна. Но вот как-то так.
Zanthia
22 сентября 2014, 21:04

Дорога домой. написала:

И он научится (и научился) разгребать их.

А как это связано с этим самым первым салатом?
Blues Fairy
22 сентября 2014, 21:19
Я бы, наверное, от одного вида такого тазика, даже в неразбрызганном состоянии, впала бы в калорийный шок. Парня понимаю, но сама бы на его месте "вышла", подождала пока перестанут орать, вернулась и помогла разгребать. Люблю проблем-солверов.
Борх
22 сентября 2014, 21:23

Дорога домой. написала:

И это неправда что, "все, что не убивает нас делает нас сильнее", мягко говоря.

Это правда, как ни смешно smile.gif biggrin.gif
Сломался на посещении больницы... redface.gif Дааа, могут люди себе позволить потакать свои страхам чёужтам smile.gif .
А вот если biggrin.gif имеется тяжело больной родственник первого порядка.
Инсульт, последствия, памперсы, деменция... На стенах вместо "салата" - говно, выковырянное из памперсов (стоит отлучиться в магазин...) И ухаживать, кормить, досматривать больше некому. Что, димы тоже выйдут из "салата" и сломаются, лелея свою хрупкую психику?
alexia_f
22 сентября 2014, 21:24
Да, в критический момент хорошо обнаружить кого-то на подхвате, готового молча убрать за тобой, "вышедшей из салата". Да, чемодан без ручки не обязательно считать своим крестом на всю оставшуюся жизнь. Да, вместо бесконечного барахтанья в последствиях своих ошибок иногда конструктивнее просто начать всё заново ("fresh start"). С другой стороны, выходя из очередного своего "салата", надо иметь в виду, что помогающие тоже могут в любой момент выйти из него. Более того, они могут вообще в него не входить.

Короче, никто не обязан мучиться ни со своими "салатами", ни, тем более, с чужими бесконечно долго.
Мария
22 сентября 2014, 21:43

Наталек_new написала:
А вот поскольку мне ребенок дороже салата, гостей и уборки, то у меня четырехлетка был бы привлечен. Спокойно и без воплей: "Уронил, Димочка, ничего страшного, вот тебе веник, совок, сейчас уберем".

Ну вот четырехлетка и у меня был бы привлечен. А если пятнадцатилетний "годовасик" в такой ситуации не идет за совком с метелкой со словами "Мам, извини, сейчас уберу. Что ещё можно сделать?", то это мое фиаско как воспитателя. ИМХО, конечно.
Enola
22 сентября 2014, 21:46

Борх написала: Инсульт, последствия, памперсы, деменция... На стенах вместо "салата" - говно, выковырянное из памперсов (стоит отлучиться в магазин...) И ухаживать, кормить, досматривать больше некому. Что, димы тоже выйдут из "салата" и сломаются, лелея свою хрупкую психику?

Вот даже тут на форуме были люди, которым было крайне тяжело ухаживать за родственниками, но мысль о сиделки им в голову просто не приходила.
У меня знакомая есть, которая тащит на себе больную маму и полный дом народу, но мысль "выйти из салата" хотя бы с мамой ею экранируется так агрессивно, что носит нездоровый, кмк, характер.
Мария
22 сентября 2014, 21:51

Дорога домой. написала: Так и написала в первом посте - это не помогает решить проблему.
Это помогает сохранить себя.

Не, не помогает. В глубине души ты всё равно понимаешь, что ты трусишка и слабак, и попросту сбежал/а, потому что в коленках жидковат/а. Насчет вины за испорченный мамин юбилей - это индивидуально.

Аренольская Акула
22 сентября 2014, 21:52

Дорога домой. написала: Нет, он просто не хотел участвовать в оргии и вакханалии борьбы со стихией и энтропией рассыпанного салата.

Непонятно, при чем тут вакханалия и оргия? Всего-то взять тряпку и убрать то, что ты ненароком уделал. При этом не надо рвать на себе волосы, посыпать голову пеплом и каяться в смертных грехах. Убрал и пошел дальше.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»