Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Бегущий в лабиринте / The Maze Runner (2014)
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3
Sepp
9 декабря 2014, 23:29
Какое то дикое мутное нечто. Равно как и книга.

И да - биомеханических зверушек вывели, а болезнь победить не смогли? ну ну
Anthony Stark
9 декабря 2014, 23:32
Увидел последнего комментатора по имени Sepp и подумал, что случайно уехал в архивную тему. А ведь нет! Вернулся Зепп?
Sepp
9 декабря 2014, 23:37

– Кролик, привет, это случайно не ты?
– Нет, – сказал Кролик не своим голосом. Да и откуда ему здесь быть.
– А это разве не голос Кролика?
– Не думаю, – ответил Кролик.

smile.gif
Marcia
9 декабря 2014, 23:56

Sepp написал: И да - биомеханических зверушек вывели, а болезнь победить не смогли? ну ну

А какая связь? Роботы и лекарства - разные направления науки.
Sepp
9 декабря 2014, 23:58

Marcia написала: А какая связь? Роботы и лекарства - разные направления науки.

Как мне кажется, знания, чтобы сотворить биомеханического метаморфа, могут быть вполне достаточны, чтобы решить проблемы с мозговым слизнем вирусом
psL
11 декабря 2014, 02:50
Вот это то, что я называю настоящее мальчуковое кино. Весьма неординарный интригующий сюжетец. Хорошо играющие молодые актеры. Смело ставлю оценку: 6+/10 и жду продолжения.
ep_explorer
11 декабря 2014, 14:15
Книгу не читал

А фильм слабенький.
Marcia
19 декабря 2014, 01:18

Befany написала:
Я всё думала, где ж я его видела, это ж мерзкий кузен Юстас из "Хроник Нарнии"!

Мне интересно, как он будет теперь играть Юстаса в новом фильме? Здоровенный же лоб!
Marcia
28 января 2015, 01:15
Сегодня у исполнителя роли Галли Уилла Поултера день рожденья, 22 года.
remotespace
5 февраля 2015, 15:00
парень не плохо играет. в ,,Мы Миллеры,, сыграл идиота смешного, а тут вполне себе злобный тип. Только не понятно если он хотел жить в лабиринте, что ему мешало? Почему ему обязательно было надо что бы все так жили? Почему в лабиринт ходили какие то избранные бегунки?
Не ну представьте себя там! Три года! Да это ж интересно в конце концов чем морковку проращивать или что они там ели. А у них оказывается модель лабиринта создана, но никто об этом не знает кроме трёх человек. По идее каждый должен обладать информацией что да как и где. А выходит что большинство в не веденьи пребывают и страхе.
И ещё вопрос такой или не вопрос))
Этот противник выхода из лабиринта хотел остаться жить в нём. Ну так и жил бы. Зачем же он попёрся за всеми? И от куда он знал где все? Ведь все шли по указанию приборчика из гривера вынутого, а у антагониста этого не было. И ребята вводили код что бы пройти в лабораторию, а этот бац и уже в кабинете..не срост))
Невоспитанный
5 февраля 2015, 15:28

remotespace написал: парень не плохо играет. в ,,Мы Миллеры,, сыграл идиота смешного, а тут вполне себе злобный тип. Только не понятно если он хотел жить в лабиринте, что ему мешало?  Почему ему обязательно было надо что бы все так жили?

Ну как я понял из следующих книг:

Спойлер!
Им ПОРОК манипулировал. В голове у них что то типа чипа (по крайней мере на тот момент до которого я дочитал) с помощью которого ПОРОК управляет их головами и моделирует различные ситуации.

remotespace
5 февраля 2015, 15:58
О да теперь вопрос тем кто читал.
Почему лабиринт выглядит так как будто ему тысяча лет? А при этом говорят что три года тут находятся.
Это очень дорогой лабиринт, что бы напугать подростков существует миллион дешёвых способов.
Зачем убивать подростков? Ведь людей на планете как бы мало, в чём смысл.
Иначе какое то шоу ,,За стеклом,, выходит. Если это часть их супер идеи напугать подростка, то как то расточительно.
Какой смысл в эксперименте когда лабиринт закрывается на ночь и только тогда вылазят гриверы и так три года. Это же не страшно, стены толстые, а днём они открываются, а гриверы уходят в хранилище. Ну и чо? Спустя три года наконец решили напугать и открыли на ночь все двери.

Ещё при просмотре фильма не понимал, если у них есть макет лабиринта, если там такие толстые стены, если они зарощенны лианами, так это же любой мальчишка залезет на стену и там вполне себе можно погулять и найти выход, слезть по другую сторону стены.
Книголюбы спасибо объяснили это в треде. Но режиссёр нифига.

Мне кажется что раз сам автор книги не знает ответов и судя по отзывам начал первый том за здравие, а дальше додумывал по ходу дела. Потому и столько непоняток.
Потому что сам не знает чего хотел.
А картинка лабиринта отличная, погулял бы там))

remotespace
5 февраля 2015, 16:02

Невоспитанный написал:
Ну как я понял из следующих книг:

Спойлер!
Им ПОРОК манипулировал. В голове у них что то типа чипа (по крайней мере на тот момент до которого я дочитал) с помощью которого ПОРОК управляет их головами и моделирует различные ситуации.

Спасибо))
Просто если ими управляют и манипулируют, то в чём чистота эксперимента? Если выходит что в действительности человек не стал бы поступать так как поступает.
Тупо ими как игрушечными солдатиками играются, а так можно любую ерунду их заставлять делать и искать в их поступках смысл выходит бесполезно.
Ярослава
5 февраля 2015, 16:11

remotespace написал:
Спасибо))
Просто если ими управляют и манипулируют, то в чём чистота эксперимента? Если выходит что в действительности человек не стал бы поступать так как поступает.
Тупо ими как игрушечными солдатиками играются, а так можно любую ерунду их заставлять делать и искать в их поступках смысл выходит бесполезно.

Они искали не смысл в их поступках, а наблюдали, как реагирует мозг, нужно было обнаружить работу особого участка мозга, который помогает выжить в реальном мире. Что-то типа этого, давно читала, а уж вторую и третью книги просто по диагонали.
remotespace
5 февраля 2015, 17:20
Благодарю, а то не понял))
Порок это хорошо - сказала Доктор и выстрелила себе в могучий ум с пятью наивысшими образованиями facepalm.gif
Sepp
5 февраля 2015, 18:51

remotespace написал:  выстрелила

Тоже не понял, а нафига? дети пожали плечами и пошли дальше.
Marcia
5 февраля 2015, 19:54

remotespace написал: Благодарю, а то не понял))
Порок это хорошо - сказала Доктор и выстрелила себе в могучий ум с пятью наивысшими образованиями facepalm.gif

Порочная докторша smile.gif
sense offender
5 февраля 2015, 21:26

Sepp написал:
Тоже не понял, а нафига? дети пожали плечами и пошли дальше.

А она же и не выстрелила. Это был розыгрыш для детишек. Она вполне жива-здорова. smile.gif
sense offender
5 февраля 2015, 21:26

Marcia написала:
Порочная докторша smile.gif

Звучит, как вторая часть 50 оттенков серого. biggrin.gif
remotespace
6 февраля 2015, 15:27
Это то понятно дело что здорова (правда во время просмотра я был уверен что происходящая на заднем фоне стрельба в самый важный момент рассказа докторши прервёт ,,бандитская пуля,,...а оказалось что сама)

Хотели стресса для детишек и не хотела отвечать на вопросы и смотреть им в глаза,
хотели дать понять что они одни и никто им не поможет (ведь дети рассчитывали на ответы и что то хорошее в конце своего пути по лабиринту) а оказалось что ничего не закончено и надо дальше выживать и быть на грани.
Sepp
6 февраля 2015, 17:39

sense offender написала: А она же и не выстрелила. Это был розыгрыш для детишек. Она вполне жива-здорова.

Маш, это то я понял

remotespace написал: Это то понятно дело что здорова

Рисковали. А вдург бы детишке подошли бы и вдумчиво пальчиком поколупались в дырке? smile.gif

remotespace написал: хотели дать понять что они

Думаю, переступая через трупы они это и так поняли.
Marcia
13 марта 2015, 02:08
Сегодня день рожденья у Каи Скоделарио (Тереза), 23 года.
GreyWhale
19 марта 2015, 03:52
Очень мне это в принципе Лост напомнило. Прямо представилось: автор придумал вот это - чуваки сидят на поляне, вокруг страшный лабиринт, и ничего не понятно зачем. biggrin.gif
Потом долго пытался придумать, зачем это все-таки, но получилось весьма так себе.
Taisa
5 апреля 2015, 02:23

remotespace написал:
Спасибо))

Чипы действительно были, с их помощью снимали показания "реакций мозга" на различные стрессовые ситуации. Испытания на "кроликах" были чистыми-т.е все реакции, поступки, мысли - личные персонажей. Но возможность управлять "кроликами" через чип была, и в случае с Галли ей и воспользовались, поскольку нужна была более чем нестандартначя ситуация, и ее смоделировать кукловодческим путем не получалось. Поэтому его мозгу напрямую выдали команду "убить". Это в книге. В фильме как бы получается, что когда все ушли из Глейда, он дотумкал, что одному ему не выжить и поплелся следом. Вообще в первой книге все очень интересно и логично, так что все претензии к режессеру. очень дурацко и нелогично в третьей-но тут я, наоборот, надеюсь, что может режессеры-сценаристы это исправят)
AgCooper
19 мая 2015, 18:00
Трейлер "Бегущего в лабиринте: Испытание огнём"
Grolar
22 мая 2015, 20:07
интересный фильм про приключения, думаю стоит посмотреть тем, кому нравиться такой жанр. Фильм включает в себя хороший сюжет, интересные молодые актеры, единственный минус какой-то запутанный конец или намек на продолжение фильма, сложилось неоднозначное впечатление.
francisco
23 сентября 2015, 22:23
В целом интересно, хотя тоже накручено всякого - разного.
Но продолжение посмотрю.
jazzyrock
24 сентября 2015, 14:34
.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»