Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Выйти из салата.
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
татата
23 сентября 2014, 16:21

Zanthia написала: Зато майонез на люстре.

Это да, я сказала, что парень не должен был бросать маму одну на это дело. Это ему большой минус. Но я еще на этой странице писала, что, вероятней всего, его может оправдать только то, что он предчувствовал неадекватный накал трагедии, а-ля "все пропало". А это был просто салат.
Монашка
23 сентября 2014, 16:25

Kay_po написала:
У нас такой номер с сестрой не проходил особенно, потому что в случае ябед и жалоб такого плана -наказывали обеих сразу. 3d.gif

Я так делаю. Дети предупреждены, что в случае, если я не присутствовала/не слышала влетит обоим. Пару раз влетело, выслушивать "а вот онааааа", "а Мися вооооот что" я не стала, норм. Учатся сами разбираться.
Trespassing W
23 сентября 2014, 16:50

Zanthia написала: Зато майонез на люстре. Необходимость быстро-быстро все замывать лично для меня - это катастрофа. Ладно, если гости - старые закадычные друзья, они поймут... А если коллеги мужа какие-нибудь?

У меня коллеги мужа в такой ситуации с шутками-прибаутками коллективно замывали пол на кухне, пока я переодевалась в ванной. Все живы.
Свиристель
23 сентября 2014, 17:00

Монашка написала:

А я разбираюсь долго и нудно. У нас основная фишка была "я кругом всегда виновата, ненавижу вас за это и себя заодно" - и дверью шарррах! Поэтому это вот "а ты что сказала? А он что сказал? А ты что подумала? А он что сделал?" снижает в них внутренний напряг и выявляет нехилый такой мисандестендинг, когда каждый додумывает за другого. Младший у нас очень любит драмматизировать (интересно, в кого? biggrin.gif), а старшая борец-правдоруб.
Лютти
23 сентября 2014, 17:38

Свиристель написала:
Младший у нас очень любит драмматизировать (интересно, в кого? biggrin.gif),

В тебя, имхо. Или это был риторический вопрос?
Мария
23 сентября 2014, 17:40

татата написала:  Когда "зажимаешься и делаешь" праздник - это тоска.

И даже сознание того, что ты делаешь приятное родному-любимому родителю-мужу-ребёнку, но в любом случае, герою торжества, не спасает?

Это даже не эгоистично ( я - за разумный эгоизм), это землепупизм какой-то. Мол, либо вы свои праздники проводите в моем излюбленном формате, либо фих вы от меня дождетесь помощи, и пофик мне на ваши пожелания.
Blues Fairy
23 сентября 2014, 17:43

Enola написала: Это про подростка в 15 лет? бвахаха.

Дорога домой. написала: Довольно давно мною был привнесен в мою жизнь некий искусственный прием, который я назывываю "выйти из салата". Мне он часто помогал и помогает.

Enola
23 сентября 2014, 18:09
МОДЕРАТОРИАЛ:
Закрываю тред.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»